Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мой новый роман
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Eloisa
26 ноября 2004, 03:05
На днях я дописала свой новый роман "Маркиз и Жюстина". По жанру это мистическая фантастика с элементами детектива и эротического романа.
Не могли бы те, кто не питает отвращения к жанровой литературе и, в частности, фантастике, прочитать роман и указать мне на ошибки (особенно в описаниях Тематических сцен и субкультуры БДСМ)?
Текст профессиональный - так что скучно быть не должно. Мой предыдущий роман вышел в издательстве "ЭКСМО".
Буду очень благодарна за помощь.
Пишите мне в приват.

Han Mamay
6 декабря 2004, 00:01
Надо бы где-то поместить страничку с презентацией Романа, отрывками, сокр. содержанием...
Так, как ты написала, слишком сложно для сайта: пойти, купить, прочитать и ответить. Врядли кто-нибудь пройдет эту дистанцию.
Думаю, все должно быть подано проще...
Удачи!
Eloisa
6 декабря 2004, 02:29

Han Mamay написал: Надо бы где-то поместить страничку с презентацией Романа, отрывками, сокр. содержанием...

Я с большой неохотой выкладываю в сеть свои прозаические вещи, поскольку они быстро расползаются еще по десятку сайтов, половина хозяев которых убежденные пираты, и то, что выложено, уже практически невозможно снять, а издательство требует эксклюзива.

Так, как ты написала, слишком сложно для сайта: пойти, купить, прочитать и ответить.

Его еще нельзя купить, поскольку не опубликован, хотя и аннонсирован в издательстве. Зачем бы мне искать ошибки в уже опубликованной книге?

Думаю, все должно быть подано проще...

Все и есть проще: вы мне высылаете электронный адрес в личном послании, а я вам на него кидаю роман.
Эту дистанцию уже прошли человек шесть.

Han Mamay
6 декабря 2004, 02:34

hanmamay@list.ru

Буду признателен, если вышлете...
Edit
6 декабря 2004, 21:47

Eloisa написала:
Я с большой неохотой выкладываю в сеть свои прозаические вещи, поскольку они быстро расползаются еще по десятку сайтов, половина хозяев которых убежденные пираты, и то, что выложено, уже практически невозможно снять, а издательство требует эксклюзива.

Маразм!
Пойди туда, не знаю куда прочти то, не знаю что да еще и рецензию напиши!
justin
7 декабря 2004, 01:00
А роман очень длинный? Точнее, он оканчивается с концом книги, или там только намеки на окончание томов через 5?smile.gif
если роман с концом, с удовольствием помогу...
Dunker
7 декабря 2004, 12:21
Мне кажется, народ здесь невнимательно читает. Элоиза ясно написала, что роман она вышлет на е-мейл. Роман не тот, который в издательстве вышел, другой, новый...
Edit
8 декабря 2004, 00:36

Dunker написал: Мне кажется, народ здесь невнимательно читает.

Да, действительно не внимательно.
Но обычно когда говорят "пишите мне в приват" имеется ввиду что-то очень личное. Не сразу понятно, что по поводу романа.
Хотя возможно у меня комплексы.
Eloisa
10 декабря 2004, 03:52

justin написала: А роман очень длинный? Точнее, он оканчивается с концом книги, или там только намеки на окончание томов через 5?smile.gif
если роман с концом, с удовольствием помогу...

Роман с концом. Около 600 Кб.
Лис.
10 декабря 2004, 05:36

Eloisa написала:
Роман с концом. Около 600 Кб.

"Грамотно" сказано.
Если в романе такой же стиль написания, то нафиг тот роман.
Кэрри
11 декабря 2004, 11:27
Я не понимаю, что происходит. mad.gif

Вышел человек, попросил помощи. Казалось бы, возможны два варианта: либо эту самую помощь оказать, либо промолчать, если не можешь или не хочешь. Но нет!

