Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Kollega
8 марта 2013, 00:36

лорнет написала: А как же Рьен, как же Рьен!!!!

О, Рьен - это не кирза, это кожаный салон феррари, с лаком и бензином. У меня есть две миниатюры Рьен, и хочу полноценный флакон. Со временем.
odream.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 00:41

лорнет написала: А как же Рьен, как же Рьен!!!!

(задумчиво) А может мне и хочется чего-то к 8 марта ...

лорнет написала: У меня копченность чернослива. 

С черносливом у меня Фрапен. smile.gif
LaVida
8 марта 2013, 04:50

Miriam написала:
Мандарин-базилик.

Zanuda написала:
У меня Herba Fresca

Мандарин уже не помню, надо еще потестировать. Траву люблю очень, но она на мне плохо держится. А самый любимый у меня Pamplelune. Лучше грейпфрута не встречала. На мне сидит отлично, от первой до последней ноты.
LaVida
8 марта 2013, 04:57
Дамы, у кого парфюмерная коллекция насчитывает десятки наименований. У вас все одинаково любимое или есть все-таки несколько фаворитов?
Назовите свой топ 5, ужасно интересно, кто что предпочитает.
Nacht
8 марта 2013, 08:43

лорнет написала: У меня копченность чернослива.

В "Russische Leder" тоже чернослив слышен, но очень ненавязчиво.
Skogkatt
8 марта 2013, 11:24
Да мне кажется, что чернослив в любой коже присутствует. smile.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 11:25

LaVida написала: Назовите свой топ 5

Я как-то попробовала, но не получилось, он как-то быстро в топ 30 превратился. biggrin.gif
Shusha
8 марта 2013, 11:55

LaVida написала: Назовите свой топ 5, ужасно интересно, кто что предпочитает.

У меня есть прошлогодний топ 5 тыц, в этом году еще не думала на тему. biggrin.gif
Nacht
8 марта 2013, 12:15

Skogkatt написала: Да мне кажется, что чернослив в любой коже присутствует.  smile.gif

Ну, как сказать. Кожа штука растяжимая, тем более в парфюмерии. В "Книже Тен" никакого "чернослива" не слышно, в близком по духу "Джентельмене" Живанши тоже не наблюдается, в "Аби Руж" - одна берёзовая кора/дёготь, в "Сафьяне" СМН - мыло.
Skogkatt
8 марта 2013, 12:30

Nacht написал:  Кожа штука растяжимая

Да понятное дело. "ну впрочем что считать за секс" (с) biggrin.gif
лорнет
8 марта 2013, 13:15

LaVida написала: Дамы, у кого парфюмерная коллекция насчитывает десятки наименований. У вас все одинаково любимое или есть все-таки несколько фаворитов?
Назовите свой топ 5, ужасно интересно, кто что предпочитает.

Все не так просто. Есть мастхєвы, есть какие-то любимчики сезонные или настроенческие.
Так, к примеру, Пятерка - мастхэв, но нощу редко. Или последний флакончик Ириса Паллиды - рука не поднимается, приду - понюхаю и ставлю за стекло. Или винтажка Мисс Диор, сидит близко=близко к коже, часто ношу современку ( хотя ее сняли с производства, надо беречь, всего две бутылки успела запасти).
лорнет
8 марта 2013, 13:19

Skogkatt написала: Да мне кажется, что чернослив в любой коже присутствует.  smile.gif

Неа, та же Калеш без чернослива. Мне чернослива набадяжили больше всего в Мавританской и у Монечки. Остальные в разные оттенки уходят. Тут разжилась вашей хваленой Перламутровой, носила неделю не снимая, чернослива не выявлено, на старте какой-то Сильвер Мист печальный,в финале вообще вылазит как ни странно Огонь Мияки.
Noa
8 марта 2013, 13:45
Сегодня оказалось продуктивным smile.gif
Подарили пионового Ангела, действительно очень нежный запах, очень приглушенная база самого Ангела, приятный и легкий. Впрочем, именно "пионистости" пока заметила мало. Но буду ждать.
И по счастливой ошибке получила Alien тоже от Тьерри Мюглера. Пишут, что древесный, а мне пока в нос яркий жасмин и какие-то сладкие цветы ударяют. Будем нюхать!
Skogkatt
8 марта 2013, 14:00

