Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фаренгейт 9/11
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Нефеш
18 ноября 2004, 02:42

MashaAfrika написала: Ты тут видишь кого-то, кто является фанатом Мура?

Ну не стоит так уж плохо о фигурантах smile.gif
Фанатизм - это несколько из другой оперы, а вот это пишут:

rturro написал: Я уже рад
тому, что нашелся в стане демократов хоть один яркий человек, соединивший в себе
приверженность принципам демократии с энергетикой республиканца, и хотя бы попытавшийся
сломать уже вековую "добрую" традицию демократов, а именно - бороться с циничным,
беспринципным, не стесняющимся в средствах злом высокохудожественными средствами,
желательно при этом оставаясь в белых перчатках.

И то что он получил Оскар и поэтому Алекс, завидки взяли ( ну Алекс уж как-нибудь задушит жабу smile.gif тоже написано:

rturro написал:
Сильно отдает комплексом и банальной завистью со стороны самого рецензента.. Надо же, такая
мерзкая толстая харя, а получил и Оскара, и Palme d'Or!..

Вот меня и зацепило: Оскар, как аргумент в споре.
Dramaturg
18 ноября 2004, 02:48

MashaAfrika написала:
Хотеть-то, они, конечно, хотят. Однако деньги правят бал.
Сейчас вольнодумство и пропаганда против правительства будет не модно.

Кстати, думаю, что Мур и не расчитывает на Оскар. Слишком много политики в фильме. Академики с политикой не будут связываться. Потому что Оскар за документальный фильм о вреде агрессивности и оружия - это просто кинематографическая награда, а Оскар за фильм против мистера Президента - это уже политическая позиция.

Get real. Не обманывай себя.  wink.gif

а вот переь хочетс примеров: когда это киноакадемия не связывалась с политикойв угоду последней?

Думаю, что никого не оскорблю если напомню один маленький факт:

достаточно высокий процент владельцев студий в Голливуде во времена золотого века были евреи. И досталось им всем от ФБР и политиков так, что мама не горюй. особенно во времена разгула Маккартизма...
После этого не думаю, что боссы (уже независимо от национальности) Голливуда питают нежные чувства к политикам. А если есть возмоность умыть администрацию, то... Вы всерьез думаете, что никто не предполагал, что Мур выкринет свои слова на церемонии вручения 2002???

Приношу извинения: я не поднимал национальный вопрос, не разжигал межнациональную рознь. Я просто констатировал факты. Хотя, вполне возможно у кого-то другое мнение.
Еще раз приношу извинения.
Dramaturg
18 ноября 2004, 02:52
и отдельно по поводу этих двух строк:
"Хотеть-то, они, конечно, хотят. Однако деньги правят бал.
Сейчас вольнодумство и пропаганда против правительства будет не модно. "

А что Голливудские киностудии финансируются американской администрацией?

И почему будет не модна пропаганда против правительства. Не будем забывать, что Буш победил не за явным преимуществом.

Может, покажется пример неадекватным, но когда в Питере Яшка стал губернатором, а потом пришел полпред Черкесов и началась война информационная, город был расколот ровно напополам. И каждый из журналистов ЗАРАБАТЫВАЛ спокойно себе на жизнь , независимо к какому лагерю принадлежал. Поляны хватало всем.

ЮСА поболе Питера будет...
MashaAfrika
18 ноября 2004, 03:04

Needle написала: а вот это пишут:

Все правильно пишут. Пишут о том, что Муру вменяется в вину, что он широкими мазками нарисовал агит-плакат, а надо было акварельными тонкими полунамеками рисовать пастЭльную пастЭль... тогда было бы искусство. Так вот rturro пишет, что Мур правильно сделал, что нарисовал доступный плакат, а не заумную пастель. Потому что фильм снимался для половины Америки, которая не знает, где находится вообще Ирак, а где Афганистан. Для той половины Америки, которая включает с утра CNN и слушает про то, что подлые арабы в Ираке замышляют свои подлые замыслы, а мудрый руководитель уже знает, как спасти Америку и послал туда отряд. Той части Америки, которая серьезно в огороде выкопала погреб, запаслась водой и сэндвичами на случай атаки террористов из Ирака, Франции и России, а также инопланетян. Потому что руководитель объявил с утра оранжевое положение, типа опасность и всем бояться.

