Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
кометаС
9 мая 2013, 00:31

axinella написала: Я покупала три года назад в Весне. Сейчас давно к ним не подходила. Можно позвонить им и спросить, контакты есть на их сайте. Может, они есть в Галереях?Parfumerie de Valois60 rue François 1er - 75008 Paris+33(0)1 42 25 23 65 – пункт продажи с сайта; Можно написать сюда, мне уже один раз отвечали:christa@nezanez.net 

Да адреса я вижу, даже нашла сайт на юге, где они официально представлены и продавца хвалят, так что можно и у него на сайте купить. Я там была перед НГ, ничего не предвещало необычного. Единственное, что продавец сказал, что если интересно, то берегите старые флаконы, после НГ их поменяют. И вот - была на днях... и такое.
Все-таки позвоню, уточню. Мне почти все у них нравилось.
кометаС
9 мая 2013, 00:37
Два поледних тестера были задвинуты в угол. А на прежнем месте Nez a Nez гордо стоит Nasomatto.
leprechaun
10 мая 2013, 23:31

axinella написала: Название только шокирует.

Тоись более раннее название тебя не убедило, что это название прекрасное? wink.gif    Спойлер!
А уж про следующее его творение, двумя годами позднее, у меня нет других слов, кроме как шыдэвр.

Амишку, хоть и запоздало, тоже поздравляю с днем рождения:
user posted image
Toxa
12 мая 2013, 10:17
Jovoy оказался то, что надо, не говоря даже про подарки. От меня спасибо, и Франсуа тоже просил передать рекомендовавшим благодарность.
Я купил Amouage Memoir, а жена Amouage Interlude и Rouge Assassin.
цветана
13 мая 2013, 08:13

Toxa написал: Я купил Amouage Memoir, а жена Amouage Interlude и Rouge Assassin.

Из Амуажей мой самый любимый - Amouage Reflection, обязательно куплю еще, когда закончится.
Amie
13 мая 2013, 10:08

leprechaun написала: Амишку, хоть и запоздало, тоже поздравляю с днем рождения

Ой, как мило, спасибо большое! smile.gif
Флакончики волшебные.
Orlika
13 мая 2013, 14:21
Девушки, здравствуйте!
Только сейчас открыла для себя эту веткуsmile.gif
Так что встречайте начинающего парфюмера.
Свои собственные духи начала делать не так давно - около года назад, после многолетних поисков аромата для себя и мужа. Ну, не нравится мне ничего из того, что предлагает современная парфюмерия. Теперь поняла, почему - мой нос категорически отказывается воспринимать искусственные ароматы, как приятные. А вот с натуральными маслами всё наоборот.
В своих духах я совсем не использую никакой синтетики, никакой химии - только натуральные растительные масла, экстракты, настойки, СО2, абсолюты растений. Иногда и животные ингредиенты. Например, в твердых духах используется натуральный пчелиный воск. Аромат получается живой и у каждого - свой характер. Натуральные духи нужно носить только на коже, чтобы разбудить их теплом тела. Их не следует пробовать с блоттера, они правильно раскроются только на коже. Аромат, нанесенный на кожу, будет изменяться, раскрываясь и оживая: через 30 минут вы можете не узнать его!
Если есть среди вас поклонники натуральной парфюмерии - буду рада познакомиться. Свои творения я пока продаю по очень низкой цене (раза в 2-3 ниже, чем это делают мастера), поскольку пока ещё не считаю себя большим специалистом. Но я быстро учусь. И у меня уже есть постоянные клиенты. Совсем недавно открыла магазинчик на Этси, ссылка есть в моем профиле. На eBay тоже можно купить, введите в строке поиска Orlika Perfume, и, возможно, станете моим первым покупателем там smile.gif

Поскольку моя профессия - украшения, то у меня есть ассортимент ароматных подвесок как с твердыми духами, так и с жидкими, и он будет увеличиваться. Это отличный и недорогой подарок.
Буду рада вашим вопросам, на которые с удовольствием отвечу.
Флёр
13 мая 2013, 15:50
Девушки, а что вы думаете об Acqua di Parma ?
Я в субботу потестила немного и впечатлилась. smile4.gif Серьезно думаю о покупке Magnolia Nobile

Взяла на лето Trefle Pur у Atelier Cologne. Незамысловатый, но приятный.
Суслик
13 мая 2013, 21:11

О, я тоже поздравляю!

