Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
лорнет
10 августа 2013, 22:36

evjenia написала: Кто-нибудь покупал или тестил парфюмы Demeter, как они, стойкие и вообще по ощущениям? Я все в поисках помидорного аромата, хочу купить по интернету вот это, но боязно покупать не потестив, потому что уже обожглась на сислеевском Eau de Campagne (оказался очень нестойким). Без ума от давнишней зеленой "Красотки" Нины Риччи, все ищу нечто подобное.

Я кое-что нюхала, очень химозно, кроме того, они абсолютно не стойкие. Рассматривать их в качестве парфюма большая ошибка.
axinella
11 августа 2013, 03:28

NicaVera написала: Рада познакомится и хочу признаться, что читаю вас с огромным удовольствием.

Я тоже очень рада. Только приехала с парфюмерной прогулки – за ушами YSL частная коллекция Suprême Bouquet, на правой руке – Armani Nuances (сумасшедшей красоты тосканский ирис), на левой руке – Oranger Alhambra (Суслик, всё правда, цитрус там мимо пробегал и заскочил на минуточку). Сегодня жизнь удалась. smile4.gif

NicaVera написала: *вся из себя такая, в винтажной воде "Eau Folle" от Гая Лароша.

Чувствуется, бывалый человек пришел в тред. biggrin.gif
Суслик
11 августа 2013, 05:18

axinella написала: (Суслик, всё правда, цитрус там мимо пробегал и заскочил на минуточку).

Паразит!!! На мне вообще почти ничего не держится, ну что за жизнь!?
NicaVera
11 августа 2013, 11:38

axinella написала:
Чувствуется, бывалый человек пришел в тред.  biggrin.gif

Нет-нет, здесь я неофит. coquet.gif Интересуюсь, в основном, винтажами. Особенно Герленом.
Про меня "бывалый" можно сказать, разве что про тусовки в Кулинарии, в Мамма Мия.
Но, оказывается, и здесь "знакомые все лица"- гедонисты и сибариты 3d.gif
Nacht, azalis ,Natnat Всем привет, кстати!

axinella написала:
за ушами YSL ... Сегодня жизнь удалась.  smile4.gif

Люблю с детства YSL Опиум , и да, жизнь удалась, у меня с каплей духов из первых выпусков, 80-х годов.
Natnat
11 августа 2013, 11:49

NicaVera написала:

Привет! smile.gif Давненько не посещала!
NicaVera
11 августа 2013, 11:59

Natnat написала:
Привет! smile.gif  Давненько не посещала!

Забыла пароль biggrin.gif
Расскажите что надели сегодня?
Natnat
11 августа 2013, 12:03

лорнет написала: Я кое-что нюхала, очень химозно, кроме того, они абсолютно не стойкие.

Наверное, нестойкие те, что более-менее приятны. А я в прошлом году охотилась за табаком, ну, вот хотелось. И занюхала их какой-то "Трубочный табак" (Pipe tobacco). Казалось бы, оно. Но никто меня не предупредил, что это будет запах окурка, ну, или, погасшей, выкуренной трубки, похожий такой. То есть, гадость еще та. Ну, так и стойкий оказался - довезла эту ... трубку до дома (больше часа), отмывалась мылом. 3d.gif
NicaVera
11 августа 2013, 12:08

Natnat написала:
-отмывалась мылом. 3d.gif

Маслом или жирным кремом запахи "смываются" лучше всего.
Natnat
11 августа 2013, 12:18

NicaVera написала:
Маслом или жирным кремом запахи "смываются" лучше всего.

Ага, у меня "смывающий" - крем для ног, он еще и с ментолом. Потом уж мыло. smile.gif
Манон
11 августа 2013, 15:19

Skogkatt написала: Да! И знаешь, почему? Там никакого ладана нетути!

Skogkatt написала: Это все ваши смешные фантазии! (с)

От таких заявлений никакие соли не помогут obm.gif Сильнее и четче ладан разве что в Авиньоне smile.gif Как жаль все-таки, что нельзя хотя бы на секундочку почувствовать аромат так, как его слышат другие, - ну настолько разные впечатления!
Natnat
11 августа 2013, 15:32

Манон написала:
От таких заявлений никакие соли не помогут obm.gif Сильнее и четче ладан разве что в Авиньоне smile.gif Как жаль все-таки, что нельзя хотя бы на секундочку почувствовать аромат так, как его слышат другие, - ну настолько разные впечатления!