Вы просто тут эти годы не жили, думаете я шучу. На самом деле, включаешь СНН, там говорят о том, что разведка доложила, что вот-вот, всем запастись водой и консервами, в стране объявлена красное положение - война. Потом оранжевое - еще не война, но вот-вот. Потом желое - типа дышать можно, но оглядываться по сторонам все еще надо. Потом опять оранжевое - враг не дремлет. И так далее....

Мур агитку сделал, чтобы его поняла средняя одноэтажная Америка. Просвещенной Америке объяснять ничего не нужно, они и сами понимают. Поэтому и фильм не заумный - а на доступном языке. С такими же приемами, что и у государственной агитации по всем информационным каналам ТВ.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 03:07

Dramaturg написал: достаточно высокий процент владельцев студий в Голливуде во времена золотого века были евреи.

Это все, конечно, классно, но говорят, японцы в результате все скупили.
Это так, не для разжигания межнациональной розни, а просто для размышления. wink.gif

Dramaturg написал: А что Голливудские киностудии финансируются американской администрацией?

Нет, корпорации финансируют американскую администрацию, в частности республиканцев.
Волт Дисней Студио ( уж не знаю, евреи там были или не евреи) отказались печатать фильм Мура. Ибо не хотели ввязываться в политику. Ибо корпорация и деньги.
Угрюм-Бурчеев
18 ноября 2004, 03:09

MashaAfrika написала:
Зашоренность, агрессивное гопническое желание искоренить (даже ценой убийства) то, что отличается от рэднековского уклада и стиля жизни - то, против чего выступает указанный фильм. Дай рендеку еще и ружжо, погиб бы не только адвокат. Живым не ушел бы никто.
В принципе, никто и не ушел живым.

В проблемах реднечества я не очень. Но ты согласна, что наличие или отсутствие у них оружия проблемы не решает? Сбили бы мотоциклы своим драндулетом и проехались по телам...
Когда я учился в 6-м классе, в соседней школе произошел дикий случай- затравленный пацан принес кухонный нож и на перемене убил четырех обидчиков, после чего перерезал себе вены. Я не сторонник свободной продажи огнестрельного оружия, но, вспоминая этот случай, к доводам о полном запрете на его продажу отношусь скептически.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 03:18

Угрюм-Бурчеев написал: Но ты согласна, что наличие или отсутствие у них оружия проблемы не решает?

Не, не согласна.
У нормальных образованных людей, у которых нормальная семья, дети, работа, оружия и так дома нет. Зато у каждого дебила в деревне, живущего в сарае - имеется. Не понравишься ты ему, он тебе голову прострелит. Потому что чувствует за собой Право. Он здесь вырос, в армию сходил, и знает, что такое хорошо и что такое плохо.
Это и вещает на конференциях владельцев винтовок председатель общества владельцев винтовок, что мол, мы - соль земли и имеем право, будем же это право использовать.

Robert
18 ноября 2004, 04:05

Hacker007 написал: Да вроде отличается он от Доренко. Я сам не смотрел на творения Доренко, но слышал, что правды и фактов там было немного. Мур же работает на грани.

Если отличается, то только внешностью. Манера высасывания "фактов" на пустом месте один в один. На Леонтьева тоже очень похоже. Как ребенок в кафетерии, который с характерным звуком водит соломинкой по остаткам молочного коктейля на дне стакана. И так полтора часа.
Верх маразма - смакование на полчаса, семь минут Буша в школе 11 сентября. Не хватало родного голоса за кадром: "Казалось бы, причем здесь Лужков?"
Demyan
18 ноября 2004, 04:09

Alex Exler написал:
Я вполне уверен, что обойдусь без ваших советов, Демьян.

