Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые книги Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2
denbrough
21 ноября 2004, 14:18
Сегодня в книжном магазине города Омска обнаружены четыре книги Экслера: про кота, про галопом по европам, еще две, названия которых не помню. Удивило не это. Самое интересное, что на титульной странице, внизу, там где читателей информируют про издательство и год выпуска, стоит гордая цифра 2005.
Вот такие пироги.
Alex Exler
21 ноября 2004, 23:07
Вероятно, берут пример с сайта. Я тоже вечером нередко завтрашние выпуски ставлю. Завтрашний кефир...
Витка
22 ноября 2004, 03:29
Тут дело в том, что оптовые покупатели очень не любят книг со старым годом выпуска. Если тираж планируется продать года за полтора-два (не печатать совсем маленькими партиями, так дороже, а сразу весь напечатать), то уже в конце 2005 года книга будет хуже закупаться этими оптовиками, а если поставить 2005 в конце 2004, то нормальные продажи (только по параметру года издания, другие я здесь, естесственно не рассматриваю) можно вести до середины 2006. Поэтому уже с середины октября большинство издательств отправляют книг в типографию со следующим годом на титуле, кому интересно, то в выходных данных можно посмотреть дату подиси "в печать", эта информация как правило объективна.
Alex Exler
22 ноября 2004, 09:36
Кстати, я посмотрел на те экземпляры, что лежат у меня - там не везде 2005 год. Первые две - 2004. Остальные - 2005. Причины - вероятно, те, которые Витка изложила...

Да, тред переношу в форум Экслер.ру. Здесь ему особо нечего делать...
denbrough
22 ноября 2004, 12:48
на самом деле, просто не люблю, когда обманывают.
становится обидно.
а книги очень даже хорошие.
Дейн
22 ноября 2004, 13:14
Только что прикупил "Записки Шашлыка" издания Эксмо. Везде проставлен 2004 год...
Соня
22 ноября 2004, 13:22
Хм... книжки и в нашу глубинку добрались. Уже видела в новом белом оформлении в двух крупных магазинах города, но вот на год издания я не посмотрела. Надо будет проверить.
Alex Exler
22 ноября 2004, 21:58

denbrough написал: на самом деле, просто не люблю, когда обманывают.

Вообще да, действительно - 2005 год стоит в четырех книжках. Дурдом...
Alex Exler
22 ноября 2004, 21:59

Дейн написал: Только что прикупил "Записки Шашлыка" издания Эксмо. Везде проставлен 2004 год...

Ты меня заикой сделаешь. Не "Эксмо", а "АСТ". Это примерно как "Пепси-колу" с "Кока-колой" спутать wink.gif

У "Записок Шашлыка" и "Невесты" - 2004 год. У остальных четырех книжек - 2005 год. Видимо, хотели под НГ в магазины отправить, но отправили раньше.
Alex Exler
22 ноября 2004, 22:00

Соня написала: Хм... книжки и в нашу глубинку добрались. Уже видела в новом белом оформлении в двух крупных магазинах города, но вот на год издания я не посмотрела. Надо будет проверить.

Да, у "АСТ" сеть реализации - одна из самых мощных. Так что действительно везде теперь должны быть.
Дейн
23 ноября 2004, 00:30

Alex Exler написал:
Ты меня заикой сделаешь. Не "Эксмо", а "АСТ". Это примерно как "Пепси-колу" с "Кока-колой" спутать wink.gif

У "Записок Шашлыка" и "Невесты" - 2004 год. У остальных четырех книжек - 2005 год. Видимо, хотели под НГ в магазины отправить, но отправили раньше.

