Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алекс рассылает вирусы
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Наблюдатель
16 ноября 2004, 17:52
В последнее время стал получать спам (с вложениями явно вирусного происхождения) от Exler и с сабжем, явно форумского характера (Forum changes). Свой e-mail я на форуме выкладывал только один раз, - да и то в приватном сообщении. По площадям бьют или, действительно, кто-то мог покопаться в форумной базе? Никто больше от Exler писем подобных не получал?
Alex Exler
16 ноября 2004, 21:37
Я тебе открою страшную тайну. От Exler письма с вирусами получают десятки тысяч человек. Потому что мой адрес содержится в десятках тысяч адресных книг. Почитай о технологии распространения троянов - будет понятен механизм.

E-mail'ы с форума никому не доступны. Даже участникам форума.
Alergy
17 ноября 2004, 01:05

Alex Exler написал:

E-mail'ы с форума никому не доступны. Даже участникам форума.

Один раз был только зарегистрировавшийся пользователь, который начал рассылать спам, используя адреса почт с форума, но его кажись прихлопнули быстро. Или нет? Я помню, Яро был в курсе, но не помню, чем кончилось.
Alex Exler
17 ноября 2004, 08:32

Alergy написал:
Один раз был только зарегистрировавшийся пользователь, который начал рассылать спам, используя адреса почт с форума, но его кажись прихлопнули быстро. Или нет?

Или нет. Адреса с форума никто узнать не может (только ручками и только у тех, кто разрешил публиковать адрес). Этот пользователь спамил в личных ящиках - и тоже ручками. Его сразу пришибли.
Наблюдатель
17 ноября 2004, 09:05

Alex Exler написал: Я тебе открою страшную тайну. От Exler письма с вирусами получают десятки тысяч человек. Потому что мой адрес содержится в десятках тысяч адресных книг.

Subject: Forum changes
Вот это меня озадачило. Кто-то связал твой адрес и твой форум в одном спамовском письме. И прислал его участнику форума (в том числе).
Alex Exler
17 ноября 2004, 09:24

Наблюдатель написал:
Subject: Forum changes
Вот это меня озадачило. Кто-то связал твой адрес и твой форум в одном спамовском письме. И прислал его участнику форума (в том числе).

Форум и располагается на моем адресе. А письма с темой Forum changes у нас, по-моему, вообще не рассылаются. Так что это обычный троян. Рассылаются такие письма далеко не только участникам форума.
olegk
17 ноября 2004, 09:36

Наблюдатель написал: Кто-то связал твой адрес и твой форум в одном спамовском письме.

Спамеры давно научились связывать что попало. Как-то мне пришло письмо на ящик@exler.ru, там мне предлагалось что-то сделать, не помню уже, то ли вирус запустить, то ли по ссылке прогуляться. Подпись была "exler.ru team".

Прикол в том, что я имею весьма непосредственное отношение к реальной "exler.ru team" и точно знаю, что я такого сообщения не рассылал wink.gif

ps.gif на будущее, если есть желание чтобы по твоему письму сказали что-то дельное, желательно показывать все реальные заголовки письма, а не только subject. Мне до сих пор непонятно, что означает фраза "спам от Exler ", то ли это подпись из текста, то ли это огрызок поля from, а может речь идет об exler.com?
RainY
17 ноября 2004, 11:13

Alex Exler написал:
Так что это обычный троян. Рассылаются такие письма далеко не только участникам форума.

Точно. Мне присылали сообщения с троянами от Exler когда я еще не была участницей форума, и адреса моего, разумеется, в базе быть не могло по определению.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»