Совершенно с Вами согласен, Алекс, и советов не предлагаю. (Я же не такой человеконенавистник, чтобы всерьез рекомендовать кому-либо White Chicks..Из похода могла получиться смешная разгромная рецензия, но ужас просмотра не стоит даже ее). Оставляя в стороне личные выпады против Мура, меня задело, что в Вашей рецензии Вы использовали в качестве периферийных примеров два-три отрывка, взятых из контекста, внятно обьясненного автором. (И ведь в случае с 'полиция или Secret Service', например - как обьяснил Чакки - контекст оказывается гораздо банальнее, чем подает режиссер..так что Мура вполне можно критиковать по делу). Я просто хотел уточнить обьективные детали; это 'субьективные' заметки, Ваш сайт, и Ваше личное мнение о фильме. Всего Вам хорошего!
MashaAfrika
18 ноября 2004, 04:10

Robert написал: Манера высасывания "фактов" на пустом месте

Точно, навроде убитых иракских детей в кузове, Мур их ясен пень из пальца высосал. И не Буш туда войска направил совершенно. Или направил он, так как война была совершенно необходима для защиты Америки, но в убийствах мирных жителях совершенно не виноват. А, точно, это его CIA обманули, такие бяки.
Dramaturg
18 ноября 2004, 04:15

MashaAfrika написала:
Это все, конечно, классно, но говорят, японцы в результате все скупили.
Это так, не для разжигания межнациональной розни, а просто для размышления.  wink.gif

Нет, корпорации финансируют американскую администрацию, в частности республиканцев.
Волт Дисней Студио ( уж не знаю, евреи там были или не евреи) отказались печатать фильм Мура. Ибо не хотели ввязываться в политику. Ибо корпорация и деньги.

ну не говорят, а действительно скупили и очень много. А что касается печатать копии и Дисней Студио...вполне возможно. Я об этом факте честно говоря не слышал. Спасибо за информацию...
Dramaturg
18 ноября 2004, 04:19

MashaAfrika написала:
Мур агитку сделал, чтобы его поняла средняя одноэтажная Америка. Просвещенной Америке объяснять ничего не нужно, они и сами понимают. Поэтому и фильм не заумный - а на доступном языке. С такими же приемами, что и у государственной агитации по всем информационным каналам ТВ.

в Америке ныне здравствует (я на это очень надеюсь) такой замечательный писатель Курт Воннегут, который писал и пишет свои книжки, чтобы люди могли разобраться. Простые люди. Средняя одноэтажная...

Так вот эта средняя одноэтажная изымала его книжки, запрещала их в школах и колледжах. В некоторых городах устраивали кострища. Так было.
Насколько я могу судить по имеющейся у меня информации фильм Мура тоже неохотно пускают в эту среднюю одноэтажную. Говорят, что кое-где в ЮСЕ его даже запретили к показу...

Так что о чем мы говорим????
OlegR
18 ноября 2004, 04:26

MashaAfrika написала:
Потому что фильм снимался для ... части Америки, которая серьезно в огороде выкопала погреб, запаслась водой и сэндвичами на случай атаки террористов из Ирака, Франции и России, а также инопланетян.
<snip>
Вы просто тут эти годы не жили, думаете я шучу.

Ну я тут жил все эти годы, и я ни одного человека не знаю который бы выкопал себе погреб вообще, на какой бы то ни было случай. Ты знаешь?

Маш, и если ты правда думаешь что фильм снимался для необразованных идиотов, почему тебя удивляет что он тут (на форуме) кому-то не нравится?
Dramaturg
18 ноября 2004, 04:29

OlegR написал:
Маш, и если ты правда думаешь что фильм снимался для необразованных идиотов, почему тебя удивляет что он тут кому-то не нравится?

