Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Nacht
17 августа 2013, 15:38
Кстати, про "Малую Арнаутскую"... Неожиданный приятный сюрприз с "Павла Андреева": давно уже вижу среди продукции "Новой Зари" aftershave "Aqua Sport". Пробовать никогда и в голову не приходило, бо, судя по названию и цвету, там должен был быть океанический сумбур по мотивам "Cool Water" или "Aqua di Giò". А вот фиг там! С первой понюшки отчётливо слышится "4711" Мюльенсов, который на глазах улетучивается и на первый план выходит клон "Signoricci" из начала 80-х - болгарский "Rivoli", плавно перетекающий в "О'жён" Лореаль, только менее истеричный и химозный. В итоге - неопределённая и очень политкорректная "гесперида" в офис и на жаркую погоду. Замечательный ежедневный вариант. Стойкость, правда, никакая. Но тоже может сойти за плюс: к концу дня постепенно уходит и на нервы не действует. зато есть дезодорант в пару.
Видимо, всё-таки, производное от "О'Жён", который теперь выпускается под видоизменённым название "О де Жёнесс".
user posted image
Эффи
18 августа 2013, 17:53
Попробовала Шалимар с ванилью. Неожиданно - вау.
Эффи
18 августа 2013, 23:57
Затестила новый для меня аромат La Fille de Berlin Serge Lutens.
Обсуждали его уже?
Такая милая, сахарная роза. Очень кондитерская. Нетяжелая.
При чем тут Берлин, интересно?
user posted image
Алена
19 августа 2013, 00:09

Эффи написала: Затестила новый для меня аромат La Fille de Berlin Serge Lutens.
Обсуждали его уже?
Такая милая, сахарная роза. Очень кондитерская. Нетяжелая.
При чем тут Берлин, интересно?

Обсуждали много раз smile.gif .
Я им пользуюсь с марта, мне очень нравится. Но многие высказывались о нем, как о депрессивном аромате.
Про Берлин:

Напомним, что 25 октября 2012 миланским издательством Electa была выпущена книга Сержа Лютанса – Berlin a Paris Serge Lutens – состоящая из 108-и ранее неопубликованных фотографий мастера, сделанных с 1967 по 2008 год. Как и первые два альбома, ей тоже суждено стать раритетом и осесть в коллекциях книголюбов.
Похоже, что аромат «La Fille de Berlin» стал лишь дополнением к книге. Последней каплей, необходимой для полного самовыражения художника на тему Берлина.

Создание “La fille de Berlin”, как и всех ароматов месье Лютанса, очень личное и связано с некоторыми эпизодами его жизни.
«Берлинская Дева – это девушка, познавшая одновременно эпоху Веймара, подпитываемую радостным и пышным отчаянием, и другой период, более страшный, более болезненный, более суровый и одноцветный – период нацизма.»
Серж Лютанс родился в 1942 году во время Второй мировой войны в период немецкой оккупации. Создание этого аромата было предопределено этим трудным общим прошлым: его и Берлина.
Берлинская Дева – это сам Серж Лютанс, но не только он: «это смешение гиперженственности, сквозящей в образе девушек в смокингах, с прямыми уложенными волосами, с вызывающей помадой на бесцветных губах на аристократически бледном лице.»

Эффи
19 августа 2013, 00:24

Алена написала: Обсуждали много раз smile.gif .
Я им пользуюсь с марта, мне очень нравится. Но многие высказывались о нем, как о депрессивном аромате.
Про Берлин:

ООО! спасибо.
Nacht
19 августа 2013, 10:14
Ура! Вспомнил я, с чего "Aqua Sport" на "НЗ" должны были лепить - Это Hâttric. У них и раньше был "похожести" на другие варианты Hattric.
user posted image
Кысь
19 августа 2013, 13:10

Шапоклячка написала: А на каких сайтах вы заказываете?  

Здесь цены лучше, чем на немецком сайте. И выбор отличный.

