Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Skogkatt
31 мая 2013, 13:40

лорнет написала: тут надо лично припасть и понять

Да! Лично мне пришлось долго-долго его приручать, но он того стоит. smile.gif
Флёр
1 июня 2013, 03:03

кометаС написала: С приятной покупкой. smile4.gif   

Спасибо ! flower.gif
Доверчивая Стерва
5 июня 2013, 12:51
Не удержалась и купила таки Ананду.
Лежу и благоухаю. smile.gif
Skogkatt
5 июня 2013, 12:52

Доверчивая Стерва написала: Не удержалась и купила таки Ананду.

В нашем полку прибыло! smile.gif
Skogkatt
5 июня 2013, 13:06
Кто тут искал морскую свежесть? Я ее совершенно неожиданно обнаружила в Ветивер Тонка из Эрмессанс. Сама обалдела.
Доверчивая Стерва
5 июня 2013, 14:24

Skogkatt написала:
В нашем полку прибыло!  smile.gif

Да-да. До чего чудный аромат. smile.gif
Shusha
5 июня 2013, 14:25

Skogkatt написала: Кто тут искал морскую свежесть?

Я. И Ветивер эрмесенсовский у меня есть, а вот морской свежести мне в него не положили, только деревяшки и орехи.
Доверчивая Стерва
5 июня 2013, 14:28
Морскую свежесть я для себя нашла в мужском Эхо Давыдов.
user posted image
Skogkatt
5 июня 2013, 15:57

Shusha написала:  а вот морской свежести мне в него не положили

А ты его попробуй еще раз. Говорю же, что сама обалдела, совсем никак не ожидала ее там найти.

Shusha написала:  только деревяшки и орехи

Понятно. У нас разные ветиверы. biggrin.gif

Доверчивая Стерва написала:  Эхо Давыдов

Надо будет глянуть. Мне раньше Давидофф нравился. smile.gif
Shusha
5 июня 2013, 18:17

Skogkatt написала: А ты его попробуй еще раз.

Да, я его сейчас ношу, даже в косметичке в сумочке, нету там моря.

Хвалят, кстати, шанелевский Сикомор как морской, но я там тоже моря не слышу.
LaVida
6 июня 2013, 04:40

Shusha написала:
Я.

Ну здрассти. Я тут всю весну плакалась про поиски морской свежести, а от тебя такое впервые слышу biggrin.gif

Skogkatt написала: Кто тут искал морскую свежесть? Я ее совершенно неожиданно обнаружила в Ветивер Тонка из Эрмессанс. Сама обалдела.

Меня не удивляет, что ветивер вызывает морские ассоциации. По крайней мере, у меня точно всегда вызывает. Я про Sel de vetiver тут рассказывала, но вы же не читаете 3d.gif
А вот тонка с ветивером - очень заманчиво было бы попробовать, но в нашем ковбойском краю эрмессансов не водится.
LaVida
6 июня 2013, 04:44
Тут дело такое с морской свежестью. Ее все понимают по-разному. Кому-то это будет озон, кому-то соль и водоросли, кому-то запах санскрина, а кому-то выбеленные на солнце деревяшки и камни. Один аромат с такой задачей никак не справится.
Skogkatt
6 июня 2013, 13:27

LaVida написала:  но вы же не читаете

Мы читаем!!! И тут же забываем. biggrin.gif
axinella
6 июня 2013, 14:48

Skogkatt написала: Мы читаем!!! И тут же забываем.

Но кое–что помним! Я, например, уже третий раз спрашивала новую лимитку (хорошо забытую старую) Артизанов Côte d'Amour - ждут, теперь уже в июне. Морская свежесть в дефиците. smile4.gif
LaVida
7 июня 2013, 04:11

axinella написала:
Но кое–что помним! Я, например, уже третий раз спрашивала новую лимитку (хорошо забытую старую) Артизанов Côte d'Amour - ждут, теперь уже в июне. Морская свежесть в дефиците.  smile4.gif

А я жду отзывов, а то у меня ну совсем не срослось с этим запахом. Я уже писала, что мне ничего, кроме горьких трав, там не слышится. Я уж грешным делом стала думать, что мне что-то не то прислали.
LaVida
7 июня 2013, 08:38
Вот же чудеса в решете. Потестила опять Cote d'Amour, и совсем другое впечатление. Травы есть, но не горькие, прорезались сосновые смолы, и общее ощущение вполне приятное, летнее. Надо, наверное, дать ему еще настояться, глядишь, в следующий раз уже и морем повеет smile.gif
Это, видимо, эффект теплой погоды сказывается. В первый затест было холодно и аромат совсем не пошел.
axinella
8 июня 2013, 20:23

