Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семинар по бондажу
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
MasterOfSlave
10 ноября 2004, 20:50
Итак, 28 ноября 2004 года состоится очередной (и последний в этом году, в связи с неумолимо приближающимися новогодними праздниками) семинар по бондажу.

Программа семинара:
1. Теоретическая часть
1. История.
2. Современное искусство.
3. Планирование и подготовка к сессии.
4. Анатомия и основы техники безопасности.
5. Веревка. Типы веревок. Подготовка и хранение.
6. Дополнительные воздействия и вспомогательные средства.
2. Практика.
1. Классические приемы связывания.
2. Фиксация к предметам.

Запись на семинар производится путем присылания мне на e-mail: masterofslave (at) vanillaclub.ru заявки на участие с указанием нижнего, с которым вы планируете семинар посетить.

Для удобства был сделан ресурс http://bondage.mybdsm.info, на котором размещена некоторая полезная информация.

Если возникнут какие-либо дополнительные вопросы, можно задавать их по почте или в этом треде.
MasterOfSlave
16 ноября 2004, 16:28
К составу организаторов (Bael, Zenj, MasterOfSlave) присоединился AlekZander.
Bael
24 ноября 2004, 17:47
Проблема состоит в том, что на семинар 28.11.04 реально записалось всего три пары. То ли погода не способствует, то ли уже близость праздников.
К сожалению, если до завтрашнего вечера не проявится еще хотя бы две пары семинаристов, мероприятие придется отложить до лучших времен, ибо с нынешним составом мы не окупаем даже накладных расходов.
mad.gif
petronij
24 ноября 2004, 18:05
А я уж губу раскатал: на 3 пары - 4 учителя wink.gif
Kirk
24 ноября 2004, 18:14
организаторам:
а может чего-нибудь в "Искушении" замутить ?
Север
24 ноября 2004, 21:46

Kirk написал: организаторам:
а может чего-нибудь в "Искушении" замутить ?

Мысль!
Докладчикам вход свободный.
Bael
29 ноября 2004, 19:21
Итак, несмотря на мелкие неувязки и русские морозы, вчера состоялся семинар № 2 по бондажу.
Любопытно услышать мнения участников.
А также вопросы и комментарии иных заинтересованных лиц. smile4.gif
petronij
29 ноября 2004, 23:01
Прежде всего, удивило столь малое количество желающих посетить семинар. Даже к Шороху больше ходит, а ведь там преподают вещи довольно специфические, не всем и необходимые, умение же связать наверно любому Топу пригодится, на чем бы он ни специализировался.
Что касается самого семинара: мне очень понравилось. Я не первый год в Теме, много знаю от знакомых, что-то в сети нашел. Тем не менее, узнал для себя довольно много нового, и самое главное: систематизировал знания. Да и азы, некую школу завсегда полезно изучить, а то кое-какие обвязки я и раньше делал, а вот как правильно вязать банальный прямой узел не знал, как выяснилось: все удивлялся, чего это некоторые узлы развязываются – а некоторые нет wink.gif На всякий случай вязал десяток – так уж точно выдержит! Теперь имея некий базис можно толковее реализовывать задумки или идеи из инета.
Из замечаний: семинар должен был быть по бондажу вообще, так все и начиналось: история фиксации как таковой европейская, восточная школы, узлы, техника безопасности. А вот когда дошли до практических вещей – целиком перешли на японскую технику. Хотелось бы ознакомится и с западными методами фиксации человека. Хотя я и так очень устал – информации масса, если расширять преподавание – надо делать семинар на 2 дня и добавлять европу, ремни, железо, прочие девайсы (даже на семинаре по флагеляции о этом подробнее рассказали, наверно организаторы и не ставили такой цели, но мне это было бы интересно)…
А в общем: спасибо организаторам, модели, которую несколько часов третировали и отдельное спасибо хозяйке квартиры: питца была просто супер! wink.gif
В конце семинара вручили кусок веревки, которую и можно увидеть на фото, замечательная веревка! biggrin.gif
System
29 ноября 2004, 23:16
Ухх....
gwen_frozen
29 ноября 2004, 23:54
вирееоооовочки...
/* сглатывает, играет желваками */
collar_on
30 ноября 2004, 01:06
Оооооо! Изображение - супер. Мне редко нравятся бондажно-веревочные фоты, но эта - шик.
Taerola
30 ноября 2004, 10:00
Семинар был хорош - спасибо!
Очень порадовало, что сделали теоретическую часть для нижних тоже.
На самом деле, может, не так оно и плохо было, что народу немного собралось - все происходило с чувством, с толком, с расстановкой.
Что касается других техник - согласна с Петронием. Вот только тогда в один день точно не уложиться.

P.S. А оказывается, чувствовать это на себе - ну очень прикольно! biggrin.gif
LiLeo
30 ноября 2004, 11:50
А-а-а-агромное С!П!А!С!И!Б!О! Господам professore за чудную лабораторную работу, модели - за терпение (хотя, кажется мне, что не так уж она и мучилась wink.gif ), а хозяйке - за теплый прием, за стол и, особенно, за теорию, посвященную нижним. Было здорово! Grand merci!
Полностью поддерживаю Таэролу по вопросу числа учеников: было безумно приятно и весело видеть и ощущать, как два Учителя и один ученик отнимают друг у друга веревочку, чтобы сплести на тебе собственное представление на классическую тему shame.gif . Так что пусть плачут те, кто поучиться не хотел! smile.gif
Жалко только, что маленькие веревочки для тренировки по завязыванию узлов раздавались только Верхним - мало было времени для гоняния "кролика из норки, вокруг дерева и в норку" tongue.gif
Еще один момент: предлагаю рассмотреть вариант прочтения теоретической части не в режиме "лектор перед аудиторией", а, например, "группа извращенцев за круглым столом и чашкой чая слушают старшего товарища". Возможно, что это позволит докладчику ощущать себя более свободно и комфортно, а слушателей подвигнет на более активное задавание вопросов.

Будем ждать продолжения курса с распространением на другой бондажный материал, о чем говорил Петроний.
И еще раз СПА-СИ-БО!
appl.gif appl.gif appl.gif
MasterOfSlave
1 декабря 2004, 14:24
Спасибо всем за теплые слова. Стараемся и стремимся к совершенствованию... shuffle.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»