Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фаренгейт 9/11
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Бёрн
18 ноября 2004, 16:51

Needle написала:
Так и я о том же: Только это "слесарю слесарево". А уж если "кесарь" делает агитку, то это такая должна быть агитка, чтоб у простого обывателя (меня ли, одноэтажного американца) дух захватило. smile.gif А не :

И где я с вами не согласен? mafia.gif
Эглинтон
18 ноября 2004, 18:17

MashaAfrika написала: (для российской аудитории: синие штаты - штаты, где по результатом голосования победил Керри)

Когда у общества нет цветовой дифференциации штатов, то нет цели. smile.gif
Бёрн
18 ноября 2004, 18:42

Эглинтон написал:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штатов, то нет цели. smile.gif

Ку!!! Пацаки взбунтовались? 3d.gif
Нефеш
18 ноября 2004, 18:45

Бёрн написал: И где я с вами не согласен?

В частности вот здесь:

Бёрн написал: Да и критика Мура тоже  вам не к лицу , вы же не негр из кварталов

(посмотрела на Алекса, на себя.....) не негры, хотя какое это собственно имеет значение?

И почему нам низя кого-то критиковать? Это выше/ниже достоинства? Мы не доросли? Это дурной тон? (тогда почему)
Или еще что? Или Мур так велик, что недоступен критики? Это вас шокирует? Или неграм, все можно, потому что..(почему) ААААААА...поняла, надо было смотреть между кадров? НЕ хочу! Хочу смотреть кино, а если там что-то между, так "оно" само меня должно "достать", а не я , смотря скукотину, (избитую и банальную) выискивать тайный смысл. А те доводы которые ты привел в первом сообщении, что там фильм показывает, ( извини) не катят. Ничего принципиально нового, интересного, свежего и познавательного в фильме нет. Так зачем было фильм снимать?
Только не надо мне отвечать, что "раз Вы этого не понимаете, то и объяснять Вам нечего....."

Хочешь об этом поговорить?

Бёрн
18 ноября 2004, 18:55

Needle написала:
В частности вот здесь:

(посмотрела на Алекса, на себя.....) не негры, хотя какое это собственно имеет значение?

Имеет. Хотя не обязательно быть негром и в Америке - достаточно трущоб или окраин большого промышленного города ив России.

И почему нам низя кого-то критиковать? Это выше/ниже достоинства? Мы не доросли? Это дурной тон? (тогда почему)
Или еще что? Или Мур так велик, что недоступен критики?  Это вас шокирует?

Вы где то увидели в моих постах заявление наподобие "I love Moor!" ?biggrin.gif

Или неграм, все можно, потому что..(почему) ААААААА...поняла, надо было смотреть между кадров? НЕ хочу! Хочу смотреть кино, а если там что-то между, так "оно" само меня должно "достать", а не я , смотря скукотину, (избитую и банальную) выискивать тайный смысл. А те доводы которые ты привел в первом сообщении, что там фильм показывает, ( извини) не катят. Ничего принципиально нового, интересного, свежего и познавательного в фильме нет. Так зачем было фильм снимать?

Я как раз и написал, что ничего нового - подобное есть рядом, если хотите - могу даже на карте показать.

Только не надо мне отвечать, что "раз Вы этого не понимаете, то и объяснять Вам нечего....."

Надеюсь, дал пространный ответ.

Хочешь об этом поговорить?

Это не модно, согласно последней теории НЛП вопрос звучит так: "ЧТООО ТЕБЯЯЯ БЕСИТ?" 3d.gif
Нефеш
18 ноября 2004, 19:08

Бёрн написал: Надеюсь, дал пространный ответ.

Более чем. Но мне любой ответ - ответ smile.gif
Но меня это в свете последних научных течений : не бесит ( а кричать то зачем было? Я хорошо слышу, хотя и несколько старомодна. smile.gif

И видится мне, что ты немного запутался в том , что хотел и что сказал.
Ты сам то понял где и что тебе не понравилось? Рецензия, Мур или что-то еще? Или то и другое вместе.
Мне не понравился фильм, и то что я прочитав рецензию с завышенными ожиданиями пошла его смотреть. С рецензией я согласилась, хотя не могу так как Экслер замысловато ( в хорошем смысле) все изложить. Впрочем он (Алекс ) и написал: "Нужно ли смотреть решайте сами!" Так что посетовать на то что рецензия (эмоциональная ) "отправила" смотреть фильм , я не могу. Он же предупреждал. А с тройками согласна.

