Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
axinella
9 июля 2013, 01:10

Skogkatt написала: Вот этот дали.

Мне этот тоже понравился, зелёный, но очень мягкий, нежный. Свежесть, граничащая с резкостью, совсем не присутствует. Тоже о нём подумывала, вполне носибельный на лето. smile4.gif
Кстати, проходила сегодня при 29° во Wrapping, сидел, как прибитый, до самого вечернего душа. Вот непонятно, что там так держится, ведь ничего в базе нет тяжелого и сладкого. smile4.gif
Skogkatt
9 июля 2013, 01:12

axinella написала: Мне этот тоже понравился, зелёный, но очень мягкий, нежный

А для меня он слишком маслянистый. Но я его еще перенюхаю. smile.gif
azalis
9 июля 2013, 01:12

Skogkatt написала: Вот этот дали.

И как запах? Нра? Судя по описанию, что-то интересное.
Упс, уже прочитал.
LaVida
9 июля 2013, 01:17
Sko, а расскажи про Champaca поподробнее. Прочитала, что champaca - это такой цветок, и он заявлен главной нотой. Но я вижу в описании также есть тубероза. Вот она там как? Сильно вылезает?
LaVida
9 июля 2013, 01:20

Skogkatt написала: Как бы не так! Одна из коробочек - совершенно пустая!  redface.gif
Ну и как это называется?  mad.gif

Оптиццкий обман!
Надо вернуться в магазин и потребовать недостающую половину 3d.gif
LaVida
9 июля 2013, 01:22

Kollega написала:
А я разносила свой первый CdG, он внезапно в теплую дождливую погоду начал такую шипрово-розовую красоту выдавать, что голова кружится от восторга.  smile4.gif

Ух, как захотелось такой потестить! Столько специй! А в холодную погоду он плохо сидит?
Skogkatt
9 июля 2013, 01:25

LaVida написала: Sko, а расскажи про Champaca поподробнее

Я не умею. smile.gif Это axinella может в поэтической форме рассказать.
Основную идею она уже изложила.

axinella написала: Консультант объяснила нам, что это характерная черта композиции ароматов, нет – пирамиде. Аромат – аккорд, все ноты присутствуют до последнего вздоха, изменяется только его концентрация во времени

И в этом аккорде трудно вычленить один цветок. Впечатление, что утыкаешься носом в плотно сплетенный букет и вдыхаешь аромат всех цветов сразу. Туберозу как таковую я не чувствую, по ощущениям - жасминовые заросли. Хотя сама чампака вроде как магнолия. smile.gif
Как-то так.
Доверчивая Стерва
9 июля 2013, 01:53
А как ваше отношение к этому?
Я к нему долго так примерялась, пробовала. В итоге купила и положила на полку. Не могу. frown.gif
Skogkatt
9 июля 2013, 02:15

Доверчивая Стерва написала: А как ваше отношение к этому?

Я его плохо запомнила, мы его ближе к концу пробовали. Это axinella стойкий оловянный солдатик, могла составить мнение. Ну а я как чампаку унюхала, так у меня к остальным весь интерес пропал.
Skogkatt
9 июля 2013, 02:17
Перечитала пирамиду, там ладан. Это точно мимо меня.
Доверчивая Стерва
9 июля 2013, 02:18

Skogkatt написала:
Я его плохо запомнила, мы его ближе к концу пробовали. Это axinella стойкий оловянный солдатик, могла составить мнение. Ну а я как чампаку унюхала, так у меня к остальным весь интерес пропал.

Где бы у нас её унюхать.
axinella
9 июля 2013, 02:18

Доверчивая Стерва написала: А как ваше отношение к этому?
Я к нему долго так примерялась, пробовала. В итоге купила и положила на полку. Не могу.

Я не очень хорошо именно его помню, тестила его четвёртым или пятым, не было каких–то специальных эмоций, как от Загорска, Авиньона, Чампаки... Но и не было негативных – я не встретила ни одного аромата, кроме может быть первого (CDG1), которого не смогла бы носить.
LaVida
9 июля 2013, 02:21

Skogkatt написала:
Как-то так.

Ну, в общем понятно. То, что аромат чувствуется букетом, а не по отдельности, весьма радует. Буду пробовать при случае.
axinella
9 июля 2013, 02:24

Skogkatt написала: Перечитала пирамиду, там ладан. Это точно мимо меня.

