Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фаренгейт 9/11
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Чокки
16 ноября 2004, 20:42

Sas2 написал:
Alien, Колумбайн такая же клюква как и Фаренгейт. Гениально смонтированная агитка. Там нету документальности. Поищи на сети о количестве передергиваний и монтаже.

Браво! Ты забыл ещё добавить, что это всё придумано, что всё это фигня собачья, и что Мур лично мстит Чарлтону Хестону!

Коль в этом треде стало доброй традицией делать выводы относительно личности Майкла Мура, имело бы смысл начать судить об умственном развитии авторов по уровню категоричности их постов...
Dash
16 ноября 2004, 21:01

Полиция не охраняет саудовское представительство. Их охраняет, как уже было сказано, Secret Service, служба, НЕ охраняющая другие посольства.

Чокки, охраняющая другие посольства и прочие важные объекты, работа у них такая:

http://www.secretservice.gov/opportunities_ud.shtml

In addition, Uniformed Division officers provide protection for the White House Complex, the Vice-President's residence, the Main Treasury Building and Annex, and foreign diplomatic missions and embassies in the Washington, DC area. Uniformed Division officers also travel in support of the Presidential, Vice-Presidential, and foreign heads of state/government missions.

?
Чокки
16 ноября 2004, 21:35

Dash написала:
?

У нас с тобой явно разная логика. В их полномочия входит охрана дипломатических объектов, но с какой стати так рьяно охраняется именно саудовское посольство, тогда как остальные НЕ охраняются?
Гриф
16 ноября 2004, 21:38

Alien написал: А чего странного? У меня она сразу возникает, когда вот так вот говорят: не видел и не буду, но точно знаю, что Г.

У тебя или с логикой фигово, или с чтением - но если Алекс сказал "не хочу смотреть, неинтересно мне", а ты прочитал это как "точно знаю, что Г..." - то ты умеешь читать между строк или даже с обратной стороны монитора. Завидую tongue.gif

Документальный - это когда не основан на выдуманной истории и содержит кадры из реальной жизни.

По молодости лет ты наверное не видел чудесных творений советских кинодокументалистов времён застоя - о лично дорогом товарище Брежневе. Тоже, знаешь ли, одни кадры из реальной жизни: и про благодарный советский народ, и про мудрого и заботливого генсека. Тебе не нужно объяснять разницу между такой документалистикой и правдой? Или нужно?
Alex Exler
16 ноября 2004, 21:39

pervertka написала: "Никогда академик не поймет простую доярку и все такое. "
Господин Экслер... доярки тоже люди.

Я не понял, что ты хотела сказать этой фразой.
Alex Exler
16 ноября 2004, 21:40

Чокки написал:
Алекс, откуда столько раздражения и пренебрежения к "американцам"?

У меня? Смешно.
Sas2
16 ноября 2004, 21:44

Гриф написал:
По молодости лет ты наверное не видел чудесных творений советских кинодокументалистов времён застоя - о лично дорогом товарище Брежневе. Тоже, знаешь ли, одни кадры из реальной жизни: и про благодарный советский народ, и про мудрого и заботливого генсека. Тебе не нужно объяснять разницу между такой документалистикой и правдой? Или нужно?

А статистика, статистика то была. Ого-го-го какая. Особенно как возрасли надои у курицы несушки по сравнению с 1913-м годом 3d.gif
Dash
16 ноября 2004, 21:51

Чокки написал:
У нас с тобой явно разная логика. В их полномочия входит охрана дипломатических объектов, но с какой стати так рьяно охраняется именно саудовское посольство, тогда как остальные НЕ охраняются?

Потому что саудовцы запросили дополнительную охрану после 11 сентября, опасаясь hate crimes, так как большинство исполнителей теракта имели саудовское гражданство.
Чокки
16 ноября 2004, 22:13

Dash написала:
Потому что саудовцы запросили дополнительную охрану после 11 сентября, опасаясь hate crimes, так как большинство исполнителей теракта имели саудовское гражданство.

Слава Богу, хоть здесь мы на чём-то сошлись. Большинство исполнителей терактов имели саудовское гражданство, и теперь саудовцев надо охранять, а бомбить -- иракцев.
Всё. Это устало.

