Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематическая полигамия
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
System
19 ноября 2004, 21:40
О полигамии нижних. Много говорилось о том, что Тема часто исключает секс с тем же партнером, даже если партнер постоянный. Это касается как СМ, так и Дс, в особенности фемдома, насколько я могла его наблюдать... Логично предположить, что в этом случае сексуальную составляющую своих потребностей нижний вынужден "добирать" вне данных тематических отношений.

Не возникает ли при этом у верхнего внутреннего конфликта на почве ревности и/или чувства собственности?
Кэрри
19 ноября 2004, 21:45
Возникает. И ещё какой!!! особенно характерно всё-таки для фемдома, мужики как-то сдержаннее в этом вопросе.
Но про женщин я пару страшилок на тему ревности знаю, которые в голове не укладываются.

Может, женщины в целом более ревнивы? gorgeous.gif
System
19 ноября 2004, 21:58

Кэрри написала:
Ну, скажем, если я хочу, чтоб этот мужчина только меня любил, а он вдруг начинает по вечерам из дому уходить, и объясняет, что с подругой кофе пил и работу обсуждал, - тут не так уж много вариантов:
а) Я точно знаю, что он действительно только кофе пьёт и работу обсуждает. Ну и какого фига мне волноваться тогда?
В этом случае поводов ревновать я не вижу.
б) Я точно знаю, что он вместо обсуждения работы он ей слова любви говорит и всячески эту самую любовь доказывает.
В этом случае тоже нет смысла ревновать - расставаться нужно.
в) Я всё подозреваю и ни в чём не уверена.
Вот в этой-то ситуации ревность и цветёт пышным цветом...

Видишь ли, ты никогда не можешь быть уверена на 100% в первом и втором случаях. И даже если второй случай ты можешь более или менее однозначно идентифицировать (свидетельские показания, например smile.gif), то с первым все намного сложнее - и он легко сводится к третьему. Ведь помимо очевидной фактической стороны дела есть еще эмоциональная подложка, которая может наличествовать и в питие кофе, и в разговорах о работе. И эта самая подложка может быть не только тебе самой незаметна, но и не осознаваться самим ее носителем. Просто ему хочется обсуждать работу до бесконечности с этой собеседницей, и все smile.gif. И к чему в конце концов могут привести эти обсуждения, бох знает.

Поэтому все зависит еще и от:
- насколько ты уверена в себе
- насколько ты мнительна
- насколько хорошо знаешь эмоциональную ээ... конституцию своего партнера
Кэрри
19 ноября 2004, 22:07
Не, как это? bigeyes2.gif
Если я с ними была, и кофе вместе пила, - то вряд ли у меня вопросы останутся - там речь только о работе была, или работа у них чисто декорум? Или я совсем слепая, по-твоему? wink.gif

Так вот мы сейчас о совместных экшнах и говорим. Типа, совместное распитие кофе. biggrin.gif
Своими глазами можно посмотреть и внимательно разглядеть всё-всё, что интересует.

Как человек, неоднократно в совместных экшнах принимавший участие, а также наблюдавший со стороны и т.п., могу свидетельствовать: у садиста даже запах разный - в том случае, когда он экшн из одного только садистского удовольствия проводит, и в том случае, когда к садистскому удовольствию сексуальные мотивы примешиваются.
Опять, небось, гормоны какие-нибудь играют роль... феромоны. lady.gif
System
19 ноября 2004, 22:12

Кэрри написала: Возникает. И ещё какой!!! особенно характерно всё-таки для фемдома, мужики как-то сдержаннее в этом вопросе.

Мужики, кроме того, менее щепетильны в отношении правила "с нижним не трахаюсь" 3d.gif И причина для секса на стороне сама собой отпадает.

