Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Pery
1 ноября 2013, 11:51
Николаи не только Время праздника снимают, но и A la folie и эту ваниль с картинки Vanille Intence, Carre d'As и Maharadjah. Раньше висел список на сайте,
убрали. На Рождество обещают юбилейные новинки.
У Вуксы еще можно купить купола. Я их шахматами называю smile.gif А у меня радость, купила с рук аж цельный флакон Cococabana.

Расскажите о рум-спреях Николаи, на какие можно обратить внимание? Я уже теоретически обратила на Bois de santal и Crépuscule vanille к Новому году. Эту жидкость, в которую бамбуковые палочки вставляют, её можно разбрызгивать? Или строго спреи для этой цели?
Skogkatt
1 ноября 2013, 14:19

Pery написала: У Вуксы еще можно купить купола

А ты уверена, что там купола не только на картинке?

Pery написала: Расскажите о рум-спреях Николаи, на какие можно обратить внимание?

Я не любитель, для меня они все слишком химические. smile.gif

Pery написала: Эту жидкость, в которую бамбуковые палочки вставляют, её можно разбрызгивать? Или строго спреи для этой цели?

Не знаю. smile.gif
Pery
1 ноября 2013, 15:20

Skogkatt 4078]написала[/URL]:
А ты уверена, что там купола не только на картинке?

Да, Ваниль Интенс мне с куполом прислали, Кисс ми (это последнее что получила), Махараджа, да все. А вот Odalisque и Just un reve с сайта Николаи пришли уже прямоугольные.

Skogkatt написала: Я не любитель, для меня они все слишком химические. 

Спасибо, пыл поугас smile.gif
Skogkatt
1 ноября 2013, 15:27

Pery написала:  А вот Odalisque и Just un reve с сайта Николаи пришли уже прямоугольные

Я вот про это - не угадаешь что пришлют. smile.gif

Pery написала: Спасибо, пыл поугас

Я вообще пшикалки для дома не люблю, не только николаевские. smile.gif
Skogkatt
1 ноября 2013, 15:29
А еще продавщица сказала, что они скоро цены повысят процентов на 20. mad.gif
Pery
1 ноября 2013, 17:30
На весь ассортимент? Я читала только новинки дороже будут. facepalm.gif
Skogkatt
1 ноября 2013, 17:39

Pery написала: На весь ассортимент?

Вроде как. А может она про Eau MiXte говорила - я ее в coffret покупала (на 3 флакона 30 мл скидка 15 евро), а она меня убеждала взять 100 мл.
LaVida
2 ноября 2013, 04:30

Skogkatt написала: Кто там искал морскую свежесть?

Эта морская свежесть у нас уже как чаша Грааля. Ищем ее, ищем... biggrin.gif
Skogkatt
2 ноября 2013, 04:33

LaVida написала: Эта морская свежесть у нас уже как чаша Грааля

biggrin.gif

LaVida написала: Ищем ее, ищем

И обрящем!
Kyra
5 ноября 2013, 15:48
Дамы, подскажите пожалуйста, где в Киеве. можно купить "Красную Москву"?

Бабушка хочет на День Рождения.
А в сетевых магазинах нет.
Манон
5 ноября 2013, 16:36

Pery написала: А у меня радость, купила с рук аж цельный флакон Cococabana.

Завидую черной завистью. Я Махараджу успела урвать, а вот Кококабану протупила, в магазинах уже нет frown.gif
Zanuda
5 ноября 2013, 16:48

Kyra написала: Дамы, подскажите пожалуйста, где в Киеве. можно купить "Красную Москву"?

Я легко нашла в сети. Ничего там сама не покупала, но вроде недорого. Какое качество — не знаю. Но вроде производитель тот же.
вот она:
axinella
5 ноября 2013, 17:29

Манон написала: Завидую черной завистью. Я Махараджу успела урвать, а вот Кококабану протупила, в магазинах уже нет

Не плакай, приедешь к нам на следующий год и купишь. smile4.gif У нас ее как гуталину.
Skogkatt
5 ноября 2013, 17:57

axinella написала: У нас ее как гуталину. 

Где ?
axinella
5 ноября 2013, 20:00

Skogkatt написала: Где ?

Прошу прощения, и я протупила. У Франсуа продают Cocobellо, а Coco cabana - это надо у Патрисии спрашивать. kiss.gif
Манон
6 ноября 2013, 10:28

axinella написала: Coco cabana - это надо у Патрисии спрашивать

Я спрашивала на Ришелье, сказали - всё, больше нет frown.gif
фиолетова
6 ноября 2013, 12:19

Kyra написала: Дамы, подскажите пожалуйста, где в Киеве. можно купить "Красную Москву"?