Бёрн написал: Хотя не обязательно быть негром и в Америке - достаточно трущоб или окраин большого
промышленного города ив России.

Ну если им позволено критиковать что хочется, и не оглядываться на социальный уровень, "тогда я иду к ним", хотя мне и на своем месте неплохо критикуется.

Бёрн написал: Вы где то увидели в моих постах заявление наподобие "I love Moor!оглядоваться ?

отвечу твоей же цитатой:

Бёрн написал: По-моему, слишком уж вы передернули,

Гриф
18 ноября 2004, 20:13

Dramaturg написал: в Америке ныне здравствует (я на это очень надеюсь) такой замечательный писатель Курт Воннегут, который

...который намеревался судиться с Муром. За то, что тот "украл" у него название для фильма (чем Воннегут, сказать по-правде, меня сильно удивил)
Dash
18 ноября 2004, 20:26

Гриф написал:
...который намеревался судиться с Муром. За то, что тот "украл" у него название для фильма (чем Воннегут, сказать по-правде, меня сильно удивил)

Брэдбери намеревается. wink.gif Вернее сказать, он добивался извинений.
Dash
18 ноября 2004, 20:37

MashaAfrika написала:
Cама же сказала, что  в синей, за язык никто не дергал.  wink.gif

(для российской аудитории: синие штаты - штаты, где по результатом голосования победил Керри)

Ага, и общегосударственные каналы у нас тоже отличаются от аналогичных в «красных» штатах.

И даже Интернет другой. wink.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 21:04

Гриф написал:

Вообще-то возмущался Брэдбери, причем я его прекрасно понимаю. Если бы мое название использовали подобным образом, я бы Муру бороденку-то пообрывал...
MashaAfrika
18 ноября 2004, 21:12

Dash написала: общегосударственные каналы

А что, у вас по государственным каналам войну не показывали?
И положение не объявляли оранжевое время от времени?
wink.gif
Piol
18 ноября 2004, 21:55
Фильм смотрела где-то в начале сентября. Понравился и пронял. До толщины пуза Мура мне нет никакого дела.
Бёрн
18 ноября 2004, 21:59

Needle написала:
Более чем. Но мне любой ответ - ответ smile.gif
Но меня это в свете последних научных течений : не бесит ( а кричать то зачем было? Я хорошо слышу,  хотя и несколько старомодна. smile.gif

Так в крике и вся фишка biggrin.gif

И видится мне, что ты немного запутался в том , что хотел и что сказал.
Ты сам то понял где и что тебе не понравилось? Рецензия, Мур или что-то еще? Или то и другое вместе.

Мур, рецензия, но не идея фильма.

Мне не понравился фильм, и то что я прочитав рецензию с завышенными ожиданиями пошла его смотреть. С рецензией я согласилась, хотя не могу так как Экслер замысловато ( в хорошем смысле) все изложить. Впрочем он (Алекс ) и написал: "Нужно ли смотреть решайте сами!" Так что посетовать на то что рецензия (эмоциональная ) "отправила" смотреть фильм  , я не могу. Он же предупреждал. А с тройками согласна.

Я не смотрю фильмы согласно тому как их резюмирует г-н Экслер - у меня свой сформировавшийся вкус и предпочтения к просмотру по настроению. И "Фаренгейт" я смотрел намного раньше, чем Алекс.

Ну если им позволено критиковать что хочется, и не оглядываться на социальный уровень, "тогда я иду к ним", хотя мне и на своем месте неплохо критикуется.

Здесь не понял.

отвечу твоей же цитатой:

Читайте выше: там встречается слово "провокация".

С уважением,
Бёрн
Бёрн
18 ноября 2004, 22:02

Alex Exler написал:
Вообще-то возмущался Брэдбери, причем я его прекрасно понимаю. Если бы мое название использовали подобным образом, я бы Муру бороденку-то пообрывал...

А он бы вас пузом-пузом... 3d.gif
Dash
18 ноября 2004, 22:16

MashaAfrika написала:
А что, у вас по государственным каналам войну не показывали?

У нас Гуантанамо и Абу Грейб показывали до упора. С перерывами на рекламу. cwm32.gif

Alex Exler
18 ноября 2004, 22:16

Бёрн написал:
А он бы вас пузом-пузом... 3d.gif

Нас пузом просто так не взять. Я на него еще и Бублика натравлю...