В Россию они перестали высылать.
We cannot currently ship to Macedonia or Russia (due to current issues with parcels being held at Russian Customs). Спасибо Почте России
Инсинуация
19 августа 2013, 13:43
Внезапно!
Вчера зашла в Артиколи обменять толику денег на дозу Бандита, отсыпали бонусом три сэмпла от хер... ксер... ну вы поняли...
В общем, Ascot Moon - я ваша навеки... Кожаный, острый, без полутонов, как я люблю. Pure Italian по манере. Не оригинальный - немного потертой кожанки Бандита, немного дегтя Cuir de Russie. Но сшито идеально, стойкость - суперцемент. Еще пару недель поразнюхиваю, и пойду покупать.
Skogkatt
19 августа 2013, 14:15

Инсинуация написала: от хер... ксер... ну вы поняли...

biggrin.gif

Инсинуация написала: Ascot Moon - я ваша навеки... Кожаный, острый, без полутонов, как я люблю.

Звучит интересно. smile.gif
Skogkatt
19 августа 2013, 14:22

Nacht написал: На меня он не сел: в остатке сладкий "Джентельмен" Живанши, хотя начало было очень многообещающее.

Клевещете, дяденька, грех это. Джентельмен у Живанши покрикливее будет.

Nacht написал: А "Dr.Taffi" у вас водится?

Живьем не видела. В интернете смешные цены показывают, ты что рекомендуешь?
Инсинуация
19 августа 2013, 14:32

Skogkatt написала: Звучит интересно. smile.gif

К слову, остальные два доставшихся мне аромата - в разной степени дизастер.
Fatal Charme - задушенный пудрой мускус. Гримуборная провинциальной актрисы.
Shunkoin, который они презентуют как "медитативный" аромат - чисто базар в Константинополе: сандал, специи, дым, ор, трах-бах... Я сказала ему "нэт" еще три дня назад, но ведь сразу и не ототрешь, липучий, зззараза.
лорнет
19 августа 2013, 15:17

Инсинуация написала: Внезапно!
Вчера зашла в Артиколи обменять толику денег на дозу Бандита, отсыпали бонусом три сэмпла от хер... ксер... ну вы поняли...

.

а я сейчас в Бандите, нуна было ходить по делам , поэтому набрызгалась для моральной поддержки, штоп знали кто к ним пришел!
coquet.gif
Nacht
19 августа 2013, 20:10

Skogkatt написала:
Клевещете, дяденька, грех это. Джентельмен у Живанши покрикливее будет.

Как есть трубный глас. Но у меня ещё дореформенный, без химозной увертюры...

Живьем не видела. В интернете смешные цены показывают, ты что рекомендуешь?

На попробовать? Ещё как! Полагаю, вы будете приятно удивлены. Только берегитесь "дежавю". wink.gif
Skogkatt
19 августа 2013, 20:17

Nacht написал: На попробовать? Ещё как!

(терпеливо) Так чё именно у них пробовать-то? Какие наименования?
Nacht
19 августа 2013, 20:25

Skogkatt написала: (терпеливо) Так чё именно у них пробовать-то? Какие наименования?

Да разве ж всё упомнишь? И ассортимент обширный и меняется частенько... Немало параллелей с прочими итальянскими марками.
Skogkatt
19 августа 2013, 20:48

Nacht написал: И ассортимент обширный и меняется частенько...

Тогда фигушки. Один-два рекомендованных экземпляра я может и купила бы вслепую, но пробовать все за свои деньги - увольте. Я лучше добавлю рубль и куплю себе курочку. (с) biggrin.gif
Nacht
19 августа 2013, 21:40

Skogkatt написала:
Тогда фигушки. Один-два рекомендованных экземпляра я может и купила бы вслепую, но пробовать все за свои деньги - увольте.

Как можно парфюмерия покупать заочно заносно? Я предлогал где-то попробовать в магазине. Наверняка есть где-нибудь "островки" в крупных ТЦ, как это было в наших краях.
Skogkatt
19 августа 2013, 23:50

Nacht написал: Я предлогал где-то попробовать в магазине

Skogkatt написала: Живьем не видела. В интернете смешные цены показывают, ты что рекомендуешь? 

Skogkatt
19 августа 2013, 23:54
Где Манон?
Конфузливо забираю свои слова обратно взад. Которые про нету ладана в "Bois d'encens". Короче, чистый ладан и никакой древесины. Зуб даю, что 5 лет назад, когда я с ним познакомилась, никакого ладана в нем не было. Я бы заметила. До чего довели либералы страну. (с) Во что превратили благородную лесопилку! redface.gif
axinella
20 августа 2013, 00:11

Инсинуация написала:  три сэмпла от хер... ксер... ну вы поняли...