Я хочу ещё раз повторить, что я не считаю Ф911 объективным фильмом, а как раз считаю его самой что ни на есть агиткой. Но в данном случае, цель офигительно оправдывает средства. Буш настолько мне противен, что Майкл Мур так или иначе мне становится симпатичным, так что ценность рецензии Экслера в том, что он отзывается о фильме, как именно о фильме -- без учёта всего того, о чём мы тут спорим, как бы это было ни сложно для понимания "академиков".
Чокки
16 ноября 2004, 22:15

Alex Exler написал:
У меня? Смешно.

Просто не очень ясно, чего, скажем, лично я со своим американским паспортом не понял в твоей рецензии.
Alex Exler
16 ноября 2004, 22:23

Чокки написал:
Просто не очень ясно, чего, скажем, лично я со своим американским паспортом не понял в твоей рецензии.

Протестующие американцы пишут: "Ты, Экслер, ни фига не понял в этом фильме, потому что ты живешь не в Америке". На что я отвечаю: "Вы, американцы, ни фига не поняли в этой рецензии, потому что живете не в России".

Ты в этом не видишь внутренней логики? Американцы вполне правы. Я тоже прав. Где из всего этого следует моя нелюбовь к американцам?
Alex Exler
16 ноября 2004, 22:25

Чокки написал: Буш настолько мне противен, что Майкл Мур так или иначе мне становится симпатичным

Верю. Но в рецензии я совершенно честно признался в том, что как бы мне ни был несимпатичен Рушайло, тот же Хинштейн не становился ни на грамм симпатичнее от того, что он его публично мочил (по заданию соответствующих людей, разумеется).

Опять-таки я говорил, что Мур - это не совсем Хинштейн. Он вполне искренен. Впрочем, зачем я снова пересказываю то, что уже написал в рецензии?.. Что хотел сказать - то и сказал.
Alex Exler
16 ноября 2004, 22:26

Чокки написал:
Слава Богу, хоть здесь мы на чём-то сошлись. Большинство исполнителей терактов имели саудовское гражданство, и теперь саудовцев надо охранять, а бомбить -- иракцев.

Э... Заметь, разве я хоть где-то спорил с тем, что Буш - козел? И что война в Ираке - позорище? Я с этим нигде не спорил.
Гриф
16 ноября 2004, 22:30

Чокки написал: Просто не очень ясно, чего, скажем, лично я со своим американским паспортом не понял в твоей рецензии.

Паспорт здесь ни при чём. Просто тебе изначально неприятен Буш. А вот мне - его "критик", да до такой степени, что я даже признался в этом публично и откровенно.
Хеллен
16 ноября 2004, 23:07

Alex Exler написал:
Я не хочу смотреть "Боулинг для Коломбины". Мне неприятен этот чувачок. Так что не понимаю, зачем тратить на него свое время. Ничего революционного он мне не скажет.

Тратить на "Боулинг" время стоит только потому, что фильм отлично органично срежиссирован, на большую пятерку с плюсом, с гениальным мультиком про историю Америки, множеством интервью с самыми разными людьми от американских школьников до Мерлина Менсона и одного из создателей Саут Парка Мэтта Стоуна. Там нет и намека на сенсационность, которой страдает Фаренгейт, есть "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает зрителю покопаться.
Чтобы провести аналогию, скажу, что мне, например, неприятен Том Хэнкс, но "Форреста Гампа" из любви к киноискусству я посчитала нужным посмотреть.
Так же и "Боулинг" - думаю, его стоит посмотреть каждому.
Sas2
16 ноября 2004, 23:12

Хеллен написала:
Тратить на "Боулинг" время стоит только потому, что фильм отлично органично срежиссирован, на большую пятерку с плюсом, с гениальным мультиком про историю Америки, множеством интервью с самыми разными людьми от американских школьников до Мерлина Менсона и одного из создателей Саут Парка Мэтта Стоуна. Там нет и намека на сенсационность, которой страдает Фаренгейт, есть "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает зрителю покопаться.
Чтобы провести аналогию, скажу, что мне, например, неприятен Том Хэнкс, но "Форреста Гампа" из любви к киноискусству я посчитала нужным посмотреть.
Так же и "Боулинг" - думаю, его стоит посмотреть каждому.

