Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
axinella
24 декабря 2013, 17:58

Shusha написала: Дамы (и господа, конечно), а кто нибудь пробовал Hermessence Epice Marine? Обещают вот прям море-море.

Skogkatt написала: Врут. Травы со специями, горьковатые. Скорее полынная степь, чем море-море.

И я тестила.
Здесь.
Полина Игоревна
28 декабря 2013, 17:02
Можно я пожалуюсь? Это у всех так или только у меня? Каждый раз, когда иду в парфюмерный, нахожу какие-нибудь прекраснейшие запахи, но на моей коже они превращаются в какой-то кошмар.
Разочарования последнего похода: Amouage Honour кажется, белый непрозрачный флакон - запах такой, что невозможно оторваться, на мне - что-то старческо-приторное.
Bond no.9 Little Italy - яркий мандариновый запах, на мне - абсолютная кинза в чистом виде, или кориандр, выражаясь по-научному. Причем никакой кинзы я в описании не нашла.
Еще был какой-то Bond, с легким прозрачным запахом, не запомнила название, вот этот вроде ничего, но опять же на запястье хуже, чем в оригинале.
Это вообще нормально? biggrin.gif

И еще хотела спросить про какой-то шоколадный Creed, мне показалось, он мужской. А женский бывает такой же?
Shusha
28 декабря 2013, 18:25
Ско, Аксинелла, гран мерси. Придется все же ехать в ГУМ, тестить. smile.gif
Kollega
29 декабря 2013, 02:47

Полина Игоревна написала: И еще хотела спросить про какой-то шоколадный Creed, мне показалось, он мужской. А женский бывает такой же?

Шоколадный можно попробовать Il Profumo Chocolat. Он и шоколадный, и женский. И стоит не как самолет. smile.gif
Pelegrino
29 декабря 2013, 02:59

Mathias написал: Спасибо за информацию о Fragonard. Пожалуй, от покупки "вслепую" воздержусь.

Вслепую точно надо воздержаться. И с блоттера тоже. Обязательно на коже пробовать. После нанесения меняется до неузнаваемости, не в лучшую сторону. Мне дарили, привезли с экскурсии во Франции. Мне показалось, довольно низкого качества.
Не могу сейчас найти, попадалась информация, что долгое время этот дом не работал, т.е. что они существуют с давних времен, и гениальные парфюмеры - больше маркетинг. Ну т.е., это не история дома Герлен.
Мне кажется, много других достойных ароматов и старых, и современных. Впрочем, кому-то очень нравится. Если нравится, почему бы и нет?)
Алена
29 декабря 2013, 13:31

Полина Игоревна написала:
И еще хотела спросить про какой-то шоколадный Creed, мне показалось, он мужской. А женский бывает такой же?

Речь скорее о Chocolate Greedy Montale, это к Creed никакого отношения не имеет. И у Creed я никакого шоколада не знаю, хотя я знаю у них все smile.gif .
Полина Игоревна
29 декабря 2013, 16:24

Алена написала:
Речь скорее о Chocolate Greedy Montale,  это к Creed никакого отношения не имеет. И у Creed я никакого шоколада не знаю, хотя я знаю у них все  smile.gif .

Нет, не он, упаковка была совсем другая...
Полина Игоревна
29 декабря 2013, 16:26

Kollega написала:
Шоколадный можно попробовать Il Profumo Chocolat. Он и шоколадный, и женский.  И стоит не как самолет. smile.gif

Эх, еще бы найти его где-нибудь вживую smile.gif Я не рискую покупать вслепую, потому что мне подходит один из нескольких десятков.
Mathias
31 декабря 2013, 06:13

Pelegrino написала:
Не могу сейчас найти, попадалась информация, что долгое время этот дом не работал, т.е. что они существуют с давних времен, и гениальные парфюмеры - больше маркетинг. Ну т.е., это не история дома Герлен.