LaVida написала: Вот же чудеса в решете. Потестила опять Cote d'Amour, и совсем другое впечатление. Травы есть, но не горькие, прорезались сосновые смолы, и общее ощущение вполне приятное, летнее. Надо, наверное, дать ему еще настояться, глядишь, в следующий раз уже и морем повеет

Наконец, он у нас появился, сегодня я до него добралась и потестила. Сразу скажу – интересный, нетривиальный, цепляет. Как Wrapping, как Untitled Maison Martin Margiela – хочется понять и разобраться что к чему. Есть травы, есть смолы, был запах йода, напрягла в начале лимонная корка (для свежести положили? biggrin.gif ). Потом появился ненадолго запах свежего хлеба, база тёплая, приятная. Моря нет, мне его тоже не положили. Вообще, интересно в качестве экзерсиса, студетнтов учить, а вот аромата целостного, красивого, который длится хоть непродолжительное время не получилось, слышны отдельные ноты и не более того, да и те – какофония, кто в лес, кто по дрова. Тестила на блоттере и на ручонке, по словам консультанта, с блоттера – это вообще невозможно носить, но на мне по её словам неплохо раскрылся. Какой–то эфемерный запах, через полчаса уже пропал, как не было. Даже разнашивать не буду, но вообще, интересный аромат. Допускаю, что он может понравиться. smile4.gif
LaVida
9 июня 2013, 01:54

axinella написала:
а вот аромата целостного, красивого, который длится хоть непродолжительное время не получилось, слышны отдельные ноты и не более того, да и те – какофония, кто в лес, кто по дрова.  )

Именно так - не получилось гармонии и целостности. Спасибо за отзыв wink.gif
Беби
9 июня 2013, 11:40

LaVida написала: Тут дело такое с морской свежестью. Ее все понимают по-разному. Кому-то это будет озон, кому-то соль и водоросли, кому-то запах санскрина, а кому-то выбеленные на солнце деревяшки и камни. Один аромат с такой задачей никак не справится.

А с запахом санскрина что потестить можно? Меня такой запах осчастливливает smile.gif
Skogkatt
9 июня 2013, 14:45

Беби написала:
А с запахом санскрина что потестить можно? Меня такой запах осчастливливает smile.gif

Songes Annick Goutal или Sacrebleu от Patricia Nicolai.
LaVida
9 июня 2013, 19:18

Беби написала:

Беби, я сама ничего подобного не тестила, но вот нашла интересное поиском - At The Beach 1966 by CB I Hate Perfume.
Главная нота - классический санскрин Coppertone, а также ноты мокрого песка, ракушек и деревяшек. Аж захотелось попробовать!
Беби
10 июня 2013, 00:15

Skogkatt написала:
Songes Annick Goutal или Sacrebleu от Patricia Nicolai.

Спасибо, Гуталь у нас еще можно найти, а вот Николаи нету. mad.gif
Беби
10 июня 2013, 00:18

LaVida написала:
Беби, я сама ничего подобного не тестила, но вот нашла интересное поиском - At The Beach 1966 by CB I Hate Perfume.
Главная нота  - классический санскрин Coppertone, а также ноты мокрого песка, ракушек и деревяшек. Аж захотелось попробовать!

Да, описание очень интересное. Потестить бы, а то я даже не представляю какой уCoppertone запах.
LaVida
10 июня 2013, 02:49

Беби написала:
даже не представляю какой у Coppertone запах.

В России не продают? Мне кажется, что все санскрины пахнут примерно одинаково. Хотя, может, ошибаюсь.
Skogkatt
10 июня 2013, 23:54

Amie написала: Мне безумно нравится аромат  геля для душа Лиерак с ароматом белых цветов. Из описания - сочетание экстрактов камелии, гардении и жасмина. Интересно, есть ли туалетные воды с подобными запахами, может, кто в курсе?   

Мерси за наводку, давеча заказала в интернете по дешевке, скоро приедет. В нагрузку всучили антицеллюлитный гель. biggrin.gif

axinella написала: Амиш, а ты не хочешь купить у них же одноимённную парфюмерную водичку? Должна быть очень лёгкая, и аромат такой же

Сегодня видела ее в аптеке, попшикала на себя - ужас. Густой приторно-липкий аромат, смесь репейного масла и лаванды. Белые цветы за ними не слышны совсем.

Amie написала: А вот водичка-то у нас не продается

И не надо. Даже не ищи.
кометаС
11 июня 2013, 00:19

Skogkatt написала: Amie написала: Мне безумно нравится аромат  геля для душа Лиерак с ароматом белых цветов. Из описания - сочетание экстрактов камелии, гардении и жасмина. Интересно, есть ли туалетные воды с подобными запахами, может, кто в курсе?  

