Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фаренгейт 9/11
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dramaturg
17 ноября 2004, 22:22

Alex Exler написал:
Я говорю о том, какие мысли этот фильм вызвал лично у меня, Алекса Экслера, владельца кота Бублика, проживающего в России примерно 38,5 лет.

да рецензия-то в целом верная. Спор бессмысленен. Кому-то хочется верить Муру, кому-то хочется верить в аргументы Экслера. Каждому свое. Лично я когда смотрел думал о том, о чем писал в одном из постов выше...
Чокки
17 ноября 2004, 22:26

Alex Exler написал:
Тарантино восторгался моими рецензиями? wink.gif

Да. Ещё просил извинить, что на форум не заходит, артрит у него. Мы с ним вчера разговаривали. По телевизору. smile.gif
Alex Exler
17 ноября 2004, 22:28

Чокки написал:
Да. Ещё просил извинить, что на форум не заходит, артрит у него. Мы с ним вчера разговаривали. По телевизору. smile.gif

(расстроганно) Старина Квен мучается артритом. Поэтому не заходит. А я-то думал, что он просто разлюбил мои рецензи...
MashaAfrika
17 ноября 2004, 22:34

Alex Exler написал: Я иногда пишу и серьезные рецензии.

Но здесь какая-то песпрецедентная концентрация отрицательных эмоций.frown.gif

В общем, как уже выяснилось, ты Муру просто завидуешь по поводу Оскара, ну ничего, я постараюсь скрасть где-нибудь статуэтку золотую, возьмешь? smile4.gif
Alex Exler
17 ноября 2004, 22:36

MashaAfrika написала:
Но здесь какая-то песпрецедентная концентрация отрицательных эмоций.frown.gif

Честное слово, специально не старался. Наоборот - хотел, чтобы понравилось. То есть чтобы фильм понравился.

В общем, как уже выяснилось, ты Муру просто завидуешь по поводу Оскара, ну ничего, я постараюсь скрасть где-нибудь статуэтку золотую, возьмешь?  smile4.gif

Спасибо большое, но я птичка гордая, поэтому скоро сниму фильм "Цельсий 36.6" - о том, как у вас там мучают несчастных негров, - и мне этот "Оскар" взаправду дадут wink.gif
MashaAfrika
17 ноября 2004, 23:02

rturro написал: Как в том анекдоте про предвыборную кампанию Гайдара на Дальнем Востоке:
Вопрос из зала Гайдару после того, как тот закончил свой мучительно-многословный монолог:
- Я не понял, мил человек, ты верующий, али как?
- Я-то? Вообще-то по своему мировоззрению я агностик.
Народ подумал, и проголосовал за Жириновского.

super.gif

С постом полностью согласна. smile.gif
tathagata
17 ноября 2004, 23:15

Alex Exler написал:
Так мне же Буш заплатил лимон баксов. Ты не знал, что ли?

А в начале треда ты говорил о 100 миллионах? wink.gif Какая твердая "такса" на разгромную рецензию с учетом необходимости защищаться от недовольных?
Sas2
17 ноября 2004, 23:18

Чокки написал:
поскипано

Чоки нету там разницы на 2 порядка. Нету. В самом благоприятном для Мура случае - один порядок. А так максимум в 2-3 раза. Что легко обьясняется плохой демографией.
Чокки
17 ноября 2004, 23:27

Sas2 написал:
А так максимум в 2-3 раза. Что легко обьясняется плохой демографией.

Если относительная величина отличается даже в 2-3 раза (кстати, 2-3 раза тебя не наводят на некие мысли?), как она объясняется "плохой демографией", извини пожалуйста? Хоть раз, можно какое-то объяснение?
Дьюрин
17 ноября 2004, 23:28

Alex Exler написал: пасибо большое, но я птичка гордая, поэтому скоро сниму фильм "Цельсий 36.6"

И сам напишешь на него рецензию? wink.gif
Чокки
17 ноября 2004, 23:34

Sas2 написал:
skip
skip
ЗЫ Заметь как ТЫ сам професионально научился передергивать и подтасовывать факты. Сравнивая Японию и США сперва говоришь об огнестрельных убийствах, а потом тихонько подменяешь на ВСЕ убийства!!!!!!

