Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
axinella
15 февраля 2014, 12:29

LaVida написала: Селин создает ароматы для The Different Company. Мне у них понравился De Baschmakoff, созданный по замыслу Тьерри Башмакофф, который делает парфюмерные бутыли и при этом какой-то там кузен Эллена.

И владелец фирмы The Different Company. Обращу внимание на одноименный аромат по твоему отзыву, обычно, я к ним не подхожу – пару раз потестила, как–то не очень понравилось. Правда, это были ароматы дочки, а не папы. smile4.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 15:32
Здравствуйте, девочки!
С огромным удовольствием вас читаю, если позволите, присоединюсь к обсуждению.

axinella написала: насчёт Neela Vermeire Creations – у нас тоже всё это стоит и я тоже ещё не тестила. Честно, даже и не собиралась. Несмотря на очень высокие цены, которые свидетельствуют о том, что парфюмера подпустили к самым лучшим ингредиентам и позволили творить как он хочет, названия ароматов убило желание познакомиться с ними – индийская серия. Ashoka, Bombey Bling, Mohur, Trayee. Роза, уд, жасмин и сандал. Монталь–стиль какбэ.

У нас в Одессе есть Neela Vermeire. Первый подход меня совсем не впечатлил, может быть, нужно будет еще в другое время года потестить. Возможно, у меня стереотипы по поводу Индии, но ни один из ароматов ассоциаций с этой страной не вызывает smile.gif Ashoka какая-то мало выразительная, Mohur, который по задумке авторов, воплощение Индии времен британцев, почему-то фруктово-цветочный, причем аж до банальности, чем совершенно меня поразил. Я такого ожидала от Bombey Bling, который как бы Индия современная, и в общем-то он действительно сильно фруктовый, но чтоб два аромата! Мне из всех понравился только Trayee, который по их концепции должен символизировать Индию ведическую, совсем уж давних времен. Вот в нем есть какие-то деревяшечные переходы, амбра-пачули-ладан в базе в сбалансированном соотношении. Но лучше звучит на холодной коже, на теплой растворяется.
Вообще они все довольно трепетные, как раз Монталевской мощи там нет в помине, и удов не слышно в принципе.

axinella написала: И владелец фирмы The Different Company. Обращу внимание на одноименный аромат по твоему отзыву, обычно, я к ним не подхожу – пару раз потестила, как–то не очень понравилось. Правда, это были ароматы дочки, а не папы.

У меня есть любимчик в TDC - Jasmin de nuit, из самых ранних их ароматов. Я не то, чтобы фанат жасмина, но это для меня жасмин идеальный. Не тяжелый, не густой, очень комфортный, пушистый, обволакивающий. Там кроме собственно жасмина, анис-корица-кардамон - такой себе рождественский набор, сандаловое дерево в базе. Он для меня осенне-зимний. А делали его, по идее, папа с дочкой вместе.
axinella
15 февраля 2014, 16:12

olga_restodessa написала: У меня есть любимчик в TDC - Jasmin de nuit, из самых ранних их ароматов.

Вот именно из–за него я и не подхожу теперь к марке. Лет пять назад я очень увлекалась жасмином и тестила всё, что могла найти. Этот – не подошел, ты знаешь, я там слышу гвоздику, вот то, что ты называешь рождественским набором, для меня звучит гвоздикой из глинтвейна, которую я не люблю нигде. Ещё потестила у них Розу – тоже не понравилась. Для меня идеальные жасмины (из того, что у меня есть) – Анник Гуталь, A la nuit Lutens и Amouage Attar - они все солифлоры.

olga_restodessa написала: Вообще они все довольно трепетные, как раз Монталевской мощи там нет в помине, и удов не слышно в принципе.