БРАВО!!! haha.gif
MashaAfrika
18 ноября 2004, 04:31

Dramaturg написал: Так что о чем мы говорим????

Дык и я об том же:

MashaAfrika написала: Не пошли же рэднэки на кино Мура. Они лучше на спайдер-мена лишний раз сходят. Когда в город выберутся. Ты чего? Не дай бог им увидеть что-то, что пошатнет уверенность в том, что Америка идет правильным путем, неся факел свободы и просвещение всему миру, под предводительством непоколебимого вождя.

Однако попытка - не пытка. wink.gif
Robert
18 ноября 2004, 04:31

MashaAfrika написала: Точно, навроде убитых иракских детей в кузове,

За это открытие мало пальмовой ветки. Нобелевку надо.

MashaAfrika написала: Или направил он, так как война была совершенно необходима для защиты Америки, но в убийствах мирных жителях совершенно не виноват.

Ага, политика грязна не потому, что политика, а потому, что Буши в политике. Это еще одно великое открытие Мура. 3d.gif

Юль, ты не понимаешь. Я же не оправдываюв в деле Ирака или еще в чем, Буша к которому нет у меня никаких теплых чувств и к поражению которого я бы отнеся скорей положительно, чем отрицательно.
Мне не понравилось, как Мур показал это. Алекс полность прав - 100-процентная дешевка. Которая вызывает большее отчуждение, чем сам Буш. Это я тебе, как телевизионщик с 12 летним стажем говорю.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 04:33

OlegR написал: Маш, и если ты правда думаешь что фильм снимался для необразованных идиотов, почему тебя удивляет что он тут (на форуме) кому-то не нравится?

Я не понимаю, почему от него хотят заумностей и subleness (типа непрямолинейности).
Еще бы за отсутствие заумности осудили Тома и Джерри. Надо же смотреть на целевую аудиторию в первую очередь, для кого фильм снимается.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 04:52

Robert написал: За это открытие мало пальмовой ветки. Нобелевку надо.

Робертино, ты просто не видел, как здесь показывали эту войну.
А ведь показывали, с 9 до 5 показывали танки, взрывы, "наших геройских мальчиков". Убитых мирных жителей не показывали.

Открытие? Для вас - нет, для многих местных горячо поддерживающих войну - да. Вернее могло бы стать открытием, если бы они посмотрели этот фильм.

Ты просто не жил здесь и телевизор не смотрел. Тошнило бы тебя гораздо больше, уверяю.

ps.gif Роб, может приедешь в Москву в середине декабря? Обещаю в объятиях больно не душить. smile4.gif Только небольно.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 04:53

OlegR написал: Ты знаешь?

Я знаю одного человека, который для этого уехал в Техас. Does that count? wink.gif
Dash
18 ноября 2004, 06:50

MashaAfrika написала:
Мур снимал кино <...> для той части Америки, которая всерьез верит в то, что Бущ - прирожденный лидер, война в Ираке -  это борьба за американскую свободу, и что Саддам Хуссейн прилетал на голубом вертолете бомбить Мировой Торговый центр, за это его и поймали.

MashaAfrika написала:
Не пошли же рэднэки на кино Мура. <...> Ты чего? Не дай бог им увидеть что-то, что пошатнет уверенность в том, что Америка идет правильным путем, неся факел свободы и просвещение всему миру, под предводительством непоколебимого вождя.

Бедный ММ: снимал для людей кино, доступным им, "реднековским", языком объяснял, факты подбирал, а они взяли и не пошли. cwm32.gif Они, болезные, пошли на "Страсти", которые в результате "сделали" "Фаренгейт" (by 3.5 million votes). wink.gif
Dash
18 ноября 2004, 07:23

Что значит "передергивания"? Если имеются ввиду подбор однобоких фактов - есть такое. Но поймите, это уравновешивания той "патриотической" лапши, которая года три после 9/11 лилась с большинства каналов ТВ.