В Авиньоне, да и в Загорске ладан какой-то слишком церковный, мягкий(ИМХО). В гуталевском Пылающем (или курящемся?) ладане - больше горелого дерева (но мне нравится), а в этом - смола такая свежая, горькая. Третий день наслаждаюсь, спасибо вам со Ско. Завтра испытание временем - попробую на работу его, выдюжит ли он, вернее, я. biggrin.gif
Skogkatt
11 августа 2013, 16:31

Natnat написала: В Авиньоне, да и в Загорске ладан какой-то слишком церковный, мягкий

Церковный, слащавый и елейный - бррррр! redface.gif
А лесопилку вашу перенюхаю на предмет ладана, вы меня прям мертвецки удивили.

Natnat написала: В гуталевском Пылающем (или курящемся?) ладане - больше горелого дерева (но мне нравится),

Да. И сладость есть, но она горькая. Надеюсь, я понятно объясняю? rolleyes.gif
Donna
11 августа 2013, 16:46

NicaVera написала: Да, это действительно я

С возвращением! smile4.gif
Nacht
11 августа 2013, 17:44

Natnat написала:
Привет! smile.gif  Давненько не посещала!

Да уж... Забывать стали! wink.gif
NicaVera
11 августа 2013, 19:04

Donna написала:
С возвращением!  smile4.gif

Спасибо дорогая! kiss.gif

Nacht написал:
Да уж... Забывать стали! wink.gif

Зря вы так, я вот пароль могу забыть, а вас нет!
Скажите, а встречалась ли вам в прежние времена, ещё в СССР "Eau Folle" Guy Laroche? Да, были Фиджи, ЖеОзе, Кландестин, Драккар и одноименные дезодоранты. А эта Фолль была ли?

Nacht
11 августа 2013, 19:15

NicaVera написала: Скажите, а встречалась ли вам в прежние времена, ещё в СССР "Eau Folle" Guy Laroche?  Да, были Фиджи, ЖеОзе, Кландестин, Драккар и одноименные дезодоранты. А эта Фолль была ли?

Нет. Чего не было, того не было. По крайней мере за рубли. В валютных магазинах был собственный ассортимент. Помню, когда возил итальянцев по Средней Азии в конце 80-х, в одном из магазинов "Чинар" (местный вариант "Берёзки") то ли в Самарканде, то ли в Ташкенте увидел на прилавке "Cachet" Prince Matchabelli. Не иначе, как с 70-х там лежал... biggrin.gif
"Кландестин" появились в самом конце 80-х, в эпоху "выездной торговли на предприятиях", равно как и "Опиум", "Poison" и "Cacharel PH". Потом немного "Нины Риччи" - "Лёр дю тон" и "Филеас".
"Клима", "Фиджи", "Же Озе", "One Man Show", "Green Water", "Drakkar", "Balafre" - самый конец 70-х. Тогда же всплыли несколько вещей Эсте Лаудер - "Белый лён", "Частная коллекция" и ещё что-то. Чуть позже пошли арабские лицензионные духи, в частности "Эллипс" Куррежа, а потом и вовсе болгарские клоны.
NicaVera
11 августа 2013, 19:35

Nacht написал:
Нет. Чего не было, того не было. По крайней мере за рубли. В валютных магазинах был собственный ассортимент.

О! Спасибо огромное, но я не помню духов Лароша в ассортименте Берёзок и торгсинов. Были совсем другие марки парфюмерии, это вы совершенно точно заметили. В Одесском торгсине были духи дома Буржуа, и... *морщу лоб, пытаясь вспомнить.

.. в частности "Эллипс" Куррежа

нет, Эллипс это Фата, а Курреж был представлен Эмпринтом и Голубым Куррежем. Я вот, совсем недавно, стала обладательницей этих винтажных Куррежей. Просто восторг! Винтажные духи-это ещё и машина времени, в общем, "не только вкусное мясо, но и ценный мех" , скажу я вам. biggrin.gif
user posted image
NicaVera
11 августа 2013, 19:57

Nacht написал:
.. увидел на прилавке "Cachet" Prince Matchabelli. Не иначе, как с 70-х там лежал...

А что это за духи, расскажите? Первый раз встречаю Cachet не Герлена. Герленовский "Cachet Jaune" знаю только по наслышке, теперь это практически недоступный раритет. Как и многое другое, к сожалению.
Скажите, а когда Герлен начал появиляться в Союзе? Или уже в России?
Nacht
11 августа 2013, 20:07

NicaVera написала: нет,  Эллипс это Фата.

