Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Табу на контроль у саба-неигровика
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Камилла
23 ноября 2004, 13:33
Недавно в чате возник интересный разговор о контроле над сабом при неигровом Дс. Интересно, кто как считает, может ли человек называться сабом-неигровиком, если у него имеется табу на контроль за тем, где он бывает, с кем встречается и что делает, при условии, что его Домина желает осуществлять такой контроль?
System
23 ноября 2004, 13:44
Камилла, а какая разница, кем он считается? Верхний и нижний сами решают, какими будут их отношения, и в случае несовпадения этих самых вИдений - не вступают в отношения. Или прерывают их.
Камилла
23 ноября 2004, 14:18

System написала: Камилла, а какая разница, кем он считается? Верхний и нижний сами решают, какими будут их отношения, и в случае несовпадения этих самых вИдений - не вступают в отношения. Или прерывают их.

Простите, но с такой точки зрения любая конференция не имеет смысла. Конечно же, со своей колокольни каждый из нас разберется, как ему поступить в том или ином случае. Но в пределах Темы люди существуют в определенном социуме, где себя как-то позиционируют, где существуют какие-то критерии оценки и т.п. Лично мне в этом плане просто интересно узнать чужое мнение. Свое у меня имеется и вряд ли его что-то изменит, но дело не в этом. Просто когда я пишу, что ищу неигрового саба и в мой ящик сваливается сотня писем, я хочу , чтобы тот, кто себя так назвал, им и был, а не терять время на лжецов. Так что все просто.
Эмиро
23 ноября 2004, 14:41
Знаете ли, Камилла, в реале часто бывает, что есть вещи, не укладывающиеся в рамки принятых в сообществе стереотипов, но желание контроля над собой-это обычная сабья потребность, если конечно он не сеансовый.

Хотя, само понятие "сеансовый саб" бывает?
Кто бы объяснил? rolleyes2.gif
System
23 ноября 2004, 14:54
Камилла, устрой опрос. Знаешь, на какую кнопку нажимать? 3d.gif Все равно все решается в каждом конкретном случае индивидуально.

Эмиро, бывает, и в изобилии. Иначе не было бы платных госпожей. Иначе не ломились бы в приват многочисленные неудовлетворенные с воплем "отымейте меня", едва узрев в профайле дамы предпочтение доминирования.
Умница Лил
23 ноября 2004, 15:44
Я бы к сеансовым отношениям слово "саб" не применяла.
Впрочем, как угодно.
Silviya Dell`Aguar
23 ноября 2004, 15:55

Умница Лил написала: Я бы к сеансовым отношениям слово "саб" не применяла.
Впрочем, как угодно.

А как назвать человека со склонностью к подчинению, но который ищет необременительных отношений на пару часов?
Эмиро
23 ноября 2004, 15:57

Эмиро, бывает, и в изобилии. Иначе не было бы платных госпожей. Иначе не ломились бы в приват многочисленные неудовлетворенные с воплем "отымейте меня", едва узрев в профайле дамы предпочтение доминирования.

Я никогда этого не понимал.Это же не по-настоящему.
Извините, страпоном можно себя и самостоятельно отыметь, и выпороть поросить кого-нибудь по дружбе.

Но нужные отношения-то отсутствуют...
Silviya Dell`Aguar
23 ноября 2004, 16:02

Эмиро написал:
Я никогда этого не понимал.Это же не по-настоящему.
Извините, страпоном можно себя и самостоятельно отыметь, и выпороть поросить кого-нибудь по дружбе.

Но нужные отношения-то отсутствуют...

Очень большому количеству народу эти самые отношения нафик не нужны.
Им нужно симпатишное приложение к страпону и плетке, желательно бархатной, чтоб не больно было 3d.gif

Хотя...это ведь тоже отношения.
System
23 ноября 2004, 16:02
Эмиро, а понимать не нужно - люди слишком разные, у каждого свои фишки. Просто прими к сведению, что так бывает smile.gif. Кстати, ищут ведь не собственно страпона или порки, ищут именно подчинения. Чьей-то воли, управляющей им здесь и сейчас, пусть даже виртуально.
Умница Лил
23 ноября 2004, 16:32

Silviya Dell`Aguar написала:
А как назвать человека со склонностью к подчинению, но который ищет необременительных отношений на пару часов?

Нижний.
Например. Но я отнюдь не настаиваю.
Шорох
23 ноября 2004, 16:37

Умница Лил написала: Нижний.