Мерси за наводку, давеча заказала в интернете по дешевке, скоро приедет. В нагрузку всучили антицеллюлитный гель. biggrin.gif

Skogkatt написала: Сегодня видела ее в аптеке, попшикала на себя - ужас. Густой приторно-липкий аромат, смесь репейного масла и лаванды. Белые цветы за ними не слышны совсем.

Интересно, что за масло у них (в смысле аромата/запаха)?
Тоже белые цветы. Huile Sensorielle aux 3 fleurs blanches.
Skogkatt
11 июня 2013, 00:24

кометаС написала: Интересно, что за масло у них?

Могу попробовать при случае. Я его на полке видела, но поскольку я маслами не увлекаюсь вообще, то и не поинтересовалась.
кометаС
11 июня 2013, 00:31

Skogkatt написала: Могу попробовать при случае. Я его на полке видела, но поскольку я маслами не увлекаюсь вообще, то и не поинтересовалась.
Посмотри, понюхай. Я тоже как-то спокойно. Покупала как-то Juvena. Так и не смогла закончить. Кстати, марка хорошая. Я много чего покупала. Жаль, что перестали продавать во Франции.
А вот масло Лиерак для лица хвалили. Его, может, и куплю.

Масло для тела. Наверное, про всю гамму.    Спойлер!
Женщина как цветок. Этот чувственный образ выражает самую суть новых продуктов LIERAC из БЕЛОЙ КОЛЛЕКЦИИ С 3 ЦВЕТАМИ - SENSORIELLE AUX 3 FLEURS COLLECTION. А символом коллекции выбраны ослепительно белые и утонченно элегантные цветы - камелия, гардения, жасмин. Целебная сила этих растений тоже поставлена на службу красоте:

камелия смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу;
гардения смягчает и увлажняет, действует как антиоксидант;
жасмин успокаивает и одновременно тонизирует, оживляет.

Состав продуктов обогащен растительными маслами. А именно теми, которые ценны как источники флавоноидов, "витаминов красоты" А и Е, незаменимых жирных кислот. Использованы в буквальном смысле роскошные компоненты:

арган (питает, восстанавливает, оживляет)
масло виноградных косточек (антиоксидант, защищает, смягчает)
масло сладкого миндаля и лесного ореха (успокаивает, смягчает).

В целом гамма SENSORIELLE AUX 3 FLEURS призвана обеспечить 24 часа увлажнения. Живительная влага утолит "жажду" кожи, поможет активно противостоять внешним агрессиям и процессам старения. Кроме того, у продуктов утонченная отдушка и полисенсорные текстуры, ласкающие кожу и пробуждающие желания. Или мечты?...

Прекращаю оффтопить. smile.gif

Skogkatt
11 июня 2013, 00:41

кометаС написала: Женщина как цветок

У меня от подобных описаний натуральная почесуха начинается. biggrin.gif

кометаС написала: Покупала как-то Juvena. Так и не смогла закончить. Кстати, марка хорошая

Да, неплохая. Я зимой привезла из Швейцарии набор миниатюр - неплохо, но и не ах. smile.gif

кометаС написала: Посмотри, понюхай

Мне лично оно ни нафиг не сдалось, но если кому интересно мое мнение, то понюхаю при случае. Но раз уж у них вода репейным маслом пахнет, подозреваю, что с маслом все еще хуже. mad.gif
кометаС
11 июня 2013, 00:52

Skogkatt написала: Да, неплохая. Я зимой привезла из Швейцарии набор миниатюр - неплохо, но и не ах. smile.gif

Мне особенно нравились лосьоны, маски.

Skogkatt написала: У меня от подобных описаний натуральная почесуха начинается. biggrin.gif

biggrin.gif

Skogkatt написала: Но раз уж у них вода репейным маслом пахнет, подозреваю, что с маслом все еще хуже. mad.gif

Кто знает.
axinella
11 июня 2013, 10:58

Skogkatt написала: Сегодня видела ее в аптеке, попшикала на себя - ужас. Густой приторно-липкий аромат, смесь репейного масла и лаванды. Белые цветы за ними не слышны совсем.

Заинтриговала. Пойти понюхать, что ли? Хоть узнаю, как пахнет репейное масло. biggrin.gif
Amie
11 июня 2013, 11:18

Skogkatt написала: Сегодня видела ее в аптеке, попшикала на себя - ужас. Густой приторно-липкий аромат, смесь репейного масла и лаванды.

А, ну и хорошо - мне такое не надо. 3d.gif А вот гель очень приятный.
Skogkatt
11 июня 2013, 12:57

Amie написала: А вот гель очень приятный.

