Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
кометаС
6 марта 2013, 18:51

Skogkatt написала: По-моему у них и 250 мл есть.

Посмотрела только у Носибе.
Там решарж банальный 125, а ваши красивые флаконы 85, 50, 30 мл. Больше нигде не искала.
кометаС
6 марта 2013, 18:54

Флёр написала: Наверное, так и сделаю.

Да, советую. Будешь по Интернету заказывать? Поблизости есть у тебя эта марка?
Я когда покупала, думала: вот, нестойкий. Какая жалость, так люблю этот аромат.
В сотке - куда нестойкость делась? smile4.gif
Флёр
6 марта 2013, 20:03

Skogkatt написала: А на одежду? smile.gif   

Тоже выход, но хотелось бы пахнуть самой biggrin.gif

Kollega написала: Мне еще кажется, что Un Passant очень не любит сухой воздух. В отапливаемом помещении он и на мне гаснет, но если весной, да на улицу, да с утра... tongue.gif    И да, им надо поливаться от души.

Я его пару дней только получила. Тестила, да, только в помещении... Возможно, надо его на улицу выгулять, с утра smile4.gif Спасибо.

кометаС написала: Будешь по Интернету заказывать? Поблизости есть у тебя эта марка?

Скорее всего... У нас по близости только в Швейцарии, хотя мне не далеко, 30 минут. И в ближнем городе тоже есть, в каком-то салоне красоты. Так что может проще по интернету, пробники они быстро прислали.
Skogkatt
6 марта 2013, 20:07

Kollega написала: Мне еще кажется, что Un Passant очень не любит сухой воздух.

А очень даже может быть. Сирень хороша мокрой после дождя.
Флёр, а выгуляй ее в дождливую погоду.
Флёр
6 марта 2013, 20:33

Skogkatt написала: Флёр, а выгуляй ее в дождливую погоду.

Попробую. Тем более, скоро дождь обещали smile.gif

Спойлер!
Насчет Лилии Маля, может это мой нос выдает такие финты... Сегодня потестила Лилию Aqua Allegoria Guerlain и опять мне какие-то странные рыбные ноты. haha.gif
Skogkatt
6 марта 2013, 20:37

Флёр написала: Насчет Лилии Маля, может это мой нос выдает такие финты... Сегодня потестила Лилию Aqua Allegoria Guerlain и опять мне какие-то странные рыбные ноты

Вообще-то в парфюмерии и в виноделии эвфемизм "пахнет лилией" используется для огламуривания правды-матки "пахнет лошадью". biggrin.gif Так что лилию вполне может заносить куда-то не туда. smile.gif
Sanolju
6 марта 2013, 21:11
Подарили мне такую воду Montalе Chocolate Greedy . Что скажете? smile.gif
user posted image
Флёр
6 марта 2013, 21:21

Skogkatt написала: Вообще-то в парфюмерии и в виноделии эвфемизм "пахнет лилией" используется для огламуривания правды-матки "пахнет лошадью".  biggrin.gif 

Ужасть ! Вот так, думаешь, что от тебя пахнет лилией, а от тебя пахнет лошадью redface.gif Даже не знаю, хотеть ли ее дальше biggrin.gif
Skogkatt
6 марта 2013, 21:27

Sanolju написала: Что скажете?

Отдай мне!

Флёр написала: а от тебя пахнет лошадью 

А кому сейчас легко? (с) kos.gif
aqua marina
7 марта 2013, 00:30

Sanolju написала: Подарили мне такую воду Montalе Chocolate Greedy . Что скажете? smile.gif

У меня его носит муж - мне не дает. Правда на совещании как-то спросили - от кого так вкусно пахнет булочками. На нем он и правда какой-то съедобный получается. На себе мне нравится больше, но я молчу и втихую им пользуюсь зимой. Мне в нем тепло и уютно. Когда муж подозрительно принюхивается, говорю, что стойкий такой запах, везде чувствуется. smile4.gif
axinella
7 марта 2013, 01:50
Новый Frederic Malle – Dries Van Noten, сандал. Пишут, что формула лаконична (прямая параллель со стилем стилиста), аромат очень выразительный и чувственный. Тестить? Третий сандал за сезон. smile4.gif

user posted image
Skogkatt
7 марта 2013, 01:52

axinella написала: Тестить?