И ходят, и ходят доброжелатели, пытающиеся сделать далеко идущие выводы о личности автора и стиле написания романа, - на основании пары постов в треде. При этом такое впечатление, что, в сущности, и упомянутую пару постов осмысленно прочитать оказалось трудом непосильным, - поскольку даже придирки к стилю относятся к цитатам.
"Пастернака не читал, но скажу!"

Ребят, вы чего? Откуда столько злобности по отношению к человеку, который ну ничегошеньки вам не сделал?
Лис.
11 декабря 2004, 13:33

Кэрри написала: Я не понимаю, что происходит.  mad.gif
И ходят, и ходят доброжелатели, пытающиеся сделать далеко идущие выводы о личности автора и стиле написания романа, - на основании пары постов в треде.
Ребят, вы чего? Откуда столько злобности по отношению к человеку, который ну ничегошеньки вам не сделал?

Может от сюда?

Удивляют другие. Те, которые, зная Слово, вначале всем зачем-то объясняют, что Это так называется, - а потом гордо отказываются именоваться этим словом.
Мягкий пример этого продемонстрировал Смок в треде про СМ-парти (именно он напомнил мне пример более грустный):

Flint
11 декабря 2004, 14:47
Пусть напечатает небольшой отрывок, думаю споров станет меньше.
Лис.
11 декабря 2004, 18:32

Flint написал: Пусть напечатает небольшой отрывок, думаю споров станет меньше.

Полностью согласен. jit.gif
Кэрри
12 декабря 2004, 01:03

Лис. написал: Может от сюда?

Тебе виднее. Может, и оттуда.
Но мои слова, которые ты процитировал, к Элоизе не имеют ни малейшего отношения.
Мне бы и отвечал, если уж так хочется грудью на амбразуру-то... kos.gif

А злясь на меня, свою злобу срывать на ни в чём не повинных неофитах - это уж и вовсе не по-мужски.

(участливо, отечески советует) Будь добрее. biggrin.gif
Zenj
12 декабря 2004, 13:40
Товарищи! По-моему рано на Элоизу нападать. Давайте сначала роман прочитаем glad2.gif
Боц
16 декабря 2004, 14:31
Ну что сказать по существу заданного вопроса. При всей моей нелюбви к мистической фантастике честно прочитал от начала до конца. Опечатки, думаю, поправят и без моей помощи, а явных ляпов в тех областях Темы, в которых я немного разбираюсь, вроде бы не обнаружил.

Очень надеюсь, что названия компонентов "техасского коктейля" и прочая упоминаемая в тексте фармацевтическая информация не имеют отношения к реальности и не будут никем использованы в качестве методички. Я бы рекомендовал поместить в книге на видном месте примечание на этот счет, а может быть и не одно.

Поначалу от текста было сильное ощущение, что "нас всех сдали с потрохами", потом помаленьку прошло, хотя прототипы персонажей легко узнаваемы равно как и цитаты из хорошо знакомых Тематических ресурсов. Ничего. Ванильный пипл схавает и забудет через неделю.
Han Mamay
16 декабря 2004, 18:19
Заставил себя прочитать роман, хотя абсолютно не являюсь читателем подобного жанра и не пожалел об этом...
Оч. во многом согласен с Боцем, сказал бы, что Он меня просто опередил, я готовился написать приблизительно то же самое.

Рассматривая роман с точки зрения популяризации Темы, сначала не воспринял описание улетов в иные миры под воздействием эндорфинов, описание порки рыжеволосой девушки с рассечением мышц каким-то немыслимым девайсом, поначалу не понравилось то, что СМ-составляющая началась со смерти во время экшн, думая, что это все даст широкой публике еще однин пример неправильного отношения к Теме: садисты-фашисты-убийцы и т.п....
Подумав позже, что роман действительно не является пособием для начинающих садистов, решил, что ничего страшного.