Да, в самом деле Аст, чтой то я запутался... biggrin.gif Сапсем рассеянный стал... tongue.gif
Veronica
25 ноября 2004, 16:23
Сегодня, проходя мимо ларька посреди платформы метрополитена увидела выставленную на первый ряд белую книжку с игривыми буквами @Записки кота Шашлыка@. Затянувшаяся фаза сомнения, что не так с этой книжкой продлилась еще метров сто. Ну как же, Семен Семеныч , - Экслер, Записки, - это же не только внутри монитора. Ая-яй-яй. Надо почаще в реал выходить smile.gif

Алекс , тебе наверно уже задавали такой напрашивающийся вопрос, извини, если я не видела ответа. Почему у тебя коты имеют непременно гастрономические клички? (Бублик, Шашлык) Наводит на мысль, что всем известная фраза по поводу нелюбви к кошкам "Просто ты не умеешь их готовить" - это не про тебя biggrin.gif
Alex Exler
25 ноября 2004, 16:40

Veronica написала: Сегодня, проходя мимо ларька посреди платформы метрополитена увидела выставленную на первый ряд белую книжку с игривыми буквами @Записки кота Шашлыка@. Затянувшаяся фаза сомнения, что не так с этой книжкой продлилась еще метров сто. Ну как же, Семен Семеныч , - Экслер, Записки, - это же не только внутри монитора. Ая-яй-яй. Надо почаще в реал выходить smile.gif

Спасибо за информацию. Это хорошо что они уже в метро попали...

Алекс , тебе наверно уже задавали такой напрашивающийся вопрос, извини, если я не видела ответа. Почему у тебя коты имеют непременно гастрономические клички? (Бублик, Шашлык) Наводит на мысль, что всем известная фраза по поводу нелюбви к кошкам "Просто ты не умеешь их готовить" - это не про тебя biggrin.gif

Непременно гастрономические клички имеют только Бублик и Шашлык. Бублик имеет такую кличку в реальности, Шашлыка так только хотели назвать. На самом деле он был Парловзор.
Veronica
25 ноября 2004, 17:17
Алекс, да я с улыбкой про котов-то. Спасибо за ответ
А ты заметил, что метро - питерское !! Причем стоит сверху на горке. Вот как сейчас вижу слева "Гордон - диалоги", справа Кот Шашлык. Диалоги не взяла, они дороже. smile.gif
Alex Exler
25 ноября 2004, 19:07

Veronica написала: Алекс, да я с улыбкой про котов-то. Спасибо за ответ
А ты заметил, что метро - питерское !! Причем стоит сверху на горке.  Вот как сейчас вижу слева "Гордон - диалоги", справа Кот Шашлык. Диалоги не взяла, они дороже. smile.gif

Да, я понял, что Питерское. Но у АСТ сеть распространения хорошая. Так что они везде должны быть.
Ленчи
26 ноября 2004, 08:33
А до Екатеринбурга ещё не добрались frown.gif
weep.gif
Alex Exler
26 ноября 2004, 09:27

webgirl написала: А до Екатеринбурга ещё не добрались frown.gif
weep.gif

Странно... Точно нет? В беленьких обложечках должны быть...
Berta
26 ноября 2004, 09:28

Alex Exler написал: Странно... Точно нет? В беленьких обложечках должны быть...

А во Владивостоке должны быть? Искать или не стоит?
olegk
26 ноября 2004, 12:26

webgirl написала: А до Екатеринбурга ещё не добрались

У нас уже есть. У вас и подавно должны быть.
Alex Exler
26 ноября 2004, 12:29

Berta написала:
А во Владивостоке должны быть? Искать или не стоит?

Да везде должны быть. Включая страны СНГ и страны бывшего СССР. Те самые с белыми обложками, которые у меня на главной показаны в колонке справа. 6 книжек.
Alex Exler
26 ноября 2004, 12:32
Вот такие (это с сайта АСТ):
Catz
27 ноября 2004, 10:13

Alex Exler написал: Вот такие (это с сайта АСТ):

*хихикает* А у меня раритетsmile.gif Самое первое издание. Еще мягко форматноеsmile.gif.
Соня
28 ноября 2004, 22:59

Alex Exler написал:Да, у "АСТ" сеть реализации - одна из самых мощных. Так что
действительно везде теперь должны быть.

Таки подтверждаю, что да, Алекс весь в белом и с годом издания 2005 регулярно заполняет прилавки книжных. Я заметила, что книжки подносят к полкам бесперебойно. Даже косой кот Шашлык появился.
Мне кажется, что это очень хорошо.
Офф. Вспомнила как летом я приехала в гостиницу, а мой номер еще не совсем убрали. На тумбочке лежала книга Записки кота Шашлыка в предыдущем издании. Ой как я обрадовалась! Сразу подумала, что кто-то из "наших" отдыхал. Нет, я в курсе, что книги и без форума хорошо расходились, но тем не менее. Теперь же в "белом" издании книги станут еще доступнее. smile.gif
Catz
30 ноября 2004, 02:26

Соня написала: Теперь же в "белом" издании книги станут еще доступнее. 

