Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я не люблю Люка, ибо...
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Helia
27 сентября 2005, 12:46

rupiodi написала:
Я таких в жизни не встречала, но они должны быть! Иначе, как верить в добро?

Факт, что в жизни не встречались, мешает верить в добро? smile.gif
К тому же, здесь уже писали, что Люк колебался, какую сторону выбрать.
rupiodi
27 сентября 2005, 12:48

Dmitrik написал: Не понял. Что ей было бы проще?

По видимому, вернуть блудного отца на Светлую сторону (я так поняла).
Helia
27 сентября 2005, 12:48

Dmitrik написал:
Не понял. Что ей было бы проще?

Обратить отца к Светлой стороне. Мне кажется, что к Темной его привели отчаяние, потеря дорогого человека. А тут бы оказалось, что зря отчаивался, т.к. есть семья, любящие дети, и все еще может быть хорошо.
rupiodi
27 сентября 2005, 12:50

Helia написала: Факт, что в жизни не встречались, мешает верить в добро? 
К тому же, здесь уже писали, что Люк колебался, какую сторону выбрать.

Да, отсутствие положительных персонажей мешает вере в добро.
Не помню точно, что здесь писали (читала давно), но МОЙ Люк, в МОИХ "Звездных Войнах" не колебался ни разу!
Вот такой он у меня хороший! smile.gif
Helia
27 сентября 2005, 12:53

rupiodi написала:
Да, отсутствие положительных персонажей мешает вере в добро.

Хм... я в добро просто верю, без персонажей smile.gif Оно значительно само по себе, даже если ни в ком в данный момент не воплощается.
Dmitrik
27 сентября 2005, 13:04

Helia написала: Обратить отца к Светлой стороне. Мне кажется, что к Темной его привели отчаяние, потеря дорогого человека. А тут бы оказалось, что зря отчаивался, т.к. есть семья, любящие дети, и все еще может быть хорошо.

Пустые измышления. smile.gif Совершенно неизвестно какие тараканы полезли бы из головы как Вейдера, так и Леи.

Dmitrik
27 сентября 2005, 13:05

rupiodi написала: Не помню точно, что здесь писали (читала давно), но МОЙ Люк, в МОИХ "Звездных Войнах" не колебался ни разу!

Тогда твой Люк имеет мало общего с Люком Лукаса. wink.gif

Helia
27 сентября 2005, 13:05

Dmitrik написал:
Пустые измышления. smile.gif Совершенно неизвестно какие тараканы полезли бы из головы как Вейдера, так и Леи.

Хочешь сказать, что Лея отказалась бы от такого папочки публично? smile.gif
Dmitrik
27 сентября 2005, 13:10

Helia написала: Хочешь сказать, что Лея отказалась бы от такого папочки публично?

Нет, хочу сказать, что история не терпит сослагательного наклонения. smile.gif

rupiodi
27 сентября 2005, 13:18

Dmitrik написал: Тогда твой Люк имеет мало общего с Люком Лукаса.

Ну да! Мой - самый хороший, лучше всех Люков в обитаемой Вселенной!
Joy
1 октября 2005, 21:46

Helia написала:
Обратить отца к Светлой стороне. Мне кажется, что к Темной его привели отчаяние, потеря дорогого человека. А тут бы оказалось, что зря отчаивался, т.к. есть семья, любящие дети, и все еще может быть хорошо.

Семья, любящие дети???
Где?
Helia
2 октября 2005, 00:10

Joy написала:
Семья, любящие дети???
Где?

Непонятно, кстати, почему Энекину сразу про детей не сообщили.
Joy
2 октября 2005, 01:03

Helia написала:

Может, потому, что сообщать было уже некому.
Не было больше Анакина.
Зато были Вейдер и Император - известные любители джедайских детей в Далекой Галактике rolleyes.gif
MarinaT
3 октября 2005, 16:31

Helia написала:

И кто бы ему о них сообщил? Так, интересуюсь.
MarinaT
3 октября 2005, 16:33

Joy написала:
Может, потому, что сообщать было уже некому.
Не было больше Анакина.
Зато были Вейдер и Император - известные любители джедайских детей в Далекой Галактике rolleyes.gif

Думаешь он бы их убил? Сомневаюсь я. Единственные оставшиеся близкие люди. rolleyes.gif
Sebi
4 октября 2005, 21:04
Лично я недолюбливаю скорее не Люка как характер, а, простите, рожу Марка Хэмилла, сыгравшего Люка. Плюгавый он, ей-Б*гу, какой-то... Личико маловыразительное (ИМХО естественно). А к Люку как личности, характеру, претензий нет.
rupiodi
5 октября 2005, 00:29

Sebi написал: Лично я недолюбливаю скорее не Люка как характер, а, простите, рожу Марка Хэмилла, сыгравшего Люка.

