Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Olsen
2 октября 2013, 17:26
Как вы думаете, если намаз делать не пальцем, а вот этой трубочкой от вапо, с ароматом ничего не случится? То есть, отвинтить вапо, сделать намаз и завинтить обратно, м?
Pery
3 октября 2013, 01:36

Светлана  Нужно будет понюхать, говорят, в ЦУМе дают. Не уверена, что это вот прямо то самое оно, но в любом случае, спасибо аз совет.
Мне не то чтобы прям вот костерок в смысле дыма, мне бы запах сильно нагретой древесины, скорее, но - горьковатый, с дымком. Запах дегтярного мыла я хорошо помню,  biggrin.gif  мне не хочется им пахнуть.

Douce Amere в гробиках у нас уже не продают, нет в магазинах.
А для меня там совсем не деревяшки, а цветочная ваниль с горчинкой.
Светлана, Tea for Two L`Artisan Parfumeur знаете? Там нет деревяшек, но осенью хорошо идет.
axinella
3 октября 2013, 01:46

Светлана написала: Мне не то чтобы прям вот костерок в смысле дыма, мне бы запах сильно нагретой древесины, скорее, но - горьковатый, с дымком.

Потести Eau Noire из эксклюзивной серии Диора. Очень их люблю. smile4.gif

user posted image
Светлана
3 октября 2013, 11:08

Pery написала:
Светлана, Tea for Two L`Artisan Parfumeur знаете? Там нет деревяшек, но осенью хорошо идет.

Спасибо за рекомендации, но Артизаны - совсем не моё. Не садятся они на меня, хоть плачь. И не дружим мы с ними. "Чай на двоих" симпатичный на блоттере, но на коже - у меня лично - ужас-ужас-ужас.
Светлана
3 октября 2013, 11:09

axinella написала:
Потести Eau Noire из эксклюзивной серии Диора. Очень их люблю. smile4.gif

Если найду - непременно. smile.gif Такого ещё не видела, но в Articoli, наверняка есть.
Natnat
3 октября 2013, 11:21

Светлана написала: Если найду - непременно.  Такого ещё не видела, но в Articoli, наверняка есть.

Про именно эти не скажу, а вообще эксклюзивы всякие-разные диоровские есть в Иль-де-Боте на Маросейке. smile.gif
Tash
3 октября 2013, 16:39

Светлана написала:
smile.gif  Спасибо! Сегодня в нем - приятно, да. В прошлый раз дали пробников - перцы и вот лесную женщину, сегодня брызнула Feminite du Bois на запястье, вроде отпускает. Хоть и без костерка.  Пожалуй, прикуплю.  Она милая такая.

А мне в ней и камин, и глинтвейн. Строго в октябре ношу. smile.gif
Эффи
3 октября 2013, 23:19
Согрелась Cedre Serge Lutens, ура-ура. Самое время в Мск для него.
axinella
6 октября 2013, 23:31
Провела неделю во Флоренции, захотелось написать и поделиться. Посетила Санта Мария Новелла – аптеку–парфюмерию, которая функционирует с 1612 года и которая почти не изменила свой внешний облик и внутреннее содержание. Кто бы мог подумать, что настойкой Acqua di Santa Maria Novella рекомендуют лечить истерию! biggrin.gif
Итак, по–порядку. Вот – главный вход в главный зал, где стоят ароматы и где их покупают.

user posted image

Все парфюмерные и косметические продукты, а также лечебные – многочисленные настойки, капли, получены экстракцией активных компонентов из трав, цветов и растений, растущих в монастырском саду и на холмах Флоренции. Всё это мне объяснила вот эта любезная дама, особенно целебные свойства тосканских трав, настойки которых она продаёт. Она даже позволила её сфотографировать на фоне многочисленных флаконов. smile4.gif

user posted image

Нельзя сказать, что её товар не пользуется спросом, народ подходит, интересуется и покупает.

user posted image

А вот изданные старинные рецепты, по которым всё составлялось, и ароматы, и лекарства, и посуда, в которой хранились экстракты.

user posted image
axinella
6 октября 2013, 23:45
А это красивейшие вазы из флорентинского фаянса, в которых настаивали травы.

user posted image

Библиотека, в которой представлена вся история марки, портреты владельцев и создателей, книги.

user posted image

Всё очень красиво.

user posted image

Что же касается ароматов, поговорила с консультантом и опять всё честно потестила. Ничего не купила – опять понравился только один Мелограно, и то, не настолько, чтобы купить. Очень нестойкий на мне. Впрочем остальные тоже долго не живут. smile4.gif
Skogkatt
7 октября 2013, 00:02

axinella написала: Ничего не купила

Так и будешь с невылеченной истерией ходить? tongue.gif
axinella
7 октября 2013, 00:10

Skogkatt написала: Так и будешь с невылеченной истерией ходить? 