Бабушка хочет на День Рождения.
А в сетевых магазинах нет.

На Петровке был ларек с Новой Зарей. На линии Московского проспекта, возле остановки в сторону Троещины. Но я там давно не была, может, его уже и нет.
кометаС
6 ноября 2013, 12:31

Nacht написал: ЗЫ. И еще по поводу известности... Герлэном, конечно, у входа в "Мюр и Мерилиз" в розлив не торговали, как папиросами "Ира" поштучно, но вот что пишет о Соллогуб о жизни российской провинции до революции в "Мелком бесе":
Людмила вынула из сумочки распылитель, повертела перед Сашиными глазами красивый сосудик темно-красного с золотыми узорами стекла, с гуттаперчевым шариком и с бронзовым набором, и сказала:
- Видите, купила вчера новый пульверизатор, да так и забыла его в
сумочке.
Потам вынула большой флакон с духами, с темным, пестрым ярлыком - парижская Герленова "Рао-Rоsа"...
Без труда выписывала из Петербурга, равно как Пивэ или Аткинсонс... wink.gif

LaVida написала: За доставленное удовольствие от литературных цитат отдельное спасибо.

Etruria написала: Nacht, читать вас одно удовольствие.

Присоединяюсь.
Nacht, спасибо. smile4.gif

Доверчивая Стерва
6 ноября 2013, 23:25

Nacht написал:
Спасибо. Занятный сайт, никогда про него не слышал. Посмотрел - ничего подходящего. mad.gif

Как же ничего? Есть Jicky и как раз винтаж. smile.gif
цветана
7 ноября 2013, 12:52

LaVida написала: Дамы и господа,  а кто-нибудь уже успел потестить новый Amouage Fate?

Заказывала их в Эмираты, привезли, сижу в них, куда-то делось хмурое осеннее настроение! Нравится - запах сложный, все переплетается -переливается, очень праздничный. Разложить по компонентам вряд ли смогу, радует, что пока не вылезает ладан. Едва уловимо напоминает Interlude, который я очень люблю, но здесь все деликатнее, напоминает о запахе средиземноморского сада.
Nacht
7 ноября 2013, 13:10

Доверчивая Стерва написала:
Как же ничего? Есть Jicky и как раз винтаж. smile.gif

Пересмотрю, конечно, но на вариант обмена пока никто не откликнулся...
LaVida
7 ноября 2013, 19:31

цветана написала: здесь все деликатнее, напоминает о запахе средиземноморского сада.

Как здорово звучит! А ты прямо без затеста рискнула заказать?
цветана
8 ноября 2013, 06:55

LaVida написала:
Как здорово звучит! А ты прямо без затеста рискнула заказать?

Потестила во Внуково, пришлось сидеть в аэропорту 5 часов, сейчас там есть Амуажи, Анник Гуталь, Пентхалионс, Артизаны, и еще много чего, в том числе есть стойка с селективами, время даром не теряла. Цены, увы, не гуманные, не купила, в Эмиратах в 2,5 раза дешевле.
Pery
10 ноября 2013, 01:32
Расскажите мне про L'heure Magique Laura Mercier, очень интересует. Не нашла, где купить с пересылкой.
Catty Sark
16 ноября 2013, 19:33
Купила сегодня на блошином рынке Вены флакон с пульверизатором. Красивый, кисточка золотая. Надпись на флаконе Galimard en 1747. Духов внутри уж нет, но запах остался. И я пропала. Он шикарен.
Catty Sark
16 ноября 2013, 19:33
глюк
фиолетова
17 ноября 2013, 02:50

Catty Sark написала: Купила сегодня на блошином рынке Вены флакон с пульверизатором. Красивый, кисточка золотая. Надпись на флаконе Galimard en 1747. Духов внутри уж нет, но запах остался. И я пропала. Он шикарен.

Это очень просто: онлайновый магазин.
Catty Sark
17 ноября 2013, 11:31

фиолетова написала:
Это очень просто: онлайновый магазин.

Спасибо. Я этот магазин нашла вчера. Но я бы хотела потестировать запах. Ведь флакон, что я купила, в него можно заливать любые духи. Вдруг предыдущий владелец так и сделал.
фиолетова
17 ноября 2013, 12:45
Формулу тоже могли поменять. Но, насколько я знаю, попробовать - это только на фабрике, в Грассе. С другой стороны 22 евро за сотку туалетной воды недорого, мне кажется, можно и купить, если так понравилось.
Kollega
1 декабря 2013, 02:30
Перепала мне роликовая миниатюра Mona di Orio Violette Fumee. И я уже который день не могу вылезти из них... Вроде бы не такой аромат, чтобы вау-вау и крышеснос - нет, интересная фиалка в смолах и с шалфеем, не более, но... Ношу запоем, и все. Вплоть до парфюмерных глюков - она мне пахнет даже тогда, когда ее нет.
Странная такая штука. И даже не могу сказать, что она мне прямо-таки нравится.
axinella
7 декабря 2013, 22:03

цветана написала:

LaVida написала: Дамы и господа,  а кто-нибудь уже успел потестить новый Amouage Fate?

