Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ в популярной литературе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
collar_on
24 ноября 2004, 16:44

Боц написал:
Вот тебе обратный пример. Если некто сидит в бане голый, а официантка, которая приносит ему пиво одета с иголочки, кто кого унижает? Очевидно, что голый, который настолько не считает её равным себе, что не посчитал нужным даже прикрыться. Пример абсолютно жизненный.
3d.gif

Ну конечно! Вспоминаются римские матроны, которые купались при рабах...
Боц
24 ноября 2004, 16:49

collar_on написала:
Ну конечно! Вспоминаются римские матроны, которые купались при рабах...

Раз уж это литературный топик, тогда ещё можно вспомнить Гулливера в стране великанов. Разумеется не детгизовское издание, а академическое. Там дамы при нём не только купались, а и нужду справляли не стесняясь ...
Шорох
25 ноября 2004, 12:52
Можно вспомнить еще "Голого короля", там, вообще, этот возведено в куб. 3d.gif
донSkyrat
25 ноября 2004, 15:25

Кэрри написала: Миф и есть! mad.gif Последние исследования про Манифест коммунистической партии знаешь? Цитирую, всем бояться! wink.gif

БДСМ как основная движущая сила мировой истории

Свободный и раб, патриций и плебей, помещик и крепостной, мастер и подмастерье, короче, угнетающий и угнетаемый находились в вечном антагонизме друг к другу, вели непрерывную, то скрытую, то явную борьбу, всегда кончавшуюся революционным переустройством всего общественного здания или общей гибелью борющихся классов...
copy.gif Манифест коммунистической партии

Всякому более или менее развитому уму, не затуманенному ванильной пропагандой, не может быть не очевидно, что на протяжении всей истории человечества действуют лишь одни базовые стремления, присущие человеку, собственно те, которые и отличают человека от животного, позволяют ему быть существом социальным. Да, конечно! Те самые, что придают смысл понятиям "власть" и "справедливость". Это стремления властвовать или подчиняться, наказывать или быть наказанным.

Выдающийся мыслитель XIX века Фридрих Энгельс гениально подметил, что обезьяна превратилась в человека, взяв в руки палку. Увы, в то время, время ложной стыдливости и буржуазного ханжества, он не мог во всеуслышание сказать, как, собственно, бывшая обезьяна, а теперь уже человек, эту палку использовала. Эта часть Великого Учения оставалась эзотерической, передаваемой только самым лучшим, многократно проверенным членам партии. Остальным приходилось довольствоваться определением "орудие" ("девайс"). Сейчас, в XXI веке, наконец пришло время открыть миру последние тайны законов исторического развития!...

© Behemoth

tear.gif

А вы говорите... tongue3.gif

Кхе-кхе ... Кэрри, а не создать ли нам партию? Вы с Шорохом за Карла с Фридрихом сойдете, а мне ... гммм, ну придется немного облысеть ... 3d.gif
Кэрри
26 ноября 2004, 01:33
biggrin.gif Интересно, кем ты меня видишь, дон Скайрат - Карлом? Или Фридрихом? gorgeous.gif
Кицуне Тенко
26 ноября 2004, 18:08
А можно я буду Фанни Каплан?
collar_on
28 ноября 2004, 19:01
Всё же нужно упомянуть Одиннадцать минут Коэльо
Хотя мне совершенно не понравилось и цитировать ничего не хочу
Но целая глава Теме посвящена и любителям Коэльо будет интересно

*на этой клавиатуре ни один препинак не работает не баньте
Боц
29 ноября 2004, 01:59

collar_on написала: Всё же нужно упомянуть Одиннадцать минут Коэльо
Хотя мне совершенно не понравилось и цитировать ничего не хочу
Но целая глава Теме посвящена и любителям Коэльо будет интересно

Верно. А мне понравилось. Не ванильный человек писал ... или как минимум редактировал ;-)
collar_on
29 ноября 2004, 11:51

Боц написал:
А мне понравилось.

