Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Виды кайфа в БДСМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Камилла
23 ноября 2004, 14:35
Как я поняла, существует два радикальных взгляда на виды кайфа с точки зрения БДСМ.
Первый, дээсный, подразумевает кайф от воспитания на условиях подчиненности. Утверждается, что воспитание служит цели чего-то добиться от саба. Сам процесс наказаний не считается приятным, а скорее вынужденной необходимостью. То есть, никакого садизма. Сабу тоже больно и неприятно, но он терпит ради великой цели- стать лучше.
Второй, разделяемый местной публикой взгляд, состоит в том, что если партнеры-садомазохисты, им не следует заморачиваться на передаче власти, психологических играх друг с другом, а надо полностью сосредоточиться на мастерстве воздействий, научиться запускать механизм выработки эндорфинов, и всем будет счастье.
Почему-то упустили третий вариант, а именно - власть ради власти. Просто фишка такая. И чтобы эта власть была полной и безраздельной, саба нужно физически наказывать, получая при этом удовольствие. Но это не есть удовольствие от самого процесса битья, а именно от подавления саба, от того,что ему больно. В свою очередь саб принимает такую власть зеркально. Ему больно, никаких эндорфинов в физическом смысле и никаких "высоких целей", кроме одной: полного подчинения и расстворения в Госпоже. Чем не вариант? И почему его никто не обсуждает?
Шорох
23 ноября 2004, 15:08

Камилла написала: Утверждается, что воспитание служит цели чего-то добиться от саба.

Ну, мало ли чего утверждается. wink.gif
Все разговоры о воспитании, особенно о НАСТОЯЩЕМ, на мой взгляд, имеют целью оправдать само СМное или БДшное действие в глазах самих партнеров.
Мол, я же не просто так бью/матерю, я ж воспитываю же шь!
Корни тут, думается, в воспитании самого топа.
Его просто в детстве научили, что человека бить - ай-ай-ай! А уж тем более женщину - вообще стыд, срам и позор!
И от этого научения достаточно непросто избавиться, даже при понимании откуда оно взялось.
С другой стороны - ну и что?
Если оно в кайф, и с ним намного вкуснее, почему - нет? wink.gif

Только, это к кайфообразованию имеет отношение, а к воспитанию - никакого.

На самом деле первый и третий, описаный тобой вид кайфа, это один и тот же кайф - власть.
Камилла
23 ноября 2004, 16:52

На самом деле первый и третий, описаный тобой вид кайфа, это один и тот же кайф - власть

.
В третьем виде кайфа, кроме кайфа на власть, имеется кайф от обычного садизма, когда Верхней нравится мучить саба не только морально, но и физически, только чтобы ему было реально больно. С другой стороны, просто воздействия, без желания властвовать, подавить в этом случае не интересны, все равно как бить по кукле.
Вы, конечно, можете сказать, что это садизм + БД, но я не слышала, чтобы компонентом БД была такая сильная фишка на власть, на подавление саба, растворение его в Госпоже. Так как назвать такое?
Шорох
23 ноября 2004, 17:46

Камилла написала: ...когда Верхней нравится мучить саба не только морально, но и физически...

А какая разница в данном случае?
На основную мысль/действие/фишку может накладываться все, что угодно. wink.gif

Камилла написала: Вы, конечно, можете сказать, что это садизм + БД

Именно это и скажу.

Камилла написала: ...но я не слышала, чтобы компонентом БД была такая сильная фишка на власть, на подавление саба...

В БД, подавление, это первое и главное действие, а власть - первая и главная причина. Странно, что ты об этом не слышала.

Камилла написала: ...растворение его в Госпоже.

Это лирика. Нет такого термина.
Камилла
23 ноября 2004, 18:12

Шорох написал:
А какая разница в данном случае?
На основную мысль/действие/фишку может накладываться все, что угодно. wink.gif

Именно это и скажу.

В БД, подавление, это первое и главное действие, а власть - первая и главная причина. Странно, что ты об этом не слышала.

Все бы ничего, даже складно: основная фишка БД, сопутствующая - садизм. Не укладываются две вещи. Первая - Как назвать БД 27/7 ? Вторая - садизм, как вы его объясняли, это "больно-приятно", а в предлагаемом мною варианте речь идет о "больно-больно".
Шорох
23 ноября 2004, 18:20

Камилла написала: Как назвать БД 27/7

(голосом уставшего ментора)
БД относится к средствам, а 24/7 (т.е. Д/с ЛС), это отношения.
Давай не валить в одну кучу все на свете.

Камилла написала: Вторая - садизм, как вы его объясняли, это "больно-приятно", а в предлагаемом мною варианте речь идет о "больно-больно".

Не надо вешать на нас того, чего мы не говорили. wink.gif
Тем более, что больно-больно и больно-приятно, это ощущения нижнего, а не ипостась верхнего.
Камилла
23 ноября 2004, 18:55

Шорох написал:
(голосом уставшего ментора)
БД относится к средствам, а 24/7 (т.е.  Д/с ЛС), это отношения.
Давай не валить в одну кучу все на свете.

А у меня лично как раз такая куча. И считаю ее отношениями. У вас найдется, как назвать такую "лодку"? tongue.gif

Не надо вешать на нас того, чего мы не говорили. wink.gif
Тем более, что больно-больно и больно-приятно, это ощущения нижнего, а не ипостась верхнего.

По этому поводу я писала выше:

В третьем виде кайфа, кроме кайфа на власть, имеется кайф от обычного садизма, когда Верхней нравится мучить саба не только морально, но и физически, только чтобы ему было реально больно. С другой стороны, просто воздействия, без желания властвовать, подавить в этом случае не интересны, все равно как бить по кукле.

Шорох
23 ноября 2004, 21:58

Камилла написала: А у меня лично как раз такая куча.

Еще раз для тех, кто не читает постов на которые отвечает.
БД, это СРЕДСТВА, т.е. набор вербальных действий, с помощью которых психосадист реализует свои желания, а психомазохист - свои.
Применяются эти действия в течении ограниченного отрезка времени называемого сессией, или экшном.
По чисто техническим причинам 24/7 в БД не получится.
Максимум 24/3, потому что через трое суток оба начнут падать в обморок от голода, бессонницы и общего психического истощения.

Камилла написала: И считаю ее отношениями.

Ты можешь считать ее чем угодно, только от этого БД не станет отношениями, потому что это средства.
Так же как секс никогда не станет любовью, а рыбалка - дружбой.

Камилла, я не имею ничего ни против тебя лично, ни против твоего взгляда на Тему, ни против твоего самоощущения в ней.
Не потому, что я такой либерал, а потому, что мне пофигу.
Одна только просьба: коль скоро ты пришла в сообщество, где используется определенная терминология, давай ты выучишь ее, и в своих постах будешь опираться на нее, а не придумывать свою по ходу разговора.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»