Заказывала их в Эмираты, привезли, сижу в них, куда-то делось хмурое осеннее настроение! Нравится - запах сложный, все переплетается -переливается, очень праздничный. Разложить по компонентам вряд ли смогу, радует, что пока не вылезает ладан. Едва уловимо напоминает Interlude, который я очень люблю, но здесь все деликатнее, напоминает о запахе средиземноморского сада.

А вот мне совсем не понравилось. Перец, чёрный перец свежемолотый в довольно большой концентрации звучит сразу и громко, и уходить не хочет. Если у Hermès он свежий и пикантный, то здесь он тяжеловат, так как есть роза и ваниль. После этого продолжила тестить Amouage и нашла, наконец, то, что мне понравилось – туберозу Honour Woman, очень свежая и травянистая. Попросила завернуть. biggrin.gif К счастью для моего бюджета, её расхватали, так что я её не купила. Очень извинялись, просили заходить и обильно полили из тестера в качестве компенсации. Сижу и благоухаю. smile4.gif
LaVida
8 декабря 2013, 06:45

axinella написала:
А вот мне совсем не понравилось.

Мне тоже не пошло. Вначале еще ничего так было, а вот в остатке какая-то у них нота неприятная (для меня) оседает, да так вцепляется, что натурально приходится соскребать с водой и мылом. Не могу понять, что это за ингредиент, вылезающий в конце, образования не хватает, но то же самое было и с Gold, и с Dia.

Единственный из Амуажей, который на меня хорошо сел, это Memoir. Но тут загвоздка в том, что такой запах мне носить ну совершенно некуда. Это что-то из прошлой жизни, где женщины носили бриллианты и меха и становились прототипами прозы то ли Набокова, то ли Газданова smile.gif .
Kollega
8 декабря 2013, 13:46
Не могу говорить за всех, но мне показалось, что Амуажи лучше всего сидят летом, в жару. Причем чем жарче, тем лучше они раскрываются.
Shusha
8 декабря 2013, 14:15

Kollega написала: Не могу говорить за всех, но мне показалось, что Амуажи лучше всего сидят летом, в жару. Причем чем жарче, тем лучше они раскрываются.

Факт, но и поздней осенью они тоже хороши.
У меня новогоднее настроение, я в Эликсир де Мервей от Эрмеса хожу. smile4.gif
Kollega
8 декабря 2013, 15:05

Shusha написала: У меня новогоднее настроение, я в Эликсир де Мервей от Эрмеса хожу. smile4.gif

О, здорово! Я сама его носить не могу - плохо раскрывается, плоско и душно, но слышала с других - чудесен и новогоден!
Сама сейчас ношу Feminite du Bois Сержа. Тоже очень новогодний.
axinella
8 декабря 2013, 15:43

LaVida написала: Единственный из Амуажей, который на меня хорошо сел, это Memoir. Но тут загвоздка в том, что такой запах мне носить ну совершенно некуда. Это что-то из прошлой жизни, где женщины носили бриллианты и меха и становились прототипами прозы то ли Набокова, то ли Газданова

Да, где же такую жизнь взять в наше время ... biggrin.gif Для меня аналогично – Caron French cancan - в нём только в Опера, в платье без спины. smile4.gif

Kollega написала: Не могу говорить за всех, но мне показалось, что Амуажи лучше всего сидят летом, в жару. Причем чем жарче, тем лучше они раскрываются.

Я их тестила неоднократно, мне кажется, во все времена года, но вот не сложилось с ними. smile4.gif

Kollega написала: Сама сейчас ношу Feminite du Bois Сержа. Тоже очень новогодний.

У меня его осталось на донышке флакона и наилучшие воспоминания – как же мы были счастливы вместе пять лет! smile4.gif

Shusha написала: У меня новогоднее настроение

А вот этого вообще нет, за окном пейзаж не вдохновляет.
user posted image

И даже многочисленные новогодние базары не убеждают, что рождество грядёт. За настроением поедем через пару недель в Альзас, там умеют праздновать.
Kollega
8 декабря 2013, 22:08

axinella написала: А вот этого вообще нет, за окном пейзаж не вдохновляет.