Скажи нам по секрету какая такая "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает покопаться? Плохое образование? Учителя заботящиеся о прикрытии своей задницы? Сильно большая имиграция из латинских стран? Плохое урбанистическое планирование?
Чокки
16 ноября 2004, 23:47

Alex Exler написал:
Протестующие американцы пишут: "Ты, Экслер, ни фига не понял в этом фильме, потому что ты живешь не в Америке". На что я отвечаю: "Вы, американцы, ни фига не поняли в этой рецензии, потому что живете не в России".

Я здесь, честно говоря, не видел таких постов. Но отлично помню свой пост: я как раз сказал, что твоя рецензия тем и ценна, что рассматривает фильм, как просто фильм без всякого гарнира.

Ты в этом не видишь внутренней логики? Американцы вполне правы. Я тоже прав. Где из всего этого следует моя нелюбовь к американцам?

Ты прав в том, что выразил своё мнение (опять же, прочти мой первый пост в этом треде). Никакой нелюбви к американцам, также как и бешеной любви к Бушу, из твоей рецензии НЕ следует. Откуда это, вообще? Плюнь на посты вроде фигни от Демьяна, ей-Богу.
Просто ты достаточно странно и неожиданно выразился в адрес "американцев" насчет академиков и доярок.
В твоей рецензии действительно есть моменты, которых нет в фильме. Это, в общем-то, особо не портит рецензии и не делает тебя приспешником падонков-империалистов.
Alex Exler
16 ноября 2004, 23:48

Чокки написал: Просто ты достаточно странно и неожиданно выразился в адрес "американцев" насчет академиков и доярок.

Я это и имел в виду - "он не понимает, потому что не там", "они не понимают, потому что не здесь". Собственно, под дояркой я имел в виду себя wink.gif
Чокки
16 ноября 2004, 23:51

Гриф написал:
Паспорт здесь ни при чём. Просто тебе изначально неприятен Буш. А вот мне - его "критик", да до такой степени, что я даже признался в этом публично и откровенно.

И? Я умоляю не выдирать моих слов из контекста.
Алекс предположил, что "американцы" чего-то "не поняли", и непонятного лично я не вижу.
Чокки
16 ноября 2004, 23:55

Sas2 написал:
Скажи нам по секрету какая такая "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает покопаться?

Товарищ, простите, вы фильм-то смотрели? Ну, тот самый, который тоже гнусная мерзопакостная агитка, как и Ф911...
Или вместо просмотра, вы выразили мнение о "Колумбине" из очередной тупорылой русскоязычной газеты? "Не смотрели, но осуждаем!" Скажите нам по секрету.
Sas2
17 ноября 2004, 00:10

Чокки написал:
Товарищ, простите, вы фильм-то смотрели? Ну, тот самый, который тоже гнусная мерзопакостная агитка, как и Ф911...
Или вместо просмотра, вы выразили мнение о "Колумбине" из очередной тупорылой русскоязычной газеты? "Не смотрели, но осуждаем!" Скажите нам по секрету.

Давай отвечать в порядке поступления вопросов. Я задал вопрос, встречный вопрос на него ответом не является. Еще раз какая такая "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает покопаться?

Даю намек уровень приступности не является "бытовой" всеамериканской проблемой, в отличие от проблемы уровня образования, несмотря на нездоровый ажиотаж масс-медии к отдельным кровавым эпизодам, которые являются пятым знаком после запятой
Чокки
17 ноября 2004, 00:18

Sas2 написал:
Давай отвечать в порядке поступления вопросов. Я задал вопрос, встречный вопрос на него ответом не является. Еще раз какая такая "бытовая" всеамериканская проблема, в которой Мур предлагает покопаться?

Речь вообще-то о статистике убийств с применением огнестрельного оружия.
И Мур действительно приводит достаточно серьёзный анализ причин. Ты действительно, на полном серьёзе, считаешь, что во всём виноват низкий уровень образования среднего американца?

