Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: На правах новенького
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Vasja
11 ноября 2004, 20:52
*С самого детства интересовали околосексуальные игры с элементами С/М. При этом подчиненное положение нравилось и нравится однозначно больше. Была на Хэллоуине БДСМ и нашла атмосферу очень комфортной. Понимаю, что ничего не понимаю ни правил поведения ни того, есть ли мне среди Вас место. Прошу поддержки совета и помощи.*
System
11 ноября 2004, 21:09
Просто будь собой и не стесняйся задавать вопросы smile.gif
__macho__
11 ноября 2004, 22:02
Я ещё конечно сам то не далеко ушёл от статуса "новичка" но тем не менее сообщество показалось мне весьма дружелюбным :-) Так что расслабься и не бойся задавать вопросов. Общайся а там само всё станет на свои места wink.gif
Charmed
11 ноября 2004, 22:08

Vasja написала: Понимаю, что ничего не понимаю ни правил поведения ни того, есть ли мне среди Вас место.

Ну, на Хэллоуине нашлось и тут найдется wink.gif А правила можно почитать, если нажать на ссылку вверху страницы, они так и называются "Правила форума НП" 3d.gif

А я тебя помню! И здесь рада видеть smile4.gif
Vasja
13 ноября 2004, 11:43
Спасибо за добрый прием, честно говоря другого почему-то и не ожидала. Вопросов море
1. В чем принципиальные отличия СМ, ДС, и чего-то там еще.
Просто в жизни я решительная и сильная и определиться сложно, что мое а что нет, пробовать так сразу страшно ну вы поняли.
2. Возможно ли в принципе совмещать интерес к Теме и "нормальную" семейную, социальную жизнь. Или автоматом попадаешь в изгои?
3. Какие еще вопросы принципиально нужно для себя разъяснить.
4. В форуме надо сидеть какое время, чтобы получилось общение? Как это чисто технически делать и в какое время лучше? redface.gif
Dimkin Julik
13 ноября 2004, 12:15

Vasja написала: 2. Возможно ли в принципе совмещать интерес к Теме и "нормальную" семейную, социальную жизнь. Или автоматом попадаешь в изгои?

По-моему, все, кто здесь общаются, живут нормальной жизнью. Я ни одного изгоя не видела. dont.gif У многих окружение не догадывается даже о том, что и такая часть жизни существует. Например, я и Димкин, просто выбираем кому рассказать, перед кем даже похвастаться wink.gif , а кому и намекать не стоит - ну бывают нетолерантные люди, но они все равно наши друзья (я и так найду чем их шокировать 3d.gif ).
Поищи, там была тема "Я и мое ванильное окружение" (кажется, так называлась). У меня просто сейчас нет времени поискать.

4. В форуме надо сидеть какое время, чтобы получилось общение? Как это чисто технически делать и в какое время лучше? redface.gif

А форум от чата тем и отличается: есть время - читай-пиши, нет времени - значит после почитаешь. А ответить на затронувшую тебя реплику всегда успеешь - процитировала и пиши ответ, только если редко бываешь в форуме, то обычно бывает, что эту твою мысль уже кто-то выссказал. Тогда можно "ППКС-нуть" (Подпишусь Под Каждым Словом) tongue.gif
Умница Лил
13 ноября 2004, 13:01

Vasja 1. В чем принципиальные отличия СМ, ДС, и чего-то там еще.

Полагаю, Вам лучше почитать об этом - в сети размещено много материалов, а птом, когда сформируются вопросфы, задать их людям. На НП обсуждаются вопросы преимущественно касающиеся СМ, у АлекЗандера ДС, и т.п.

Vasja 2. Возможно ли в принципе совмещать интерес к Теме и "нормальную" семейную, социальную жизнь. Или автоматом попадаешь в изгои?

Вы видели людей на Хэллуине. Они похожи на изгоев?
Все без труда все совмещают. У тех, кто имеет и тематические практики, и ванильную семью, жизнь органгизационно сложнее, это понятно. Но уж иметь в жизни работу, карьеру, увлечения, ванильных друзей - ничего сложного. правда, в сутках всего 24 часа, но этот не тематическая проблема, а общечеловеческая smile.gif

Vasja 3. Какие еще вопросы принципиально нужно для себя разъяснить.