Ну и для пополнения коллекции. smile4.gif

user posted image
Amie
13 мая 2013, 21:24

Суслик написала: О, я тоже поздравляю!

kiss.gif
Флакончик - загляденье.
Skogkatt
14 мая 2013, 01:57

Toxa написал: Jovoy оказался то, что надо, не говоря даже про подарки. От меня спасибо, и Франсуа тоже просил передать рекомендовавшим благодарность.
Я купил Amouage Memoir, а жена Amouage Interlude и Rouge Assassin.

Вы не в церкви - вас не обманут. (с)
лорнет
14 мая 2013, 02:37

Флёр написала: Девушки, а что вы думаете об Acqua di Parma ?
Я в субботу потестила немного и впечатлилась.  smile4.gif Серьезно думаю о покупке Magnolia Nobile

.

У меня есть флакон Профумо Аква ди Парма. Красивый запах, очень схожий с винтажной Мицуко. Еще тестила Ирис Нобиле, он нетипичный ирис, без морковок и др. корешков, а пыльцово-цветочный.
Skogkatt
14 мая 2013, 07:11
Orlika, мне кажется, что тебе лучше открыть отдельную тему и не в этом подфоруме, а в Доме Быта, там уже есть темы для разных рукоделий - шитья, вязания, самодельных украшений.
Флёр
14 мая 2013, 12:10

лорнет написала:
У меня есть флакон Профумо Аква ди Парма. Красивый запах, очень схожий с винтажной Мицуко. Еще тестила Ирис Нобиле, он нетипичный ирис, без морковок и  др. корешков, а пыльцово-цветочный.

Тоже тестила Ирис. И тоже мне показался таким, как ты его описала.
Красиво, но не мое. Надо потестить Profumo, там ирис, похоже, без ванили.
Zanuda
14 мая 2013, 12:28
A мне как раз ирис от Acqua di Parma очень показался. Я как раз о нем размышляю.
фиолетова
14 мая 2013, 14:45

axinella написала:
Я покупаю у них флаконы по 30 мл. Не разоришься. smile4.gif  Marron chic ещё у них попробуй.

У нас только сотки, Хиросима уже моя, Marron chic очень понравился. Мы с подружкой ходим, вынюхиваем, на оба наши носа он очень похож на Фордовскую Тосканскую кожу, от которой я без ума. Сухофруктов поменьше, чем у Форда, кожа построже, но явное сходство есть.
кометаС
14 мая 2013, 15:15

Флёр написала: Девушки, а что вы думаете об Acqua di Parma ?

Не тестила. Не знаю почему, но всегда прохожу мимо. Наверное, зря.
кометаС
14 мая 2013, 15:22

фиолетова написала: У нас только сотки, Хиросима уже моя, Marron chic очень понравился. Мы с подружкой ходим, вынюхиваем, на оба наши носа он очень похож на Фордовскую Тосканскую кожу, от которой я без ума. Сухофруктов поменьше, чем у Форда, кожа построже, но явное сходство есть.

Я по 30 тоже не видела. Но я соткам в ЭТОМ случае рада. smile4.gif
Marron chic - у меня один из любимых ароматов. Осталось примерно треть от сотки. Очень теплый, уютный. Чувствую там только какао, шоколад. Без сладости.
(Аромат вижу примерно таким). smile4.gif
Orlika
14 мая 2013, 18:33

Skogkatt написала: Orlika, мне кажется, что тебе лучше открыть отдельную тему и не в этом подфоруме, а в Доме Быта, там уже есть темы для разных рукоделий - шитья, вязания, самодельных украшений.

