Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: SM-пати по четвергам.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Север
13 ноября 2004, 12:56
После проведения двух "четвергов" хотелось бы озвучить некоторые итоги, сделать кои-какие выводы и вынести на обсуждение ряд вопросов.

Первое.
Налицо положительная динамика.
Первый Четверг посетили 4 человека(себя я не посчитал smile4.gif )
На второй было под 20(точных цифр не скажу-люей было больше 20, но было много людей, пришедших просто ознакомиться с клубом).
Это радует.
smile4.gif

Второе.
Народ не скучал, а активно использовал данные им возможности.
Комнаты и девайсы пригодились всем (или почти всем...)
Это тоже радует.
smile4.gif

Третье.
Наметилась следующая проблема: часть гостей запираются в комнатах, а другая часть, причём более значительная скучает и томится в недовольстве.
Причём и те, и другие чувствуют свою правоту-одни заплатили клубный взнос и с чистой совестью уединяются и запираются.
Другие, заплатив тот же самый взнос, считают себя вправе занять их место.

В принципе, любая клубная система имеет этот же недостаток.
Например, в теннисном клубе приходится часами ждать своей очереди.
При самостоятельной аренде корта такой проблемы нет-играешь, когда хочешь и сколько хочешь.

Поэтому предлагается два решения:
1.Запретить закрывать дверь вообще.
2.Дать возможность каждому "члену клуба" дать возможность 15-20 минут «привата», то есть 15-20 минут провести время в комнате с закрытыми дверями.
По истечении этого срока, дверь должна быть открыта.
Я думаю в этом случае не обязательно прерывать экшен, но в присутствии остальных гостей(как это было во второй половине последнего четверга).

Прошу народ высказывать своё мнение по этим двум предложениям и выносить альтернативные.

Также хотелось сказать, что проект начинает дышать.
Конечно, до окупаемости его, как до Китая, но люди пошли.
И не только по четвергам, но и в другие дни, вечера, ночи и даже утром(!).

Очень хочется сказать слова благодарности всему БДСМ-сообществу.
Удивительно, как самые разные люди сообщества совершенно бескорыстно стараются помочь вытянуть этот проект. Я сознательно не называю имён-их много, гораздо больше, чем я предполагал ранее.

СПАСИБО
collar_on
13 ноября 2004, 13:23
Я написала свои пять копеек в соседнем треде, но плюс к тому, мне кажется, звучало много интересных предложений относительно способов ценового привлечения - утренние скидки, "каждый следующий час чуть дешевле" и тп.
Мне жаль, что я лично ничем не могу помочь.
Север
13 ноября 2004, 16:22

collar_on написала: звучало много интересных предложений относительно способов ценового привлечения - утренние скидки, "каждый следующий час чуть дешевле" и тп.

Работаем.
Думаем.
Ищем оптимальные варианты.
Не хочется торопиться при разработке системы скидок и учесть все возможные нюансы и "подводные камни".
Просьба всем высказывать свои пожелания!

collar_on написала:
Мне жаль, что я лично ничем не могу помочь.

Здесь ты не права.
Поддержка не всегда имеет конкретные формы, но всегда чувствуется.
hb.gif
Dimkin Julik
13 ноября 2004, 20:20

Север написал: Наметилась следующая проблема: часть гостей запираются в комнатах, а другая часть, причём более значительная скучает и томится в недовольстве.
Причём и те, и другие чувствуют свою правоту-одни заплатили клубный взнос и с чистой совестью уединяются и запираются.
2.Дать возможность каждому "члену клуба" дать возможность 15-20 минут «привата», то есть 15-20 минут провести время в комнате с закрытыми дверями.

Мне как-то так видится, что если уж пришли на общую вечеринку (или как это назвать?), то заплатили не клубный взнос, а за участие в этой вечеринке. (По аналогии со спортивным клубом: заплатили не за индивидуальную тренировку, а за групповое занятие, например, аэробикой) Запретить закрываться, наверное, тяжело, но 15-20 минут для ознакомления с ситуацией или партнером (всякие случаи бывают), думаю должно быть достаточно. А чтобы закрыться надолго есть другое время и другие дни, в которое, как я понимаю, за 1200 рублей (на вечеринке 1000 рублей с двоих) можно закрыться на 2 часа, и никто не будет мешать и стоять под дверью.
Боц
13 ноября 2004, 23:49

Dimkin Julik написала:
.... А чтобы закрыться надолго есть другое время и другие дни, в которое, как я понимаю, за 1200 рублей (на вечеринке 1000 рублей с двоих) можно закрыться на 2 часа, и никто не будет мешать и стоять под дверью.

