Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
olga_restodessa
23 февраля 2014, 14:02

LaVida написала: Да ваще. Парфманьякам можно жить только в двух городах мира - Париже и Нью-Йорке. Во всех остальных приходится страдать.

Говорят, еще во Флоренции неплохо biggrin.gif
NicaVera
23 февраля 2014, 14:19
Аксинелла, спасибо за интересный рассказ о лекции Патрисии Николаи! more.gif

axinella написала:
Я бы Герленов попросила отпшикать, мне так хочется Жики разносить.

Ой, не стоит. Пытаться разносить современный Жики, это все равно как пытаться распробовать Бордо, купив бутылку за 3 евро в Лидле. Проверено лично, что Жики хорошего года выпуска, желательно до 1993, без всяких усилий садится, завораживает и опьяняет. А старый колонь так красив и стоек, что даст фору современным духам.
olga_restodessa
23 февраля 2014, 16:18

NicaVera написала: Пытаться разносить современный Жики, это все равно как пытаться распробовать Бордо, купив бутылку за 3 евро в Лидле. Проверено лично, что Жики хорошего года выпуска, желательно до 1993, без всяких усилий садится, завораживает и опьяняет.

100 %. То же самое могу сказать о Шалимаре. До 2000-х - да, уже в начале 2000-х сильно проигрывает тем, которые на 10 лет старше, ну, а сейчас совсем плохо все.
Наш клуб одесский года три назад проводил встречу с украинским тренинг-менеджером Герлен. Так он бил себя пяткой в грудь, что Герлен не менял формулы. Но нос же не обманешь.
Специально устраивали затесты по Шалимару разных лет, они разнятся, и от концентрации зависит, и от года, но в любом случае с современным сравнивать невозможно - две большие разницы.
axinella
23 февраля 2014, 18:55

olga_restodessa написала: Говорят, еще во Флоренции неплохо 

Во Флоренции ничего не нашла, кроме Santa Maria Novella, и то, она у нас представлена.
У меня сложилось впечатление, что в Москве – чистый рай. smile4.gif

NicaVera написала:  Пытаться разносить современный Жики, это все равно как пытаться распробовать Бордо, купив бутылку за 3 евро в Лидле.

У меня другой случай. Я знаю, что такое настоящее бордо. smile4.gif Я тестила настоящие Герлены в Осмотеке, оригинальные версии, те, где есть все запрещённые компоненты и я подтверждаю, что современные версии по сравнению с ними – это астма. smile4.gif Сама была удивлена, но меня это совсем не отвратило от современных, а наоборот, помогло их понять. Ну вот как вариации на музыкальную тему великого классика, которую ты любишь, понятно, что баловство, а душу греет, аккорд общий, находишь похожие ноты, хоть совсем не то, но напоминает. Я сама удивилась своей реакции. У меня Митсуко в духах, ношу, правда, в люди, не на каждый день. Современные версии не отбили любовь к Герлену, мне до него ещё расти и расти.

olga_restodessa написала: Наш клуб одесский года три назад проводил встречу с украинским тренинг-менеджером Герлен. Так он бил себя пяткой в грудь, что Герлен не менял формулы. Но нос же не обманешь.

Лукавит. smile4.gif Формулу не меняли, это правда, но ингредиенты в формуле совершенно другого качества, запрещённые продукты убраны (животного происхождения) или заменены синтетическими. biggrin.gif
LaVida
23 февраля 2014, 19:37

olga_restodessa написала:
Говорят, еще во Флоренции неплохо  biggrin.gif

Я имела в виду не только возможность купить, но и наличие Осмотеки. Вот когда можно еще и к истории прикоснуться и недоступную иным образом классику потетстить - вот это настоящий парфюмерный рай smile.gif .
Zanuda
23 февраля 2014, 20:07
А я сегодня нанюхалась на одной даме Tuberosa от Acqua di Genova. И все! Мне тут же стало надо! Где взять совершенно не знаю. Никто не пробовал?
olga_restodessa
23 февраля 2014, 20:39

axinella написала: Формулу не меняли, это правда, но ингредиенты в формуле совершенно другого качества, запрещённые продукты убраны (животного происхождения) или заменены синтетическими.