Та же история, что и с Jovoy. Знакомо.

Skogkatt
10 января 2014, 20:46
Вчера устроила себе очередное омоложение на 20 лет - пошла на работу в Шампани.
Настроение весь день великолепное плюс куча комплиментов от коллег и начальников. smile.gif
Надо бы еще по блошиным рынкам порыскать, поискать остатков былой роскоши. smile.gif
NicaVera
10 января 2014, 21:41

Skogkatt написала: Вчера ... в Шампани.  smile.gif

Ух тыж! Игристый парфюм.
Ско, а в какой концентрации достались остатки роскоши? В духах?
Skogkatt
10 января 2014, 21:44

NicaVera написала: Ско, а в какой концентрации достались остатки роскоши? В духах?   

ЕДП. А Шампань разве была в духах? Я уже и не помню, 20 лет прошло. smile.gif
NicaVera
10 января 2014, 21:55

Skogkatt написала:
ЕДП. А Шампань разве была в духах? Я уже и не помню, 20 лет прошло.  smile.gif

Была. И есть у меня в золотой коробочке-сундучке. Красиво! smile.gif
Сфоткаю и покажу свои 7.5 мл духов и 100мл ЕдТ.
NicaVera
10 января 2014, 22:05
Кстати, о Ив Сен Лоране. Намедне смотрела фильм "Yves Saint Laurent L'amour fou" «Ив Сен Лоран. Сумасшедшая любовь» . Печальный.
Zanuda
10 января 2014, 22:42

Olsen написала: А я как влезла в Берлинскую деву еще осенью, так и не могу снять ее.  И в пир, и в мир, запоем, ею пропахла вся моя одежда, как вторая кожа. Все любимые осенне-зимние ароматы стоят в сторонке и нервничают  3d.gif
Такого крышесноса у меня еще, кажется, не было  tongue.gif

Я тоже ее сегодня купила неожиданно для себя. Сидит на мне отлично, я в ней прямо плыву. Интересно, там всего две ноты заявлено: роза и перец, а у меня какой-то волшебный букет выплывает.
Попробовала гелиотроп от Этро. Совсем никак.
Skogkatt
11 января 2014, 01:15

NicaVera написала: Была.

Да, я потом пошуршала в интернете, таки была.

NicaVera написала: Сфоткаю и покажу свои 7.5 мл духов и  100мл ЕдТ. 

Покажи, интересно. smile.gif
axinella
11 января 2014, 22:34

axinella написала: И вернёмся опять к Артизанам, у них большие новости. Bertrand Duchaufour выпустил три новых потрясающих аромата – Skin On Skin, Amour Nocturne и Déliria – чистый люкс, 125 мл, 165 евро. Получила без всякой просьбы три пробника с наказом тестить дома и возвращаться за покупкой.

Сегодня вернулась к ним за покупкой. Металась как Буриданова ослица между Amour Nocturne и Skin On Skin – ну оба прекрасны, потом мне их напшикали на руки и я ушла делать сольды. biggrin.gif Через два часа пришла и купила Amour Nocturne – он остался почти неизменённым на моей коже, а от Skin On Skin осталась одна база. Очень нравится, буду благоухать орхидеями, землёй, кедром и чуть пригорелыми деревяшками. smile4.gif
Catty Sark
11 января 2014, 23:02

axinella написала:
smile4.gif

axinella, а мне тот Ambre Nue стал на мне нравится. Не вылезаю из него. Даже суприм букет забросила.
axinella
11 января 2014, 23:10

Catty Sark написала: axinella, а мне тот Ambre Nue стал на мне нравится. Не вылезаю из него. Даже суприм букет забросила.

