Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Skogkatt
20 апреля 2013, 22:04
Слушайте, а черная смородина нонче в тренде, я так понимаю? Пиге тоже за нее взялся. У него новая Pacific collection, а со смородиной там Jeunesse
кометаС
20 апреля 2013, 22:08
"Dior Homme Cologne 2013 Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Dior Homme Cologne 2013 выпущен в 2013. Парфюмер: Francois Demachy. Верхняя нота: калабрийский бергамот; нота сердца: цветок грейпфрута; базовая нота: Мускус."
Флёр
20 апреля 2013, 23:07

Starling написала: Дамы, может быть вы подскажете, что это может быть за мужской аромат, скорее всего французский,  который называется просто Cologne? Очень надо найти.

У Thierry Mugler есть Колонь. Сама его долго носила.
user posted image
Starling
21 апреля 2013, 17:33

Флёр написала: У Thierry Mugler есть Колонь. Сама его долго носила.

Похоже, это он. Только мужскойsmile.gif. Спасибо!
axinella
21 апреля 2013, 23:58

кометаС написала: "Dior Homme Cologne 2013 Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Dior Homme Cologne 2013 выпущен в 2013. Парфюмер: Francois Demachy. Верхняя нота: калабрийский бергамот; нота сердца: цветок грейпфрута; базовая нота: Мускус."

Мне сегодня дочка про него сказала, что он так хорош, что она бы сама его носила, очень свежий приятный аромат. И ещё хвалила Fahrenheit Aqua Dior - там в верхних нотах сitruses, tangerine, Grapefruit, в средних Violet leaf, basil, Mint, в базе Vetiver from Haiti, Leather. Появились мужские ароматы, которые хочется носить – лёгкие, свежие и красивые. smile4.gif
А герленовскую сирень я обязательно куплю, исключительно из–за верхних нот, возьму 30 мл. Я внимательно потестила и ЕдТ, и ЕдП – хочу, пусть у меня будет сиреневая весна (сирень персидская, бронебойная, тяжёлая и душистая). smile4.gif
Skogkatt
22 апреля 2013, 00:07

axinella написала: А герленовскую сирень

А это какая?
axinella
22 апреля 2013, 00:15

Skogkatt написала: А это какая?

Ты будешь смеяться – Champs-Elysées. smile4.gif
Skogkatt
22 апреля 2013, 02:04

axinella написала: Ты будешь смеяться – Champs-Elysées. 

Не пойдет. mad.gif На мне через полчаса вылезает какой-то одеколон из супермаркета. mad.gif
Суслик
22 апреля 2013, 02:39

axinella написала: Fahrenheit Aqua Dior

У меня каким-то образом появился пробник. Очень понравилось, но все-таки запах скорее мужской. Сыну отдала. smile.gif
лорнет
22 апреля 2013, 11:50

axinella написала:
Мне сегодня дочка про него сказала, что он так хорош, что она бы сама его носила, очень свежий приятный аромат. И ещё хвалила Fahrenheit Aqua Dior - там в верхних нотах сitruses, tangerine, Grapefruit, в средних Violet leaf, basil, Mint, в базе Vetiver from Haiti, Leather. Появились мужские ароматы, которые хочется носить – лёгкие, свежие и красивые.  smile4.gif
А герленовскую сирень я обязательно куплю, исключительно из–за верхних нот, возьму 30 мл. Я внимательно потестила и ЕдТ, и ЕдП – хочу, пусть у меня будет сиреневая весна (сирень персидская, бронебойная, тяжёлая и душистая).  smile4.gif

У меня персидская герленовская сирень - Идиль в парфводе. Тоже неожиданное открытие, никогда идилями не интересовалась, не в последнююю очередь из-за дурацких флаконов.
А то Ан пассан слишком легковесная, не шамаханская царица.
Флёр
22 апреля 2013, 14:32

axinella написала: Появились мужские ароматы, которые хочется носить – лёгкие, свежие и красивые. 

Диоровские мужские я давно носила летом. Красиво садились, да, легкие, свежие.
axinella
22 апреля 2013, 15:26

Skogkatt написала: Не пойдет.  На мне через полчаса вылезает какой-то одеколон из супермаркета. 

Одеколона я на себе не наблюдала, спасибо, что предупредила, может, я недостаточно внимательно и долго тестила, так как была очарована верхними нотами. Всё равно куплю, только надо будет тщательнее сделать выбор между ЕдТ и ЕдП, чтобы понять, какую базу я хочу оставить. Сирень там вначале звучит шикарно, пудровая такая.

