Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос о болевом пороге
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Kumiko
25 ноября 2004, 20:45
Давно читаю Ваш замечательный форум, господа, каждый раз с большим удовольствием. Решилась, наконец, зарегистрироваться, пообщаться с Вами всеми более активно. И для начала хочу задать вот какой вопрос – заранее прошу прощения, если так или иначе он уже обсуждался здесь. smile.gif

В общении с разного рода тематическим людом (да и читая нашу библию «Путь плети» wink.gif) частенько сталкиваешься с понятием «болевой порог». Термин этот уже не раз объяснялся, и вобщем, достаточно понятен. Но часто слышишь в разговорах (в основном с верхними товарищами) мол, вот у такой-то и такой-то – высокий болевой порог – у такой-то – низкий, а у этой- так, средненький… оставим субъективность оценки на совести говоривших, не в том суть. А суть моего вопроса вот в чем – высокий болевой порог, к примеру – это хорошо или плохо для нижней/нижнего?

С одной стороны, вроде бы – хорошо… Верхний может особо не тормозить свои действия, «намахаться» вдоволь, девайсов разных поменять всласть, насытиться наконец… экшен может быть долгим, сабспейс полноценным и глубоким – что для обоих дополнительное удовольствие.

Но с другой стороны – слышала я неоднократно такие речи от верхних – «О, господи! Я так устал махать над ней - и так её, и эдак – ничего ее берет! Руки отваливаются просто!»

Налицо – вроде минус – устает бедный – и отдачи тебе никакой... Да и опять же – верхний насыщается все ж реакцией на болевое воздействие, а вовсе не самим процессом махания девайсом, так ведь? То есть с этой точки зрения – низкий порог – лучше… Вот и хочется мне узнать ваше мнение по этому поводу, подкрепленное опытом и мудростью.

В первую очередь, наверное, интересно мнение верхних – как по вашему все-таки – высокий болевой порог для нижнего/нижней - это радость или повод для расстройства?
Кэрри
25 ноября 2004, 23:31
Да ведь верхние тоже разные, вот какая штука... wink.gif

Те, которые физические садисты, - тем лучше, чтоб болевой порог был высоким: чтобы можно было экшн во всю силу прокатать с серьёзным воздействием. Чтоб рука бойцов колоть устала, как говорили классики. Таким верхним и устать только в радость, поскольку невозможно получить сильную ответную реакцию, которая им нужна, при слабом воздействии.

А те, для которых главное не собственно болевое воздействие, а власть, обычно отличаются совершенно противоположным взглядом на вещи: свеженькая, новенькая, непробитенькая маза с низким болевым порогом - предел мечтаний: и хлопнуть-то её всего пару раз придётся, а крику, слёз и ужаса будет - выше крыши. Тут главное счастье власти, причём желательно - без лишних движений. biggrin.gif

Насчёт же тех верхних, которые "и так, и эдак, а её ничего не берёт" - то я себе затрудняюсь даже предположить их физическую конституцию и тематические пристрастия. Это что должен быть за мужчина, чтобы, взяв в руки плеть, не суметь больно-то ею сделать?!
Квёлый какой-то мужчинка, должно быть? ...метр пятьдесят в прыжке, тридцать сантиметров в плечах. rolleyes.gif
Морти
26 ноября 2004, 00:15
А есть даже такие которые говорят -тебе и 10 минут простым флогером хватит, а то вдруг "перебью"?И после первого же удара кошкой пугаются и быстренько тянут уложить недоумевающую девушку( а что случилось? думает она)якобы прийти в себя... вот такой вот экшен... frown.gif
Морти
26 ноября 2004, 00:21
Кстати есть и такие которые говорят-...это вредно,
обойдешься.. как нибудь в следующий раз... и так до бесконечности..
Интересно а как часто можно ? И где граница когда вредно, а когда нет?
Кэрри
26 ноября 2004, 01:09
По самочувствию. biggrin.gif
Тут как с сексом: от человека зависит, от периода в его жизни, от времени года и фазы луны...
В общем, по-разному.