Странно, я знаю только один канал, чьи материалы можно охарактеризовать как "патриотическую лапшу". Еще ОДНУ местную газету (тоже Мердока детище) и ОДНУ радиостанцию (как бы тоже не его). В отличие от 5-6 каналов с противоположной установкой... Но то в моем безнадежно синем штате. smile.gif

Мур сказал те вещи, о которых "знал" и говорил весь остальной мир, в Америке эта информация нигде не афишировалась.

Подборка однобоких фактов-то? Навскидку: CBS, MSNBC, ABC, CNN, PBS, NPR, The NY Times, The LA Times, The Boston Globe, The Washington Post, Air America, наконец (последнюю особенно рекомендую).

Дорогого и любимого лидера восхвалаля и возвышали почище Брежнева.

??? Я, наверное, совсем в другой Америке живу - в моей к нему относятся ничуть не лучше, чем в "остальном мире". Особенно СМИ.

Так что деятельность Мура для Америки деятельность полезная.

Для республиканской партии она полезная. Потому демократы-центристы от ММ поспешно открещиваются уже которую неделю. cwm32.gif

Оскар ему и не полагается в этом году, по крайней мере, в родной категории. ММ решил не выдвигать "Фаренгейт" на номинацию "Лучший док. фильм", так как надеялся показать фильм по ТВ накануне выборов. В итоге
фильм транслировался в сети ($9.95 per download). Однако номинация на "Лучший фильм" не исключается... Неплохая перспектива. smile.gif
Sas2
18 ноября 2004, 08:09

Чокки написал:
Это неправда. Мы с тобой уже подсчитали, что в Японии не выходит одного убийства на 100 000. Их три на ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ (в США -- в СТО РАЗ больше, на ту же единицу населения), и ты пытаешься подтасовать факты, сбросив их на уровень статистической погрешности -- это раз.

Где этот ты выяснил я не знаю но факты продолжаешь тасовать. В Японии 3 убийства на 1000000 при помощи ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ и 1 на 10000 человек всех убийств. В америке 6 на 10000 разница не такая драматическая, согласись. Если учесть что в америке 27 на 10000 само убийств а в Японии 32 на 10000 то картина получается равная.
Sas2
18 ноября 2004, 08:13

MashaAfrika написала:
Не, не согласна.
У нормальных образованных людей, у которых нормальная семья, дети, работа, оружия и так дома нет. Зато у каждого дебила в деревне, живущего в сарае - имеется. Не понравишься ты ему, он тебе голову прострелит. Потому что чувствует за собой Право. Он здесь вырос, в армию сходил, и знает, что такое хорошо и что такое плохо. 

Чушь. Обыкновенная чушь. Из моих русских и американских знакомых примерно у половины есть дома ствол. И обычно не один. Реднеков среди них не замечено.
Sas2
18 ноября 2004, 08:14

MashaAfrika написала:
Все правильно пишут. Пишут о том, что Муру вменяется в вину, что он широкими мазками нарисовал агит-плакат, а надо было акварельными тонкими полунамеками рисовать пастЭльную пастЭль... тогда было бы искусство. Так вот rturro пишет, что Мур правильно сделал, что нарисовал доступный плакат, а не заумную пастель. Потому что фильм снимался для половины Америки, которая не знает, где находится вообще Ирак, а где Афганистан. Для той половины Америки, которая включает с утра CNN и слушает про то, что подлые арабы в Ираке замышляют свои подлые замыслы, а мудрый руководитель уже знает, как спасти Америку и послал туда отряд. Той части Америки, которая серьезно в огороде выкопала погреб, запаслась водой и сэндвичами на случай атаки террористов из Ирака, Франции и России, а также инопланетян. Потому что руководитель объявил с утра оранжевое положение, типа опасность и всем бояться.

