Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Иней
27 февраля 2013, 21:16
Огромное спасибо всем за советы! Очень-очень выручили. smile.gif
Тем временем, пошла я в поход с вашим списком за сливой. Вернулась с Анандой. Сейчас пытаюсь понять, что это со мной было. confused.gif
Skogkatt
27 февраля 2013, 21:57

Иней написала: пошла я в поход с вашим списком за сливой. Вернулась с Анандой.

haha.gif

Иней
написала: Сейчас пытаюсь понять, что это со мной было. 

Вдохновение на тебя нашло. Поздравляю! И одобряю покупку. drink.gif
axinella
27 февраля 2013, 22:21

Иней написала: Тем временем, пошла я в поход с вашим списком за сливой. Вернулась с Анандой. Сейчас пытаюсь понять, что это со мной было. 

А что не так? Ведь ты сливу хотела? В Ананде основная нота слива, есть немножко фиалок и ваниль в базе, всё очень женственно. Или я чего не поняла? smile4.gif
Иней
27 февраля 2013, 22:23

Skogkatt написала: Вдохновение на тебя нашло. Поздравляю! И одобряю покупку.

Спасибо! Знаешь, Лен, я к Ананде уже несколько раз подступалась в течение последних лет. И никак не очаровывали мы с ней друг друга. А вчера на солнце взрывы, наверное, были. tongue.gif
Иней
27 февраля 2013, 22:26

axinella написала: А что не так? Ведь ты сливу хотела?

Ага.

axinella написала:  В Ананде основная нота слива

Да?! obm.gif 3d.gif
axinella
27 февраля 2013, 22:35

Иней написала: Да?!

Да! biggrin.gif И, кстати, очень красивая, может потому, что в компании фиалки – оригинально. smile4.gif
Иней
27 февраля 2013, 22:46

axinella написала: Да! И, кстати, очень красивая, может потому, что в компании фиалки – оригинально.

Я или очень глупая, но удачливая, или во мне вдруг проснулся удивительный нюх. Или и то, и другое. biggrin.gif
axinella
27 февраля 2013, 22:49

Иней написала: Я или очень глупая, или во мне вдруг проснулся удивительный нюх. Или и то, и другое.

Просто время пришло для этого аромата. Я Митсуко купила, наверное, с двадцатого захода, лет пять вокруг него круги нарезала, не готова была. А потом – сплошной восторг, моё, это мне надо. Кто следующий? biggrin.gif
Иней
27 февраля 2013, 23:05

axinella написала: Просто время пришло для этого аромата. Я Митсуко купила, наверное, с двадцатого захода, лет пять вокруг него круги нарезала, не готова была. А потом – сплошной восторг, моё, это мне надо. Кто следующий?

Надо же. Пять лет! Точно всему свое время, видимо. smile.gif
Skogkatt
28 февраля 2013, 00:50

axinella написала: В Ананде основная нота слива

Не верь написанному! tongue.gif
axinella
28 февраля 2013, 11:09

Skogkatt написала: Не верь написанному!

Я носу своему верю. smile4.gif
Zanuda
28 февраля 2013, 11:13
А там не слива оказалась?
axinella
28 февраля 2013, 11:42

Zanuda написала: А там не слива оказалась?

Специально пошла по базам данных – посмотреть. На basenotes - чёрная смородина (не слышу), слива (ОК), груша – (не слышу). На осмосе – слива. У Франсуа на сайте – слива. Для меня Ананда более фруктовая, чем цветочная. Ско, а что слышишь там ты?
Skogkatt
28 февраля 2013, 12:40

axinella написала: Ско, а что слышишь там ты? 

Роза и зеленые листья, а больше там ничего нету, не выдумывайте! tongue.gif
Zanuda
28 февраля 2013, 14:39
Счастливицы! Все можете попробовать!
Я у Микалеф только Гардению пробовала. Мне показалась очень достойной. И зачем не купила?
Rainer
28 февраля 2013, 17:04
Господа, поделитесь впечатлениями о Penhaligon's Sartorial. Мне, к сожалению, негде протестировать, а описание понравилось.
Nacht
28 февраля 2013, 17:50

Rainer написал: Господа, поделитесь впечатлениями о Penhaligon's Sartorial. Мне, к сожалению, негде протестировать, а описание понравилось.

Ozonic Effect, Metallic Effect, Honey Effect, Old Wood Effect - неужели это? biggrin.gif

Rainer
28 февраля 2013, 18:27
Вот это:

Идеей для создания аромата Sartorial («Портновский») послужила знаменитая улица в центре Лондона – Сэвил-Роу, которая славится своими ателье, где шьют на заказ костюмы самого высшего качества и безупречного покроя. Sartorial предлагает заглянуть в святая святых и ощутить ту удивительную атмосферу, которая царит в ателье: здесь воздух пропитан ароматами дорогих тканей - шерсти, твида и кашемира, запахами красного дерева и кожаных кресел.