Если говорить лично обо мне, то опытным путём установлено, что у меня экшны чаще, чем раз в две недели, обычно ведут в переутомлению. При этом, чаще всего экшны требуются осенью, в это время бывает, что и каждую неделю экшн; а вот летом можно довольно долгое время не испытывать никакой потребности... Однако отсутствие экшна дольше, чем два месяца, обычно ведёт к плохому настроению и общей жизненной некомфортности. Хотя бывали в моей жизни перерывы и дольше. Не смертельно. wink.gif
опасные связи
26 ноября 2004, 01:55
Мне, как человеку с высоким болевым порогом, эта тема тоже интересна.
А сами верхние почему-то молчат...
Шорох
26 ноября 2004, 02:27
Верхние не просто молчат, они очень выразительно молчат. wink.gif
Kirk
26 ноября 2004, 10:15
Kumiko написала

Но с другой стороны – слышала я неоднократно такие речи от верхних – «О, господи! Я так устал махать над ней - и так её, и эдак – ничего ее берет! Руки отваливаются просто!»

хех, посмотреть бы хоть на таких верхних и особенно нижних biggrin.gif
Боц
26 ноября 2004, 14:03

Kirk написал: Kumiko написала

хех, посмотреть бы хоть на таких верхних и особенно нижних  biggrin.gif

Ну посмотри на меня. На нижних показывать не буду, но троих таких знаю.
Kirk
26 ноября 2004, 14:17
Боц написал

"не верю(с)" 3d.gif

пока сам не увижу biggrin.gif

на самом деле хотелось бы самому упариться чтобы поверить в существовании такой нижней smile4.gif
gwen_frozen
26 ноября 2004, 22:41

Kirk написал: на самом деле хотелось бы  самому упариться чтобы поверить в существовании такой нижней  smile4.gif

/* думает, что Kirk'а трудненько будет упарить */ biggrin.gif
Смок
27 ноября 2004, 21:48

Боц написал:

Полагаю, что ударные девайсы были крайне щадящими или процесс разогрева слишком растягивали.
Kirk,я б тож хотел посмотреть. wink.gif
Боц
28 ноября 2004, 01:36

Смок написал:
Полагаю, что ударные девайсы были крайне щадящими или процесс разогрева слишком растягивали.

Ошибаешься. Просто девочки ну ооочень живучие.
Аленький цветочек
28 ноября 2004, 16:46

Kumiko написала: Но с другой стороны – слышала я неоднократно такие речи от верхних – «О, господи! Я так устал махать над ней - и так её, и эдак – ничего ее берет! Руки отваливаются просто!»

И у меня такое бывает. Может от неопытности... Но с некоторыми нижними у меня контакт идеальный, и их пробиваю быстро и без проблем, а бывает, что человека ну никак не чувствуешь (это, конечно, первый и последний экшен), и вот над ним-то уж обмахаешься..., а эффекта - ноль.
Боц
29 ноября 2004, 01:54

Аленький цветочек написала: ... с некоторыми нижними у меня контакт идеальный, и их пробиваю быстро и без проблем...

Возможно я неправильно понял слово "пробиваю", по моему разумению быстро и без проблем пробить до визга и слез вперемешку с соплями любую "партизанку" и пяти минут достаточно ... что имеется в виду?
Смок
29 ноября 2004, 02:10

Боц написал:
Ошибаешься. Просто девочки ну ооочень живучие.

Похоже, мой опыт не так велик, я пока не обламывался на таких "партизанках".
Боц
29 ноября 2004, 02:58

Смок написал:
Похоже, мой опыт не так велик, я пока не обламывался на таких "партизанках".