Спасибо. Это интересно smile.gif
Hrisa
21 мая 2013, 01:52
Будучи регулярным читателем новостей в этой ветке нашла много интересного, спасибо! flower.gif Хочу поделиться случайной находкой -NAOMI GOODSIR Cuir Velours - самый теплый кожаный аромат из встреченных мною, такая новая кожаная сумка, раскрывающаяся чем-то восточным и дымным. Неделю хожу в тихом восторге, любителям кожи горячо рекомендую затестить.
АПД. Подумала и решила еще добавить старый (2007 г.), но новооткрытый для меня Biehl pc02 - деревяшки (много-много), специи, жареные орешки в меду. Теплый и уютный. Никогда раньше не слышала про эту марку, но очень удачно с ней познакомилась.
Еще раз всем спасибо - вы сподвигли меня поинтересоваться другой парфюмерией.
Kollega
21 мая 2013, 12:29

Hrisa написала: NAOMI GOODSIR Cuir Velours

Надо будет запомнить. Пишут, что похож на Дайм Блонд, но в том куча противного мускуса и абрикосы, а замши почти и нет. А в этом как?
Hrisa
21 мая 2013, 14:44
Замши, на мой взгляд, поначалу просто ОЧЕНЬ много, потом она тихонько уступает место всяким специям и чему-то восточному. Абрикосы я не знаю как в духах звучат, цветочное "нечто" присутствует, говорят что это бессмертник, biggrin.gif я так круто разнюхать не могу, но если возможность понюхать есть - оно того стоит.
axinella
21 мая 2013, 15:00

Hrisa написала: NAOMI GOODSIR Cuir Velours

Почитала про него – пирамида очень понравилась, интересно, как звучать будет. Спасибо за информацию. Собираюсь тестить, если найду. smile4.gif
лорнет
21 мая 2013, 15:28

Hrisa написала: Замши, на мой взгляд, поначалу просто ОЧЕНЬ много, потом она тихонько уступает место всяким специям и чему-то восточному. Абрикосы я не знаю как в духах звучат, цветочное "нечто" присутствует, говорят что это бессмертник,  biggrin.gif  я так круто разнюхать не могу, но если возможность понюхать есть - оно того стоит.

Бессмертник не дает цветочного запаха, он пахнет чуть горькой сухостью. Типа запахов сухих травяных сборов из аптеки. Гуталевский "Песок" - типичный бессмертник.
aqua marina
23 мая 2013, 04:02
Я искала это Ателье художника(?) Nez-a-Nez. Но до Киева я вряд ли доберусь. Поспрашиваю, вдруг кто едет. Хиросиму я привезла свекрови в подарок, на ней очень приятная слива. Nez-A-Nez в Весне еще с нового года в углу и все 4 тестера стыдливо спрятаны за колонной были. mad.gif
Тогда юноша рассказывал про новые флаконы.
С Италией не вышло - вернулась без ароматов, сумок, обуви, зато с кучей тряпья и 3 кусками марсельского мыла. facepalm.gif Как-будто не в Италии была.
Моя ошибка, что я понадеялась на случайное попадание в парфюмерные магазины, а попались на пути только сетевые - бееедные.
aqua marina
23 мая 2013, 04:05
Спасибо треду - как же мне в жару ко двору пришлись Margiela Untitled! Главное они с меня не исчезают, пол-дня хожу и купаюсь в аромате. smile4.gif
Skogkatt
23 мая 2013, 11:15

aqua marina написала: Спасибо треду - как же мне в жару ко двору пришлись Margiela Untitled!

Вы не в церкви, вас не обманут. (с) smile.gif
Флёр
26 мая 2013, 13:54

Флёр написала: Серьезно думаю о покупке Magnolia Nobile

Осчастливилась таки флаконом вчера 2jump.gif Буду дальше эту марку разнюхивать, мне многое у них нравится.
Skogkatt
26 мая 2013, 21:45

Флёр написала: Осчастливилась таки флаконом вчера 

С обновкой! smile.gif
axinella
26 мая 2013, 22:51

Флёр написала: Осчастливилась таки флаконом вчера  Буду дальше эту марку разнюхивать, мне многое у них нравится.