Не замечу. Во всех случаях, я говорил ТОЛЬКО об убийствах с применением огнестрельного оружия. Разруха, она действительно в головах. Ты прочитал, то, что тебе хотелось прочитать, но никто ничего тихонько не подменял. Проще всего заткнуть уши и орать: "Ла-ла-ла-ла!!! Нет никакой проблемы! Мур козёл и вонючка, а те, кто с ним согласны, уже тоже научились подтасовывать факты, и они тоже вонючки!!!".
Sas2

Чокки написал:
Если относительная величина отличается даже в 2-3 раза (кстати, 2-3 раза тебя не наводят на некие мысли?), как она объясняется "плохой демографией", извини пожалуйста? Хоть раз, можно какое-то объяснение?

Нет не наводят. Им бы такую иммиграцию, и уравнивания всех в правах в совершенно не далеком прошлом.
Чокки

Дьюрин написал:
И сам напишешь на него рецензию? wink.gif

Я Тарантино попрошу, он напишет. smile.gif
Чокки
17 ноября 2004, 23:37

Sas2 написал:
Нет не наводят. Им бы такую иммиграцию, и уравнивания всех в правах в совершенно не далеком прошлом.

Ты не ответил на вопрос о демографии -- это раз.
Про "иммиграцию"... В Канаде тоже огромная часть населения -- эмигранты (не ниже чем в США -- уж точно), в Англии и Германии -- тоже толпища. Возьми и почитай статистику. Или ты просто маленький расист? smile.gif
Sas2
17 ноября 2004, 23:38

Чокки написал:
Не замечу. Во всех случаях, я говорил ТОЛЬКО об убийствах с применением огнестрельного оружия. Разруха, она действительно в головах. Ты прочитал, то, что тебе хотелось прочитать, но никто ничего тихонько не подменял. Проще всего заткнуть уши и орать: "Ла-ла-ла-ла!!! Нет никакой проблемы! Мур козёл и вонючка, а те, кто с ним согласны, уже тоже научились подтасовывать факты, и они тоже вонючки!!!".

Прочитай внимательно что ты написал. Сперва ты упоминаешь огнестрельные убийства, а через две строчки говоришь о всех убийств. Чокки, нету такой проблемы "высокий уровень огнестрельных убийств", надо рассматривать проблему "высокий уровень ВСЕХ убийств". Или даже вот так "высокий уровень ВСЕХ убийств+самоубийств". Так вот по этому комплексному показателю определяющему здоровье нации Америка уже не так и плохо смотриться.
Чокки
17 ноября 2004, 23:41

Sas2 написал:
Прочитай внимательно что ты написал. Сперва ты упоминаешь огнестрельные убийства, а через две строчки говоришь о всех убийств. Чокки, нету такой проблемы "высокий уровень огнестрельных убийств", надо рассматривать проблему "высокий уровень ВСЕХ убийств". Или даже вот так "высокий уровень ВСЕХ убийств+самоубийств". Так вот по этому комплексному показателю определяющему здоровье нации Америка уже не так и плохо смотриться.

Я прочитал. И я ничего не подтасовал, поскольку статистику смотрел именно по убийствам с применением огнестрельного оружия. Кстати, ты говоришь о "комплексных" показателях. Возьми и приведи их, но не с какого-то сайта республиканцев из Луизианы, а из официального источника типа как бы.
Sas2
17 ноября 2004, 23:45
Обьясню свою позицию.
Предположим имеем проблему. Ребенка в школе травят, избивают, а учителя ничего не предпринимают что бы это прекратить. Ребенок не выдерживает и слетает с катушек. Возможны три печальных исхода
а. ребенок убивает обидчиков с помощью огнестрельного оружия
б. ребенок убивает обидчиков с помощью НЕ огнестрельного оружия
в. ребенок кончает жизнь самоубийством

в любом случае одна! причина и она привела к трагедии. Мур почему то не желает рассматривать ситуации б. и в. Концентрируясь на статистике по а. Приходит к совершенно неправильному выводу что в этой трагедии виновато свободное прадажа/владение оружием в общем и НРА в частности.
Sas2
17 ноября 2004, 23:48

Чокки написал:
Я прочитал. И я ничего не подтасовал, поскольку статистику смотрел именно по убийствам с применением огнестрельного оружия. Кстати, ты говоришь о "комплексных" показателях. Возьми и приведи их, но не с какого-то сайта республиканцев из Луизианы, а из официального источника типа как бы.