Поторопись - 8 марта уже послезавтра. tongue.gif
axinella
7 марта 2013, 02:04

Skogkatt написала: Поторопись - 8 марта уже послезавтра.

Ты себе что–нить присмотрела? Мне точно к доктору – ничего не хочется. facepalm.gif
Skogkatt
7 марта 2013, 02:20

axinella написала: Ты себе что–нить присмотрела?

Я себе Вегу досрочно приобрела, когда 20% скидки было. smile.gif Но если поедешь присматривать в субботу - свисти. smile.gif
axinella
7 марта 2013, 02:31

Skogkatt написала: Но если поедешь присматривать в субботу - свисти.

Я на викенд в Нормандию собралась по обычному маршруту– Honfleur-Etretat, да что–то погода там портится, как бы не пришлось отменять. Если соберусь за парфюмом, свистну. smile4.gif
LaVida
7 марта 2013, 07:25
Miriam и Zanuda, вижу у вас Акву Аллегорию. Как называются?
LaVida
7 марта 2013, 07:30

axinella написала: Новый Frederic Malle – Dries Van Noten, сандал.

Читала хорошие отзывы, сама не тестила, нету у нас Малля в радиусе пары тысяч километров.
А Ван Нотен очень даже ничего так. Хотя поди тоже гей, как они все.
LaVida
7 марта 2013, 07:47
А да, вот хочу порекомендовать чудесный блог о духах, на английском. Читаю уже которую неделю, а там все читать-не перечитать. Автор -наша бывшая соотечественница, Виктория Фролова. boisdejasmin.com

Еще прочитала интересную, хорошо написанную, книгу, опять же на английском. The perfect scent by Chandler Burr. Автор проследил на протяжении года, как создавались два аромата. Un jardin sur le Nil par Jean Claude Ellena и Lovely by Sarah Jessica Parker. Очень познавательно про индустрию и сам творческий процесс. И с отличным юмором, местами.
Nacht
7 марта 2013, 08:25

Иней написала: Дамы и господины, я опять за советом! Подскажите, пожалуйста, мужские ароматы для ношения в офис. Учитывая то, что не любит человек сладкие, насыщенные ароматы. 38 лет. Очень костюмная должность.

Кстати... "Викторианские" запахи можно у "Santa Maria Novella" посмотреть.
Тот же "Opopanax". http://www.basenotes.net/ID10212970.html
Очень прозрачный и респектабельный вариант. При этом поразительно живучий. И куда доступнее "Пенхалигена"...
Кстати, "Opopanax" от "Диптика" кто-нибудь пробовал? Что-то я его ни разу у нас не видел.
Инсинуация
7 марта 2013, 08:57

Nacht написал: можно у "Santa Maria Novella" посмотреть.

Кстати, давно мы не клеветали на SMN, а я буквально послезавтра отлетаю во Фло с намерением посетить аптечку. Но что-то в прошлый раз пришлось уйти оттуда несолоно хлебавши... Но в тот год я была увлечена флёрдоранжами, а у SMN апельсиновый цвет какой-то тусклый.
А вот Испанская кожа и Тосканский табак, м? Кто-нибудь носил на себе?
Nacht
7 марта 2013, 10:15

Инсинуация написала: А вот Испанская кожа и Тосканский табак, м? Кто-нибудь носил на себе?

Насчёт "Табака" не скажу, подозреваю "новодел" в духе всяких "Cigars"-"Cigarillos", а "Сафьян" ("Peau de Spagne")... "Коза кричала нечеловеческим голосом..." - вот что вспоминается первым делом. Жуткий запах "марсельского", если не вульгарного хозяйственного мыла. Бронебойный букет. Даже "Ятаган" на его фоне может показаться учеником воскресной школы. В офисе, ИМХО, будет просто оскорбительно. Но для улицы завёл бы непременно... biggrin.gif
PS. "Fieno" ещё можно попробовать. По идее, должно быть что-то кумариновое в духе "English fern". Блоттер ко мне, увы, доехал почему-то не вовсе вразумительный, в отличие от того же "Opoponax", который потом ещё очень долго звучал...
Манон
7 марта 2013, 10:18

Sanolju написала: Подарили мне такую воду Montalе Chocolate Greedy . Что скажете?