Так о том и речь.

axinella написала: Современные версии не отбили любовь к Герлену, мне до него ещё расти и расти.

Для меня Герлен тоже пока практически Терра Инкогнита. Не в смысле незнания, а в смысле "расти и расти".
Это же известная история, что Герлен, который не садится, пахнет просроченным салом из колбасы. И Мицуко, и Сумерки, и Ночной полет, и даже Шалимар периодически (все прежние, конечно) - ведут себя именно так. Поэтому, если вдруг сел, воспринимаешь, как чудо. У нас в тусовке есть барышня, которая безгранично обожает Мицуко, и на которой она всегда раскрывается изумительно формульно - нагретой солнцем кожурой персиков.
Мне в этом смысле проще, я не могу шипры, поэтому часть Герленовского наследия мне автоматически "не надо".
Но Герленов у меня всего двое - современная туалетка Vol de Nuit (мне по ощущениям не хватает тепла от прежнего) и Шалимар тоже туалетка, 20-летней давности, примерно из начала 90-х. Вот ее ношу с удовольствием.

LaVida написала: Я имела в виду не только возможность купить, но и наличие Осмотеки. Вот когда можно еще и к истории прикоснуться и недоступную иным образом классику потетстить - вот это настоящий парфюмерный рай

Согласна! Это вообще мечта-мечта!
NicaVera
23 февраля 2014, 21:57
Кстати, сегодня 23 февраля - поздравляю наших мужчин парфманьяков!
По такому случаю покажу своих любимчиков wink.gif
user posted image
NicaVera
23 февраля 2014, 22:20

axinella написала:
У меня другой случай...

Удачный случай, но без драйва biggrin.gif
Пока ещё есть возможность найти настоящих Герленов, мне не нужна "астма".
Да, винтажи это дорогая лотерея и за флакон "оргазма" приходится платить.
Но охота пуще неволи! facepalm.gif
NicaVera
23 февраля 2014, 22:29

olga_restodessa написала:
Это же известная история, что Герлен, который не садится, пахнет просроченным салом из колбасы. И Мицуко, и Сумерки, и Ночной полет, и даже Шалимар периодически (все прежние, конечно) - ведут себя именно так. Поэтому, если вдруг сел, воспринимаешь, как чудо.