Ты тоже мне пока никакой информации не привел. Кроме слов товапища Мура, которым мы договорились не верить пока не доказано обратного. Вот статистика
http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/homicide/hmrt.htm
На сегодняшнее время чуть меньше 6 убийств на 100000 человек.
Sas2
17 ноября 2004, 23:54
А вот и статистика самоубийств
http://www.uni-wuerzburg.de/IASR/suicide-figure1.htm
Sas2
17 ноября 2004, 23:59

Чокки написал:
У-у-у! Японии? Внимание, в эфире короткий урок математики для очень средних школьников:

Население Японии на 2002 г.: 127 млн. чел.
Население США на 2002 г.:  290 млн. чел.
Количество убийств за год с применением огнестрельного оружия по Японии, приводящееся в фильме: 39
То же, в США: 11127
Составляем пропорцию... Ура:

На 10 млн. японцев, приходится около трёх местных убийц.
На 10 млн. американцев, их приходится триста восемьдесят четыре.

Вот где ты писал об этом. Еще раз сперва ты говоришь об огнестрельных убийствах. А потом используешь слово "местных убийц" Понятное дело что в Японии меньше огнестрельных убийств (два фактора полный запрет на огнестрельное оружие и воспитание подавляющее выражение несогласия/непокорности), и что японское общество легко компенсирует самоубийствами (все теже проблемы в обществе присутствуют, только разрешаются другим тоже трагическим образом).
Vovchik
18 ноября 2004, 00:04

Sas2 написал:
Чоки нету там разницы на 2 порядка. Нету. В самом благоприятном для Мура случае - один порядок. А так максимум в 2-3 раза. Что легко обьясняется плохой демографией.

Это где плохая демография? В США по сравнению с Европой? biggrin.gif
Sas2
18 ноября 2004, 00:13

Vovchik написал:
Это где плохая демография? В США по сравнению с Европой?  biggrin.gif

Не в том смысле. А в смысле количество цветного населения, их сосредоточенность в компактных районах проживания, имиграция из латино-американских стран.
Чокки
18 ноября 2004, 00:25

Sas2 написал:
Вот где ты писал об этом. Еще раз сперва ты говоришь об огнестрельных убийствах. А потом используешь слово "местных убийц" Понятное дело что в Японии меньше огнестрельных убийств (два фактора полный запрет на огнестрельное оружие и воспитание подавляющее выражение несогласия/непокорности), и что японское общество легко компенсирует самоубийствами (все теже проблемы в обществе присутствуют, только разрешаются другим тоже трагическим образом).

То есть, мне надо было написать слово "огнестрельных убийц" и тогда ты бы удовлетворился семантикой?
А можно цифры по самоубийствам в Японии и США?
Хорошо, что ты привёл график и таблицу. Заметь, эти данные только по убийствам, тут нет никаких самоубийств.
Если верить графику вверху (там жертвы) у нас около пяти трупов на 100 000 чел., а цифры, которые я привёл в своём гнусном, манипулирующем опусе (замечу, хоть они и по числу убийств, а не по числу жертв -- это чтобы ты не думал, что я манипулирую твоим сознанием) -- на 10 000 000 чел. Перейдём в единицы US Dept. of Justice и получим 500 трупов на 10 млн. населения. Выходит, что Мур ещё дал серьёзное послабление!
Но есть чему радоваться, согласись, -- бо в 1980г. трупов было в два раза больше.
Sas2
18 ноября 2004, 00:49

Чокки написал:
То есть, мне надо было написать слово "огнестрельных убийц" и тогда ты бы удовлетворился семантикой?
А можно цифры по самоубийствам в Японии и США?
Хорошо, что ты привёл график и таблицу. Заметь, эти данные только по убийствам, тут нет никаких самоубийств.
Если верить графику вверху (там жертвы) у нас около пяти трупов на 100 000 чел., а цифры, которые я привёл в своём гнусном, манипулирующем опусе (замечу, хоть они и по числу убийств, а не по числу жертв -- это чтобы ты не думал, что я манипулирую твоим сознанием) -- на 10 000 000 чел. Перейдём в единицы US Dept. of Justice и получим 500 трупов на 10 млн. населения. Выходит, что Мур ещё дал серьёзное послабление!
Но есть чему радоваться, согласись, -- бо в 1980г. трупов было в два раза больше.

