Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Toxa
29 июля 2013, 14:00
А я вернул налоги с покупки в Jovoy.

Повезло Франсуа. Он скептически оценивал мои шансы на это, так как я возвращался через Хельсинки, и обещал меня чем-нибудь в следующий раз порадовать, если не удастся.
Skogkatt
30 июля 2013, 00:51

Toxa написал: А я вернул налоги с покупки в Jovoy

Бог велел делиться. kos.gif
Skogkatt
30 июля 2013, 00:58
А я сегодня сделала еще один подход к Королевскому Фужеру, а заодно и к 3 липам от Орсэ - Липа, Ночная Липа и Липовый цвет.
Фужер перестал пахнуть сразу же, я разочарованно расстроилась и обильно облилась липами, которые все хороши. А через несколько часов перенюхала локтевой сгиб с фужером и пропала - как же он, собака, хорош! Шлейфа - ноль, а на коже божественный аромат. smile.gif
axinella
30 июля 2013, 01:06

Skogkatt написала: Фужер перестал пахнуть сразу же, я разочарованно расстроилась и обильно облилась липами, которые все хороши. А через несколько часов перенюхала локтевой сгиб с фужером и пропала - как же он, собака, хорош! Шлейфа - ноль, а на коже божественный аромат.

Вот поэтому я его на месте и не купила, а разнюхала пробник. Не хочешь подождать мои 15 %, думаю, к сентябрю набегут, я пойду. smile4.gif
Skogkatt
30 июля 2013, 01:10

axinella написала: Не хочешь подождать мои 15 %

Хочу, конечно. Смело бери мне флакон. Спасибо, благодетельница. kiss.gif
axinella
30 июля 2013, 01:18

Skogkatt написала: Хочу, конечно. Смело бери мне флакон. Спасибо, благодетельница.

Замётано. smile4.gif
axinella
30 июля 2013, 01:43

Toxa написал: Повезло Франсуа. Он скептически оценивал мои шансы на это, так как я возвращался через Хельсинки, и обещал меня чем-нибудь в следующий раз порадовать, если не удастся.

Да он тебя всё равно порадует. Пробники отбрызгивают безотказно без всякой покупки, ещё и кофием напоят. smile4.gif Одно удовольствие к ним ходить. Опасно только, обязательно с чем–нибудь вернёшься.
Toxa
30 июля 2013, 14:37

Skogkatt написала:
Бог велел делиться. kos.gif

Так вот я и делюсь радостью-то!
Toxa
30 июля 2013, 14:40

axinella написала:
Да он тебя всё равно порадует. Пробники отбрызгивают безотказно без всякой покупки, ещё и кофием напоят.  smile4.gif  Одно удовольствие к ним ходить. Опасно только, обязательно с чем–нибудь вернёшься.

Да, я знаю, мне Clive Christian набрызгали. blush.gif
Skogkatt
30 июля 2013, 16:26

Toxa написал:  я и делюсь радостью-то!

Мсье слишком щедр.

Toxa написал: мне Clive Christian набрызгали

А Франсуа щедрее. tongue.gif
Miriam
3 августа 2013, 16:57
А я по-пролетарски затарилась в дьюти фри журом д'эрмес (духи и гель для душа) и, только никому не говорите, Бербери "Body".
А еще купила в Барселоне какой-то артизанский аргентинский травяной парфюм, склероз не дает вспомнить название. Но вы наверняка знаете, вы ж о какие!
Skogkatt
3 августа 2013, 17:06

Miriam написала: артизанский аргентинский травяной парфюм, склероз не дает вспомнить название

А ноги не дают дойти до бутылочки и дать глазам посмотреть на название? tongue.gif

Miriam написала: Но вы наверняка знаете, вы ж о какие!

Да нас ночью разбуди, мы наизусть продекламируем список аргентинских артизанов в обратном алфавитном порядке. biggrin.gif
Miriam
3 августа 2013, 18:02
Нимагу щас. Мы временно разлучены.
axinella
3 августа 2013, 20:09

Miriam написала: А еще купила в Барселоне какой-то артизанский аргентинский травяной парфюм, склероз не дает вспомнить название. Но вы наверняка знаете, вы ж о какие!

La Martina Adios Pampamia Mujer For Woman? Зелёный и деревянный, тот, который с розовым перцем? Из аргентинских только эту марку и знаю. Опиши, пожалуйста, какие ноты ты слышишь? smile4.gif
Miriam
4 августа 2013, 12:33
Вот.
Nacht
4 августа 2013, 15:08

Miriam написала: Вот.