Значит, ты его разносила, это вообще счастье. Я чувствую, что тоже всё сейчас отложу, орхидею носить буду. Зацепила она меня, не надышусь. И вообще, аромат специальный, на любителя. smile4.gif
А Skin on skin мне в пробниках в пакет накидали, буду использовать на выход. У него потрясающая картинка на пробниках, должна способствовать продажам. smile4.gif
лорнет
11 января 2014, 23:54

axinella написала:  Déliria

А что скрывается за этим много обещающим названием?
axinella
12 января 2014, 00:32

лорнет написала: А что скрывается за этим много обещающим названием?

Я его сегодня не тестила, это мои первые впечатления от него:

Déliria - délire, бред – чистый восторг для тех, кто любит фруктовые ароматы. Здесь фрукты (яблоки, абрикосы) замешаны на роме, и совсем несладко и нетяжело.

Olsen
13 января 2014, 12:34

Zanuda написала:
Я тоже ее сегодня купила неожиданно для себя. Сидит на мне отлично, я в ней прямо плыву. Интересно, там всего две ноты заявлено: роза и перец, а у меня какой-то волшебный букет выплывает.

С покупкой! smile4.gif
У меня уже больше половины флакона нет, это будет первый Лютенс, который такими темпами скоро закончится.
И ничего больше не хочется. Зато экономия какая 3d.gif biggrin.gif столько месяцев в одном и том же
NicaVera
15 января 2014, 19:18

Skogkatt написала:
Покажи, интересно.  smile.gif

Вот она, моя прелесть "Champagne" Yves Saint Laurent

user posted image

user posted image
Skogkatt
17 января 2014, 01:17

NicaVera написала: Вот она, моя прелесть

Шик-блеск-красота! smile.gif
NicaVera
19 января 2014, 13:32

Skogkatt написала:
Шик-блеск-красота!  smile.gif

Да, а шлейф какой, а стойкость! В духах он сдержаннее и благороднее, важно дозировать осторожно, не то, можно испытать тяжелое сладкое похмелье.
А Лука Турин пишет, что это не шампанское, а скорее бургундское Meursault и вообще, эпитафия фруктовым шипрам. facepalm.gif
Интересно, что это за Meursault? Кто-нибудь пробовал это вино?
axinella
19 января 2014, 14:40

NicaVera написала: Интересно, что это за Meursault? Кто-нибудь пробовал это вино?

И не только пробовал, но и пью с удовольствием. smile4.gif Это белая бургундия, довольно дорогая, если хорошего года и от хорошего производителя, чудесного цвета, аромата и вкуса.
NicaVera
19 января 2014, 16:21

axinella написала:
И не только пробовал, но и пью с удовольствием.  smile4.gif Это белая бургундия, довольно дорогая, если хорошего года и от хорошего производителя, чудесного цвета, аромата и вкуса.

Спасибо axinella! То есть, сравнение вовсе не ругательное? Не Гран Крю, но тем не менее. Вики даёт описание аромата характерного для Марсо - миндаль, орехи, цитрусовые и цветочные ноты, мёд и деревяшки в базе.
Кажется, что Лука использовал сравнение с Марсо, акцентируя именно сладость аромата, тяжеловестность и полнотелость, в сравнении с шампанским.
Но, в любом случае, я нахожу, что начальный аккорд очень "шампанский" - праздничный, яркий и игристый.
Кстати, Лука Турин при оценке ароматов склонен перейти к винной 100-бальной шкале Паркера.
Skogkatt
19 января 2014, 17:26

NicaVera написала:  То есть, сравнение вовсе не ругательное?

Ни в коем разе! И оно Мёрсо. tongue.gif
NicaVera
19 января 2014, 18:55

Skogkatt написала:
Ни в коем разе!

Ну от Луки всего можно ожидать. Ругается же "эпитафией" по сравнению с Диорамой. Но если сравнивать с Диорамой, то мало что выживет. Когда я впервые их услышала, то просто впала в кому и не могла прийти в себя дня три. Шок от соприкосновения с шедевром залечивала долго.
Винтажной Мицукой и Сумерками.