Вы просто тут эти годы не жили, думаете я шучу. На самом деле, включаешь СНН, там говорят о том, что разведка доложила, что вот-вот, всем запастись водой и консервами, в стране объявлена красное положение - война. Потом оранжевое - еще не война, но вот-вот. Потом желое - типа дышать можно, но оглядываться по сторонам все еще надо. Потом опять оранжевое - враг не дремлет. И так далее....

Мы с вами в разной Америке жили наверное
Sas2
18 ноября 2004, 08:24

Чокки написал:
Статистика самоубийств лично для меня, лежит в совершенно другой плоскости, хотя после геноцида в Колумбине, эти пацаны застрелились. И всё равно, я настаивал и настаиваю на рассмотрении именно статистики УБИЙСТВ с применением огнестрельного оружия.

Мур, помимо своего анализа причин, пытается сказать кое-что очень простое: если мы не можем разобраться в реальных причинах такой статистики УБИЙСТВ, почему бы просто не отнять у всех американцев стволы?
Ты скажешь: "Как, из-за психов вносить поправку в конституцию?!", но ведь хотят ввести поправку в конституцию из-за геев. Ты не видишь в этом чего-то совершенно дикого по уровню ханжества? Ты не считаешь, что эта суперхристианская поправка не выведет США вперёд Японии и по числу самоубийств?

А вот про твои явно расистские выпады даже и говорить не хочется, извини конечно.

Нет я скажу - отьем ствлов в лучшем случае не изменит статистику удийств в худшем - количество убийств возрастет. Приводил уже пример ДиСи против Джоржии. А также что подавляющее количество убийств совершается нелегальным оружием. Его то не отнимешь mad.gif

Да настаивать то ты можешь, но я тоже могу настаивать что сама по себе статистика УБИЙСТВ с применением огнестрельного оружия не имеет никакой ценности. Она не является индикатором ничего. Вон в канаде тоже законы на этот счет либеральные а убийств меньше.
Dash
18 ноября 2004, 08:26

Dramaturg написал:
Так вот эта средняя одноэтажная изымала его книжки, запрещала их в школах и колледжах. В некоторых городах устраивали кострища. Так было.

Да, да... а еще Гарри Поттера жгли. cwm32.gif) И флаг американский - не раз и не два.

Мне такой момент интересен (с правовой точки зрения): каким образом может "одноэтажная" что-либо изымать или запрещать? Если, конечно, под одноэтажной Америкой имееть в виду серые массы невежественного люда (или, там, простого обывателя, реднека, каждый по-разному выражает презрение к этим людям). Если рассуждать теоретически, то право изымать и запрещать должно присуждаться через суд / местные власти.

Говорят, что кое-где в ЮСЕ его даже запретили к показу...

Неправду говорят. ММ бы таких запрещальщиков съел на полдник и запил содовой - он человек серьезный и юридически подкованный.

Нагнетание страстей по поводу "цензуры" - часть рекламной кампании в той же степени, что и домыслы о том, что Буши подают в суд на ММ. А как еще заманишь публику на документальный фильм?

Так что о чем мы говорим????

Каждый о своем, о наболевшем. cwm32.gif
Dash
18 ноября 2004, 08:32

Sas2 написал:
Мы с вами в разной Америке жили наверное

Как удачно выразился Джон Эдвардс в свое время, two Americas.
Но CNN-то у нас почему разный? confused.gif
Dash
18 ноября 2004, 08:38

Alex Exler написал:
Спасибо большое, но я птичка гордая, поэтому скоро сниму фильм "Цельсий 36.6" - о том, как у вас там мучают несчастных негров, - и мне этот "Оскар" взаправду дадут wink.gif

Celsius 41.11: The Temperature at Which the Brain... Begins to Die

biggrin.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 08:41

Dash написала:
Celsius 41.11: The Temperature at Which the Brain... Begins to Die

biggrin.gif

Ни фига себе! Уже идею сперли! wink.gif
Чокки
18 ноября 2004, 08:51

Sas2 написал:
В Японии 3 убийства на 1000000 при помощи ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ и 1 на 10000 человек всех убийств. В америке 6 на 10000 разница не такая драматическая, согласись. Если учесть что в америке 27 на 10000 само убийств а в Японии 32 на 10000 то картина получается равная.