Вот я посмотрела их пирамиды, в одном из них (Mohur) уд заявлен, причём, в соответствии с ценами, у них должны быть бешеные концентрации, как–то всё это не сочетается с трепетностью... Короче, ты меня заинтриговала, обязательно поеду тестить. smile4.gif
P.S. Бросилась отвечать, а только потом посмотрела в профиль. Во–первых, здравствуй! Во–вторых, прочитала, что ты парфоманьяк и очень обрадовалась – добро пожаловать в тред и мы все очень надеемся на твои интересные сообщения, уверена, что тебе есть что рассказать. smile4.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 17:30
axinella, спасибо за теплый прием! smile.gif

axinella написала: вот то, что ты называешь рождественским набором, для меня звучит гвоздикой из глинтвейна, которую я не люблю нигде.

Все-таки какие мы все разные! Я наоборот все эти вариации на тему глинтвейнов люблю страшно и только они способны меня как-то примирить с нашей отвратительной промозглой зимой. Вот, кстати, самый в этом смысле для меня аромат-праздник, который зимой всегда поднимает настроение - ELDO Рождество на балконе. Он у меня ассоциируется с Новым годом из детства, для меня там весь набор: оливье, мандарины, шампанское, елка, немножко морозного воздуха и буквально одна сигарета smile.gif Но он, конечно, только зимний, летом от него будет откровенно тошнить.
Я гвоздику люблю, но ношу только в холода. Вот, кстати, тоже очень забавная гвоздичная тема и очень ассоциативный аромат - Маруся Славы Зайцева. Ну, вот казалось бы... А один вдох - и сразу 85-й год, и Маша Калинина в мехах и с красной помадой на обложке Бурды smile.gif Он у меня в коллекции стоит для "нюхать" и для ностальгического ассоциативного ряда smile.gif

axinella написала: Для меня идеальные жасмины (из того, что у меня есть) – Анник Гуталь, A la nuit Lutens и Amouage Attar - они все солифлоры.

Вот Амуаж для меня тяжеловат, а A la nuit тоже люблю, но я его воспринимаю как жасмин медово-бензоиновый. Но вот чего говорю ,что не фанат жасминов - меня индольный жасмин убивает просто. Саррацин Лютансовский не смогла бы носить никогда smile.gif

Я тут читаю про лекции в Осмотеке и тихо завидую. У меня последнее приобретение - как раз Патрисия Николаи Kiss me tender. Я за ней специально на НГ в Будапеште шла в конкретный магазин. Еще думала - ну, сейчас все перепробую, потому что нет у нас ее нигде, и может быть, что-то другое возьму. Но в итоге все равно Kiss me tender, потому что он пахнет марципанами. Что еще другое можно было купить в Будапеште? biggrin.gif
А теперь вот думаю - а надо было брать еще Ваниль Тонка, на сайте-то нет его...
лорнет
15 февраля 2014, 18:15

axinella написала:

Туберозу твою 40 Нью Йорк хочу потестить, интересно.
  smile4.gif

Это не тубероза, это ТУБЕРОЗА , хоть святых выноси
Для очень горячих поклонников цветка
Skogkatt
15 февраля 2014, 18:40

olga_restodessa написала: Я наоборот все эти вариации на тему глинтвейнов люблю страшно и только они способны меня как-то примирить с нашей отвратительной промозглой зимой. Вот, кстати, самый в этом смысле для меня аромат-праздник, который зимой всегда поднимает настроение - ELDO Рождество на балконе. Он у меня ассоциируется с Новым годом из детства, для меня там весь набор: оливье, мандарины, шампанское,

Именно что мы все разные! Для меня любые съедобные ассоциации в парфюмерии неприемлемы. Обратное тоже верно. biggrin.gif

olga_restodessa написала: Kiss me tender

Шедевр, однозначно. smile.gif
Skogkatt
15 февраля 2014, 18:42

лорнет написала: Это не тубероза, это ТУБЕРОЗА , хоть святых выноси

Заинтриговала.
Аксинелла, у меня дежавю какое-то. А мы с тобой разве не были в бутике Лабо? По-моему, мы с тобой все это оттестировали и не впечатлились. Проклятый склероз! redface.gif
Zanuda
15 февраля 2014, 18:50