Терминологию, полагаю. Основы этикета - он не сильно отличается от общекультурного, не пугайтесь. Я бы рекомендовала материалы на ресурсе Готфрида, там все вполне внятно изложено.
А дальше общайтесь, спрашивайте - все с радостью ответят и помогут.
Со статусом только определитесь, умоляю. А то, имхо, невозможно разговаривать.

Vasja 4. В форуме надо сидеть какое время, чтобы получилось общение? Как это чисто технически делать и в какое время лучше?

В любое получится. Это ж не чат.
System
13 ноября 2004, 14:18
В догонку к словам Умницы Лил:
http://bdsm-howto.ru - это сайт АлекЗандера
http://bdsm.org.ru - это Готфрида.

Я не знаю, как там с чатами-форумами, но информационное наполнение, собранное там, лично мне оказалось крайне полезно...
Кэрри
13 ноября 2004, 18:15
Поскольку я подозреваю, что Vasja пришла к нам по прямой ссылке на Нежные Прикосновения, а не через основной сайт, то напомню также, что большое количество материалов лежит на сайте Шорох.Ру, к которому, собственно, и относится этот форум.

Для начала я рекомендую статью, которая специально для новичков и написана:

Три подводных камня для Русалочки
Gotfried
13 ноября 2004, 18:26

System написала: В догонку к словам Умницы Лил:
http://bdsm.org.ru - это Готфрида.

Я не знаю, как там с чатами-форумами, но информационное наполнение, собранное там,  лично мне оказалось крайне полезно...

System, Бдсм.Орг.Ру - это как раз чат+форумы.

А вот теория/практика - это Бондаж.Ру smile.gif
Шорох
13 ноября 2004, 19:10

Умница Лил написала: Основы этикета - он не сильно отличается от общекультурного

Я бы даже сказал - он вообще ничем не отличается. wink.gif

Умница Лил написала: Со статусом только определитесь, умоляю. А то, имхо, невозможно разговаривать.

Почему это, интересно?
Умница Лил
13 ноября 2004, 21:07

Шорох написал: Я бы даже сказал -  он вообще ничем не отличается.

Ну, все таки предметно - речь идет о вещах не встречающихся в ванильной жизни - ошейники, дресс-код, то-сё... но принципы, безусловно общечеловеческие - будь приветлив, чужое не трожь, раньше времени не ори "милиция!", даже если тебе кажется что кого-то режут-убивают, и пр.

Шорох написал: Почему это, интересно?

Шорох, ну вот тебе было бы просто разговаривать (а в особенности давать советы ) на тему межполовых отношений с гермафродитом? или вообще с существом, которое в своем поле не уверено? так тут.
Сноска: " я свич" совершенно себе четкое определение. Я имела ввиду, что статус свой самому надо хоть как-то представлять. Потому как нет ясности в голове - ее и в жизни не будет. Как-то так.
System
13 ноября 2004, 21:25
Gotfried, ах, ну может быть - просто я там же увидела и ссылку на бондаж.ру, и успокоилась smile.gif
Шорох
13 ноября 2004, 21:30

Умница Лил написала: ...ошейники, дресс-код, то-сё...

Э-э-ээ...
Ты точно уверена, что это относится к этикету? wink.gif

Умница Лил написала: или вообще с существом, которое в своем поле не уверено? так тут.

Vasja написала: С самого детства интересовали околосексуальные игры с элементами С/М. При этом подчиненное положение нравилось и нравится однозначно больше.

Кэрри
13 ноября 2004, 23:09

Умница Лил написала: или вообще с существом, которое в своем поле не уверено?

Пол обозначается значком около ника:

user posted image - это мальчик

user posted image - это девочка

Так вот, Вася - действительно, девочка. И симпатичная, мы её на Хэллоуине видели. Просто ник такой.
Была же девочка Никита, почему не быть девочке Васе? wink.gif
Боц
14 ноября 2004, 00:13

Gotfried написал:
System, Бдсм.Орг.Ру - это как раз чат+форумы.

