Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Skogkatt
24 октября 2013, 00:09
В отличие от колокольчика вот так:
Skogkatt
24 октября 2013, 00:10
А вы в курсе, что МММ новые реплики выпустил? А почему мне не сказали? redface.gif
Skogkatt
24 октября 2013, 00:16
LAZY SUNDAY MORNING
Альдегиды-груша-ландыш
Ирис-абсолю розы-флердоранж
Мускус-пачули-Абельмош мускатный (йо!)

PROMENADE IN THE GARDENS
Зелень-фрезия-кориандр
Турецкая роза-пион-жасмин самбак
Пачили-ветивер-сандал

JAZZ CLUB
Розовый перец-лимон-нероли
Ром-шалфей-ветивер с Явы
Табак-ваниль-стиракс
axinella
24 октября 2013, 01:20

LaVida написала: А кинь ссылку, пожалуйста, глядишь, в будущем и пригодится

Конечно, пожалуйста. smile4.gif Здесь.

Skogkatt написала:

Про МММ уже читала, но тестить не хочу. После нашего совместного с тобой облома с ними, кажется, что это дом одного аромата. Надеюсь, что я ошибаюсь. smile4.gif
Skogkatt
24 октября 2013, 01:21

axinella написала: После нашего совместного с тобой облома с ними, кажется, что это дом одного аромата

Скорее всего. Но за понюшку денег не возьмут, так что я бы попробовала. smile.gif
Shusha
24 октября 2013, 09:30

АнДин написала: В гробике??? Это как?

biggrin.gif 3d.gif
Да, конечно, объявление со стороны ужасное - Продам деву в гробике. biggrin.gif

Ско уже ответила, так называются в узких кругах прямоугольные лютансовские флаконы.
АнДин
24 октября 2013, 10:10

Skogkatt написала:

Всем спасибо за разъяснения!

А предложение еще действительно?
Shusha
24 октября 2013, 10:13

АнДин написала: А предложение еще действительно?

Мне написала форумчанка, пока бронь.
АнДин
24 октября 2013, 10:14
А вот который не гробик и не колоколец, а такой столбик, это как называется? У меня вот такой Лютенс есть
user posted image
Shusha
24 октября 2013, 10:16

АнДин написала:  а такой столбик, это как называется?

Думаю, что разновидность гробика. smile.gif Выше Ско правильно написала, что обозначение "гробик" нужно, чтобы отличать флаконы от фирменных "бутиковых" колокольцев.
Nelly
24 октября 2013, 10:18

лорнет написала: Что я люблю из элдошек:

Ничего так список, спасибо.
Я ещё Архив попробовала. Очень химический какой-то запах.
К тому же, как-то на мне ничего не держится, моментально испаряются.
LaVida
24 октября 2013, 10:18

axinella написала:
Конечно, пожалуйста.  smile4.gif  Здесь.

Посмотрела, что они предлагают, такое все вкусное smile.gif , и даже для детей есть программа. Молодцы какие.
Skogkatt
24 октября 2013, 11:20

Shusha написала: Продам деву в гробике

Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном

Светлана
24 октября 2013, 12:28
Та царевна из Берлина,
Розой пахнет и ванилью,
Купит кто-то гроб хрустальный,
Приобщится к деве томной.
Shusha
25 октября 2013, 22:36
Берлинская дева в гробу свободна и ждет свою поклонницу. biggrin.gif Подробности приватом.
Nacht
26 октября 2013, 08:47

LaVida написала: Слушай, потрясающе интересно. А почему же тогда при том, что Коти всегда был на шаг впереди, Герлен и его творения закрепились в истории прочнее? Другими словами, как Герлену удалось создать реноме, будучи на шаг позади?