Читая подробнее, подумал также, что в контексте фантастики все вышеизложенное и будет воспринято как фантастика, наряду с избиением авторитетов в камере, которые хотели, но не смогли "опустить" героя, надававшего им всем по шее.
О сценах СМ могу сказать, что автор действительно серьезно проработал источники, на которые ссылается и по большому счету кроме мелочей, которые просто долго обсуждать, заметных мне ошибок не допустил.
Говоря это, я не касаюсь тех моментов, когда описание СМ-сцен, близких к реальности, плавно переходят к откровенной фантастике.

Отметил для себя и оч. живые кусочки в сцене знакомства героини по переписке, отношение ментов к героям романа и нек. др.

Несомненную пользу от романа вижу в том, что автор проявил корректность и поместил ссылки на источники, словарь СМ-терминов, что, при немаленьком, надеюсь, тираже послужит-таки популяризации Темы.

Считаю, что роман в целом получился интересным, написан легко читаемым профессиональным языком, имеет разветвленную фабулу и обязательно найдет своего читателя.

Han Mamay
17 декабря 2004, 14:30

Eloisa!

Мои сообщения на Твой приват и E-mail, "Mail Delivery sistem" возвращает обратно. Посмотри, может ящик переполнен?
hanmamay@list.ru.
Eloisa
18 декабря 2004, 03:38

Боц написал: Очень надеюсь, что названия компонентов "техасского коктейля" и прочая упоминаемая в тексте фармацевтическая информация не имеют отношения к реальности и не будут никем использованы в качестве методички.

Обижаете! Еще как имеет! Самое непосредственное. Все работает. И именно так, как описано в романе. Так что экспериментировать не советую.

Названия компонентов "техасского коктейля" и технология их применения есть на любом американском официальном сайте, посвященном смертной казни. Это открытая информация.

Вообще, все описания казней в романе сделаны на основании тщательного изучения источников, в том числе англоязычных.

Я бы рекомендовал поместить в книге на видном месте примечание на этот счет, а может быть и не одно.

Может быть и стоит... Подумаю.
Хотя компоненты для смертельной инъекции не так-то просто достать - все это препараты строгой отчетности. Впрочем, кто ищет - тот всегда найдет, это конечно...

Поначалу от текста было сильное ощущение, что "нас всех сдали с потрохами", потом помаленьку прошло, хотя прототипы персонажей легко узнаваемы равно как и цитаты из хорошо знакомых Тематических ресурсов. Ничего. Ванильный пипл схавает и забудет через неделю.

Вот уж, чего и в мыслях не было, так это кого-либо сдавать...
Главный герой списан с человека, не имеющего отношения к Теме.
Главная героиня не имеет прототипа, и в ней больше всего от меня.
Остальные образы собирательные.
Есть, конечно, настолько яркие и неординарные личности, что их не затушуешь никакими примесями иных характеров. Но в таком случае я меняла какой-нибудь значимый параметр, например, профессию. Так что узнать их человеку, стоящему вне Темы, абсолютно невозможно.

Боц
18 декабря 2004, 12:03

Eloisa написала:
Вот уж, чего и в мыслях не было, так это кого-либо сдавать...
Главный герой списан с человека, не имеющего отношения к Теме.
Главная героиня не имеет прототипа, и в ней больше всего от меня.
Остальные образы собирательные.

Согласен. Неточно выразился. Правильнее было бы сказать "прототипы компонентов собирательных образов персонажей" biggrin.gif
Eloisa
21 декабря 2004, 03:30
Сегодня я обнаружила мой роман выложенным на сайте tema.la.
Публикация сделана без разрешения автора и является пиратской. Я ожидала, что могу нарваться здесь на нечестных людей, однако все же интересно, накого в суд подавать?
Кэрри
21 декабря 2004, 09:32
Реальные координаты организатора этого сайта известны, давай в привате это обсудим.
Кэрри
21 декабря 2004, 09:54
Кстати, мне тоже интересно, кто среди наших тот идиот, который Лектору роман слил? mad.gif

Хотя, этот мерзавец мог и сам к тебе за романом обратиться. С него станется.
Он здесь больше двадцати раз регистрировался: его банят - а он опять регистрируется, уже под новым ником...
Человеку даже не лень было новые IP себе каждый раз заводить и почтовые ящики.
Тебе кто-нибудь, чей ник среди пишущих на форуме не встречается, помощь предлагал?
Тогда я бы предположила, что это он и был. К сожалению.
Фолен
21 декабря 2004, 13:45
Хоспади, ну насколько же предсказуемо... mad.gif
Боц
21 декабря 2004, 15:20

Eloisa написала: Сегодня я обнаружила мой роман выложенным на сайте tema.la.