лорнет написала:
Это не тубероза, это ТУБЕРОЗА , хоть святых выноси
Для очень горячих поклонников цветка

Я не знаю. У меня такая тубероза вылезает, когда я в 115-ый раз пробую Fracas у Робера Пиге. Убойная, то есть. А эта мне такой не показалась.
Skogkatt
15 февраля 2014, 18:57

Zanuda написала: У меня такая тубероза вылезает, когда я в 115-ый раз пробую Fracas у Робера Пиге

Да ты шутишь! У меня там только фруктовый салат слышен. biggrin.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:08

Zanuda написала:  У меня такая тубероза вылезает, когда я в 115-ый раз пробую Fracas у Робера Пиге. Убойная, то есть.

Skogkatt написала: Да ты шутишь! У меня там только фруктовый салат слышен.

Мне Fracas тоже тубероза очень яркая, никаких фруктов. А еще тубероза-туберозища - Narcotic Venus от Nasomatto. Совсем убийственная.
axinella
15 февраля 2014, 20:11

Skogkatt написала: Аксинелла, у меня дежавю какое-то. А мы с тобой разве не были в бутике Лабо? По-моему, мы с тобой все это оттестировали и не впечатлились. Проклятый склероз!

Нет, мы с тобой вместе были в бутике Comme de garçons и очень впечатлились. Где мы еще были вместе - у Colette, но там я точно не тестила, а вот ты могла, ты туда ходишь чаще. Нет?

Zanuda написала: У меня такая тубероза вылезает, когда я в 115-ый раз пробую Fracas у Робера Пиге. Убойная, то есть. А эта мне такой не показалась.

Skogkatt написала: Да ты шутишь! У меня там только фруктовый салат слышен.

Здесь я дружу со Ско против Зануды, у меня тоже недовложение туберозы в Fracas, ее там поискать надо, там смесь с флердоранжем, которого много. Говорят, что он улетает и потом вылезает тубероза, но я до этого не дожила.

olga_restodessa написала: Kiss me tender

Супер, ношу и радуюсь.

olga_restodessa написала: Но вот чего говорю ,что не фанат жасминов - меня индольный жасмин убивает просто. Саррацин Лютансовский не смогла бы носить никогда

Плюс много, Саррацин котиками пахнет. biggrin.gif

olga_restodessa написала: Вот, кстати, самый в этом смысле для меня аромат-праздник, который зимой всегда поднимает настроение - ELDO Рождество на балконе.

В таком стиле у Этро есть Messe de Minuit.
Skogkatt
15 февраля 2014, 20:14

axinella написала: Нет, мы с тобой вместе были в бутике Comme de garçons и очень впечатлились. Где мы еще были вместе - у Colette

Это и я помню. А еще мы в какой-то момент(не помню в какую из вылазок) зашли в крошечный бутик и там все парфюмки были по названиям цветов, как у Лабо.
Skogkatt
15 февраля 2014, 20:16

olga_restodessa написала: А еще тубероза-туберозища - Narcotic Venus от Nasomatto. Совсем убийственная

Она там не убийственная, а развратная. biggrin.gif
А убийственная в Carnal flower, лучшей туберозы не знаю. У Карон она тоже шикарная, но совсем другая - пыльно-табачно-пудровая. smile.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:18

Skogkatt написала: Для меня любые съедобные ассоциации в парфюмерии неприемлемы.

У меня иначе - скорее, от конкретного аромата зависит. Ревнивый шоколад Монталевский не носила бы - оно мне печеньки, и все тут. И в то же время ношу зимой Jeux de Peau Лютанса, хотя он мне все время на мне слышен, и опять же печеньками. Но со стороны звучит деревяшками.
Но тут еще особенность конкретно моей химии кожи - на мне все парфюмы рано или поздно уходят в ваниль, пироженки и петушки на палочке. biggrin.gif
axinella
15 февраля 2014, 20:19

Skogkatt написала: А еще мы в какой-то момент(не помню в какую из вылазок) зашли в крошечный бутик и там все парфюмки были по названиям цветов, как у Лабо.