Даю намек уровень приступности не является "бытовой" всеамериканской проблемой, в отличие от проблемы уровня образования, несмотря на нездоровый ажиотаж масс-медии к отдельным кровавым эпизодам, которые являются пятым знаком после запятой

Это явно на твоей шкале проблем тот факт, что именно в США людям чаще всего рвёт крышу и они идут "мочить", является "пятым знаком после запятой". Впрочем, мы жестоко оффтопим. Будем считать, что в "Колумбине" Мур просто ходит туда-сюда и высасывает проблему из пальца.
Fading Flower
17 ноября 2004, 00:27

Чокки написал:

Буш настолько мне противен, что Майкл Мур так или иначе мне становится симпатичным,".

Пока рупором либеральных ценностей или анти-бушевских слоганов будут люди, наподобие Майкла Мура, в США год за годом к власти будут приходить Буши и Рамсфельды. Умный человек, т.е человек сомневающийся и думающий, выплюнет этот попкорн не задумываясь. Риторика Мура ни чем не лучше, чем брехня Лимбо или Энн Коултер - только расчитана она на "левых реднеков". Вот и вся разница. Ну, разве что Раш не начал фильмы выпускать - стыдно ему, наверное за своё враньё будет. Муру - не стыдно.
Чокки
17 ноября 2004, 00:35

Fading Flower написал:
Риторика Мура ни чем не лучше, чем брехня Лимбо или Энн Коултер - только расчитана она на "левых реднеков". Вот и вся разница.

Значит, я -- левый реднек. Бога ради. smile.gif
Sas2
17 ноября 2004, 00:40

Чокки написал:
Это явно на твоей шкале проблем тот факт, что именно в США людям чаще всего рвёт крышу и они идут "мочить", является "пятым знаком после запятой". Впрочем, мы жестоко оффтопим. Будем считать, что в "Колумбине" Мур просто ходит туда-сюда и высасывает проблему из пальца.

Непонял как уровень преступности связан с количеством обыкновенных людей которым снесло крыщу и они идут "мочить"? У вас статистика есть какому количеству людей в США снесло крышу vs все остальные страны. Я так думаю количество таких людей пятый знак после запятой.

Для затравки. Давайте сравним Washington DC, где продажа и владение огнестрельным оружием запрещены с например Georgia где законы на оружие достаточно либеральные. Как думаешь где уровень преступности с преминением огнестрельного оружия выше?
Dash
17 ноября 2004, 00:41

Всё. Это устало.

Нет уж, пусть будет на колу мочало... cwm32.gif

При чем здесь иракцы? А если без иракцев?

Что такого возмутительного в том, что охраняются дипломатические миссии? И нет, не одних саудовцев охраняют, а многие другие посольства, по требованию. Кроме того, сотрудники Secret Service патрулируют район, где сосредоточены иностранные посольства (в частности, упоминаются посольства Великобритании, Китая, Судана, Польши в результатах поверхностного поиска). Мое занудство не знает пределов. cwm32.gif

Но, если кто помнит, ММ нигде не говорит, что саудовское посольство – единственное из охраняемых. Вывод напрашивается сам собой. Вывод неверный. И так весь фильм.

Как сейчас помню: переполненный зал аж загудел от возмущения. Однако! Саудовцев охраняем. А иракцев – бомбим!
Андрей I
17 ноября 2004, 02:20
Блин, какие страсти из-за 2-х часового предвыборного ролика smile.gif У меня мнение о фильме и Муре лично совпадает с мнением рецензента smile.gif
Олег С
17 ноября 2004, 02:27
Вообще-то не понимаю тех, кто пытается заставить посмотреть рецензента вышеупомянутый Боулинг. Человеку не понравился Фаренгейт - он не хочет тратить время на Колумбину. Зачем вам нужно что бы у него мнение совпало с Вашим? Рецензия написанна - если не нравится, не читайте.
Зачем смотреть фильм о буше, где рассказывается о том , какой он кАзёл? За столько лет ещё кому-то что-то не понятно?
Гриф
17 ноября 2004, 02:37

Чокки написал: Я умоляю не выдирать моих слов из контекста.

Eсли тебе лень самому проскроллать страницу наверх, то могу подсказать: я процитировал твой пост целиком. И на него же - ответил. В полном соответствии с контекстом.

