Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
azalis
8 августа 2013, 13:40

Nacht написал: а "великих" духов - никаких

Согласись, что "величие" - это субъективщина. За последние 20 лет немало интересного было создано (как мне кажется). По крайней мере, у меня есть парфюмы, которые must have на моей полке. И все они созданы, в основном, с 90-ых.
Манон
8 августа 2013, 15:07

Суслик написала: Кто-нибудь может поделиться впечатлением от Armani Prive Оranger Аlhambra и
и от чего-нибудь в в этой коллекции?

У меня есть Вois d'encens - чудный, чистый мшистый ладан. К нему дали два пробника: как раз Оranger Аlhambra и Eclat de Jasmin. Про Альгамбру Коллега уже написала: я рассчитывала на цветущие апельсины в Андалусии, а получила в начале 5 минут апельсиново-лимонной цедры, а потом дымную полынь. Жасмин - вообще разочарование: что-то невнятное из серии "здесь были котики". Еще пробовала Аметистовую кожу - хорошая smile.gif

Но флакончики у них знатные! smile.gif
Nacht
8 августа 2013, 15:44

azalis написал:
Согласись, что "величие" - это субъективщина.

Разумеется. Это я "винологическим" термином воспользовался. Но, думаю, многие тут согласятся, что та же "Самсара" запросто тянет на такой эпитет. А cK One - едва ли. wink.gif

За последние 20 лет немало интересного было создано (как мне кажется). По крайней мере, у меня есть парфюмы, которые must have на моей полке. И все они созданы, в основном, с 90-ых.

Так тоже субъективщина. Лично у меня таких нет. А учитывая, что мы живём в эпоху творческого регресса, если судить по музыке, кино или литературе, то всё логично.
Nacht
8 августа 2013, 15:47

Skogkatt написала:
Фужер перестал пахнуть сразу же, я разочарованно расстроилась. А через несколько часов перенюхала локтевой сгиб с фужером и пропала - как же он, собака, хорош! Шлейфа - ноль, а на коже божественный аромат.  smile.gif

Грядет реабилитация "бомжатины"?! biggrin.gif
Суслик
8 августа 2013, 17:21

Манон написала:

Маноооон! surprise.gif smile4.gif

axinella написала:

Спасибо, девушки. Я знала, что местные маньячки не меня не оставят в беде в недевении. smile.gif Я даже и не представляю, где у нас можно их разнюхать. Наверное, в Нью-Йорке. Буду там на след. неделе, но ведь столько дел-столько дел... Судя по всему можно даже и на утруждаться. Буду ждать Манон в гости с отливантом. biggrin.gif tongue.gif
Skogkatt
8 августа 2013, 20:57

Манон написала: Вois d'encens - чудный, чистый мшистый ладан

А как по мне, так натуральная лесопилка. biggrin.gif В хорошем смысле. smile.gif

Манон написала: Еще пробовала Аметистовую кожу - хорошая

Соглашусь. smile.gif
Очень хорош их последний аромат из приватной коллекции, лимитка с ирисом Nuances, я про него уже писала. Но, помилуйте, 500 евро за флакон - они с дуба там все рухнули! redface.gif
Skogkatt
8 августа 2013, 20:58

Nacht написал: Грядет реабилитация "бомжатины"?! 

А фужер бомжатный, думаешь? Ну и ладно. tongue.gif
После приобретения мазутного парфюма мне уже терять нечего. Ну и в шмотках у меня сейчас период "бомжиха стайл", так что все гармоничненько. biggrin.gif
Суслик
8 августа 2013, 21:34

Skogkatt написала: они с дуба там все рухнули!

C баобаба!!!
axinella
8 августа 2013, 22:25

Skogkatt написала:  Но, помилуйте, 500 евро за флакон - они с дуба там все рухнули! 

Суслик написала: C баобаба!!!

Что вы хотите, ирис – не даром. Я тут круги нарезала вокруг ириса фирмы с неприличным названием, тоже 500 евро просили, спасибо Ско, отговорила, можно сказать, уже от прилавка оттащила, деньги остались в семье. pray.gif
Nacht
8 августа 2013, 23:19

Skogkatt написала:
А фужер бомжатный, думаешь? Ну и ладно.  tongue.gif biggrin.gif

Нет, ну из прошлых комментариев я понял, что с бомжами ассоциируется как раз бобы-тонка или непосредственно кумарин. А в "фужерах" это основа. В дорогих - бобы, в более дешевых - синтетический кумарин. "Королевский папоротник" из того, как я понял, и появился, что синтезировали кумарин.
А не пробовали отдельно прообанять бобы или кумарин? Может, это что-то другое бомжей напоминает? Мне самому любопытно...
Nacht
8 августа 2013, 23:21

Skogkatt написала: Ну и в шмотках у меня сейчас период "бомжиха стайл", так что все гармоничненько.  biggrin.gif

70-е возвращаются! (с) Эдди Муссон wink.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 00:08

Nacht написал: А не пробовали отдельно прообанять бобы или кумарин?