Впрочем, нет, раз он нужен американскому народу, пускай живет. Мы с Бубликом так решили.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 22:27

Dash написала: У нас

А у нас вот после объявления очередного оранжевого положения (повышенной опасности террористической атаки) по местному каналу новостей показывали, как народ по рекомендации правительства смел в полки с водой и консервированным мясом. biggrin.gif

Уж на что я лентяйка и не верю телевизору, а все же левая пятка дернулась в магазин тоже затариться, раз такое дело. Хорошо, что нашлось какое-то очередное неотложное мероприятие дома и в магазин я так и не попала.

Так что правильно у Мура в "Боулинг по Колумбайн" показано в мультике, нравится правительству страх нагнетать.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 22:28

Alex Exler написал: Впрочем, нет, раз он нужен американскому народу, пускай живет. Мы с Бубликом так решили.

Спасибо, благодетель... pray.gif

ps.gif а статуэтку все же скраду... wink.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 22:29

MashaAfrika написала:
А у нас вот после объявления очередного оранжевого положения (повышенной террористической атаки) по местному каналу новостей показывали, как народ по рекомендации правительства смел в полки с водой и консервированным мясом.  biggrin.gif

Я даже знаю, как называлось это консервированное мясо. Оно называлось SPAM biggrin.gif
Alex Exler
18 ноября 2004, 22:30

MashaAfrika написала:
ps.gif а статуэтку все же скраду...  wink.gif

Хорошо, спасибо. Мы ее мне по литературе вручим. За рассказ "Идиотский сон кота Бублика в летнюю ночь". Это будет первый киношный Оскар, врученный по литературе. В книгу Гиннеса попадем, между прочим. Пива выдадут в качестве премии...
Dash
18 ноября 2004, 22:52

Так что правильно у Мура в "Боулинг по Колумбайн" показано в мультике, нравится правительству страх нагнетать

Правительству от этих кодов одни расходы вообще-то (на охрану особо важных объектов и проверки).

Зато новостям - повышенные рейтинги. Вот уж кому выгодно нагнетать страх. cwm32.gif
Нефеш
18 ноября 2004, 22:53

Бёрн написал: Я не смотрю фильмы согласно тому как их резюмирует г-н Экслер - у меня свой сформировавшийся
вкус и предпочтения к просмотру по настроению. И "Фаренгейт" я смотрел намного раньше, чем
Алекс.

Это твоё право smile.gif

Бёрн написал: но не идея фильма.

Что вы говорите, мне тоже иногда нравится реклама и агитационные ролики. Забавные бавают.smile.gif

Бёрн написал: Здесь не понял.

Чего? Того что ты считаешь, что неграм можно критиковать Мура, а Алексу низя?
Так я тоже не поняла, почему ты так считаешь.

Бёрн написал: отвечу твоей же цитатой:
Читайте выше: там встречается слово "провокация".

Юпитер, ты сердишься? Может быть ты несовсем прав?

Бёрн написал: Так в крике и вся фишка 

Вот это меня и огорчает. frown.gif Кстати в фильме тоже вся фишка задумана была в "крике" якобы души. smile.gif
Что может быть и "зацепило" лет так 20 тому назад.
MashaAfrika
18 ноября 2004, 23:05

Dash написала: Зато новостям - повышенные рейтинги. Вот уж кому выгодно нагнетать страх.

Cурово Мур, кстати, прошелся по СМИ в "Боулинг по Колумбайн".
Dash
18 ноября 2004, 23:16
Мне в «Фаренгейте» безумно понравился сюжет из Today Show, где демонстрировали парашют для прыжков с небоскреба. cwm32.gif
Гриф
19 ноября 2004, 01:19
Kaкой ужас! vis.gif

Нет, друзья, я до сих пор не могу в это поверить: я в трезвом состоянии назвал Воннегута автором "451 по Фаренгейту"! Вот теперь понимаю, что такое помутнение , и кошмар наступающего тотального склероза глянул мне прямо в лицо... Нда-а. Такого ещё не было... Вот стыд-то.

roof.gif
BlueJean
19 ноября 2004, 03:44

Бёрн написал: Легко. Напишите рецензию на фильм Невзорова "Чистилище".