По поводу вообще большей ревнивости женщин - не знаю... Никогда не задумывалась на сей счет... Наверно, потому что сама неревнива.
System
19 ноября 2004, 22:15

Кэрри написала:
Если я с ними была, и кофе вместе пила, - то вряд ли  у меня вопросы останутся - там речь только о работе была, или работа у них чисто декорум? Или я совсем слепая, по-твоему? wink.gif

Гхм... если вместе была, то да. Но если "он вдруг начинает по вечерам из дому уходить, и объясняет..." - то нет smile4.gif

Работа - не декорум, а благодатная почва для... развития чего угодно.
Кэрри
19 ноября 2004, 22:18

System написала: Мужики, кроме того, менее щепитильны в отношении правила "с нижним не трахаюсь"

И это тоже играет свою бооольшую сермяжную правду, несомненно! lady.gif
Barin
20 ноября 2004, 14:37

Кэрри написала: эгоизм лечится жёсткой позицией - "Я не собираюсь отказываться от экшнов с другими ради сохранения отношений с тобой. Если тебя это не устраивает - ты имеешь полное право уйти."

НЕ ЛЕЧИТСЯ

Тяжелый случай... tear.gif
И не уходит, и ревновать не перестаёт - ну ты знаешь.
А я человек деликатный - не люблю заставлять страдать, оттого и страсти шпионские spy.gif
Кэрри
20 ноября 2004, 16:05
Не, ну если ты скрываешь свои экшны с другими - то чего ж ей уходить?
Она-то надеется, что ты выполняешь её требования, т.е. с другими экшны не проводишь. Но, тем не менее, что-то подозревает... отсюда и ревность.

Честно говоря, твоя позиция - последнее, чего бы мне по отношению к себе, скажем, хотелось.
Не люблю я шпионские страсти.

Меня больше устраивает, когда человек или честно придерживается договора - или честно говорит о том, что его такой договор не устраивает, и он его не придерживается. Шпионских страстей ни в том, ни в другом случае нет, и быть не может. А когда человек внутренне вроде как и не считает моё требование об отсутствии экшнов с другими обоснованным (если б у меня было такое требование, к примеру), но всё-таки при этом скрывает, когда у него экшн, - это как-то некрасиво выглядит, с моей точки зрения.

Прежде всего это говорит о том, что в паре ценности не совпадают, т.е. такие люди друг другу в принципе не подходят, скорее всего. Ведь если для девушки принципиально важно, чтоб экшны только с нею были, - то у мужчины должна быть или такая же точно принципиальная позиция, или для него этот вопрос должен быть вообще неважен. Встречаются, в общем-то, и такие мужчины тоже, почему нет? Но если мужчина принципиально настаивает на своём праве иметь экшны с другими, - то он этой девушке не подходит, как и она ему.

Хотя может быть, что люди просто не договорились между собой? Так это просто решается - достаточно, в сущности, один раз поговорить откровенно, для кого что принципиально важно, а что - неважно, или хотя бы непринципиально. Думаю, вы всё-таки догадались это сделать?

Если не получается договориться - нужно расставаться, какого чёрта мучить друг друга?
А она не расстаётся, видимо, по той причине, что у неё есть какие-то иллюзии насчёт твоего отношения к вопросу. В данном случае твоя деликатность оборачивается и против неё тоже, мне кажется. Рубить собаке хвост по частям - не самое приятное занятие и для собаки тоже, уверяю тебя... wink.gif

Или я опять чего-то не поняла?
Вроде разговор с совместных экшнов начался, но какие уж шпионские страсти на совместном экшне, я просто даже и придумать не смогла. Так что я подумала, что ты просто об экшнах с другими говоришь.
Barin
20 ноября 2004, 17:03
Не скрываю

Шпионские страсти - они с другими....
Кэрри
20 ноября 2004, 17:10
eyes.gif Cовсем ты меня запутал! А им-то не всё ли равно? 3d.gif
опасные связи
20 ноября 2004, 18:50
Видимо, надо так же честно поговорить с "другими", чтобы у них также не было иллюзий. Или искать других "других"..?
Faberge
22 ноября 2004, 03:24

Шорох написал:
Напрасно так думаешь.
Очень даже легко сводятся.
Одного положил, другому плетку в руки, а сам в интернет. wink.gif

Ай да Пушкин...! А говорили, в "Искушении" камер нет 3d.gif
Умница Лил
22 ноября 2004, 11:38

Кэрри написала: Но про женщин я пару страшилок на тему ревности знаю, которые в голове не укладываются.

