Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Skogkatt
18 апреля 2013, 13:53

лорнет написала: Попробуй Yerbamate Lorenzo Villoresi , свежее скошеное сено

Заждалась меня Флоренция. Надо бы. Спасибо. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 13:57

Skogkatt написала:
Почему замяли? Я ответила.

Нет. frown.gif
А гугол такого слова не знает.
Skogkatt
18 апреля 2013, 13:59

Доверчивая Стерва написала: Нет.

Skogkatt написала: Chouchen, он же Hydromel, он же Медовуха. Народный бретонский напиток. Дрянь несусветная.  biggrin.gif

Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 14:00

Skogkatt написала:

Ну, ни в жисть бы не поняла. 3d.gif
Спасибо.
Флёр
18 апреля 2013, 18:21

axinella написала: во–первых, красоты ландыша я там не наблюдала, а во–вторых, он очень нестойкий (на мне).     

А куда сходить за ландышем ?
кометаС
18 апреля 2013, 21:52

Флёр написала: А куда сходить за ландышем ?

Мне кажется, что он только на Елисейских полях. Может, и по записи.
Ждем Аксинеллу. smile4.gif Она в курсе должна быть.
evjenia
18 апреля 2013, 22:21

ВиЛана написала:
Вот этот в начале точно пахнет помидорами: Pomme D'or от парфюмерного бренда Evody.  И вот это: Metaboles от парфюмерного бренда YS UZAC тоже можно попробовать.  smile.gif

Спасибо, записала, но в моем баварском захолустье таких марок точно не водится frown.gif , тут только самые распространенные и ходовые названия есть. Если только в Мюнхене найдется.
axinella
18 апреля 2013, 22:51

Флёр написала: А куда сходить за ландышем ?

кометаС написала: Мне кажется, что он только на Елисейских полях. Может, и по записи.
Ждем Аксинеллу.  Она в курсе должна быть.

Я тестила в бутике Герлена в Париже, около Весны, 35 RUE TRONCHET, 75008 PARIS, Tel: 01 47 42 53 23. Как я поняла, Ландыш продают только в бутиках Герлена по всей стране, количество лимитировано, поэтому они предлагают записываться. Не знаю, есть ли он в Весне и в Галереях, не думаю. smile4.gif
кометаС
18 апреля 2013, 23:01

axinella написала: Я тестила в бутике Герлена в Париже, около Весны, 35 RUE TRONCHET, 75008 PARIS, Tel: 01 47 42 53 23. Как я поняла, Ландыш продают только в бутиках Герлена по всей стране, количество лимитировано, поэтому они предлагают записываться. Не знаю, есть ли он в Весне и в Галереях, не думаю. smile4.gif

Я точно никуда не пойду. Пока Смородину не понюхаю. biggrin.gif
axinella
18 апреля 2013, 23:04

кометаС написала: Я точно никуда не пойду. Пока Смородину не понюхаю.

Понюхав смородину, ты точно потом никуда не пойдёшь. biggrin.gif

кометаС
18 апреля 2013, 23:07

axinella написала: Понюхав смородину, ты точно потом никуда не пойдёшь. biggrin.gif

biggrin.gif

Я верю.
axinella
18 апреля 2013, 23:09

кометаС написала: Я верю.

Я думала, что ты его уже купила. Давала тестить двум дамам, реакция – круглые глаза и слова: " Мне надо!" Я думаю, его всем надо. smile4.gif
кометаС
18 апреля 2013, 23:13

axinella написала: Я думала, что ты его уже купила. Давала тестить двум дамам, реакция – круглые глаза и слова: " Мне надо!" Я думаю, его всем надо. smile4.gif

biggrin.gif

Если бы я купила, разве я бы удержалась? facepalm.gif
Сейчас просто физически туда не выбраться, в ближайшие 2 недели точно.
кометаС
18 апреля 2013, 23:17
К Николаи тоже надо ехать за мылом очередными 3 флаконами.
Одалиску точно куплю.
axinella
18 апреля 2013, 23:25

кометаС написала: Одалиску точно куплю.