А где я сказал, что обламывался? Не обламывался. Но потрудиться приходилось. Ну да ведь это только на пользу 3d.gif
Miss Grey
29 ноября 2004, 04:03
О! Видела я одну душераздирающую сцену. Рассказали бы - не поверила, чай, не первый день в теме. biggrin.gif

Лежит нижняя и лениво потягивает вино из бокала, пока верхний ее тоузом хоть до какого-то ощущения пробить пытается. С паузами от усталости, с попытками размять натруженное плечо... Да и дело в том, что я прекрасно знаю и верхнего, и этот тоуз, и силу удара я видела, да и у меня порог не такой уж низкий. Гы! Не поверила бы!
Боц
29 ноября 2004, 09:52

Miss Grey написала: О! Видела я одну душераздирающую сцену.

Я не видел, но знаю от первоисточника. С той же нижней бывал в подобной ситуации. Но день на день не приходится - бывало и наоборот, когда пробивал довольно быстро и всего лишь флогером.
Шорох
29 ноября 2004, 15:51
"...все зависит от диаметра иглы." copy.gif
Мне пока не встречался нижний, которого мне не удалось бы пробить.
Гораздо чаще я сталкивался с обратной ситуёвиной, что, само по себе, не смертельно, конечно, но раздражает. wink.gif
Кэрри
29 ноября 2004, 21:00
Я тоже подумала, что тебе-то, после кузнечного молота... rolleyes.gif
...в этом всё и дело. biggrin.gif

Мазохисты - они конечно крепкие встречаются, но всё же не железные. wink.gif
Шорох
30 ноября 2004, 16:50

Кэрри написала: Мазохисты - они конечно крепкие встречаются, но всё же не железные.

А это прикольная мысль - сделать статую-памятник железному мазохисту. biggrin.gif
Kumiko
6 декабря 2004, 01:17
Спасибо всем, (и особенно Кэрри) за замечательные и подробные ответы! smile.gif

Но вот только один момент мне так и остался неясен. Задавая вопрос - я все-таки, наверное, больше имела ввиду именно "физических садистов" - как-то мне больше везло на общение именно с такими индивидуумами. rolleyes.gif

Вот тот же Боцман, который ответил в этой ветке - я так поняла - ему эта проблема - борьбы с пресловутым порогом - хорошо знакома, хотя судя по предыдущим постам в форуме - он позиционировал себя именно "чистым садистом" без всякой нужды в ДС - или нет? (1000 извинений, если я вдруг ошиблась). И он бы, наверное, предпочел нижнюю, над которой не приходится так долго "потеть". smile.gif

Да и от нижних с большим тематическим опытом я не раз слышала, что порог со временем повышается - и для того, чтобы получить кайф от экшена - нужно уже просто экстрим какой-то практиковать и недюжинная выносливость верхнего должна присутствовать, а таких - по пальцам пересчитать! coquet.gif

Так что резюме ответов на мой вопрос, я так понимаю, сводится к следующему – все хорошо в меру? И свой не очень высокий порог надо беречь как зеницу ока, а если он высок – подгадывать экшены на времена его падения (критические дни там, магнитные бури) ибо нефиг? А то верхних жалко – уморятся, и попу тоже – ибо задубеет со временем. tear.gif

*ушла в реал выяснять свой порог в очередной раз* shuffle.gif
Han Mamay
6 декабря 2004, 02:27

Боц написал:
А где я сказал, что обламывался? Не обламывался. Но потрудиться приходилось. Ну да ведь это только на пользу  3d.gif

Согласен, четыре серии, например, минут по 30, за шесть-семь часов общения, что, не труд?
Если свои потребности ты удовлетворил несколько ранее?
Он (труд) не физический, конечно...
Но полученное удовольствие надо иногда и отрабатывать...
Верхний, трудись, а какже?
Кэрри
6 декабря 2004, 10:15

Kumiko написала: И свой не очень высокий порог надо беречь как зеницу ока, а если он высок – подгадывать экшены на времена его падения (критические дни там, магнитные бури) ибо нефиг? А то верхних жалко – уморятся, и попу тоже – ибо задубеет со временем.