Фуфломицинами истерию не вылечишь. biggrin.gif И вообще, истерия не моя, мне нинада. Хотя, надо было взять про запас, никогда не знаешь... Жалко, тебя там не было рядом, чтобы подсказать. smile4.gif
лорнет
7 октября 2013, 00:26
axinella , а что приобрела итальянского из парфюмок?
кометаС
7 октября 2013, 00:34

axinella написала: А это красивейшие вазы из флорентинского фаянса, в которых настаивали травы.

Красота в аптеке.
Спасибо, axinella, за фото и рассказ. smile4.gif

Skogkatt
7 октября 2013, 00:37

axinella написала: Хотя, надо было взять про запас, никогда не знаешь

Вооооот!

axinella написала: Жалко, тебя там не было рядом

Мне бы все антиистеричное бесплатно бы отдали, по мне ж видно! biggrin.gif
axinella
7 октября 2013, 01:21

лорнет написала: axinella , а что приобрела итальянского из парфюмок?

Ничего вообще и честно говоря, даже не пыталась. Задача была – посмотреть картины и архитектуру и потестить вина, кьянти и брунелло ди Монтальчино. Неделя в Риме прошла под тем же девизом. smile4.gif

кометаС написала: Красота в аптеке.

Я рада, что понравилось. Я нигде не видела столько красоты на квадратный метр площади, как в Италии. smile4.gif
Olsen
7 октября 2013, 09:36
Красота!
axinella, спасибо за фото smile.gif
axinella
7 октября 2013, 10:13

Olsen написала: Красота!

Через неделю представлю отчёт, если хотите, о посещении Осмотеки, Патрисия де Николаи будет читать лекцию François Coty и Jacques Guerlain - парфюмерная дуэль, о двух парфюмерах с совершенно разным подходом к творчеству, которые преобразовали мир парфюмерии. Будем тестить оригиналы, заранее предвкушаю. Особенно, конечно, интересует Герлен – насколько поменялись формулы.
Olsen
7 октября 2013, 10:45
Конечно хотим! smile.gif

Olsen
7 октября 2013, 10:49
А мне тут нежданно негаданно подарили Black Violet Tom Ford.
И он оказался шипровым! smile4.gif И прям таким шипровым, как я хотела smile4.gif
Мечты сбываются.
кометаС
7 октября 2013, 19:58

axinella написала: если хотите,

Хотим! smile4.gif
ВиЛана
7 октября 2013, 20:47

axinella написала:
если хотите

Конечно хотим!
axinella
7 октября 2013, 21:08

Olsen написала: Мечты сбываются.

Рада за тебя, так приятно. А я сегодня Серебряный лес Диора надела. Хорошо, негромкий он и ирис там неплохой. smile4.gif

кометаС написала:

ВиЛана написала:

Всенепременно отчитаюсь, жаль, фотографировать там нельзя. smile4.gif
Skogkatt
7 октября 2013, 23:19
Имею сказать спасибо Nacht за Книже Тен. Ребенок сегодня приходил в гости, им надушенный, так я за ним по пятам ходила, как крыса за дудочкой. Шикарный аромат. smile.gif
Olsen
8 октября 2013, 09:19

Olsen написала: Мечты сбываются.

Рано радовалась.
Насколько он роскошный в начале и на платке, настолько же он тошнотворен на мне в конце дня. Еле дожила до вечера.
Обидно mad.gif
axinella
8 октября 2013, 10:49

Olsen написала: Насколько он роскошный в начале и на платке, настолько же он тошнотворен на мне в конце дня. Еле дожила до вечера.

