Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Skogkatt
21 февраля 2014, 18:26
Познакомилась со Стекловатой у Лютанса, понравилась очень, но на тушке не было свободного места на решающую пробу. Очень хочется обещанный металл ощутить, но на блоттере пока цитрусовые лидируют.
И ужасно понравилась новая версия Eau de Givenchy. smile.gif
axinella
21 февраля 2014, 18:51

Skogkatt написала: Познакомилась со Стекловатой у Лютанса, понравилась очень, но на тушке не было свободного места на решающую пробу. Очень хочется обещанный металл ощутить, но на блоттере пока цитрусовые лидируют.

Льдинки за шиворот были? У меня были вначале, металл, стекло, а только потом, в базе пришла шерсть, теплота, мягкость. Интересно, неплохо, но носить не хочу. smile4.gif

Skogkatt написала: И ужасно понравилась новая версия Eau de Givenchy.

Советуешь потестить?
Skogkatt
21 февраля 2014, 19:22

axinella написала: Льдинки за шиворот были?

На блоттере не было.

axinella написала: Советуешь потестить?

Ага. Похожа на Nuda. smile.gif
Если есть Нюда и/или Плотский цветок, то может и ни к чему, но хороший.
Для меня в нем мощнейшая тубероза, хотя в пирамиде ее и в помине нет.
И еще у Живанши же Le De глянулся.
olga_restodessa
21 февраля 2014, 22:40

axinella написала: аромат был создан в 1985 году после каникул, которые Анник провела со своим мужем на Корсике, ей удалось передать запах песчаных дюн, поросших диким бессмертником, высушеным жарким летним солнцем.

Да-да, я тоже читала такую романтическую историю. Аромат совершенно прекрасный! Густой, волшебно-ветиверовый, вообще безгранично люблю ветивер в парфюмах.
olga_restodessa
21 февраля 2014, 22:43

Kollega написала: Кстати, единственная из довольно большого числа попробованных мной гардений, которая на мне сидит красиво - ароматом молодых шампиньонов и сброшенных дождем лепестков.

Так это не я одна слышу в гардениях шампиньоны? Мне вот самая шампиньоновая - Вельветовая Гардения Тома Форда. А наши меня измучили, когда мы ее все тестили - где, мол, у тебя там грибы? smile.gif
olga_restodessa
21 февраля 2014, 22:48

Skogkatt написала: Познакомилась со Стекловатой у Лютанса, понравилась очень

Теперь и мне надо потестить smile.gif Должна была уже к нам доехать, я надеюсь.
Kollega
21 февраля 2014, 22:53

olga_restodessa написала: Так это не я одна слышу в гардениях шампиньоны?

Да, я тоже слышу! И, бывает, что не только их, а и совсем какие-то странные грибки. Помню, пробовала что-то с довольно гомеопатической гарденией, несолирующей. Нравилось, но все время отдавало какой-то грибной сыростью и затхлостью, почти что погребом. Надо бы вспомнить, что это было такое. Едва ли не оригинальная Мисс Диор.
olga_restodessa
21 февраля 2014, 23:22

Kollega написала:
Да, я тоже слышу! И, бывает, что не только их, а и совсем какие-то странные грибки.

Да-да, все в той же Фордовской Гардении мне вообще очень сильный грибной дух слышится. Даже не уверена, как в таком случае носить. Потому что другие-то на тебе будут слышать иначе, возможно, весьма неплохо, но тебе же грибы все время! Я ее оставила себе буквально 5 мл на разнюх, мало ли, вдруг захочется когда-нибудь.
olga_restodessa
21 февраля 2014, 23:23
А кстати, интересная тема - ароматы, которые нам напоминают что-то совершенно неносибельное, кто-то носит такое?
Вот как пример: я долго привыкала к Истиной блондинке ELDO, потому что мне она пахнет грифельными карандашами свежезаточенными. Это я так ее перец ощущаю. Но ношу все же под настроение smile.gif
Zanuda
22 февраля 2014, 00:22
А я все про Costume National думаю. Но пока не заказала. Никто не пробовал? Мне очень интересно ваше мнение.
Меня в особенности заинтересовал Scent. Там компонентов мало, но все интересные. Попробовать негде в нашей скандинавской простоте.
Kollega
22 февраля 2014, 00:23

olga_restodessa написала: А кстати, интересная тема - ароматы, которые нам напоминают что-то совершенно неносибельное, кто-то носит такое?