Вот не помню такого момента. Что касается названий ароматов, так это характерная черта нишевых марок давать названия так, чтобы в них содержалась информация об ингредиентах - Патрисия Николаи это объясняет отсутствием рекламы, деньги на это не тратят, все идет в парфюм.
кометаС
15 февраля 2014, 20:20

olga_restodessa написала: Здравствуйте, девочки!
С огромным удовольствием вас читаю, если позволите, присоединюсь к обсуждению.

Приветствую. smile4.gif

axinella написала: добро пожаловать в тред и мы все очень надеемся на твои интересные сообщения, уверена, что тебе есть что рассказать. smile4.gif

Присоединяюсь. smile4.gif
кометаС
15 февраля 2014, 20:22

axinella написала: В таком стиле у Этро есть Messe de Minuit.

Осталось на дне флакона. Это зимой и закончится. Сложно было с ним у меня. Схватила, потом всего пару раз надела. А прошлой и этой зимой носила часто.
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:23

axinella написала: В таком стиле у Этро есть Messe de Minuit

Не, мне Месса - чистый церковный ладан, причем мрачнейший (отпевание, что ли?). А Рождество на балконе веселенькое biggrin.gif

Skogkatt написала: Она там не убийственная, а развратная.

Точно! Вот это то самое слово!
Я вообще туберозу как-то не особо - даже у Моны ди Орио, где она скрыта и спрятана вроде, но все равно потом проявляется, как ни крути.
кометаС
15 февраля 2014, 20:25

olga_restodessa написала: Не, мне Месса - чистый церковный ладан, причем мрачнейший (отпевание, что ли?).

Для меня Месса - это торжественость. К которй не всегда готовы.
И еще, наверное, месса на латыни.
axinella
15 февраля 2014, 20:27

olga_restodessa написала:  А еще тубероза-туберозища - Narcotic Venus от Nasomatto. Совсем убийственная.

Есть, люблю, тубероза номер три для меня.

Skogkatt написала: А убийственная в Carnal flower, лучшей туберозы не знаю.

И я не знаю, тубероза номер раз. biggrin.gif

Skogkatt написала: У Карон она тоже шикарная, но совсем другая - пыльно-табачно-пудровая.

А вот эта номер два. И еще люблю Dozon у Diptyque, очень хорошая тубероза, сносила до последней капли. smile4.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:31

кометаС написала: Для меня Месса - это торжественость.

Соглашусь, что ладан настраивает на определенный лад. Для меня вот идеально дисциплинирующий парфюм - именно из-за своего ладана - Passage d'Enfer LAP. Очень холодный, очень строгий, я в нем сразу себя чувствую собранной. А в удовольствие люблю носить более мягкие ладаны.
Безумно нравится Авиньон КДГ, но никак не могу понять - смогу ли я его носить, или же исключительно нюхать во имя умиротворения smile.gif
axinella
15 февраля 2014, 20:31

кометаС написала: Сложно было с ним у меня. Схватила, потом всего пару раз надела. А прошлой и этой зимой носила часто.

Согласна, сложный аромат, я ведь так и не купила его, анис помешал. Но когда сможешь разносить такое, потом - праздник души, балдеешь от того, что другие не слышут. Я всегда радуюсь в таких случаях. smile4.gif

olga_restodessa написала: Не, мне Месса - чистый церковный ладан, причем мрачнейший (отпевание, что ли?).