Не иначе, как пытаются повторить коммерческий успех "La Martina" и "Cuervo y Sobrinos"... wink.gif
Skogkatt
4 августа 2013, 16:37

Nacht написал: пытаются повторить коммерческий успех "La Martina" и "Cuervo y Sobrinos"...   

И все сразу поняли о чем речь.
Miriam
4 августа 2013, 17:38
Пахнет травой, в т.ч. полынью.
Ну это мне, может, вы бы понюхали и сказали, что жареной картошкой с салом.

Давеча еду в поезде, вдруг завоняло помойкой. С удивлением обнаружила, что запах идет от нормального вида только вошедшей девушки. Хм, подумала я. Принюхалась — оказалось, что имелась в виду дыня, так интересно раскрывшаяся на железной дороге.
LaVida
5 августа 2013, 07:46

Miriam написала: Пахнет травой, в т.ч. полынью.

Пишут, что османтус, зеленый чай и матэ.
А ты другие парфюмы у них тестила? Линия вроде довольно обширная, как ты именно на этом остановилась?
Nacht
5 августа 2013, 08:24

Skogkatt написала:
И все сразу поняли о чем речь.

А разве нет?! bigeyes2.gif
Nacht
5 августа 2013, 08:36
FUEGUIA
"Fueguia 1833 Patagonia" Laboratorio de Perfumes is an Argentinean niche perfumery house that was founded by Julian Bedel (the in-house perfumer) and Amalia Amoedo in 2010.
Как я люблю эти маркетинговые парадоксы! А ведь поверят в цыфирки! Clive Christian хоть по-честному прикупил "1872"... 3d.gif
The name originates from tributes to Charles Darwin, Robert Fitz Roy and Fueguia Basket, a native from Tierra del Fuego abducted by Fitz Roy at the age of 12 who returned to Patagonia after three years. During this trip, Darwin's "Origin of Species" was born.
Fueguia 1833 is a new fragrance brand. Designer Fueguia 1833 has 53 perfumes in our fragrance base all launched in 2010. The nose who worked on the fragrances is Julian Bedel.
Не иначе, как острый приступ болдинской патагонской осени!
Skogkatt
5 августа 2013, 13:28

Nacht написал: А разве нет?! 

Ну вот я такая дремучая, что про Ла Мартина знаю только то, что у нее лошадиная фамилия она одежду для поло выпускает. Про Cuervo y Sobrinos в жизни не слышала.
Из следующего поста я поняла (хотя английский у меня плохой), что дело в цыфирках, которые можно принять за год основания фирмы.
У меня 2 вопроса :
1. Чего бы сразу так и не сказать?
2. А что за цыферки у Ла Мартины?
Miriam
5 августа 2013, 13:46

LaVida написала:
Пишут, что османтус, зеленый чай и матэ.
А ты другие парфюмы у них тестила? Линия вроде довольно обширная, как ты именно на этом остановилась?

Мне у них Библиотека Бабеля понравилась. Ванилью пахнет, совсем другие.
А эти понравились несладкостью, нетяжелостью, неогурцовостью.
axinella
5 августа 2013, 15:05

Miriam написала: вдруг завоняло помойкой.  Принюхалась — оказалось, что имелась в виду дыня, так интересно раскрывшаяся на железной дороге.

Такой эффект иногда даёт груша – тестила прошлым летом один из парфюмов Анник Гуталь, Camille ваяла. smile4.gif
Nacht
5 августа 2013, 16:46

Skogkatt написала:
Ну вот я такая дремучая, что про Ла Мартина знаю только то, что у нее лошадиная фамилия она одежду для поло выпускает. Про Cuervo y Sobrinos в жизни не слышала.

Это был известный часовой магазин в Гаване. Собственных часов не делали, а заказывали на стороне. Ну вроде "Bucherer" или даже в большей степени как "Gondolo" в Рио де Жанейро. Тем не менее, были очень известны. После революции закрылись. В 90-е годы марку выкупили и возродили, хотя никакой Гаваной там теперь и не пахнет. Довольно успешно возродили. Потом всплывает и становится культовой аргентинская "La Martina". Я заподозрил нечто похожее и здесь. Так оно и оказалось. Ну, а после полусотни парфюмов за один год даже любопытствовать не стану...
Miriam
5 августа 2013, 20:40