Одна из моих любимых кож - Cuir d'Ottoman PdE, она пахнет салоном нового автомобиля, горячей пластмассой и полиролем. Обожаю. biggrin.gif Комм де Гарсоны очень много делают "неносибельного", но очень интересного.

olga_restodessa написала: я долго привыкала к Истиной блондинке ELDO, потому что мне она пахнет грифельными карандашами свежезаточенными.

На мне она тоже как-то странно пахнет, а с подруги такая красота! Персики в шампанском на фоне запаха чисто вымытого тела. Очень красиво.
Kollega
22 февраля 2014, 00:27

axinella написала: И на мне сидит красиво, жалко, что очень недолго. Не успеваю дойти до дверей магазина, а её уже нет.

Действительно жаль! А на меня цепляется очень хорошо, даже после душа остается.
Skogkatt
22 февраля 2014, 00:31

Zanuda написала: Никто не пробовал?

Пробовала, но я была уже унюханная и ничё толком не разобрала. biggrin.gif
Skogkatt
22 февраля 2014, 00:33

Kollega написала: А на меня цепляется очень хорошо

И на меня цепляется. smile.gif
Zanuda
22 февраля 2014, 00:34

Skogkatt написала:
Пробовала, но я была уже унюханная и ничё толком не разобрала.  biggrin.gif

A я уже заказала. Потом расскажу. Придет в конце недели. Мне показалось как-то очень интересно. Подруга, на которой я унюхала, попрыскала на меня разными образцами.
А то я только все облизываюсь на ваши новинки. Но где ж я их попробую?
olga_restodessa
22 февраля 2014, 00:41

Kollega написала: Одна из моих любимых кож - Cuir d'Ottoman PdE, она пахнет салоном нового автомобиля, горячей пластмассой и полиролем. Обожаю. Комм де Гарсоны очень много делают "неносибельного", но очень интересного.

Ой, у меня любимых кож много, даже так сходу не выберу самую smile.gif Хоть прямо свой топ составляй.
Из неносибельного КДГ страшно люблю Гараж и Битум. Хотя неносибельные они очень относительно - на многих роскошно звучат.
А вот из странных их же - Каламус из серии Листья. Вот его я бы не носила, но обонять мне его хочется. Он мне пахнет акварельными красками с водичкой. Кстати, в нашем бутике КДГ говорят, что его покупают художники smile.gif
olga_restodessa
22 февраля 2014, 00:49

Zanuda написала: А я все про Costume National думаю.

Zanuda написала: A я уже заказала. Потом расскажу.

Про Scent ничего не знаю, а вот Scent Intense Борисов еще давно хвалил. Меня он сильно интересует, но у нас не встречается.
Zanuda
22 февраля 2014, 01:14

olga_restodessa написала:

Про Scent ничего не знаю, а вот Scent Intense Борисов еще давно хвалил. Меня он сильно интересует, но у нас не встречается.

Ой, а я как раз колебалась между ними! Чьорт пьобери! Придется и Intense теперь заказать! На подруге как раз этот аромат был.
olga_restodessa
22 февраля 2014, 01:42

Zanuda написала: Придется и Intense теперь заказать!

Я так понимаю, что он довольно яркий должен быть и прямо мальчиковый-мальчиковый. Ну, кому и когда это мешало...
axinella
22 февраля 2014, 02:04

olga_restodessa написала:
Я так понимаю, что он довольно яркий должен быть и прямо мальчиковый-мальчиковый. Ну, кому и когда это мешало...