Бобы пробовала. Они вроде мирной затхлостью пахнут. biggrin.gif

Nacht написал: Может, это что-то другое бомжей напоминает?

Я думаю, что дело в протухших тестерах. smile.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 00:11

axinella написала: Я тут круги нарезала вокруг ириса фирмы с неприличным названием, тоже 500 евро просили, спасибо Ско, отговорила, можно сказать, уже от прилавка оттащила, деньги остались в семье.     

Слушай, как мы с тобой тогда занюхали абсолю ириса у Диора, так мне стало ясно, что вот он - идеал. И любая композиция его только испортит. Вот за такой ирис никаких денег не жалко, так не продадут же. mad.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 00:13

Skogkatt написала: Вот за такой ирис никаких денег не жалко

Не жалко, конечно, но и нет таких денег-то. biggrin.gif
Заради любопытства погуглила - 100 тыщ евро за литр. Не жили хорошо, нечего и начинать. mad.gif
axinella
9 августа 2013, 00:52

Skogkatt написала: Слушай, как мы с тобой тогда занюхали абсолю ириса у Диора, так мне стало ясно, что вот он - идеал. И любая композиция его только испортит. Вот за такой ирис никаких денег не жалко, так не продадут же.

Skogkatt написала: Не жалко, конечно, но и нет таких денег-то. 
Заради любопытства погуглила - 100 тыщ евро за литр. Не жили хорошо, нечего и начинать.

Ну а зачем нам литр? Можно купить 10 мл. Он как масло, его каплю надо. Кстати, Ирис от XERJOFF на него очень похож, он почти без композиции. И стоит 500 евро за 100 (!) мл.
axinella
9 августа 2013, 00:55

axinella написала: Не жили хорошо, нечего и начинать.

Я поняла, будем донашивать.
Skogkatt
9 августа 2013, 01:03

axinella написала:  Можно купить 10 мл.

За тыщу, ага. mad.gif
Nacht
9 августа 2013, 07:30

Skogkatt написала:
Бобы пробовала. Они вроде мирной затхлостью пахнут.  biggrin.gif

А более... оптимистических ассоциаций совсем нет? biggrin.gif
Манон
9 августа 2013, 11:02

Суслик написала: Маноооон!

Мур cat.gif wink.gif

Суслик написала: Судя по всему можно даже и на утруждаться.

А ты чего изначально от Альгамбры хотела? Если апельсина или апельсинового цвета, то его надо искать совсем в других местах.

Суслик написала: Буду ждать Манон в гости с отливантом.

Я бы с удовольствием, ты ж знаешь. Но следующим номером точно Западное побережье. Ы?

Skogkatt написала: А как по мне, так натуральная лесопилка. В хорошем смысле.

Погоди, погоди, я сяду biggrin.gif Ты хочешь сказать, что он тебе нравится???
Skogkatt
9 августа 2013, 11:05

Манон написала: Погоди, погоди, я сяду 

Нюхательные соли захвати! biggrin.gif

Манон написала: Ты хочешь сказать, что он тебе нравится??? 

Да! И знаешь, почему? Там никакого ладана нетути! tongue.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 14:06
Манон, ты свистни, когда очухаешься, я тебе про себя и ладаны еще расскажу. tongue.gif
Lina
9 августа 2013, 14:22

Skogkatt написала: я тебе про себя и ладаны еще расскажу

Ты рассказывай, рассказывай, мы тут smile.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 14:36