мда-а ... я и раньше знал, что Лектор человек нехороший ... сходил на сайтик ... теперь формулировку можно уточнить ... вор и подонок
System
21 декабря 2004, 15:46
Очень глупо вообще-то было трястись над копирайтами и опасностью распространения текста по сети, но при этом раздавать его всем желающим мылом. Каким бы злыднем ни был Лектор, но автор сама подставилась, напросилась даже можно сказать.
Шорох
21 декабря 2004, 16:16
Я догадываюсь, кто мог слить.
collar_on
21 декабря 2004, 16:17

Eloisa написала: Я ожидала, что могу нарваться здесь на нечестных людей, однако все же интересно, накого в суд подавать?

Я вот, например, так и просто не получала роман((( и теперь, видимо, уже не получу. А жаль - я никогда не сливаю такие вещи.
System
21 декабря 2004, 16:24
А я так и не успела попросить мне его выслать... Сижу вот теперь на теме.ла, читаю... Обидно, хороший текст...

Шорох, виртуал или рельный персонаж с НП?
Умница Лил
21 декабря 2004, 16:45
Да псих он, Лектор. В прямом, медицинском смысле.

Так, по сабжу:
1. Обращение - дело пары, разумеется. Но чтобы Верхнего называли "государь" - первый раз в жизни такое слышу. Традиционными в Д/с являются обращения Господин, Хозяин, Мастер. Государь (каган, президент,султан) все же должность tongue.gif 3d.gif tongue.gif
2. "Свитчинуть" на слух ветчину напоминает. При произнесении там почти "а" (свичануть). Посклоняйте термин как нибудь, типа "в свичи податься" и т.п.
3. CSS без восклицательного знака. Нет там восклицательного знака, жопой своей поротой клянусь. Нету и не будет, Бог милостив, надписи "Разумность, добровольность, безопасность!"
4. "Вхожу в Тему" не говорят. Это не партия друзей России. Например, "я в Теме".
5. Ч.3. Эта штука называется влагалищной грушей. Могу поискать на латыни и на испанском, если нужно.
6. В большинстве стран Европы купить можно аспирин, пластырь и презервативы. Гипотензивные скорее всего не продадут. Кстати, гипертоники лекарства принимают постоянно, а значит, возят с собой. И имейте ввиду, анаприлин бывает по 10 и 40 мг.
7. Элоиза, воск разный, пойтите вы это. Весь разный. Плавкость у него разная. Плюс вероятность химического (не термического) ожога, зависящая от красителей. Поэтому "по технике безопасности высота должна быть не меньше сорока пяти сан­тиметров" - простите, чушь.
8. Ч.4 Верхний мужик в латексе.... хихикс... впрочем, он с такой легкость перекувыркивается вниз, что ничего странного.
9. Вы мне, анестезиологу, не могли бы объяснить что это за слово - "обезболка"? понимаю, арго украшает текст, но стоит ли столь радикально подходить ....
10. Ч.5 Я не рискну утверждать, но в целом писать трискель с большой буквы необязательно.
11. Ч.6 Вы уверены, что "кровь стечет в бассейн и освЕтит его?" может, освЯтит?
12. Ч.7 Тогда уж нейротоксин ботулина.
13. Обожаю игры в Д/с !!!.... Рабыня, вся из себя рабее не бывает, ВО ВРЕМЯ ЭКШЕНА обращается в Верхнему со словами "Класс! давай еще!" По-моему это при самых равных партнерских отношениях несколько развязно, не говоря уже о чем-то ДСном....
Кстати, "несет на руках рабыню" не смена ролей. Верхний несет (кладет, ставит) нижнего туда, куда считает нужным. Д/С заботы не исключает.