Все Чокки перестаю вести дискуссию, ты даже не удосужился посмотреть внимание на таблицу. Таблица по САМОУБИЙСТВАМ!!!! И джапан там уверенно обгоняет США.

Что до убийств то убийств в Японии всего! в 6 раз меньше чем в США, что как я уже говорил перекрывается с лихвой количеством самоубийств.

Ну все, предлагаю на этом закруглиться.
Чокки
18 ноября 2004, 00:58

Sas2 написал: А вот и статистика самоубийств
http://www.uni-wuerzburg.de/IASR/suicide-figure1.htm

Ох, зря ты это сделал... smile.gif
На 100 000 населения, мужчин плюс женщин:

США (1995): ок. 27 чел.
Англия (1996): ок. 20 чел.
Австралия (1996): ок. 27 чел.
Германия (1996): ок. 29 чел.
Канада (1996): ок. 27 чел.
Япония (1995): ок. 32 чел.

Ради прикола, это к вопросу о сравнении яблок с яблоками, родина моя...
Мустакил Узбекистон (1993): ок. 10 чел.

Ты где-то видишь цифры, компенсирующие всеамериканское мочилово? smile.gif
Чокки
18 ноября 2004, 01:02

Sas2 написал:
Все Чокки перестаю вести дискуссию, ты даже не удосужился посмотреть внимание на таблицу. Таблица по САМОУБИЙСТВАМ!!!! И джапан там уверенно обгоняет США.

Спокойно, друг мой. smile.gif Я удосужился посмотреть своё внимание и тебе ещё отдельно счёт за угробленное зрение вышлю.

Что до убийств то убийств в Японии всего! в 6 раз меньше чем в США, что как я уже  говорил перекрывается с лихвой количеством самоубийств.

Где это шесть раз? Пусть даже если статистика самоубийств в Японии в ПОЛТОРА раза превышает американскую. Как это перекрывает даже ШЕСТИКРАТНЫЙ перевес в мочилове? Я, убей, не знаю, откуда ты взял цифру шесть, но даже и с ней у тебя мало что выходит.
Нет уж, давай-ка не прекратим, бо не я эту дискуссию здесь развел.
Чокки
18 ноября 2004, 01:15

Vovchik написал:
Это где плохая демография? В США по сравнению с Европой?  biggrin.gif

Он имел ввиду, что вонючие мексы и грязные нигеры загадили всю чудесную статистику. Приехали, наплодились тут, скучковались и развели мочилово. Скоты. smile.gif
Vovchik
18 ноября 2004, 01:26

Sas2 написал:
Не в том смысле. А в смысле количество цветного населения, их сосредоточенность в компактных районах проживания, имиграция из латино-американских стран.

А! Потерянный рай генерала Ли! Подлые мексикацы и негры портят всю статистику. Чокки уже все написал.
Dramaturg
18 ноября 2004, 01:28

Alex Exler написал:
ОК. Теперь я ему еще в два раза больше буду завидовать. Ведь я-то "Оскара" не получил...

Ну и на черта же вам Оскар, дорогой Алекс? Истукан истуканом. К тому же выйдете на сцену а какая-нито язва ипа Вупи Голдберг будет язвить в ваш адрес. Нет, я понимаю, что вы не боитесь подколок буржуазных звезд кино. И все-таки, дорогой Алекс, на мой непросвещенный взгляд, Оскар -- это не наш метод:0))))
Sas2
18 ноября 2004, 01:40

Чокки написал:
Ох, зря ты это сделал... smile.gif
На 100 000 населения, мужчин плюс женщин:

США (1995): ок. 27 чел.
Англия (1996): ок. 20 чел.
Австралия (1996): ок. 27 чел.
Германия (1996): ок. 29 чел.
Канада (1996): ок. 27 чел.
Япония (1995): ок. 32 чел.

Ради прикола, это к вопросу о сравнении яблок с яблоками, родина моя...
Мустакил Узбекистон (1993): ок. 10 чел.