У нас уже сильно снежит, а в Москве, думаю, совсем зимняя погода, Киев куда южнее.
user posted image
LaVida
8 декабря 2013, 22:59

Для меня они и так слишком мощные, а в жару так и совсем придушили бы, наверное smile.gif .

axinella написала:
У меня его осталось на донышке флакона и наилучшие воспоминания – как же мы были счастливы вместе пять лет!  smile4.gif

А у меня есть оригинальный, шисейдовский, расходую по каплям smile.gif . Но мне он лучше всего осенью идет.

А вот этого вообще нет, за окном пейзаж не вдохновляет.

Ой, давай меняться. У нас этого новогоднего настроения уже столько, что уже даже надоело.
axinella
8 декабря 2013, 23:18

LaVida написала: А у меня есть оригинальный, шисейдовский, расходую по каплям

Я помню этот фиолетовый флакон красивой формы, ничего общего с гробиком. Хочу сказать, что даже переформулированный прекрасен, это мой первый Лютенс. smile4.gif

LaVida написала: Ой, давай меняться. У нас этого новогоднего настроения уже столько, что уже даже надоело.

Нетушки, нафик, мне недели зимы обычно хватает. biggrin.gif
LaVida
8 декабря 2013, 23:44

axinella написала:
Я помню этот фиолетовый флакон красивой формы, ничего общего с гробиком. Хочу сказать, что даже переформулированный прекрасен, это мой первый Лютенс.  smile4.gif

Да, и изгибы у флакончиков были слегка разные, не по одному шаблону сделанные. Лютенсовский тоже хорош, а мне еще Bois et Fruits евонный тоже нравится, люблю такое сочетание нот.

Нетушки, нафик, мне недели зимы обычно хватает.  biggrin.gif

Вот-вот, с зимой так и есть - радость от первого снега и неделя холодов максимум, а дальше можно и распрощаться без сожалений. Да кто же нам даст mad.gif smile.gif
axinella
9 декабря 2013, 00:18

LaVida написала: Лютенсовский тоже хорош, а мне еще Bois et Fruits евонный тоже нравится, люблю такое сочетание нот.

Мне вообще вся его деревянная серия нравится, красивые композиции. Завтра вот надену Daim blond. smile4.gif
Kollega
9 декабря 2013, 01:50

LaVida написала:
Для меня они и так слишком мощные, а в жару так и совсем придушили бы, наверное smile.gif .

Парадоксально, но в жару все тяжелые ноты (на мне) в них перегорают и остается всякая нежная красота. В Убаре - цветы с легкой животинкой, в Диа - хрустальные альдегиды, в Джубилейшне - мхи и фрукты. Остальные Амуажи я или не пробовала, или мне не пошли (тот же Голд - мед медом, ничего, кроме липкого меда).
Эффи
9 декабря 2013, 01:57
Девушки, я забыла, что у Лютанса, кроме Жо Де По, пахнет "булочками"? Или я неверно помню?
LaVida
9 декабря 2013, 05:43

Kollega написала:
Парадоксально, но в жару все тяжелые ноты (на мне) в них перегорают и остается всякая нежная красота.

Интересный эффект, надо попробовать. В целом я согласна, что духи лучше и полнее раскрываются летом, но про "перегорание" никогда не знала.
Kollega
9 декабря 2013, 13:28

LaVida написала: Интересный эффект, надо попробовать.

На самом деле я тоже впервые попробовала Амуаж зимой, впечатлена не была, а потом задумалась: арабы-то носят духи в дикую сухую жару. Не мазохисты же они, в самом деле? И попробовала в разгар лета, в городской асфальтовой духоте. Получилось очень круто и неожиданно.
LaVida
10 декабря 2013, 04:11

Kollega написала:
арабы-то носят духи в дикую сухую жару

Да, точно, есть в этом логика. Ну что ж, будет у меня возможность проверить, я в американских пустынях бываю регулярно.
Sergdfc
10 декабря 2013, 14:47
Девчата, выдайте, пожалуйста, ваше авторитетное мнение про сей шедевр от Geza Shoen…Называется The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy…

user posted image

Втотой месяц пользуюсь - ну такие разные мнения. От резкого "за", до категорического "нет".
Shusha
10 декабря 2013, 16:53

Sergdfc написал: От резкого "за", до категорического "нет".

Я за вторых, плоский и едкий. В воздействие на мозг не верю. biggrin.gif *ну, он и не мужской, кмк, совсем*
кометаС
10 декабря 2013, 22:15

Эффи написала: Жо Де По

А как по-французски?
axinella
10 декабря 2013, 22:35

кометаС написала: А как по-французски?

Jeux de peau. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»