Щас еще почитаю....
Шорох
21 декабря 2004, 17:04

System написала: Шорох, виртуал или рельный персонаж с НП?

Реальный.
Лис.
22 декабря 2004, 04:06
Не надо обладать дедуктивным мышлением для того, что бы поработать над списком тех, кому был выслан полный текст романа.
С другой стороны не вижу смысла искать пиарщика, если он не предъявляет прав на роман и не пытается на нём заработать.
*при сложившихся обстоятельствах, не жалеет, что не получал роман для чтения*
Что касается издательства, то никто и ничто не помешает человеку, купившему роман в магазине, его опубликовать на каком-нибудь сайте.

System написала: Очень глупо вообще-то было трястись над копирайтами и опасностью распространения текста по сети, но при этом раздавать его всем желающим мылом. Каким бы злыднем ни был Лектор, но автор сама подставилась, напросилась даже можно сказать.

ППКС.
Эмиро
23 декабря 2004, 21:26
Спасибо Элоизе за интересный роман. smile.gif
Спасибо ТОМУ сайту за возможность его прочитать. smile.gif

Постараюсь найти в продаже и купить остальные ваши произведения.
Очень рад, что на сегодняшний день существуют такие авторы!
Eloisa
24 декабря 2004, 03:36

Эмиро написал: Спасибо Элоизе за интересный роман. smile.gif
Спасибо ТОМУ сайту за возможность его прочитать. smile.gif

Постараюсь найти в продаже и купить остальные ваши произведения.
Очень рад, что на сегодняшний день существуют такие авторы!

Спасибо на добром слове! А то меня совсем обругали на упомянутом сайте: и писать-то я не умею и в Теме ничего не смыслю. Зачем только обворовывали?
Eloisa
24 декабря 2004, 04:26

Умница Лил написала:

Спасибо огромное за аргументированный разбор. С большинством замечаний согласна, с чем-то можно поспорить.

1. Обращение - дело пары, разумеется. Но чтобы Верхнего называли "государь" - первый раз в жизни такое слышу. Традиционными в Д/с являются обращения Господин, Хозяин, Мастер. Государь (каган, президент,султан) все же должность

Исторически "Государь" использовалось в качестве обращения. Но подумаю.

2. "Свитчинуть"  на слух ветчину напоминает. При произнесении там почти "а" (свичануть). Посклоняйте термин как нибудь, типа "в свичи податься" и т.п.

Пожалуй, по делу. Исправлю.

3. CSS без восклицательного знака. Нет там восклицательного знака, жопой своей поротой клянусь. Нету и не будет, Бог милостив, надписи "Разумность, добровольность, безопасность!"

Учту.

4. "Вхожу в Тему" не говорят. Это не партия друзей России. Например, "я в Теме".

Ага. Спасибо.

5. Ч.3. Эта штука называется влагалищной грушей. Могу поискать на латыни и на испанском, если нужно.

Я-то знаю, как называется. Герой, скорее всего, тоже. А вот читатель может не знать. Подумаю. У меня эта штука и во второй части (моей второй) упоминается. У меня в романе, вообще-то только три части.

6. В большинстве стран Европы купить можно аспирин, пластырь  и презервативы. Гипотензивные скорее всего не продадут. Кстати, гипертоники лекарства принимают постоянно, а значит, возят с собой. И имейте ввиду, анаприлин бывает по 10 и 40 мг.

Обдумаю. Точно не продадут?
А как же "закон половинок"? Половина гипертоников не знает о своей болезни, половина из тех, кто знает, не лечит и т.д. Вычитала на каком-то медицинском сайте.

7. Элоиза, воск разный, пойтите вы это. Весь разный. Плавкость у него разная. Плюс вероятность химического (не термического) ожога, зависящая от красителей.  Поэтому "по технике безопасности высота должна быть не меньше сорока пяти сан­тиметров" - простите, чушь.