Я тебе (и кому-то еще) может быть открою глаза, но за 1200 рублей можно закрыться и вчетвером и впятером и ... короче, сколько поместится ... на те же два часа 3d.gif
Боц
13 ноября 2004, 23:55

Север написал: Комнаты и девайсы пригодились всем (или почти всем...)
Это тоже радует.

Комнаты - да. Девайсы - нет. Если бы не мой дежурный чемоданчик, не знаю, что бы осталось от тех девайсов, которые сдаются напрокат. Интерес (из ударных) представляет только шороховская семихвостка, а все остальное имеют разве что фетишное качество. Из проверенных девайсов для фиксации всерьез могут использоваться только коромысло, наручи для подвешивания и всё. Все остальное разваливается в руках. Веревка и та расплелась ...
Боц
14 ноября 2004, 00:03

Север написал: Наметилась следующая проблема: часть гостей запираются в комнатах, а другая часть, причём более значительная скучает и томится в недовольстве.

15 минут х 20 человек = 5 часов biggrin.gif

Запретить закрывать дверь вообще тоже негуманно. Зачем толпиться в комнате, пока нижний готовится к экшену или отдыхает после него? На некоторое время закрывать дверь вполне можно дупустить. В том числе и для закрытых экшенов. Но в таком случае "индивидуалисты" должны быть готовы к тому, что через пять минут могут появиться желающие провести экшен публичный - тогда придется или открывать дверь самим или уступать место. По-моему справедливо.
Шорох
14 ноября 2004, 00:29
Я за любые тематические, околотематические и простосебедляобщения встречи.
Но.
Есть моменты которые лично меня смущают.
Например:
Предполагается, что любой человек заплативщий 500 рублей может придти на такую встречу, и смотреть/участвовать в чем угодно.
В тех кто был у меня на семинаре, да и во многих других у меня нет причин сомневаться - они всё увидят, и поймут так как надо.
Да и новичкам где-то надо начинать.
Хотя я, в принципе, не люблю когда мне смотрят в спину, но на семинаре это оправдано и необходимо.
Но будет ли кому-нибудь приятно, если на такой встрече будет присутствовать какой-нибудь тематический онанист, который придет попускать слюну глядя на нас?
Или что защитит любого из нас от урода, который увидит только, что девочку "жестоко пороли" и не разобравшись как и почему это делается, потом покалечит кого-нибудь, да еще и скажет, что это мы его так научили?

Возможно я сгущаю краски. Возможно.
Но пока, к сожалению, не нахожу ответа на эти вопросы.
Андрюша
14 ноября 2004, 00:38
ИХМО идти на такую встречу ради экшена, не стоит, другой вопрос пойти на нее для знакомств, или общения тогда я всеми руками "ЗА". Но если стоит проблема узнать человека, или пройти первый экшен в своей жизни, то тут вопрос спорный. Пройти экшен хочется по руководством опытного наставника, а как узнать что он опытен? - Увидеть его в деле. Но не каждый пригласит зрителей к себе на экшен, за исключением тех кому нужны зрители для усиления эффекта экшена. Но я пологаю таких мало. Как вариант остаются такие встречи или похожие. Но для экшена нужно приходить одним, тогда ни кто ни помешает, не отвлечет.
Шорох
14 ноября 2004, 00:42

Андрюша написал: Пройти экшен хочется по руководством опытного наставника, а как узнать что он опытен? - Увидеть его в деле.

А из чего ты будешь делать вывод опытен он или нет, если вообще первый раз будешь смотреть на экшн?
Андрюша
14 ноября 2004, 01:31

Шорох написал:
А из чего ты будешь делать вывод опытен он или нет, если вообще первый раз будешь смотреть на экшн?

Как начинающий, возможно, на основе понравилось не понравилось.
Шорох
14 ноября 2004, 01:39

Андрюша написал: возможно, на основе понравилось не понравилось.