Ну, естественно. smile4.gif Ты не представляешь, какой у него ирис... facepalm.gif
Инсинуация
20 августа 2013, 10:06

axinella написала: какой у него ирис... facepalm.gif

Круть и катарсис?
Не могу определиться в своем отношении к ирису... была у меня лимитка артизановская Iris Pallida 2007, но после двух-трех понюшек отдарила кузине... А больше мне ирисов и не попадалось.
Зато нашла в пыльном шкафу у тетки привет из 80-ых:
user posted image
Выбрасывать рука не поднимается, хотя ароматы уже поврежденные...
Манон
20 августа 2013, 10:37

Skogkatt написала: Конфузливо забираю свои слова обратно взад. Которые про нету ладана в "Bois d'encens". Короче, чистый ладан и никакой древесины. Зуб даю, что 5 лет назад, когда я с ним познакомилась, никакого ладана в нем не было. Я бы заметила. До чего довели либералы страну. (с) Во что превратили благородную лесопилку!

haha.gif
Извините, не удержалась 3d.gif
Nacht
20 августа 2013, 10:52

Инсинуация написала: Выбрасывать рука не поднимается, хотя ароматы уже поврежденные...

А что с ними могло произойти? У меня арабский одеколон с 70 года стоит и хоть сейчас в продажу... wink.gif
Skogkatt
20 августа 2013, 10:55

Манон написала: Извините, не удержалась   

Ей смешно! redface.gif
А я вся такая пришла в универмаг, ну, думаю, щас я докажу всяким несведущим, что у Армани чистые опилки, ну и пшикнула на себя со всей дури из тестера. Всю дорогу домой отфыркивалась и трясла башкой как шелудивая собака. mad.gif 3d.gif
Skogkatt
20 августа 2013, 12:52

Инсинуация написала: Выбрасывать рука не поднимается, хотя ароматы уже поврежденные

Не выбрасывай, ты чё! От одного взгляда на флаконы молодеешь на 30 лет.
axinella
20 августа 2013, 14:37

Инсинуация написала: Круть и катарсис?

Он.

Инсинуация написала: Не могу определиться в своем отношении к ирису...

Я тоже долго шла к нему, считая, что это не для меня (лимитка артизановская Iris Pallida 2007, Ирис от Фредерика Маля...). Не нравились, а что именно, не понимала. Вплоть до лекции в Осмотеке, где довелось понюхать правильный ирис – Iris de Coty, Iris Gris de Jacques Fath и как ни странно, Chanel 19 (1970 года) от Henry Robert extrait. В них чистый абсолю ириса, красоты необыкновенной и никакого сиропа и пыли. Один раз поняв, какой ирис должен быть, невольно радуешься, когда находишь знакомые ноты в современной парфюмерии и покупаешь без раздумий. Что купила – самое простое Chanel 19 духи. Поняла, что не против, когда ирис сочетают с гальбанумом, и купила Шёлковые чулки у Lutens. Обалдела от концентрации ириса в Dior Homme Intense и купила, несмотря на тёплую базу. Купила напополам с любимым, 100 кубов, хватит двоим. smile4.gif Да, наслаждаюсь эксклюзивным Диором Bois d'argent - хоть и пудровый ирис, но правильный. Нарезаю круги вокруг Iris Silver Mist Lutens, пока не определилась. Вот и фсё о моих личных отношениях с Ирисом. smile4.gif
aqua marina
21 августа 2013, 02:22
Мне сегодня подарили Бандита. Скорое наступление осени уже не навевает страшную тоску. wink.gif
Nacht
21 августа 2013, 07:25

axinella написала:
Вот и фсё о моих личных отношениях с Ирисом.  smile4.gif

"Любофф-моркофф"? wink.gif
Инсинуация
21 августа 2013, 08:33

Skogkatt написала: Не выбрасывай, ты чё! От одного взгляда на флаконы молодеешь на 30 лет.

Ностальгически: именно такой набор у нас в шкафу тоже стоял... Это были времена, когда я не покупала сама, а подворовывала духи у мамы biggrin.gif

axinella написала: как ни странно, Chanel 19 (1970 года) от Henry Robert extrait.

О, в это же золотое время у нас был флакон, купленный на нефтедоллары. Я от него фанатела. Потом 19 номер пропал из обихода, а когда вернулся, я его слышать больше не смогла( Ничо общего, просто два мира - два детства.
axinella
21 августа 2013, 09:57

Nacht написал: "Любофф-моркофф"?