Skogkatt И оно Мёрсо.  tongue.gif

Ну и транскрипция во французском, без бутылки не разобраться. redface.gif
Теперь буду знать, что Meursault читается Мёрсо, спасибо Ско.

axinella
19 января 2014, 19:06

NicaVera написала: Кажется, что Лука использовал сравнение с Марсо, акцентируя именно сладость аромата, тяжеловестность и полнотелость, в сравнении с шампанским.

Я не тестила Champagne YSL, а вот шампанское часто пахнет хлебом в верхних нотах, плохое – кислым, хорошее – белым сдобным, почти бриошью. Meursault хлебом не пахнет, нет в аромате и сладости, и тяжеловесности. Что есть –растительные (листья, трава) и цветочные ноты, липа, мёд, есть ноты миндаля и орехов. Оно меняется при хранении.

NicaVera написала: Кстати, Лука Турин при оценке ароматов склонен перейти к винной 100-бальной шкале Паркера.

Сдохнуть и не жить, в конце концов, мы все соберёмся в одном месте. facepalm.gif Спасибо за ссылку. smile4.gif
axinella
19 января 2014, 19:11

NicaVera написала: Но если сравнивать с Диорамой, то мало что выживет. Когда я впервые их услышала, то просто впала в кому и не могла прийти в себя дня три. Шок от соприкосновения с шедевром залечивала долго.
Винтажной Мицукой и Сумерками.

Я вчера тоже прикоснулась к шедевру – потестила на руке в осмотеке Fracas Piguet оригинальную версию от Germaine Cellier. Просто растёрла на руке выданный для теста блоттер. Слов нет, одни эмоции.
NicaVera
19 января 2014, 20:00

axinella написала:
Я не тестила Champagne YSL, а вот шампанское часто пахнет хлебом в верхних нотах, плохое – кислым, хорошее – белым сдобным, почти бриошью. Meursault хлебом не пахнет, нет в аромате и сладости, и тяжеловесности. Что есть –растительные (листья, трава) и цветочные ноты, липа, мёд, есть ноты миндаля и орехов. Оно меняется при хранении.

Спасибо за описание Мёрсо, очень захотелось попробовать. Доберусь ещё. alc.gif
А вот в ароматах выпечки, сдобных и хлебных нюансах у меня есть большой опыт и практика. С дрожжами, уксусным и молочнокислым брожением знакома не по наслышке, различаю процессы по запаху. biggrin.gif

axinella написала: Сдохнуть и не жить, в конце концов, мы все соберёмся в одном месте.  facepalm.gif  Спасибо за ссылку.  smile4.gif

Дык! И не удивительно, ведь и словарь терминов для описания ароматов в парфюмерии и у сомелье, во многом совпадает.
По ссылке можно найти не только его рубрику Message in a Bottle, но и оч интересное интервью с Лукой
NicaVera
19 января 2014, 20:12

axinella написала:
Я вчера тоже прикоснулась к шедевру – потестила на руке в осмотеке Fracas Piguet оригинальную версию от Germaine Cellier. Просто растёрла на руке выданный для теста блоттер. Слов нет, одни эмоции.

О! Это мечта! Представила эти эмоции, поздравляю. Везёт же некоторым redface.gif
Под боком Осмотека, этот сезам сокровищ.
Напишите что ещё тестили? Обожаю ваши рассказы о сессиях в Осмотеке.
axinella
19 января 2014, 20:36

NicaVera написала: Напишите что ещё тестили? Обожаю ваши рассказы о сессиях в Осмотеке.

Спасибо. Вчера Патрисия де Николаи два с половиной часа рассказывала о селективных марках, начиная с пионеров (70-е годы Diptyque, L'Artisan Parfumeur) и заканчивая самыми последними, nouvelle vague. Масса информации, интересные цифры. Мы ее еле отпустили, народ рукоплескал как на концерте. Обязательно выберу время и напишу.
Kollega
19 января 2014, 20:49

axinella написала: потестила на руке в осмотеке Fracas Piguet оригинальную версию от Germaine Cellier.

redface.gif Обалдеть! И как?
axinella
20 января 2014, 03:01

Kollega написала: Обалдеть! И как?