Lina написала: Ты рассказывай, рассказывай, мы тут

А вдруг Манон не присемши? biggrin.gif
Я уже как-то писала, что при всей моей нелюбви к ладанам и восточном ароматам, мне ужасно понравился крем для тела (достался пробник) Myrrhe ardente. Я сделала несколько подходов к ЕДП и она мне нравилась все больше и больше. Ну и, конечное дело, когда я созрела для покупки, Гуталь сняла ее с производства! redface.gif 3d.gif
А давеча наткнулась в интернете на распродажу остатков и отвела душу - купила ЕДП, гель для душа и крем для тела. Наслаждаюсь! smile.gif
Zanuda
9 августа 2013, 15:14
A скажите мне, пожалуйста, любезные знатоки: что из парфюма интересного есть в Венеции. Я осенью туда поеду и буду неделю. Я итальянцев не очень знаю, кроме Santa Maria Novella. У них, конечно, во Флоренции лучше магазин, но и в Венеции ничего. Но ведь есть же там какие-нибудь редкие марки?
Помогие, please!
Доверчивая Стерва
9 августа 2013, 15:24

Суслик написала: Кто-нибудь может поделиться впечатлением от Armani Prive Оranger Аlhambra и
и от чего-нибудь в в этой коллекции?

Тут уже написали, что Кожа хороша. Но быстро пропадает.
Держится на мне максимум 1,5 часа.
Инсинуация
9 августа 2013, 16:15

Zanuda написала: что из парфюма интересного есть в Венеции.

Во-первых, есть небольшой музей парфюма при большом музее костюма в палаццо Мочениго.
И несколько парфюмерных лавок тоже есть, - есть официальный филиал SMN на Salizada San Samuele 3149
Есть интересная лавка с нишевой парфюмерией на calle del Paradiso, 5751. Там я как раз не купила Хабаниту, как щаз помню.
Еще одна - на пути от Риальто к театру La Fenice: Calle Fuseri 4356.
Там можно поинтересоваться локальными марками.
И есть старинная фармачия прямо напротив церкви Санта Фоска на Страде Нуове: Strada Nova, Cannaregio 2233a
Но это так - полюбоваться сохранившимся интерьером старейшей венецианской аптеки: пилюли и прочее продаются в современной части, плюс некоторая аптечная косметика.
Zanuda
9 августа 2013, 16:49
Инсинуация, спасибо огромное. Я так редко в Италии бываю, что очень рада любым советам.
Инсинуация
9 августа 2013, 17:04
Zanuda, тогда попробуй эту итальянскую марку: Sensual Tuberose от Bois 1920... И Vento di Fiori заодно. Или даже в первую очередь.
Zanuda
9 августа 2013, 17:28
Инсинуация, ты гений! Я как-то не подумала. У нас Bois только на некоторых сайтах есть и довольно дорого. А я их когда-то пробовала во Франции, но не помню совершенно. А тут-то я их и распробую! Спасибо!
Natnat
9 августа 2013, 17:54

Skogkatt написала: Да! И знаешь, почему? Там никакого ладана нетути!

Таки есть! Даже мой нос, который в Passage d'Enfer артизановском этого ладана не ощущал, а воспринимал букетом, в этом Вois d'encens - чует. Наряду с лесопилкой. Мне еще табак там мнится, нераскуренный. biggrin.gif
И спасибо тебе, как услышала про лесопилку, так помчалась нюхать, ну и... shuffle.gif
Сумашедший запах. Не знаю, будет ли носиться, пока балдею. tongue.gif
Skogkatt
9 августа 2013, 18:00

Natnat написала: Таки есть!

Это все ваши смешные фантазии! (с)
LaVida
10 августа 2013, 01:23
Дамы, а вы в курcе, что осенью выходит 11-й Hermessence - Epice Marine?

Как следует из названия, аромат будет морской и со специями. Автор Jean Claude Ellena, вестимо. Я страшно заинтригована, ведь квест по поиску морского парфюма все продолжается. Парижанкам поручается оттестить аромат в первый же день его появления в бутиках smile4.gif
Skogkatt
10 августа 2013, 01:29

LaVida написала: Дамы, а вы в курcе, что осенью выходит 11-й Hermessence - Epice Marine?

Нет, конечно. Мне никогда ничего не рассказывают. mad.gif

LaVida написала: Я страшно заинтригована, ведь квест по поиску морского парфюма все продолжается

Ты и меня этим квестом заразила. biggrin.gif

LaVida написала: Парижанкам поручается оттестить аромат в первый же день его появления в бутиках   

Будет сделано!
LaVida
10 августа 2013, 03:51

Skogkatt написала:
Ты и меня этим квестом заразила.  biggrin.gif

А уж как я страдаю, не передать! 3d.gif

Будет сделано

На вас одна надёжа.
LaVida
10 августа 2013, 08:27

Skogkatt написала:
Нет, конечно. Мне никогда ничего не рассказывают.  mad.gif

А это потому, что ты не фолловишь парфюмерные блоги.
Skogkatt
10 августа 2013, 12:21

