Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
axinella
3 сентября 2013, 21:53

Манон написала: и думаю: ничего себе, всего две парфюмки аж на 2 недели, какой минимализм!

(возмущённо) Нет, ну прикинь, я должна своё богатство по такой жаре две недели в автомобиле трясти? Когда 30°, не представляю, что ещё, кроме Самаркандского перца может подойти. Разве что, ничего. biggrin.gif А так, беру ещё кучу селективных пробников, вот и случай потестить. smile4.gif
Доверчивая Стерва
3 сентября 2013, 21:55
Большой круглый - "Тройной" или "Свежесть". Ну, или "В полет". smile.gif
Elg
3 сентября 2013, 22:03

Доверчивая Стерва написала:

Нееет, "Тройного" там точно нет smile.gif "Свежесть" - это же лосьон был. "В полет" мне не знаком smile.gif
Манон
4 сентября 2013, 11:15

axinella написала: Нет, ну прикинь, я должна своё богатство по такой жаре две недели в автомобиле трясти? Когда 30°, не представляю, что ещё, кроме Самаркандского перца может подойти. Разве что, ничего.

Атомайзеры спасут отца русской демократии wink.gif Мне в жару-жару отлично идут Артизаны: Passage d'Enfer и Fou d'Absinthe (всего пару лет назад это были DKNY и герленовский мандарин-базилик - как меняются вкусы! confused.gif biggrin.gif).

axinella написала:  А так, беру ещё кучу селективных пробников, вот и случай потестить.

Вот это дело, я тоже всегда пробников набираю. Одна проблема - на выезде может сложиться совсем не такое впечатление об аромате, как дома, - но хоть представление получить можно.
фиолетова
6 сентября 2013, 11:31
Дамы, а подскажите, пожалуйста, где в Москве понюхать всякого такого, чего у нас нету - Maison Martin Margiela, Maison Francis Kurkdjian, Armani Prive. Желательно как-нибудь незатейливо, в крупном торговом центре, ЦУМ подойдет?
Инсинуация
6 сентября 2013, 11:48

фиолетова написала: Желательно как-нибудь незатейливо, в крупном торговом центре, ЦУМ подойдет?

Кюркджяна мне буквально вчера в Петровском пассаже впаривали, еле отбилась. В ЦУМе тоже имеется, и даже более того.
Nacht
6 сентября 2013, 12:26

Elg написала: "В полет" мне не знаком smile.gif

Жасминовый такой одеколон. Некоторое время назад его фабриковали на "Флавосинтезе" и "Новой заре" на волне ностальгии в духе "Тот самый чай!"
Nacht
6 сентября 2013, 12:32

Elg написала: Осмелюсь спросить: кто-нибудь что-нибудь узнал?  biggrin.gif

Одно скажу - не московская продукция. Хотя, названия по ГОСТу. biggrin.gif
В южных республиках, если память не изменяет, "Кармен" шла под названием "Саят Нова". По старым книгам:
"Кармен" - промежуточный между запахом "Шипра" и цветочным (ближе к последнему), несколько назойливый. направление запаха - гелиотроп и "шипр".
Natnat
6 сентября 2013, 13:10

фиолетова написала: Armani Prive

Занюхан и куплен в Иль-де-Боте на Мясницкой. smile.gif
Vasilisa
6 сентября 2013, 13:34

Манон написала: Вот это дело, я тоже всегда пробников набираю. Одна проблема - на выезде может сложиться совсем не такое впечатление об аромате, как дома, - но хоть представление получить можно

Я тоже их почти все накопившиеся беру. Но еще ни один аромат не показался одинаковым, как в другом месте. Чаще даже противоположное впечатление.
фиолетова
6 сентября 2013, 15:24

Natnat написала:
Занюхан и куплен в Иль-де-Боте на Мясницкой. smile.gif

Внимательно изучила карту на сайте Иль-де-Боте, магазина на Мясницкой не нашла. Это у них сайт неправильный?
Natnat
6 сентября 2013, 15:29

фиолетова написала:
Внимательно изучила карту на сайте Иль-де-Боте, магазина на Мясницкой не нашла. Это у них сайт неправильный?

facepalm.gif
Это у меня склерозное выпадение случилось: на Маросейке, конечно. Сорри. blush.gif
aqua marina
6 сентября 2013, 15:31
МММ в Иль де Боте не видела, только Л'этуале. Видимо все сразу в одном месте не найдешь. Но в ЦУМе много что есть - он по парфюмерии интересный.
фиолетова
6 сентября 2013, 15:33

