Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно ли дать ссылку на Шашлыка?
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Катенька
25 ноября 2004, 01:13
Доброе время суток!

Волею судеб я делаю некий портал про котов (ссылку давать тут не буду, если никто не заинтересуется - дабы не подозревали в пиаре wink.gif ).

Можно ли в т.к. "кошачей библиотеке" дать сайт на твой рассказ? Не печатать у себя, а просто ссылкой на Экслер.ру?

Заранее спасибо!
Alex Exler
25 ноября 2004, 08:27
По поводу ссылок вообще-то можно и не спрашивать. Ссылки можно давать где угодно и как угодно wink.gif
Dmitrik
26 ноября 2004, 02:05
Bizon
1 декабря 2004, 14:05

DmitrikРодовая травма рунета. wink.gif

Из статьи:

Мораль: ссылки можно и нужно ставить на любую страницу в интернете. Если владелец сайта напишет вам письмо с просьбой не ссылаться, смело посылайте его.

А вот и первый претендент:
http://sual.ru/copyright/

Внешние ссылки на данный сайт
Все гиперссылки на данный сайт должны быть письменно утверждены СУАЛом, за исключением специально оговоренного случая, в котором СУАЛ соглашается на использование гиперссылки:

Ссылка является простой текстовой ссылкой, содержащей только название СУАЛ.
Ссылка указывает только на главные страницы сайтов www.sual.com или www.sual.ru и не указывает на страницы второго и более глубоких уровней.
После активации пользователем ссылки главная страница сайта СУАЛа демонстрируется во весь размер полнофункционального и управляемого окна браузера. Не допускается открытие сайта СУАЛа в «рамке» (фрейме) на сайте, содержащем гиперссылку на сайт СУАЛа.
Оформление, расположение и другие характеристики гиперссылки не должны создавать ложное впечатление, что компания, поддерживающая сайт, ссылающийся на сайт СУАЛа, ее деятельность или продукция имеют отношение к СУАЛу или спонсируются им, а также не должны повредить или ослабить деловую репутацию, ассоциируемую с именем и торговыми марками СУАЛа.
СУАЛ оставляет за собой право отменить свое согласие на размещение подобных гиперссылок в любое время по своему усмотрению.

Алекс, прочитай их "условия пользования сайтом". Может напишешь об этом торжестве "юридического идиотизма". smile.gif
Alex Exler
1 декабря 2004, 14:08

Bizon написал:
Алекс, прочитай их "условия пользования сайтом". Может напишешь об этом торжестве "юридического идиотизма". smile.gif

Я уже писал. Только о сайте правительства российской федерации. Там было примерно то же самое. Хохма в том, что я еще этот обзор на радио читал. Там потом был очень большой скандал.
Anton
1 декабря 2004, 14:09

Bizon написал: А вот и первый претендент

Все, ты попал. Дал ссылку "на страницы второго и более глубоких уровней".
Anton
1 декабря 2004, 14:12

Alex Exler написал: Там потом был очень большой скандал.

"Там" - это на радио или на сайте правительства?
Если из-за этого к радио прикапываться стали, то это печально frown.gif
Alex Exler
1 декабря 2004, 14:15

Anton написал:
"Там" - это на радио или на сайте правительства?
Если из-за этого к радио прикапываться стали, то это печально frown.gif

На радио. Прикопаться на радио должны были по определению, потому что радио принадлежит ВГТРК. Я просто не сообразил тогда, что не нужно было мужиков подставлять. Пистон-то им вставили, а не мне. То есть руководству радио.
Bizon
1 декабря 2004, 14:15

Anton: Все, ты попал.

Угу. "Как страшно жить!" © biggrin.gif
Bizon
1 декабря 2004, 14:16

Alex Exler: Там потом был очень большой скандал.

А чушь на сайте убрали в итоге?
Alex Exler
1 декабря 2004, 14:22

Bizon написал:
А чушь на сайте убрали в итоге?

Понятия не имею. Меня это как-то совершенно не интересовало.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»