Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
axinella
11 февраля 2014, 01:20

Skogkatt написала: Не помню.

Так пахнет бочка из под коньяка. biggrin.gif
Skogkatt
11 февраля 2014, 01:59

axinella написала: Так пахнет бочка из под коньяка.   

Хорошо пойдет с льдинками за шиворот. biggrin.gif
Skogkatt
11 февраля 2014, 01:59

axinella написала: Их четыре вида, уд, роза, мускус и амбра

А как же ирис? mad.gif
axinella
11 февраля 2014, 02:31

Skogkatt написала: А как же ирис?

Может он не входит в серию? А он очень хорош.
Nacht
11 февраля 2014, 07:09

Rainer написал: Протестировал и купил флакон туалетной воды Aramis от Aramis - замечательный кожаный шипр, в общем, мне понравился. smile.gif Думаю, будет красив и на дамах.

Приплыли... Давно известно, что "Арамис" лепили с "Кабошара"...
А что купили, новодел или что-то с раньшего времени?
Shusha
11 февраля 2014, 09:35

Skogkatt написала: Впрочем, вы это наверняка уже знаете и нарочно мне не рассказываете. mad.gif biggrin.gif

Знаем. Ждем Беж. А не рассказывала, потому что думала, что все знают, во всех профильных инет изданиях и дневниках была вроде новость.
axinella
11 февраля 2014, 10:26

Shusha написала: Знаем. Ждем Беж. А не рассказывала, потому что думала, что все знают, во всех профильных инет изданиях и дневниках была вроде новость.

Знать–то знаем, да что толку – потестить всё равно не удастся, на extrait нет тестеров, даже на rue Cambon.
Shusha
11 февраля 2014, 10:29

axinella написала:
Знать–то знаем, да что толку – потестить всё равно не удастся, на extrait нет тестеров, даже на rue Cambon.

Я Беж без затеста куплю. smile.gif
axinella
11 февраля 2014, 10:31

Shusha написала: Я Беж без затеста куплю.

Я так купила Гардению, без затеста. Совсем другой аромат, чем вода в стакане. Ношу с удовольствием.
Shusha
11 февраля 2014, 10:43

axinella написала:
Я так купила Гардению, без затеста. Совсем другой аромат, чем вода в стакане. Ношу с удовольствием.

Да, согласна, что духи это совсем не та же история, что туалетки в стакане. Но пока мне приобретенные разными способами духи (22, 19, 5) нравятся больше туалеток.
axinella
11 февраля 2014, 11:03

Shusha написала:  Но пока мне приобретенные разными способами духи (22, 19, 5) нравятся больше туалеток.

Мне тоже, и это понятно, там совсем другое сырьё, высшего качества. У меня Гардения, 5, 19. Расскажи о них потом, как купишь Беж, интересно.
Кстати, у Шанель изменение в составе, говоря по–олимпийски. Папа Жак приближается к концу карьеры, привёл сына Оливье – прекрасной репутации парфюмер, уже известный по Homme Dior, Cuir Beluga Guerlain, автор 75 ароматов. Но Шанель посчитала это недостаточным и для усиления рядов пригласили на полставки Шелдрейка, за которым сохранился его пост при Serge Lutens. Ждём новых ароматов от Шанель. smile4.gif
Shusha
11 февраля 2014, 11:23

axinella написала: Шанель посчитала это недостаточным и для усиления рядов пригласили на полставки Шелдрейка

Шелдрейк с самого появления бутиков-аромабаров с Шанелью. В РФ его имя активно использовали для привлечения внимания к возобновленной эксклюзивной линейке.
Skogkatt
11 февраля 2014, 12:02

axinella написала: Знать–то знаем, да что толку – потестить всё равно не удастся, на extrait нет тестеров, даже на rue Cambon.