Я её уже носила. Очень красиво, на мне прекрасно раскрывается. Сегодня была в L'Ombre dans l'eau Diptyque. Очень стойкий и пахнет такой чуть древесной розой, когда запах смородиновых веток слабеет.
Флёр
18 апреля 2013, 23:25

кометаС написала: Мне кажется, что он только на Елисейских полях.

axinella написала: Как я поняла, Ландыш продают только в бутиках Герлена по всей стране

Спасибо !
Я другое имела ввиду. Аксинелла, ты сказала, что он тебе не очень понравился и не стойкий на тебе. А у кого искать красивый ландыш ? У Карона ?

axinella
18 апреля 2013, 23:29

Флёр написала: Я другое имела ввиду. Аксинелла, ты сказала, что он тебе не очень понравился и не стойкий на тебе. А у кого искать красивый ландыш ? У Карона ?

Флёр, у Карона вообще не ландыш, вракли всё это. biggrin.gif Не верь тому, что написано на флаконе. Это букет весенних цветов. Самый ландышевый ландыш – это Diorissimo Dior EDP, ни в коем случае не EDT. Ещё лучше, духи. У меня они были, 7,5 мл. Даже новодел неплохой, если это не ЕДТ.
У Патрисии Николаи есть очень красивый аромат, для MDCL Un Coeur en Mai, там такие ноты:

Hyacinth, lily of the valley, petitgrain, bergamot, Bulgarian rose, galbanum, black currant, melon, Moroccan mimosa, Bourbon geranium, black pepper, coriander, musk, precious woods

Но это тоже не ландыш, это букет.
кометаС
18 апреля 2013, 23:38

axinella написала: Я её уже носила

Я его тестила. Очень понравился на блоттере в магазине, а потом и дома, бумажка была в целлофановом пакетике.
Флёр
18 апреля 2013, 23:41

axinella написала: Флёр, у Карона вообще не ландыш, вракли всё это.  biggrin.gif   

Ну вот... biggrin.gif потестить и негде. Спасибо ! flower.gif
кометаС
18 апреля 2013, 23:47

axinella написала: Сегодня была в L'Ombre dans l'eau Diptyque. Очень стойкий и пахнет такой чуть древесной розой, когда запах смородиновых веток слабеет.

Надо мне обязательно его потестить. Лежат 2 пробника по 2 мл.
кометаС
18 апреля 2013, 23:50

axinella написала: Самый ландышевый ландыш – это Diorissimo Dior EDP, ни в коем случае не EDT. Ещё лучше, духи. У меня они были, 7,5 мл. Даже новодел неплохой, если это не ЕДТ.

ППКС про EDP. Очень нравится там ландыш. Хочется опять купить. Был новодел. Флакон жалко выбрасывать. smile4.gif
А вот духи не тестила.
axinella
18 апреля 2013, 23:55
У меня сердце тает от счастия, когда я смотрю на свои флаконы, стоящие стройными рядами, а в каждом – волшебство. Любовь с первого занюха взгляда. biggrin.gif Осознанный выбор, полная гармония слияния с ароматом, когда все чувства в унисон. Источник прекрасного настроения прямо с утра. Моя поддержка и опора. smile4.gif
кометаС
18 апреля 2013, 23:56

axinella написала: У меня сердце тает от счастия, когда я смотрю на свои флаконы, стоящие стройными рядами, а в каждом – волшебство. Любовь с первого занюха взгляда. biggrin.gif Осознанный выбор, полная гармония слияния с ароматом, когда все чувства в унисон. Источник прекрасного настроения прямо с утра. Моя поддержка и опора. smile4.gif

Песня! smile4.gif
Skogkatt
19 апреля 2013, 00:02

Флёр написала: А у кого искать красивый ландыш ?

У Патриции Николаи. Weekend
Флёр
19 апреля 2013, 00:06

axinella написала: У меня сердце тает от счастия, когда я смотрю на свои флаконы

leb.gif

Skogkatt, спасибо !

LaVida
19 апреля 2013, 04:32

Starling написала:
A Chocolate Greedy by Montale как тебе?

Не тестила, не знаю.

Зато могу поделиться впечатлениями от другого "шоколадного" парфюма - 100% Love by S-Perfume. Аромат создала ни кто иной как Sophia Grojsman, легендарный парфюмер. Ну о-очень своеобразный запах. Сухофрукты, присыпанные шоколадной стружкой. Прямо всплыли в памяти бабушкины газетки с сушеными яблоками. Учитывая происхожление Софии, очень все аутентично и ностальгично, но носить такое я бы не смогла.
LaVida
19 апреля 2013, 07:07

Kollega написала:
Я таскала в детстве у мамы Палому Пикассо и Диореллу, мне наоборот шипры кажутся самыми правильными ароматами.  tongue.gif

У меня, видимо, тоже в детстве заложилось эта гендерная привязка. Из-за папиного одеколона "Шипр" smile.gif .
LaVida
19 апреля 2013, 07:11

axinella написала: У меня сердце тает от счастия, когда я смотрю на свои флаконы, стоящие стройными рядами, а в каждом – волшебство.