Вот ладан как ладан я там не чувствовала, это точно. Было что–то невнятное – непонятно чем пахнущий спокойный красивый аромат. Вот Amazingreen - мягkий, зелёный, Wood - красивый деревянный, этот – там всего было намешано, специи, дерево, цветочки, трудно сказать, что превалирует. Dover Street Market – очень интересный. smile4.gif
Skogkatt
9 июля 2013, 02:28

axinella написала: Dover Street Market – очень интересный

Подтверждаю. Очень и очень хорош.
Skogkatt
9 июля 2013, 02:29

LaVida написала:  То, что аромат чувствуется букетом, а не по отдельности, весьма радует

Вот совершенно аналогичное ощущение у меня было от одного из ароматов JAR, но уже не вспомню от какого именно. smile.gif
LaVida
9 июля 2013, 03:15

Skogkatt написала:
Вот совершенно аналогичное ощущение у меня было от одного из ароматов JAR, но уже не вспомню от какого именно.  smile.gif

София Гройсман придумала эту концепцию одного аккорда и "анти-пирамиды" уже довольно давно. Я люблю ее Sotto Voce, откопала себе миниатюру на Ебэе, теперь расходую по капельке под настроение smile.gif.
Kollega
9 июля 2013, 11:03

LaVida написала: А в холодную погоду он плохо сидит?

Да, одни специи и остаются. Ну, как холодную - ниже +10...15, а дома с центральным отоплением вообще выдал молотую корицу с медом, очень не любит сухой воздух. Не знаю, как он на кондиционер реагирует, думаю, тоже плохо.
У нас сейчас лето влажное, грозовое - как раз самое то, но, думаю, в нехолодную осень тоже будет хорош. В нем тогда объем появляется, роза, мох.
Zanuda
9 июля 2013, 12:02
A это вы про какую Champaca здесь говорили?

Я пробовала американцев: Ormonde Yayne, простоватая такая Champaca, нероли, мускус в конце. Не мое.

А вот у Tom Ford роскошная Champaca Absolute: орхидея, жасмин прелестный выплывает, а внизу сандал и амбра. Mums! Очень вкусно.

Но там туберозы нигде нет, так что, наверное, вы про другую Шампаку.
Skogkatt
9 июля 2013, 13:40

Zanuda написала: A это вы про какую Champaca здесь говорили?

Я прям даже теряюсь и не знаю что ответить. biggrin.gif Мы тут буквально "и унитаз приносили, и попу показывали" (с) и названия все писали, и картинки показывали, как еще доходчивей можно объяснить - загадка. 3d.gif
Zanuda
9 июля 2013, 13:43

Skogkatt написала:
Я прям даже теряюсь и не знаю что ответить.  biggrin.gif  Мы тут буквально "и унитаз приносили, и попу показывали" (с) и названия все писали, и картинки показывали, как еще доходчивей можно объяснить - загадка.  3d.gif

Попу не видела. Каюсь, не посмотрела на предыдущую страницу, где показывали попу обсуждали Comme des Garçons. Извините, пожалуйста.
Skogkatt
9 июля 2013, 13:59

Zanuda написала: Извините, пожалуйста.

Да ладно, бывает. smile.gif
LaVida
9 июля 2013, 20:45

Kollega написала:
очень не любит сухой воздух.

И-эх...вот это наша основная проблема круглый год. Я вообще подозреваю, что из-за этого воспринимаю все духи несколько однобоко. mad.gif
Манон
11 июля 2013, 11:39
По следам треда пошла на работу в Загорске. Хорошо smile.gif
Полина Игоревна
12 июля 2013, 22:23
Дамы, подскажите, пожалуйста, мужской парфюм, который может понравиться мужчине, у которого любимые ароматы - Эгоист Платинум и Creed Silver Mountain Water. Что-нибудь интересное...
Skogkatt
13 июля 2013, 03:07

Полина Игоревна написала: Что-нибудь интересное... 

Не знаю мужчин, которым не понравился бы Frapin 1270
Коньяк мужчина уважает? Если да, то можно смело брать. smile.gif
Skogkatt
13 июля 2013, 03:10
И вот нате вам. У Фрапена обнаружена заманчивейшая новинка Утерянный рай. Обещают корни ветивера, виноградные листья, базилик и шпинат. Звучит великолепно.
Skogkatt
13 июля 2013, 03:14
А я сегодня познакомилась с Нюансами от Армани. Ирис. Хорош. Очень хорош. Но запрошенных денег не стоит.
Полина Игоревна
13 июля 2013, 09:23

Skogkatt написала:

Skogkatt написала:

Ой, спасибо огромное за подсказку! Коньяк да, он как раз большоой ценитель smile.gif И магазин очень удачно нашелся рядышком, за магазин такой отдельное спасибо flower.gif
azalis
13 июля 2013, 17:54

Skogkatt написала: Не знаю мужчин, которым не понравился бы Frapin 1270

Мне не нравится. blush.gif Но видимо надо заставлять себя приучать к нему.

