Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь как чудо
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Бёрн
3 декабря 2004, 19:03
Почему-то мне кажется, что рецензия какая-то неуверенная, даже подтверждение в тексте есть этому. И также кажется мне что Экслер подражает Экслеру. biggrin.gif
Не раскусили вы, Алекс, сути. А ведь Кустурица так старался wink.gif
Если талантливый режиссер снимает отличный фильм делает он это не для публики, критиков и прочей своры вручающих ему награды, а для себя - в первую очередь. Как Феллини... Все равно, что для вас - рецензию написать и народу показать.

Теперича по фильму: да, есть исскуственные эпизоды в фильме, но это лишь гипербола на происходящие события: дорожки кокаина на рельсах - это пародия на развлечения нуворишей типа "из грязи в князи". И нет там никаких мессэджей - лишь фантасмагория о человеке, который продолжал строить и любить, когда рядом сумасшедший дом из смеси войны, уголовщины и шизы . Именно фантасмагория - потому как не бывает такого в жизни. biggrin.gif

А фильм не зря вызывает неуверенность - будете смотреть еще, мне кажется... искать мессэджи 3d.gif
Alex Exler
3 декабря 2004, 19:15

Бёрн написал: Если талантливый режиссер снимает отличный фильм делает он это не для публики, критиков и прочей своры вручающих ему награды, а для себя - в первую очередь.

Чо, серьезно?
Бёрн
3 декабря 2004, 19:17

Alex Exler написал:
Чо, серьезно?

Ага, особенно ему не важно мнение Алекса Экслера biggrin.gif

Вообще, мне импонирует ваше умение читать между строк. Сенкс.
Бёрн
3 декабря 2004, 19:19
Тем не менее, я фильм взял в коллекцию - отличную работу нравиться смотреть.
Alex Exler
3 декабря 2004, 19:21

Бёрн написал: Теперича по фильму: да, есть исскуственные эпизоды в фильме, но это лишь гипербола на происходящие события: дорожки кокаина на рельсах - это пародия на развлечения нуворишей типа "из грязи в князи".

Я говорил вовсе не об этом. Дорожка кокаина и паровоз - один из лучших эпизодов в этом фильме.
Alex Exler
3 декабря 2004, 19:22

Бёрн написал:
Ага, особенно ему не важно мнение Алекса Экслера biggrin.gif

Верю. Ну так я рецензию не для Кусты писал, а для читателей, которым мое мнение все-таки важно.
Бёрн
3 декабря 2004, 20:33

Alex Exler написал:
Верю. Ну так я рецензию не для Кусты писал, а для читателей, которым мое мнение все-таки важно.

От лукавить не надо smile.gif, ранее вы говорили, что пишите рецензии для себя...
Ну да ладно, кто старое помянет.... 3d.gif

Мне не понравился ваш вывод, а следовательно ваше мнение я если и не принимаю, то изучаю. Вывод был таким: "Что-то какой-то не такой Кустурица, решайте сами, смотреть или нет." Мое мнение ничего здесь не значит, но вывод у меня другой - "Смотреть." Хорошие фильмы надо смотреть, это ж не "Человек-Паук"...
Бёрн
3 декабря 2004, 20:35

Alex Exler написал:
Я говорил вовсе не об этом. Дорожка кокаина и паровоз - один из лучших эпизодов в этом фильме.

Покажите мне тогда, что исскуственно в фильме. Очень хочу знать. Честно. Зуб даю.
Alex Exler
3 декабря 2004, 23:46

Бёрн написал:
Мне не понравился ваш вывод, а следовательно ваше мнение я если и не принимаю, то изучаю.

ОК, нет проблем. Изучайте.
Alex Exler
3 декабря 2004, 23:47

Бёрн написал:
Покажите мне тогда, что исскуственно в фильме. Очень хочу знать. Честно. Зуб даю.

Все что я хотел сказать по этому поводу, написано в рецензии. Для того и написано.
Бёрн
4 декабря 2004, 11:06

Alex Exler написал:
Все что я хотел сказать по этому поводу, написано в рецензии. Для того и написано.

No problem. Ёмкий ответ. tongue.gif
Leveller
5 декабря 2004, 20:18
Алекс, как сказал в другой теме, я тоже не совсем согласен с тобой по поводу этого фильма.

Во первых, не понимаю одной из главных претензий - как он мог показаться нудный. Да, лента не тяжолая (как, напрмиер, "Время циган", но назвать ее нудной. Если не утомит - очень интересно, где именно эта нудятина подкралась?

но обстановки веселой шизы, как в "Черной кошке", практически нет. И обстановки кошмаров войны, как в "Андерграунде", тоже нет. Все как-то очень и очень натянуто.

А мне как раз показалась, что веселая шиза (например, проводы Милоша в армию, побег от войны в горы - она очень искреняя, легкая и, как всегда, фантасмагористичная. Но шиза шизой, ибо в этой ленте - это всеохватающяя Любовь самая важная . И даже кошмары войны (например, сцена у реки) не в состоянии изменить это торжевство любви. Так вот если в "Undergrounde" правили абсурдески войны, в "Kошках" - веселая и тотальная шиза и любовь там была такой хрупкой милой, но все таки - деталью, то в "Жизни" первой скрипкой играет Любовь, и только она. Message ленты мне кажеться очень ясный и естественный еще со времен Рима - amor omnia vincit.
wink.gif

по-поводу самоцитат в фильме. Я долго думал - Кустурица начал повторяться или он сознательно пошел на любимую лошадку пост-модерна - самоцитирования. Думаю, что это все таки сознательно. "Любовь" по-моему обьединяет темы всякой любви из других лент Кустурицы.
Бёрн
11 декабря 2004, 12:19

Leveller
А мне как раз показалась, что веселая шиза (например, проводы Милоша в армию, побег от войны в горы - она очень искреняя, легкая и, как всегда, фантасмагористичная. Но шиза шизой, ибо в этой ленте - это всеохватающяя Любовь самая важная . И даже кошмары войны (например, сцена у реки) не в состоянии изменить это торжевство любви. Так вот если в "Undergrounde" правили абсурдески войны, в "Kошках" - веселая и тотальная шиза и любовь там была такой хрупкой милой, но все таки - деталью, то в "Жизни" первой скрипкой играет Любовь, и только она.

Свежо. Смело и свежо. klass.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»