LaVida написала: ты не фолловишь

Ой. Никак нет. Я и тикеты не забучиваю. biggrin.gif
Zanuda
10 августа 2013, 13:28
(на всякий случай) Я в Венецию не завтра еду, а в начале октября. Это я специально тред пораньше завела, так что если будут еще предложения, буду очень благодарна. Все записываю, высунув язык, старательно.
Skogkatt
10 августа 2013, 13:58
Вижу внизу ник НикаВера и глазам не верю. smile.gif
axinella
10 августа 2013, 14:26

LaVida написала: ты не фолловишь парфюмерные блоги.

Skogkatt написала: Ой. Никак нет. Я и тикеты не забучиваю. 

Вот поэтому ты тенденцию и не детектед. smile4.gif
evjenia
10 августа 2013, 18:12
Кто-нибудь покупал или тестил парфюмы Demeter, как они, стойкие и вообще по ощущениям? Я все в поисках помидорного аромата, хочу купить по интернету вот это, но боязно покупать не потестив, потому что уже обожглась на сислеевском Eau de Campagne (оказался очень нестойким). Без ума от давнишней зеленой "Красотки" Нины Риччи, все ищу нечто подобное.
Nacht
10 августа 2013, 18:29

evjenia написала: Кто-нибудь покупал или тестил парфюмы Demeter, как они, стойкие и вообще по ощущениям?

Вообще не стойкие. Как есть, баловство. Одна польза от них была - вышел на "Диптик". Рядом стояли. biggrin.gif
Zanuda
10 августа 2013, 18:58

Nacht написал:
Вообще не стойкие. Как есть, баловство. Одна польза от них была - вышел на "Диптик". Рядом стояли. biggrin.gif

Меня у них названия смешат. Cannabis Flower, к примеру. Никогда не покупала и не пробовала.
Nacht
10 августа 2013, 19:09

Zanuda написала:
Меня у них названия смешат. Cannabis Flower, к примеру. Никогда не покупала и не пробовала.

Оригинальничает! (с) "Внимание, черепаха!" biggrin.gif
evjenia
10 августа 2013, 19:39

Nacht написал:
Вообще не стойкие. Как есть, баловство.

Ясно, жаль, я почти уже решилась купить.
evjenia
10 августа 2013, 19:41

Zanuda написала:
Меня у них названия смешат. Cannabis Flower, к примеру.

А меня некоторые, наоборот, заманивают - например, "Клубничное мороженое" или "Вишня в шоколаде". smile.gif Жаль, понюхать мне их негде, не продают в моем захолустье (или я мест не знаю).
Nacht
10 августа 2013, 19:57

evjenia написала:
Ясно, жаль, я почти уже решилась купить.

На мой ретроградный вкус - это пищевые ароматизаторы и отдушки, а не парфюмерия. wink.gif
NicaVera
10 августа 2013, 21:17

Skogkatt написала: Вижу внизу ник НикаВера и глазам не верю.  smile.gif

Чао Ско!
Да, это действительно я, парфманьячу тут, представляешь!
*вся из себя такая, в винтажной воде "Eau Folle" от Гая Лароша. facepalm.gif

Спасибо, я тебя тоже помню и люблю вот такой:
"Я - гениальный сыщик!
Мне помощь не нужна!
Найду я даже прыщик
На теле у слона.
Как лев сражаюсь в драке.
Тружусь я, как пчела.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла."
biggrin.gif
Zanuda
10 августа 2013, 21:19

evjenia написала:
А меня некоторые, наоборот, заманивают - например, "Клубничное мороженое" или "Вишня в шоколаде". smile.gif  Жаль, понюхать мне их негде, не продают в моем захолустье (или я мест не знаю).

У меня есть пара сайтов. Могу кинуть в приват. Думаю, что они и к вам отправляют.
NicaVera
10 августа 2013, 21:24

axinella написала:

Вот поэтому ты тенденцию и не детектед.  smile4.gif

Возражаю! 3d.gif Ско, как раз, очень детектед. И не только тенденции.

Рада познакомится и хочу признаться, что читаю вас с огромным удовольствием.
evjenia
10 августа 2013, 21:33

Zanuda написала:
У меня есть пара сайтов. Могу кинуть в приват. Думаю, что они и к вам отправляют.

Спасибо, сайты я нашла. Я хотела предварительно понюхать в магазине, чтобы не покупать кота в мешке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»