Уййй, Гелла, расскажи пару страшилок, пожалуйста! casper.gif
Страсть как люблю страшилки!
Кэрри
22 ноября 2004, 21:40
Да они невесёлые какие-то всё... даже и обсуждать нечего, кроме того, что "как, мол, они дошли до жизни такой?"

Страшилка первая, сексуальная, - строго по описанному Систем сценарию:

Она, будучи Госпожой, с сабом спать считала ниже своего достоинства. А был у них чуть ли не ЛС там - ну, во всяком случае, длительные отношения, Д/с по жизни, и всё страшно серьёзно и надрывно. Впрочем, поскольку они в разных городах жили, то саб, в принципе, свои сексуальные аппетиты где-то на стороне удовлетворял. Этот процесс он не афишировал, чему сильно помогало то, что жили они в разных городах и встречались ненадолго.

А тут она возьми да и появись в его жизни (и квартире) на целых две недели. Ну, он поначалу-то счастлив был, ясен пень: море темы, ах-ах, мечта раба, просто зашибись! Однако ж через некоторое время почувствовал он, что нереализованные желания напоминают о себе болью во всяких нежных частях его мужского естества. И, натурально, - униженно попросил Госпожу сделать ему хотя бы глумливый госпожовский минетик. 3d.gif

Тут она возьми, да и обидься смертельно. То ли он там сформулировал как-то нетактично, то ли была она совсем не такая, а просто ждала трамвая (в его, заметим, квартире) - кто их разберёт... То ли она просто решила, что как настоящая Госпожа лучше знает его потребности, и немного потомить его будет нелишним? История умалчивает о её резонах. Известно только, что она ему не только отказала в резкой форме, но и запретила даже самоудовлетворением заниматься.

Назавтра же, вернувшись с прогулки, она обнаружила свего раба похотливо удовлетворяющим свои естественные потребности с другой женщиной. "Ты запретила мне самоудовлетворением заниматься, но я же не самоудовлетворяюсь!", - объяснил он.

И, в сущности, довольно странно, что после всего вышеизложенного её это объяснение не устроило. Странно и неразумно. Но, видимо, ревность - страшная штука...

Итог истории грустен, но банален:
В рукопашной схватке, инициированной Госпожой, победила всё же не она.
Раб, видя Госпожу поверженной, разочаровался в её господских качествах.
ЛС был им расторгнут в одностороннем порядке, в неделикатной форме типа "ошейником по зубам".
Госпожа оказалась на улице с сумкой вечерних платьев, обратным билетом через неделю, и без средств к существованию. Чем жила это время - история умалчивает, но обижалась на раба очень, очень сильно. Говорила, что раб нынче измельчал, и вообще пошёл не тот... подлый, низкий и неблагородный.
System
22 ноября 2004, 22:05
Мда... мораль сей басни такова: даже самый что ни на есть раб - тоже человек, и этим перенебрегать нельзя 3d.gif
Кэрри
22 ноября 2004, 22:34
Ну, я же и говорю. 3d.gif

По увлекательности обсуждения эта тема может сравниться только с вопросом, следует ли в гостях красть серебрянные ложки. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
22 ноября 2004, 23:02
Н-да....грустная историйка...

Мораль: бери в сабы создание карманного размера, приезжая к нему в гости имей таньга в размере, достаточном для совершения круглосветного путешествия и средства самообороны. И не лезь в драку! Бо могут надавать по шее. Невзирая на пол и статус.
Фолен
23 ноября 2004, 00:46

Silviya Dell`Aguar написала: Н-да....грустная историйка...
Мораль: бери в сабы создание карманного размера...

А как же "кто не рискует - тот не пьет шампанского"?
Кэрри
23 ноября 2004, 00:57
Да оба хороши, на самом деле. Только и остаётся, что руками развести.

Парень, конечно, неправ... но, с другой стороны, я его где-то даже и понимаю. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
23 ноября 2004, 01:15

Фолен написал:
А как же "кто не рискует - тот не пьет шампанского"?