Вообще-то, к тому времени, когда Коти только начал заниматься парфюмерией, Герлэны уже были поставщиками многих правящих домов Европы. Да и в России, при том, что Коти был вполне окружен "ореолом популярной славы" ("Духи Коти на золотники!" (с) В.Маяковский "Клоп") Герлэн всегда был более престижной маркой. Обратите внимание, как четко позиционирует положение этих марок в Москве 20-х годов Валентин Катаев:
Итак: высший тип женщины - небожительница: красавица, по преимуществу блондинка с оголенной спиной, стройная, длинноногая, в серебряных туфельках, накрашенная, блестят глаза, благоухающая духами Коти, даже Герлена...
Даже Герлена... Другими словами, разница между Коти и Герлэнами, как между Раневской и Лопахиным. wink.gif
ЗЫ. И еще по поводу известности... Герлэном, конечно, у входа в "Мюр и Мерилиз" в розлив не торговали, как папиросами "Ира" поштучно, но вот что пишет о Соллогуб о жизни российской провинции до революции в "Мелком бесе":
Людмила вынула из сумочки распылитель, повертела перед Сашиными глазами красивый сосудик темно-красного с золотыми узорами стекла, с гуттаперчевым шариком и с бронзовым набором, и сказала:
- Видите, купила вчера новый пульверизатор, да так и забыла его в
сумочке.
Потам вынула большой флакон с духами, с темным, пестрым ярлыком - парижская Герленова "Рао-Rоsа"...

Без труда выписывала из Петербурга, равно как Пивэ или Аткинсонс... wink.gif
Nelly
26 октября 2013, 08:58
Кто вживую пробовал L'artisan Parfumeur Caligna? Какие впечатления? У нас только он-лайн или надо ехать в Сан Франциско. Вопрос: стОит ли тащиться 100 км чтобы их попробовать? 3d.gif

ЗЫ нашла пробники он-лайн. Надо купить.

Но вопрос всё равно остаётся: какие впечатления?
Nacht
26 октября 2013, 09:32

axinella написала: Коти опережал Герлена на шаг. Всегда.

+100.500 У Герлэнов, даже у "апофеозного" Жака Герлэна, не было ни одной революционной идеи. Зато любую чужую находку доводили до такого совершенства, что она подменяла исходник. А "кавер" Герлэнов становился эталоном.
axinella
26 октября 2013, 23:01

Nelly написала: Кто вживую пробовал L'artisan Parfumeur Caligna? Какие впечатления? У нас только он-лайн или надо ехать в Сан Франциско. Вопрос: стОит ли тащиться 100 км чтобы их попробовать?

Тестила два–три раза и на коже, и на блоттере. Клюнула на задекларированную новую для меня ноту в парфюмерии – шалфей, захотелось узнать, что такое парфюм с шалфеём. biggrin.gif Приговор – банально, Ватсон. Лёгкий, приятный, легко носибельный аромат, сразу можно сказать "что–то из Артизанов", не более.
Болталась сегодня по осеннему тёплому Парижу, тестила парфюмки везде, напишу о результатах. Итак, всё началось в Palais Royal, La vierge de fer Serge Lutens. Сплошное разочарование, совсем не понравилось. Начиная с названия, которое совершенно не соответствовало содержимому флакона. La vierge de fer – это орудие пытки, металлический ящик с гвоздями внутри, в который запирают человека для медленной смерти в страданиях.

user posted image

Серж Лютенс, описывая свой парфюм сказал, что он " Aussi marquant que le sceau fleurdelisé sur le bras des criminelles", то есть, как выжженное тавро (лилия на плече Миледи) на руке преступников. Обещали лилию и не простую, а металлическую. Мне не дали, явное недовложение драматизма. Парфюм ольфакчески корректный, лилия цветочная, негромкая, свежая, раскрывается не сразу. Ничем не удивила, если бы было другое название, можно было бы подарить на деньрождень невинной девушке. smile4.gif
axinella
26 октября 2013, 23:45

LaVida написала: как только Epice Marine появляется осенью в продаже, вы тут же бежите его тестировать и нам о результатах докладывать. Ну и где? Отчет, я вас спрашиваю?