лорнет написала: Неа, та же Калеш без чернослива. Мне чернослива набадяжили больше всего в Мавританской и у Монечки. Остальные в разные оттенки уходят. Тут разжилась вашей хваленой Перламутровой

Как по мне, так в Калеш и Перламутре и кожи не особо много, не сказать еще хужей. tongue.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 14:05

лорнет написала: Все не так просто. Есть мастхєвы, есть какие-то любимчики сезонные или настроенческие

Да. У меня, например, самые расходуемые - это Вода у Лютанса и от Николаи Eau mixte и Kiss me tender. Еле успеваю новые флаконы покупать.
К обязательным относятся 5 и 19 Шанели, Самаркандский перец, ваниль и 13-й час. И кароновские тубероза и табак. И 1270. И Бандит. И розочки у Микаллеф. И Black Afgano. И старые диоры, и герленовская классика, и Клима, конечно же, да где ее взять?
Вот так вот. И это я наверняка половину забыла. biggrin.gif
Kollega
8 марта 2013, 14:46

LaVida написала: Дамы, у кого парфюмерная коллекция насчитывает десятки наименований. У вас все одинаково любимое или есть все-таки несколько фаворитов?
Назовите свой топ 5

Это трудно. Все-таки есть сезоны, некоторые парфюмы хорошо сидят только летом, например. Вот Тимбукту артизановский. Или Оттоманская кожа d'Empire. Или Бирюза Николаи. А Vie de Chateau Николаи, наоборот, в холоде и сырости лучше всего. И Мавританская кожа тоже. Морозы - это Шанель №5 и Агент Провокатор. Весна - это Ирис Эрме, маллевская Ангелика и Сирень.

И совсем невозможно без Гарсоновского ислама, который Quarzazate. Back to Black килиановский тоже к "невозможно без". Мицуко. Бешеный жасмин - Сарацины. Бандит, опять же! Шанель №19 в духах. Нет, не уложусь в пять наименований. Это я только навскидку, что первым в голову пришло. А если подумать...
Miriam
8 марта 2013, 14:49
А как вы пшикаете? Я пшик с одной стороны и пшик с другой. Каждый день. Очень медленно тратится. А вы наверное вот так — пшыыыыык!
Zanuda
8 марта 2013, 14:56

LaVida написала:

Мандарин уже не помню, надо еще потестировать. Траву люблю очень, но она на мне плохо держится. А самый любимый у меня Pamplelune. Лучше грейпфрута не встречала.  На мне сидит отлично, от первой до последней ноты.

Надо попробовать. Я от новых Герленов как-то отскочила, хотя дочь дарила мне L'Instant. Давно уже. У меня до сих пор остатки есть. Какая-т0 пудра для меня. Не знаю. Был большой еще флакон того же самого Инстана, но я отдала подруге. Ей очень нравится.
Skogkatt
8 марта 2013, 15:14

Miriam написала: Я пшик с одной стороны и пшик с другой

(удивляется) Разве рюмку двумя пшиками наполнишь?
лорнет
8 марта 2013, 16:49

Miriam написала: А как вы пшикаете? Я пшик с одной стороны и пшик с другой. Каждый день. Очень медленно тратится. А вы наверное вот так — пшыыыыык!

Это не наш метод, наш : пыщь-пыщь-пыщь-пыщь, умри все живое!
Sanolju
8 марта 2013, 16:57

Доверчивая Стерва написала: На волосы и на затылок.

Kollega написала: А парфюмы брызгаю на шею

Но вещи все равно пахнут.

Kollega написала: Во-первых, стираю после одной носки на щадящем режиме

Не, стирать после одной носки?
Не наш метод!(с) biggrin.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 18:42
А вообще, как только речь заходит про написать Топ 5 или 10, тут же начинается плагиат с рассказа Драгунского "ЧТО ЛЮБИТ МИШКА". 3d.gif

Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.

А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.

Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, — на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой — все равно.

Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску — кожуру!

Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так... Ну, про халву говорить не буду — какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

Извините за оверквотинг, но ведь и это не все. Полный текст
Miriam
8 марта 2013, 18:57

лорнет написала: Это не наш метод, наш : пыщь-пыщь-пыщь-пыщь, умри все живое!

3d.gif
Вот, я чувствую, что что-то не так делаю!
Miriam
8 марта 2013, 18:57

Skogkatt написала:

haha.gif
Sanolju
8 марта 2013, 19:59

Skogkatt написала: но ведь и это не все

Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
— Ой, — сказал он смущенно, — чуть не забыл! Еще — котят! И бабушку!(с) 3d.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 20:19

Sanolju написала: Еще — котят! И бабушку!(с) 

О! Точно! biggrin.gif
axinella
8 марта 2013, 20:20

лорнет написала: Или винтажка Мисс Диор, сидит близко=близко к коже, часто ношу современку ( хотя ее сняли с производства, надо беречь, всего две бутылки успела запасти).

Откуда такая информация и почему мисс Диор надо срочно запасать? Расскажи. На их сайте одинаково присутствует и новодел и оригинальная версия, причём, в трёх парфюмерных формах. Я уже давно хожу вокруг оригинальной версии духов (15 мл), всё никак не решусь. Очень нравится и туалетка, мой любимый гальбанум очень красив там на фоне жасмина.

лорнет написала: Тут разжилась вашей хваленой Перламутровой, носила неделю не снимая, чернослива не выявлено, на старте какой-то Сильвер Мист печальный,в финале вообще вылазит как ни странно Огонь Мияки.

В конечном итоге не понравилась? Я за три недели с ней почти сроднилась, и лёгкий намёк на морковь не угнетает, и кожи достаточно положили. А чернослива там нет и не было. Если нужен чернослив в коже, вам к Лютенсу, Boxeuses. smile4.gif

Skogkatt написала: в Калеш и Перламутре и кожи не особо много, не сказать еще хужей.

Егозит, а не кусает? biggrin.gif

LaVida написала: Назовите свой топ 5, ужасно интересно, кто что предпочитает.

Я могу назвать мой Number 1 - Carnal Flower Frederic Malle, а потом все остальные фавориты (10–20). smile4.gif А потом – всё, что стоит на полках, нежно люблю и пользуюсь. Подчёркиваю, я не коллекционер, всем, что покупаю, поливаю любимую тушку. smile4.gif
Skogkatt
8 марта 2013, 20:30

axinella написала: Number 1 - Carnal Flower Frederic Malle

Это твои котята с бабушкой? biggrin.gif
Соглашусь, пожалуй , будь ты проклята. С твоего описания Carnal Flower и началась моя пагубная страсть. kiss.gif
axinella
8 марта 2013, 20:58

Skogkatt написала: Соглашусь, пожалуй , будь ты проклята. С твоего описания Carnal Flower и началась моя пагубная страсть.

Вот это тубероза, которая для меня божественна, до исступленья совершенна. Ни отнять, ни прибавить. Лучше просто не бывает. Когда я её ношу, у меня реально крыша едет от счастья. smile4.gif
Sanolju
8 марта 2013, 21:33

axinella написала:  у меня реально крыша едет от счастья

Надо посмотреть эти духи. smile.gif

Нашла.
Noa
8 марта 2013, 22:04

Miriam написала: А как вы пшикаете?

Один короткий пшик и растереть smile.gif У меня вообще только один флакон за всю жисть закончился, остальные потерялись biggrin.gif
Но мне очень быстро пахнуть начинает.
кометаС
8 марта 2013, 22:06

axinella написала: Я могу назвать мой Number 1 - Carnal Flower Frederic Malle,

axinella, помню это время. smile4.gif
axinella
8 марта 2013, 22:37

кометаС написала: axinella, помню это время.