Ты где-то видишь цифры, компенсирующие всеамериканское мочилово? smile.gif

Угу. На 100000 населения в США 6 убисйств в Японии 1 (одно). Получаем 33 нас 100000 против 33 на 100000. Я же говорил что бессмысленно это, ты не хочешь считать делать вывпды, я уже все данные тебе раскопал.
Sas2
18 ноября 2004, 01:42

Чокки написал:
Он имел ввиду, что вонючие мексы и грязные нигеры загадили всю чудесную статистику. Приехали, наплодились тут, скучковались и развели мочилово. Скоты. smile.gif

А ты посмотри на соседних графиках. Унисйство среди черного населения в 7! раз выше чем среди белого. По этому я и говорю что проблемы в масштабе страны не существует, она локализована в неблагополучных районах. Вот это да проблема. Но никоем образом не связанная с продажей оружия.
7_seas
18 ноября 2004, 01:44
А я вот еще по поводу внешности Мура. По-моему, так очень удачная у него внешность для того рода деятельности, что он ведет.
Он такой же, как 90% американцев. Парень, живуший по соседству, родом из мичиганской глуши. Сидящий в Макдоналдсе и покупающий свои бейсболки в Волмарте. Он выглядит так, как его целевая аудитория. И это ему только в плюс. Лучшей внешности просто не придумать.
Sas2
18 ноября 2004, 01:45
дел
MashaAfrika
18 ноября 2004, 01:46

Sas2 написал: А ты посмотри на соседних графиках. Унисйство среди черного населения в 7! раз выше чем среди белого. По этому я и говорю что проблемы в масштабе страны не существует, она локализована в неблагополучных районах. Вот это да проблема. Но никоем образом не связанная с продажей оружия.

Дорогой мой человек, будет время, посмотрите, пожалуйста, вот это кино 1969 года выпуска.
Классика жанра, между прочим. Малобюджетное, но прогремевшее. Думаю, вы измените свое мнение по поводу продажи оружия кому попало. smile.gif
Dramaturg
18 ноября 2004, 01:54

7_seas написала: А я вот еще по поводу внешности Мура. По-моему, так очень удачная у него внешность для того рода деятельности, что он ведет.
Он такой же, как 90% американцев. Парень, живуший по соседству, родом из мичиганской глуши. Сидящий в Макдоналдсе и покупающий свои бейсболки в Волмарте. Он выглядит так, как его целевая аудитория. И это ему только в плюс. Лучшей внешности просто не придумать.

Зато некоторые западные журналисты утверждают, что Буш по мышлению такой же как парень по соседству: "Парень, живуший по соседству, родом из мичиганской глуши. Сидящий в Макдоналдсе и покупающий свои бейсболки в Волмарте. Он ДУМАЕТ так, как его целевая аудитория. И это ему только в плюс."
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:00

Dramaturg написал: Ну и на черта же вам Оскар, дорогой Алекс?

(обидевшись) Много вы в Оскарах понимаете, там, между прочим, помимо статуэтки дают еще кучу полезных вещей. Мужикам-номинантам - часы, сопровождающим теткам - косметику и бруллианты. Жаль, что там какой-то лимит на количество сопровождающих теток.
Нефеш
18 ноября 2004, 02:04

rturro написал: Google: michael moore oscar winner

2002 - Documentary, Bowling for Columbine

Вот не хотела уже больше ничегоьписать, но нет......напишу.
Отвлеченно от Мура, но ....
Ну и что теперь? Значит если один раз в 2002 году получен Оскар (а если бы и не раз), можно теперь эксплуатировать образ?
То есть (простит меня весь форум и модератор) если один оргазм (Оскар) в кое то веки достигнут, то все остальные разы, тоже считать достигнутыми.
Это пардон не секс ( не киношедевр) будет, а суррогат.
"Нельзя победить раз и навсегда, уж побеждать так и ежедневно."
Пардон за банальность, но если Муру можно, то мне - простому смертному, тем более.

Чокки написал: Проще всего заткнуть уши и орать: "Ла-ла-ла-ла!!! Нет никакой
проблемы! Мур козёл и вонючка, а те, кто с ним согласны, уже тоже научились подтасовывать факты,
и они тоже вонючки!!!".