Да ладно, что, было бы лучше, если бы он был суперменом с квадратной челюстью? Приятное открытое выразительное лицо.
Sebi
5 октября 2005, 06:29

rupiodi написала:
Да ладно, что, было бы лучше, если бы он был суперменом с квадратной челюстью? Приятное открытое выразительное лицо.

Здесь видимо какие-то мои личные предубеждения, что ли... Как с самого начала он мне внешне не понравился, так и осталось. Хотя старые серии - это нечто отдельно стоящее и ИМХО гораздо выше стоящее, чем новые три.
MarinaT
5 октября 2005, 18:05

Sebi написал: Лично я недолюбливаю скорее не Люка как характер, а, простите, рожу Марка Хэмилла, сыгравшего Люка. Плюгавый он, ей-Б*гу, какой-то... Личико маловыразительное (ИМХО естественно). А к Люку как личности, характеру, претензий нет.

Ну, а как должен выглядеть простой деревенский парень? По-моему, все как надо. ИМХО, конечно. wink.gif
Sebi
5 октября 2005, 18:27

MarinaT написала:
Ну, а как должен выглядеть простой деревенский парень? По-моему, все как надо. ИМХО, конечно. wink.gif

А на папу-маму похожим хоть чуть-чуть не надо быть? Падме - Натали Портман - хороша, Хэйден Кристенсен - Эникен - тоже красавчик,а сыночек - Люк frown.gif ? How come?
MarinaT
5 октября 2005, 19:47

Sebi написал:
А на папу-маму похожим хоть чуть-чуть не надо быть? Падме - Натали Портман - хороша, Хэйден Кристенсен - Эникен - тоже красавчик,а сыночек - Люк frown.gif ? How come?

Все "хорошие" гены Лея забрала. smile.gif
ПС: Ну не такой он и страшный wink.gif
Sebi
5 октября 2005, 21:09
Ну, вам, дэушкам, виднее... 3d.gif
Joy
8 октября 2005, 20:16

MarinaT написала:
Думаешь он бы их убил? Сомневаюсь я. Единственные оставшиеся близкие люди. rolleyes.gif

Падме тоже была вся из себя родная и любимаяsmile.gif
MarinaT
10 октября 2005, 16:31

Joy написала:
Падме тоже была вся из себя родная и любимаяsmile.gif

Это да. До сих пор не могу понять как он посмел!? confused.gif
rupiodi
10 октября 2005, 16:33

MarinaT написала: До сих пор не могу понять как он посмел!? 

Ну он же не убивал ее, слегка придушил, в состоянии аффекта.
А некоторые убивают, у Шекспира читала!
MarinaT
10 октября 2005, 19:35

rupiodi написала:
Ну он же не убивал ее, слегка придушил, в состоянии аффекта.
А некоторые убивают, у Шекспира читала!

Аффект, аффект. А эффект зато какой! Придушил таки mad.gif
rupiodi
10 октября 2005, 22:31

MarinaT написала: Придушил таки 

Но померла она все же не от этого.
MarinaT
11 октября 2005, 15:34

rupiodi написала:
Но померла она все же не от этого.

Ах, да! Пропало желание жить tongue.gif
DomovoY
13 октября 2005, 09:38

Sebi написал: А на папу-маму похожим хоть чуть-чуть не надо быть? Падме - Натали Портман - хороша, Хэйден Кристенсен - Эникен -
тоже красавчик,а сыночек - Люк  ? How come?

Так тут яйцо было раньше курицы smile.gif В старой трилогии не показыва мать вообще, отца мельком. Эти претензии скорее выдвигать к новой трилогии.
Sebi
14 октября 2005, 12:02

DomovoY написал:
Так тут яйцо было раньше курицы smile.gif В старой трилогии не показыва мать вообще, отца мельком. Эти претензии скорее выдвигать к новой трилогии.

А что, их разные люди создавали? И на кастинге совсем о сходстве/несходстве с Люком не думали?
Navigator
14 октября 2005, 14:45

MarinaT написала:
Аффект, аффект. А эффект зато какой! Придушил таки mad.gif

Придушил, для ее же пользы, чтобы она в драке между ним и Оби Ваном не поранилась. Он ситуацию контролировал и делал минимально возможное вмешательством, только чтобы она сознание потеряла. Для ее же блага, это все было.
rupiodi
14 октября 2005, 14:47

Navigator написал: Придушил, для ее же пользы,

Это шутка юмора была?
MarinaT
14 октября 2005, 16:23

Sebi написал:
А что, их разные люди создавали? И на кастинге совсем о сходстве/несходстве с Люком не думали?