лорнет написала: У меня персидская герленовская сирень - Идиль в парфводе. Тоже неожиданное открытие, никогда идилями не интересовалась, не в последнююю очередь из-за дурацких флаконов.
А то Ан пассан слишком легковесная, не шамаханская царица.

Вроде, есть два пробника, надо посмотреть и перетестить. Сирени я там не слышала, но может это была ЕдТ? Спасибо за наводку.
axinella
22 апреля 2013, 15:29

Флёр написала: Диоровские мужские я давно носила летом. Красиво садились, да, легкие, свежие.

Я прикупила любимому Dior Homme Intense eau de parfum, чистый ирис, ещё пока не подарила. Мне очень нравится, надеюсь, что и ему тоже захочется их носить. smile4.gif
axinella
23 апреля 2013, 01:50

лорнет написала: У меня персидская герленовская сирень - Идиль в парфводе. Тоже неожиданное открытие, никогда идилями не интересовалась

Вспомнила, в субботу разговаривала с консультантшей у Герлен, она сказала, что у них ароматы всегда строят вокруг одной ноты. И в качестве примера привела Champs-Elysées – сирень, Idylle - ландыш, Insolence - фиалка, Shalimar - ваниль. Я их никогда так не воспринимала. smile4.gif
Donna
23 апреля 2013, 22:51

Skogkatt написала: Пиге тоже за нее взялся. У него новая Pacific collection, а со смородиной там Jeunesse

Я уже даже походила в этой Молодости, когда ненароком случился у меня пробничек. Поначалу мне аромат показался плосковатым, потому как смородина там солирует от первой до последней ноты первым голосом, причем даже не поет, а орет smile.gif . А потом привыкла и даже носила не без удовольствия, особенно в холодные дни. Плюс стойкость, как всегда у Пиге - выше всяких похвал.
axinella
24 апреля 2013, 00:03
Я сейчас хожу в Gris Montaigne Dior, случился пробничек 7.5 мл, надолго хватит. Закончится – куплю полновесный флакон. Он стойкий, держится весь день. Очень понравился. Испытываю постоянно сожаления, что тушка одна. biggrin.gif
Суслик
24 апреля 2013, 00:29

axinella написала: Я сейчас хожу в Gris Montaigne Dior

А к нам только осенью планирует дойти. Пешком через океан, небось. Расскажи хоть поподробнее что ли.
axinella
24 апреля 2013, 00:49

Суслик написала: А к нам только осенью планирует дойти. Пешком через океан, небось. Расскажи хоть поподробнее что ли.

Калабрийский бергамот, мандарин, роза, жасмин, македонский мох. smile4.gif Начало – красивейшее, не надышишься. Дальше – как сложится, от кожи зависит (он разный на шарфике и на коже). Стойкий, тёплый, но не душный и не приторный, несмотря на розу и мандарин. Нравится. Вот в этой эксклюзивной колллекции у Диора я очень люблю ( в порядке убывания) Gris Montaigne, Bois d'argent, Eau Noire. Немножко меньше New look 1947. smile4.gif
Суслик
24 апреля 2013, 00:57

axinella написала: Начало – красивейшее, не надышишься.

Вот иногда хочется чтобы это начало никогда не кончалось. Спасибо за подробности. smile.gif
axinella
24 апреля 2013, 01:22

Суслик написала: Вот иногда хочется чтобы это начало никогда не кончалось. Спасибо за подробности.

К сожалению, есть множество ароматов с красивейшими верхними нотами, которые долго не живут. Как обещания, которые никогда не выполняются. C'est la vie, pas le paradis. smile4.gif
Суслик
24 апреля 2013, 03:52

axinella написала: Как обещания, которые никогда не выполняются.

Ненавижу! biggrin.gif
Суслик
26 апреля 2013, 04:22
А какую думу думают местные спецы и к ним примкнувшие по поводу Сhanel No5 Eau Premiere?

user posted image
Суслик
26 апреля 2013, 04:40

Флёр написала: У Thierry Mugler есть Колонь.

Легкий и приятный, особенно на весну-лето. Но не очень стойкий.

На мне вообще мало что долго держится. Химия неправильная. mad.gif
Skogkatt
26 апреля 2013, 13:56

Суслик написала: А какую думу думают местные спецы и к ним примкнувшие по поводу Сhanel No5 Eau Premiere?