Шикарные ладаны у CDG, чудесный Загорск, яркий, праздничный.
axinella
15 февраля 2014, 20:32

olga_restodessa написала: Безумно нравится Авиньон КДГ,

+1. biggrin.gif
кометаС
15 февраля 2014, 20:35

axinella написала: Согласна, сложный аромат, я ведь так и не купила его, анис помешал. Но когда сможешь разносить такое, потом - праздник души, балдеешь от того, что другие не слышут. Я всегда радуюсь в таких случаях. smile4.gif

Согласна.
Но второй раз точно покупать не буду. А вот диптиковскую воду TROIS - куплю. smile4.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:36

axinella написала: И еще люблю Dozon у Diptyque, очень хорошая тубероза

Не знаю ее вообще. К нам не все добирается, даже в виде пробирок mad.gif
А вот, кстати, продолжая туберозовую тему, Криминальная тубероза - вовсе и не такая уж криминальная. Вот ее я даже попробовала бы носить.
кометаС
15 февраля 2014, 20:36

olga_restodessa написала: Безумно нравится Авиньон КДГ, но никак не могу понять - смогу ли я его носить, или же исключительно нюхать во имя умиротворения smile.gif

Само название уже говорит. smile4.gif
К этой марке давно не подходила.

Я какое-то масло нюхала, то ли мирры, то ли другое. Вот где умиротворение. smile4.gif
Kollega
15 февраля 2014, 20:40
Везучие вы! На мне тубероза!!!!!!1!11!расрас даже в Артизановской Охоте на бабочек и лютановском Кедре. А вы Криминальную туберозу носить можете. Я на нее могу только с уважением издали смотреть. Этот цветок меня ненавидит.
olga_restodessa
15 февраля 2014, 20:48

axinella написала: Шикарные ладаны у CDG, чудесный Загорск, яркий, праздничный.

У нас есть бутик CDG, такой - в стиле бренда, в маленьком старинном особняке, называется "Яд". Двери вечно закрыты, надо стучать молоточком. На меня там уже внимания не обращают - понимают, что очередной затест под другую погоду smile.gif
Так вот я к Загорску уже столько раз подступалась - и люблю же ладан в принципе, но никак не пойму, мне в Загорске комфортно или нет. Он мне то березовыми веничками и баней, то вдруг каким-то сандалом, чуть ли не индийским. Авиньон все-таки для меня среди них первый. А Киото по моим ощущениям c Passage d'Enfer близнецы-братья.
Еще люблю Hinoki - вот там такой дивный пыльный ладан, подвальный.
А кстати, вчера неожиданно надела Dover Street Market - ну, а чего они все вокруг в честь этого несчастного Валентина распахлись La vie est belle? Это же застрелиться можно от количества карамели в воздухе!
Skogkatt
15 февраля 2014, 20:54

olga_restodessa написала: церковный ладан, причем мрачнейший (отпевание, что ли?).

Для меня они все такие, хоть сама в петлю лезь. Исключение - ушедшая из ассортимента Myrrhe ardente.
axinella
15 февраля 2014, 20:58

olga_restodessa написала: А кстати, вчера неожиданно надела Dover Street Market

Шикарная вещь у CDG, очень хорош.

olga_restodessa написала: К нам не все добирается, даже в виде пробирок

Diptyque чудесен, там столько красоты! И что еще прекрасно, его банная линия - гели для душа и кремы для тела очень хороши, ароматы не хуже чем в парфюме. Чего не могу сказать об Артизанах, сплошное разочарование.
axinella
15 февраля 2014, 20:59

Skogkatt написала: Для меня они все такие, хоть сама в петлю лезь.

Подозрительно это, считаю. Кто там бежит от ладана? И главное, почему? biggrin.gif
Skogkatt
15 февраля 2014, 21:00

axinella написала: Кто там бежит от ладана?

sgrin.gif sgrin.gif sgrin.gif
Skogkatt
15 февраля 2014, 21:01

axinella написала: Diptyque чудесен, там столько красоты!

На мне они все в стиральный порошок превращаются. mad.gif
Skogkatt
15 февраля 2014, 21:01

axinella написала: гели для душа и кремы для тела очень хороши, ароматы не хуже чем в парфюме. Чего не могу сказать об Артизанах, сплошное разочарование. 