Не на 1 000 000, а на 10 000 000. Десять миллионов -- это десять раз по миллиону. В Японии. Потому что ты не хочешь считать нули. Так бывает, когда живешь в спальном районе Кливленда.
Но ничего, я тебе больше скажу. Поправка к конституции против однополых браков -- now, that's gonna boost our suicide rate!

Это полный трындец.

Проблемы никакой нет. Мур высосал её из пальца, он (и я) подтасовывает факты. На этом, закончим.
Чокки
18 ноября 2004, 08:56
Вообще, спасибо Экслеру за эту рецензию. По крайней мере, на почве её обсуждения тут получилось выяснить, с кем есть смысл хоть как-то дискутировать.
Странно, что мне тут ещё не приказали покинуть страну, а Экслера не обвинили в связях в ФСБ...
Alex Exler
18 ноября 2004, 09:01

Чокки написал: Странно, что мне тут ещё не приказали покинуть страну, а Экслера не обвинили в связях в ФСБ...

Давай лучше тебя обвинят в связях с ФСБ, а мне прикажут покинуть страну wink.gif
Чокки
18 ноября 2004, 09:02

Alex Exler написал:
Ни фига себе! Уже идею сперли! wink.gif

Вот взял бы и отрецензировал, справедливости ради. Гыг. smile.gif
Чокки
18 ноября 2004, 09:04

Alex Exler написал:
Давай лучше тебя обвинят в связях с ФСБ, а мне прикажут покинуть страну wink.gif

Звонил Тарантино, очень просил передать, что возьмёт тебя беженцем. Ну, или Бублика, на худой конец...
MashaAfrika
18 ноября 2004, 10:31

Dash написала: Я, наверное, совсем в другой Америке живу

Cама же сказала, что в синей, за язык никто не дергал. wink.gif

(для российской аудитории: синие штаты - штаты, где по результатом голосования победил Керри)
Alex Exler
18 ноября 2004, 10:48

Чокки написал:
Вот взял бы и отрецензировал, справедливости ради. Гыг. smile.gif

Да ну его. Я лучше "Хроники Риддика" отрецензирую. Вот где сама жизнь-то...
Alex Exler
18 ноября 2004, 10:49

Чокки написал:
Звонил Тарантино, очень просил передать, что возьмёт тебя беженцем. Ну, или Бублика, на худой конец...

Интимные места Бублика прошу не оскорблять! У него и так из развлечений кроме домино ничего не осталось...
Бёрн
18 ноября 2004, 10:49

Alex Exler написал:
Мне удобнее в Интернете. Под подушкой мнется...

Отказывайтесь от старых технологий - храните под подушкой вместо гибких дисков жесткие 3d.gif

Не за что. Ты бы лучше патронов еще подтащил... wink.gif

Легко. Напишите рецензию на фильм Невзорова "Чистилище".
Бёрн
18 ноября 2004, 10:54

Alex Exler написал:
Да ну его. Я лучше "Хроники Риддика" отрецензирую. Вот где сама жизнь-то...

Не надо вызывать у населения рвотных рефлексов biggrin.gif и не смотрите даже - читайте лучше комиксы
Чокки
18 ноября 2004, 11:02

Alex Exler написал:
Интимные места Бублика прошу не оскорблять!

Однако, у меня аж выделенку сбило, что происходит эдак раз в год...
Alex Exler
18 ноября 2004, 11:07

Бёрн написал:
Легко. Напишите рецензию на фильм Невзорова "Чистилище".