Да, совершенно верно - от Фата тогда была пара - "Green Water" и "Эллипс".

... а Курреж был представлен  Эмпринтом и  Голубым Куррежем.

Я помню только "Эмпринт".
Nacht
11 августа 2013, 20:20

NicaVera написала:
А что это за духи, расскажите?

Кстати, марка была очень распространена в Италии. И духи вполне известные:
http://www.basenotes.net/products/cachet
Добротный такой кожаный шипр из начала 70-х.
Nacht
11 августа 2013, 20:26

NicaVera написала: Скажите, а когда Герлен  начал появиляться в Союзе?  Или уже в России?

Официально, году в 94-95. "Эрмитаж" стал завозить, причём с размахом. В "Петровском пассаже" у них был "остров" и чего там только не было! А вообще, "Герлэн" в России был очень популярен и известен - всё-таки, официальные поставщики царского двора, да ещё и разработчики персональных духов для царской семьи. Где-то писали, что когда Елизавета II была у них в гостях, ей среди прочего показали рецепты одеколонов для дома Романовых. Родственники, как-никак. А исчезли герлэновские духи только после НЭПа.
NicaVera
11 августа 2013, 20:27

Nacht написал:
Кстати, марка была очень распространена в Италии.
Добротный такой кожаный шипр из начала 70-х.

Как интересно, спасибо!
Будем искать, тем более, если это шипр. Они хороши только винтажные, натурально-мшистые. lady.gif
Nacht
11 августа 2013, 20:39

NicaVera написала:
Будем искать, тем более, если это шипр. Они хороши только винтажные, натурально-мшистые. lady.gif

Обязательно поищите - в Италии точно должен быть такой винтаж. Очень была ходовая марка. А ещё, очень советую поискать "Pailettes" Enrico Coveri. Только не новодел, а оригинал 1983 года. На вкус и цвет, конечно, но там, ИМХО, такой заряд 80-х, что только держись! biggrin.gif
NicaVera
11 августа 2013, 20:43

Nacht написал:
Официально, году в 94-95. "Эрмитаж" стал завозить, причём с размахом.

Так вот почему для меня Герлен стал открытием уже в Италии. Как жаль, что у Брежневской элиты тех времён, не хватило амбиций на закупку духов от парфюмера царских династий. biggrin.gif
Да, точно НЭП, торгсины и духи Герлена - Булгаков в" Мастере и Маргарите" упоминает Мицуку.
Zanuda
11 августа 2013, 20:45
Для любителей кожи.
Я сегодня в Копенгагене была на выставке (но это не так важно). В общем, зашла в большие магазины, где раньше хоть что-то интересное было. Немного расстроилась — теперь даже Бандита не купишь, ну да ладно, что ж поделаешь. Короче, набрела в другом магазине на новую (для меня) марку Carner Barselona. Там не вся линейка была, а штуки четыре, кажется. Я сначала просто понюхала, потом на руку попробовала Cuirs. До сих пор под впечталением. Там и шафран, и тминное масло чуть-чуть, деликатно, а потом немного пачули вылезли (тоже деликатно, я их побаиваюсь), сандал, фиалка. А под конец — чудесная тонкая кожа.
Жалею, что не купила. Не сказать, чтобы дешево, но приемлемо вполне.
Никто не пробовал?
NicaVera
11 августа 2013, 20:52

Nacht написал:
Обязательно поищите - в Италии точно должен быть такой винтаж. Очень была ходовая марка. А ещё, очень советую поискать "Pailettes" Enrico Coveri. Только не новодел, а оригинал 1983 года. На вкус и цвет, конечно, но там, ИМХО, такой заряд 80-х, что только держись!  biggrin.gif

Непременно поищу! Благодарю за наводку, и конечно да, я стараюсь покупать именно оригиналы, а не реформулированные клоны. Зная о подрывной деятельности IRFA, которая уже лишила нас многих парфюмерных шедевров.
Напишите, если вдруг ещё вспомните интересные, знаковые ароматы, буду очень признательна. А то я сейчас в перманентном бреющем поиске, сон потеряла 3d.gif
Nacht
11 августа 2013, 20:58

NicaVera написала:
Так вот почему для меня Герлен  стал открытием уже в Италии. Как жаль, что у Брежневской элиты тех времён, не хватило амбиций на закупку духов от парфюмера царских династий.  biggrin.gif

Если верить Парфёнову, то году в 69-70 в Москве официально появился №5 Шанель, а у неё прошлое похлеще, чем у Герлэнов. Я думаю, всё дело в дороговизне. Наши внешторговские организации, как писали в одной статье про ГУМ, всегда покупали из возможного - самое дешевое. А Лореаль как раз производитель массовой продукции. Одна русская эмигрантка, когда узнала про невероятный успех "Climat" в СССР воскликнула: "Боже! Ими же одни горничные душатся!"