Это твоя кожа помогла. Попробуй на шарфик хорошую дозу и последи за ним в течение дня – происходят ли изменения и какие.
Моя дочь в воскресенье жаловалась, что спикировала совершенно бездумно на свежевыпущенные (в сентябре) Jo Malone Peony and Blush Suede, совершенно очарованная верхней ноткой, которая затмила ей всё. Забыв наставления матери! dont.gif Никогда без затеста на коже и желательно поносить в разную погоду. Верхняя нотка благополучно улетела и аромат трансформировался в совсем не то, что ей хотелось. К счастью, это не Том Форд, не разоришься. Потестила на волосы, всё равно, верхняя нотка улетает. Теперь разбираемся, что это, чтобы поискать то, что ей может понравиться. smile4.gif

Skogkatt написала: Книже Тен

Где купила, чтобы хоть понюхать? smile4.gif
Miriam
8 октября 2013, 11:24

Skogkatt написала: Имею сказать спасибо Nacht за Книже Тен. Ребенок сегодня приходил в гости, им надушенный, так я за ним по пятам ходила, как крыса за дудочкой. Шикарный аромат. smile.gif

На родной кровиночке любой аромат прекрасен. smile.gif
лорнет
8 октября 2013, 12:16

Olsen написала: А мне тут нежданно негаданно подарили Black Violet Tom Ford.
И он оказался шипровым!  smile4.gif  И прям таким шипровым, как я хотела  smile4.gif
Мечты сбываются.

Я эту фиялочку сколько раз из флакона обоняла и восхищалась, а на коже она в какой-то цветочно-фруктовый компот трансформировалась, нестоящий своих денег.
Skogkatt
8 октября 2013, 13:00

axinella написала: Где купила, чтобы хоть понюхать? 

Ты тред-то читала? (с) kos.gif

Skogkatt написала: Ознакомилась вчера с Knize ten, он у нас только в единственной круглосуточной аптеке продается

biggrin.gif
Круглосуточная аптека smile.gif
Skogkatt
8 октября 2013, 13:04

Miriam написала: На родной кровиночке любой аромат прекрасен

И то верно. smile.gif
Я, дура, всегда так радуюсь, что так удачно ребеночку аромат подобрала, а оно вон чего. biggrin.gif
Olsen
8 октября 2013, 14:08

axinella написала:
Это твоя кожа помогла. Попробуй на шарфик хорошую дозу и последи за ним в течение дня – происходят ли изменения и какие.

На платке чудесный, на коже facepalm.gif
Skogkatt
8 октября 2013, 14:11

Olsen написала: На платке чудесный

Так носи его на платке. smile.gif
Olsen
8 октября 2013, 14:12

лорнет написала:
Я эту фиялочку сколько раз из флакона обоняла и восхищалась, а на коже она в какой-то цветочно-фруктовый компот трансформировалась, нестоящий своих денег.

Да, из флакона, на одежде прекрасен - сухой такой, горьковатый, благородный, дорогой шипр. Чуть фруктов, намёком. На коже эта прелесть превратилась в нечто невнятное и малоприятное.
Сама бы ни в жисть не купила, тем более за такие деньги.
Olsen
8 октября 2013, 14:15

Skogkatt написала:
Так носи его на платке.  smile.gif

Но как? Я же не целый день в платке, или весь день тогда в нем ходить?
Или самой нюхать.. А на людей впечатление производить как? biggrin.gif 3d.gif
Как страшно трудно жыть.
Skogkatt
8 октября 2013, 14:19

Olsen написала: Но как?

Именно так. У меня на платках-шарфиках всегда другой аромат, не тот, что на теле. Наслаждаюсь им по дороге на работу и обратно, погружая туда нос. smile.gif
Olsen
8 октября 2013, 15:16

Skogkatt написала: Именно так. У меня на платках-шарфиках всегда другой аромат, не тот, что на теле. Наслаждаюсь им по дороге на работу и обратно, погружая туда нос.  smile.gif

А они не перемешиваются?
Skogkatt
8 октября 2013, 15:32

Olsen написала: А они не перемешиваются? 