В Галереях есть. Ну, год назад был тестер.
axinella
11 февраля 2014, 12:14

Shusha написала: Шелдрейк с самого появления бутиков-аромабаров с Шанелью. В РФ его имя активно использовали для привлечения внимания к возобновленной эксклюзивной линейке.

Он в Шанель с 2005 года, но самостоятельных работ у него там нет. Принимал участие в разработке в серии эксклюзивов, это так.
Chanel 28 La Pausa (2007, con Jacques Polge)
Chanel 31 rue Cambon (2007, con Jacques Polge)
Chanel Bel Respiro (2007, con Jacques Polge)
Chanel Coromandel (2007, con Jacques Polge)
Chanel Eau de Cologne (2007, con Jacques Polge)
Chanel No. 18 (2007, con Jacques Polge).
Shusha
11 февраля 2014, 12:15

axinella написала: Он в Шанель с 2005 года, но самостоятельных работ у него там нет.

А теперь доверят самостоятельно что то ваять? Интересно!
axinella
11 февраля 2014, 12:33

Shusha написала: А теперь доверят самостоятельно что то ваять? Интересно!

Шуш, дело не в доверии. Если посмотришь на его послужной список у Лютенса, так там все ароматы его, там он творит. А у Шанель работает - конечно, работа по восстановлению старых ароматов важна и интересна, но реставрация - это совсем не то, что создание. Кстати, Оливье Польж еще сделал Bleu de Chanel. Вообще, это страшно интересно как происходит создание аромата у больших марок, с чего начинается работа.
Rainer
11 февраля 2014, 18:11

Nacht написал:
Приплыли... Давно известно, что "Арамис" лепили с "Кабошара"...

Ах вот оно что, не знал.

Nacht написал:
А что купили, новодел или что-то с раньшего времени?

Новодел. smile.gif
Nacht
11 февраля 2014, 18:33

Rainer написал:
Ах вот оно что, не знал.

Редкий случай единомыслия в среде любителей парфюмерии. Во время оно спрей-дезодорант "Кабошар" был великолепной альтернативой придурковатому "Саважу" на лето... wink.gif
Skogkatt
13 февраля 2014, 00:47

Skogkatt написала: В Галереях есть. Ну, год назад был тестер. 

И сейчас есть, сегодня подтвердила. smile.gif
axinella
13 февраля 2014, 11:08

Skogkatt написала: И сейчас есть, сегодня подтвердила.

Чего именно тестер? Что там можно потестить из эксклюзивов в духах? Тогда соберусь в субботу поехать. В Printemps есть только у Диора Miss Dior версия 1947 года. По стилю, естественно, не по пирамиде, очень напоминает Гардению Шанель – вот как одна рука делала, что значит эпоха. smile4.gif
Skogkatt
13 февраля 2014, 11:12

axinella написала: Чего именно тестер?

Духов из эксклюзивной линейки, мы же про них. smile.gif
ПыСы. Я про Шанель.
axinella
13 февраля 2014, 11:34

Skogkatt написала: Духов из эксклюзивной линейки, мы же про них. smile.gif
ПыСы. Я про Шанель.

Ты тестила? Как тебе?
Skogkatt
13 февраля 2014, 13:46

axinella написала: Ты тестила? Как тебе? 

Да, год назад. Так себе.
Skogkatt
13 февраля 2014, 13:47

axinella написала: Тогда соберусь в субботу поехать

Подожди 2 недели - тогда и 3 новинки появятся. smile.gif
Olsen
13 февраля 2014, 14:41
Отговорите меня от Beloved Amouage.
Первый Амуаж, который так понравился, что аж кушать не могу.
Такие ностальгические нотки в нем.. Не пойму что, но что-то из далеких 80-90х. Такой шипр, умеретьневстать.
Скажите, что мне это не надо 3d.gif
Shusha
13 февраля 2014, 15:21

Olsen написала: Скажите, что мне это не надо

Не надо. Очень он вторичный , нестойкий и даже простецкий. Один явный плюс - он вполне комфортный в носке, гуманный по отношению к окружающим, негромкий, в офис можно носить. smile.gif
Olsen
13 февраля 2014, 15:32