Отчёт. Потестила на всём. smile4.gif Там настолько умилились, что я пришла тестить новую парфюмку, на которую они ещё даже не получили пробников, за что дико извинялись, что полили бумажку, моё запястье, облили блоттеры из картона и керамики, которые завернули с собой. Аромат очень интересный, красивый, но там Marine я не услышала, зато какой там Epice! Начинается шикарным cumin (кумин?), такая арабская пряность в хорошей дозе, присутствует красивая лимонная цедра. Аромат пряный, очень свежий, нетривиальный, но моря я там не нашла. Ну может можно предположить нотки йода, если хочется... biggrin.gif Где я нашла для тебя море, так это у МММ Replica, наконец я потестила их kiss - “Beach Walk”, понравился, неплохой. Новых ещё нет, я смотрела в центральной Весне, на бульваре Османн. Но если честно, самые лучшие морские ноты (не бейте тапками, дамы), в освежителе воздуха и в жидкости для мытья пола, там я их слышу, а в духах – это профанация. biggrin.gif
И вернёмся опять к Артизанам, у них большие новости. Bertrand Duchaufour выпустил три новых потрясающих аромата – Skin On Skin, Amour Nocturne и Déliria – чистый люкс, 125 мл, 165 евро. Получила без всякой просьбы три пробника с наказом тестить дома и возвращаться за покупкой. smile4.gif
Déliria - délire, бред – чистый восторг для тех, кто любит фруктовые ароматы. Здесь фрукты (яблоки, абрикосы) замешаны на роме, и совсем несладко и нетяжело.
Amour Nocturne – орхидеи, влажные, пряные, кедр, запах земли...
Skin On Skin – этот наверное куплю, мой любимый ирис и неплохой, красивая кожа, немного шафрана, виски, из цветов – роза и лаванда.
Так что в который раз Bertrand Duchaufour приятно удивил, не надо ломать голову над тем, что попросить у папа Ноэль положить под ёлку. smile4.gif
LaVida
27 октября 2013, 03:43

axinella написала:
Отчёт.

Ура!

Аромат очень интересный, красивый, но там Marine я не услышала, зато какой там Epice! Начинается шикарным cumin (кумин?), такая арабская пряность в хорошей дозе, присутствует красивая лимонная цедра. Аромат пряный, очень свежий, нетривиальный, но моря я там не нашла.

Специи я тоже люблю, так что буду обязательно стараться добыть пробник этого парфюма. Если специи хороши и при этом достаточно свежий, то я готова простить отсутствие моря.

Где я нашла для тебя море, так это у МММ Replica “Beach Walk”

Вот спасибо за заботу kiss.gif ! Я про него тоже уже думала, правда, у нас живьем негде тестить, но пробник при случае закажу.

А на морскую тему я этим летом тоже нашла кое-что интересное. Очень понравился Сосоbello, новый аромат от Heeley. Начинается очень похоже на их более ранний Sel Marin, я даже подумала, что мне пробник неправильный прислали. Причем вот эта горьковатая соленость держится довольно долго, чуть ли не полчаса. Но потом! Прорезается нежный, чуть цветочный, кокос и такое замечательное послевкусие и настроение создает. Как будто купалась ты в море, загорала, а теперь сидишь такая расслабленная в красивом платье и потягиваешь ромовый коктейль. В общем, весь спектр ощущений пляжного отдыха. Он у меня сейчас в личном топе морских ароматов. Осталось его еще на море протестировать, посмотреть, как себя поведет в реальных боевых условиях smile.gif .
LaVida
27 октября 2013, 06:18
Дамы и господа, а кто-нибудь уже успел потестить новый Amouage Fate? Как водится, сделали Fate Man и Fate Woman. Женской версии небезысвестный Люка Турин уже дал пять звезд и присвоил статус шедевра.

С амуажами у меня не очень складывается, да и с Люкой у нас вкусы пересекаются процентов всего лишь на 50, но все равно интересно, что за новый аромат и что в нем шедеврального.

Если еще не слышали, то вот список нот: Bergamot, cinnamon, chilli, pepper, rose, narcissus, jasmine, frankincense, labdanum, vanilla bean, benzoin, castoreum, patchouli, oakmoss, leather (извините, что по-английски, но я не все русские эквиваленты знаю).

А вот картинка:

user posted image
LaVida
27 октября 2013, 08:37

Да, интересная история. Почему-то вызвала у меня ассоциации с современным соперничаньем Microsoft и Apple smile.gif . За доставленное удовольствие от литературных цитат отдельное спасибо.
Nelly
27 октября 2013, 10:14

axinella написала:  сразу можно сказать "что–то из Артизанов", не более.

Вас понял, спасибо! Я так и предпологала. Не поеду в город. smile4.gif

Skogkatt
27 октября 2013, 12:44

axinella написала: Отчёт.

