Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я не люблю Люка, ибо...
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Моника
9 мая 2006, 18:31
У Энакина и Хэна и хорошее и плохое в характере "намешано", да и импульсивные оба. И внешность приятная. А Люк мне не очень нравится -он "до скрипа" честный и правильный. wink.gif
Dmitrik
9 мая 2006, 18:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Моника написала: У Энакина и Хэна и хорошее и плохое в характере "намешано", да и импульсивные оба. И внешность приятная. А Люк мне не очень нравится -он "до скрипа" честный и правильный.

Не надо менять цвет всего поста. Цветовое выделение предназначенно для частного акцентирования внимания и злоупотреблять им не нужно. Это четко прописано в Правилах. Настоятельно рекомендую с ними ознакомиться. Без этого здесь будет очень сложно.
Joy
14 мая 2006, 20:20

Моника написала: У Энакина и Хэна и хорошее и плохое в характере "намешано", да и импульсивные оба. И внешность приятная. А Люк мне не очень нравится -он "до скрипа" честный и правильный.  wink.gif

У Энички хорошего всегда было много в характере, воспитание подкачало.
Он тоже честный и правильный, вот его и занесло.
Потом, Эничка с Люком за идею работают, а Хан за деньгиsmile.gif
Эничка, кстати, даже будучи Вейдером продолжал работать за идею 3d.gif
rupiodi
14 мая 2006, 20:28

Joy написала: Потом, Эничка с Люком за идею работают, а Хан за деньги

Это он только говорил,что за деньги. Старался выглядеть хуже, чем он есть. Он свое вознаграждение получил, зачем же тогда вернулся помогать Люку?
Joy
14 мая 2006, 20:57

rupiodi написала:
Это он только говорил,что за деньги.  Старался выглядеть хуже, чем он есть.  Он свое вознаграждение получил, зачем же тогда вернулся помогать Люку?

Чтобы доказать, что он хороший что ли?
Или все-таки дело в том, кому помогатьsmile.gif
Согласись, что вот Лею со Звезды Смерти он не за ради благородного порыва души спасать побежал 3d.gif

Оффтоп: А кто, кто не забыл, что сегодня День рождения у самого главного папы всех героев, и, в некотором роде, этого подфорума тоже? wink.gif
Виртуально выпиваю за здоровье Лукасаbeer.gif pray.gif
rupiodi
14 мая 2006, 21:18

Joy написала: Согласись, что вот Лею со Звезды Смерти он не за ради благородного порыва души спасать побежал

Ну да, незнакомую тетку только за большие бабки спасет! А за друзей и жизнь отдаст, не торгуясь!
Joy
14 мая 2006, 21:21

rupiodi написала:
Ну да, незнакомую тетку только за большие бабки спасет! А за друзей и жизнь отдаст, не торгуясь!

Я не спорюsmile.gif
Просто все это в любом случае мне не кажется достаточным доказательством родства Анакина и Хана biggrin.gif
Моника
15 мая 2006, 11:33

Joy написала:
Просто все это в любом случае мне не кажется достаточным доказательством родства Анакина и Хана biggrin.gif

Я не пыталась доказать родстово "по паспорту" wink.gif . Просто судя по характеру и чертам личности было бы логичнее, что именно Хэн являлется сыном Энакина. А Люк уж больно эмоционально "выхолощенный", скучный.

И еще, мне показалось, что после смерти жены Энакину "было все равно" какие идеи отстаивать, кого убивать, а кого и оставить в живых. Может быть если бы он знал, что у него растут двое детей он и пораньше бы вернулся на "Светлую сторону" (хотя мне она не кажется такой уж "светлой")? Не очередная ли ошибка джедаев - спрятать детей?
Black_Beauty
15 мая 2006, 11:55

Моника написала:
Может быть если бы он знал, что у него растут двое детей он и пораньше бы вернулся на "Светлую сторону" ?
...
Не очередная ли ошибка джедаев - спрятать детей?