Меня поразил своей композицией самый первый их аромат, появившийся лет восемь назад на нашем рынке – Colonia. Очень интенсивный, с какими–то аптечно–лекарственными нотами. Теперь их уже несколько вариаций, самых разных и появились другие – Магнолия, Ирис, Джельсомино... Мне нравится, поздравляю с приобретением. smile4.gif
Флёр
27 мая 2013, 00:51

Skogkatt написала:

axinella написала:

Спасибо ! smile4.gif

Эффи
27 мая 2013, 11:37
Девушки, а черной смородиной что-н моно-моно пахнет? На фрагрантике "по нотам" выпадает много-много, может, кто-нибудь и так знает?
Skogkatt
27 мая 2013, 13:15

Эффи написала: Девушки, а черной смородиной что-н моно-моно пахнет?

Ты тред-то читала? (с) tongue.gif Месяц назад только ее и обсуждали.
Самый наш тут супер-пупер на данный момент на прицепленной картинке.
А если ты сделаешь поиск по треду "смородин*", то найдешь еще много чего. smile.gif
Zanuda
27 мая 2013, 13:25
Еще от DIptyque L'Ombre dans l'eau тоже сильно смородиной пахнет.
Но ваших возможностей ознакомиться с последними новинками у меня в замшелой стране конечно нет.
Я вот в Испанию завтра еду. Что там посоветуете на месте потестить интересного? Я испанские марки очень плохо знаю.
Skogkatt
27 мая 2013, 13:31

Zanuda написала: Я вот в Испанию завтра еду. Что там посоветуете на месте потестить интересного? Я испанские марки очень плохо знаю.

aqua marina написала: В посылке еще оказался пробник Ramon Monegal Lovely Day. У меня как нарочно нос сейчас не работает из-за простуды должным образом.
Кто-нибудь сталкивался с этим ароматом? Что он и про что? Интересно же.

axinella написала: Наконец мы добрались до Ramon Montegal, потестила Lovely day и Kiss my name. Последний – классическая тубероза, она очень похожа на мою Туберозу от Карон и на Туберозу от Анник Гуталь. Lovely day - очень понравился, ни на что не похож из того, что у меня есть. Что сразу подкупает – хорошие ингредиенты, очень качественное звучание ароматов. Будут хорошо раскрываться и стареть на коже. Вердикт – испанская селективная парфюмерия существует и своих денег стоит.

Zanuda
27 мая 2013, 13:53
Гениально!
У меня тут подруга заезжала, она очень модная и много работает в Барселоне, так у на ней был аромат этого года Pure Mariposa, мне понравился на ней, там и тубероза была, но не очень слышная.
А еще я когда-то учуяла интересный запах на знакомой даме, оказался Ambra di Luna.
Я помню нечетко, потому что на себе ничего этого не пробовала и сама бы не додумалась именно до этого Рамона, так что очень благодарю и постараюсь найти.
Эффи
27 мая 2013, 13:54

Skogkatt написала: Ты тред-то читала? (с)

Неа. Я сюда не заходила полгода, по-моему.
Но я тут посмотрела в сети и вспомнила запахи, типа Амор-амор, Ин лав эгейн ИвСенЛорана... это же душегубка. Я что про смородину-то... купила гель для душа (бгг), а он пахнет смородиной, но очень-очень свежо и тонко. Хочу так же в парфюме.
Эффи
27 мая 2013, 13:59

Skogkatt написала: Самый наш тут супер-пупер на данный момент на прицепленной картинке.
А если ты сделаешь поиск по треду "смородин*", то найдешь еще много чего. smile.gif

На картинке - что это? Буковками можно мне?
Флёр
27 мая 2013, 14:21

Эффи написала:

Enchanted Forest
http://www.fragrantica.ru/perfume/The-Vaga...rest-17172.html

Оказалось, пробник можно к нам заказать.
axinella
27 мая 2013, 14:46

Skogkatt написала: Месяц назад только ее и обсуждали.
Самый наш тут супер-пупер на данный момент на прицепленной картинке.