В жизни проблема наверное есть, а в фильме нет. Нету. Вот так у него получилось, что в фильме проблема замазалась, избитостью приемов. Я вот например вообще про Мура не думала, я фильм смотрела и все время не могла отделаться от мысли, что где-то это уже видела.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:09

Needle написала: "Нельзя победить раз и навсегда, уж побеждать так и ежедневно."

Это, конечно, красиво звучит, однако статуэтка одна, а претендентов много.
На Оскара его номинируют за Фаренгейт снова в разделе документального кино. Статуэтку, конечно же, из уважения к дорогому и любимому лидеру, не дадут.
Dramaturg
18 ноября 2004, 02:11

MashaAfrika написала:
(обидевшись) Много вы в Оскарах понимаете, там, между прочим, помимо статуэтки дают еще кучу полезных вещей. Мужикам-номинантам - часы, сопровождающим теткам - косметику и бруллианты. Жаль, что там какой-то лимит на количество сопровождающих теток.

Это я-то в Оскарах ничего не понимаю?!!!!!! (Карлсон возмущенно взмыл к потолку) Да я если хотите знать самый главный специалист по Оскарам. У меня их с собой три, на крыше сто, и вообще будь моя воля, я бы Оскары не разным там Шурам-Мурам раздавал, а давал бы их дояркам, колхозникам, сталеварам, щахтерам. Полезным в общем людям. (И Карлсон снова запустил руку в банку с вареньем)...
Чокки
18 ноября 2004, 02:11

Sas2 написал:
Угу. На 100000 населения в США 6 убисйств в Японии 1 (одно).  Получаем 33 нас 100000 против 33 на 100000. Я же говорил что бессмысленно это, ты не хочешь считать делать вывпды, я уже все данные тебе раскопал.

Это неправда. Мы с тобой уже подсчитали, что в Японии не выходит одного убийства на 100 000. Их три на ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ (в США -- в СТО РАЗ больше, на ту же единицу населения), и ты пытаешься подтасовать факты, сбросив их на уровень статистической погрешности -- это раз.
Так что, в Штатах, в любом случае, больше смертей от недовольства жизнью. Ты пытаешься мне сказать, что большее количество самоубийств в Японии делает США сравнительно более здоровой нацией. Типа, "у них тоже в подъездах гадят". Ты пытаешься подвалить гору трупов японцев, чтобы зашорить вполне реальную проблему американцев, прости конечно.
Есть ещё очень много других видов смертей: на дорогах, от инфаркта (в особенности, при излишнем весе) и тд и тп. Тут можно прикатить ещё полный вагон трупов и сказать: "Всё хорошо!", а Мура обозвать пустым крикуном и бараном.

Статистика самоубийств лично для меня, лежит в совершенно другой плоскости, хотя после геноцида в Колумбине, эти пацаны застрелились. И всё равно, я настаивал и настаиваю на рассмотрении именно статистики УБИЙСТВ с применением огнестрельного оружия.

Мур, помимо своего анализа причин, пытается сказать кое-что очень простое: если мы не можем разобраться в реальных причинах такой статистики УБИЙСТВ, почему бы просто не отнять у всех американцев стволы?
Ты скажешь: "Как, из-за психов вносить поправку в конституцию?!", но ведь хотят ввести поправку в конституцию из-за геев. Ты не видишь в этом чего-то совершенно дикого по уровню ханжества? Ты не считаешь, что эта суперхристианская поправка не выведет США вперёд Японии и по числу самоубийств?

А вот про твои явно расистские выпады даже и говорить не хочется, извини конечно.
Dramaturg
18 ноября 2004, 02:13

MashaAfrika написала:
Это, конечно, красиво звучит, однако статуэтка одна, а претендентов много.
На Оскара его номинируют за Фаренгейт снова в разделе документального кино. Статуэтку, конечно же, из уважения к дорогому и любимому лидеру, не дадут.

то есть вы уже разговаривали с академиками и знаете результат????:0))))

Интересно, может кто ответит: много ли республиканцев среди членов Академии???
Нефеш
18 ноября 2004, 02:14

MashaAfrika написала:
однако статуэтка одна, а претендентов много.

Именно это я и имела ввиду, чуть-чуть не считается.
И потом, уж чтоб быть точной (оставим Оскар) почему если что-то было сделано хорошо или отлично, то все что будет сделано посредственно у данного автора, то все равно будет гениально?