Дорогие они только. frown.gif.
Alex Exler
30 ноября 2004, 08:34

Соня написала:
Таки подтверждаю, что да, Алекс весь в белом и с годом издания 2005 регулярно заполняет прилавки книжных. Я заметила, что книжки подносят к полкам бесперебойно. Даже косой кот Шашлык появился.
Мне кажется, что это очень хорошо.

Мне тоже так кажется wink.gif
Alex Exler
30 ноября 2004, 08:57

Catz написал:
Дорогие они только. frown.gif.

Сколько? В Москве в магазинах АСТ - порядка 70. В других магазинах Москвы - порядка 90. Это нормально для такого издания. "АСТ" наоборот старается держать невысокие цены. Ниже для таких изданий - только супертиражные авторы, вроде Донцовой, где себестоимость печати по определению ниже из-за тиража.
Warg
30 ноября 2004, 09:00

Catz написал: Дорогие они только.

Сейчас все книги не дешевые, надо будет у себя посмотреть, может тоже появились. Только вот в каком разделе их искать...
Alex Exler
30 ноября 2004, 09:01

Warg написал:
Сейчас все книги не дешевые, надо будет у себя посмотреть, может тоже появились. Только вот в каком разделе их искать...

Когда только появляются - стоят на стойках рядом с кассой. Через пару недель переходят обычно в "Современную российскую прозу".
Warg
30 ноября 2004, 09:03

Alex Exler написал: Когда только появляются - стоят на стойках рядом с кассой. Через пару недель переходят обычно в
"Современную российскую прозу".

У нас в магазинах, обычно рядом с кассой только Донцова лежит, все остальное запихивают как можно дальше, причем обычно продавцы сами не знают, где у них что лежит, но все равно во время обеда поищу, тогда можно будет сказать, появились они в Тюмени или нет)
Warg
30 ноября 2004, 11:31
Лежат, 5 штук, цена от 98 до 100 руб.
Раздел - "Женская проза" bigeyes2.gif
Соня
30 ноября 2004, 16:11

Catz написал:Дорогие они только. .

У нас стоят книги порядка 75-90 рублей. Это приемлемо. В руках такую книжку держать приятно. Издано на хорошей бумаге и нормальным шрифтом напечатано.
Соня
30 ноября 2004, 16:12

Warg написал:Только вот в каком разделе их искать...

У нас Алекс лежал рядом с Гршковцом, Куниным и Вишневским. Скорее всего Современная Российская Проза.
Alex Exler
30 ноября 2004, 19:04

Warg написал: Лежат, 5 штук, цена от 98 до 100 руб.
Раздел - "Женская проза" bigeyes2.gif

Ну хоть не "научная фантастика"...
Catz
30 ноября 2004, 20:53

Alex Exler написал: Когда только появляются - стоят на стойках рядом с кассой. Через пару недель переходят обычно в "Современную российскую прозу".

Кстати не везде. В Букбери у Музея востока, они сразу лежали в Российской прозе.

Соня написала: У нас стоят книги порядка 75-90 рублей. Это приемлемо. В руках такую книжку держать приятно. Издано на хорошей бумаге и нормальным шрифтом напечатано.

Мне кажется что они были чуть-чуть за 100. Хотя... да не дорого. Но "Шашлыка" и "Невесту" я покупал за 50 и 60 рублей.
Alex Exler
30 ноября 2004, 20:57

Catz написал:
Кстати не везде. В Букбери у Музея востока, они сразу лежали в Российской прозе.

Бывает.

Мне кажется что они были чуть-чуть за 100. Хотя... да не дорого. Но "Шашлыка" и "Невесту" я покупал за 50 и 60 рублей.

Какие именно "Шашлыка" и "Невесту"?
Catz
30 ноября 2004, 21:01

Alex Exler написал: Какие именно "Шашлыка" и "Невесту"?