Сам отрывок мне очень даже понравился.
Но книга в целом - не по мне. "Алхимик" воспринимается как одна большая притча и тем хорош, но уже если претендуешь на описание реальной жизни, не надо наряжать в кружева и томление такие вещи, как проституция.
донSkyrat
29 ноября 2004, 16:10

Кэрри написала: biggrin.gif Интересно, кем ты меня видишь, дон Скайрат - Карлом? Или Фридрихом? gorgeous.gif

Ясно кем, у тебя ж бороды нету biggrin.gif

Кицуне Тенко написала:  А можно я буду Фанни Каплан?

Можно, только сначала пообщаться с тобой надо, на предмет привыкания к яду (как Митридат) , а то и в Горках не откачают ...
Шорох
30 ноября 2004, 16:34

Шорох написал: Новый роман В.Пелевина "Священная книга оборотня".
Правда еще не дочитал до конца, но два момента носящих выраженно тематическую окраску уже есть.

К сожалнению, пара моментов так и осталась парой моментов.
Радует, конечно, что они были, но эти моменты скорее нейтральны и на фабулу не влияют.
Дань моде, на мой взгляд, не более того.
Да и вообще книжка так себе. Ее уже трудно чем-то испортить.
Похоже, исписался человек.
А жаль...
Кицуне Тенко
30 ноября 2004, 20:10

донSkyrat написал:
Можно, только сначала пообщаться с тобой надо, на предмет привыкания к яду (как Митридат) , а то и в Горках не откачают ...

Это предложение или incursion.gif ?
Eloisa
6 декабря 2004, 02:46

Шорох написал:
К сожалнению, пара моментов так и осталась парой моментов.
Радует, конечно, что они были, но эти моменты скорее нейтральны и на фабулу не влияют.
Дань моде, на мой взгляд, не более того.

Да какая там мода! Аннонсировала я летом мой новый роман в родном издательстве "ЭКСМО". Нет, говорят, тема не коммерческая: садомазохизм не продается.
"Как так!" - удивляюсь. - "Что Норман плохо продается?"
"Норман хорошо продается. Но только он и продается."
Так что дописывала роман я исключительно для собственного удовольствия.

Да и вообще книжка так себе. Ее уже трудно чем-то испортить.
Похоже, исписался человек.
А жаль...

Это вы зря! Оно понятно, что сейчас можно продать стотысячным тиражом хоть расписание трамваев, если на обложке написать "Пелевин". И автор, возможно, в какой-то степени, этим пользуется. Ни до "Поколения П", ни до "Чапаева" книга, конечно, не дотягивает. Ей не хватает целостности и хорошего сюжета.
Зато некоторые пассажи искупают все остальное. Цитировать хочеться!
Шорох
6 декабря 2004, 12:34

Eloisa написала: Зато некоторые пассажи искупают все остальное. Цитировать хочеться!

"Искупают", это громкое слово. wink.gif
Есть очень неплохие места.
Для многих они были бы находкой, и большим творческим прорывом.
А для уровня Пелевина, это очень "так себе".
Планку задал он сам, а удержать ее уже не может, к моему глубочайшему сожалению.
В "ДПП (НН)" это очень видно.
"Оборотень" получше, точнее сказать - посвежее и подинамичнее. Не такой замыленный роман как предыдущий, но все равно - картина однозначная.
Kumiko
7 декабря 2004, 02:07
Вот попались недавно - очень живо и неплохо написанные мемуары "живой легенды русского Нью-Йорка, певицы, художника и культовой фигуры Питера начала 80-х" Юлии Беломлинской. Некоторая часть воспоминаний посвящена ее работе в одном из довольно известных садомазохистком клубе Манхэттена. Написано с некоторым юмором и доброй иронией wink.gif

Во вступленни автор приносит извинения за несколько нецензурную лексику - я извиняюсь тоже - но из песни слов не выкинешь - мат вплетается в повествование весьма органично. Позволю себе несколько цитат.