Моя любовь - Моя морковь!
Навек я твой, Моя морковь! smile4.gif

Инсинуация написала: Потом 19 номер пропал из обихода, а когда вернулся, я его слышать больше не смогла( Ничо общего, просто два мира - два детства.

Переслушай сейчас, но только духи, может понравится. Только не ищи там усладу дней минувших, просто как парфюм, где правильный ирис. smile4.gif
Nacht
21 августа 2013, 14:15

axinella написала:
Навек я твой, Моя морковь!  smile4.gif

Как-то за неимением привычного, купил ополаскиватель для белья с ирисовой отдушкой. Когда бельё развесилось и заблагоухало, сразу вспомнилось обсуждение "моркови" в ирисах... wink.gif
Enola
27 августа 2013, 01:01
Посоветуйте, плиз, более-менее надежный магазин, в котором можно заказать снятые с производства духи Summer by Kenzo и не нарваться на подделку?
Доверчивая Стерва
27 августа 2013, 08:42

Enola написала: Посоветуйте, плиз, более-менее надежный магазин, в котором можно заказать снятые с производства духи Summer by Kenzo и не нарваться на подделку?

Написала в личку.
Olsen
28 августа 2013, 09:47
Чего-то хочу, кого - не знаю, а кого знаю, того не хочу.

Осень на носу, хочется какого-то шипра. Такого, такого ... что бы - ах!
У меня из шипров есть только Daim Blond Serge Lutens, но мне его мааало, хочу еще.
Что-то я вся растерялася и не знаю к кому за ним бечь. Спасите, помогите!
axinella
28 августа 2013, 10:03

Olsen написала: Что-то я вся растерялася и не знаю к кому за ним бечь. Спасите, помогите!

Подожди, сейчас найду, тут кто–то так стонал от удовольствия на этой странице, что мне тоже захотелось. Вот:

Инсинуация написала: В общем, Ascot Moon - я ваша навеки... Кожаный, острый, без полутонов, как я люблю. Pure Italian по манере. Не оригинальный - немного потертой кожанки Бандита, немного дегтя Cuir de Russie. Но сшито идеально, стойкость - суперцемент. Еще пару недель поразнюхиваю, и пойду покупать.

Это по поводу марки с неприличным названием, если ты сразу не поняла. XERJOFF называется. Я уже не успеваю до него добраться, скоро в отпуск ухожу, а вот после отпуска займусь им вплотную. smile4.gif
И ещё Бандит, конечно. Бандита не хочешь на осень?
Olsen
28 августа 2013, 10:18

axinella написала:

У нас ничего такого неееееет *рыдает*
Бандит на меня не сееееел *опять рыдает* В нем есть альдегиды - я чуть не умерла. Они мне категорически противопоказаны, даже капля убивает весь букет mad.gif
axinella
28 августа 2013, 10:24

Olsen написала: У нас ничего такого неееееет *рыдает*
Бандит на меня не сееееел *опять рыдает* В нем есть альдегиды - я чуть не умерла. Они мне категорически противопоказаны, даже капля убивает весь букет 

Если всё так драматично и в то же время, хорошо сел Lutens, ты можешь продолжить поиски в этом направлении. Попробуй разносить на улицу Fille en aiquilles, у тебя же есть. Он ядрёный, он проймёт. biggrin.gif И деньги тратить не надо, и удовольствие получишь.
Kollega
28 августа 2013, 10:52

Olsen написала: Что-то я вся растерялася и не знаю к кому за ним бечь. Спасите, помогите!

Daim Blond шипр?! Мне казалось, обычный фруктово-мускусный аромат, на моей коже нет в нем шипрового аккорда совсем - ни мха, ни даже пачулей.
Olsen, боюсь, тебе классические шипры типа Паломы или Бандита не пойдут. Может, попробуешь Cristalle Шанель? Или Rue Cambon? Они шипры, но помягче.

А похожие на Daim Blond на мой нос всякие мускусы от Тома Форда. Urban Musk, White Suede...
Olsen
28 августа 2013, 10:58

axinella написала:
Если всё так драматично и в то же время, хорошо сел Lutens, ты можешь продолжить поиски в этом направлении. Попробуй разносить на улицу Fille en aiquilles, у тебя же есть. Он ядрёный, он проймёт.  biggrin.gif И деньги тратить не надо, и удовольствие получишь.