А вот теория/практика - это Бондаж.Ру smile.gif

Жаль, что попасть туда дано не каждому ....
System
14 ноября 2004, 00:16
Боц, ты о чем?... Про инфу или чат-форум?
Боц
14 ноября 2004, 00:18

Умница Лил написала:
Ну, все таки предметно - речь идет о вещах не встречающихся в ванильной жизни - ошейники, дресс-код, то-сё...

Странно, я вот как-то с самого начала не принимал всерьез ни О/ошейники, ни Д/дресс-код и совершенно не чувствую себя извращенцем второго сорта 3d.gif

з.ы. Решил немножко развить свою мысль. Если даже человек четко позиционирует себя как саб(а) или Дом, на мое к нему отношение это никак не влияет. У меня лично нет ни сабов ни Домов. Вне экшена я со всеми общаюсь соверненно ванильным образом - могу иной сабе не погнушаться ручку поцеловать, а иного Дома и послать по рабоче-крестьянски ;-)
Боц
14 ноября 2004, 00:20

System написала: Боц, ты о чем?... Про инфу или чат-форум?

Про чат-форум ... я уже писал о своих трех попытках зарегистрироваться на морге
Андрюша
14 ноября 2004, 00:29

Боц написал:

Думаю что там была ошибка, Я без проблем там зарегистрировался.
Кэрри
14 ноября 2004, 00:35

Боц написал: О/ошейники

drink.gif haha.gif haha.gif haha.gif

Да и чё с ними, с ошейниками-то... kos.gif

Ну, вот я на тематических тусовках всегда в ошейнике хожу. Нравится он мне: блестит, и массивный, и мне идёт, что немаловажно... Я даже на цепочке не прочь походить, только в толпе это быстро задалбывает, и Шорох мне эту цепочку в собственные руки и вручает через некоторое время. biggrin.gif

Тем не менее, когда некий тип однажды попытался за эту самую цепочку меня ухватить, пока я танцевала (вполне протокольное, кстати, действие: по Протоколу человек в ошейнике с цепью должен непременно оказаться не просто сабом, - а сабом, ищущим подчинения прямо здесь и сейчас) - я этого типа вежливо предупредила, что так делать не надо.

И вовсе я не виновата, что он с первого раза не послушался и ему пришлось этой самой цепочкой руку вывихнуть!
Не нужно было так всерьёз к Протоколу относиться, я считаю. lady.gif

Серьёзно Протокол допустимо только на чисто Д/сных тусовках воспринимать.
На общих надёжнее на ванильные правила вежливости ориентироваться.
Во избежание недоразумений. wink.gif
Кэрри
14 ноября 2004, 00:42

Боц написал: Вне экшена я со всеми общаюсь совершенно ванильным образом

Мне это тоже кажется наиболее оптимальной схемой действия.

Помню, пытался Протей специальные тусовки Д/сные организовать, на которых бы Протокол соблюдался (к Домам на "Вы" обращаться, сабам у ног сидеть, спрашивать разрешения на то, чтоб к рабыне обратиться и т.п.) - и, наверное, это оправданно, поскольку для части поклонников Д/с Протокол - это отдельный такой фетиш, очень для них приятный... Но те тусовки, насколько мне известно, как-то не прижились, а больше я тусовок с попытками соблюдения подобных правил даже и не знаю.

Так что на сегодняшний день знание Протокола имеет чисто абстрактную ценность.
System
14 ноября 2004, 00:47
Но на разнородных сборищах таки лучше стараться не делать ничего с чужими нижними без явного согласия верхнего. Дабы никого не обидеть...
Шорох
14 ноября 2004, 01:37

System написала: Но на разнородных сборищах таки лучше стараться не делать ничего с чужими нижними...