Согласная я. smile.gif
olga_restodessa
15 февраля 2014, 21:05

axinella написала: Diptyque чудесен, там столько красоты! И что еще прекрасно, его банная линия - гели для душа и кремы для тела очень хороши, ароматы не хуже чем в парфюме.

Да-да! Я в Будапеште возле этих свечей и кремов чуть не осталась biggrin.gif У них там вообще очень славный магазинчик - я туда шла специально за Патрисией Николаи, но и за тем, чтоб разнюхать тех, кого у нас нет вообще - Histoires de Parfums, Maison Francis Kurkdjian.
Diptyque до нас добирается в виде чего-то самого популярного, не полноценными линейками.
LaVida
15 февраля 2014, 21:06

axinella написала:
названия ароматов убило желание познакомиться с ними – индийская серия. 

У меня точно такое же предубеждение. Я не хочу пахнуть Индией (простите поклонники страны). Но когда я стала читать отзывы, то поняла, что это совсем не то, что я думала.

Если потестишь первая, напиши, пожалуйста.

С этим у нас большие напряги. Практически все нишевое для затеста мне приходится покупать в пробниках. Так что ты, скорее, будешь первая, если решишься smile.gif .

Вот уверена, что дело не в нём, а в маркетинге.

Да, ты права, я как-то все время забываю, что авторы как бы не совсем свободные художники.
olga_restodessa
15 февраля 2014, 21:07

Skogkatt написала: На мне они все в стиральный порошок превращаются

Даже Tam Dao?
Skogkatt
15 февраля 2014, 21:10

olga_restodessa написала: Даже Tam Dao? 

Именно он быстрее всех. biggrin.gif
Так он мне нравился на блоттерах, даже уже пришла его купить, но в последний момент просто попросила пробник на разноску. Ну и кирдык. smile.gif
LaVida
15 февраля 2014, 21:10

axinella написала:
Обращу внимание на одноименный аромат по твоему отзыву, обычно, я к ним не подхожу – пару раз потестила, как–то не очень понравилось. Правда, это были ароматы дочки, а не папы.  smile4.gif

Де Башмакофф тоже сделала Селин, но стиль папы очень прослеживается. Вчера опять перетестила их. В первый раз мне было много леса и хвои, а теперь почувствовалось много сочной зелени, растущей из-под талого снега. А потом выходят специи и сияют прохладной аурой. Очень весенний, зеленый и необычный.
axinella
15 февраля 2014, 21:12

LaVida написала: Да, ты права, я как-то все время забываю, что авторы как бы не совсем свободные художники.

Мне как рассказали как вообще происходит создание нового аромата для марки у Диор, Шанель... facepalm.gif Что могу сказать, прав был Владимир Ильич в своей статье Партийная организация и партийная литература - "в обществе, основанном на власти денег, не может быть свободы "... дальше все знают. smile4.gif
axinella
15 февраля 2014, 21:13

LaVida написала: Вчера опять перетестила их. В первый раз мне было много леса и хвои, а теперь почувствовалось много сочной зелени, растущей из-под талого снега. А потом выходят специи и сияют прохладной аурой. Очень весенний, зеленый и необычный.

Это я очень люблю. Уже бегу за Башмаковым. smile4.gif
axinella
15 февраля 2014, 21:14

Skogkatt написала: Так он мне нравился на блоттерах, даже уже пришла его купить, но в последний момент просто попросила пробник на разноску. Ну и кирдык.

А в ванной он, когда пользуешь гель-душ, отвал башки, чудо как хорош.
LaVida
15 февраля 2014, 21:16

Kollega написала: Везучие вы! На мне тубероза!!!!!!1!11!расрас даже в Артизановской Охоте на бабочек и лютановском Кедре. А вы Криминальную туберозу носить можете. Я на нее могу только с уважением издали смотреть. Этот цветок меня ненавидит.