Слово "невзоров" даже как-то и неприлично употреблять в приличном обществе...
Alex Exler
18 ноября 2004, 11:08

Бёрн написал:
Не надо вызывать у населения рвотных рефлексов

Это ты про "Хроники Риддика"? Про фильм, где классный парень победил всех плохих? Ни фига ж себе! Вот это наезд!
Бёрн
18 ноября 2004, 11:13

Alex Exler написал:
Слово "невзоров" даже как-то и неприлично употреблять в приличном обществе...

Хотите сказать, что патроны вареные? smile.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 11:15

Бёрн написал:
Хотите сказать, что патроны вареные? smile.gif

Протухшие. Причем изначально.
Бёрн
18 ноября 2004, 11:18

Alex Exler написал:
Это ты про "Хроники Риддика"? Про фильм, где классный парень победил всех плохих? Ни фига ж себе! Вот это наезд!

Ну, дык! Вроде как наезжаю на основной пацанский фильм.

Я понимаю, что спец.эффекты круче, чем в "Дне независимости", но идея та же smile.gif Примерный мальчик из избранной расы побеждает плохишей, завоевывающих космос. smile.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 11:25

Бёрн написал:
Я понимаю, что спец.эффекты  круче, чем в "Дне независимости", но идея та же smile.gif  Примерный мальчик из избранной расы побеждает плохишей, завоевывающих космос. smile.gif

Собственно, и в "Фаренгейте" точно такая же идея...
Бёрн
18 ноября 2004, 11:25

Alex Exler написал:
Протухшие. Причем изначально.

Именно такое действие и возымел фильм Мура: вместо выстрела - пшик капсюля, вместо пули - дымный плевок, в лучшем случае.

Вообще, по моему мнению, попытка снимать такие фильмы равнозначна действию а-ля "Моська лает на слона". Единственный результат - кто-то стал богаче smile.gif

Ладно, давайте лучше про "Хроники Риддика" 3d.gif
Бёрн
18 ноября 2004, 11:30

Alex Exler написал:
Собственно, и в "Фаренгейте" точно такая же идея...

Не совсем. В "Фаренгейте" он зарабатывает имидж и деньги на плохишах. Причем, замечу, это будет всегда так, в независимости от того, какие хорошие и бескорыстные цели автор преследовал изначально. Вы знаете, от этого как-то грустно становится...
Hacker007
18 ноября 2004, 13:00

Robert написал:
Если  отличается, то только внешностью. Манера высасывания "фактов" на пустом месте один в один. На Леонтьева тоже очень похоже. Как ребенок в кафетерии, который с характерным звуком водит соломинкой по остаткам молочного коктейля на дне стакана. И так полтора часа.
Верх маразма - смакование на полчаса, семь минут Буша в школе 11 сентября. Не хватало родного голоса за кадром: "Казалось бы, причем здесь Лужков?"

Ну не думаю что он высосал факты, а то бы против него чего-нибудь предприняли бы. smile.gif Да и я вобщем-то не писал что в восторге от фильма. Я просто сказал что рецензия написана по-моему хуже чем снят фильм, но фильм понятно для чего снят. Я не берусь утверждать, что это худшая рецензия Экслера, но то что одна из это точно. Как Экслеру не понравилось то, что Мур фильм снял не для него, так и мне не понравилось, что рецензия не для меня. Вот вобщем-то и всё что я хотел сказать. А вы мне про художественную ценность "документальной" ленты и про грязность приёмов Мура втираете. Так я и так в курсе. smile.gif
Нефеш
18 ноября 2004, 16:42

MashaAfrika написала: Мур агитку сделал, чтобы его поняла средняя одноэтажная Америка.

Так и я о том же: Только это "слесарю слесарево". А уж если "кесарь" делает агитку, то это такая должна быть агитка, чтоб у простого обывателя (меня ли, одноэтажного американца) дух захватило. smile.gif А не :

Бёрн написал: вместо выстрела - пшик капсюля, вместо пули -
дымный плевок, в лучшем случае.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»