Возможно, джедаи справедливо рассудили, что человеку, вырезавшему несколько десятков юнлингов, детей доверять не стоит?
Кроме того, в тот момент они считали, что Дарт Вейдер (он же Анакин Скайуокер) сгорел на Мустафаре.
13th
12 июня 2006, 10:41

Моника написала:
Просто судя по характеру и чертам личности было бы логичнее, что именно Хэн являлется сыном Энакина.

Мне так вовсе не кажется. Хэн очень подходит для оттенения черт Люка. Хэн - разбитной, рубаха-парень, который, однако, свой кусок не упустит. Для него - всё просто. Вспомните - перед ним хоть раз вставала неразрешимая задача? Нет. Не потому, что жизно проста, а потому, что он на все вопросы знает однозначные ответы. Если перед тобой Вейдер - стреляй. Если перед тобой красивая девка - целуй! В конце-концов, Хэн - мужчина. А Люк - не такой. По сути - мальчик. Прожив всю жизнь на ферме (уморительный момент в 4-м эпизоде, как он играет в космические кораблики), и вдруг из детства - сразу в твоих руках сила и судьба стольких человек. Во многих местах он просто не знает, что делать. И спросить не у кого. Потому что нужны не ответы, а знание, жизненный опыт. Откуда он, если ты всю жизнь прожил на ферме...

ЗЫ Когда в пятой части Лея поцеловала Люка, что бы показать Хэну, как он неправ - это была фальшивка, сразу видно. И не потому, что актёры плохо сыграли, и не потому, что это потом оказалось неправдой. Никогда женщина не променяет такого мужикак как Хэн на такого пацана, как Люк!
rupiodi
13 июня 2006, 17:24

13th написал: Никогда женщина не променяет такого мужикак как Хэн на такого пацана, как Люк!

Женщины, как известно, бывают разные.
Я думаю, Люк в девках не засидится! Сейчас защитницы набегут, поклонницы там всякие...
13th
14 июня 2006, 11:55

rupiodi написала:
Женщины, как известно, бывают разные.
Я думаю, Люк в девках не засидится! Сейчас защитницы набегут, поклонницы там всякие...

На Люка из шестой части - может быть. Там он хоть на мужика похож. А в четвёрной и почти всей пятой - мальчонка. Женщины, которым интересен такой Люк сами по себе не интересны мужчинам smile.gif
rupiodi
14 июня 2006, 12:32

13th написал: Женщины, которым интересен такой Люк сами по себе не интересны мужчинам

Очень категоричное утверждение.
13th
15 июня 2006, 18:44
Извините, а что такое "паллиатив"? (Слово встречается в названии темы)
Dmitrik
15 июня 2006, 19:23

13th написал: Извините, а что такое "паллиатив"? (Слово встречается в названии темы)

Временное (промежуточное) решение. По принципу "на безрыбье и рак рыба".
Моника
25 июня 2006, 01:58

13th написал:
Мне так вовсе не кажется. Хэн очень подходит для оттенения черт Люка. Хэн - разбитной, рубаха-парень, который, однако, свой кусок не упустит. Для него - всё просто. Вспомните - перед ним хоть раз вставала неразрешимая задача? Нет. Не потому, что жизно проста, а потому, что он на все вопросы знает однозначные ответы. Если перед тобой Вейдер - стреляй. Если перед тобой красивая девка - целуй! В конце-концов, Хэн - мужчина. А Люк - не такой. По сути - мальчик. Прожив всю жизнь на ферме (уморительный момент в 4-м эпизоде, как он играет в космические кораблики), и вдруг из детства - сразу в твоих руках сила и судьба стольких человек. Во многих местах он просто не знает, что делать. И спросить не у кого. Потому что нужны не ответы, а знание, жизненный опыт. Откуда он, если ты всю жизнь прожил на ферме...

ЗЫ Когда в пятой части Лея поцеловала Люка, что бы показать Хэну, как он неправ - это была фальшивка, сразу видно. И не потому, что актёры плохо сыграли, и не потому, что это потом оказалось неправдой. Никогда женщина не променяет такого мужикак как Хэн на такого пацана, как Люк!