Нижний - слишком широко.
Придется все время пояснять, какой именно нижний.
Тем более, что саб - тоже нижний. wink.gif

System
23 ноября 2004, 16:48
Мое мнение по существу опроса - может, но не сабом конкретно этой домины.
Эмиро
23 ноября 2004, 16:53

Очень большому количеству народу эти самые отношения нафик не нужны.
Им нужно симпатишное приложение к страпону и плетке, желательно бархатной, чтоб не больно было 3d.gif

Хотя...это ведь тоже отношения.

Но ведь это не отношения.Это просто "фетиш на Госпожу"
Т.е на личность этого человека начхать. Главное,что на красные чулки встаёт,а на белые падает.
В чём же сдесь сабмиссивность?
Эмиро
23 ноября 2004, 16:55

Кстати, ищут ведь не собственно страпона или порки, ищут именно подчинения. Чьей-то воли, управляющей им здесь и сейчас, пусть даже виртуально.

Так вот я о том и говорю. smile.gif
Фишки у людей разные, но к реальной сабмиссивности отношение не всегда они имеют. redface.gif
System
23 ноября 2004, 17:12

Эмиро написал:
Так вот я о том и говорю. smile.gif
Фишки у людей разные, но к реальной сабмиссивности отношение не всегда они имеют. redface.gif

Это к ЛСу они не имеют отношения, а не к сабмиссивности. Человек может желать всегда и во всем подчиняться, а может желать просто сеансов подчинения, чередуя их с благодушной ванилью. А может нуждаться в таковых сеансах, наоборот, будучи по жизни обремененным властью и отвественностью. Ну и что? Во всех трех вариантах это - потребность в подчинении, то бишь сабмиссивность, просто разной степени и формы выраженности. Потому-то и имеется приставка к названию - "сеансовая", означающая непостоянность этой самой потребности. И для понимания и обозначения отличий одного от другого. Но это имеет значение далеко не в каждом контексте.

А если тебе хочется считать сеансовых сабов не Истинными, не Настоящими, не Великими, не Реальными, и вообще рассматривать их как низших существ - то это уже твое личное дело wink.gif
Боц
23 ноября 2004, 17:30

Камилла написала: Недавно в чате возник интересный разговор о контроле над сабом при неигровом Дс.

Это в каком таком чате подобные вопросы возникают?

Камилла написала: ... может ли человек называться сабом-неигровиком, если у него имеется табу на контроль за тем, где он бывает, с кем встречается и что делает, при условии, что его Домина желает осуществлять такой контроль?

Проголосовал ДА, здесь скажу почему. Человек может называться кем угодно и не только называться, а даже быть этим самым сабом-неигровиком, при условии, что найдет другую Домину. Ту, которая согласится на его условия и на условия которой согласится он.
AngryFox
23 ноября 2004, 17:43

Боц написал:
Проголосовал ДА, здесь скажу почему. Человек может называться кем угодно и не только называться, а даже быть этим самым сабом-неигровиком, при условии, что найдет другую Домину. Ту, которая согласится на его условия и на условия которой согласится он.

ППКС
Камилла
23 ноября 2004, 17:56

System написала:
Это к ЛСу они не имеют отношения, а не к сабмиссивности. Человек может желать всегда и во всем подчиняться, а может желать просто сеансов подчинения, чередуя их с благодушной ванилью.

По сути с вами согласна. Есть люди, которые хотят подчиняться сеансово. Их можно назвать сеансовыми сабами. Я назвала их сабами-игровиками. То есть разница в названии? Или это два разных вида сабов? Склоняюсь к мысли, что это разные виды. Тогда опрос не даст ответ на мой прямой вопрс. Его следовало бы сформулировать иначе, заменив слово "саб-неигровик" "сабом на постоянной основе", или как? ЛС-ным сабом назвать будет неточно, потому что может быть вариант 24/7 без совместного проживания, а тогда ЛС ли это? Короче, выходит некоторая путанница, надо надеяться, что кто-нибудь подпрпавит.
Камилла
23 ноября 2004, 18:02

Боц написал:
Это в каком таком чате подобные вопросы возникают?

На мейл.ру, кажется, в выходные

То, что такая пара имеет право на существование и что они в Теме, никто не оспаривает. А вот как их назвать, с этим не так просто, как вы представляете. Ведь речь идет о том, чтобы не вводить друг друга в заблуждение при знакомствах. Впрочем, это всего лишь мое частное мнение.