Skogkatt написала: Коньяк мужчина уважает?

А коньяк люблю! И Frapin в том числе.
"Кушать люблю. А так - нет" biggrin.gif
Nacht
13 июля 2013, 18:12

azalis написал: Мне не нравится. blush.gif Но видимо надо заставлять себя приучать к нему.

И, тем не менее, Митридат плохо кончил. По-моему, давно уже ясно, чем крупнее "шашечки", тем хуже ехать... wink.gif
Nacht
13 июля 2013, 18:40

Полина Игоревна написала: Дамы, подскажите, пожалуйста, мужской парфюм, который может понравиться мужчине, у которого любимые ароматы - Эгоист Платинум и Creed Silver Mountain Water. Что-нибудь интересное...

Если исходить из того, что "Platinum Egoiste" это, по сути своей, всё та же кислородно-океаническая тема начала 90-х, заявленная в "Cool Water", только в обработке Польжа для "Chanel", то можно поискать среди аналогов тех лет. В них ещё очень часто обыгрывается тема металла, как в названии, так и в упаковке...
Skogkatt
13 июля 2013, 21:42

Nacht написал: По-моему, давно уже ясно, чем крупнее "шашечки", тем хуже ехать...   

Слушай, ну какие у Фрапена шашечки? Смешно.
Шашечки вот они :

Nacht написал: Если исходить из того, что "Platinum Egoiste" это, по сути своей, всё та же  кислородно-океаническая тема начала 90-х, заявленная в "Cool Water", только в обработке Польжа для "Chanel", то можно поискать среди аналогов тех лет. В них ещё очень часто обыгрывается тема металла, как в названии, так и в упаковке... 

Если человек знает Польжа, может различить в аромате кислородно-океаническую тему и знает и помнит аналоги тех лет, он совета здесь не попросит. И просит человек конкретных примеров, а не шашечковых рассуждений.
Nacht
13 июля 2013, 22:27

Skogkatt написала:
Слушай, ну какие у Фрапена шашечки? Смешно.

Ничего смешного: вполне себе ощутимые и стандартные маркетинговые "шашечки", рассчитанные на мгновенное узнавание. А за этим, как водится, конвейер IFF... "Интересно, почему я даже не удивляюсь?"
Nacht
13 июля 2013, 22:30

Skogkatt написала: Если человек знает Польжа, может различить в аромате кислородно-океаническую тему и знает и помнит аналоги тех лет, он совета здесь не попросит. И просит человек конкретных примеров, а не шашечковых рассуждений.

Так узнать никогда не вредно. А направление поиска, ИМХО, указано вполне конкретно.
Доверчивая Стерва
14 июля 2013, 01:17
Купила себе
user posted image

Что интересно, за время пользования получила невероятное количество комплиментов аромату именно от мужчин. smile.gif
Полина Игоревна
14 июля 2013, 16:14

Skogkatt написала:
Если человек знает Польжа, может различить в аромате кислородно-океаническую тему и знает и помнит аналоги тех лет, он совета здесь не попросит. И просит человек конкретных примеров, а не шашечковых рассуждений.

Вот точно, я себя вдруг почувствовала жуткой невеждой biggrin.gif Но я наоборот, приветствую такие ответы, так потихонечку начинаешь чуть больше узнавать по теме и иногда наталкиваешься на свои собственные маленькие открытия.
Полина Игоревна
14 июля 2013, 16:17

Доверчивая Стерва написала: Купила себе

Тоже поймала себя на мысли, что это скорее женский аромат, и я бы его носила. А вообще мужчины как относятся к таким ароматам? Я имею в виду среднестатистических мужчин, не продвинутых знатоков парфюмов. Почему-то мне кажется, что мужчины чаще консервативны, и у такого аромата унисекс не может быть много поклонников, или сейчас тренд поменялся?
Nacht
14 июля 2013, 17:24

Полина Игоревна написала:
Вот точно, я себя вдруг почувствовала жуткой невеждой biggrin.gif Но я наоборот, приветствую такие ответы, так потихонечку начинаешь чуть больше узнавать по теме и иногда наталкиваешься на свои собственные маленькие открытия.