Я просто плакал! 3d.gif

olga_restodessa
23 февраля 2014, 22:32
У меня сегодня неожиданный затест. Разнюхала новую серию (щас не пугаемся) S.T.Dupont. Этот вполне себе масс-маркетовский бренд сообразил Удовую коллекцию (только ленивый не сделал еще свой вариант удового аромата) и назвал ее "Дорожные воспоминания". Заинтересовалась я ими потому, что уже встречала на проверенных сайтах за очень смешные деньги, а выглядят банки весьма пристойно. Говорили уже о них, нет?
В общем, три аромата, автор, как водится, неизвестен, с пирамидами тоже сложности. Но они мне сегодня в одном нашем дешевом магазине вдруг попались все втроем - грех не затестить.
Итак. Oud et Rose - мощное начало, холодный уд с розой солируют, практически не дают места ничему больше, потом роза выходит на первый план, но мне в ней что-то мешает (возможно шафран заявленный), впрочем, волнами она звучит любопытно и даже старомодно - таким себе воспоминанием о болгарской розе из деревянного футляра. К концу превращается в прогорклые остатки дешевого розового масла. Не до отвращения, но неудачно.
Oud et Santal - яркий от начала до конца. Уд холодный, благородный, смешанный с ладаном и сандалом - в отличном балансе, аромат почти черного цвета (по ощущениям), глубокий вплоть до медитативности. В средних нотах вползает шероховатость (пачули), амбровой базы почти не слышно, уд ведет до конца. В общем, все бы отлично, если бы не одно существенное "но": аромат просто брат-близнец (если не точная копия) Black Oud от LM Parfums. Конечно, у Дюпона нет всего этого богатства в виде цибетина, кастореума, нет ни специй, ни ванили, ни кедра. Но акценты расставлены абсолютно одинаково. А если учесть, что ароматы вышли в одном и том же 2012 году... Люблю я эти совпадения smile.gif В общем, если б у меня не было Черного уда, это была бы прекрасная замена.
Ну, и Oud et Oriental. В отличие от двух предыдущих сразу же на порядок тише, мягче и вообще очень близкий аромат. Ну, разве что обливаться с ног до головы. Уд теплый, амбровый, с сандалом, но опять же в нежном соотношении, показался не слишком выразительным в средних нотах, особенно по сравнению с громкими соседями на другой руке, потом стал еще теплее, вылезла мягкая кожа, перемежающаяся с розой - очень тонким оттенком, к концу стал просто нежно-кожано-сливочным.
Итог. Роза - мимо кассы, Сандал - имеет место быть в гардеробе при отсутствии Черного уда, но при большой к нему любви, поскольку очень громкий, ну, и Ориентал - вполне приемлем как нейтральный, мягкий, политкорректный, когда "не знаю, что надеть".
olga_restodessa
23 февраля 2014, 22:38

NicaVera написала: По такому случаю покажу своих любимчиков

Ой, там один и мой любимчик есть - M7 smile.gif
azalis
24 февраля 2014, 14:02

NicaVera написала: Кстати, сегодня 23 февраля - поздравляю наших мужчин парфманьяков!

Спасибо! smile4.gif
Ого, Balafre?! Неужто с тех времён остался?
Nacht
24 февраля 2014, 15:48

NicaVera написала: Кстати, сегодня 23 февраля - поздравляю наших мужчин парфманьяков!

Спасибо. То-то я смотрю Азалис в комментариях нарисовался.

По такому случаю покажу своих любимчиков  wink.gif

Да уж... Богатый послужной список. А что это там на горизонте зеленое такое, с белыми буквами, слева от м7? Что-то знакомое...
Nacht
24 февраля 2014, 15:56

azalis написал:
Ого, Balafre?! Неужто с тех времён остался?

Балафр... Там, вон, справа и Jules стоит и, наверное, не новодел. ;-)
Skogkatt
24 февраля 2014, 16:53

Nacht написал: А что это там на горизонте зеленое такое, с белыми буквами, слева от м7? Что-то знакомое... 

Похоже на Acqua di Selva.
Zanuda
25 февраля 2014, 11:13

По такому случаю покажу своих любимчиков  wink.gif

А что там самое первое? Capucci, что ли?
Zanuda
25 февраля 2014, 16:14
Только что пришел Scent от Costume National. Я тут же насандалилась, разнашиваю. Сначала жасмин выпрыгнул. Очень, ну просто очень приятный. Немного влажный. А сейчас слугка амбра вылезла. Там еще ибискус есть, но я его пока не разнюхала. На меня этот аромат сел хорошо. Даже очень хорошо. И настроение хорошее стало.
Аромат все же скорее женский, как по мне. Хотя на сайте заявлен как унисекс.
axinella
26 февраля 2014, 23:50
Я вам спою ещё на бис... biggrin.gif
Сегодня был парфюмерный день, потрясающий, гуляла, тестила всё. Совершенно очарованная Rose 31 в Осмотеке, наконец я добралась до Le Labo.

Zanuda написала: Мне они тоже очень подходят. Всех я не знаю, но у меня недавно только закончилась их Тубероза Нью Йорк и еще есть немного Ириса.