Консенсуса пока не достигнуто, но что-то вырисовывается smile4.gif
System
23 ноября 2004, 18:07
Игровой Дс - это сеансовый Дс, но сеансовый Дс может быть неигровым. ЛС может и не подразумевать совместного проживания, я знаю такие пары - телефон и интернет делают контроль дома над сабом практически круглосуточным.

Рекомендую не изобретать собственной терминологии, иначе всех запутаешь.
Боц
23 ноября 2004, 18:10

Камилла
То, что такая пара имеет право на существование и что они в Теме, никто не оспаривает. А вот как их назвать, с этим не так просто, как вы представляете.

Для меня очевидно, что это саб. А подробности своих представлений о тех отношениях, которые он хотел бы иметь со своей Доминой, я бы рекомендовал один раз сформулировать (коротко, в двух-трех предложениях) в письменном виде, сохранить в файлике и показывать при знакомстве. Попытка свести всё многообразие тематических отношений к десятку-другому конкретных терминов-определений по-моему заранее обречена на провал.

Во всяком случае в моей практике 95% неинтересных для дальнейшего разговора людей отсеивается после двух-трех уточняющих вопросов.
System
23 ноября 2004, 18:14

Камилла написала:
Есть люди, которые хотят подчиняться сеансово. Их можно назвать сеансовыми сабами. Я назвала их сабами-игровиками.  То есть разница в названии? Или это два разных вида сабов?

Второй вид сабов, надо догадаться, несеансовый... Что значит разница в названии? это если бы название ничего не значило, кроме фонетический или графической завитушки для красоты? 3d.gif

Боюсь, сабов на самом деле больше, чем два вида. Просто в данном случае мы зацепились за признак (не)постоянства их склонности к сабмиссии.
Камилла
23 ноября 2004, 18:21

System написала: Игровой Дс - это сеансовый Дс, но сеансовый Дс может быть неигровым.

Второй вид сабов, надо догадаться, несеансовый..

Что-то это не вяжется redface.gif
Камилла
23 ноября 2004, 18:24

Боц написал:
Для меня очевидно, что это саб.

Простите, если вопрос нескромный. А вы Дом?
System
23 ноября 2004, 18:24
Сочувствую.
Боц
23 ноября 2004, 18:32

Камилла написала:

Нет. Что ты. Домы они всё больше на морге тусуются, а я просто садист-любитель с рабочей окраины - мне туда вход заказан. До рабынь я по своей заскорузлости и неотёсанности не дорос и вряд и когда дорасту ... с издетства харизмой не вышел ;-(

Впрочем, иногда по просьбам Домов, которым неохота Ручонки свои Доминантские марать или Величие не позволяет, и сабочек охотно наказываю. ;-)
Камилла
23 ноября 2004, 18:48

Боц написал:
Для меня очевидно, что это саб.

Камилла написала:

Боц написал: я просто садист-любитель

Тогда понятно
Magdalene
23 ноября 2004, 18:53
Камилла, вопрос сформулирован некорректно. Чтобы на него ответить, надо уточнить, что подразумевается под “сабом-неигровиком”. А это дискуссия на 10 страниц как минимум. По десятому кругу. smile.gif

Тут про термины “игровой” и “сеансовый” (с орга).

Здесь про “разновидности” сабов (на буржуйском языке).

Может, пригодится… smile.gif
Edit
23 ноября 2004, 19:00

Камилла написала:

Тогда понятно

Не сочтите за труд разъяснить, что именно вам понятно!

В таком случае задавая вопрос надо было указывать: от кого вы хотите получить ответ, в какой форме и заодно краткое его содержание.
Камилла
23 ноября 2004, 19:09

Magdalene написала: Камилла, вопрос сформулирован некорректно. Чтобы на него ответить, надо уточнить, что подразумевается под “сабом-неигровиком”.

Я уже упоминала, что вопрос сформулирован неудачно. Попытаюсь скорректировать: под сабом-неигровиком подразумеваю человека, для которого Госпожа является высшим существом, которому он желает подчиняться по жизни, а не "симпатишное приложение к страпону и плетке"(с)
Камилла
23 ноября 2004, 19:13

Edit написал:
Не сочтите за труд разъяснить, что именно вам понятно!