Не так, чтоб это создавало дискомфорт. Попробуй. smile.gif
Я на шарфы-платки обычно что-то деревянно-копчено-смоляное пшикаю.
axinella
8 октября 2013, 15:50

Skogkatt написала: Ты тред-то читала? (с)

blush.gif А потестить там дают?
Nacht
8 октября 2013, 16:00

Skogkatt написала: Имею сказать спасибо Nacht за Книже Тен. Ребенок сегодня приходил в гости, им надушенный, так я за ним по пятам ходила, как крыса за дудочкой. Шикарный аромат.  smile.gif

Завидую... На мне "засахаривается". Получается глазированный "Жантельмен Живанши". Хотя, начало весьма многообещающее...
ЗЫ. А какой исторический флер...
Nacht
8 октября 2013, 16:03

Skogkatt написала: Круглосуточная аптека. smile.gif

Какое гуманное заведение! biggrin.gif
Nacht
8 октября 2013, 16:09

Skogkatt написала: Имею сказать спасибо Nacht за Книже Тен.

Давайте вы уже и "Russisch Leder" до кучи опробуете... tongue.gif
user posted image
Nacht
8 октября 2013, 16:18

axinella написала: Особенно, конечно, интересует Герлен – насколько поменялись формулы.

Не премините поинтересоваться, правда ли, что супруга Жака Герлэна всем работам мужа предпочитала парфюмерию Коти? Наверное, из вредности: Жак Герлэн признавался, что за каждой его работой прячется женщина и, видимо, далеко не всегда жена... biggrin.gif
Skogkatt
8 октября 2013, 16:22

axinella написала: А потестить там дают? 

Ага. smile.gif

Nacht написал: На мне "засахаривается".

Я понимаю о чем ты. Но на моем крошке я слышу скорее пудру, чем сладость. smile.gif
Nacht
8 октября 2013, 16:27

Skogkatt написала: Я понимаю о чем ты. Но на моем крошке я слышу скорее пудру, чем сладость.  smile.gif

O! Удивительное совпадение ощущений. Нечто похожее слышу у "Pour Monsieur" Chanel и бушроновского "Pour Homme".
Skogkatt
8 октября 2013, 16:32

Nacht написал: O! Удивительное совпадение ощущений

smile.gif
Пудра, балансирующая на грани сахарной. biggrin.gif Как-то так.
Skogkatt
8 октября 2013, 16:33

Nacht написал:  Нечто похожее слышу у "Pour Monsieur" Chanel и бушроновского "Pour Homme". 

Я их плохо знаю. Слушай, а ты про парфюмерию С.Т. Дюпона имеешь что сказать?
Nacht
8 октября 2013, 16:52

Skogkatt написала:
Я их плохо знаю. Слушай, а ты про парфюмерию С.Т. Дюпона имеешь что сказать?

А что тут скажешь? Как есть - шашечки. И даже не с раньшего времени. Если только поковыряться, кто там за вывеской прячется...
Кстати, шкурный вопрос: а вам нигде там на развалах "HoHang" Баленсиаги не встречался?
user posted image
Skogkatt
8 октября 2013, 17:00

Nacht написал: А что тут скажешь? Как есть - шашечки

Понятно. 3d.gif

Nacht написал: Кстати, шкурный вопрос: а вам нигде там на развалах "HoHang" Баленсиаги не встречался?

Не так часто я бываю на развалах. Надо бы почаще на блошиный рынок наведываться.
Nacht
8 октября 2013, 17:18

axinella написала:
Через неделю представлю отчёт, если хотите, о посещении Осмотеки, Патрисия де Николаи будет читать лекцию François Coty и Jacques Guerlain - парфюмерная дуэль, о двух парфюмерах с совершенно разным подходом к творчеству, которые преобразовали мир парфюмерии.

Я тут поразмыслил... А точно их будут сравнивать, как парфюмеров? Или, все-таки, в более широком смысле? Франсуа Коти не был парфюмером, хотя по молодости и ездил набираться "парфюмерного ума" в Грасс. Хорошо известно, что на него работали наемные "носы" - в частности будущий создатель "Ланком" Арман Птижан. Очень часто упоминают, что на визитной карточке Коти слово "парфюмер" было в самом конце, после целого перечня профессий...
Olsen
8 октября 2013, 17:27

Skogkatt написала: Не так, чтоб это создавало дискомфорт. Попробуй.  smile.gif

Конечно попробую, спасибо за идею smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»