Кстати, показывали этот фильм несколько лет назад по одному из государственных финских каналов. Так что общественность в курсе.
Эглинтон
19 ноября 2004, 03:56
Я как-то не очень понял, что это за разговоры про негров, критикующих Мура. Охотно верю, что таковые имеются, однако ж в основном критикуют WASPs. А большинство чёрного населения голосует против Буша, неявно солидаризуясь с Муром.

Эглинтон
19 ноября 2004, 04:01

Гриф написал: Нет, друзья, я до сих пор не могу в это поверить: я в трезвом состоянии назвал Воннегута автором "451 по Фаренгейту"!

Тем более, что он Буша не жалует:

The overwhelming popularity of President Bush, in spite of everything, finally shows us what the American people, whom we have so sentimentalized for so long, a la Norman Rockwell, really are, thanks to TV and purposely lousy public schools: ignorant.

http://www.inthesetimes.com/site/main/article/1351/
Mrs. Marple
19 ноября 2004, 04:07
Алекс, а почему ты в рецензии ни словом не обмолвился о "якобы запрете" проката этого фильма и совершенно свободном его показе в любой точке страны?
MashaAfrika
19 ноября 2004, 04:46

Mrs. Marple написала:  о "якобы запрете"

Его пытались запретить. Попытки были.
Свобода слова, однако, восторжествовала, слава труду.
MashaAfrika
19 ноября 2004, 04:59

Эглинтон написал: The overwhelming popularity of President Bush, in spite of everything, finally shows us what the American people, whom we have so sentimentalized for so long, a la Norman Rockwell, really are, thanks to TV and purposely lousy public schools: ignorant.

На всякий случай переведу, дословно не буду:

Популярность президента Буша, существующая не смотря ни на что, в конце концов показывает, что американский народ, по поводу которого мы сентиментальничали подобно Норману Роквелу*, действительно является, благодаря телевидению и намеренно ужасному государственному образованию, невежественным.

*Норман Роквел - автор лубочных картинок, на которых изображаются простые американские радости. У меня набор тарелок и кружек с его рождественскими картинками.
Dash
19 ноября 2004, 05:05

Гриф написал: Kaкой ужас! vis.gif

Нет, друзья, я до сих пор не могу в это поверить: я в трезвом состоянии назвал Воннегута автором "451 по Фаренгейту"! Вот теперь понимаю, что такое помутнение , и кошмар наступающего тотального склероза глянул мне прямо в лицо... Нда-а. Такого ещё не было... Вот стыд-то.

roof.gif

Подумаешь... cwm32.gif Зато на какие-то несколько часов Воннегут тебя "сильно удивил". wink.gif
Dash
19 ноября 2004, 05:07

Эглинтон написал:
Тем более, что он Буша не жалует:

http://www.inthesetimes.com/site/main/article/1351/

В Канаду еще не просится? cwm32.gif Как вы там наших новоиспеченных беженцев встречаете - хлебом-солью? biggrin.gif
MashaAfrika
19 ноября 2004, 05:09

Dash написала: Как вы там наших новоиспеченных беженцев встречаете - хлебом-солью?

Говорят, Канада сказала, что несогласные с Бушем и желающие эмигрировать в Канаду американцы будут стоять в очереди, наравне с другими... остальными... прочими.... в том числе и русскими.

Dash
19 ноября 2004, 05:20

MashaAfrika написала:
Говорят, Канада сказала, что несогласные с Бушем и желающие эмигрировать в Канаду американцы будут стоять в очереди, наравне с другими... остальными... прочими.... в том числе и русскими.

Заграница нам поможет! 3d.gif 3d.gif
7_seas
19 ноября 2004, 06:54

MashaAfrika написала:
Говорят, Канада сказала, что несогласные с Бушем и желающие эмигрировать в Канаду американцы ...

Wow! Неужели история повторяется? Похоже на вторую волну американской политической эмиграции в Канаду smile4.gif. Помнится, было уже однажды подобное во времена Американской революции, когда около 100 тыс. лоялистов покинули США, перебравшись в Канаду на ПМЖ.
Чокки
19 ноября 2004, 07:55

Demyan написал:
как обьяснил Чакки

Чакки -- дебильная куколка-страшилка. Чокки -- другое.
Alex Exler
19 ноября 2004, 08:23

Mrs. Marple написала: Алекс, а почему ты в рецензии ни словом не обмолвился о "якобы запрете" проката этого фильма и совершенно свободном его показе в любой точке страны?

Показ его был явно не совсем свободный - это известно совершенно четко.