Да, уже четыре года они у меня, половина стокубового флакона ушло. smile4.gif
axinella
8 марта 2013, 22:53

Noa написала: Один короткий пшик и растереть

Вообще, растирать не рекомендуют то, что наносят на кожу спреем (едт, едп). Аромат раскрывается при контакте с кожей или с любой другой поверхностью, постепенно испаряется. Другое дело духи, их наносят сплашем, и то, не растирают, а прикасаются точечно. Это не я придумала, объясняла Патрисия Николаи.
Skogkatt
9 марта 2013, 01:26
Зашла я к Лютансу.
Криминальная тубероза - вначале совершенно шикарная подпольная лаборатория амфетаминов аптека, а потом просто цветочки. Хорошие, но простые.
Берлинская барышня - вначале какие-то совершенно невнятные розочки, ну чиста репейное масло, а через пару часов появляются специи и немножко смолы/дёгтя и хвоя иногда чудится. Интересно.
Заглавный сандал (ну, вы поняли) - классная штука с самого начала. Наверное приобрету.
Skogkatt
9 марта 2013, 02:40

Skogkatt написала: Берлинская барышня - вначале какие-то совершенно невнятные розочки, ну чиста репейное масло, а через пару часов появляются специи и немножко смолы/дёгтя и хвоя иногда чудится. Интересно

А сейчас смородиновые почки проклюнулись. Пойду пирамиду чтоль почитаю. biggrin.gif
LaVida
9 марта 2013, 05:33

Shusha написала:
У меня есть прошлогодний топ 5 тыц, в этом году еще не думала на тему.  biggrin.gif

Интересно, спасибо. А у тебя каждый год список меняется? И насколько радикально?
LaVida
9 марта 2013, 05:37

лорнет написала:
Все не так просто. Есть мастхєвы, есть какие-то любимчики сезонные или настроенческие.
.

Да я понимаю. Топ 5, это чисто условное число. У кого-то будет три, а у кого-то тридцать (не будем показывать пальцем, они сами сознались smile.gif )
LaVida
9 марта 2013, 05:47

Skogkatt написала:
Да. У меня, например, самые расходуемые - это Вода у Лютанса и от Николаи Eau mixte и Kiss me tender. Еле успеваю новые флаконы покупать.
К обязательным относятся 5 и 19 Шанели, Самаркандский перец, ваниль и 13-й час. И кароновские тубероза и табак. И 1270. И Бандит. И розочки у Микаллеф. И Black Afgano. И старые диоры, и герленовская классика, и Клима, конечно же, да где ее взять?
Вот так вот. И это я наверняка половину забыла.  biggrin.gif

Вот скажи насчет николаевской воды. Ее хорошо так брызгать надо, да? А то по пробнику мне показалось, что очень нестойкая.
И еще расскажи про розочки от Микалеф. Я розочками сейчас очень интересуюсь.
LaVida
9 марта 2013, 05:53

Kollega написала:
Это трудно.

Ты так здорово про парфюм рассказываешь. А у меня вечно не хватает слов, чтобы описать свои ощущения. Скажи, какой у тебя любимый парфюм со специями? Из специй меня больше всего интересует кардамон, перец и шафран.
LaVida
9 марта 2013, 05:59

Skogkatt написала: А вообще, как только речь заходит про написать Топ 5 или 10, тут же начинается плагиат с рассказа Драгунского "ЧТО ЛЮБИТ МИШКА". 

А я вот не как ваш всеядный Мишка! Я привере-е-едливая. Мне многие запахи нравятся со стороны, отдельно от себя. А вот таких, чтобы 100 процентов были мои, пока и пяти штук не наберется.
LaVida
9 марта 2013, 06:08
axinella, по описанию Carnal Flower звучит совершенно волшебно. Но у меня печаль такая - я люблю туберозу, но плохо переношу жасмин. А их почему-то практически всегда вместе включают. Вот и в этих духах тоже указан жасмин. Как он там, слишком заметен?
LaVida
9 марта 2013, 06:11

Zanuda написала:
Надо попробовать. Я от новых Герленов как-то отскочила

Zanuda, Pamplelune такой же "новый", как Herba Fresca. Они вместе вышли первыми в линии Аква Аллегория. И они единственные из первых, что еще производятся и продаются.
Голос летучей мыши
9 марта 2013, 07:19

LaVida написала: Вот скажи насчет николаевской воды. Ее хорошо так брызгать надо, да?