Shusha написала:
Не надо. Очень он вторичный , нестойкий и даже простецкий. Один явный плюс - он вполне комфортный в носке, гуманный по отношению к окружающим, негромкий, в офис можно носить. smile.gif

Спасибо, тебе, Shusha!
Вот этого явного плюса мне однозначно мало, ибо хочется чего-то более негуманного к окружающим biggrin.gif
Сейчас на одной руке Beloved, на другой Vento di Fiori Bois 1920.
Vento di Fiori выигрывает.
Чччорт, я опять хочу шипр.
Olsen
13 февраля 2014, 17:19
Да уж. Beloved был хорош в самом начале. В базе что-то тошнотворное появилось. Ну и хорошо. Что в Амуажах однозначно негуманное, так это цена 3d.gif
лорнет
13 февраля 2014, 19:00

Olsen написала: Да уж. Beloved был хорош в самом начале. В базе что-то тошнотворное появилось. Ну и хорошо. Что в Амуажах однозначно негуманное, так это цена  3d.gif

В парффорумах пишут, что похож на фатовский Эллипс. Так ли это?
axinella
13 февраля 2014, 23:46

Skogkatt написала: Подожди 2 недели - тогда и 3 новинки появятся. smile.gif

Это мысль – поехать и потестить всё чохом. Чтоб два раза не вставать. smile4.gif
Zanuda
14 февраля 2014, 01:13

axinella написала:
Это мысль – поехать и потестить всё чохом.  Чтоб два раза не вставать. smile4.gif

Ох, ну как же я вам завидую, парижанам!
А ко мне приятельница из Италии приезжала и на ней был Costume National. На ней было мило. А я их никогда не пробовала, даже не подходила.
Skogkatt
14 февраля 2014, 01:17

axinella написала: Это мысль – поехать и потестить всё чохом.  Чтоб два раза не вставать.

Ну да. Скидки на них все равно нету. Поехали вместе перед 8 марта? smile.gif
Skogkatt
14 февраля 2014, 01:21

Zanuda написала: А ко мне приятельница из Италии приезжала и на ней был Costume National

А который из? Я их не знаю совсем, а ведь главным носом у них обожаемый Доминик Ропьон. smile.gif
Zanuda
14 февраля 2014, 04:04

Skogkatt написала:
А который из? Я их не знаю совсем, а ведь главным носом у них обожаемый Доминик Ропьон.  smile.gif

Scent Intense. Это на Ропьена аромат. Но там такая амбра чудесная. И жасмин. Там еще что-то указано, но я не все разнюхала. Она (подруга) на меня прыснула и на мне сели очень неплохо. И теперь мне, несчастной обезьяне, живущей в стране, где ничего нету их вынь да положь!
Olsen
14 февраля 2014, 09:07

лорнет написала:
В парффорумах пишут, что похож на фатовский Эллипс. Так ли это?

Не один к одному, но похоже. Микс из Sikkima и Эллипса. Этакий отсыл в прошлое. Собственно из-за этого я на них и запала. Но эта красота быстро выветривается, на мне, по крайней мере.
axinella
14 февраля 2014, 11:18

Skogkatt написала: Ну да. Скидки на них все равно нету. Поехали вместе перед 8 марта?

Я всегда с удовольствием, для этого всегда выберу время. Мне ещё в одно место надо – Le Labo. Потестила на лекции Патрисии Николаи их Rose 31 и обалдела – лучшая роза, которая встретилась в моей жизни, а я их перетестила кучу, всё старалась найти свою. Если также понравится – куплю. Хочу вообще познакомиться с их ароматами, они меня заинтересовали.

Olsen написала: Микс из Sikkima и Эллипса.