Ну, что ж, в конце концов, это тоже критерий.
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 12:45

Боц написал:
Я тебе (и кому-то еще) может быть открою глаза, но за 1200 рублей можно закрыться и вчетвером и впятером и ... короче, сколько поместится ... на те же два часа  3d.gif

Во-от! Тем более! Значит я рассмаривала самый дорогой вариант 3d.gif

Боц написал: 15 минут х 20 человек = 5 часов  biggrin.gif

А что они там по одиночке делать будут confused.gif ? А разбившись на пары, уже получается 2,5 часа wink.gif
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 13:01

Шорох написал:Есть моменты которые лично меня смущают.
Например:
Предполагается, что любой человек заплативщий 500 рублей может придти на такую встречу, и смотреть/участвовать в чем угодно.
Но будет ли кому-нибудь приятно, если на такой встрече будет присутствовать какой-нибудь тематический онанист, который придет попускать слюну глядя на нас?
Или что защитит любого из нас от урода, который увидит только, что девочку "жестоко пороли" и не разобравшись как и почему это делается, потом покалечит кого-нибудь, да еще и скажет, что это мы его так научили?

ppks.gif
Как-то не хочется совсем уж массовиком-затейником выглядеть. mad.gif
Причем, ладно если "тематический онанист" - хоть удовольствие человек получит, а вот если придет такой "изучающий жизнь криминалист" или "резко осуждающий" - это совсем мерзко. Увидеть в такой ситуации человека с выражением на лице: "Вот зашел посмотреть на то, какая это гадость и какие все тут мерзкие извращенцы" - бр-р-р... Я и в обычной-то жизни таких cen.gif терпеть не могу, а уж в состоянии "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" (с) и вовсе box2.gif
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 13:09

Андрюша написал: ИХМО идти на такую встречу ради экшена, не стоит, другой вопрос пойти на нее для знакомств, или общения тогда я всеми руками "ЗА". 

Опять ППКС (ИМХО)! Хотя кого-то именно присутствие зрителей интересует.

Но если стоит проблема узнать человека, или пройти первый экшен в своей жизни, то тут вопрос спорный. Пройти экшен хочется по руководством опытного наставника, а как узнать что он опытен? - Увидеть его в деле.

Или познакомиться с народом, выяснить личными сообщениями или при личном общении, кто у нас считается достаточно опытным, и договориться с этим человеком или с этой парой.
Морти
14 ноября 2004, 13:34

Шорох написал: Я за Но будет ли кому-нибудь приятно, если на такой встрече будет присутствовать какой-нибудь тематический онанист, который придет попускать слюну глядя на нас?

Может все таки не любой заплативший а только те, кто записался на форуме или по рекомендации пришедшего с ним участника? Хоть какая то гарантия...
Любой новичок, как правило имеет в Теме знакомых, которые видели его "в деле" smile.gif А если уж совсем не было опыта никакого то думаю этим людям вообще не стоит приходить, чтобы и самому не испугаться, и в массы негатив не нести.Немножко покрутиться, разберется в себе, нужна ли Тема ему вообще, тогда и придет. Или еще вариант, приходит в четверг такая никому не известная нижняя или нижний, говорит что у него есть опыт и он хочет принять активное участие, но не с кем платит 500 р, получает свое, получает снимки а потом разьяренный муж или еще кто устраивает нам райскую жизнь...Еще проще было бы ввести систему абонементов четверговых.Пусть они будут даже не платными, типа именных клубных четверговых карточек, а уж у кого их нет, тот может придти с кем нибудь у кого они есть и не нужно бояться того,что это затруднит доступ, наоборот, лучше "перебдеть"..А вот как раз некоторая скажем так сложнодоступность...
господа садисты, вам ли не знать как это иногда подстегивает wink.gif
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 13:54

Морти написала:  получает снимки

confused.gif В смысле - фотографии?
Вот этот момент мне вообще непонятен! Если те, кто в данный момент проводят экшен, не попросили кого-то лично их пофотографировать, то почему там, вообще, могут находиться люди с фотоаппаратами?! mad.gif
У нас даже на балах фотоаппараты запрещены.
Морти
14 ноября 2004, 14:22

Dimkin Julik написала:
confused.gif В смысле - фотографии?
Вот этот момент мне вообще непонятен! Если те, кто в данный момент проводят экшен, не попросили кого-то лично их пофотографировать, то почему там, вообще, могут находиться люди с фотоаппаратами?! mad.gif
У нас даже на балах фотоаппараты запрещены.