Nacht написал: FUEGUIA
"Fueguia 1833 Patagonia" Laboratorio de Perfumes is an Argentinean niche perfumery house that was founded by Julian Bedel (the in-house perfumer) and Amalia Amoedo in 2010.
Как я люблю эти маркетинговые парадоксы! А ведь поверят в цыфирки! Clive Christian хоть по-честному прикупил "1872"... 3d.gif
The name originates from tributes to Charles Darwin, Robert Fitz Roy and Fueguia Basket, a native from Tierra del Fuego abducted by Fitz Roy at the age of 12 who returned to Patagonia after three years. During this trip, Darwin's "Origin of Species" was born.
Fueguia 1833 is a new fragrance brand. Designer Fueguia 1833 has 53 perfumes in our fragrance base all launched in 2010. The nose who worked on the fragrances is Julian Bedel.
Не иначе, как острый приступ болдинской патагонской осени!

А какая разница, когда был основан бренд?
Skogkatt
5 августа 2013, 20:45

Nacht написал: Это был известный часовой магазин в Гаване

Спасибо, интересно. Ты не обижайся, у тебя действительно очень обширные познания в самых разных областях - и в парфюмерии, и в часах, и в макаронах. biggrin.gif И рассказываешь ты интересные вещи, но когда ты изъясняешься туманными намёками для гнилой интеллигенции, понятными только знатокам, то получаются те самые "шашечки", против которых ты всегда так яростно выступаешь. smile.gif
Skogkatt
5 августа 2013, 20:49

Miriam написала: А какая разница, когда был основан бренд?

Nacht считает, что мировая парфюмерия умерла в 80-х годах прошлого века. tongue.gif
С этим можно соглашаться, а можно и нет, но фер-то ке? Ну и фокус с написанием цыфры, намекающий на мохнато-замшело-благородный век создания фирмы, это, безусловно, достойно осуждамса.

Nacht написал: Ну, а после полусотни парфюмов за один год даже любопытствовать не стану...

А вдруг они 50 лет в засаде сидели, композиции создавали по античным папирусам, а только сейчас кааааак выпрыгнули? 3d.gif
Nacht
5 августа 2013, 22:47

Miriam написала:
А какая разница, когда был основан бренд?

В принципе, бренд вообще значения не имеет. Главное - нос. Вот для кого бы тот же Рудницкий не стряпал - отовсюду "Саваж" вылезает. Какая разница в каком музее находится картина Пикассо?
А вот когда начинаются всякие маркетинговые игры, особенно вводящие потребителя в заблуждение, вот это (лично меня) настораживает. Попахивает околобазарным напёрстничеством. Хотя, желание людей "срубить по-лёгкому денег" вполне понятно. Давно заметил: чем весомее и значимее производитель, тем меньше он создаёт вокруг себя шумихи. Типичный пример - "Antonio Puig".
Nacht
5 августа 2013, 22:51

Skogkatt написала:
Nacht считает, что мировая парфюмерия умерла в 80-х годах прошлого века.  tongue.gif

Так "темпора мутантур". Ну, выбрало человечество к концу 80-х весь отпущенный запас креатива. Жаль, конечно...

Ну и  фокус с написанием цыфры, намекающий на мохнато-замшело-благородный век создания фирмы,  это, безусловно, достойно осуждамса.

Вот и я не понимаю этих маркетинговых прыжков и ужимок. Уж сейчас-то едва ли что можно скрыть. А обратный эффект скорее получат, чем даже кратковременный профит.

А вдруг они 50 лет в засаде сидели, композиции создавали по античным папирусам, а только сейчас кааааак выпрыгнули?  3d.gif

3d.gif
Nacht
5 августа 2013, 22:54

Skogkatt написала: И рассказываешь ты интересные вещи, но когда ты изъясняешься туманными намёками для гнилой интеллигенции, понятными только знатокам, то получаются те самые "шашечки", против которых ты всегда так яростно выступаешь.  smile.gif

"Мерси, мон анж!" (с) Я учту. Но сейчас ведь практически всё можно найти в первом десятке ссылок от Гугля.
axinella
5 августа 2013, 23:07

Skogkatt написала: Nacht считает, что мировая парфюмерия умерла в 80-х годах прошлого века.

Ну, справедливости ради, следует отметить, что мировую парфюмерию похоронил первым Лука Турин, а потом с его лёгкой руки её стали хоронить все, кто хотел, по совершенно разным причинам. И ничего. Жив, курилка. И нас радует, попадаются иногда очень нетривиальные вещи. smile4.gif

Nacht написал: Главное - нос.