Да, точно НЭП, торгсины и духи Герлена - Булгаков в" Мастере и Маргарите" упоминает Мицуку.

Герлэновская парфюмерия вообще очень упоминаема в русской литературе: Соллогуб, Тэффи, Булгаков, Катаев.
Nacht
11 августа 2013, 21:13

NicaVera написала: Зная о подрывной деятельности IRFA...

3d.gif 3d.gif 3d.gif Это, ИМХО, времена такие, а не происки отдельных организаций...

Напишите, если вдруг  ещё вспомните  интересные, знаковые ароматы, буду очень признательна. А то я сейчас в перманентном бреющем поиске, сон потеряла  3d.gif

Насчёт знаковости не уверен, а делюсь тем, что произвело в своё время впечатление. Взять те же "Pailettes" - это у меня одна туристка так благоухала вечером, что я спросил, как называются духи. Она рассмеялась: Сама под впечатлением! Сунули пробник в магазине, а оказалась такая бомба.
И ведь совершенно не на слуху были эти духи в то время, хотя в каждой "Panorame" и "Espresso" была реклама парфюмерии Coveri.
Манон
12 августа 2013, 10:43

Natnat написала: Завтра испытание временем - попробую на работу его, выдюжит ли он, вернее, я.

После всех этих разговоров я сегодня тоже в нем smile.gif Посмотрим, как ему обещанные +26 покажутся smile.gif
лорнет
12 августа 2013, 14:05

NicaVera написала:
А что это за духи, расскажите? Первый раз встречаю Cachet не Герлена.  Герленовский "Cachet Jaune" знаю только по наслышке, теперь  это практически  недоступный раритет. Как и многое другое, к сожалению.
Скажите, а когда Герлен  начал появиляться в Союзе?  Или уже в России?

Каше оставили неизгладимые воспоминания, с тех пор хотела бы повторить нашу встречу, но не судьба...
Ра уж у вас какие-то подпольные источники винтажей, то чтоб два раза не вставать, порекомендую из винтажей Expression Жака Фата. Как и Эллипс кожаный шипр, но более теплый за цветочного букета, подробнее на фр. http://www.fragrantica.ru/perfume/Jacques-...sion-10596.html
А также Одас Роша http://www.fragrantica.ru/perfume/Rochas/Audace-11195.html
Nacht
12 августа 2013, 22:49

лорнет написала:
Каше оставили неизгладимые воспоминания, с тех пор хотела бы повторить нашу встречу, но не судьба...

Ebay много вариантов предлагает, в частности "винтаж", причём по вполне умеренным ценам...
azalis
12 августа 2013, 23:18

NicaVera написала: Всем привет, кстати!

Привет, пропажа! smile4.gif
NicaVera
14 августа 2013, 19:06

azalis написал:
Привет, пропажа! smile4.gif

Привет! Очень приятно видеть smile4.gif
Можно вопрос на засыпку? Какой у тебя был первый парфюм? А самый любимый какой?
NicaVera
14 августа 2013, 19:16

лорнет написала:
Раз уж у вас какие-то подпольные источники винтажей, то чтоб два раза не вставать, порекомендую из винтажей Expression Жака Фата.А также Одас Роша

Спасибо большое! Буду расширять горизонты своего маньячества. facepalm.gif
Намедне, набрела случайно на Вивре от Молинекс, вспомнила, что читала про этот аромат у Луки Турина и купила.
Какая натуральная свежесть и мшистость, восторг!
NicaVera
14 августа 2013, 19:22

Nacht написал:
Насчёт знаковости не уверен, а делюсь тем, что произвело в своё время впечатление. Взять те же "Pailettes"

О, спасибо за Ковери, посмотрела в сети картинки, что бы знать" в лицо" эти Палетки. Не пропущу случая потестить и напишу впечатления.
NicaVera
14 августа 2013, 19:36

Zanuda написала: (на всякий случай) Я в Венецию не завтра еду, а в начале октября. Это я специально тред пораньше завела, так что если будут еще предложения, буду очень благодарна. Все записываю, высунув язык, старательно.