Имеется в виду что именно попросили wink.gif У меня вот есть несколько таких фото и не только фото но и фильмы..а что здесь такого? Это же личное и только для себя и своего партнера. Со временем просто уничтожаю и все.В данном случае я имею в виду что не стоит пускать всех подряд, кто заплатил.Даже без фотографирования. Впрочем это мое личное мнение которое не может являться даже пожеланием.
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 15:25

Морти написала:
Имеется в виду что именно попросили wink.gif

Тогда, конечно, все ОК!
Просто на митингах снимают все кто и что хочет, и надежда только на себя и порядочность фотографа, а это все-же не митинг. wink.gif
Antonovka
14 ноября 2004, 15:50
Север, если можно, несколько мыслей насчет продвижения Вашего проекта.

Полезен был бы отдельный сайт клуба, ссылку на который можно давать на различных тематических ресурсах. На данный момент получается, что о Вашем заведении можно узнать только по принципу «расскажите кто-нибудь, что там такое» или со странички на ресурсе zna.ru, которая дает весьма слабое представление об истинном положении вещей. За основу можно взять сайт любой гостиницы. На нем должны быть:
- Телефоны, адрес, схема проезда, фото тех самых ворот.
- Фотографии всех помещений, список оборудования каждого из них (в начале раздела написать, что везде есть душ, туалет, кондиционер и что там еще, затем об особенностях каждой комнаты по отдельной ссылке).
- Подробнейший прайс-лист на все услуги, помещения, дивайсы, чай с печеньем. Чем длиннее прайс, тем, значит, больше вы можете предложить самому требовательному клиенту.
- Книга отзывов и предложений. Особенно лестные отзывы можно выносить на страницы других разделов. В первую очередь это касается откликов от известных в тусовке людей.
- Отдельно – описание скидок. Варианты следующие:
* «Оптовые» (за n и больше часов, за n дивайсов и т.п.).
* Постоянным клиентам (после n-ного посещения начинаются скидки на каждое последующее, после m посещений скидка увеличивается).
* Приезжим из других городов.
* В утренние часы (скажем, до полудня).
* За рекламу заведения знакомым (то есть, если посетитель сообщает, что узнал о клубе от такого-то человека, то и посетителю, и тому человеку предоставляется скидка на одно посещение).
* По флаерам, раздаваемым на тематических вечеринках (брать будут просто так, а наличие у человека скидки на что угодно очень стимулирует его это что угодно приобрести).
* В какие-нибудь специальные дни, типа дня военно-морского флота или каждое тринадцатое число, выпадающее на пятницу, не важно.

Вечеринки, подобные «SM по четвергам», быть должны. Не обязательно каждую неделю, но возможность прийти и бесплатно все посмотреть и пощупать прежде, чем покупать, очень полезна. Насчет шоу-программы и публичных экшенов надо думать, но обычная экскурсия для тех, кто не верит фотографиям, нужна.

Все написанное выше – сугубо ИМХО и является предметом детального обсуждения.

С уважением, менеджер по маркетингу и рекламе Антоновка.
Dimkin Julik
14 ноября 2004, 16:19

Antonovka написала: Полезен был бы отдельный сайт клуба

Вот сайт
Только он по-моему про все сразу biggrin.gif
Antonovka
14 ноября 2004, 17:52

Dimkin Julik написала:
Вот сайт
Только он по-моему про все сразу  biggrin.gif

Это не собственный сайт, это страница на каком-то ресурсе. Хотя, посоздавать в разных местах свои странички - тоже вариант...
Magdalene
14 ноября 2004, 19:31

Север написал:
Наметилась следующая проблема: часть гостей запираются в комнатах, а другая часть, причём более значительная скучает и томится в недовольстве.