Я, например, Black Afgano ношу с удовольствием, да и Dior Homme Intense таскаю у любимого. Не мешает. smile4.gif
axinella
22 февраля 2014, 02:12

Kollega написала: Одна из моих любимых кож - Cuir d'Ottoman PdE, о

Очень люблю у них Wazamba - деревяшки, смолы, отличный аромат. Очень трудноносибельный, на улицу его не прогуливаю. smile4.gif
Kollega
22 февраля 2014, 02:44

Skogkatt написала: И на меня цепляется. smile.gif

Я сегодня вас начиталась и надела Un Matin, и после душа (с мылом Агафья, которая смывает все) все равно на руках осталось. Цепкий!

olga_restodessa написала: Из неносибельного КДГ страшно люблю Гараж и Битум.

Битум прекрасный! Он мне пахнет целлулоидными пупсиками из детства.

axinella написала: Очень люблю у них Wazamba - деревяшки, смолы, отличный аромат.

Вот, кстати, давно хотела его попробовать, но никак оказии не выпадало.
LaVida
22 февраля 2014, 04:14

Skogkatt [URL=http://club443.ru/t/65441/p/30768721]
ну, деревяшки. Ну, неплохие.
ну, кожа. Ну, с ирисом

3d.gif Ну, с ними все понятно smile.gif
LaVida
22 февраля 2014, 04:18

Kollega написала:
На мне она тоже как-то странно пахнет, а с подруги такая красота! Персики в шампанском на фоне запаха чисто вымытого тела.

Звучит очень здорово. Я персики в духах чрезвычайно уважаю. Прямо сейчас вот период увлечения Peche Cardinal, там такой элегантный персик!
LaVida
22 февраля 2014, 04:26

Kollega написала:
Битум прекрасный! Он мне пахнет целлулоидными пупсиками из детства.

Слушай, я все пытаюсь вспомнить этот запах из детства. Что-то было из пластмассы и пахло как леденцы, мне страшно нравилось. Это они, пупсики?

Я эту ноту унюхала у Кейко Мечери в Таормине. Так неожиданно - кожа, все чинно-благородно, а потом в конце, раз - и пластмассовые леденцы.
LaVida
22 февраля 2014, 04:49
Дамы, давно хочу спросить. Кто-нибудь знает сообщества парфманьяков biggrin.gif , которые обмениваются пробниками? У меня этих пробников страшно сказать сколько накопилось. Покупать новые уже даже перед собой неловко, а продолжать тестировать еще ненюханное хочется. С большим бы удовольствием обменялась с кем-нибудь по почте. И новые впечатления гарантированы, и жаба спит, не квакает.
LaVida
22 февраля 2014, 04:52
Дамы, давно хочу спросить. Кто-нибудь знает сообщества парфманьяков biggrin.gif , которые обмениваются пробниками? У меня этих пробников страшно сказать сколько накопилось. Покупать новые уже даже перед собой неловко, а продолжать тестировать еще ненюханное хочется. С большим бы удовольствием обменялась с кем-нибудь по почте. И новые впечатления гарантированы, и жаба спит, не квакает.
Belkina
22 февраля 2014, 10:47

В жж есть сообщество parf-obmen. Еще знаю форумы, где обмениваются парфюмерией: laparfumerie.org и aromania.ru.
Kollega
22 февраля 2014, 14:31

LaVida написала: Слушай, я все пытаюсь вспомнить этот запах из детства. Что-то было из пластмассы и пахло как леденцы, мне страшно нравилось. Это они, пупсики?

Мне казалось, что они пахнут какой-то косметикой, не леденцами. Пудрой немного и еще чем-то таким красивым и неживым. smile.gif
LaVida
22 февраля 2014, 20:07

Belkina написала:
В жж есть сообщество parf-obmen. Еще знаю форумы, где обмениваются парфюмерией: laparfumerie.org и aromania.ru.