Zanuda написала: Еще от DIptyque L'Ombre dans l'eau тоже сильно смородиной пахнет.

довольно вздыхая – А у меня обе эти смородины есть, и они обе прекрасны. biggrin.gif

Эффи написала: Я что про смородину-то... купила гель для душа (бгг), а он пахнет смородиной, но очень-очень свежо и тонко.

Какая марка? Нам тоже надо. smile4.gif
Эффи
27 мая 2013, 14:51

axinella написала:
Какая марка? Нам тоже надо. smile4.gif

http://www.kalina.org/brands/catalog.php?ELEMENT_ID=5004

Вот не знаю, есть ли он у вас.
axinella
27 мая 2013, 15:06

Эффи написала: Вот не знаю, есть ли он у вас.

Спасибо, Эффи, но у нас его точно нет. Придётся продолжать юзать гель от Diptyque за удовольствие помыться смородиной, а это точно дороже. smile4.gif
кометаС
27 мая 2013, 15:20

Эффи написала: Девушки, а черной смородиной что-н моно-моно пахнет? На фрагрантике "по нотам" выпадает много-много, может, кто-нибудь и так знает?

Можно потестить Robert Piguet Jeunesse. Но для меня в нем не смородиновый куст, а смородиновое варенье в медном тазике.

Флёр написала: Осчастливилась таки флаконом вчера 2jump.gif Буду дальше эту марку разнюхивать, мне многое у них нравится.

С приятной покупкой. smile4.gif
Zanuda
27 мая 2013, 19:04

axinella написала:

довольно вздыхая – А у меня обе эти смородины есть, и они обе прекрасны.  biggrin.gif

Да-ааа, у вас-то там все есть! Обиииииидно!
Эффи
28 мая 2013, 00:03

axinella написала: Спасибо, Эффи, но у нас его точно нет.

Прямо таки отрадно читать, что чего-то нет в Парижах. 3d.gif
кометаС
31 мая 2013, 11:06

Эффи написала: Прямо таки отрадно читать, что чего-то нет в Парижах.

В русских магазинах эта марка представлена, но не так широко, как в России.
кометаС
31 мая 2013, 11:09
Расскажите, пожалуйста, про Шалимар. smile4.gif
Сама не тестила, но на других очень нравится. Интересует парфюмерная вода.
лорнет
31 мая 2013, 12:45
Слова бесссильны, я фанат Шалимара, причем люблю даже фланкеры. Он своего рода Джоконда, тут надо лично припасть и понять , поскольку в нем есть трудные в носке оттенки.
кометаС
31 мая 2013, 13:04

лорнет написала: Слова бесссильны, я фанат Шалимара, причем люблю даже фланкеры. Он своего рода Джоконда, тут надо лично припасть и понять , поскольку в нем есть трудные в носке оттенки.

Пойду тестить. smile4.gif
А фланкеров много?
лорнет
31 мая 2013, 13:32
Фланкеров очень много smile4.gif Но они в свободном доступе не все, из последних выпусков - мадагаскарская ваниль и Инисьяли. Во фланкерах обычно солирует какая-либо нота - ваниль та же, цитрусовые. Не люблю цитрусы, но Лимитированное издание с чармами с выраженным цитрусом обожаю. В классическом Шалимаре для меня очень слышна резиновость, но это только делает его прекрасным, хотя именно этот оттенок обычно отпугивает неофитов. Надо обязательно пробовать на коже.
А эти флакончики амфоры! Услада глаз. Я могу строчить тут еще внога-внога smile4.gif Шалимар - это как Гленн Гулд исполняет Голдберг-вариации, можно наложить на любую картинку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»