Я ее обожаю. Моя стойкая ассоциация: завтрак в дождливом Париже - булочка с шоколадом и чашка горячего какао. Зимой - просто маст.
Инсинуация
7 марта 2013, 10:28

Nacht написал: Жуткий запах "марсельского", если не вульгарного хозяйственного мыла.

О, это интересно. biggrin.gif Тубу с марсельским мылом берегу как самое дорогое! Такое суперическое!
Буду пробовать!
Nacht
7 марта 2013, 10:32

Инсинуация написала:
О, это интересно.  biggrin.gif Тубу с марсельским мылом берегу как самое дорогое! Такое суперическое! Буду пробовать!

Да, очень странное впечатление он производит. Как в первый раз маслины попробовать: гадость, вроде бы, неимоверная, а потом не оторваться. Я бы сказал так: брутальная харизма. Как у того же Дворжецкого-среднего. biggrin.gif
Miriam
7 марта 2013, 10:40

LaVida написала: Miriam и Zanuda, вижу у вас Акву Аллегорию. Как называются?

Мандарин-базилик.
Kollega
7 марта 2013, 12:13

Инсинуация написала: А вот Испанская кожа и Тосканский табак, м? Кто-нибудь носил на себе?

Как по мне, Испанская кожа совсем не кожа, она такая мяконькая, как новорожденные котятки. Я как раз была в поисках кирзача и Испанскую кожу отвергла.

Пробовала еще SMN Амбру - ох, какая она обалденная! Густая, горькая, тягучая... Крышесносная.
Zanuda
7 марта 2013, 12:54

LaVida написала: Miriam и Zanuda, вижу у вас Акву Аллегорию. Как называются?

У меня Herba Fresca, я только ее выбрала из всеx аллегорий. И уже много лет возобновляю.
Инсинуация
7 марта 2013, 12:58

Kollega написала: Испанская кожа совсем не кожа, она такая мяконькая, как новорожденные котятки.

Буквально котятками пахнет?

Kollega написала: Пробовала еще SMN Амбру - ох, какая она обалденная! Густая, горькая, тягучая...

О, горечи тоже хотелось бы намешать. Буду пробовать, спасибо!
Kollega
7 марта 2013, 13:00

Инсинуация написала: Буквально котятками пахнет?

Теплое животное тельце, по крайней мере, на мне так. smile.gif
Vasilisa
7 марта 2013, 13:07

Zanuda написала: У меня Herba Fresca, я только ее выбрала из всеx аллегорий. И уже много лет возобновляю.

Cестра! smile4.gif
Zanuda
7 марта 2013, 13:10

Манон написала:
Я ее обожаю. Моя стойкая ассоциация: завтрак в дождливом Париже - булочка с шоколадом и чашка горячего какао. Зимой - просто маст.

Оооо! Всего ужасно захотелось: и Парижа, и мулочки и Montale!
Nacht
7 марта 2013, 13:41

Kollega написала:
Как по мне, Испанская кожа совсем не кожа, она такая мяконькая, как новорожденные котятки. Я как раз была в поисках кирзача и Испанскую кожу отвергла.

Насчёт котят не скажу - никогда не нюхал, а вот кожи в "Сафьяне" действительно нету вовсе. А если хочется "кирзача", то это нужно искать в кридовском "Cuir de Russie". Чистой воды дёготь, но без "копчёности", чем грешит эфирное масло берёзовой коры. Сухой, звонкий, горький... Но... "Я нихт это мочь!" Куда его такой - совершенно непонятно.
Светлана
7 марта 2013, 13:52

Skogkatt написала:
(страдальчески) Л'эр дю тан.

(посмотрев на место проживания) Хорошо жлобам - кругом все на хранцузском говорят... wink.gif А тут в нашем селе такое кто раз в год скажет не ошибется - уже хорошою И ваще, понапишуть тут всяких лишних буков, потом удивляются, что читают неправильно. smile4.gif
Skogkatt
7 марта 2013, 15:08

Светлана написала: И ваще, понапишуть тут всяких лишних буков

Это так, не поспоришь. biggrin.gif
Zanuda
7 марта 2013, 16:26
]Пояснение: мулочка - это когда одновременно завидуешь чужой Montale и мечтаешь о далекой булочке в Париже.
кометаС
7 марта 2013, 16:36

Инсинуация написала: О, это интересно. biggrin.gif Тубу с марсельским мылом берегу как самое дорогое! Такое суперическое!
Буду пробовать!

biggrin.gif

А брусок так и не купила? smile4.gif
Алена
7 марта 2013, 20:02
Я сегодня пол-дня ходила в Берлинской деве Лютенса, понравилось.
Странно, но на мне этот аромат практически брат-близнец Целлофановой ночи, хотя общих нот там не так много.
Голос летучей мыши
7 марта 2013, 20:27

Skogkatt написала: Еще как! С двух рук по-македонски.