Понятно, что садисту-любителю понятно, кто такие сабы, а мне нет redface.gif
Боц
23 ноября 2004, 19:16

Камилла написала:
Понятно, что садисту-любителю понятно, кто такие сабы, а мне нет  redface.gif

Встречный вопрос: ты этот предмет теоретически изучаешь или на практике? Лично мне полутора лет живого общения вполне хватило, чтобы различать, кто есть ху. А вот с виртуалами разбираться ни времени ни желания.
Vovus
23 ноября 2004, 20:35

Камилла написала:
Под сабом-неигровиком подразумеваю человека, для которого Госпожа является высшим существом, которому он желает подчиняться по жизни, а не "симпатишное приложение к страпону и плетке"(с)

Вот так и надо написать в объявлении smile.gif Или я не прав?
Камилла
23 ноября 2004, 21:06

Боц написал:
Встречный вопрос: ты этот предмет теоретически изучаешь или на практике?

На практике.

Лично мне полутора лет живого общения вполне хватило, чтобы различать, кто есть ху.

Тогда странно, почему вы не отличаете игровика от реального саба? Возможно потому, что наблюдать со стороны за сабами и строить с ними ДС-отношения- несколько разные вещи.
Silviya Dell`Aguar
23 ноября 2004, 21:09

Эмиро написал:
Но ведь это не отношения.Это просто "фетиш на Госпожу"
Т.е на личность этого человека начхать. Главное,что на красные чулки встаёт,а на белые падает.
В чём же сдесь сабмиссивность?

Ну не скаажите! В том, что человеку хочется подчиняться.
Или вы думаете, что в ЛС человеку начхать, каким чулкам он будет принадлежать?
Эмиро
23 ноября 2004, 23:13

Ну не скаажите! В том, что человеку хочется подчиняться.
Или вы думаете, что в ЛС человеку начхать, каким чулкам он будет принадлежать?

В ЛС как раз начхать на чулки.Там несколько другие установки и фетиши.

А если человеку хочется подчиняться, то он обязательно саб со всеми вытекающими?
Сомневаюсь. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
24 ноября 2004, 00:00

Эмиро написал:
В ЛС как раз начхать на чулки.Там несколько другие установки и фетиши.

А если человеку хочется подчиняться, то он обязательно саб со всеми вытекающими?
Сомневаюсь. wink.gif

Ну почему же? У кого то может не быть фетиша на чулки или на что то другое, у кого он будет , и Домина будет подыскиваться соответствующая.

Если верить словарю на бдсм .орг, то саб это- подчиненный партнер в D/s отношениях; указание на предпочтение подчиненной роли .

Фразы о том, что имеется в виду только ЛС Д\с не обнаружила.
Может у кого то есть другие определения? С удовольствием выслушаю.
Edit
24 ноября 2004, 00:05

Камилла написала:
Свое у меня имеется и вряд ли его что-то изменит, но дело не в этом.

Просто когда я пишу, что ищу неигрового саба и в мой ящик сваливается сотня писем, я хочу , чтобы тот, кто себя так назвал, им и был, а не терять время на лжецов. Так что все просто.

Так вы спрашиваете как вам изменить всех людей которые вам пишут?
Оооочень сложно! Примерно так же сложно как и принести справки от всех женщин с которыми не состоял в браке (с) и прийти завтра! smile.gif
Боц
24 ноября 2004, 00:31

Камилла написала:
Тогда странно, почему вы не отличаете игровика от реального саба?

Вполне отличаю. Но глубоко копать мне в эту сторону неинтересно в принципе.
Charmed
24 ноября 2004, 02:26

Камилла написала: Интересно, кто как считает, может ли человек называться сабом-неигровиком, если у него имеется табу на контроль за тем, где он бывает, с кем встречается и что делает, при условии, что его Домина желает осуществлять такой контроль?

Безусловно. Ибо если Домина такая недалёкая женщина, что пытается осуществить контроль над профессиональной деятельностью своего саба (если она не его шеф), над отношениями с семьей, и недрогнувшей рукой начинает управлять его отношениями с друзьями, которые давно и прочно занимают место в его жизни, то вменяемому сабу ничего не останется, как поставить на эти области гриф "табу" wink.gif Впрочем, что-то мне подсказывает, что у такого саба с такой Доминой отношения долго не продлятся tongue3.gif

Charmed
24 ноября 2004, 03:12

Камилла написала: Просто когда я пишу, что ищу неигрового саба, я хочу , чтобы тот, кто себя так назвал, им и был, а не терять время на лжецов.

Видишь ли, Камилла... 3d.gif вполне возможно, что тот, кто называет себя неигровым сабом им является в полной мере wink.gif Просто ты, как Домина, ему не подходишь, а он, соответственно, тебе smile4.gif Все люди разные copy.gif И на этом основании выдавать характеристику "лжец" даже нелепо как-то... wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»