Повторюсь: неважно, где проживает возражатель. Важно его отношение к американской политике, которое некоторые "академики" недолго думая переносят на рецензию. Просто на Алекса стал наскакивать "американец", поэтому реплика и была в адрес американцев.
Нефеш
17 ноября 2004, 02:52

Андрей I написал: Блин, какие страсти из-за 2-х часового предвыборного ролика  У меня мнение о фильме и Муре
лично совпадает с мнением рецензента

ООООООООО...с языка снял!
Из-за какой-то скукотины, столько страстей.

Взрослые люди, ну прям как "дети, чесно слово". Я сначала решила, что прикалываетесь, нет оказывается усе на полном сУрьезе. smile.gif))
Да простят меня киноманы, (не помню названия), был фильм, где прекрасно было показано, как можно слепить любую киноажиотацию. Музычку прикрутили, кадры подобрали, монтажик, интервьюшки , в общем "слепили из того что было, а потом что получилось, надо чтоб еще и полюбилось". smile.gif
Можно подумать, что этот фильм первый, (построение банально до оскомины) но думается мне не последний в "таком духе, в таком разрезе".
Ну и далее следите по тексту рецензии.........

Чокки
17 ноября 2004, 03:05

Гриф написал:
Повторюсь: неважно, где проживает возражатель. Важно его отношение к американской политике, которое некоторые "академики" недолго думая переносят на рецензию.

С этим я абсолютно согласен. Не знаю, о чём спорим, собственно.
Я как раз не требовал от Алекса понимания некоторых деталей, более того, в рецензии достаточно ясно расставлены акценты по самой политике и чисто кинематографической ценности фильма.
Андрей I
17 ноября 2004, 03:08

Needle написала:
ООООООООО...с языка снял!
Из-за какой-то скукотины, столько страстей.

Взрослые люди, ну прям как "дети, чесно слово". Я сначала решила, что прикалываетесь, нет оказывается усе на полном сУрьезе. smile.gif))
Да простят меня киноманы,  (не помню названия), был фильм, где прекрасно было показано, как можно слепить  любую киноажиотацию. Музычку прикрутили, кадры подобрали, монтажик, интервьюшки , в общем "слепили из того что было, а потом что получилось, надо чтоб еще и полюбилось". smile.gif
Можно подумать, что этот фильм первый, (построение банально до оскомины) но думается мне не последний в "таком духе, в таком разрезе".
Ну и далее следите по тексту рецензии.........

Уж не Wag The Dog ли?
Чокки
17 ноября 2004, 03:18

Sas2 написал:
Для затравки. Давайте сравним Washington DC, где продажа и владение огнестрельным оружием запрещены с например Georgia где законы на оружие достаточно либеральные. Как думаешь где уровень преступности с преминением огнестрельного оружия выше?

Для затравки? smile.gif
Пожалуйста: съездил в Джорджию, прикупил ствол, приехал в ДиСи, повалил пять человек. Или так: попросил дружбана в Джорджии надыбать для тебя пушку.
Корреляции между штатами, где продаётся оружие и статистикой, нетути, что не меняет сути проблемы (как тебе и сказали, проблема -- общеамериканская).
Если бы только это было причиной, фильм уложился бы в три минуты. Речь, собственно, о федеральном запрете на продажу и хранение огнестрельного оружия, если уж невозможно что-либо сделать с самими причинами. Там есть классная вставка с выступлением Криса Рока, вспомни.
Мой вопрос, опять же: ты считаешь, что Мур придумал несуществующую проблему?
VIKTOR
17 ноября 2004, 04:32
Экслер, молодчина!
Читал - и радовался.
Причем, пока смотрел фильм, просто чувствовал подсознательно негативное отношение к режиссеру (Муру).
А теперь все встало на свои места.
Ксати - многое про буша тоже стало откровением. А ты где досташь информацию, если не секрет? Ж)
Sas2
17 ноября 2004, 06:52

Чокки написал:
Мой вопрос, опять же: ты считаешь, что Мур придумал несуществующую проблему?

Проблема не в свободной продаже оружия. Так же как и разруха, она не в сортирах - она в гововах.
Чокки
17 ноября 2004, 07:57

Sas2 написал:
Проблема не в свободной продаже оружия. Так же как и разруха, она не в сортирах - она в гововах.