+1. Меня ВСЕ белые цветы не любят, вот где пичалька. Со стороны нюхаю - нравится, на себе больше 20 минут не выдерживаю, бегу смывать.
olga_restodessa
15 февраля 2014, 21:55

axinella написала: "в обществе, основанном на власти денег, не может быть свободы "... дальше все знают.

И многочисленные фланкеры всех возможных брендов тому подтверждение.

LaVida написала: Меня ВСЕ белые цветы не любят, вот где пичалька. Со стороны нюхаю - нравится, на себе больше 20 минут не выдерживаю, бегу смывать.

А я белые цветы могу в переходные сезоны - весна-осень, но очень выборочно под определенную погоду. Вот, например, Гардению Шанелевскую ношу буквально пару дней в году, когда у нас весна начинается резко - то есть, вот было сыро и промозгло и +1, и вдруг раз - и +10, и солнце, и запах такой в воздухе - теплого ветра. Вот тогда Гардения smile.gif В другую погоду она мне банальная и душная.
кометаС
15 февраля 2014, 22:20

olga_restodessa написала: Вот, например, Гардению Шанелевскую ношу буквально пару дней в году, когда у нас весна начинается резко - то есть, вот было сыро и промозгло и +1, и вдруг раз - и +10, и солнце, и запах такой в воздухе - теплого ветра. Вот тогда Гардения smile.gif

*уважительно * Хорошо вот так прицельно знать. smile4.gif
кометаС
15 февраля 2014, 22:21

olga_restodessa написала:

Аватарка красивая. smile4.gif
olga_restodessa
16 февраля 2014, 00:04

кометаС написала: Аватарка красивая.

спасибо smile4.gif

кометаС написала: *уважительно * Хорошо вот так прицельно знать.

Это не специально вышло. У нас просто тут была история с распивом этой Гардении. Одной нашей маньячке прислали во флаконе явно не тот остаток, который она ждала, было торжественное вскрытие флакона при всех, перемеривание миллилитров, в общем, неприятная история. Но в связи с этим аромат перетестили все smile.gif И как раз был такой день чудесный, когда мы договорились встретиться, потестить - вроде еще довольно прохладно, но народ уже уселся на летних площадках по всей Дерибасовской. И вот это ощущение, когда в воздухе реально пахнет весной, хотя все еще в куртках и еще нет зелени, но ветер уже другого качества и влага другая, сочный воздух такой. И Гардения эта звучала ну просто божественно.
А в другое время я ее пробовала надевать - не то, эффект не тот.
кометаС
16 февраля 2014, 00:22

olga_restodessa написала: довольно прохладно, но народ уже уселся на летних площадках по всей Дерибасовской. И вот это ощущение, когда в воздухе реально пахнет весной, хотя все еще в куртках и еще нет зелени, но ветер уже другого качества и влага другая, сочный воздух такой. И Гардения эта звучала ну просто божественно.

Песня. smile4.gif
LaVida
16 февраля 2014, 01:03

olga_restodessa написала:
Вот, например, Гардению Шанелевскую ношу буквально пару дней в году

Может, и у меня такое "окно" есть, но я его еще для себя не определила.
olga_restodessa
16 февраля 2014, 01:29

LaVida написала: Может, и у меня такое "окно" есть, но я его еще для себя не определила.

Кстати, у меня вот такое неопределенное окно для Datura Noir Serge Lutens. Купила в свое время вот именно на такой весенней волне - о, боги, какие прекрасные цветы, о, боги, просто нектар... Ну, и до сих пор не понимаю, когда мне этот нектар носить, чтоб не удавил smile.gif В разное время пробовала, но пока не попадала еще в масть. А однажды везла девочке отливантик этой самой Датуры, оказался неплотно закрытым, ну, и в общем, сумка моя благоухала с тех пор и пока я ее не выбросила facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»