На блоттерах потестила всё, что у них было, а у них было не так много – около 15 ароматов, классика, всё как у всех – представлены основные группы. Ароматы названы по основным нотам, так что не ошибёшься. Отличное качество, довольно интересные композиции, иногда нетривиальные. Тубероза 40 Нью Йорк у нас не продаётся, это эксклюзив Нью Йорка, но можно потестить, что я и сделала. Мне обильно полили ручонку, 5 часов – аромат сидит как прибитый. Тубероза очень свежая, цитрусовая, причём, цитрусов там половина. Цитрусовые ноты не улетели даже из базы, сидят крепко. Я бы не сказала, что тубероза там орёт. Вот где она действительно вопит, так это в Lys 41, там она потрясающая. Очень понравился Ylang 49 – шикарный шипр, белые цветы на базе дубового мха, напомнил Вегу от Герлен. Также хорош Ирис 39. Я их все купила в так называемом Discovery Set - 3 пятимиллилитровых пробника. Пробник Розы 31 подарили. smile4.gif Теперь буду спокойно тестить дома, в разную погоду, может, что–нить выберу себе и куплю. Кстати, цены у них достойны проклятия, совсем недешевые селективы. facepalm.gif

LaVida написала: Вы знаете, что Артизаны только что выпустили еще 3 новых аромата его авторства в коллекцию Explosion d'emotions, к уже имеющимся трем (axinella про них писала)?

Совсем забыла написать про три новых, которые я тоже тестила. Они пока в производстве, будут в бутике в начале мая. Их зовут Haute voltige, Rappele-toi и Onde sensuelle. Одно слово – Bertrand Duchaufour, почерк виден, они полностью в духе коллекции, когда нет слов, а сплошные эмоции, кстати, эта эксклюзивная коллекция так и называется, Взрыв эмоций. smile4.gif Очень яркие ароматы.
Следующий визит был в бутик Nose, куда я пошла потестить Costume National, нельзя сказать, что марку можно найти в Париже на каждом углу. Как и Heeley, и Keiko Mecheri, и Odin.
Ни Scent, ни Intense Scent купить не захотелось, уж очень они громкие, в последнем пачули были в слишком высокой концентрации. Зато очень понравились два ириса, которые я прикупила в пробниках для спокойного затеста – Iris Prima от Penhaligon's и Silver Iris от Atelier Cologne. У Heeley нашла шикарную туберозу - Bubblegum Chic, аромат ничего общего не имеет с названием. smile4.gif Kупила у них же L'Amandière, он, как и Bubblegum Chic в концентрации духи, очень хорош. Миндаль, жасмин и гиацинт создали аромат яблоневого сада. Щаслива. Сижу, благоухаю всем сразу. smile4.gif
Miriam
26 февраля 2014, 23:57
Знатоки, а что вы скажете про Byredo?
axinella
27 февраля 2014, 00:13

Miriam написала: Знатоки, а что вы скажете про Byredo?

Люблю почти все их ароматы, за красоту композиций и хорошее качество.
axinella
27 февраля 2014, 00:31
Да, совсем забыла, тестила марку Odin. Совершенно запала на Odin 4 - Petrana. Взяла пробник, хочу посмотреть как сядет. Образ иорданской пустыни, по словам консультанта. Я не знаю, если там такая пустыня, то я туда хочу. Аромат совсем не восточный и не сладкий, скорее, высохшая на солнце трава. Вообще, интересная марка, надо будет поехать и потестить её повнимательнее.
Miriam
27 февраля 2014, 01:07

axinella написала: Люблю почти все их ароматы, за красоту композиций и хорошее качество.

Надо затестить.
olga_restodessa
27 февраля 2014, 01:50

axinella написала: У Heeley нашла шикарную туберозу - Bubblegum Chic, аромат ничего общего не имеет с названием.