Вот это ты в целом глупость какую-то сказала. По отдельности вроде всё осмысленно, а в целом - глупость выходит. Извини. wink.gif

1. Попу беречь надо, конечно, чтоб она не задубела со временем, кто бы спорил? В конце концов, "задница - лицо женщины". © 3d.gif
НО между нормальным экшном без повреждений и, пардон, "задубением попы" связи нет ровно никакой. Достаточно просто соблюдать технку безопасности, чтобы никаких (подчёркиваю - совсем никаких!) изменений чувствительности упомянутой части тела не отмечалось. wink.gif

2. Экшн в критические дни или во время магнитных бурь проводить можно, при желании.
НО - это, скорее, форс-мажор, чем правило. И если есть выбор, то лучше таких экшнов избегать. Поскольку дни и без того критические, а тут ещё экшном по гормональному фону шандарахнут...

3. Беречь "не очень высокий болевой порог" можно. И можно очень легко: достаточно работать без разогрева - и болевой порог окажется ниже плинтуса.
НО именно такая работа и чревата повышенной травмоопасностью, поэтому "беречь низкий болевой порог" довольно глупо, поскольку от этого возникают травмы и страдает чувствительность, - и в итоге произойдёт то самое задубение попы, которого ты так боишься.

"Повседневный" болевой порог какой у тебя был, таким и останется, невзирая на годы практики. Т.е. если ты о табуретку коленкой стукнешься случайно - то и через десять лет тебе будет так же больно, как год назад. Хотя, конечно, если на каком-то месте имеются повреждения раз за разом - то чувствительность этого места неминуемо упадёт, это уж к гадалке не ходи. Но зачем же повреждения? Соблюдайте технику безопасности, да и все дела. wink.gif

А вот "болевой порог во время экшна" с практикой растёт, это правда. Все мы - собаки Павлова ©, и выделение эндорфинов в соответствующей обстановке со временем ускоряется - т.е. болевой порог во время экшна растёт быстрее, и достигает всё больших и больших значений. Но в постоянной паре я не вижу в этом никакой проблемы, поскольку в итоге равновесие достигается в некой точке, которая как раз вполне устраивает обоих.

Kumiko написала: Да и от нижних с большим тематическим опытом я не раз слышала, что порог со временем повышается - и для того, чтобы получить кайф от экшена - нужно уже просто экстрим какой-то практиковать

Веришь ли, как только я слышу слово "экстрим" я тут же начинаю испытывать сомнения в "большом тематическом опыте". 3d.gif

На самом деле фигня сказана.
Если такое происходит, то это не оттого, что болевой порог повышается, - а оттого, что чувствительность понижается. На чувствительность влияют шрамы, повреждения кожи и подкожных тканей, возможно, даже синяки (это гипотеза пока, но с анатомической точки зрения вполне опраданная) - т.е. всё то, чего вполне можно избежать при работе с соблюдением техники безопасности. Всё это просто-напросто механически чувствительность ухудшает - и это есть плохо, конечно. Но это не Тема плохая - это ручки кривые. wink.gif

Динамическое повышение болевого порога на чувствительности не сказывается никак, поскольку происходит по химическим причинам.
Боц
6 декабря 2004, 10:47

Kumiko написала:
Вот тот же Боцман, который ответил в этой ветке - я так поняла - ему эта проблема - борьбы с пресловутым порогом - хорошо знакома, хотя судя по предыдущим постам в форуме - он позиционировал себя именно "чистым садистом" без всякой нужды в ДС - или  нет?

Ну зачем же сразу борьбой это называть? Я бы предпочел говорить о "пролонгированном удовольствии" ;-)

Кстати, не понял, почему это не сочитается с чистым садизмом? По-моему очень даже сочетается и безо всякого ДС. Вынул нижнюю из сабспейса, помазал отбитые места. Попил чайку, поболтал, посмотрел телевизор (да мало ли еще что), а потом продолжать. И так целый день ... и никакого ДС ;-)

Kumiko написала:
И он бы, наверное, предпочел нижнюю, над которой не приходится так долго "потеть".  smile.gif

Зачем предполагать, когда можно прямо спросить? Открытым текстом, без обиняков и экивоков заявляю, что твое предположение ошибочно.
Боц
6 декабря 2004, 10:58

Han Mamay написал:
... четыре серии, например, минут по 30, за шесть-семь часов общения, что, не труд?