Как вариант – на общих встречах продавать время пользования комнатами чуть ли не поминутно (например, по 10-минутно). smile.gif Т.е. желающие попользоваться комнатами платят дополнительно, и не получается так, что “кто не успел, тот опоздал”. При этом стоимость входного билета должна снизиться.
Если находятся любители провести экшн на публике, то есть резон брать мзду с желающих на это поглазеть. 3d.gif
Только вот минус – это ж кассир отдельно нужен… mad.gif
Edit
14 ноября 2004, 22:05
То что не запрещено - разрешено smile.gif
Ни кто не запретил запираться поэтому... Ни кто не мешает заплатив 500руб взноса за вечеринку, запереться на 4-е часа в комнате, которая в обычные дни обойдется почти в 100грин. Это надо решать.
Просьба покинуть комнату для пред или послеэкшеновской подготовки думаю должна восприниматься с пониманием, что в общем-то и было.

Если карабины, цепочки, застежки и т.п. ломаются - виноват все равно верхний, а не клуб. Возможно они не для этого wink.gif

Для отсеивания "извращенцев" можно назначить модератора клуба, повязку на руку и все спорные вопросы возложить на него. Фильтровать до, мне кажется, не имеет осОбого смысла, проект все же коммерческий и отсеивать народ уже на подступах вряд ли кто будет.

Фотографировать можно только себя! (просить фотографировать). Если в кадр попадает кто-то еще, без предварительного согласия не уходить и если разрешение не получено вплоть до удаления снимков. Как мне кажется так будет правильно. Или не фотографировать вообще.

На счет мобильников, разговоров и советов в процесс экшена, мне кажется заострять внимание не стоит. Люди взрослые сами должны догадаться. Ежели нет... видать уже не судьба frown.gif (Модератор либо предупредит либо выгонит). Либо получит плеткой по заднице не зависимо от ориентации 3d.gif Применительно к имевшему место быль инциденту мобильник был пристегнутой в тот момент барышни, так что виноват опять же верхний.
Север
15 ноября 2004, 05:11

Antonovka написала: Север, если можно, несколько мыслей насчет продвижения Вашего проекта.

Полезен был бы отдельный сайт клуба, ссылку на который можно давать на различных тематических ресурсах. На данный момент получается, что о Вашем заведении можно узнать только по принципу «расскажите кто-нибудь, что там такое» или со странички на ресурсе zna.ru, которая дает весьма слабое представление об истинном положении вещей. За основу можно взять сайт любой гостиницы. На нем должны быть:
- Телефоны, адрес, схема проезда, фото тех самых ворот.
- Фотографии всех помещений, список оборудования каждого из них (в начале раздела написать, что везде есть душ, туалет, кондиционер и что там еще, затем об особенностях каждой комнаты по отдельной ссылке).
- Подробнейший прайс-лист на все услуги, помещения, дивайсы, чай с печеньем. Чем длиннее прайс, тем, значит, больше вы можете предложить самому требовательному клиенту.
- Книга отзывов и предложений. Особенно лестные отзывы можно выносить на страницы других разделов. В первую очередь это касается откликов от известных в тусовке людей.
- Отдельно – описание скидок. Варианты следующие:
  * «Оптовые» (за n и больше часов, за n дивайсов и т.п.).
  * Постоянным клиентам (после n-ного посещения начинаются скидки на каждое последующее, после m посещений скидка увеличивается).
  * Приезжим из других городов.
  * В утренние часы (скажем, до полудня).
  * За рекламу заведения знакомым (то есть, если посетитель сообщает, что узнал о клубе от такого-то человека, то и посетителю, и тому человеку предоставляется скидка на одно посещение).
  * По флаерам, раздаваемым на тематических вечеринках (брать будут просто так, а наличие у человека скидки на что угодно очень стимулирует его это что угодно приобрести).
  * В какие-нибудь специальные дни, типа дня военно-морского флота или каждое тринадцатое число, выпадающее на пятницу, не важно.

Вечеринки, подобные «SM по четвергам», быть должны. Не обязательно каждую неделю, но возможность прийти и бесплатно все посмотреть и пощупать прежде, чем покупать, очень полезна. Насчет шоу-программы и публичных экшенов надо думать, но обычная экскурсия для тех, кто не верит фотографиям, нужна.

Все написанное выше – сугубо ИМХО и является предметом детального обсуждения.

С уважением, менеджер по маркетингу и рекламе Антоновка.