По аналогии с названием вспомнила. Что-то из TDC из коллекции L'Esprit лично на мне пахнет апельсиновой жвачкой из детства. Мне кажется, что это South Bay. Причем, нет резинового подтекста, а именно какой-то детский, по ощущениям - смешной совершенно запах.
axinella
27 февраля 2014, 02:01

olga_restodessa написала: Что-то из TDC из коллекции L'Esprit лисно на мне пахнет апельсиновой жвачкой из детства.

Кстати о TDC, потестила сегодня Башмакова, на блоттере. Не заинтересовал, плосковатый аромат. Да, сено, да трава, как–то он IMXO не очень выразительный и вряд ли стойкий. У меня есть двa любимых аромата такого типа – Untitled Maison Martin Margiela (уже второй флакон купила) и Wrapping. smile4.gif Ты их знаешь?
olga_restodessa
27 февраля 2014, 02:13

axinella написала: У меня есть двa любимых аромата такого типа – Untitled Maison Martin Margiela (уже второй флакон купила) и Wrapping. Ты их знаешь?

Не знаю ни того, ни другого smile.gif Этого дома у нас в помине нет, а Wrappings - ты Клиник имеешь в виду? Не встречался он мне.
На меня Башмаков как-то тоже впечатления не произвел. Он проходной, как по мне, и не запоминается совершенно. И да, быстро улетел.
А если про траву и сено, то в этом ключе мне нравится Yerbamate Lorenzo Villoresi. Вот где еще гордо звучит кумарин вопреки всему smile.gif
И еще PG №2 Coze - он не всегда в таком направлении живет на коже, летом он на мне куда более холодный и даже какой-то чуть ли не эвкалиптовый, но весной он очень травяной. Марихуана же там, и весной она во всей красе smile.gif
Kollega
27 февраля 2014, 02:17

olga_restodessa написала: PG №2 Coze - он не всегда в таком направлении живет на коже, летом он на мне куда более холодный и даже какой-то чуть ли не эвкалиптовый, но весной он очень травяной

blush.gif На мне он гречневая каша с котлетой. Ну вот совершенно каша, причем из брикета, типа для туристов.
axinella
27 февраля 2014, 02:24

olga_restodessa написала: Yerbamate Lorenzo Villoresi. И еще PG №2 Coze -

У нас есть оба–два, но ни один не тестила.

Kollega написала: На мне он гречневая каша с котлетой.

Заинтриговала. smile4.gif
olga_restodessa
27 февраля 2014, 02:32

Miriam написала: Знатоки, а что вы скажете про Byredo?

У меня среди любимчиков в этом бренде два совершенно пацанских аромата - Baudelaire и Chembur.
Первый для меня невероятно мужественный, ветиверово-кожаный (хотя ветивера там не заявлено, но я его так слышу), просто идеальный мужик какой-то. Наверное, могла бы влюбиться в того, на ком сидит идеально smile.gif
А второй - это просто какой-то собирательный образ старого замка, с подвалами, сыростью, древними толстенными стенами.
И под настроение люблю носить их Африканский бал. Настроение должно быть хулиганское smile.gif Потому что по моим ощущениям это какие-то взбесившиеся фрукты - на редкость удачное использование черной смородины в верхних нотах (насколько я ее не переношу в попсе, но в данном случае - к месту). И в нем совершенно такой же наглый ветивер (кстати, для меня явный родственник Эрмессановского Ветивер Тонка).
Из более поздних нравится Mister Marvelous - прямо чудный свежайший, как раз для нашего лета мужской дикалончик smile.gif
И еще, если мне память не изменяет, Sunday Cologne из серии легких летних прозрачных ароматов.
Что-то я про лето все время...
olga_restodessa
27 февраля 2014, 02:35

Kollega написала: На мне он гречневая каша с котлетой. Ну вот совершенно каша, причем из брикета, типа для туристов.