Про сорок пять сантиметров я вычитала в одной из статей на сайте Alek Zander'а. Воск там (в романе) обычный, белый. Точнее, парафин. Когда я попробывала его на себе - мне показалось, что и с двух сантиметров вполне нормально, вообще, боль минимальная. Но поверила авторитету. Уберу.

8. Ч.4 Верхний мужик в латексе.... хихикс...  впрочем, он с такой легкость перекувыркивается вниз, что ничего странного.

Очень хорошее замечание. Значит Верхний должен быть только в коже? Исправлю.

9. Вы мне, анестезиологу, не могли бы объяснить что это за слово - "обезболка"? понимаю, арго украшает текст, но стоит ли столь радикально подходить ....

Подумаю. Арго, действительно, украшает текст, но редакторы иногда на него фыркают.

10. Ч.5 Я не рискну утверждать, но в целом писать трискель с большой буквы необязательно.

Спасибо.

11. Ч.6 Вы уверены, что "кровь стечет в бассейн и освЕтит его?" может, освЯтит?

Конечно, "освЯтит", спасибо.

12. Ч.7 Тогда уж нейротоксин ботулина.

Информация взята с сайта одной из клиник омоложения. Перепроверю.

13. Обожаю игры в Д/с !!!.... Рабыня, вся из себя рабее не бывает, ВО ВРЕМЯ ЭКШЕНА обращается в Верхнему со словами "Класс! давай еще!" По-моему это при самых равных партнерских отношениях несколько развязно, не говоря уже о чем-то ДСном....

Ага. Спасибо. Увлеклась. Начала с себя списывать wink.gif

Кстати, "несет на руках рабыню" не смена ролей. Верхний несет (кладет, ставит) нижнего туда, куда считает нужным. Д/С заботы не исключает.

Ага. Хорошее замечание. Учту.

Щас еще почитаю....

Давайте! На данный момент ваш разбор самый лучший. Я его даже скачала и отдельно сохранила.
Taerola
24 декабря 2004, 09:48
Мне тоже роман понравился. Читается легко - на одном дыхании. Написано красиво, в голове мыслеобразы возникают smile.gif
Недостатки, думаю, уже все осветили.
Единственно, что хотела сказать (но это имхо, имхее не бывает), мне кажется, что было бы чуть сильнее, если завершить книгу походом мента в подвал. Вот это вот "Я знаю, что я уже с ними" - это сильно, с моей т.з. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Умница Лил
24 декабря 2004, 12:11
Я по порядку, ладно?
*Исторически "Государь" использовалось в качестве обращения. Но подумаю.
Исторически к должностному smile.gif лицу обращались уж как там было принято - царь-батюшка, али Сын Неба, али еще как.
Если персонажи играют в именно историческую игру, тогда обращаются сообразно выбранному ими контексту. Если обращение Дс-ное, то государь не является традиционным. Хотя, повторюсь, если Верхний велит обращаться к нему "эй ты, козел" придется делать как велели wink.gif
А это Вам http://bdsm-howto.ru/modules/newbb/viewtop...der=ASC&start=0
Улыбнитесь.

*Я-то знаю, как называется. У меня эта штука и во второй части (моей второй) *упоминается. У меня в романе, вообще-то только три части.
Пардон. Я написала по мере прочтения романа, а потом увидела, что дальше она названа.
Я вообще в своих комментариях части указывала согласно разбивке вора.

*Обдумаю. Точно не продадут?
Не точно. Я написала "скорее всего".
*А как же "закон половинок"? Половина гипертоников не знает о своей *болезни, половина из тех, кто знает, не лечит и т.д.
Есть такой закон. Героиня о болезни знает, но не лечит. Валидол таскать с собой ей дисциплины хватает, а гипотензивные курсом пить - уже нет. Но таких людей много, Вы правы, и я беру свои слова обратно.