Шрамы украшают только мужчину! (с)
Андрюша
23 ноября 2004, 01:20
БРД еще ни кто не отменял.
Кэрри
23 ноября 2004, 08:54
О-о-о-о, милый Андрюша! Какая разумность? Какая безопасность?! Мы же о Женской Ревности!!! 3d.gif

Следующая страшилка прекрасно иллюстрирует, что ни о каком БРД в этом случае и речи быть не может:

Она была прекрасной Госпожой, и с сабом у неё был не просто ЛС, а прямо-таки любовь. И, поскольку любовь была не первый год, захотелось как-то слегка расцветить привычную жизнь. Решила она одолжить своего саба другим Госпожам. (Пока всё вполне в духе БРД, поскольку одалживала она его своим же проверенным приятельницам, с полного его согласия, да и сама, собственно, присутствовала неподалёку.) Это вполне распространённая практика - ну, во первых, сабом похвастаться: эдакий красавец в собственности; а во-вторых, ему удовольствие - это ж классическая мужская фантазия: три прекрасные госпожи вокруг, и он у ног. Эротический сон юношеских ночей.

Одолжила она его, значит, и села в уголочке наблюдать. И, что любопытно, увидела, что происходящее ему удовольствие доставляет - этому рабу, этому мерзавцу, этой скотине неблагодарной! И так её зрелище его совершенно недвусмысленного удовольствия расстроило тем, что удовольствие вышеуказанное происходило вовсе не с нею, что не усидела она в своём уголочке, не удержала руку с ножом, - и отрезала бы, пожалуй, она то самое место, в котором у мужчин удовольствие приключается, если б не обладал её саб хорошей, натренированной реакцией и не успел повернуться боком. Ну, бедро разрезанное - фигня, заживёт. Главную ценность удалось-таки сохранить, это, безусловно, важнее. Так что можно сказать, что всё закончилось хорошо.

И - да, я готова со всеми согласиться, что это всё не БДСМ вообще, потому что где я в эти историях разумность увидела, или добровольность, или безопасность? Нету их там, нету, согласна. Сначала вроде как был БДСМ, - а потом р-раз! - и не БДСМ уже вовсе приключился. Просто - жизнь.

Такое тоже бывает.
Умница Лил
23 ноября 2004, 11:57

Кэрри Сначала вроде как был БДСМ, - а потом р-раз! - и не БДСМ уже вовсе приключился. Просто - жизнь.Такое тоже бывает.

Итить.
О как бывает-то...
Впечатлилась. Пошла думать.
Бывает же....
Андрюша
23 ноября 2004, 13:28
Кэрри: Разумность. Вот главное слово на котором я бы хотел акцентрировать внимание. Разумность действий, дабы они не повлекли за собой указанную тобой ситуацию. Каким бы сабом(рабом, нижним и тд) не был мужчина в указанной тобой ситуацией, но основная цель (на мой неискушенный взгляд) была получение удовольствия. В его понимании частью этого удовольствия было иудовлетворения своих физиологических потребностей. Имея чуточку понимания сложившейся ситуации(а судя по всему начало этой ситуации четко прослеживается с момента заявки сабом своих потребностей) эта домина могла бы избежать того положения в которое она попала. Или же в ценарии этой домины были иные планы. И тем болееПомоему у довольно-таки большой массы людей есть принцип полагатся только на себя (впрочем как и у обычных людей). По поводу ревности все гараздо проще: Не создавай ситуаций когда тебя можно ревновать. В данном случае эта ситуация была создана. Ну а по поводу трех домин и одного саба: можно же было в конце концов обговорить рамки экшена? И тогда не было бы основания возникновения ревности у владелицы саба.
ps.gif Не судите строго об этой ситуации я знаю только то, что Вы мне рассказали.
Шорох
24 ноября 2004, 13:19

Андрюша написал: Ну а по поводу трех домин и одного саба: можно же было в конце концов обговорить рамки экшена? И тогда не было бы основания возникновения ревности у владелицы саба.

Я думаю, что все они там оговорили.
Скорее всего она расчитывала на то, что с другими ему будет так себе и он будет преданно продолжать смотреть на нее.
А он, гад такой, взял и закайфовал. biggrin.gif
Тут у нее крышу-то и рвануло. А срыв крыши у них, точно не был запланирован. wink.gif
донSkyrat
25 ноября 2004, 15:48

Такое тоже бывает.