Слайды! Слайды! Правда, axinella, очень хочется полюбоваться.
ВиЛана
19 апреля 2013, 09:26

evjenia написала: Спасибо, записала, но в моем баварском захолустье таких марок точно не водится  , тут только самые распространенные и ходовые названия есть. Если только в Мюнхене найдется.

У нас (в смысле в Екатеринбурге) есть владелец бутика с селективной парфюмерией ( facepalm.gif ), который за деньги подбирает набор пробников с ароматами исходя из некоторой анкеты, которую заполняет клиент. Он ссылался на какой-то российский сайт, который специализируется на продаже пробников. Если хочешь я могу поискать адрес этого сайта. smile.gif
Манон
19 апреля 2013, 10:34

Флёр написала: А у кого искать красивый ландыш ?

У Penhaligon's хороший ландыш - Lily of the Valley.
axinella
19 апреля 2013, 10:42

LaVida написала: Слайды! Слайды! Правда, axinella, очень хочется полюбоваться.

Они так тесно стоят в шкафу, что и не увидишь ничего, тем более, я всё фотографирую на мобильник, фотограф из меня никакой. Придётся поверить на слово. smile4.gif Полка верхняя, чтобы выудить что–нибудь, приходится каждый день влезать на стул. Но и это меня не останавливает, парфюм меняю почти каждый день. О, женщина! Имя тебе - непостоянство. (с) biggrin.gif
Starling
19 апреля 2013, 13:41

LaVida написала: Не тестила, не знаю.

Он больше ванильный, чем шоколадный. И там еще что-то такое есть... вызывающее сложные кулинарно-эротические ассоциации. Пахнет так, как выглядит костюм горничной, вот! biggrin.gif
Я даже перестала носить этот парфюм в рабочие дни, потому что клиенты и коллеги мужского пола водили носом как крыски за дудочкой. Нафига мне проблемы на работе, замужней женщине?smile.gif

LaVida написала: 100% Love by S-Perfume

Какое интересное описание! С удовольствием бы затестила.
evjenia
19 апреля 2013, 23:24

ВиЛана написала:
У нас (в смысле в Екатеринбурге) есть владелец бутика с селективной парфюмерией ( facepalm.gif ), который за деньги подбирает набор пробников с ароматами исходя из некоторой анкеты, которую заполняет клиент. Он ссылался на какой-то российский сайт, который специализируется на продаже пробников. Если хочешь я могу поискать адрес этого сайта.  smile.gif

Спасибо, но надеюсь, что в Мюнхене, где иногда бываю, отыщу то, что мне нужно (по инету покупать не люблю). Там очень неплохие парфюмерные, есть и магазин редкой парфюмерии прямо рядом с Мариенкирхе, консультанты тоже получше, чем у нас в провинции. Здесь мне девушка-продавец, например, уверенно заявила: "Что-что, Пуччи? Такой фирмы не существует, вы, наверно, ошиблись!". smile.gif
evjenia
19 апреля 2013, 23:28

LaVida написала:
Слайды! Слайды! Правда, axinella, очень хочется полюбоваться.

Присоединяюсь! Давно читаю эту тему, а также косметическую, и очень хочется посмотреть запасы некоторых дам, а также узнать примерное количество флаконов smile.gif .
evjenia
19 апреля 2013, 23:33

Skogkatt написала:
Я уже показывала тут это. Пахнет свежими перечно-томатными листьями, обалденный аромат. Но он освежитель воздуха, а не для ношения.

Ого, ну и цены нынче на освежители воздуха!
Skogkatt
19 апреля 2013, 23:40

evjenia написала: Ого, ну и цены нынче на освежители воздуха! 

Дык, мыло у именитых парфюмеров тоже гораздо дороже, чем в супермаркете. smile.gif
Дорого, кто спорит. Но вот за этот конкретный аромат могу заверить, что деньги дерут, но корицы помидоров не жалеют. biggrin.gif
LaVida
20 апреля 2013, 02:25

Starling написала:
Я даже перестала носить этот парфюм в рабочие дни, потому что клиенты и коллеги мужского пола водили носом как крыски за дудочкой. Нафига мне проблемы на работе, замужней женщине?smile.gif

3d.gif up.gif

Какое интересное описание! С удовольствием бы затестила.