О, спасибо! Пойду на разведку.
LaVida
22 февраля 2014, 20:09

Kollega написала:
Мне казалось, что они пахнут какой-то косметикой, не леденцами. Пудрой немного и еще чем-то таким красивым и неживым.  smile.gif

Может, и не они тогда. Но что же пахло искуственными леденцами? Буду продолжать мучиться smile.gif
Zanuda
22 февраля 2014, 21:19

LaVida написала:
Может, и не они тогда. Но что же пахло искуственными леденцами? Буду продолжать мучиться  smile.gif

А это не может быть Ma Griffe от Carven? Когда-то давно модный аромат. Ну очень леденцовый.
Skogkatt
22 февраля 2014, 23:45

axinella написала: Льдинки за шиворот были?

Сегодня со льдинками было получше.
Дамы-парижанки, у Marionnaud до 2 марта аттракцион невиданной щедрости - ежели купишь у них вот такую штуку (на нее сейчас 20% скидка), то тебе в нее напшикают чего пожелаешь. smile.gif
Ушла от них со Стекловатой и Заглавным сандалом. В смысле, мне их отпшикали. smile.gif
Zanuda
23 февраля 2014, 00:55
(пухнет от зависти) А мне, конечно, эти новинки недостыпны. Сегодня целый день после ваших разговором таращилась на CdG. На моем сайте, где я обычно заказываю, есть только 888 и CdG 2 унисекс. Я когда-то пробовала, но уже не помню. А еще мне у них очень нравится Wonderwood, но очень уж он мужской. Хотя у моего приятеля-гея есть, я всегда у него прыскаюсь.
Sanolju
23 февраля 2014, 00:56

olga_restodessa написала:  потому что мне она пахнет грифельными карандашами свежезаточенными

Кохинором пахнет? biggrin.gif
Skogkatt
23 февраля 2014, 01:00

Zanuda написала: (пухнет от зависти) А мне, конечно, эти новинки недостыпны

Сандал уже не новинка. smile.gif
А я сейчас сижу в Стекловате, она классная. И я наконец-то поняла что она мне напоминает - Eau mixte от Николаи плюс цитрусы и ментол.
axinella
23 февраля 2014, 01:03

Skogkatt написала: Дамы-парижанки, у Marionnaud до 2 марта аттракцион невиданной щедрости - ежели купишь у них вот такую штуку (на нее сейчас 20% скидка), то тебе в нее напшикают чего пожелаешь. smile.gif
Ушла от них со Стекловатой и Заглавным сандалом. В смысле, мне их отпшикали. smile.gif

Полный вапо отпшикали? obm.gif Сколько кубиков? В каком Marionnaud ты была?
А я сегодня по тряпкам, новые коллекции смотрела. С понедельника очередные скидки на 15%. facepalm.gif Жизнь, как обмен вещей, продолжается. biggrin.gif
кометаС
23 февраля 2014, 01:05

Skogkatt написала: у Marionnaud до 2 марта аттракцион невиданной щедрости - ежели купишь у них вот такую штуку (на нее сейчас 20% скидка), то тебе в нее напшикают чего пожелаешь. smile.gif

Штука 4 мл?
LaVida
23 февраля 2014, 01:09

Zanuda написала:
А это не может быть Ma Griffe от Carven? Когда-то давно модный аромат. Ну очень леденцовый.

Да нет, я не аромат пытаюсь вспомнить. Какие-то пластмассовые игрушки в детстве пахли леденцами.
LaVida
23 февраля 2014, 01:19

Skogkatt написала:
то тебе в нее напшикают чего пожелаешь.  smile.gif

А в Сефоре у вас бесплатно пшикают? У нас да, но только нишевых брендов у них очень мало.