Юлия Беломлинская
Бедная девушка или Яблоко, курица, Пушкин
Издательство "Амфора"
Санкт-Петербург, 2002

Все это не совсем так.
ЛЕГАЛЬНЫЕ садо-мазники - люди совершенно безобидные и никакого
отношения к настоящим садистам не имеют, так что теория спасения общества
при помощи таких клубов - совершенно ошибочна. Такие клубы - просто игры для
взрослых детей, в телевизор, или в показыванье глупостей на помойке.
Наташа работала в "Пандоре" не только доминиктрисой, но и главным
администратором. Она и поведала мне историю этого заведения.
Хозяин, (не помню его имя) был женат на хорошей еврейской девушке, и
лет через пятнадцать, она обнаружила, что у него есть любовница, и он
посещает ее три раза в неделю. Между супругами произошло объяснение, в ходе
которого выяснилось, что он всю жизнь в садо-мазе, завсегдатай всех ихних
клубов, а женщина, к которой он ходит, все эти годы - срет ему в рот, и это
- его любимый вид секса.
Приличная еврейская девушка, узнав все это, не повесилась, не сошла с
ума и не попросила развода. Она сказала, что любит его и пойдет за ним на
край секса - то есть в садо-мазу.
В результате, она стала знаменитейшей доминиктрисой по кличке Рейвин

В общем, мы полностью обеспечены и "Ночным портье", и "Похищенной", а
вот Запад - он конешно страдает от недостатка садизма. Но все же и там бабы
- меньше.
лимоновский "Палач " - утопия.
Платных мужчин - доминаторов - ПОЧТИ НЕТ.
ДОРОГИХ НЕТ СОВСЕМ.
( Я рассказываю только о гетеросексуальной тусовке - что делается в
гомосексуальной садо-мазе - не знаю, по причине аутсайдерства).
У богатых женщин всегда находятся желающие мучить их, так сказать, "в
рабочем порядке" простого романа.
Все платные клубы - это места, где бабы пиздят мужиков. Это дефицит и
потому стоит денег.

Мое обучение состояло в том, чтобы смотреть "сессии" разных продвинутых
доминиктрис и я часто попадала "на урок" к Эдне.
Ее конек был Медицинский кабинет.
Помню, как она работает с маленьким толстеньким японцем. Он лежит на
операционном столе, голый, похожий на резинового пупса, производства ГДР, о
которых мы так мечтали в детстве, машет в воздухе толстыми ножками, а Эдна
льет ему в пупок воск со стеариновой свечки. Потом вгоняет свечку в его
желто-дынную японскую попу и говорит:
-Теперь, пой "HAPPY BIRTHDAY!".
Он поет.
Теперь - то же самое - по-японски!
Японец поет по-японски. Ужасно, что смеяться, нельзя ни в коем случае.
А я уже больше не могу не смеяться. Но тут на мое счастье, Эдна достает
электрический вибратор огромного размера и говорит:
А теперь, милый, пришло время для ЭТОГО. Выйди, госпожа Саша, это
зрелище пока еще не для тебя.
Мне уже не смешно. Мне жалко японца. Я выхожу, и дикий вопль несется
мне вслед...

Эрика - "жертва". Остальные жертвы - маленькие лесбиянки-балеринки. (Одна
из них даже училась у Барышникова.) У них хлюпающие красные носики и глаза
вечно на мокром месте. При этом их не били и вообще не обижали, а только
играли с ними в маленьких девочек и злых учителей, или в младенца, или в
собачку. Их связывали, пугали, одевали в детское нижнее белье, водили на
поводочке, заставляли без трусиков сидеть за партой, расставив ножки,
или кормили из соски.
Балеринки все были хорошенькие, но вот если клиент-злодей заказывал
битье жертвы - то ему выдавали Эрику и только ее.
Эрика страшней войны и смерти, но она настоящая мазохистка - физическая
боль на самом деле доставляла ей радость и удовольствие, поэтому она и
решила этим подрабатывать. Настоящая ее профессия была БУХГАЛТЕР.
Каждый день - с 9-и утра до 5-и вечера она сидела в какой-то затхлой
конторе в Бруклине, а вечером ехала в "Пандору". Там ее каждый вечер лупили
- изо всех сил - ягодицы у нее всегда были синие и исполосованные.
Она рассказывала, как сидит днем в конторе, вспоминает, как прошел
вечерок и начинает хохотать.
Представляешь, Джулия, какая скушная была бы у меня жизнь, если бы не
садо-маза?
Эрика из тех людей, кого садо-маза сделала счастливыми.