Ну наконец-то! Мерси за новости. smile.gif Жалею, что вчера с тобой не пошла, но не было никакой возможности.
Nacht
27 октября 2013, 12:52

LaVida написала:
Да, интересная история. Почему-то вызвала у меня ассоциации с современным соперничаньем Microsoft и Apple  smile.gif

Наверное, не совсем: все-таки, очень разные весовые категории. По крайней мере, на начало века ХХ века, когда на арену вышел Коти. Герлэны были парфюмерами королей, как и более почтенный по возрасту "Убиган". А вот отсутствие собственных "идей" - это своего рода почерк Герлэнов: основатель дома - Пьер-Франсуа-Паскаль изучал химию в Англии, а модной столицей тогда был щепетильный Лондон ("Все, чем для прихоти обильной..."). После возвращения в Париж он занялся ничем иным, как копированием востребованных аглицких косметических средств. Прежде всего - белил. Ну, а по мере расширения дела занялся и парфюмерией.
"Жики" Эме Герлэна тоже своего рода "рац.предложение", а не изобретение - введение в уже устоявшийся "фужер" некоторых ароматических веществ животного происхождения.

За доставленное удовольствие от литературных цитат отдельное спасибо.

У Сологуба в "Мелком бесе" парфюмерии отведено весомое внимание. там она почти что персонаж. Да и Герлэнов тоже в русской литературе частенько поминают. Тэффи, к примеру, в воспоминаниях об Алексее Толстом:
"(...) Алеша подсел ко мне, потянул носом.
-У тебя, - говорит, - хорошие духи.
-Да, - говорю, - это мои любимые, "Мицуко" Герлен.
-Герлен? Да ведь он страшно дорогой!
-Ну что ж, вот подарили дорогие.
Потом опять разговор стал общим. Но вот, вижу, Алексей встает и идет ко мне в спальню. Что-то там шарит, позвякивает, а лампы не зажигает. Кто-то позвал:
- Алеша!
Вышел. Все так и ахнули.
- Что такое? Что за ужас!
Весь от плеча до колен залит чернилами.
Оглядел себя, развел руками и вдруг накинулся на меня.
- Что это, - кричит, - за идиотство, ставить чернила на туалетный стол!
- Так это ты, стало быть, решил вылить на себя весь флакон моих духов? Ловко.
- Ну да, - негодовал он. - Хотел надушиться. Теперь из-за тебя пропал костюм. Форменное свинство с твоей стороны. Ужасно сердился...

Или. Она же. Рассказ "Страховка":

Лицо у Дуси Брок, розовое и курносое, приготовленное яркой подкраской к выражению здорового веселья, очень подурнело от совершенно неподходящего для него выражения обиды и разочарования.
-- Дорогая! — сказал Берестов. — Отчего вы такая грустненькая?
Он потянул к себе ее руку, чтобы поцеловать, но сердитая Дуся нарочно не выпускала вилку с намотанной на ней колбасной шкуркой. Тогда он оставил эту руку и, перегнувшись, ухватил другую, потянул и чмокнул. Чмокнул и приостановился.
-- Отчего же не те духи, не вортовские, которые я послал?
-- Я не люблю вортовские. Ладаном пахнут. Я люблю свои, Герлен.
-- Ах, Боже мой, — заволновался Берестов. — Ведь я вас так просил, ну что вам стоило! Понимаете? Катюша знает ваши духи. Прошлый раз, когда мы с вами были в театре, прихожу домой, а она меня обнюхала и говорит: "С кем был? Почему Герленом пахнет?" Я говорю: "Дорогая. Это твои духи". А она в ответ: "Врешь, у меня вортовские. Я еще доищусь". Поэтому я и послал вам вортовские. А вы и не хотите! Ай-ай-ай!
-- Замечательно все это интересно и остроумно, — проворчала Дуся. — Я должна обливаться какой-то зловонной массой для того, чтобы не пострадала ваша семейная жизнь. Заставьте лучше вашу дуру душиться приличными духами. А то еще ей придет в голову чесноком натираться — так и все ваши дамы должны?
LaVida
27 октября 2013, 19:09

Skogkatt написала:
Жалею, что вчера с тобой не пошла

И мы жалеем, что ты не пошла. Интересно было бы заслушать и твои впечатления.
LaVida
27 октября 2013, 19:10

Nacht написал:
Наверное, не совсем

Я ж не настаиваю на прямых параллелях. А ассоциации могут быть очень отдаленными от предмета, на то они и ассоциации wink.gif .
Nacht
27 октября 2013, 21:42

LaVida написала:
Я ж не настаиваю на прямых параллелях. А ассоциации могут быть очень отдаленными от предмета, на то они и ассоциации  wink.gif .