*Про сорок пять сантиметров я вычитала в одной из статей на сайте Alek *Zander'а. Но поверила авторитету. Уберу.
Смотрите, ванильные люди же не проверяют. В конце концов это мелкая деталь.
Но воск разный.
Мой Верхний давно со свечки не капает, он в джезве плавит и льет, а если со свечки - то берет штуки три "в пучок". Так вот, если свечки из разных партий, то капли реально по разному ощущаются.

*Очень хорошее замечание. Значит Верхний должен быть только в коже? *Исправлю.
Не то чтобы он что-то сильно должен... wink.gif Верхняя дама в латексе - видела, а мужиков в этом прикиде видела только нижних. Но действительно Верхний мужчина это традиционно кожа - штаны, жилетки, наруч на предплечье.

*Подумаю. Арго, действительно, украшает текст, но редакторы иногда на него *фыркают.
Я за свою анестезиологическую практику такого слова не слышала. Может, конечно, в Москве коллеги так говорят....
Про местное чаще говорят "анестезия". Ну, или обезболивание.

*Ага. Спасибо. Увлеклась. Начала с себя списывать wink.gif
Извините, если вопрос покажется личным - Вы так вели себя в экшене или вели бы? Я имею ввиду - у Вас были СМные практики?

*Ага. Хорошее замечание. Учту.
Если бы Верхний о нас (у Него нас, нижних, двое) в экшене не заботился, мы бы обе уже ласты склеили. Если Вы были за этом зимнем Балу, то сами видели. Чтобы Он с нами не делал, всегда будет что-то, что еще раз даст ощутить : "я причиняю тебе боль, я с тобой".
alicat
24 декабря 2004, 12:43
Заглянув в раздел Статьи на tema.la
понял что он вообще не особо парится а просто ворует и не законно публикует.
Jоy
24 декабря 2004, 16:09

Умница Лил написала:
*Очень хорошее замечание. Значит Верхний должен быть только в коже? *Исправлю.
Не то чтобы он что-то сильно должен...  wink.gif  Верхняя дама в латексе - видела, а мужиков в этом прикиде видела только нижних. Но действительно Верхний мужчина это традиционно кожа - штаны, жилетки, наруч на предплечье.

Ну чтобы ходить в латексе несколько часов, нужно быть поистине мазохистом wink.gif 3d.gif Пробовали походить в нем пару-тройку часов хотябы? wink.gif А ведь бал парой часиков не ограничивается wink.gif tongue.gif
И еще, вот я , например, не считаю кожу обязательной одеждой Верхнего... Мужчина-Верхний в обычном костюме (пиджак, брюки) мне как-то ближе wink.gif , может быть потому, что мой Верхний вообще не приемлет кожи в качестве одежды для себя (исключение ремни и обувь wink.gif ), ну о латексе вообще говорить не стОит wink.gif 3d.gif Хотя, конечно, личное дело каждого wink.gif По мне так самый сабмиссивно-мазохистский костюм для женщины вовсе не затянутая в кожу или латекс фигура в сапогах на шпильках, а трогательное полупрозрачное белое платье, не затягивающее фигуру, ошейник, обуви никакой, нижнего белья тоже wink.gif Ой! Сейчас меня закидают гнилыми помидорами wink.gif biggrin.gif На пятом новогоднем BDSM-балу я выглядела совершенно противоположно своим теперешним заявлениям wink.gif 3d.gif
Маркиз
24 декабря 2004, 20:47

Jоy написала:
По мне так самый сабмиссивно-мазохистский костюм для женщины вовсе не затянутая в кожу или латекс фигура в сапогах на шпильках, а трогательное полупрозрачное белое платье, не затягивающее фигуру, ошейник, обуви никакой, нижнего белья тоже wink.gif Ой! Сейчас меня закидают гнилыми помидорами wink.gif  biggrin.gif На пятом новогоднем BDSM-балу я выглядела совершенно противоположно своим теперешним заявлениям wink.gif  3d.gif

Джой, все это хорошо, но туфельки на шпильках я бы к трогательному белому платью добавил biggrin.gif
Zenj
24 декабря 2004, 21:03

Jоy написала:
......... По мне так самый сабмиссивно-мазохистский костюм для женщины .............. трогательное полупрозрачное белое платье, не затягивающее фигуру, ошейник, обуви никакой, нижнего белья тоже..............