У меня был и тот и другой, ничего хорошего сказать не могу. Время оказалось неудачное для встречи, я была слишком юная и не смогла оценить. Это был возраст Diorissimo. biggrin.gif

Skogkatt написала: ведь главным носом у них обожаемый Доминик Ропьон.

Мужчина моей жизни – автор половины моих любимых ароматов... hb.gif
Zanuda
14 февраля 2014, 12:10

axinella написала:
Я всегда с удовольствием, для этого всегда выберу время. Мне ещё в одно место надо – Le Labo.

Мне они тоже очень подходят. Всех я не знаю, но у меня недавно только закончилась их Тубероза Нью Йорк и еще есть немного Ириса.
А у вас они где есть? Мне из Америки подруга привезла.
Olsen
14 февраля 2014, 12:13

axinella написала:
У меня был и тот и другой, ничего хорошего сказать не могу. Время оказалось неудачное для встречи, я была слишком юная и не смогла оценить. Это был возраст Diorissimo.  biggrin.gif

У меня мамы моей тоже были оба. Я еще в школе училась, но тырила их исправно и была счастлива. smile4.gif Эллипс на коричневую школьную форму с черным фартуком - это было феерично facepalm.gif ! biggrin.gif
Olsen
14 февраля 2014, 12:15
axinella, а расскажи, плиз, про Boxeuses Serge Lutens. В наших краях тестить его нет никакой возможности, но местный интернет магазин его предлагает за 200 евро, ну чуть больше. Я задумалась о покупке вслепую, но сомневаюсь.
LaVida
14 февраля 2014, 20:36

axinella написала:
Мужчина моей жизни – автор половины моих любимых ароматов...  hb.gif

А мой герой - Ж. К. Эллена. Нравится 90% того, что он делает.

Говоря о создателях. Не устаю поражаться плодовитости Бертрана Дюшофура. Вы знаете, что Артизаны только что выпустили еще 3 новых аромата его авторства в коллекцию Explosion d'emotions, к уже имеющимся трем (axinella про них писала)? А еще он сделал 4 парфюма для Neela Vermeire, которые, кстати, очень хвалят, но я еще не тестила. А еще для Jovoy, для Penhaligons...

Он вообще когда-нибудь спит? smile.gif Представляю, как я сейчас пишу эти строки, а Бертран с колбочками и пробирками творит, творит.... biggrin.gif
Skogkatt
14 февраля 2014, 20:46

LaVida написала: Вы знаете, что Артизаны только что выпустили еще 3 новых аромата его авторства в коллекцию Explosion d'emotions, к уже имеющимся трем (axinella про них писала)?

Да разве мне чего расскажут??? redface.gif
Впрочем мне рассказывать бестолку, я после рассказа Аксинеллы хотела уже вышедшие заслушать, но забыла начисто, хотя на этой неделе 3 раза в магазине была. facepalm.gif
axinella
15 февраля 2014, 02:11

Zanuda написала: Мне они тоже очень подходят. Всех я не знаю, но у меня недавно только закончилась их Тубероза Нью Йорк и еще есть немного Ириса.
А у вас они где есть? Мне из Америки подруга привезла.

У нас они открыли два бутика, 6 Rue de Bourbon le Château и 19 Rue de Rocroy, как выглядят, покажу на картинке – никакого гламура. Тебе парфюм нальют в пузырёк, напечатают твою персональную этикетку как в аптеке, причём, можно готовую формулу подогнать под свой вкус. Беседуешь с парфюмером, объясняешь, что любишь, а он ваяет при тебе. Давно собираюсь сходить.
user posted image

Olsen написала: axinella, а расскажи, плиз, про Boxeuses Serge Lutens. В наших краях тестить его нет никакой возможности, но местный интернет магазин его предлагает за 200 евро, ну чуть больше. Я задумалась о покупке вслепую, но сомневаюсь.