А положительные примеры есть? upset.gif
Грустно как-то ... хотя правильно.
Шорох
25 ноября 2004, 15:55

донSkyrat написал: А положительные примеры есть?

В каком смысле "положительные"?
Типа - ревновали, ревновали, набили друг другу морду, помирились и теперь живут долго и счастливо? biggrin.gif
Julietta
26 ноября 2004, 22:29
Здравствуйте!
Осваиваю новую территорию.
Полигамию обсуждаете?
Я живу в полигамной семье. Мне нравится полигамия, разделение труда и т.д.
Ревность - тормоз полигамного прогресса, поэтому подбираю в свою семейку людей неревнивых, либо приходится давить или расставаться.
Сабов на сторону отпускаю, но не всех.
System
27 ноября 2004, 00:01
Julietta, какой ник знакомый smile.gif Поделись опытом wink.gif
Шорох
27 ноября 2004, 00:15

System написала: Julietta, какой ник знакомый

Да и человек не безызвестный. wink.gif
Привет, Джул! smile.gif
донSkyrat
29 ноября 2004, 15:54

Шорох написал:
В каком смысле "положительные"?
Типа - ревновали, ревновали, набили друг другу морду, помирились и теперь живут долго и счастливо? biggrin.gif

Типа того, только не обязательно морду ... лучше другое какое-нить тематическое место nunu.gif

От, кстати Джульетта, пасип, с этого места поподробнее biggrin.gif
Умница Лил
29 ноября 2004, 18:17
О, вот вам и один из немногих прочных и благополучных примеров.
А ведь задачка непростая.

Шорох
30 ноября 2004, 16:29

Умница Лил написала: А ведь задачка непростая.

А кто обещал, что будет легко? wink.gif
Задача решаемая, а соответственно требует решения.
Если это дело пустить на самотек, будут у вас нижние с разбитыми мордами и выдранными волосами. biggrin.gif
Про нервотрепку на этой почве, я вообще умолчу.
Умница Лил
30 ноября 2004, 17:31
Дык тут по моему никто и не говорил то плевое дело.... уж я - точно....
Han Mamay
30 ноября 2004, 23:07
А простая истина. что ревность - обратная сторона любви? Или иного, возможно, у кого-нибудь трансформированного Темой чувста, но все равно, ревнуем то, чем дорожим, и не сложнее...
Сабу(Рабыню, не важно, как назвать), к кот. оносишся пренебрежительно, не жалко отдать попользоваться другому, или подарить, а ту, что дорога - хренушки... ,каков Ты ни был бы ДОМ со всех Заглавных Букв.
Не думаю, что в Теме все намного иначе, чем в ванильной жизни... Особенно, если убрать тень бравады, кот. присутствует (часто) в пуличном стебалове.
Я та думаю...
collar_on
1 декабря 2004, 00:26

Han Mamay написал: А простая истина. что ревность - обратная сторона любви?

girl2.gif Ревность бывает без любви. Как и любовь без ревности. И Тема для многих может быть зоной, внутри которой хочется обойтись без надоевших представлений о том, как НАДО чувствовать и вести себя.
Шорох
1 декабря 2004, 00:30

collar_on написала:  Тема для многих может быть зоной, внутри которой хочется обойтись без надоевших представлений о том, как НАДО чувствовать и вести себя.

Причем в Теме это сделать технически проще.
Она под это заточена. wink.gif
Попробуй-ка объясни ванильной партнерше, что тебе нужны еще женщины. biggrin.gif
Han Mamay
1 декабря 2004, 00:59

Ну, "как надо...", этим нас допекали оч.авно, не все даже помнят, сейчас уже - нет, а "ванильной" партнерше (внильной с точ. зрения СМ) , тут не понял, а свингеры ?!
Шорох
1 декабря 2004, 01:03

Han Mamay написал: ...а свингеры ?

Да, и свингерам, пожалуй, тоже чуть проще.
Если они уже свингеры.
А вот если еще не свингеры, то объяснить несвингерской даме, что тебе нужны еще женщины - нифига не легче чем ванильной. 3d.gif
Все таки Тема, откровенного разврата может и не предполагать. По крайней мере поначалу. wink.gif
Han Mamay
1 декабря 2004, 01:07

collar_on написала:
girl2.gif Ревность бывает без любви. Как и любовь без ревности. И Тема для многих может быть зоной, внутри которой хочется обойтись без надоевших представлений о том, как НАДО чувствовать и вести себя.