Есть такое дело. И даже умник Джеймс Николс говорит, что некоторые виды оружия надо прятать, потому что "there's a lot of whackos out there".

Но мы здесь не обсуждаем саму проблему. Мы говорим о том, затрагивает ли Мур реальную проблему в своём фильме. Ты пытаешься сказать, что проблема эта -- десятая, а первая -- уровень образования.
OlegR
17 ноября 2004, 09:39

Alien написал:

Глупо, Алекс. Колумбина ... грамотно продуманный, острый, гениальный по построению и подаче документальный фильм

Отец, ты про что? В "Bowling for Columbine" Мур, помнится, показывает что в Америке большая проблема с огнестрельным оружием путём сравнения количества соответствующих смертей в Америке и .. ЯПОНИИ. Он бы еще с Люксембургом сравнил.
MashaAfrika
17 ноября 2004, 10:12

VIKTOR написал: Ксати - многое про буша тоже стало откровением.

Да 80% Америки это стало откровением. На самом деле Мур снимал кино не для "нас", Экслер правильно сказал, а для той части Америки, которая всерьез верит в то, что Бущ - прирожденный лидер, война в Ираке - это борьба за американскую свободу, и что Саддам Хуссейн прилетал на голубом вертолете бомбить Мировой Торговый центр, за это его и поймали.

Вранья в его фильмах нет, если бы было, давно бы засудили.
Что значит "передергивания"? Если имеются ввиду подбор однобоких фактов - есть такое. Но поймите, это уравновешивания той "патриотической" лапши, которая года три после 9/11 лилась с большинства каналов ТВ. Про то, что, если ты не поддерживаешь войну в Ираке и Буша, значит ты не патриот, ты против Америки и тебе надо немедленно покинуть страну.

Французы посмели не одобрить войну... какие бяки, бойкотировать их немедленно и френч-фрайз (картошка "фри") немедленно переименовать во фридом фрайз. Ужас-ужас.

Мур сказал те вещи, о которых "знал" и говорил весь остальной мир, в Америке эта информация нигде не афишировалась. Дорогого и любимого лидера восхвалаля и возвышали почище Брежнева.

Так что деятельность Мура для Америки деятельность полезная.
MashaAfrika
17 ноября 2004, 10:13

OlegR написал: путём сравнения количества соответствующих смертей в Америке и .. ЯПОНИИ.

Канады.
Дейн
17 ноября 2004, 10:29
И в 9/11, и в Боулинге, куча фактов натянуты и передернуты. Но в принципе, фильмы то верные, и проблемы общеизвестные, и за неимением альтернатив по этой проблеме, кушаем что дают... Личные качества и особенно внешность Мура... вот это от фильма реально отвращает, тут поспорить сложно... wink.gif
Колумбина действительно смотрится куда как лучше и заставляет задуматься не только о штатовских реалиях но и о наших, оружие это вторично, а вот нагнетание атмосферы страха на собственный народ... Это очень неплохо сочетается с расплодившимися как грибы аналогичными программами на Российском ТВ, которых день ото дня все больше и больше.

А с рецензией, даже без ссылок на разницу взглядов "Из глубины Сибирских и Оклахомских руд", это мнение Алекса об этом фильме. Посмотрел- поделился впечатлениями. Так этот раздел сайта и называется: "Субъективные заметки о видеофильмах", не объективные, заметьте...
А то что чье то, мое например, smile4.gif мнение с этим не совпадает, так что из этого дебаты то разводить? Прочитать в любом случае интересно, а спорить бестолку... wink.gif

А из подобных "разоблачалок", я предпочитаю по воскресеньям "Момент истины" посмотреть... И не Доренко, все таки, и о наших реалиях. smile.gif
Alex Exler
17 ноября 2004, 10:32

MashaAfrika написала:
Так что деятельность Мура для Америки деятельность полезная.

Ну так я и не говорил о том, нужна или не нужна для Америки его деятельность. Я говорил только о том, как этот фильм воспринимается отдельно взятыми экслерами в России. И о том, как он снят с точки зрения подачи материала.
Чокки
17 ноября 2004, 10:36

OlegR написал:
Отец, ты про что? В "Bowling for Columbine" Мур, помнится, показывает что в Америке большая проблема с огнестрельным оружием путём сравнения количества соответствующих смертей в Америке и .. ЯПОНИИ. Он бы еще с Люксембургом сравнил.