Аромат держался до вечера как прибитый, интенсивность не уменьшалась, а я нос не могла от руки оторвать. Необычный запах, я уже таких не застала. Он густой, значительный, его не так просто носить. Любимый сразу сказал, что это очень дорогие духи из прошлой жизни, что сейчас таких не делают. smile4.gif Мне кажется, там есть животные ноты, бобровая струя. Тубероза там очень красивая, но совсем не моя. Да это и не тубероза вовсе, не солифлор. Она пополам с флёрдоранжем, присутствует также камфара и эвкалипт. smile4.gif Я уже не раз тестила их на блоттере, первый раз пришло в голову вытереть блоттер об руку и такой эффект, сама не ожидала. Чудесно раскрылись.
Кстати, молодым девушкам запрещалось приближаться к цветущей туберозе в присутствии кавалеров, из–за опасения, что они могут позабыть свою добродетель из–за пьянящего аромата. biggrin.gif
Kollega
22 января 2014, 13:05

axinella написала:

Как здорово! Очень интересно, спасибо!
Жаль, что я далеко живу и вряд ли когда-нибудь доберусь до Парижа со своими преподавательскими зарплатами.
Sackville
31 января 2014, 18:40
Не знаю, где спросить. Расскажите, плз, в чем прелесть покупок в Дьюти фри? Цены конские, выбор стандартный. Может, я их просто "готовить не умею"?
Фопрос про парфюмы, разумеется.
axinella
31 января 2014, 21:26

Sackville написала: Не знаю, где спросить.

Наверное, не здесь. Дьюти–фри – это масс–маркет, а здесь, в основном, тусуются поклонники нишевой парфюмерии. smile4.gif
Pelegrino
31 января 2014, 22:17
Я поклонник разной парфюмерии - и люкса, и ниши, когда пропадает какой-то аромат, который был, очень хочется его иметь, в дьюти фри иногда можно найти.
Etruria
31 января 2014, 22:30
В Шереметьево есть селективы, тоже обратила внимание на цены. Одна консультант мне сказала, Киллиан разрешил продавать свою парфюмерию, если цены будут как в Москве. Я не знала как реагировать? Цены у них в евро, все намного дороже чем в Москве, и никаких дисконтных карточек. Вздохнула и пошла.
Там мне встретился парфюм от Mancera, с нотам шоколада. Не могу его найти в городе. Я не помню название, фрагрантика говорит - Roses & Chocolate.
Позже прикупила intense cafe, montale, простая но очень располагающая к себе композиция. Я не люблю ваниль и розу, но люблю мускус, амбру и кофе.
Беби
1 февраля 2014, 17:40

Sackville написала: Не знаю, где спросить. Расскажите, плз, в чем прелесть покупок в Дьюти фри? Цены конские, выбор стандартный. Может, я их просто "готовить не умею"?
Фопрос про парфюмы, разумеется.

Тоже задавалась этим вопросом. Сравнила цены на мужской Dior. В Дьюти фри примерно на 25% дешевле, чем в сетевых магазинах парфюмерии и косметики .Если есть максимальная скидочная карта, то без разницы где покупать. Ну, и существует мнение, что в магазинах города есть большая вероятность купить подделку, а в Дьюти-фри- нет.
Skogkatt
9 февраля 2014, 23:35
Вчера в парикмахерской вычитала в гламурном журнале, что в конце месяца Шанель выпустит 3 аромата из эксклюзивной линейки в концентрации духи - Беж, 1932 и Джерси.
Впрочем, вы это наверняка уже знаете и нарочно мне не рассказываете. mad.gif biggrin.gif
Skogkatt
10 февраля 2014, 21:39
А Лютанс каков затейник, а? Ну надо же - назвать новые духи "Стекловата" haha.gif
Ужасно любопытно, что за зверь такой Laine de verre.
axinella
10 февраля 2014, 23:15

Skogkatt написала: А Лютанс каков затейник, а? Ну надо же - назвать новые духи "Стекловата" haha.gif
Ужасно любопытно, что за зверь такой Laine de verre.