Разденешь - начинается сложный процесс связыванья - там, в садо-мазе
узлов не меньше чем в моряцком деле. Потом в резиновых перчатках одеваешь на
клиента презерватив. Много узлов и резины. Потом привязываешь бедного
Яшеньку к столбам. К чреслам его - морскими узлами вяжешь какие-нибудь
грузила.
Потом сама сечка начинается. Сначала простое похлопыванье - до
покраснения. Потом легкий стек, потом начинаются плети - однохвостка,
трехвостка, семихвостка... и так день за днем.
ЯШЕНЬКА СТРАДАЛ. Нет, не так. По честному страдал. Он ненавидел меня
лютой ненавистью. Фискалил на меня Наташе. Жаловался, что больно. Что
неправильно вяжу.
- Наташья! Она придавила мне вену!
В общем, до бича я так и не дошла - до роскошного "русского" - так он и
назывался, у нас, оказывается, было сильно развито это палаческое искусство.
Это как в спорте - по ЭТОМУ виду бича, Россия, оказывается, на первом
месте в истории мировой садо-мазы. Вот так, могла бы век прожить - не
узнать.

Текст книги можно прочесть тут http://www.lib.ru/NEWPROZA/BELOMLINSKAYA/dewushka.txt
Jоy
11 декабря 2004, 00:27

Dimkin Julik написала: Я у Лукьяненко ппрочитала все, поэтому не помню что откуда biggrin.gif .
Но помнится, в каком-то романе была описана немолодая космическая  чиновница, которая занималась со своим любовником СМ. Вся грудь у чиновницы была в ожогах от сигарет, которые об нее тушил любовник.

Этот роман называется "Линия Грез", первый роман трилогии Лукьяненко, в которую также вошли романы "Императоры иллюзий" и "Тени снов".
В романах этой трилогии то и дело проскальзывают намеки на Тему wink.gif
Добрый Дядя
11 декабря 2004, 14:45
Один мой знакомый всерьёз считает Лукьяненко темным, а его Иных из
всех Дозоров-темными разных направлений. Инициация, уровни и т.д.
А одна сабочка в ,,Донжоне,, разругалась со своим Домом и бросила ему
в лицо ошейник с истерическим визгом ,,У тебя нет надо мной власти,
Завулон!,,
Zenj
12 декабря 2004, 13:47

донSkyrat написал:

Кхе-кхе ... Кэрри, а не создать ли нам партию? Вы с Шорохом за Карла с Фридрихом сойдете, а мне ... гммм, ну придется немного облысеть ... 3d.gif

То-ва-ри-щи!!! Примите и меня в эту партию. На должность "Леонтия Павловича" glad2.gif
Нэт
21 февраля 2005, 15:01
Это, конечно, не БДСМ в популярной литературе, но вспомнить можно.
О времена, о нравы.

Алексей Николаевич Толстой Петр Первый

"…Алешка, поднимаясь по лестнице, слушал, как кто-то наверху кричит дурным голосом... "Ну, - подумал он, - живым отсюда не уйти..." Ухватился за обструганную чурочку на веревке, - едва оторвал от косяков забухшую дверь. В нос ударило жаром натопленной избы, редькой, водочным духом. Под образами у накрытого стола сидели двое - поп с косицей, рыжая борода - веником, и низенький, рябой, с вострым носом. - Вгоняй ему ума в задние ворота! - кричали они, стуча чарками. Третий, грузный человек, в малиновой рубахе распояской, зажав между колен кого-то, хлестал его ремнем по голому заду. Исполосованный, худощавый зад вихлялся, вывертывался. "Ай-ай, тятька!" - визжал тот, кого пороли. Алешка обмер. Рябой замигал на Алешку голыми веками. Поп разинул большой рот, крикнул густо: - Еще чадо, лупи его заодно! Алешка уперся лаптями, вытянул шею. "Ну, пропал..." Грузный человек обернулся. Из-под ног его, подхватив порточки, выскочил мальчик, с бело-голубыми круглыми глазами. Кинулся в дверь, скрылся…"

"…Нагибаясь в дверях, как бык, Данила Меньшиков вернулся к столу. Сопя, налил чарки. Щепотью захватил редьки. - Ты, поп, писание читал, ты знать должен, - загудел он, - сын у меня от рук отбился... Заворовался вконец, сучий выкидыш. Убить мне, что ли, его? Как по писанию-то? А? Поп Филька ответил степенно: - По писанию будет так: казни сына от юности его, и покоит тя на старость твою. И не ослабляй, бия младенца; аще бо жезлом биеши его, не умрет, но здоровее будет; учащай ему раны - бо душу избавляеши от смерти... - Аминь, - вздохнул востроносый... - Погоди, - отдышусь, я его опять позову, - сказал Данила. - Ох, плохо, ребята... Что ни год - то хуже. Дети от рук отбиваются, древнего благочестия нет..."