Natnat написала:
facepalm.gif
Это у меня склерозное выпадение случилось: на Маросейке, конечно. Сорри. blush.gif

Зато теперь я знаю, как найти много магазинов Иль-де-Боте. smile.gif
aqua marina
6 сентября 2013, 15:45

фиолетова написала:

Хватило бы одного на Маросейке - он считается главным, и число представленных фирм большое. wink.gif
фиолетова
6 сентября 2013, 15:57
В общем, план такой - ЦУМ, Иль-де-Боте на Маросейке и Летуаль на Мясницкой. Насколько я понимаю, все это довольно близко и удовлетворит мои нюхательные потребности.
Спасибо вам большое. rev.gif
Tulippa
7 сентября 2013, 15:42
Всем привет! Кто-нибудь в курсе Tresor Lancome классический сняли? У нас почему-то в Иль Де Боте нет больше.
aqua marina
7 сентября 2013, 17:35

фиолетова написала: В общем, план такой - ЦУМ, Иль-де-Боте на Маросейке и Летуаль на Мясницкой. Насколько я понимаю, все это довольно близко и удовлетворит мои нюхательные потребности.
Спасибо вам большое.  rev.gif

Прямо рядом с ЦУМом, через пешеходную улочку, Петровский пассаж. Зайди еще туда, там Херцогг? или как он там читается представлен.
кометаС
7 сентября 2013, 21:00
Когда поеду в бутик Патрисии Николаи, скажу им, что на одном флаконе цоколь стал двигаться. Флакон не падал, в отпуск не брала, никаких передвижений, в сумке тоже не носила.
Доверчивая Стерва
7 сентября 2013, 21:07

Tulippa написала: Всем привет! Кто-нибудь в курсе Tresor Lancome классический сняли? У нас почему-то в Иль Де Боте нет больше.

В том же ЦУМе стоит.
фиолетова
7 сентября 2013, 21:24

aqua marina написала:
Прямо рядом с ЦУМом, через пешеходную улочку, Петровский пассаж. Зайди еще туда, там Херцогг? или как он там читается представлен.

Этот, непроизносимый, у нас продается в нишевой сети. Но в Петровский Пассаж обязательно зайду, спасибо за совет. smile.gif
aqua marina
8 сентября 2013, 00:57

кометаС написала: Когда поеду в бутик Патрисии Николаи, скажу им, что на одном флаконе цоколь стал двигаться. Флакон не падал, в отпуск не брала, никаких передвижений, в сумке тоже не носила.

У нее с флаконами вообще не очень. С одного флакона "Жизнь в замке" у меня весь пульверизатор вылетел с корнем при первом же открывании - часть вылилась, у мужа в Нью-Йорке флакон чуть течет.
кометаС
8 сентября 2013, 11:39

aqua marina написала: У нее с флаконами вообще не очень. С одного флакона "Жизнь в замке" у меня весь пульверизатор вылетел с корнем при первом же открывании - часть вылилась, у мужа в Нью-Йорке флакон чуть течет.

Ничего себе! redface.gif
Я тоже взяла этот флакон, чтобы попользоваться (не первый раз, у меня там уже процентов 20-30 побрызгано), пробка открылась с легким трудом, а с нею и цоколь потянулся, и флакон чуть потек, на ладонях появился аромат. Я его вернула на место, но он слегка шатается/вращается. На 3-х других флаконах - держатся пульвелизаторы/цоколи. Специально не поеду, но при первом удобном случае - обязательно.
Про твои сказать? Ты им не написала?
кометаС
8 сентября 2013, 13:04

aqua marina написала: У нее с флаконами вообще не очень.

Быстренько погуглила. Пока ничего не нашла про флаконы ПН.

Но вот, что пишут про Монталь.
"У Монталь очень ненадежные флаконы, бывают и текут, бывают и дырки в них образуются. Селяви. И по почте пересылать флаконы Монталь точно нельзя - они не доедут, все выльется."

" А во вторых - все ароматы Монталь легко раскручиваются, это задумка парфюмера для того, что бы любимый аромат можна было добавлять в ванную, примешивать в свои гели для душа, смешивать между собой и т.п."
Вроде бы, у ароматов П.Н. это не предусмотрено.
Pery
9 сентября 2013, 18:55
кометаС, у Николаи на старых флаконах есть надпись flacon rechargeable. Иначе зачем бы она продавала бутыли по 250 мл. Для перелива, я полагаю. У меня больше 15 её флаконов, надпись есть на Махараджи и 2х Жизнь в замке. Но очень интересно, что Вам ответят.
Откручивать я свои не пробовала, само собой. Но купила Матчбол уже с таким вылетевшим спреем, хорошенько закрутила, так и использовала.
Скажите, а Сакрблё (старый, не Интенс) уже не найти в её бутиках, не встречали?
aqua marina
9 сентября 2013, 19:15

кометаС написала:
Ничего себе!  redface.gif
Про твои сказать? Ты им не написала?