Я уже потестила, они есть в Palais Royal. Ещё одна композиция на тему "Ой, как мне холодно!" biggrin.gif Ско, пробирает до печенок. Третья водичка в кубике. В принципе, она оправдывает своё название, она – сплошное противоречие, противостояние тепла и холода, ну как льдинок насыпали за шиворот. Не могу сказать, что полюбила, покупать не буду. Я – поклонница и обладательница первой воды, а эта, не спорю, оригинальна, но носить не хочется, мне с ней не слиться в едином порыве, не моё. Она существует отдельно от тебя, независима, чего в парфюме не одобряю. smile4.gif То же самое я почувствовала у Vierge de fer – металл, холод. mad.gif
axinella
10 февраля 2014, 23:34
Что ещё потестила у Диора в эксклюзивах – Elixir précieux, новинка, в бутике с начала февраля. Это масло, непосредственно выделенное из первичной материи, концентрат, концентрированее не бывает.

user posted image

Их четыре вида, уд, роза, мускус и амбра, предлагаются для добавления к эксклюзивным колоням, дабы персонализировать свой аромат, сделать его единственным и неповторимым. Сначала наносится масло на стратегические места (я нанесла на запястье, на пульс), а потом пшикаешь своим колонем (у меня Bois d'argent). Слов нет, одни эмоции, действительно, это божественно. Я попробовала розу, как и предлагали, но ведь возможно и поиграть... Единственное, что сдерживает, это цена – 280 евро за 3 мл. facepalm.gif Дамы, если к этому ещё прибавить стоимость колоня, а они (Диор), как и все, подняли цены, теперь 200 евро. Ну как не вспомнить, что я свой покупала ещё за 135 ...
Кстати, у меня ещё есть New look, надо в следующий раз с Амброй попробовать. smile4.gif
Rainer
11 февраля 2014, 00:09
Протестировал и купил флакон туалетной воды Aramis от Aramis - замечательный кожаный шипр, в общем, мне понравился. smile.gif Думаю, будет красив и на дамах.
Skogkatt
11 февраля 2014, 00:24

axinella написала: Я уже потестила

И нарочно не рассказала, вот всегда так! redface.gif

axinella написала: как льдинок насыпали за шиворот

Гы, интересно. Попробую при случае, в Palais Royal специально не поеду. smile.gif
axinella
11 февраля 2014, 00:45

Skogkatt написала: Гы, интересно. Попробую при случае, в Palais Royal специально не поеду. smile.gif

Они через пару месяцев будут везде, даже в Сефоре. Это не эксклюзив. А ты Потерянный рай потестила? (Paradis Perdu Frapin)

Skogkatt написала: И нарочно не рассказала, вот всегда так!

В субботу была в Осмотеке на коктейле по случаю презентации новой книги по селективной парфюмерии – Parfums rares. Книжку написали две журналистки – Sabine Chabbet и Laurence Férat, а предисловие к ней – Patricia de Nicolai. Естественно, я эту книжку купила и они мне её подписали. Она хорошо издана с красивыми фотографиями, очень интересно написана. Мне бы найти время и написать по селективной парфюмерии на основе лекции Патрисии и этой книжки – много новых интересных марок, оригинальных ароматов. smile4.gif
Skogkatt
11 февраля 2014, 01:11

axinella написала: А ты Потерянный рай потестила? (Paradis Perdu Frapin)

Не помню. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»