На ванильных сборищах, я бы тоже не рекомендовал делать что-либо с чужой женщиной. wink.gif
System
14 ноября 2004, 12:21
Шорох, да и с мужчиной тоже wink.gif
Глазья ведь повыцарапывают smile.gif
Кэрри
14 ноября 2004, 12:28
Не могу не согласиться! wink.gif odream.gif

fkr.gif
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 13:24

Кэрри написала: Ну, вот я на тематических тусовках всегда в ошейнике хожу. Нравится он мне: блестит, и массивный, и мне идёт, что немаловажно... Я даже на цепочке не прочь походить, только в толпе это быстро задалбывает, и Шорох мне эту цепочку в собственные руки и вручает через некоторое время. biggrin.gif

Тем не менее, когда некий тип однажды попытался за эту самую цепочку меня ухватить, пока я танцевала (вполне протокольное, кстати, действие: по Протоколу человек в ошейнике с цепью должен непременно оказаться не просто сабом, - а сабом, ищущим подчинения прямо здесь и сейчас) - я этого типа вежливо предупредила, что так делать не надо.

И вовсе я не виновата, что он с первого раза не послушался и ему пришлось этой самой цепочкой руку вывихнуть!
Не нужно было так всерьёз к Простоколу относиться, я считаю. lady.gif

appl.gif
Мне Димкин, периодически, хочет ошейник одеть на митинг или бал (красивый такой - со стразами). Вот представляю, как это будет смешно выглядеть, для знатоков протокола, когда я "на цепочке и в ошейнике" буду командным голосом с Димкиным разговаривать. А я обязательно буду, потому что как бы я не старалась быть "белой и пушистой": от себя не уйдешь и сущность надолго не спрячешь. biggrin.gif
Но! Мы нашли компромисс: первую половину бала я буду полуголая в ошейнике, а вторую половину одетая и в "бриллиантах" tongue.gif
Морти
14 ноября 2004, 14:30

Боц написал:

Там электронная почта с майла не проходит, поэтому при регистрации укажи адрес хотя бы с яндекса. Это у многих так.
Умница Лил
14 ноября 2004, 18:11

Кэрри написала: Помню, пытался Протей специальные тусовки Д/сные организовать, на которых бы Протокол соблюдался  - и, наверное, это оправданно, поскольку для части поклонников Д/с Протокол - это отдельный такой фетиш, очень для них приятный... Но те тусовки, насколько мне известно, как-то не прижились, а больше я тусовок с попытками соблюдения подобных правил даже и не знаю.

Они действительно редкость, потому как непросто для исполнения + и людей имеющих в этом потребность, не так много. Но они есть, и туда человек может попасть. Так что можно составить себе общее представление, и жить спокойно.
P.S. Да я разглядела, что Вася позиционирует себя как нижняя, и тем более что Вася девочка smile.gif Это была не обращенная к ней , а общая рекомендация. А то было тут, пару недель назад - "что я конкретно должнО сделать, чтобы найти партнера?" Какого, уточняю, партнера-то - Верхнего, нижнего, дяденьку, тетеньку? а не знаю, меланхолично отвечает вопрошающее, я само еще не определилось...
Шорох
14 ноября 2004, 19:31

System написала: Глазья ведь повыцарапывают.

Кэрри написала: Не могу не согласиться!

Эти могут. wink.gif
Angelo-Negri
15 ноября 2004, 14:06

Кэрри написала:

Не нужно было так всерьёз к Протоколу относиться, я считаю. lady.gif

drink.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Гы, Керри, надо было другой конец цепочки к плечу прикрепить (желательно, к правому) tongue.gif Тогда в ответ на "ухват" можно было бы с первого раза руку вывихивать 3d.gif
Vasja
16 ноября 2004, 20:37
Про ник подробно в теме что в имени тебе моем. По позиционированию похоже нижняя все-таки. Над собой и мужчину и женщину признаю (поскольку би). Насчет порки в глубоких сомнениях пребываю, но впрочем ??? За симпатичную девочку спасибо очень приятно, в общении не вредная не конфликтная, но авторитет завоевать надо, всякому дураку просто потому что Дом, может и здрасте не скажу. Если что не так сказала заранее прошу прощения, не вредности ради а образования для. tongue.gif
Кэрри
16 ноября 2004, 21:02

Angelo-Negri написал:
Тогда в ответ на "ухват" можно было бы с первого раза руку вывихивать

Я мазохистка, а не зверь какой! Первый выстрел - всегда в воздух. Предупредительный. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»