Хвалят. smile.gif
Vasilisa
26 апреля 2013, 17:42
А есть ли тут любители кураги? Мне перепал пробник gs01 biehl parfumkunstwerke . Искала что-нибудь новое, шипровое. На лето, мне кажется, очень подходящ. Фруктов много и других, но они не кислые, а какие-то прогретые солнцем.
Не решу вот - стоит ли он таких денег? Хотя у нас цены совсем негуманные на селективы.
Суслик
26 апреля 2013, 17:55

Skogkatt написала: Хвалят.

О! smile4.gif А я вот никак не определюсь. biggrin.gif
Skogkatt
26 апреля 2013, 20:12

Суслик написала: А я вот никак не определюсь

Я тоже. smile.gif Но Лина, помню, очень хвалила. smile.gif
axinella
26 апреля 2013, 20:19

Skogkatt написала: Но Лина, помню, очень хвалила.

А я не полюбила от слова совсем. Как и N°19 Poudré. smile4.gif Как и Cristalle vert. Профанация. biggrin.gif С оригиналом сравниваю и нахожу слабую пародию, как–то не получается отделить себя от названия, у меня обратный эффект. Если бы называлась Ромашка или Чертополох, глядишь, и понравилось бы. biggrin.gif
Skogkatt
26 апреля 2013, 20:27

axinella написала: А я не полюбила от слова совсем

Я вдумчиво не знакомилась, своего мнения не имею. smile.gif
Вчера очень понравилась Герленовская мужская Homme Eau boisée, ужасно похожа на артизановский Ирис Паллида. Буду знакомиться ближе.
Суслик
26 апреля 2013, 20:42

axinella написала:  С оригиналом сравниваю

К оригиналу я даже близко не могу подойти. Почти в буквальном смысле. Сразу тяжко на душе становится.
axinella
26 апреля 2013, 20:53

Суслик написала: К оригиналу я даже близко не могу подойти. Почти в буквальном смысле. Сразу тяжко на душе становится.

Тогда проще. smile4.gif
Суслик
26 апреля 2013, 21:03

axinella написала: Тогда проще.

Кому как. biggrin.gif tongue.gif

К Primiere я даже подошла и даже рядом постояла и даже не сбежала и даже задержалась и даже задумалась. smile4.gif
Cornelia Tuggerson
27 апреля 2013, 04:20
Суслик, я Eau Premiere на себе пробовала. Не стойкие, часа полтора - два и всё. smile.gif
Суслик
27 апреля 2013, 04:39

Cornelia Tuggerson написала: Суслик, я Eau Premiere на себе пробовала. Не стойкие, часа полтора - два и всё.

Да? Может, это и хорошо? biggrin.gif На мне такие липкие запахи держатся обычно долго. Eau Premiere - часа три-четыре, но дольше всех база, первые две фазы в момент пролетают.

На мне, к большому удивлению, целый день держится Thierry Mugler Cologne. Обычно такие легкие ноты с меня слетают, не успев зацепиться, а это въелся и сидит. Ненавязчиво, правда.
Cornelia Tuggerson
27 апреля 2013, 04:49

Суслик написала:
Да? Может, это и хорошо?  biggrin.gif  На мне такие липкие запахи держатся обычно долго. Eau Premiere - часа три-четыре, но дольше всех база, первые две фазы в момент пролетают.

На мне, к большому удивлению, целый день держится Thierry Mugler Cologne. Обычно такие легкие ноты с меня слетают, не успев зацепиться, а это въелся и сидит. Ненавязчиво, правда.

Колонь на мне мылом пахнет. Мне из свежих нравится Аquawoman от Роша.
Тебе прислать миниатюру Eau Premiere?
Суслик
27 апреля 2013, 05:11

Cornelia Tuggerson написала: Колонь на мне мылом пахнет.

Ну надо же. А мне смесь эрмесовского вояжа с чем-то немного цветочным... из Диора?

Мне из свежих нравится Аquawoman от Роша.

Надо будет где-нибудь и как-нибудь отнюхать.

П.С. Погуглила. Ее еще и фиг найдешь. biggrin.gif

Тебе прислать миниатюру Eau Premiere?

Спасибо, у меня есть отливант. smile4.gif В первый раз слишком сильно на себя брызнула, аж поплохело. А на следующий день издалека совсем чуть-чуть и получилось совсем другое дело. Буду еще распробовать.

У меня, кстати, есть немного пробников, заказанных по вине страницам этого треда. Почти ничего не подошло, даже желания дальше разнашивать не возникло, просто не моё. Могу поделиться (и в приват прислать список), если хочешь. smile.gif
Cornelia Tuggerson
27 апреля 2013, 05:14
Ага, хочу, мне интересно. smile.gif
Доверчивая Стерва
27 апреля 2013, 11:09

Суслик написала: А какую думу думают местные спецы и к ним примкнувшие по поводу Сhanel No5 Eau Premiere?