Не всегда. Даже самый талантливый нос, который работает для для марки, часто лимитирован ценой конечного продукта и его целевой направленностью. Когда творят, чтобы продать и для себя лично, возможны варианты даже в производстве кабанчиков, не говоря уже о парфюме. Современные носы тому пример. biggrin.gif
Ещё добавлю. Хорошие ингредиенты задёшево никогда не купишь, опытный нос всегда отличит, хорошие первичные материи или абы что. Так что, хочешь–не хочешь, качество стоит денег, даже если композиция ординарная. Хорошо и дёшево в парфюмерии не бывает. Дорого и плохо – сколько угодно. smile4.gif
Indig@
5 августа 2013, 23:30
Очень хочется нежного запаха и чтобы шлейф был. Что это может быть?
Nacht
5 августа 2013, 23:33

axinella написала: Так что, хочешь–не хочешь, качество стоит денег, даже если композиция ординарная. Хорошо и дёшево в парфюмерии не бывает. Дорого и плохо – сколько угодно.  smile4.gif

А как такой вариант: магазины "Фаберже" предлагали широкий выбор вполне доступных вещей, выполненных с тем же качеством, что и весьма дорогостоящие. После кризиса 1929 года Луи-Жозеф Картье создал у себя "Отдел "С" (от англ. "silver" - "серебро"), где предлагал опять же вполне доступные позолоченные серебряные вещицы, во всё прочем ничем не уступавшим обычной продукции фирмы... У большого художника, на мой взгляд, даже эконом.вариант получится удачным. По-другому просто не получится. wink.gif
axinella
5 августа 2013, 23:51

Nacht написал: У большого художника, на мой взгляд, даже эконом.вариант получится удачным. По-другому просто не получится. 

То, что касается композиции, конечно, может быть удачным. Но стойкость, развитие аромата во времени на коже, сохранение аккорда не достичь, используя некачественные исходные. Я совсем не имею в виду, что надо носить только дорогую парфюмерию, просто надо знать, за ЧТО платишь и чего можно за это ожидать. Чтобы потом не кричать, что парфюмерия умерла, когда через четверть часа после нанесения аромата всё улетело и осталась только база, которая задушила. biggrin.gif
Miriam
6 августа 2013, 00:04
А что нос. Надо еще технологию знать, чтоб не выветриалось и не закисало. Знать, каким должен быть борщ, и уметь его готовить - не одно и то же.
Skogkatt
6 августа 2013, 00:26

Nacht написал: Но сейчас ведь практически всё можно найти в первом десятке ссылок от Гугля

Никого не хочу обидеть, но ты ж все-таки не Джойс, чтоб на каждый твой пост три тома спец. литературы перелопачивать. tongue.gif
А вообще я много чего от тебя узнала, и непосредственно из постов и из околопостового гугления. Спасибо. smile.gif
Nacht
6 августа 2013, 08:40

Miriam написала: А что нос. Надо еще технологию знать, чтоб не выветриалось и не закисало. Знать, каким должен быть борщ, и уметь его готовить - не одно и то же.

Так это теперь так. А прежде многие известные "носы" были химиками. Равно как и не было дизайнеров, а были "кутюрье". Та же Вионнэ, как известно, все придумывала и создавала непосредственно на куклах-манекенах. wink.gif
Nacht
6 августа 2013, 08:42

Skogkatt написала: А вообще я много чего от тебя узнала, и непосредственно из постов и из околопостового гугления. Спасибо.  smile.gif

Не на чем! Сам таким же образом набираюсь если и не ума, то информации. biggrin.gif
Nacht
6 августа 2013, 08:47

axinella написала: Чтобы потом не кричать, что парфюмерия умерла, когда через четверть часа после нанесения аромата всё улетело и осталась только база, которая задушила.  biggrin.gif

Так умерла-то не только парфюмерия. Ну, оглянитесь на последние лет 20. Ведь практически никаких весомых и знаковых достижений ни в одной области, кроме электроники. В лучшем случае римейки, релончи... И те измельчали. Удивительно, всё-таки: чем лучше и совершеннее средства производства, тем меньше интересных идей. В те же 20-е годы чуть ли не на коленях делали шедевры, а теперь полная творческая импотенция при разнузданной инструментальной базе. Я говорю в самом широком смысле.
axinella
6 августа 2013, 09:59

Nacht написал: Ну, оглянитесь на последние лет 20. Ведь практически никаких весомых и знаковых достижений ни в одной области, кроме электроники. В лучшем случае римейки, релончи... И те измельчали.