У-у-у! Японии? Внимание, в эфире короткий урок математики для очень средних школьников:

Население Японии на 2002 г.: 127 млн. чел.
Население США на 2002 г.: 290 млн. чел.
Количество убийств за год с применением огнестрельного оружия по Японии, приводящееся в фильме: 39
То же, в США: 11127
Составляем пропорцию... Ура:

На 10 млн. японцев, приходится около трёх местных убийц.
На 10 млн. американцев, их приходится триста восемьдесят четыре.
Голос Америки
17 ноября 2004, 10:39

MashaAfrika написала: Канады.

И Японии, и Германии, и Англии. А в чем ха-ха?
Мог сравнить с Индией, Китаем, Россией, но не захотел... Интерестно почему? rolleyes.gif
Чокки
17 ноября 2004, 10:40

MashaAfrika написала:
Что значит "передергивания"? Если имеются ввиду подбор однобоких фактов - есть такое. Но поймите, это уравновешивания той "патриотической" лапши, которая года три после 9/11 лилась с большинства каналов ТВ. Про то, что, если ты не поддерживаешь войну в Ираке и Буша, значит ты не патриот, ты против Америки  и тебе надо немедленно покинуть страну.

Господи, ну хоть кто-то... Как здесь принято выражаться, ППКС, сударыня.
Чокки
17 ноября 2004, 10:41

Голос Америки написал:
Мог сравнить с Индией, Китаем, Россией, но не захотел... Интерестно почему? rolleyes.gif

Потому что он пытается сравнивать яблоки с яблоками.
В России есть правдивая официальная статистика по убийствам и такой же уровень жизни, как в США?
denbrough
17 ноября 2004, 11:42
Знаете, где-то это уже было...
Вспомнил! "Место встречи изменить нельзя". Жеглов подбрасывает кошелек Кирпичу. Шарапов возмущается: так же не делают! так нельзя! мы же милиция! мы должны делать все по закону! Жеглов рыкает в ответ: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
Спор вечный, а посему бесперспективный и бесплодный: истина в нем не родится.
OlegR
17 ноября 2004, 11:42

Чокки написал:
У-у-у! Японии? Внимание, в эфире короткий урок математики для очень средних школьников:

Население Японии на 2002 г.: 127 млн. чел.
Население США на 2002 г.:  290 млн. чел.
Составляем пропорцию...

Да, в вежливости тебя не упрекнуть... Объясняю для непонятливых: ежу понятно что в Японии смертей от огнестрельного оружия меньше чем в Америке. Я говорил не про то, прав Мур или нет, а про то, что он сознательно подтасовывает факты.

Ведь опять же, ежу понятно что сравнивать нужно относительное количество смертей а не абсолютное (как ты и сделал). Если очень хочешь проверить сравнимо ли количество населения в Японии и Америке, раздели одно на другое. Или просто на числа посмотри.

А когда мне драматически показывают на экране очевидно несравнимые цифры и называют это документалистикой, это, простите, чушь.
OlegR
17 ноября 2004, 11:55

MashaAfrika написала:

Это не совсем так. Мне тут один большой местный юрист объяснял (речь шла про все эти фильмы про Кэрри и его якобы фальшивые медали), что преценденты зашиты слова настолько сильны что практически невозмойно осудить кого-либо в клевете когда это касается кандидатов на политические посты.
Вяч
17 ноября 2004, 12:22

Dramaturg написал: может, конечно, офтопик, но... Я когда смотрел Фар, то на ум приходило, а в нашей стране можно безнаказанно снять подобный фильм в настоящее время?

Ну то, что говорит по радио Шендерович о Путине, будет похлестче обвинений Мура против Буша. Наверно, и фильм можно снять соответствущий. Вот только по телеку не покажут... А может и покажут...
Alex Exler
17 ноября 2004, 12:28

Вяч написал:
Ну то, что говорит по радио Шендерович о Путине, будет похлестче обвинений Мура против Буша.

Только подход совершенно другой. И манера.

Наверно, и фильм можно снять соответствущий. Вот только по телеку не покажут... А может и покажут...

Ага. ЩАС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»