"Я Вас обожаю!" (с) biggrin.gif
Kollega
7 марта 2013, 20:43

Nacht написал: А если хочется "кирзача", то это нужно искать в кридовском "Cuir de Russie".

Я в итоге на N'ombres d'or Cuir Моны остановилась. Всего в меру, и дегтя, и животины, и зелени. И веселая она какая-то, позитивная Кожа. smile4.gif
Инсинуация
7 марта 2013, 20:43

кометаС написала: А брусок так и не купила? smile4.gif

Брусок - нет, не рискнула. В тубе оно всё-таки не так пахуче. Но сила в нем страшная!
кометаС
7 марта 2013, 21:22

Инсинуация написала: В тубе оно всё-таки не так пахуче. Но сила в нем страшная!

biggrin.gif

Да здравствует мыло марсельское!
Skogkatt
7 марта 2013, 21:28

Kollega написала: Всего в меру, и дегтя, и животины, и зелени. И веселая она какая-то, позитивная Кожа

А мне она слишком аптечная. не то, чтоб это было плохо, просто констатирую. smile.gif На Журкеновскую похожа, нет?
Kollega
7 марта 2013, 21:33

Skogkatt написала: На Журкеновскую похожа, нет?

Не-а, совсем другая. Журкеновские обе томные, со всякими приятными излишествами типа алкоголя-табака, а Кожа Моны лаконичная очень. И на мне пахнет железной дорогой, полынью у путей. smile4.gif
Skogkatt
7 марта 2013, 21:38

Kollega написала: И на мне пахнет железной дорогой, полынью у путей. 

О как. А на мне - антикварным аптекарским шкафчиком.
Sanolju
7 марта 2013, 22:05

Skogkatt написала: Отдай мне!

Нивапрос. smile.gif

aqua marina написала:  от кого так вкусно пахнет булочками.

biggrin.gif

Манон написала:  Моя стойкая ассоциация: завтрак в дождливом Париже - булочка с шоколадом и чашка горячего какао. Зимой - просто маст.

О! завтра оболью себя. Посмотрим на реакцию окружающих. 3d.gif
*или Ско отвезти?*
Sanolju
7 марта 2013, 22:07
Девочки, расскажите как вы пользуете запахи- ведь вещи начинают пахнуть тоже, а завтра хочется другие попробовать духи/ воду, а платье это же надеть надо?
Смешиваются же запахи. Или зря волнуюсь?
Nacht
7 марта 2013, 22:41

Kollega написала: ...Кожа Моны лаконичная очень. И на мне пахнет железной дорогой, полынью у путей.  smile4.gif

В креозот, стало быть, уходит? Интересно. Что-то мне эта Мона нигде не встречалась.
Kollega
7 марта 2013, 22:48

Sanolju написала: Девочки, расскажите как вы пользуете запахи- ведь вещи начинают пахнуть тоже, а завтра хочется другие попробовать духи/ воду, а платье это же надеть надо?

Во-первых, стираю после одной носки на щадящем режиме, во-вторых, ношу декольте. tongue.gif А парфюмы брызгаю на шею. Но стирать приятнее.
Шарфики приходится стирать все время. От курток не пахнет.
Доверчивая Стерва
7 марта 2013, 23:50

Sanolju написала: Девочки, расскажите как вы пользуете запахи- ведь вещи начинают пахнуть тоже, а завтра хочется другие попробовать духи/ воду, а платье это же надеть надо?
Смешиваются же запахи. Или зря волнуюсь?

На волосы и на затылок.
лорнет
8 марта 2013, 00:25

Kollega написала:
Я в итоге на N'ombres d'or Cuir Моны остановилась. Всего в меру, и дегтя, и животины, и зелени. И веселая она какая-то, позитивная Кожа.  smile4.gif

А как же Рьен, как же Рьен!!!!

Skogkatt написала:
О как. А на мне - антикварным аптекарским шкафчиком.

У меня копченность чернослива.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»