Ну вот опять вынуждена с тобой не согласиться. Неправда Ваша, батенька. Просто навскидку – а генетика? А биология, медицина? Ничего не приходит на память? Клонирование, стволовые клетки... Вчера, например, в Лондоне, был съеден первый гамбургер из искусственного мяса, выращеный из стволовых клеток. А успехи в физике, химии? Просто, простите, делаются настоящие открытия, которые обычный обыватель не может оценить – уровень другой, наука очень далеко ушла, настолько, что не всегда сразу видно прикладное значение. Я совсем импотенции не наблюдаю, каждый старается, как может. biggrin.gif И, как всегда, всё по спирали, есть разные уровни развития. И как всегда, есть народ, который работает потому, что интерес к науке затмевает всё, а есть те, кто кричат, что наука умерла, нет денег на исследования и т. д. Пардон за флуд в греческом зале. smile4.gif
Nacht
6 августа 2013, 16:50

axinella написала: Ну вот опять вынуждена с тобой не согласиться. Неправда Ваша, батенька. Просто навскидку – а генетика? А биология, медицина?

А читали невнимательно. Я же писал об искусствах и о том, что чем совершеннее инструменты, а это как раз следствие успешного развития науки, результаты творческие много мизернее, чем прежде. Те же фильмы на убогом целлулоиде оказываются весомее того, что делают теперь самыми совершенными средствами. Вот где загадка...
Shusha
6 августа 2013, 17:31

Nacht написал: едь практически никаких весомых и знаковых достижений ни в одной области, кроме электроники.

Все реальные достижения в косметологии были сделаны практически только в последнее 10 летие.
Nacht
6 августа 2013, 18:50

Shusha написала:
Все реальные достижения в косметологии были сделаны  практически только в последнее 10 летие.

Не спорю, а "великих" духов - никаких. wink.gif
axinella
6 августа 2013, 19:13

Nacht написал: А читали невнимательно. Я же писал об искусствах и о том, что чем совершеннее инструменты

Я так поняла, что ты писал

Nacht написал:  в самом широком смысле.

Наука - это ведь тоже творчество. Насчет искусства тут трудно судить, кто велик и что потрясает, для всего время нужно и подготовка, чтобы оценить. Если ты про Броненосец Потемкин и про то, что не будет второго Эйзенштейна, то тут все очень субьективно, это нельзя померять, чтобы сказать, у кого больше. smile4.gif Каждое последующее отрицает предыдущее. Импрессионисты кричали - ваш Репин - это керосинка! за точность цитаты не поручусь. smile4.gif
Nacht
6 августа 2013, 20:23

axinella написала: ...ваш Репин - это керосинка!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ну, тут спорить можно, конечно, до бесконечности. Но на мой нюх парфюмерное искусство уже давно в большом долгу... wink.gif
Доверчивая Стерва
6 августа 2013, 21:04
Суслик
7 августа 2013, 18:39
Кто-нибудь может поделиться впечатлением от Armani Prive Оranger Аlhambra и
и от чего-нибудь в в этой коллекции?
axinella
8 августа 2013, 10:35

Суслик написала: Кто-нибудь может поделиться впечатлением от Armani Prive Оranger Аlhambra и
и от чего-нибудь в в этой коллекции?

Суслик, я тестила несколько ароматов из этой коллекции, мы обсуждали это года два назад. Но никогда Оranger Аlhambra.
Что понравилось – Сuir améthyste – даже собиралась покупать, Вois d'encens, ещё был красивый Кедр, не помню точно название. Тогда они стоили 175 евро и мне все показались дороговаты по сравнению с тем, что они предлагают и что можно купить нашего, французского за эти деньги. Сейчас - 215 евро, дождались. smile4.gif
Твой Оranger Аlhambra хочу потестить, если не забуду, в субботу, тогда отпишусь. Я сейчас с наслаждением таскаю на себе лимитку Fleur d'oranger, какая же прелесть! Ощущение чистоты наряду с ароматом, который длится долго – я подсела на апельсины – цветы и листья. smile4.gif
Kollega
8 августа 2013, 11:31

Суслик написала: Кто-нибудь может поделиться впечатлением от Armani Prive Оranger Аlhambra

У меня был пробник Альгамбры, она не цитрусовая, она травяная, горьковато-полынная. Цитрусы там только в старте, быстро слетают, дальше идет "ветер из степи" - сухая душистая трава, разнотравье, и так монотонно до конца.
Красиво, но скучно показалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»