Спасибо за толковое письмо.
В ближайшие 3-5 дней постараюсь ответить на все поставленные вопросы.
Angelo-Negri
15 ноября 2004, 12:55

Север написал:
Спасибо за толковое письмо.
В ближайшие 3-5 дней постараюсь ответить на все поставленные вопросы.

Север, это как раз то, о чем в четверг не договорили - о толковом ресурсе клуба. На sm-vip оно как раз лучше получилось, сорри, нежели, на фетиш-бдсм.
Можно, конечно, взять спешиал под клуб хостинг, можно (как альтернатива) на существующем хостинге открыть дополнительный домен с именем второго уровня (если тарифный план позволяет), и к этому ресурсу уже привязать хороший дизайн и графику. Но это время... + время на раскрутку.
Паралельно с этим можно сделать и другое - разрешить желающим размещать страницы, посвященные клубу, на своих ресурсах. Быстрее пойдет - цепная реакция. Гимор, правда, будет с предоставлением информации (фотки, тексты, прайсы), но решабельно.
Плюс к этому - варианты скидок, клубных четверговых карт, как описано выше, связанных с размещающими рекламу ресурсами.
В общем, респект, Antonovka -)
AngryFox
15 ноября 2004, 15:17
Мое скромное мнение по поводу быть или не быть: однозначно - быть.
Попал в "Искушение" в четверг совершенно случайно, причем узнал о сушествовании сего клуба буквально за один час до этого. Был приятно удивлен встречей со старыми знакомыми и дружеской обстановкой, царившей весь вечер. Искренне благодарен организаторам и участникам.

По поводу мелких накладок: ИМХО не ошибается тот, кто ни чего не делает.

Edit Если карабины, цепочки, застежки и т.п. ломаются - виноват все равно верхний, а не клуб. Возможно они не для этого wink.gif
[/i]

Абсолютно согласен. Тем не менее считаю что наиболее проблемные дивайсы (например наручи для подвешивания) должны быть проверены на прочность, кем либо из организаторов до начала парти.
Шорох
16 ноября 2004, 23:07

AngryFox написал: Тем не менее считаю что наиболее проблемные дивайсы (например наручи для подвешивания) должны быть проверены на прочность, кем либо из организаторов до начала парти.

(не видел там наручей для подвешивания.)
Боц
16 ноября 2004, 23:13

Шорох написал:

Есть ... странной конструкции, но подвешивать можно
Шорох
16 ноября 2004, 23:17

Боц написал: Есть ... странной конструкции, но подвешивать можно

Здорово. wink.gif
Шорох
17 ноября 2004, 12:56
Кстати, теперь у кровати в готической комнате есть ножки.
Так что можно отодвигать в угол, если мешает работать на столбах.
AngryFox
17 ноября 2004, 13:37

Шорох написал:

На фотках Сибарита хоршо видно.
Боц
17 ноября 2004, 14:01

Шорох написал: Кстати, теперь у кровати в готической комнате есть ножки.
Так что можно отодвигать в угол, если мешает работать на столбах.

Это мы в прошлый четверг очень даже одобрили.
Barin
17 ноября 2004, 17:23
Пока не знаю, смогу ли участвовать. Иду к стоматологу. Если получится - присоединимся.
Шорох
18 ноября 2004, 00:03

AngryFox написал: На фотках Сибарита хоршо видно.

Да, действительно.
Слона-то я и не приметил. biggrin.gif
На Аврору засмотрелся, наверное. wink.gif
Север
18 ноября 2004, 17:50

Шорох написал:

Есть.
Просьба оценить их качество и написать замечания.

Морти
19 ноября 2004, 01:45

Север написал:
Есть.
Просьба оценить их качество и написать замечания.

Качество хорошее wink.gif Удобные и к этой комнате в самый раз.
Можно не только подвешивать но и фиксировать.
Морти
19 ноября 2004, 01:49
Всем спасибо. Жалко только что поздно начали, но все же начали -уже хорошо.А потом у некоторых потекли слюни и народ проснулся. Некоторые остались и после 24. Еще раз повторюсь, но жаль что поздно начали потому что времени на отойти уже не осталось frown.gif
Magdalene
21 ноября 2004, 02:20

Боц написал:
Если бы не мой дежурный чемоданчик, не знаю, что бы осталось от тех девайсов, которые сдаются напрокат.