Отсюда.
axinella
28 февраля 2013, 18:38

Rainer написал: Господа, поделитесь впечатлениями о Penhaligon's Sartorial. Мне, к сожалению, негде протестировать, а описание понравилось.

Я тестила и здесь его описывала год назад. Посмотри в архиве треда по поиску. smile4.gif
Rainer
28 февраля 2013, 18:44

axinella написала: Я тестила

Мило, спасибо! smile.gif
Нашел.
Zanuda
28 февраля 2013, 22:57

axinella написала:
Я тестила и здесь его описывала год назад. Посмотри в архиве треда по поиску. smile4.gif

Я тоже пробовала. И мне, честно сказать, аромат понравился. Показался каким-то дискретный и прямым. Сначал резковат, а потом какой-то очень мужской и правильный. Я вообще эту марку уважаю. У меня есть их Ellenisia, там отличная мягкая тубероза и сидит на мне прекрасно, весь день, там еще гардения есть, а остальное я не очень чувствую, я еще про Gardenia подумываю. Там вообще отличная гардения.
axinella
1 марта 2013, 01:10

Zanuda написала: У меня есть их Ellenisia, там отличная мягкая тубероза

Я тестила её, ещё в магазине Old England, безвременно закрывшимся в Париже год назад. Я вот тоже собираюсь с силами, вернее, с мыслями, что купитъ нового. Хочу потестить ароматы Jacques Fath, в прошлом веке (1946 год) у него был знаменитый Iris Gris - отвал башки, красивейший, я тестила в Осмотеке. Сейчас они воссоздали аромат по мотивам, Irissime называется. Если пахнет правильным ирисом (морковью), куплю. Если нет, куплю Перламутровую кожу, и будет мне счастье. smile4.gif
axinella
1 марта 2013, 01:14

Zanuda написала: я еще про Gardenia подумываю. Там вообще отличная гардения.

Есть совершенно шикарная гардения в эксклюзивной серии Van Cleef & Arpels - Gardenia Petale.
Skogkatt
1 марта 2013, 01:14

axinella написала: Irissime называется. Если пахнет правильным ирисом (морковью), куплю

Морковкой не пахнет. В любом случае не покупай - я тебе свой отдам. smile.gif
aqua marina
1 марта 2013, 01:15

Zanuda написала:
У меня есть их Ellenisia.

У меня их Opus 1870. На мне он спокойный, уютный, деревяшечный (правильное определение?). Я его на работе всегда использовала для всяких переговоров. У всех нервы, а у меня релааакс. Даже громко выступать не хочется, откуда-то вытягивал чувство собственного достоинства и полный пофигизм ко всему. Считается мужским. Но носила я, мужу для деловой активности нужен агрессивный аромат, а мне в самый раз. smile4.gif
axinella
1 марта 2013, 01:18

Skogkatt написала: Морковкой не пахнет. 

Если морковью не пахнет, это неправильный ирис. biggrin.gif

Skogkatt написала: В любом случае не покупай - я тебе свой отдам.

А что тебе в нём так? Почему не подошёл? Я к Франсуа собираюсь его тестить.
Skogkatt
1 марта 2013, 01:27

axinella написала: А что тебе в нём так?

Полная фигня. Дешевый одеколон.
axinella
1 марта 2013, 01:31

Skogkatt написала: Полная фигня. Дешевый одеколон.

Раньше лучше делали, вот время было!

Он еще помнил те времена, когда за шиллинг можно было купить даже не дюжину лучших устриц, а целых тринадцать штук (с)

biggrin.gif
Skogkatt
1 марта 2013, 01:34

axinella написала: Раньше лучше делали, вот время было!

Угу. Мне даже предлагать его тебе неловко, но уж очень охота от него избавиться. smile.gif
Rainer
1 марта 2013, 01:42

aqua marina написала: У меня их Opus 1870.

Я его на работе всегда использовала для всяких переговоров. У всех нервы, а у меня релааакс. Даже громко выступать не хочется, откуда-то вытягивал чувство собственного достоинства и полный пофигизм ко всему.

У меня тоже он есть, мои ощущения созвучны твоим. smile.gif
axinella
1 марта 2013, 01:46

Skogkatt написала: Угу. Мне даже предлагать его тебе неловко, но уж очень охота от него избавиться.

Чует моё сердце, что куплю Перламутровую кожу, она хорошо на мне сидит. Полную фигню не хочу. biggrin.gif
Skogkatt
1 марта 2013, 02:25

axinella написала: Чует моё сердце, что куплю Перламутровую кожу, она хорошо на мне сидит

Всяко лучше будет. smile.gif

axinella написала: Полную фигню не хочу.