Да не в этом смысл-то.
Потом, дети не всегда должны быть похожи как две капли воды на родителей. На мой взгляд, сходство вполне присутствует.
MarinaT
14 октября 2005, 16:26

rupiodi написала:
Это шутка юмора была?

Это был интересный вариант ответа на вопрос: как у него рука вообще поднялась?
Он как лучше хотел. wink.gif
rupiodi
14 октября 2005, 16:45

MarinaT написала: Он как лучше хотел. 

Типа: пристрелить, чтобы не мучалась? Последняя услуга?
MarinaT
14 октября 2005, 17:16

rupiodi написала:

Именно 3d.gif
Navigator
14 октября 2005, 21:47

rupiodi написала:
Это шутка юмора была?

С чего это ? Я про это и в ветке про сам 3 Эпизод писал. Падме явно могла случайно пострадать, полпытавшись вмешаться в разборки Оби Вана и Аникена. Аникен никак допустить не мог, чтобы она пострадала, поэтому чуток придушил ее, чтобы она потеряла сознание и никуда не вмешивалась. Он все контролировал.
Navigator
14 октября 2005, 21:52

rupiodi написала:

Какого пристрелить ? Во многих фильмах, когда не хотят куда то любимого человека пускать, а ничего сделать больше не могут, ударяют его, связывают, дают снотворные и т.д.
И это понятно, лучше сделать самому контролируемое насилие и оставить любимую в безопасности, чем рисковать ее жизнью и здоровьем.
rupiodi
14 октября 2005, 23:53
to Navigator
Что-то мне слабо верится, что Анакином двигали подобные побуждения.
Припадок гнева у него был, состояние аффекта.
Dmitrik
15 октября 2005, 00:05
И какое отношение всё это имеет к Люку? confused.gif

Sebi
15 октября 2005, 00:49

Dmitrik написал: И какое отношение всё это имеет к Люку? confused.gif

Как какое? Внутриутробная гипоксия на поздней стадии развития плода - вот уродец и получился smile.gif
Dmitrik
15 октября 2005, 09:17

Sebi написал: Как какое? Внутриутробная гипоксия на поздней стадии развития плода - вот уродец и получился

Мда. Про Люка, я так понимаю, никто ничего больше сказать не может? Ну-ну.

compas
1 мая 2006, 07:01

Дракониха написала:
Сволочь он, ваш Анакин...

Нет он не сволочь. В нем слишком много человеческих эмоций осталось. Вечная трагедия: хотел сделать как лучше, а получилось как всегда...

А если бы Люка перетянули на темную сторону, неизвестно чембы это кончилось. Ведь ситхов может быть только двое. А вдруг бы ему пришлось своего же папочку того..
Слон
3 мая 2006, 02:09
Люк форева!!! Руки прочь!
Eraser
4 мая 2006, 19:25

compas написала: А если бы Люка перетянули на темную сторону, неизвестно чембы это кончилось. Ведь ситхов может быть только двое. А вдруг бы ему пришлось своего же папочку того..

Что значит вдруг? Ему на это Палпатин, кажется, вполне недвусмысленно намекал.
Моника
4 мая 2006, 23:05
Несколько раз пересматривала 3 эпизод и вслед за ним 4, 5, 6 части. И постоянно ловила себя на мысли, что Хэн Соло должен был оказаться сыном Энакина, а не Люк. flower.gif
compas
5 мая 2006, 18:02

Eraser написал:
Что значит вдруг? Ему на это Палпатин, кажется, вполне недвусмысленно намекал.

Похоже я уже стала подзабывать. Надо снова пересмотреть. А Люк все-таки мне нравится больше Анакина. Но это я не туда забрела
Eraser
5 мая 2006, 21:54

compas написала: А Люк все-таки мне нравится больше Анакина.

И мне. smile.gif Их даже сравнивать нельзя. smile.gif
rupiodi
8 мая 2006, 16:32

Моника написала:  И постоянно ловила себя на мысли, что Хэн Соло должен был оказаться сыном Энакина, а не Люк. 

С чего бы это вдруг? confused.gif
Joy
8 мая 2006, 20:13

Моника постоянно ловила себя на мысли, что Хэн Соло должен был оказаться сыном Энакина, а не Люк. flower.gif

и правда, почему? bigeyes2.gif
никогда такой мысли не возникало rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»