А если по часу? ;-)

Han Mamay написал:
Если свои потребности ты удовлетворил несколько ранее?

Это какие такие потребности? Тема это ж не секс. В чем и прелесть. Тут не бывает, что разок кончил и неделю собирайся с силами. 3d.gif Пока руки не отвалились, можно продолжать и продолжать. Если конечно нижняя живучая. 3d.gif

Оговорка: просьба не делать из этого комментария никаких выводов о моих сексуальных предпочтениях и возможностях. Это предмет отдельного разговора в другом месте, в другое время и с конкретными собеседницами.
Смок
7 декабря 2004, 03:21

Кэрри написала:
Вот это ты в целом глупость какую-то сказала. По отдельности вроде всё осмысленно, а в целом - глупость выходит. Извини. wink.gif

На самом деле фигня сказана.
Если такое происходит, то это не оттого, что болевой порог повышается, - а оттого, что чувствительность понижается. На чувствительность влияют шрамы, повреждения кожи и подкожных тканей, возможно, даже синяки (это гипотеза пока, но с анатомической точки зрения вполне опраданная) - т.е. всё то, чего вполне можно избежать при работе с соблюдением техники безопасности. Всё это просто-напросто механически чувствительность ухудшает - и это есть плохо, конечно. Но это не Тема плохая - это ручки кривые. wink.gif

Динамическое повышение болевого порога на чувствительности не сказывается никак, поскольку происходит по химическим причинам.

Вот спасибо! Просвятила. biggrin.gif
Я то думал, что болевой порог - это некая грань между не чувствовать боль, либо чувствовать её терпимой и чувствовать сильную боль. Отодвинуть эту грань, значит снизить чувствительность определенного места к определенному воздействию. Оказывается, чувствительность и болевой порог никак не связаны.
Премного благодарен за развернутый ликбез.
Han Mamay
7 декабря 2004, 04:02

Боц написал

Это какие такие потребности? Тема это ж не секс.

Для кого-то все "в одном флаконе", но Ты прав, не будем углубляться в подробности...
Кэрри
7 декабря 2004, 09:38

Смок написал: Оказывается, чувствительность и болевой порог никак не связаны.

Тактильная чувствительность и способность ощущать боль обеспечиваются различными нервными волокнами. Т.е. в этом смысле не связаны.

Однако, разумеется, коль эти нервные волокна обеспечивают ощущения с одного участка кожи - то и повреждение этого участка скажется на деятельности обоих типов нервных волокон. Т.е. в случае рубцов и шрамов не только уменьшается тактильная чувствительность, но и повышается болевой порог.

В общем же случае эти две величины, действительно, никак не связаны.
Шорох
7 декабря 2004, 11:42

Смок написал: Я то думал, что болевой порог - это некая грань между не чувствовать боль, либо чувствовать её терпимой и чувствовать сильную боль.

Это не грань, а сектор графика, где "Х" это сила воздействия, а "У" время.
Нижний предел этого сектора можно обозначить как "уже больно", а верхний как "не могу терпеть" (хотя это достаточно условно).
Только расположение этого сектора не является константой, а постоянно перемещается у нижнего в пределах даже одного подхода.
Не говоря уже о состоянии здоровья нижнего на данный момент, настроения, общего времени нахождения в Теме, времени года, цены на керосин и спички и т. д. wink.gif

В данном случае я говорю о темтическом болевом пороге, конечно.
Он совершенно запроста может быть не связан с "болевым порогом вообще".
collar_on
7 декабря 2004, 13:28