А если у меня память плохая и я смотрю фильм и не помню или помню хто есть хто, от этого мне фильм ( книга ) должны больше понравиться ?

А если б все тотже фильм, но снят не Муром, а каким -нибудь Другим, то все спокойно согласились бы с рецензией?
Ivory
18 ноября 2004, 02:21

Alien написал:
А Фаренгейт таки да слабоубедительная дешевка, но если она помогла кому то узнать правду, которую знают многие во всем мире, но не в самих штатах, то я считаю фильм свое дело сделал правильно.

О, именно такие мысли были после Колумбины, не впечатлило ни разу.
А что, Фаренгейт даже ещё хуже, ужасней, скучней и неинтересней? Да куда уж хуже...frown.gif И не желаю видеть Ф11. Не смотрела, но осуждаю.smile.gif

Тут в Кино-видео высказали мысль, что дескать "фильм этот делался не для показа в Англиях, Германиях и прочих Каннах. Эта агитка - в первую очередь для внутреннего пользования, для Соединенных Штатов Америки".

Ну так и флаг в руки, зачем всему миру-то показывать? Рэднэкам бы и показывали в деревнях.confused.gif
Угрюм-Бурчеев
18 ноября 2004, 02:26

MashaAfrika написала:
Дорогой мой человек, будет время, посмотрите, пожалуйста, вот это кино 1969 года выпуска.
Классика жанра, между прочим. Малобюджетное, но прогремевшее. Думаю, вы измените свое мнение по поводу продажи оружия кому попало.  smile.gif

Вспомним, что адвоката там убили без всякого оружия... И что мотоциклисты выжили- им просто повезло (на время).
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:27

Dramaturg написал: Интересно, может кто ответит: много ли республиканцев среди членов Академии???

Академики - богема, удивлюсь, если там будет много республиканцев или демократов. Анархия - мать порядка. wink.gif
Однако любимого и дорогого лидера уважать надо. А то спонсирующие корпорации могут фонды не выделить.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:28

Needle написала: А если б все тотже фильм, но снят не Муром, а каким -нибудь Другим, то все спокойно согласились бы с рецензией?

confused.gif
Ты тут видишь кого-то, кто является фанатом Мура?
Dramaturg
18 ноября 2004, 02:29

MashaAfrika написала:
Академики - богема, удивлюсь, если там будет много республиканцев или демократов. Анархия - мать порядка.  wink.gif

Тогда какого черта им оглядываться на республиканца Буша???????? Плевать они на него хотели. Кстати до сих пор поговаривают, что даже Арни в этот раз голосовал за Керри (все-таки жена у него та еще... Стержень! КРЕМЕНЬ!)
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:33

Ivory написала: Рэднэкам бы и показывали в деревнях.

Хотелось бы, конечно, устроить показ как в Clockwork Orang'e. Чтобы они поменьше употребляли слов "патриот", "защита свободы Америки... в Ираке" и т.д.

Не пошли же рэднэки на кино Мура. Они лучше на спайдер-мена лишний раз сходят. Когда в город выберутся. Ты чего? Не дай бог им увидеть что-то, что пошатнет уверенность в том, что Америка идет правильным путем, неся факел свободы и просвещение всему миру, под предводительством непоколебимого вождя.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:36

Угрюм-Бурчеев написал: Вспомним, что адвоката там убили без всякого оружия... И что мотоциклисты выжили- им просто повезло (на время).

Зашоренность, агрессивное гопническое желание искоренить (даже ценой убийства) то, что отличается от рэднековского уклада и стиля жизни - то, против чего выступает указанный фильм. Дай рендеку еще и ружжо, погиб бы не только адвокат. Живым не ушел бы никто.
В принципе, никто и не ушел живым.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 02:41

Dramaturg написал:  Плевать они на него хотели.

Хотеть-то, они, конечно, хотят. Однако деньги правят бал.
Сейчас вольнодумство и пропаганда против правительства будет не модно.

Кстати, думаю, что Мур и не расчитывает на Оскар. Слишком много политики в фильме. Академики с политикой не будут связываться. Потому что Оскар за документальный фильм о вреде агрессивности и оружия - это просто кинематографическая награда, а Оскар за фильм против мистера Президента - это уже политическая позиция.

Get real. Не обманывай себя. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»