Довольно странный способ опровергнуть моё ИМХОшное wink.gif Вы написали - "...потому, что он на все вопросы знает однозначные ответы...."Помните, кто "возводит все в абсолют" и знает точный ответ на вопрос - СИТЫ wink.gif .
И если перед Эни-Энакином-Дартом Вейдером вставали неразрешимые задачи -он либо интуитивно помогал окружающим(1 эпизод), пользовался "взглядами" и ets.( и добился "своего" smile4.gif , 2 эпизод), превратил проблему в .......(3 эпизод).
Но в "Мести ситов" решив "проблемы" - он стал "проблемой" для самого себя и всей Вселеннойnap.gif. А Хэну - повезло, что в нем "силы" не было
ИМХО
13th
27 июня 2006, 14:27

Моника написала:
Довольно странный способ  опровергнуть моё ИМХОшное wink.gif  Вы написали - "...потому, что он на все вопросы знает однозначные ответы...."Помните, кто "возводит все в абсолют" и знает точный ответ на вопрос - СИТЫ wink.gif .

Знать однозначные ответы и возводить в абсолют - разные вещи. Сегодня Хэн, увидев Дарта Вейдера в него стреляет. Завтра - без колебаний шагнёт в углеродную заморозку. Фишка не в том, что он упёртый, а в том, что он в своих решениях уверен.

МоникаИ если перед Эни-Энакином-Дартом Вейдером вставали неразрешимые задачи -он либо интуитивно помогал окружающим(1 эпизод), пользовался "взглядами" и ets.( и добился "своего" smile4.gif ,  2 эпизод), превратил проблему в .......(3 эпизод).

Я не нахожу Энакина из первого эпизода таким уж альтруистом. Имхо в дом во время бури он их пригласил из вежливости. А помог заработать на двигатель не потому, что он такой добрый, а потому, что ему хотелось погонять на каре. Если бы не эти незнакомцы - его бы к гонкам не допустили бы.

Когда перед ним действительно вставали неразрешимые задачи - он их не решал, а откладывал на будующее, когда они действительно становились большими проблемами. Надо было от Падме сразу отделаться.
Black_Beauty
27 июня 2006, 18:30

13th написал:
Когда перед ним действительно вставали неразрешимые задачи - он их не решал, а откладывал на будующее, когда они действительно становились большими проблемами. Надо было от Падме сразу отделаться.

Интересно, как? Сразу пристрелить, чтоб не мучилась сама и не создавала проблем другим? 3d.gif Прямо санитар леса какой-то.
Моника
27 июня 2006, 23:56

13th

И если перед Эни-Энакином-Дартом Вейдером вставали неразрешимые задачи -он либо интуитивно помогал окружающим(1 эпизод), пользовался "взглядами" и ets.( и добился "своего"  , 2 эпизод), превратил проблему в .......(3 эпизод).

Я не нахожу Энакина из первого эпизода таким уж альтруистом. Имхо в дом во время бури он их пригласил из вежливости. А помог заработать на двигатель не потому, что он такой добрый, а потому, что ему хотелось погонять на каре.

Оff-top
А "альтруизм" и "интуиция" - это одно и тоже? smile4.gif

А "Любовь" куда девать, со "Страстью"вместе angel.gif . Легко сказать "отделаться".
Dmitrik
28 июня 2006, 01:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Предлагаю все-таки вернуться к теме треда. Для всего остального можно смело создавать отдельные треды.
Создатель Галактической Империи
10 июля 2006, 00:45

Дракониха написала:
Йода своего добился. Умница.

Случай, когда манипулирование послужило благому делу wink.gif tongue.gif
Annette
9 октября 2007, 21:00
Коротко скажу-мне в этом фильме все персонажи нравятся.Все-со своей историей,со своим характером,чётко прорисованные.В общем фильм-супер! biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»