Давняя моя любовь, типичный Лютенс, не ошибёшься. Потрясающая кожа, дамская, тонкая, тёмно–коричневая, мягкая, слышны шоколадные нотки, слива и фиалка. Они перекликаются с эксклюзивом Армани Cuir Ametyst, может, ты знаешь. Предпочитаю Лютенса, они потоньше, побольше кожи и поменьше варенья. Менее сексуальные. smile4.gif

LaVida написала: А мой герой - Ж. К. Эллена. Нравится 90% того, что он делает.

Очень люблю его работы, была на его лекции о его персональном пути в парфюмерии – дед, отец, он и его дочь Сесиль – четыре поколения парфюмеров. smile4.gif

LaVida написала: Вы знаете, что Артизаны только что выпустили еще 3 новых аромата его авторства в коллекцию Explosion d'emotions, к уже имеющимся трем (axinella про них писала)?

Я их уже два месяца ношу, аплодисменты срываю у публики (Amour Nocturne).

LaVida написала: А еще для Jovoy, для Penhaligons...

Вот мы со Ско купили одну из его работ – Enchanted Forest The Vagabond Prince. Жду весны. Они потрясающие – берёзовые почки, османтус, гальбанум, специи. Но вот насчёт плодовитости... Мне далеко не всё нравится то, что он делает. Пресловутые Номера для Артизанов – абы что, ученические гаммы, ничего серьёзного. Вот три последних аромата – это другой уровень, да и цена там совсем другая. Может быть, в это дело? Может, он очень сильно ограничен маркетингом в том, что ваяет для Артизанов? Например, его Перламутровая кожа для Ann Gerard мне очень понравилась, я её с большим удовольствием сносила.

Skogkatt написала: Впрочем мне рассказывать бестолку, я после рассказа Аксинеллы хотела уже вышедшие заслушать, но забыла начисто, хотя на этой неделе 3 раза в магазине была.

kiss.gif
Zanuda
15 февраля 2014, 02:39

axinella написала:
У нас они открыли два бутика, 6 Rue de Bourbon le Château и 19 Rue de Rocroy, как выглядят, покажу на картинке – никакого гламура. Тебе парфюм нальют в пузырёк, напечатают твою персональную этикетку как в аптеке, причём, можно готовую формулу подогнать под свой вкус. Nocturne[/b]).

У меня не моя персональная этикетка была, мне их подруга подарила. Но бутылочки тоже очень простые. Эта тубероза 40 Нью Йорк очень мне подошла. Одна из моих лучших тубероз была. И кончилась, увы!
axinella
15 февраля 2014, 02:45

Zanuda написала: У меня не моя персональная этикетка была, мне их подруга подарила. Но бутылочки тоже очень простые. Эта тубероза 40 Нью Йорк очень мне подошла. Одна из моих лучших тубероз была. И кончилась, увы!

Наверняка их поддерживают. Приедешь в следующий раз в Париж и купишь. Хочешь, дам тебе их телефоны, позвони, может, они посылают в Швецию. Туберозу твою 40 Нью Йорк хочу потестить, интересно. Мне ещё очень нравится Noix de Tuberose от Miller Harris, которую ты купила у Jovoy. smile4.gif
Zanuda
15 февраля 2014, 03:06

axinella написала:
Наверняка их поддерживают.

Я в эту миллеровскую туберозу прямо сразу упала. Хотя и не это хотела купить в этой изысканной лавке. А получилось это. И Анн Жерар тоже мне очень, очень.
А у американцев мне очень понравился аромат Jour Ensoleillé от Sonoma Scent Studio. Тоже подарок. Но их, наверное, только в Америке продают. А я была в Сономе достаточно долго. Но они тогда не существовали. Так вот, там такая тубероза прелестная. И не только она. Очень мне этот Солнечный день показался, но давно уж кончился.
Хотя, у вас в Париже гораздо больше возможностей. Я же только облизываюсь, когда вас тут читаю. Прямо хожу даже редко, чтобы не расстраиваться.
axinella
15 февраля 2014, 03:13

Zanuda написала: Хотя, у вас в Париже гораздо больше возможностей.