Ну, если только ассоциации... wink.gif Просто том же пространственно-временном континууме работало много и других не менее значимых фигур и потому сводить ситуацию к противоборству всего двух домов не слишком, ИМХО, объективно.
Olsen
28 октября 2013, 15:30
Моя коллекция Лютансов пополнилась Берлинской девой. Никогда не думала, что буду носить розу,а тут на тебе smile4.gif
Очень нравится ее база - никаких мускусов и прочих животин, очень деликатная и очень стойкая. Прелесть что за аромат.
Shusha
28 октября 2013, 15:42

LaVida написала: Дамы и господа, а кто-нибудь уже успел потестить новый Amouage Fate?

О, мне такое надо, схожу затестю на неделе.
Etruria
28 октября 2013, 18:59
Nacht, читать вас одно удовольствие. flower.gif
LaVida
28 октября 2013, 21:10

Shusha написала:
О, мне такое надо, схожу затестю на неделе.

Давай, очень хочется отзывов.

Olsen написала: Моя коллекция Лютансов пополнилась Берлинской девой. Прелесть что за аромат.

Надо откопать пробник и перетестить, а то с первого раза мне как-то никак не пошло.
Olsen
29 октября 2013, 09:11

LaVida написала:
Надо откопать пробник и перетестить, а то с первого раза мне как-то никак не пошло.

Мне с первого раза тоже никак. А вот со второго! smile.gif
Nacht
29 октября 2013, 10:10

Etruria написала: Nacht, читать вас одно удовольствие. flower.gif

blush.gif
ЗЫ. Оффтоп, конечно... Но, все-таки. Есть почти винтажный "рефил" "L'Heure Bleue". EdT. Вторая половина 90-х. Из "Риволи". С коробкой. Где-то 90 мл. из номинальных 93-х. В идеальном состоянии. Нужны "Jickie". Иное вряд ли. В Москве.
Доверчивая Стерва
29 октября 2013, 13:49

Nacht написал:
blush.gif
ЗЫ. Оффтоп, конечно... Но, все-таки. Есть почти винтажный "рефил" "L'Heure Bleue". EdT. Вторая половина 90-х. Из "Риволи". С коробкой. Где-то 90 мл. из номинальных 93-х. В идеальном состоянии. Нужны "Jickie". Иное вряд ли. В Москве.

На Парфюмедии они есть.
Nacht
29 октября 2013, 15:30

Доверчивая Стерва написала:
На Парфюмедии они есть.

Спасибо. Занятный сайт, никогда про него не слышал. Посмотрел - ничего подходящего. mad.gif
Pery
29 октября 2013, 16:43

axinella
сразу можно сказать "что–то из Артизанов", не более

Меня тоже не впечатлил. Я бы сказала, это даже не Артизаны.

Про Лютана, не нашла кто автор La Fille de Berlin и La Vierge De Fer, видимо уже не Шелдрейк?

Etruria
29 октября 2013, 18:52

Nacht написал: ЗЫ. Оффтоп, конечно... Но, все-таки. Есть почти винтажный "рефил" "L'Heure Bleue". EdT. Вторая половина 90-х. Из "Риволи". С коробкой. Где-то 90 мл. из номинальных 93-х. В идеальном состоянии. Нужны "Jickie". Иное вряд ли. В Москве.

Думаю, что нет ничего невозможного.
Nacht
29 октября 2013, 19:02

Etruria написала:
Думаю, что нет ничего невозможного.

На интеллект намекаете? biggrin.gif
   Спойлер!
"В принципе ничего нет невозможного. Для человека. С интеллектом." (с) "Служебный роман".
Etruria
29 октября 2013, 21:41

Nacht написал: На интеллект намекаете? 

Что вы, даже в мыслях такого не было. Это ведь мои комплименты вашему интеллекту:

Nacht, читать вас одно удовольствие. flower.gif

Спойлер!
Среди фужерных ароматов,
всю пирамиду проходя,
Летит душа парфюманьяка.
Ища свой мистицизм и находя!
(шутка)

Nacht
29 октября 2013, 21:51

Etruria написала:    Спойлер!

Среди фужерных ароматов,
всю пирамиду проходя,
Летит душа парфюманьяка.
Ища свой мистицизм и находя!