И вполне возможно, что на тебе бы все прекрасно заиграло.
LaVida
20 апреля 2013, 02:28

axinella написала:
Придётся поверить на слово.  smile4.gif

Да я верю. Просто хотелось еще визуально представить.
Алена
20 апреля 2013, 13:29
Я к Chocolate greed делала несколько заходов - сначала интересно, шоколад-ваниль, но через 15 минут начинается сплошное печенье "Юбилейное" mad.gif , оно же на мне и остается.
Доверчивая Стерва
20 апреля 2013, 14:31

Алена написала: Я к Chocolate greed делала несколько заходов - сначала интересно, шоколад-ваниль, но через 15 минут начинается сплошное печенье "Юбилейное"  mad.gif , оно же на мне и остается.

Не первый раз уже про Юбилейное слышу. smile.gif
Алена
20 апреля 2013, 15:11

Доверчивая Стерва написала:
Не первый раз уже про Юбилейное слышу. smile.gif

Ну значит я не одинока в ощущениях smile.gif .
Kollega
20 апреля 2013, 15:13

Алена написала:  сплошное печенье "Юбилейное"

О!
А я никак не могла вспомнить, как то советское печенье называлось. Оно на мне в Ревнивом шоколаде с самого начала и до конца. Причем как в жару, очень липкое ощущение.
ВиЛана
20 апреля 2013, 17:38

evjenia написала:
Спасибо, но надеюсь, что в Мюнхене, где иногда бываю, отыщу то, что мне нужно (по инету покупать не люблю). Там очень неплохие парфюмерные, есть и магазин редкой парфюмерии прямо рядом с Мариенкирхе, консультанты тоже получше, чем у нас в провинции. Здесь мне девушка-продавец, например, уверенно заявила: "Что-что, Пуччи? Такой фирмы не существует, вы, наверно, ошиблись!".  smile.gif

Удачных покупок! smile.gif
Olsen
20 апреля 2013, 18:28
Я сегодня наконец-то смогла затестить вожделенного Bandit Robert Piguet. И что? А ничего. Альдегиды забили всё и я вообще не смогла понять аромат. Пирамида богатейшая, а я ничегошеньки не почувствовала кроме них redface.gif . Одна и та же картина - Голд амуажевский, Пятерка, теперь Бандит - на мне все звучит одинаково. Жаль, значит альдегиды не моё, увы мне mad.gif
Хорошо, что я не купила его вслепую.
Skogkatt
20 апреля 2013, 19:08

Olsen написала: Альдегиды забили всё

Офигеть! А в Бандите есть альдегиды?

Olsen написала: Пирамида богатейшая, а я ничегошеньки не почувствовала кроме них 

Обидно, да. mad.gif
Starling
20 апреля 2013, 20:39

Алена написала: Я к Chocolate greed делала несколько заходов - сначала интересно, шоколад-ваниль, но через 15 минут начинается сплошное печенье "Юбилейное"  , оно же на мне и остается.

Селективы, шопаделатьsmile.gif. Я так пыталась Белой Замшей проникнуться. Захода три делала, не пошлоfrown.gif.

Дамы, может быть вы подскажете, что это может быть за мужской аромат, скорее всего французский, который называется просто Cologne? Очень надо найти.
Olsen
20 апреля 2013, 21:22

Skogkatt написала:
Офигеть! А в Бандите есть альдегиды?

Угу. Я от досады даже не попросила его на блоттер. Так и не знаю я этого Бандита mad.gif .

А кто-нибудь знает что такое Rubino Cosmetics? В магазине дали попробовать Predateur ou Proie. Интересный, только цена совсем негуманная.
Флёр
20 апреля 2013, 21:56
Девушки, спасибо большое, про ландыш все законспектировала.

Starling написала: Я так пыталась Белой Замшей проникнуться. Захода три делала, не пошло.

+1. facepalm.gif
Skogkatt
20 апреля 2013, 22:02

Starling написала: Дамы, может быть вы подскажете, что это может быть за мужской аромат, скорее всего французский,  который называется просто Cologne?

Ой, не знаю, слово Cologne сейчас очень модное, у всякого производителя что-нибудь так названо.
кометаС
20 апреля 2013, 22:02

Starling написала: Дамы, может быть вы подскажете, что это может быть за мужской аромат, скорее всего французский, который называется просто Cologne? Очень надо найти.

Не он?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»