Я сегодня в Сефоре потестила новый аромат от Atelier Cologne - Cedrat Enivrant. Такой зеленый-презеленый, свежий, радостный. Почудились общие ноты с Orange Sanguine, который мне тоже нравится, и таки оказался один автор у них.
Skogkatt
23 февраля 2014, 01:22

axinella написала: Полный вапо отпшикали?

До краев! tongue.gif

axinella написала: Сколько кубиков?

Дык, стандартный он, который самозаполняющийся :

кометаС написала: 4 мл

axinella написала: В каком Marionnaud ты была?

Который на rue des Rennes почти на углу с rue Saint Placide.
Для пробника дороговато, но вапоризатор потом всяко пригодится. smile.gif
Пшикают все, кроме Еau des merveilles, уж не знаю почему. Я не видела, что это где-то написано, это я с продавщицей разговорилась и она мне сказала. smile.gif
Skogkatt
23 февраля 2014, 01:23

LaVida написала: А в Сефоре у вас бесплатно пшикают?

Я там практически не бываю, не могу сказать. smile.gif
axinella
23 февраля 2014, 01:36

Skogkatt написала: Для пробника дороговато, но вапоризатор потом всяко пригодится.

Я бы Герленов попросила отпшикать, мне так хочется Жики разносить. И на Елисейские поля я в прошлом году запала, совсем было собралась покупать. Раскрылись на мне упоительной сиренью, сама не ожидала.
Вспомнила, почему не купила. Как Буриданова ослица, так и не смогла выбрать между ЕДТ и ЕДП. biggrin.gif
axinella
23 февраля 2014, 01:41

LaVida написала: А в Сефоре у вас бесплатно пшикают? У нас да, но только нишевых брендов у них очень мало.

У нас в Сефоре бесплатно отпшикивают всё в маленькие стеклянные пробники, они всегда есть у консультантов.
Zanuda
23 февраля 2014, 02:28
От этих разговоров и углов парижских улиц я могу только заплакать. Пойду, что ли, Сумерками напрыскаюсь.
LaVida
23 февраля 2014, 03:21

axinella написала:
У нас в Сефоре бесплатно отпшикивают всё в маленькие стеклянные пробники, они всегда есть у консультантов.

У нас так же. Посмотрела сайт французской Сефоры. У вас ассортимент парфюма другой, есть то, что у нас не продают. Так-так, не забыть в Париже сходить в Сефору, набрать халявных пробничков. biggrin.gif
LaVida
23 февраля 2014, 03:24

Zanuda написала: От этих разговоров и углов парижских улиц я могу только заплакать.

Да ваще mad.gif . Парфманьякам можно жить только в двух городах мира - Париже и Нью-Йорке. Во всех остальных приходится страдать.
olga_restodessa
23 февраля 2014, 13:57

LaVida написала: Что-то было из пластмассы и пахло как леденцы, мне страшно нравилось. Это они, пупсики?

Если и пупсики, то какие-нибудь немецкие. Мне почему-то немецкие куклы вспоминаются в связи с этим, с мягкими лицами, не такие дубово-пластмассовые, как советские.

Sanolju написала: Кохинором пахнет?

Ага smile.gif И точилкой механической smile.gif
NicaVera
23 февраля 2014, 13:59

Skogkatt написала:
аттракцион невиданной щедрости - ежели купишь у них вот такую штуку ...

В Италии сейчас проходит такой же аттракцион в Сефорах. wink.gif
olga_restodessa
23 февраля 2014, 14:01

axinella написала: Я бы Герленов попросила отпшикать

Причем, эксклюзивов, желательно smile.gif Там, Армянский лес или Белужью кожу... У нас такое только в распивах на парфюмерных форумах встречается, и стоит как самолет mad.gif Хотя они в принципе так стоят.

axinella написала:

У нас есть нишевая сеть "Жан", у них пробнички по 2 мл со спреем, и они и отпшикают, и напишут этикетку, просто не все знают, что у них есть такая опция.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»