Хум хау, наверное. Мне хватает пары пшиков на весь день и вечером еще пахнет. И я совсем немножко пшикаю, как Мириам.
Noa
9 марта 2013, 08:23

axinella написала: Это не я придумала, объясняла Патрисия Николаи.

Очень интересно, спасибо, буду пробовать. Меня просто обычно раздражают "лужицы" от спреев на коже.
Kollega
9 марта 2013, 12:30

LaVida написала: Скажи, какой у тебя любимый парфюм со специями? Из специй меня больше всего интересует кардамон, перец и шафран.

Шафран я не ношу, он на мне плохо, монотонно раскрывается и пахнет индийской кухней. Я люблю индийскую кухню, но не люблю пахнуть едой. smile.gif
А кардамон и перец... Почему-то первым в голову пришел Тимбукту L'Artisan, но в нем нет перца. Это совсем любимец, я без него не могу летом. Еще нравится гарсоновский индуизм (без кухни 3d.gif ) Jaisalmer, но пока не до такой степени, чтобы его купить. Он специевый и мягонько шиприт.
И я не пробовала Самаркандский перец Эрмессанс.

Noa написала: Меня просто обычно раздражают "лужицы" от спреев на коже.

Можно пшикать перед собой и шагать в облачко.
Zanuda
9 марта 2013, 13:18

LaVida написала:
Zanuda, Pamplelune такой же "новый", как Herba Fresca. Они вместе вышли первыми в линии Аква Аллегория. И они единственные из первых, что еще производятся и продаются.

Значит, я ошиблась. Я помню, как они у нас появились. И мне что-то еще понравилось, но я выбрала Фреску и к ней прикипела. Это было довольно давно.
Skogkatt
9 марта 2013, 13:59

LaVida написала: Вот скажи насчет николаевской воды. Ее хорошо так брызгать надо, да? А то по пробнику мне показалось, что очень нестойкая.

Я согласна вот с этим :

Голос летучей мыши написала: Мне хватает пары пшиков на весь день и вечером еще пахнет. И я совсем немножко пшикаю

Она просто очень свежая и ненавязчивая, за ощущение свежести и люблю. Я ее еще и в одеколонной версии покупаю и использую вместо деодоранта.

LaVida написала: И еще расскажи про розочки от Микалеф. Я розочками сейчас очень интересуюсь

Я не умею рассказывать, поэтому скажу кратко - у Микаллеф лучшие розочки в мире.
Ананда - у меня она в 2-х концентрациях, но разницы между ними не чувствуется. Вот еще Rose extrême - это вообще отпад.
А еще у нее были Невеста, Элеганс и еще что-то (Крылья? Шуша, ау!), которые она обещала перевыпустить этой весной. Кстати, надо бы разузнать. smile.gif
Skogkatt
9 марта 2013, 17:07

LaVida написала:  А самый любимый у меня Pamplelune. Лучше грейпфрута не встречала.

А мандаринки любишь?
лорнет
9 марта 2013, 18:50

axinella написала:
Откуда такая информация и почему мисс Диор надо срочно запасать? Расскажи. На их сайте одинаково присутствует и новодел и оригинальная версия, причём, в трёх парфюмерных формах. Я уже давно хожу вокруг оригинальной версии духов (15 мл), всё никак не решусь. Очень нравится и туалетка, мой любимый гальбанум очень красив там на фоне жасмина.

Нет , конечно, не было обьявления "говорит и предупреждает Диор: немедленно скупайте остатки Мисс Диор, а то плохо будет!". В маньяческих кругах эта тема давно муссируется. У нас теперь под именем "Мисс Диор" появилась быв.Шери, а оригинального шипра давно нетути.

axinella написала:

В конечном итоге не понравилась? Я за три недели с ней почти сроднилась, и лёгкий намёк на морковь не угнетает, и кожи достаточно положили. А чернослива там нет и не было. Если  нужен чернослив в коже, вам к Лютенсу, Boxeusessmile4.gif

я не поклонник чернослива в кожаных ароматах, я за бандитско-кабошарное направление, ну и упомятутая Рьен как квинтэссенция кожи. Перламутровая ничего так, но я ее нерасцениваю как полноценную кожу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»