А это, простите, какой-то Херасков! (с) "Покровские ворота".
ЗЫ. Разумеется, в лучшем смысле восклицания. wink.gif
Etruria
29 октября 2013, 22:04

Nacht написал: А это, простите, какой-то Херасков! (с) "Покровские ворота".
ЗЫ. Разумеется, в лучшем смысле восклицания.

Честно заявляю - Jicky, Guerlain, у меня нет. Пару аукционов винтажных духов проиграла, а сейчас не хочу уже. smile.gif
Алена
29 октября 2013, 22:11

Olsen написала: Моя коллекция Лютансов пополнилась Берлинской девой. Никогда не думала, что буду носить розу,а тут на тебе  smile4.gif
Очень нравится ее база - никаких мускусов и прочих животин, очень деликатная и очень стойкая. Прелесть что за аромат.

Я ее с момента выпуска практически ношу и люблю очень smile.gif .

Еще наконец-то в сентябре разжилась Hermessenc'ами: ирисом, самаркандским перцем, ветивером и ванилью. Ирис очень нравится, буду при случае покупать большой флакон.
Nacht
29 октября 2013, 22:37

Etruria написала:
Честно заявляю - Jicky, Guerlain, у меня нет. Пару аукционов  винтажных духов проиграла, а сейчас не хочу уже. smile.gif

Да я и не рассчитываю на винтаж. Просто "Жики" штука коварная, вдруг кому-то не подошла...
Etruria
29 октября 2013, 23:06

Nacht написал: Да я и не рассчитываю на винтаж. Просто "Жики" штука коварная, вдруг кому-то не подошла...

Я так и не смогла их одеть в современной интерпретации, впрочем, мицуко и другие тоже. Не мои. Надеялась на винтаж. biggrin.gif
Nacht
30 октября 2013, 13:37

Etruria написала:
Я так и не смогла их одеть в современной интерпретации...

Я особой разницы с тем, что было в 90-е не заметил.
Skogkatt
1 ноября 2013, 03:21
А я была у Патрисии Николаи, имею новости.
Когда-то пробовала ее прошлогоднюю новинку "Бэзумно" ( A la folie ) и мне она не понравилась, а сегодня я очаровалась и купила. Кто там искал морскую свежесть? tongue.gif Не то, чтоб йод и соль, но аромат свежайший и когда я пришла домой, муж поинтересовался, не провела ли я день на море. biggrin.gif
Из грустных новостей - прекращают выпуск Le temps d'une fête. Наверное, куплю про запас.
И другая грустная - все флаконы теперь гробики, красивых дамских с золотыми куполами больше не делают. К тому же в куполах можно было отвинтить прыскалку, чтоб заново наполнить флакон, например, а в гробиках все запаяно. Как я рада, что успела купить Kiss me tender с куполом! smile.gif Продавщица велела беречь его как зеницу ока.
Вот картинка - теперь только такие флаконы, как слева на картинке.
Skogkatt
1 ноября 2013, 03:29
Вообще-то я хотела попробовать и купить вот это, уж больно олень красивый. Аромат отличный - наиклассический фужер или шипр, вечно я их путаю. biggrin.gif Nacht, тебе бы понравился. smile.gif
Но уж больно самцовый аромат, как по мне, для брутальных мачо. Или для самоуверенных классических джентельменов. Апельсиновый цвет, розмарин и бензойная смола - ух!
Nacht
1 ноября 2013, 08:24

Skogkatt написала: Аромат отличный - наиклассический фужер или шипр, вечно я их путаю.

А что тут путать? Если пахнет бомжами - "фужер". wink.gif

biggrin.gif Nacht, тебе бы понравился.  smile.gif

Надо брать! (с)

Но уж больно самцовый аромат, как по мне, для брутальных мачо. Или для самоуверенных классических джентельменов. Апельсиновый цвет, розмарин и бензойная смола - ух!

Обязательно полюбопытствую при случае. Хотя, народ на местных форумах стонет, что Николаи у нас отовсюду пропали. mad.gif
ЗЫ. Я тут перетестил "Книже Тен". Страное дело: вместо пудры с сахаром выплыла какая-то вареная морковь, но, как ни странно, преследовала потом не без приятствия пару дней - Вот какая у нас краска! Но начало - да, просто кожаные автомобильные подушки откуда-то из 30-х... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»