Вообще-то, ничего мудрёного там нет. Возвращаясь к изначальному запросу, неплохо бы выяснить, что именно в "Платиновом Эгоисте" нравится. Потому как запах этот довольно брутальный и даже "пацанский", что вполне подтверждается многочисленными пользователями оригинала и совершенно неприличного количества клонов. "Кислородно-океаническая" составляющая сама по себе не мёд, но "брутальность" в нём создают те же "ароматические растения", что и в "ароматических фужерах" конца 80-х и конца 70-х. Поэтому поискать можно и среди них, взять тот же оригинальный "Jazz" YSL и ему подобные. Чуть в стороне (с уходом в кожу) будет "Bel Ami" Hermes или "Антей" Chanel. А если, всё-таки, больше привлекает именно "морская" составляющая, тот тут и "Хром" Azzarro, и "Aqua di Giò", и "Cool Water" и практически все "синие" вещи начала 90-х.
Но это если хочется другого, но подобного. Если же танцевать от противного (в прямом и переносном смысле слова), то мадам Ско совершенно верно посоветовала приторно-пищевое направление... wink.gif
ЗЫ. А вообще-то, сходите в магазин "Farina Gegenuber" и попробуйте "Russische Leder". Замечательный запах настоящей кожи. Респектабельный, старомодный и очень мужской.
FARINA HAUS
Obenmarspforten, 21
50667, Koln
кометаС
15 июля 2013, 16:00
Starling
15 июля 2013, 17:26

Полина Игоревна написала: А вообще мужчины как относятся к таким ароматам?

Мужу моему конкретно Диор Омм Колонь понравился. И если бы не попался нам Gentleman only, может, Диора бы на лето и выбрал.
свекровь
15 июля 2013, 20:27
Дамы, у меня вопрос, если позволите. smile.gif Сегодня приехало в качестве подарка вот такое. Я нашла этот сайт и перевела гуглем. И все же вопрос остался. Не смотря на то, что это позиционируется как туалетная вода, а не аромат для интерьера, запах, честно говоря, " термоядерный", терпится только тогда, когда его тщательно смоешь водой. Это такая замануха для туристов или я что-то не так понимаю и что-то делаю не так?
Kollega
15 июля 2013, 21:55

свекровь написала: Сегодня приехало в качестве подарка вот такое.

Даже не basenotes не нашла такой фирмы.
Хотя, жасмин вообще не слишком легонький и нежный цветочек, он и нафталином может отдавать. Правда, я даже такой ядовитый жасмин люблю. 3d.gif
кометаС
16 июля 2013, 10:45

Kollega написала: Даже не basenotes не нашла такой фирмы.

Местная, ИМХО, из Montauban.
ссылка
кометаС
16 июля 2013, 10:49

свекровь написала: Дамы, у меня вопрос, если позволите. smile.gif Сегодня приехало в качестве подарка вот такое. Я нашла этот сайт и перевела гуглем. И все же вопрос остался. Не смотря на то, что это позиционируется как туалетная вода, а не аромат для интерьера, запах, честно говоря, " термоядерный", терпится только тогда, когда его тщательно смоешь водой. Это такая замануха для туристов или я что-то не так понимаю и что-то делаю не так?

Во Франции много/немало марок, которые продаются 5-6 флаконов/коробок за 20 евро и еще один в подарок. Я бы не сказала, что это замануха ТОЛЬКО для туристов. smile.gif
Немало ароматов выпускается мелкими фирмами, которые имеют в названии слово "природа". Пример тому - ссылка. имхо.
Shusha
16 июля 2013, 11:30

Прекрасный тред. Я регулирую потребление парфюмерии исключительно из своих представлениях о нормах приличия, ну, и дресс-кодом (если прописан). На предыдущей работе ароматического дресс-кода не было, носить можно было все и всегда, плюс помещения обильно поливались ароматами для дома, на нонешней есть - стерильно, неслышно и т.п., порядки на прежней работе мне нравились больше.
кометаС
16 июля 2013, 11:45

Shusha написала: Прекрасный тред.

Мне тоже нравится.
Kollega
18 июля 2013, 03:39
В очередной раз восхищаюсь Iris Poudre. У нас сейчас отличная погода - прохладно, солнечно и ветрено, сегодня надела его, и восторгу нет границ. Ирис пополам с морским бризом, солнцем и цитрусами, то, что я в нем люблю. А ведь в жару будет пахнуть лаком для волос.
Гинечка
23 июля 2013, 12:57
У меня тоже вопрос от дилетанта, если позволите. smile4.gif То ли нос у меня состарился, то ли настроения нет, но надоели все ароматы вааще.

Хочется чего-то остренького, лимонного, свежего, без всякой сладости, приторности и тяжести.
Что попробовать?

Задача усложняется тем, что на полках нашей деревни только масс-маркет, никаких селективов и в помине нет.
Skogkatt
23 июля 2013, 13:26

Гинечка написала: Хочется чего-то остренького, лимонного, свежего, без всякой сладости, приторности и тяжести.
Что попробовать?

Escale à Portofino Dior или L'eau Serge Lutens
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»