"- А куда пойдешь-то? - Сам не знаю куда... Меня обещались в землю вбить по плечи... И дома меня убьют. - Порет тятька-то? - Тятька меня продал в вечное, ныне не порет. Дворовые, конечно, бьют. А когда дома жил, - конечно, пороли... - Ты что же - беглый? - Нет еще... А тебя как зовут? - Алексашкой... Мы Меньшиковы... Меня тятька когда два раза, а когда три раза на день порет. У меня на заднице одни кости остались, мясо все содранное. - Эх ты, паря... - Пойдем, что ли, греться... - Ладно. Мальчики побежали в подклеть, где давеча Алешка видел огонь в печи. Тут было тепло, сухо, пахло горячим хлебом, горела сальная свеча в железном витом подсвечнике. На прокопченных бревенчатых стенах шевелились тараканы. Век бы отсюда не ушел…"

"Девочка за трубой чаще зашмыгала, Алексашка ткнул ее в бок: - Замолчи, постылая... Вот что, мы ее с собой тоже возьмем, ладно. - С бабой хлопот много... - К лету ее возьмем, грибы собирать, - она дура, дура, а до грибов страсть бойкая... Сейчас мы щей похлебаем, меня позовут наверх молитвы читать, потом пороть. Потом я вернусь. Лягем спать. А чуть свет побежим в Китай-город, за Москву-реку сбегаем, обсмотримся. Там есть знакомые. Я бы давно убежал, товарища не находилось... - Купца бы найти, наняться - пирогами торговать, - сказал Алешка. На крыльце бухнула дверь, - уходили гости, треща ступенями. Грозный голос Данилы крикнул Алексашку наверх…"

"Алексашку на этот раз, после вечерней, выдрали без пощады, - едва приполз в подклеть. Укрылся, молчал, хрустел зубами. Алешка носил ему на печь каши с молоком. Очень его жалел: "Эх ты, как тебя, паря..." Сутки лежал Алексашка в жарком месте у трубы, и - отошел, разговорился: - Этакого отца на колесе изломать, аспида хищного... Ты, Алешка, возьми потихоньку деревянного масла за образами, - я задницу помажу, к утру подсохнет, тогда и уйдем... Домой не вернусь, хоть в канаве сдохнуть..."

Нэт
21 февраля 2005, 15:29
Ну, и немного другой жанр smile4.gif .
Терри ПРАТЧЕТТ
САНТА-ХРЯКУС
[B][/I]страшдественская сказка[I][B]

….«Дарагой Санта-Хрякус,
На страждество я хатела бы барабан и кукалку и мышку и Жуткую Камеру пыток Амнеакской Инквезицыи с Завадной Дыбой и Пачти Настаящей Кровью, Каторую Вы Можыте Использавать снова и снова. Она прадается в магазине игрушек на Кароткой улице всево за 5,99. Я вила себя харашо и пригатовила тебе бокал хереса и репки для Долбиллы, Клыкача, Рывуна и Мордана. Надеюсь ты пралезешь в нашу труб хоть мой друк Уильям и гаварит что на самам деле ты это не ты а мой папа.
Заранее большое спасиба,
Вирдиния Пруд»…

"…Фигура еще раз пробежала глазами намокшую записку и направилась обратно к камину. Смерть Крыс поспешно юркнул за открытку с надписью «Паздравляем-Паздравляем, Счастья-Радасти Жылаем!».
Рука в красной рукавице сняла чулок. Послышалось шуршание, и вскоре чулок был водружен на место, только теперь выглядел более толстым, а на торчащей оттуда коробке виднелась надпись: «Фигурки Жертв В Комплект Не Входят. Для детей в возрасте 3-8 лет».
Лица щедрого дарителя не было видно…"

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»