Шорох написал:

Вот на этом моменте я споткнулась. Т.е. "вообще" отличается от "когда уже привязали"?
Смок
7 декабря 2004, 15:02

Шорох написал:
Это не грань, а сектор графика, где "Х" это сила воздействия, а "У" время.
Нижний предел этого сектора можно обозначить как "уже больно", а верхний как "не могу терпеть" (хотя это достаточно условно).
Только расположение этого сектора не является константой, а постоянно перемещается у нижнего в пределах даже одного подхода.
Не говоря уже о состоянии здоровья нижнего на данный момент, настроения, общего времени нахождения в Теме, времени года, цены на керосин и спички и т. д. wink.gif

Я бы даже добавил к сказанному о тематическом БП основное отличие от БП вообще. Это та точка времени в которой состояние нижнего хорошо,терпимо переходит в состояние СТОП,больше не могу.
Шорох
7 декабря 2004, 17:10

collar_on написала: Вот на этом моменте я споткнулась. Т.е. "вообще" отличается от "когда уже привязали"?

Всяко бывает.
Бывает маза поднимает очень приличную нагрузку на экшне, а от случайного удара о табуретку коленом визжит как резанная.
А бывает и под стоматологическим буром кайф ловят.
Вопрос разогрева и умения расслабляться, а стало быть - вопрос тематичексой подготовки к действию.
Может если той, первой, коленку предварительно разогреть, то и ничего бы себе табуретка пошла - по кайфу. wink.gif
Шорох
7 декабря 2004, 17:16

Смок написал: Это та точка времени в которой состояние нижнего хорошо,терпимо переходит в состояние СТОП,больше не могу.

Не точка - отрезок.
Именно потому, что переходит.
collar_on
7 декабря 2004, 17:26

Шорох написал:
Бывает маза поднимает очень приличную нагрузку на экшне, а от случайного удара о табуретку коленом визжит как резанная.

Возможно, за "точку" логично тогда взять именно воздействие без подготовки, а разогрев и считать искусственным поднятием порога?

Шорох написал:
Может если той, первой, коленку предварительно разогреть, то и ничего бы себе табуретка пошла - по кайфу. wink.gif

)))разогрев - детским стульчиком с микки-маусом)
Морти
7 декабря 2004, 18:08

collar_on написала:
Возможно, за "точку" логично тогда взять именно воздействие без подготовки, а разогрев и считать искусственным поднятием порога?

)))разогрев - детским стульчиком с микки-маусом)

Чем такие шутки шутить желательно на себе для начала испробовать,
в конце концов цель одна- даставить удовольствие партнеру(рше), стульчиком подогреть это слишком...dont.gifхотя многое конечно зависит и от верхнего можно и хоккейной клюшкой тут хотя бы оправдано применение такого дивайса nunu.gif
Шорох
7 декабря 2004, 18:13

collar_on написала: Возможно, за "точку" логично тогда взять именно воздействие без подготовки, а разогрев и считать искусственным поднятием порога?

А смысл?
Для тематической работы с нижним совершенно пофигу визжит он от табуретки или нет. biggrin.gif
collar_on
7 декабря 2004, 19:16

Морти написала:
Чем такие шутки шутить желательно на себе для начала испробовать,
в конце концов цель одна- даставить удовольствие партнеру(рше), стульчиком подогреть это слишком...dont.gif

*очень серьёзно* Морти! объясни, пожалуйста, что в моих словах тебя возмутило? Что я позволяю себе шутить? Может быть, просто, коленки - это почему-либо больная тема для тебя, а я... по недознанию...)
Боц
7 декабря 2004, 19:30

collar_on написала:
*очень серьёзно* Морти! объясни, пожалуйста, что в моих словах тебя возмутило? Что я позволяю себе шутить? Может быть, просто, коленки - это почему-либо больная тема для тебя, а я... по недознанию...)