Самые-самые первые. Года 2 назад вроде. Или один. Сначала мягкую "Невесту", а потом только-только изданного "Шашлыка."
Alex Exler
30 ноября 2004, 21:20

Catz написал:
Самые-самые первые. Года 2 назад вроде. Или один. Сначала мягкую "Невесту", а потом только-только изданного "Шашлыка."

Только изданный "Шашлык" по определению стоил не меньше 100. Точнее, все 150. Это "Невеста" была дешевая - покетбук.
Catz
30 ноября 2004, 22:01

Alex Exler написал:
Только изданный "Шашлык" по определению стоил не меньше 100

Значит попутал. 3d.gif Сорр.
Berta
1 декабря 2004, 07:01

Alex Exler написал: Да везде должны быть. Включая страны СНГ и страны бывшего СССР. Те самые с белыми обложками, которые у меня на главной показаны в колонке справа. 6 книжек.

Нашла вчера, правда только три было на полке, по 100 р.
sintez
1 декабря 2004, 10:29
Вчера у нас появились. Сам удивился - первый раз книгу Экслера тут увидел. 62 руб. Вообще-то это самый дешевый магазин. В других, думаю, будут рублей 80. Раздел "мировая литература". Круто. Купил для разнообразия "Галопом по Европам". Так как я это уже читал, а дома книг уже слишком много, тут же переподарил (подписывать за Экслера не стал - скромность не позволила).
Сразу вопрос к Экслеру от благодарной читательницы (блондинки, кстати). Чем история с Египтом кончилась? Стрясли что-то с турфирмы? Если это уже был FAQ, тогда извиняюсь.
Alex Exler
1 декабря 2004, 10:33

sintez написал:
Сразу вопрос к Экслеру от благодарной читательницы (блондинки, кстати). Чем история с Египтом кончилась? Стрясли что-то с турфирмы? Если это уже был FAQ, тогда извиняюсь.

Да, стрясли половину суммы. Я сказал, что если не вернут деньги, тогда в этом рассказе будет название фирмы (кстати, это печально известный "Экзотур", который очень многих кинул).
Alex Exler
1 декабря 2004, 10:33

sintez написал: Вчера у нас появились.

По твоему профайлу что такое "у нас" не смогу догадаться даже я, известный телепат...
sintez
1 декабря 2004, 10:40

Alex Exler написал:
По твоему профайлу что такое "у нас" не смогу догадаться даже я, известный телепат...

Да уж. Давно я не заглядывал в профайлы... Извиняюсь, исправил.
sintez
1 декабря 2004, 10:41

Alex Exler написал:
Да, стрясли половину суммы. Я сказал, что если не вернут деньги, тогда в этом рассказе будет название фирмы (кстати, это печально известный "Экзотур", который очень многих кинул).

Молодцы! Пойду ее порадую.
Аленушка
1 декабря 2004, 12:58
Нашла у нас в Тольятти Записки кота Шашлыка, цена 125 руб. В отделе детская литератураrolleyes.gif
solusrex
25 декабря 2004, 23:34
Попробовал слушать аудиокнижку "Рассказы сторожа музея", что-то не пошло, при всем моем благожелательном расположении к автору. Стойкое ощущение Петросяна.
Alex Exler
26 декабря 2004, 06:28

solusrex написал: Попробовал слушать аудиокнижку "Рассказы сторожа музея", что-то не пошло, при всем моем благожелательном расположении к автору. Стойкое ощущение Петросяна.

Во-во. У меня также не пошло...
solusrex
26 декабря 2004, 21:12
smile.gif
Alex Exler
26 декабря 2004, 21:15

Аленушка написала: Нашла у нас в Тольятти Записки кота Шашлыка, цена 125 руб. В отделе детская литератураrolleyes.gif

Прикольно wink.gif

Ну, хорошо хоть не в "Иностранной литературе". Первоначально "Невеста" там и стояла.
Slava Kpss
26 декабря 2004, 23:59

Соня написала: Хм... книжки и в нашу глубинку добрались. Уже видела в новом белом оформлении в двух крупных магазинах города, но вот на год издания я не посмотрела. Надо будет проверить.

В каком магазине?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»