Плохо я свою корову продаю. redface.gif biggrin.gif
Раз уж ты туда пойдешь, то занюхай этот ирис. меня часто надувают - то табаку не доложат, то молока, может и в этот раз с морковкой обдурили. biggrin.gif Но если что - я тебе ее отдам без вопросов. smile.gif
axinella
1 марта 2013, 03:05

Skogkatt написала: меня часто надувают - то табаку не доложат

Tabac blond Caron

Skogkatt написала: то молока

Premier figuier extrême.
По–моему, ещё мяты тебе не положили в Week-end à Deauville Nicolai. Но что больше всего меня убило, так это отсутствие сливы в Ананде. Конечно, она другая, чем в Килиане Liaisons Dangereuses, другая, чем в Calvin Klain Secret Obsession, но это слива! А мне вот всегда мускус неправильный кладут. biggrin.gif
Zanuda
1 марта 2013, 03:15

axinella написала:
Я тестила её, ещё в магазине Old England, безвременно закрывшимся в Париже год назад. Я вот тоже собираюсь с силами, вернее, с мыслями, что купитъ нового. Хочу потестить ароматы Jacques Fath, в прошлом веке (1946 год) у него был знаменитый Iris Gris - отвал башки, красивейший, я тестила в Осмотеке. Сейчас они воссоздали аромат по мотивам, Irissime называется. Если пахнет правильным ирисом (морковью), куплю. Если нет, куплю Перламутровую кожу, и будет мне счастье.  smile4.gif

Шикарная марка была Jacques Fath. Я с ними когда-то давно работала, они приезжали в Россию. Там работали старые знакомые бабушки еще с дореволюционных времен. Одно время они совсем захирели. У меня очень долго были их образцы и штук 30 тюбиков помады: подарок. Весь наш курс мазался ими, благодаря щедрости бабушкиных друзей.
Skogkatt
1 марта 2013, 03:40

axinella написала: По–моему, ещё мяты тебе не положили в Week-end à Deauville Nicolai

Вот это память! obm.gif
Skogkatt
1 марта 2013, 03:41

axinella написала: Но что больше всего меня убило, так это отсутствие сливы в Ананде

Тут все честно - ее там нету. tongue.gif
Nacht
1 марта 2013, 07:05

Zanuda написала:
Шикарная марка была Jacques Fath.

Да уж... "Green water" сейчас не помешало бы иметь... wink.gif
axinella
1 марта 2013, 10:35

Nacht написал: Да уж... "Green water" сейчас не помешало бы иметь...

Тогда уж лучше к лету? А ты тестил новодел?
Noa
1 марта 2013, 11:00
Получила на ДР в подарок Boadicea the Victorious - Exotic. Довольно сильная лаванда, но на удивление совсем не церковная и не отдает всякими средствами от моли biggrin.gif В общем, мне понравилось.
axinella
1 марта 2013, 11:29

Noa написала: Получила на ДР в подарок Boadicea the Victorious - Exotic.

С прошедшим тебя и с хорошим подарком! smile4.gif
Nacht
1 марта 2013, 13:15

axinella написала:
Тогда уж лучше к лету? А ты тестил новодел?

Нет. Но... "Я помню... всё!" (с) Тов. Самохвалов. wink.gif
Может, где и подвернётся старый добрый вариант...
Skogkatt
1 марта 2013, 16:45

Zanuda написала: Шикарная марка была Jacques Fath

Так это ж когда было! Еще до исторического материализма.
Noa
1 марта 2013, 16:58

axinella написала: С прошедшим тебя и с хорошим подарком!

Спасибо! Да, подарок действительно чудесный.
Хотя у меня сейчас душа настойчиво требует пионов biggrin.gif
Nacht
1 марта 2013, 21:53

Skogkatt написала:

Но мы-то... Старые работники культуры... Мы помним, какие раньше были булочки! (с) tongue.gif
Skogkatt
1 марта 2013, 22:45

Noa написала: Хотя у меня сейчас душа настойчиво требует пионов 

А вот. smile.gif
axinella
1 марта 2013, 23:20

Noa написала: Хотя у меня сейчас душа настойчиво требует пионов

А вот. smile4.gif
Zanuda
1 марта 2013, 23:38

Skogkatt написала:

Я с ними познакомилась в начале 70-х. Тогда они еще как-то выплывали. Но говорили, что скоро конец. Я духи их не очень помню, а вот косметика была отличная. Тогда во французских престижных журналах и рекламу их печатали. Наверное, все же существовали как-то. Сам же Жак умер, кажется, в 50-х.
Shusha
2 марта 2013, 07:28
Очень понравился новый Эрмес, тот который Jour d'Hermes - очень симпатичный, нежный и по настоящему весенний. Одно но - флаконом можно убить - такая вот женственность в основательной форме.
Noa
3 марта 2013, 10:43

Skogkatt написала: А вот.

axinella написала: А вот.

Буду нюхать biggrin.gif
Я пока заочно думаю в сторону

user posted image
Доверчивая Стерва
5 марта 2013, 22:26
А я себе взяла на лето вот эту прелесть.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»