Есть много профюмерий в Венеции, можно распечатать карту, проще будет найти в лабиринтах.
Выделю только две, которые мне понравились. Бертолоне -Bertolone Pieranna
и Занон ZANON
Nacht
14 августа 2013, 21:20

NicaVera написала:
О, спасибо за Ковери, посмотрела в сети картинки, что бы знать" в лицо" эти Палетки.  Не пропущу случая потестить и напишу впечатления.

Я видел только в рекламе: квадратно-скруглённый такой флакон с фиолетовой крышкой. Не откровение в дизайне, короче... А по большому счёту из винтажных вещей 80-х всё можно брать с закрытыми глазами, даже марки второго эшелона типа Gherardini, Grigio Perla, Atkinsons, Faberge или Veejaga. Не говоря уж о Romeo Gigli, Lancetti или Cassini.
Кстати, за Brut33 в Москве просят безумные деньги, а ведь это ассортимент UPIM, где-то рядом с Denim и Malizia. wink.gif
NicaVera
14 августа 2013, 22:49

Nacht написал:
Я видел только в рекламе: квадратно-скруглённый такой флакон с фиолетовой крышкой. Не откровение в дизайне, короче...

Вот такой флакон? Есть за 18 сольди
user posted image

...А по большому счёту из винтажных вещей 80-х всё можно брать с закрытыми глазами

Можно! Был бы только большой счёт, да в надёжном банке. 3d.gif

даже марки второго эшелона типа Gherardini, Grigio Perla, Atkinsons, Faberge или Veejaga. Не говоря уж о Romeo Gigli, Lancetti или Cassini.
Кстати, за Brut33 в Москве просят безумные деньги, а ведь это ассортимент UPIM, где-то рядом с Denim и Malizia. wink.gif

Ну и зачем нам второй эшалон, скажите пожалуйста? facepalm.gif Аткинсон у нас продают рядом со стиральными порошками, в сети хозмагов "Аква и сапоне".

Да, безумных денег везде просят за винтажи, в Москве за Брют33, а здесь вот за Эмилио Пуччи-Signor VIVARA di Emilio Pucci

Nacht
15 августа 2013, 07:22

NicaVera написала:
Вот такой флакон?

О! Он самый, прям угар 80-х! biggrin.gif
Nacht
15 августа 2013, 07:27

NicaVera написала: Ну и зачем нам второй эшелон, скажите пожалуйста? Аткинсон у нас продают рядом со стиральными порошками, в сети хозмагов "Аква и сапоне".

А какая разница, какого престижа надпись, если содержимое хоть куда? Вот с тоской вспоминаю того же Gherardini. Очень достойный был запах.
Чем-то похож на мужской Versace тех лет. А мужской "Hascish" Veejaga? Ведь в Postalmarket им торговали, как и Gherardini - 20.000 лир за 100 мл. флакон туалетной воды. Только бери... Брют33 тоже неплох, хоть и сладковат. Вот "Деним" - да, убийственный и дешёвый смрад на мой нюх. Но с другой стороны и "Basile" тех лет не много лучше, хоть и престижней. Но, повторюсь, в общем и целом, то что было в ходу в Италии даже в конце 80-х - очень достойно, а уж в сравнении с теперешним... facepalm.gif
Nacht
15 августа 2013, 07:36

NicaVera написала:
...а здесь вот  за  Эмилио Пуччи-Signor VIVARA di Emilio Pucci

Да, лихо. Стало быть, действительно редкость... Кто бы знал. В начале 90-х у нас во многих магазинах "Phileas" Нины Риччи за какие-то смешные деньги лежал никому не нужный. А сейчас...
Skogkatt
15 августа 2013, 12:54
Nacht, щас я тебя порадую. Ознакомилась вчера с Knize ten, он у нас только в единственной круглосуточной аптеке продается. biggrin.gif
Купила. smile.gif И совершенно неожиданно в той же аптеке купила вот такую прелесть с первого же занюха. Мхом там и не пахнет, вначале нехилый такой лимон, а попозже появляются чудесные белые цветы и свежесть. Посмотрим, не разочаруюсь ли в постоянной носке, но пока я в диком восторге - и от аромата, и от цены. smile.gif
Nacht
15 августа 2013, 17:06

Skogkatt написала: Nacht, щас я тебя порадую. Ознакомилась вчера с Knize ten, он у нас только в единственной круглосуточной аптеке продается.  biggrin.gif Купила.  smile.gif

3d.gif
На меня он не сел: в остатке сладкий "Джентельмен" Живанши, хотя начало было очень многообещающее.