Вы просто не поняли друг друга ... наверное хумор у тебя такой ... неочевидный 3d.gif

Девачки, не ссорьтесь! jit.gif
Умница Лил
7 декабря 2004, 19:52
Для меня тоже неочевидный.
collar_on
7 декабря 2004, 22:06

Умница Лил написала: Для меня тоже неочевидный.

Думаю, что нужно, видимо, извиниться и объяснить свою шутку - будет занудно, но зато всем станет очевидно.

Шорох в шутку(!) предложил представить, что было бы, если бы удару табуретки о коленку предшествовал разогрев.
Я подумала, как можно немного развить эту мысль и чем же проводить разогрев перед столь странным, небезопасным, неразумным и недобровольным девайсом, как тяжелая кухонная табуретка. Я перебрала такие варианты, как пуфик, коврик, скамеечка для ног, и в конце концов остановилась на детском стульчике, который стоит в прихожей у моей бабушки. Микки-мауса на нем нет, но я хотела внести совсем уж абсурдную деталь.

Уфф... такое чувство, что я сейчас вышла к доске и 200 раз написала: "Больше никогда не буду шутить"
Боц
7 декабря 2004, 23:28

collar_on написала:
Думаю, что нужно, видимо, извиниться и объяснить свою шутку - будет занудно, но зато всем станет очевидно.

Бр-р-р ... ненавижу шутки и анекдоты объяснять ... предпочту показаться хамом, но не стану ... это снобизьм? ;-)
collar_on
7 декабря 2004, 23:44

Боц написал:
Бр-р-р ... ненавижу шутки и анекдоты объяснять ... предпочту показаться хамом, но не стану ... это снобизьм? ;-)

Промолчать не могла. Хамить не хотелось. Кроме того, был научный интерес - станет ли всё-таки понятно тем, кто не понял.
Кэрри
8 декабря 2004, 00:14
(курит, пьёт пиво, смотрит в окно) В произвольно взятом открытом сообществе, обладающем свойством саморасширения, всегда найдётся кто-нибудь, кому в данный момент времени любая конкретно взятая шутка покажется оскорбляющей основы и посягающей на святыни.

Все люди разные. ©
Не парься. wink.gif
Боц
8 декабря 2004, 00:47

Кэрри написала: (курит, пьёт пиво, смотрит в окно)
........
Все люди разные. ©
Не парься. wink.gif

Если это мне, то зря ... я как раз в сауне сижу 3d.gif

уходит париться 3d.gif
Edit
8 декабря 2004, 00:55

Боц написал:
Если это мне, то зря ... я как раз в сауне сижу  3d.gif

уходит париться  3d.gif

Я париться завтра пойду.
Но вариант с табуреткой надо попробовать 3d.gif
Морти
8 декабря 2004, 01:45

collar_on написала:

еще раз повторяю как в уже один раз было в нашей переписке- не нужно пытаться меня поддеть- это бесполезно smile4.gif Я то как раз пошутила, и передергивать мои слова тоже не нужно tongue.gif .У меня как раз "больных" мест очень мало( Кирк с Лисом подтвердят и не только они) biggrin.gif А у вас? Сдается мне что это уже личное( ай яй яй)Кстати, а где было написано про "возмущение"?
Кэрри
8 декабря 2004, 01:50

Боц написал: Если это мне, то зря ... я как раз в сауне сижу

Боц! haha.gif haha.gif haha.gif
Ну, я, конечно, знала, что ты маньяк... но предположить, что ты даже в баню Интернет провёл - на это моя фантазия не посягнула! drink.gif
Морти
8 декабря 2004, 01:51
Обсуждая или читая различные треды, сталкиваешься( правда крайне редко ) с людьми, принимающими деятельное обсуждение, но при этом не являющимися активными участниками затронутых вопросов ...Как то , мне попалось интересное выражение Шороха, про тематических онанистов(выражение кстати не мое). Вот я лично их не люблю. впрочем может быть я неправильно понимаю значение данного слова? может мне кто нибудь обьяснить что за ним кроется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»