Вопрос про ударные девайсы напрокат. Разве девайс – не предмет, так сказать, личной гигиены? Девайсом орудуют по голой коже. На коже могут быть повреждения всякие, трещинки. Так ведь и инфекцию перенести можно. Что гуру СМ скажут по этому поводу?
Если вопрос уже раньше обсужался, киньте ссылку плз.
Aladora
21 ноября 2004, 03:08

Magdalene написала:
Вопрос про ударные девайсы напрокат. Разве девайс – не предмет, так сказать, личной гигиены? Девайсом орудуют по голой коже. На коже могут быть повреждения всякие, трещинки. Так ведь и инфекцию перенести можно. Что гуру СМ скажут по этому поводу?
Если вопрос уже раньше обсужался, киньте ссылку плз.

А их хотя бы дезинфецируют после экшена?
Кэрри
21 ноября 2004, 03:16
Перенести инфекцию типа СПИДа девайсом вряд ли удастся: на воздухе вирус мгновенно погибает.

Но, конечно, при возможности лучше иметь свои девайсы, не столько из соображений серьёзных заболеваний - большинство подобных вирусов, к счастью, вне питательной среды быстро гибнут, - сколько из соображений гигиенических: свою-то плётку, небось, никто по полу валять не станет, да и обращаются с личными девайсами не в пример бережнее... а что там с прокатной плетью делали - вопрос чести и совести предыдущих пользователей.

С другой стороны, вряд ли предыдущие пользователи плётками лужи подметали. Да и работают плетью всё-таки по коже, и в норме - без поверхностных повреждений. Возможны микротрещинки, не более. Если эти условия выполняются - ничем серьёзным работа прокатной плетью не грозит. А хотя бы из соображений "попробовать" иной раз бывает полезна, ведь правильная плеть стоит не так уж мало, и "без примерки" покупать не всегда разумно.

Вообще, предел ужаса, о котором я слышала - это образование прыщиков из-за работы грязным девайсом или по грязной коже. Ни о чём более серьёзном слышать не доводилось. Правда, оговорюсь, опыта именно проката до недавнего времени никто не имел, - и речь шла просто о девайсах, одолженных на время кем-то у кого-то... а это, всё-таки, определённые гарантиии: недостойным людям плети обычно не одалживают. Это как ребёнка в чужие руки отдать - только самым проверенным... wink.gif

Разумеется, если вы собираетесь работать с кровью - там другие требования, более жёсткие.
Север
21 ноября 2004, 03:24

Magdalene написала:
Вопрос про ударные девайсы напрокат. Разве девайс – не предмет, так сказать, личной гигиены? Девайсом орудуют по голой коже. На коже могут быть повреждения всякие, трещинки. Так ведь и инфекцию перенести можно.

Хороший вопрос.
Я лично против проката ударных девайсов, именно из соображений гигиены.
Мы, конечно, обрабатывем их мирамистином, но гарантий дать всё равно невозможно.
Но прокат девайсов востребован и очнь много желающих.
Я думаю каждый гость вправе решать "ходить ли по полу босиком, или приходить со своими тапочками".
smile.gif
AngryFox
22 ноября 2004, 14:54

Север написал:
Я думаю каждый гость вправе решать "ходить ли по полу босиком, или приходить со своими тапочками".
smile.gif

ППКС
Gotfried
22 ноября 2004, 16:47
Но всех собак, если что, все равно повесят на Севера.
AngryFox
22 ноября 2004, 17:25
Да, в этом отношении Северу не позавидуешь. Но се ля ви - он один, а хотелок много mad.gif .
Kirk
22 ноября 2004, 17:45
Помощники ему б не памешали...
AngryFox
22 ноября 2004, 18:14

Kirk написал: Помощники ему б не памешали...

Полностью согласен.
К сожалению по недостатку времени, могу оказать только моральную поддержку, ну или по четвергам в Искушенни, если чем-то могу быть полезен - всегда готов.
Эмиро
22 ноября 2004, 18:21

Gotfried написал: Но всех собак, если что, все равно повесят на Севера.

Да уже вешают. Да ещё как! Сами знаете где и кто.
Давайте, хоть, не будем уподобляться.
Злорадство -это нехорошо. Вот. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»