Более того, у нас подобный фильм на соответствующую тематику уже не показали бы совершенно точно. Сто процентов.
Бёрн
19 ноября 2004, 10:32

Alex Exler написал:
Нас пузом просто так не взять. Я на него еще и Бублика натравлю...

Впрочем, нет, раз он нужен американскому народу, пускай живет. Мы с Бубликом так решили.

Ну может он агит-плакат какой-нибудь пришлет biggrin.gif

Бублику - двойную порцию свежих золотых рыбок, копченных. biggrin.gif
Бёрн
19 ноября 2004, 10:34

BlueJean написал:
Кстати, показывали этот фильм несколько лет назад по одному из государственных финских каналов. Так что общественность в курсе.

Люблю эту страну. Только толку от нее....
Бёрн
19 ноября 2004, 10:45

Needle написала:
Это твоё право smile.gif

Спасибо, я оценил smile4.gif

Что вы говорите, мне тоже иногда нравится реклама и агитационные ролики. Забавные бавают.smile.gif

Не могу с вами не согласиться.:-)

Чего? Того что ты считаешь, что неграм можно критиковать Мура, а Алексу низя?
Так я тоже не поняла, почему ты так считаешь.

Когда люди кого-то критикуют, они играют в игру под названием "Родитель-Ребенок", в большинстве случаев (хотя иногда это может быть и игра "Взрослый-Взрослый" - но это не тот случай, потому что у Алекса достаточно здорового сарказма в рецензии), а негры Мура не критикуют, он им нравиться.

Юпитер, ты сердишься? Может быть ты несовсем прав?

Жаль, что вы не услышали как громко я смеялся, прочитав фразу. 3d.gif

Вот это меня и огорчает. frown.gif Кстати в фильме тоже вся фишка задумана была в "крике" якобы души. smile.gif
Что может быть и "зацепило" лет так 20 тому назад.

Все было, только слышать было некому. Сейчас мы созрели, пережили какие-то события, поэтому и обсуждаем. 20 лет назад нас бы это не взволновало ни капли.
Анастасия
19 ноября 2004, 14:44

Alex Exler написал: Более того, у нас подобный фильм на соответствующую тематику уже не показали бы совершенно точно. Сто процентов.

Фильм, занявший призовое место в Каннах? Разрекламированный в Европе и расхваленный Тарантино? Пиратки бы завалили весь рынок.
Чокки
20 ноября 2004, 01:47
Вот где прикольность вышла-то...

http://nigelcoldwell.co.uk/test/iqvote.jpg
Alex Exler
20 ноября 2004, 07:45

Анастасия написала:
Фильм, занявший призовое место в Каннах? Разрекламированный в Европе и расхваленный Тарантино? Пиратки бы завалили весь рынок.

Hint - наш подобный фильм никогда не попал бы в Канны.
Alex Exler
20 ноября 2004, 07:46

Чокки написал: Вот где прикольность вышла-то...

http://nigelcoldwell.co.uk/test/iqvote.jpg

Средний IQ по больнице? wink.gif

Любят американцы носиться с этим IQ. Между тем, он мало о чем говорит... wink.gif
Чокки
20 ноября 2004, 08:33

Alex Exler написал:
Средний IQ по больнице? wink.gif

Любят американцы носиться с этим IQ. Между тем, он мало о чем говорит... wink.gif

Это были не американцы, а британцы, и если взять в среднем, то кое о чем говорит.
Alex Exler
20 ноября 2004, 08:36

Чокки написал:
Это были не американцы, а британцы, и если взять в среднем, то кое о чем говорит.

Британцы тоже любят носиться... Кое о чем говорит, не спорю. Ну так опять же никто не спорит с тем, что Буша в основном выбрали реднеки.
Чокки
20 ноября 2004, 10:05

Alex Exler написал:
Ну так опять же никто не спорит с тем, что Буша в основном выбрали реднеки.

Его, собственно, выбрали те самые люди с митинга, ссылку на фотки с которого ты вывесил...
Alex Exler
20 ноября 2004, 10:06

Чокки написал:
Его, собственно, выбрали те самые люди с митинга, ссылку на фотки с которого ты вывесил...

Боже, спаси Америку...

Впрочем, Россию тоже.
Чокки
20 ноября 2004, 10:12

Alex Exler написал:
Боже, спаси Америку...

У меня есть знакомая одна, оголтелая либералка... Когда наутро стали известны точные результаты выборов, я ей позвонил и это была моя первая фраза. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»