Я не спец. но мне понравилось. Но не так чтобы покупать.
Мне наконец приехала посылка прошлогодняя с D&G №14. Вот он мне нравится очень-очень.
Суслик
27 апреля 2013, 17:43

Доверчивая Стерва написала: посылка прошлогодняя

Ого!

У меня L'IMPERATRICE - летом хорошо идёт. smile.gif
axinella
27 апреля 2013, 22:24

Суслик написала: У меня L'IMPERATRICE - летом хорошо идёт.

Теперь я поняла, почему ты ананас искала... biggrin.gif
aqua marina
28 апреля 2013, 00:21
А посоветуйте кто что знает про итальянские селективы - буду в Милане и Турине. Может у них тоже есть что-то гениальное, но за пределами Италии не сильно известное? Я после Парижского ароматного вояжа никак отойти не могу - душа просит продолжения банкета.
Доверчивая Стерва
28 апреля 2013, 00:36

Суслик написала:
Ого!

У меня  L'IMPERATRICE - летом хорошо идёт. smile.gif

Мне на знакомой она так понравилась, я купила. Очень разочаровалась, вообще не мое. Отдала подружке. smile4.gif
Skogkatt
28 апреля 2013, 01:30

aqua marina написала: А посоветуйте кто что знает про итальянские селективы - буду в Милане и Турине

Santa Maria Novella
axinella
28 апреля 2013, 01:55

aqua marina написала:  посоветуйте кто что знает про итальянские селективы - буду в Милане и Турине.

Eau d'Italie., Profumum Roma, в частности, Acqua di Sale.
LaVida
28 апреля 2013, 01:59

aqua marina написала: А посоветуйте кто что знает про итальянские селективы - буду в Милане и Турине. Может у них тоже есть что-то гениальное, но за пределами Италии не сильно известное?

На счет известности за пределами страны не знаю, но вот названия нишевых марок:
Aqua di Biella, 10 Corso Como (бутик в Милане), Сarthusia, Cristiano Fissore, Eau d'Italie, Farmacia SS. Annunziata dal 1561 Perfume, Il Profumo, Mazzolari, Odori, Omnia Profumo, Profumi del Forte, Profumi di Pantelleria, ну и Santa Maria Novella, конечно.
LaVida
28 апреля 2013, 02:00

axinella написала:
Eau d'Italie., Profumum Roma, в частности, Acqua di Sale.

О, ты тестила Соленую Воду? Как впечатления?
aqua marina
28 апреля 2013, 02:17
Спасибо! Все запишу. smile.gif Profumum Roma у меня даже есть в виде Acqua e zucchero. Был период, когда мне зимой нужна была ваниль, наверное в организме чего-то не хватало. Той зимой с этой водичкой я была просто ванильным террористом. Народ окружающий терпел, всего пару раз поинтересовался что это и выразительно закатил глаза. Сейчас не переношу на дух. А еще половина флакона, потихоньку сливаю маме. smile4.gif
aqua marina
28 апреля 2013, 02:22

LaVida написала:
Ну и Santa Maria Novella, конечно.

А что там можно присмотреть на лето? Открыла ссылку Skogkatt, а там всего видимо -невидимо. У меня времени не хватит все перепробовать. Мне бы свежести и травки какой.
aqua marina
28 апреля 2013, 02:29

axinella написала:
Eau d'Italie.

У них в новинках заявлены цитрусы с мятой. Надо зайти. А еще перец в Paestum Rose, и дольче Вита в Un Bateau pour Capri. По описаниям все такое вкусное. redface.gif
LaVida
28 апреля 2013, 04:00

aqua marina написала:
А что там можно присмотреть на лето? Открыла ссылку Skogkatt, а там всего видимо -невидимо. У меня времени не хватит все перепробовать. Мне бы свежести и травки какой.

Из Санты Марии я ничего сама не тестила, увы. У нас ее можно заказывать только по телефону и пробников не дают. Окружили флером эксклюзивности, тксть. biggrin.gif У них есть аромат под названием Russian Cologne. Если доведется, потести и нам расскажи.

А прекрасная зеленая травка есть у Eau d'Italie, называется Jardin du Poete, авторства Бертрана нашего Дюшофура. Там не только травки, там и цитрусовые, но общее впечатление именно такого ароматного травяного сада. Un bateau pour Capri меня тоже очень заинтересовало по описанию, но пока не довелось попробовать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»