Нет, не писала, думаю что писать из РФ все равно бессмысленно. Я им за само содержимое и цену почти все простила, но вообще это не дело, конечно. Поэтому, когда доберешься - скажи для статистики. 2 из 6 флаконов с недостатками - это много. Может что-то додумают. У меня возникло ощущение чрезмерно мягкого, легко деформирующегося металла.
фиолетова
9 сентября 2013, 19:51
Ой-ёй, пока я не уехала - а Патриция Николаи в Москве есть ли в продаже в официальных магазинах?
Pery
9 сентября 2013, 19:53
фиолетова, нет уже несколько лет. Можно заказать у Вуксы или на официальном сайте. С последнего доставляют за неделю на дом.

Ааа, Вы для затеста ищете, увы, нет.
фиолетова
9 сентября 2013, 19:55
Спасибо!
Вукса нашефсе, дай ему бог здоровья за все благодеяния. smile.gif
кометаС
9 сентября 2013, 20:20

Pery написала: кометаС, у Николаи на старых флаконах есть надпись flacon rechargeable. Иначе зачем бы она продавала бутыли по 250 мл. Для перелива, я полагаю. У меня больше 15 её флаконов, надпись есть на Махараджи и 2х Жизнь в замке. Но очень интересно, что Вам ответят.
Откручивать я свои не пробовала, само собой. Но купила Матчбол уже с таким вылетевшим спреем, хорошенько закрутила, так и использовала.

На новых ничего подобного не написано. Написано, что воспламеняется и хранить в дали от источника тепла.
Pery, глянула твой дневник. smile4.gif Как тебе Одалиска? У меня она стоит первая в списке покупок у ПН.
Pery
9 сентября 2013, 20:42
Но новых у меня тоже нет. Одалиска оказалась сложна для меня. Сначала был пробник - ужаснулась, но потом прониклась, в ней хочется непременно быть леди smile.gif Если ассоциациями, то пыльноватая, пахнет, то ли пыльцой, то ли душными цветами, дамистая, одним словом. Кстати, были отзывы на basenotes, что Одалиска уже не та, в подтверждении, на моем прошлогоднем флаконе написано (да, я люблю читать с упаковки biggrin.gif ) formule ifra.
Skogkatt
10 сентября 2013, 12:43
Удивительные вещи вы рассказываете. У меня от Николаи флаконов 10, если не больше, ни с одним проблем не было.
кометаС
10 сентября 2013, 17:38

aqua marina написала: Нет, не писала, думаю что писать из РФ все равно бессмысленно. Я им за само содержимое и цену почти все простила, но вообще это не дело, конечно. Поэтому, когда доберешься - скажи для статистики. 2 из 6 флаконов с недостатками - это много. Может что-то додумают. У меня возникло ощущение чрезмерно мягкого, легко деформирующегося металла.

Скажу.
кометаС
10 сентября 2013, 17:40

Skogkatt написала: Удивительные вещи вы рассказываете. У меня от Николаи флаконов 10, если не больше, ни с одним проблем не было.

Я сама удивилась.
Я не очень сильно расстроена, знаю, что поменяют. И мне относительно недалеко. Представь: из 6-ти флаконов - два текут. И не съездишь, не поменяешь. Обидно.
Lina
11 сентября 2013, 21:28

axinella написала: неделя – Рим

Ась? А встретиться?
кометаС
12 сентября 2013, 18:05
Потестила Артизановский Тимбукту.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Верхние ноты: Розовый перец, Манго и кардамон; ноты сердца: Папирус, Ладан и Каро карунд; ноты базы: пачули, Бензоин, Ветивер и мирро.

Аромат многослойный. Присутвует и зеленая свежесть и смолистость, благовония. С первого затеста очень понравился. Подарили пробник. Буду тестить дальше. Все-таки пока меня артизановские ароматы не разочаровывают. Вновь и вновь возвращаюсь к ним.

Kollega
13 сентября 2013, 01:30

кометаС написала: Аромат многослойный. Присутвует и зеленая свежесть и смолистость, благовония.