Не так драматично, конечно, но приспичило, это да.
Про экономию денег это ты хорошо сказала biggrin.gif
Про Fille en aiquilles я забыла, я ж его не воспринимаю как аромат для носки, на улицу ни разу не надела. Надо попробовать smile4.gif

Может и не шипра вовсе хочется, а.. даже не знаю. Помните были такие J'ai Osé Guy Laroche, или Палома Пикассо, но чтобы не такие ядреные и тяжелые.
Olsen
28 августа 2013, 11:03

Kollega написала:
Daim Blond шипр?! Мне казалось, обычный фруктово-мускусный аромат, на моей коже нет в нем шипрового аккорда совсем - ни мха, ни даже пачулей

На мне в Daim Blond нет мускуса, а шипром веет немного.

Olsen, боюсь, тебе классические шипры типа Паломы или Бандита не пойдут. Может, попробуешь Cristalle Шанель? Или Rue Cambon? Они шипры, но помягче.

Почему не пойдут? Кристалл у меня есть. Rue Cambon записала.
АПД. Rue Cambon у нас не будет, к сожалению. Эта линейка Шанель у нас не представлена, увы.

А похожие на Daim Blond на мой нос всякие мускусы от Тома Форда. Urban Musk, White Suede...

Тома Форда поищу, мерси smile.gif
axinella
28 августа 2013, 11:04

Olsen написала: Может и не шипра вовсе хочется, а.. даже не знаю.

Поэтому и написала так. У меня бывают такие настроения. Лучший способ – достать хорошо забытое старое. И деньги тратить не надо, и удовольствие получишь. biggrin.gif
Olsen
28 августа 2013, 11:07

axinella написала:
Поэтому и написала так. У меня бывают такие настроения. Лучший способ – достать хорошо забытое старое. И деньги тратить не надо, и удовольствие получишь.  biggrin.gif

Как хорошо, когда тебя понимают beer.gif
Это я давеча что-то на ком-то услышала и понеслось smile.gif
Kollega
28 августа 2013, 11:12

Olsen написала: Почему не пойдут?

Olsen написала: или Палома Пикассо, но чтобы не такие ядреные и тяжелые.

Вот поэтому. smile.gif
Просто я шипроманка, но мне нравится именно одновременная плотность и воздушность шипров, когда они вроде бы тяжелые, но с кожи обоняются чем-то элегантным и текущим по ветру, как шарф Айсидоры Дункан.
Но на мне легкие шипры вообще не шипрят. frown.gif Вот, например, многим нравятся Badley Mishka и Bottega Venetta, а мне в них шипра не положили, фруктики-мускус, и все.
Olsen
28 августа 2013, 11:26

Kollega написала:
одновременная плотность и воздушность шипров, когда они вроде бы тяжелые, но с кожи обоняются чем-то элегантным и текущим по ветру, как шарф Айсидоры Дункан.

Ты очень точно сейчас описала то, что я хочу. Воздушность и элегантность, текущие по ветру. И что бы никакой легкомысленности и кокетства.
Kollega
28 августа 2013, 11:28

Olsen написала: Воздушность и элегантность, текущие по ветру.

Eau De Soir Sisley? Первое в голову пришло.
Olsen
28 августа 2013, 11:35

Kollega написала:
Eau De Soir Sisley? Первое в голову пришло.

Обожаю. Первые полчаса. Потом они на мне превращаются в дешевое мыло mad.gif
Сколько раз к ним подходила, всегда одно и то же.
Kollega
28 августа 2013, 11:41

Olsen написала: Потом они на мне превращаются в дешевое мыло mad.gif

mad.gif У-у-у, плохо.
А Мицуко пробовала?
Olsen
28 августа 2013, 14:18

Kollega написала:
mad.gif У-у-у, плохо.
А Мицуко пробовала?

А Мицуко у нас нет нигде mad.gif

Хорошо, что ты про Eau De Soir Sisley напомнила, подойду-ка я к ним еще раз, мало ли.
Манон
28 августа 2013, 14:27

Olsen написала: Осень на носу, хочется какого-то шипра. Такого, такого ... что бы - ах!

Так тебе ж Кабошар надо, нет? smile.gif
Olsen
28 августа 2013, 14:38

Манон написала:
Так тебе ж Кабошар надо, нет? smile.gif

Уух, какой у него замес! Даже не знаю будет у нас такое или нет. Не видела нигде, но записала. Сильно смущают альдегиды в пирамиде. Велик риск, что кроме них в Кабошар для меня больше ничего не положат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»