Посмотрим, не разочаруюсь ли в постоянной носке, но пока я в диком восторге - и от аромата, и от цены.  smile.gif

Шагаете в правильном направлении Малой Арнаутской... wink.gif А "Dr.Taffi" у вас водится?
ЗЫ. Послушал, спасибо Axinella, якобы "Fouger Royal". Очень сомнительные ощущения: слишком, ИМХО, современно для 1882 года. Взять для сравнения "Жики" или "English Fern"...
ЗЫ. Написал, пошёл переслушивать. Сейчас - совершенно другие ощущения. Вроде и правда что-то старое. Попробую блоттер сделать для чистоты эксперимента. wink.gif
Nacht
15 августа 2013, 17:37

Skogkatt написала: И совершенно неожиданно в той же аптеке купила вот такую прелесть с первого же занюха.

Пошёл выяснять, что это за HK такая:
http://www.accakappa.com/it/index.html
Вот я писал в своё время, что у всех итальянских парфюмерных брендов очень схожий ассортимент. Точно! Набор очень напоминает SMN - даже Calicantus есть... biggrin.gif
Шапоклячка
15 августа 2013, 21:41
Мне год назад рекомендовали здесь сайт http://www.ausliebezumduft.de/, заказываю там духи уже второй раз, спасибо! Но там не все марки представлены, даже известные (например, Сержа Лютена не нашла, а хотела заказать). А на каких сайтах вы заказываете?
Natnat
16 августа 2013, 10:34

Манон написала:
После всех этих разговоров я сегодня тоже в нем smile.gif Посмотрим, как ему обещанные +26 покажутся smile.gif

Ну, и как тебе? Мне показалось, нестойкие. Правда, я чуть-чуть, с пальца. Начала с неполного пшика, а вчера уже почти полтора. И быстро не чувствую. При таком количестве нанесения Bois des Iles и Жики все же ощущаются. По мне-то неплохо, но вдруг это нетолько мой нос барахлит? Хотелось бы ээ.. веять, хоть немного. biggrin.gif
Манон
16 августа 2013, 12:05

Natnat написала: Ну, и как тебе? Мне показалось, нестойкие. Правда, я чуть-чуть, с пальца. Начала с неполного пшика, а вчера уже почти полтора. И быстро не чувствую.

Надо же. Я два пшика за уши чувствую практически до ночи. Конечно, на мне, как прибитые, сидят многие ароматы, на чью нестойкость другие жалуются, например, артизановские солифлоры, но Bois d'encens мне бы в голову не пришло рассматривать, как такой легкий-летучий, в меня он прям когтями впивается smile.gif
Natnat
16 августа 2013, 12:20

Манон написала:
Надо же. Я два пшика за уши чувствую практически до ночи. Конечно, на мне, как прибитые, сидят многие ароматы, на чью нестойкость другие жалуются, например, артизановские солифлоры, но Bois d'encens мне бы в голову не пришло рассматривать, как такой легкий-летучий, в меня он прям когтями впивается smile.gif

Ну, насчет легкости - вряд ли, густой, горький, смолистый, хорош-хорош. А вот с чувствительностью... Но, может, и хорошо, а то многие не могу носить по причине их "впиваемости", а тут попахнул-порадовался - и хватит, хорошего понемножку. Собственно, многие любимые парфюмы так и ведут себя на мне, потому и любимы. smile4.gif Нужно окружающих попытать - чуют или нет.
Zanuda
16 августа 2013, 13:23

NicaVera написала:
Есть много профюмерий в Венеции, можно распечатать карту, проще будет найти в лабиринтах.
Выделю только две, которые мне понравились. Бертолоне -Bertolone Pieranna 
и Занон ZANON

Спасибо тебе! Я все записываю.
Kollega
16 августа 2013, 17:21
Хочу заобнимать всех тех, кто рекомендовал здесь Poivre Samarcande, я купила не глядя миниатюру и просто счастлива, такой чумовой аромат! Сначала был действительно перец, потом все съелось на полчаса, и я даже расстроилась, но потом он снова проявился, уже без перца, но с деревом и какими-то благородными нотами, я даже не могу описать и на компоненты разложить.
Спасибо! hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»