О, да, он чудесный! Хорошо, когда он правильно раскрывается: на многих в нем один свежак без ничего или один ладан, а в идеале Тимбукту очень красиво садится - свежестью и огненной, смолистой жаркостью одновременно.
Pery
13 сентября 2013, 10:56
Парижанки, можете мне подсказать сколько стоят 100 мл духов Табак блон в бутике Карон? pray.gif
Skogkatt
13 сентября 2013, 11:11

Pery написала: 100 мл духов Табак блон в бутике Карон?

Кхм. Именно 100 мл духов? Где-то под 1000 евро.
кометаС
13 сентября 2013, 11:25

Pery написала: 100 мл духов Табак блон в бутике Карон? pray.gif

Skogkatt написала: Кхм. Именно 100 мл духов? Где-то под 1000 евро.

Да,они из самоваров. Тары разные.
15 мл - стоит примерно 140 евро. Чем больше тара, тем дешевле.
Манон
13 сентября 2013, 11:25

кометаС написала: Аромат многослойный. Присутвует и зеленая свежесть и смолистость, благовония. С первого затеста очень понравился. Подарили пробник. Буду тестить дальше

Я его обожаю. Когда особенно недосыпаю, всегда именно его ношу - он меня будит и толкает на свершения (ну, или хотя бы на работу smile.gif).

Kollega написала: Хорошо, когда он правильно раскрывается: на многих в нем один свежак без ничего или один ладан, а в идеале Тимбукту очень красиво садится - свежестью и огненной, смолистой жаркостью одновременно.

На меня, пожалуй, так и садится. Ладана я там, кстати, практически не чувствую, только теоретически знаю, что есть.
кометаС
13 сентября 2013, 11:31

Манон написала: Я его обожаю. Когда особенно недосыпаю, всегда именно его ношу - он меня будит и толкает на свершения (ну, или хотя бы на работу smile.gif).

Он меня заставил задуматься. Там есть немного свежести для меня, но больше смол, хорошего табака. Как таковых благовоний не чувствую, но знаю, что они есть. И парфюмер/нос мне нравится. smile4.gif Уже кое-что покупал их его творений.
Я вчера из-за Тимбукту даже новинки не стала тестить. smile4.gif Их там 3 красивых флакона.
кометаС
13 сентября 2013, 11:39

Манон написала: На меня, пожалуй, так и садится. Ладана я там, кстати, практически не чувствую, только теоретически знаю, что есть.

Я там, наверное, больше мирру чувствую. Как-то однажды понюхала и потестила масло мирры (из Дамаска). Это что-то!
Pery
13 сентября 2013, 11:47

Skogkatt написала:
Кхм. Именно 100 мл духов? Где-то под 1000 евро.

кометаС
Да,они из самоваров. Тары разные.
15 мл - стоит примерно 140 евро.  Чем больше тара, тем дешевле.

Спасибо.
В духах именно Табак зацепил.
Kollega
13 сентября 2013, 12:05

Манон написала: Ладана я там, кстати, практически не чувствую, только теоретически знаю, что есть.

На мне ощущается, но ненавязчиво, и ладан очень современный, близкий к комм-де-гарсоновскому.
Skogkatt
13 сентября 2013, 12:34

Pery написала:
Спасибо.
В духах именно Табак зацепил.

Он прекрасен!
Zanuda
14 сентября 2013, 21:52
А я вдруг оказалась обладательницей Chanel 5 eau première. Подруга, которая всю жизнь пятерку носит, случайно не посмотрела и схватила в аэропорту. Потом ругалась и плевалась. Попробовали на мне — вроде ничего сидит, хотя обычно пятерка на мне ужасно себя ведет, а эта вроде ничего. Я посмотрела потом в описании — там и половины компонентов нет, которые есть/были в пятерке. Вот такие дела: впервые ношу Шанель № 5. Интересно.
Суслик
14 сентября 2013, 22:27

Zanuda написала: Chanel 5 eau première.

У меня такая же история. Ну, кроме ошибившейся подруги. tongue.gif
Skogkatt
15 сентября 2013, 12:01
А мне давеча с барского плеча перепало вот такое чудо. Королева в восхищении! (с) Сводит с ума еле слышная хвойная нотка в базе. smile.gif
Zanuda
15 сентября 2013, 13:58

Skogkatt написала: А мне давеча с барского плеча перепало вот такое чудо. Королева в восхищении! (с) Сводит с ума еле слышная хвойная нотка в базе.  smile.gif

Прямо завидую тебе! Как же я их люблю! У нас нигде не продают (всклип), а в поездках всего ж не укууууупишь! (рыдания)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»