Вот! ВОТ! ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!! ppks.gif glad2.gif
System
25 декабря 2004, 16:34
Eloisa, а как ты считаешь, кто целевая аудитория для твоего романа?
Шорох
25 декабря 2004, 20:10
Eloisa, послал файл с комментариями почтой.
Шорох
25 декабря 2004, 20:43

Jоy написала: На пятом новогоднем BDSM-балу я выглядела совершенно противоположно своим теперешним заявлениям

Вот именно. wink.gif
И, на мой взгляд, на полуметровых каблуках, в чёрном, и в цепочках-колечках ты смотрелась намного лучше, чем в описанном тобой виде. biggrin.gif
Кэрри
25 декабря 2004, 21:17
Этта ты просто сабмиссивов не любишь, Шорох! Должно быть, мазохисток предпочитаешь? wink.gif

На самом деле я с Джой согласна: это самый что ни на есть сабмиссивный костюмчик и есть.

...правда, я его тоже не люблю. Предпочитаю полуметровые каблуки и цепочки-колечки. 3d.gif
Шорох
26 декабря 2004, 01:55

Кэрри написала: Должно быть, мазохисток предпочитаешь?

Я предпочитаю красивых и умных женщин.
А сделать из такой мазохистку, это дело времени. wink.gif

Наряд, это дело не главное и поправимое.
Оно и в рубашечке покатит, и в чулочках будет классно, если за дело взяться с умом. biggrin.gif
Хотя, каблучки-чулочки, конечно, мне нравятся больше. wink.gif
Magdalene
27 декабря 2004, 01:37
Скачала пиратскую версию. smile.gif
Читать все подряд не стала. Только первую треть и конец, чтобы посмотреть, чем кончилось. Фэнтези не притягивает.

Недоумение вызвало: “…Кабош …Д/с не любит, рабынь не имеет” - “Гнать надо из Доминантов” (он про себя же) – “Мне моя саба дорога” (он же).
Ни фига себе, Д/с не любит… такие приказы раздает даже не во время сессий. 3d.gif А девушка, как подметила Умница Лил, “рабее не бывает ”. smile4.gif Может, имелось в виду ЛС не любит?

С главным героем тоже долго было непонятно, пока не последовало разъяснение, что за отношения у него со своей нижней (вассалитет). Этакие сеансовые Б/Д действия, но прям до не могу характерные для Д/с. С одной стороны. С другой - “У нас не Д/с, и она не рабыня”. Или (она ему): “Спустись вниз… Только побыстрее”.

Впрочем, чего только не бывает. Хоть в фэнтези, хоть в реале.

Ванильный читатель этим и грузиться не будет.

Ну и почему наряд “кимоно и с мечами” вдруг обзовут ванильным? БДСМ - антураж может быть каким угодно, на вкус и цвет…
На Хэллоуине вон даже не один японский костюм был. tongue.gif
Dog
13 января 2005, 19:19
Прежде всего соглашусь с Lil по поводу Lector - тоже считаю его именно клинически......и с медицинской точки зрения...smile.gif)) Но, не бывает худа без добра- ибо благодаря ему- я здесь...
По поводу романа: Не читал ничего подобного за последние 10 лет...
Не считая мелких медицинских расхождений всё- замечательно- жестко, темпераментно, возвышенно и изящно. По БДСМ-овски изящно, если такой оборот уместен...
По поводу интеллектуальной собсвенности и её защиты- искренне сочувствую автору и могу порекомендовать хорошего юриста в этой области, поскольку самому приходилось защищать свою эту самую собственность от подобных лекторов....
Dog
13 января 2005, 19:40
И еще: Роман передает истинную нежность БДСМ отношений, которая не присуща ванильной фальши... По сути, на этом и построено всё сочинение...Именно это и привлекает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»