Это правда. Я ходить тестить не успеваю, так много всего выходит. Причём, в нишевой парфюмерии, я масс–маркет не имею ввиду. Почти каждая марка люкса выпускает теперь эксклюзивные серии для души, когда формула не ограничена требованиями маркетинга, конечно, цена сразу взлетает как ракета (последний ирис Армани – 500 евро). И конечно, новые марки, которые выползают как грибы после дождя, такое впечатление, что все, кому не лень, теперь ваяют ароматы и продают.
LaVida
15 февраля 2014, 06:47

axinella написала:
Очень люблю его работы, была на его лекции о его персональном пути в парфюмерии – дед, отец, он и его дочь Сесиль – четыре поколения парфюмеров.  smile4.gif

Ага, читала про них. Селин создает ароматы для The Different Company. Мне у них понравился De Baschmakoff, созданный по замыслу Тьерри Башмакофф, который делает парфюмерные бутыли и при этом какой-то там кузен Эллена.
Башмакофф, как ясно из фамилии, имеет русские корни, и парфюм тоже позиционируется как фантазия на тему России. Очень интересным получился, там и лес, и специи и нежные белые цветы.
LaVida
15 февраля 2014, 06:53

axinella написала:
Вот мы со Ско купили одну из его работ – Enchanted Forest The Vagabond Prince. Жду весны. Они потрясающие – берёзовые почки, османтус, гальбанум, специи. Но вот насчёт плодовитости...

Я помню ваш поход smile.gif. Мне этот Принц тоже понравился, но показался очень близким родственником L'ombre dans l'eau, который я просто обожаю.

Насчет плодовитости совершенно согласна. Невозможно ваять шедевры, производя ароматы в таком темпе. В результате у Дюшофура или hit или miss.
LaVida
15 февраля 2014, 07:33

axinella написала:
такое впечатление, что все, кому не лень, теперь ваяют ароматы и продают.

Так оно и есть. Я где-то встречала цифру - 500 новых ароматов в год.
axinella
15 февраля 2014, 12:12

LaVida написала: А еще он сделал 4 парфюма для Neela Vermeire, которые, кстати, очень хвалят, но я еще не тестила.

LaVida, насчёт Neela Vermeire Creations – у нас тоже всё это стоит и я тоже ещё не тестила. Честно, даже и не собиралась. Несмотря на очень высокие цены, которые свидетельствуют о том, что парфюмера подпустили к самым лучшим ингредиентам и позволили творить как он хочет, названия ароматов убило желание познакомиться с ними – индийская серия. Ashoka, Bombey Bling, Mohur, Trayee. Роза, уд, жасмин и сандал. Монталь–стиль какбэ. smile4.gif Я понимаю, что неправа в такой предвзятости, может, за названиями там золотые россыпи, будет время, займусь. Если потестишь первая, напиши, пожалуйста.

LaVida написала:  В результате у Дюшофура или hit или miss.

Вот уверена, что дело не в нём, а в маркетинге. Когда тебя принуждают самазнаешьизчего конфетку делать, hit не получается. smile4.gif С одной стороны, можно отказаться и помнить о профессиональной гордости, с другой стороны – это работа, можно вспомнить, что есть группа потребителей, которые с удовольствием купят недорогие духи с легким ароматом для всех какприятнопахнет в симпатичной коробочке. Кстати, по неофициальным сведениям, по объёмам продаж (le chiffre d'affaires) на первом месте One Million Paco Rabanne, на втором – La vie est belle Lâncome, держите меня семеро... Захотелось потестить. biggrin.gif

LaVida написала: Мне этот Принц тоже понравился, но показался очень близким родственником L'ombre dans l'eau, который я просто обожаю.

Входит в тройку ароматов, флаконы которых я закончила за последние пять лет, очень редкий случай. biggrin.gif У Зануды тоже есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»