Верю, потому и заказала. В конце месяца приедет.
Belochka
11 июня 2013, 15:16
Лучшие носы форума tongue.gif
Флёр
11 июня 2013, 15:39

кометаС написала: Интересно, что за масло у них (в смысле аромата/запаха)? Тоже белые цветы. Huile Sensorielle aux 3 fleurs blanches.             

А ничем оно практиццки не пахнет. А его сейчас пользую. Мне понравилось, увлажняет хорошо.
кометаС
11 июня 2013, 15:43

Флёр написала: А ничем оно практиццки не пахнет. 

Ну вот...А что обещали?

Кроме того, у продуктов утонченная отдушка и полисенсорные текстуры, ласкающие кожу и пробуждающие желания. Или мечты?...

smile.gif
Флёр
11 июня 2013, 16:22

кометаС написала: Ну вот...А что обещали?

Для меня это наоборот хорошо. Я не люблю с отдушками. smile.gif
Лучше потом полью себя чем-нить. smile4.gif
axinella
11 июня 2013, 17:16

Флёр написала: Для меня это наоборот хорошо. Я не люблю с отдушками. smile.gif
Лучше потом полью себя чем-нить.

Вот поэтому мне понравился гель, который рекомендовала Amie, после душа аромат быстро улетучивается. smile4.gif
Amie
11 июня 2013, 17:41
Ой, Ско, если тебе аромат не понравится, весь гель можешь отдать мне! tongue.gif
Беби
11 июня 2013, 21:34

LaVida написала:
В России не продают? Мне кажется, что все санскрины пахнут примерно одинаково. Хотя, может, ошибаюсь.

Coppertone в продаже не видела. А вот At the beach 1966 нашла где понюхать и купить при желании.
фиолетова
11 июня 2013, 23:04
А вот про Jovoy тут что постановили? А то я сегодня приобщилась к Rouge Assasin, и теперь мне его срочно надо.
Skogkatt
11 июня 2013, 23:48

фиолетова написала: Rouge Assasin

Аксинелла, мы его пробовали? Я не помню. biggrin.gif
Тут такое дело - когда в бутик Jovoy приходишь, то глаза разбегаются, руки тянутся во все стороны, нос за ними не успевает, а уж память и подавно. smile.gif
axinella
12 июня 2013, 01:33

Skogkatt написала: Аксинелла, мы его пробовали? Я не помню.

Точно не тестили. Jovoy как марка лежит вдалеке моих парфюмерных интересов, и может, зря. Они нам накидали кучу пробников, которые я так и не потестила – Boisé, Marine, Fougère, Chypre, и которые потом не нашла на сайте марки.
А Rouge Assasin – это ирис с ванилью, ничего не могу сказать, я его даже тестить не стала (не мой потому что ирис). Кстати, наслаждаюсь сейчас Серебряным лесом (Bois d'argent), просто млею. smile4.gif Ско, а мы в этом месяце ещё парфюм не покупали, я в частности.
Skogkatt
12 июня 2013, 01:42

axinella написала: Они нам накидали кучу пробников, которые я так и не потестила – Boisé, Marine, Fougère, Chypre, и которые потом не нашла на сайте марки.

Милмоя! У меня уже 3 года вот такой их сундук пробников пылится, руки и нос все не доходят. biggrin.gif
Skogkatt
12 июня 2013, 01:43
Вот тут получше сундучок видно.
Skogkatt
12 июня 2013, 01:44

axinella написала: Ско, а мы в этом месяце ещё парфюм не покупали, я в частности. 

Я пас. Подробности в дупле.
axinella
12 июня 2013, 01:46

Skogkatt написала: Милмоя! У меня уже 3 года вот такой их сундук пробников пылится, руки и нос все не доходят.

И такой у меня есть. smile4.gif И просто единичные пробники.
Даня, я ваша навеки. kiss.gif
LaVida
12 июня 2013, 06:15

Беби написала:
А вот At the beach 1966 нашла где понюхать и купить при желании.

Ух ты, расскажи, как потестишь.
LaVida
12 июня 2013, 06:17

Skogkatt написала: Вот тут получше сундучок  видно.

Ну как же так? Семь капитальных парфюмов и ни один не потестен? biggrin.gif
LaVida
12 июня 2013, 06:39
Флёр, я сегодня тестила Baiser Volé (Cartier) и вспомнила про тебя.
Там такая лилия идет вначале! Свежая, нежная, элегантная, совсем не тяжелая, как лилии, которые мне встречались раньше. А потом вся композиция переходит в мягкую и ненавязчивую ваниль. Очень интересное сочетание, обязательно еще хочу его попробовать. Ты уже тестила этот парфюм?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»