Не согласен: любовь(в т.ч. тематическая) без ревности вполне может быть, а вот наоборот, ревность без любви (любовь без загланой буквы) ... к чему: к должности, карьере, успеху - да!, но мы о людях говорим.
Han Mamay
1 декабря 2004, 01:13

Шорох написал:
Да, и свингерам, пожалуй, тоже чуть проще.
Если они уже свингеры.
А вот если еще не свингеры, то объяснить несвингерской даме, что тебе нужны еще женщины - нифига не легче чем ванильной. 3d.gif
Все таки Тема, откровенного разврата может и не предполагать. По крайней мере поначалу. wink.gif

К свингерству(его понятию), и к Теме приходят не от рождения ( мы рождаеися и параллельно СТАНОВИМСЯ в нашем сознании такими), везде полутона, развитие... Никому, я считаю, не проще, кто перевалир хотябы за 30.
collar_on
1 декабря 2004, 01:16

Han Mamay написал:
Не согласен: любовь(в т.ч. тематическая) без ревности вполне может быть, а вот наоборот, ревность без любви (любовь без загланой буквы) ... к чему: к должности, карьере, успеху - да!, но мы о людях говорим.

Я не очень поняла и на всякий случай уточняю: вы считаете, что ревности без любви не бывает?
Han Mamay
1 декабря 2004, 01:36

collar_on написала:
Я не очень поняла и на всякий случай уточняю: вы считаете, что ревности без любви не бывает?

Считаю, что не бывает. , без "Л" это скорее чувство собственника (по отношению к партнеру или сожитнлю, или к в/нижн.) Но ревность, настоящая - только спутница "Л" в Теме ибез нее , мое мнение, составленное на протяжении лет... Могу ,конечно, и ошибаться, есть понятия и уже нового поколения... Вообще-то "Л" это не мое слово. но раз уж зашел разговор...
Charmed
1 декабря 2004, 01:51

Han Mamay написал: А простая истина. что ревность - обратная сторона любви?

Истина, говоришь? Ну-ну... 3d.gif
Charmed
1 декабря 2004, 01:54

Шорох написал: А вот если еще не свингеры, то объяснить несвингерской даме, что тебе нужны еще женщины - нифига не легче чем ванильной. 

Я тебе больше скажу: объяснить тематической моногамной партнерше, что тебе нужны ещё женщины дело не менее безнадежное, чем объяснить это ванильной tongue3.gif
Charmed
1 декабря 2004, 01:56

Han Mamay написал: Вообще-то "Л" это не мое слово.

Да "Л" это конечно вообще не слово mad.gif Так, буква... 3d.gif
Han Mamay
1 декабря 2004, 02:09

Charmed написала:
Да "Л" это конечно вообще не слово  mad.gif  Так, буква...  3d.gif

Ну не пристало СУРОВОМУ ВОИНУ повторять и повторять это слово "Л" полностью, а то вместо Han Mamay будут звать, например, "Лорд Байрон". Шутка юмора.
Han Mamay
1 декабря 2004, 02:19

Charmed написала:
Я тебе больше скажу: объяснить тематической моногамной партнерше, что тебе нужны ещё женщины дело не менее безнадежное, чем объяснить это ванильной tongue3.gif

При всем уважении, скажу, что Нижней можно это не объяснять , но объявить,только, я считаю, с самого начала, чтобы самому выглядеть достойно.
Кэрри
1 декабря 2004, 08:46

Han Mamay написал: без "Л" это скорее чувство собственника (по отношению к партнеру или сожитнлю, или к в/нижн.) Но ревность, настоящая - только спутница "Л"

Это называется - "найдите три отличия". © 3d.gif

И чем же отличается Настоящая Ревность от чувства собственника?
Уж не тем ли единственным, что она - спутница Настоящей Любви?
Той самой, которой Настоящие Мужчины (а не лордбайроны там всякие) любят Настоящих Женщин?
upset.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»