Это же надо, прелесть какая!
Нужно пойти перетестить заново, вдруг новые горизонты откроются biggrin.gif
Я его в свое время передумала покупать именно потому,что летом вообще не пошел этим своим холодом и отстраненностью. Как раз весна, надо снова пробовать.
LaVida
27 февраля 2014, 03:37

axinella написала:
Щаслива. Сижу, благоухаю всем сразу.  smile4.gif

Шикарный променад получился! А я больше трех ароматов за раз не могу тестить, нос перестает воспринимать достоверно. Хотя... вот если ходить между магазинами и делать небольшие перерерывы, то так, наверное, смогла бы.

Silver Iris от Atelier Cologne.

Тестила, красивый. Но ирис на меня, как и белые цветы, не садится, хоть плачь mad.gif Вообще из всех цветов на меня садится только роза, да и то не всякая.

Heeley  Kупила у них же L'Amandière, он, как и Bubblegum Chic в концентрации духи, очень хорош. Миндаль, жасмин и гиацинт создали аромат яблоневого сада

Ух как заманчиво! От яблоневого сада я бы тоже не отказалась.
LaVida
27 февраля 2014, 03:43

axinella написала:
Кстати о TDC, потестила сегодня Башмакова, на блоттере. Не заинтересовал, плосковатый аромат.

Я думаю, на коже получше бы раскрылся. Я его тестила два раза, и оба раза было совершенно разное впечатление. В первый раз не сильно заинтересовал, а во второй - понравился. Но стойкости в нем и правда нет. А учитывая их бешеные цены... Короче, можно смело не покупать smile.gif .
axinella
27 февраля 2014, 03:48

LaVida написала:  А я больше трех ароматов за раз не могу тестить, нос перестает воспринимать достоверно.

Очень помогает понюхать между тестами кофейные зёрна, они есть почти во всех парфюмерных лавках.

LaVida написала: Хотя... вот если ходить между магазинами и делать небольшие перерерывы, то так, наверное, смогла бы.

Между магазинами был двухчасовой обед в ресторане в хорошей компании. smile4.gif

LaVida написала: Ух как заманчиво! От яблоневого сада я бы тоже не отказалась.

Там яблоневый сад со спелыми яблоками. Это не яблоко DKNY, совсем нет, потести обязательно, тебе понравится. И вообще, я на них глаз положила, неплохие ароматы, буду тестить все.
LaVida
27 февраля 2014, 04:18

axinella написала:
Очень помогает понюхать между тестами кофейные зёрна, они есть почти во всех парфюмерных лавках.

Да, точно, иногда предлагают. Еще, говорят, корочку черного хлеба хорошо в перерывах нюхать, только это менее гламурно, чем зерна smile.gif .

Там яблоневый сад со спелыми яблоками.

Это хорошо. А заявленный миндаль чувствуется?
LaVida
27 февраля 2014, 04:23
Кстати, speaking of гречка biggrin.gif .

Я как-то потестила Lann-Ael от Lostmarch, там были заявлены гречка, молоко, яблоко, ваниль. Я так вдохновилась, когда представила это сочетание, такое уютное и теплое. В результате на мне проявились только фруктовые колечки для завтраков, такая суперсладкая вариация кукурузных хлопьев. А гречки туда совсем не положили mad.gif . А я бы взяла. Только без котлеты, конечно 3d.gif
ВиЛана
27 февраля 2014, 07:57

axinella написала: Очень помогает понюхать между тестами кофейные зёрна, они есть почти во всех парфюмерных лавках.

Недавно была на лекции по ароматам - сказали, что это распространённый миф. smile4.gif Рекомендовали чего-то попить, будет эффективнее.
axinella
27 февраля 2014, 10:40

LaVida написала: Это хорошо. А заявленный миндаль чувствуется?

С блоттера не чувствовался совсем, только головные ноты. Как разношу на себе, поделюсь информацией. smile4.gif

LaVida написала: Но стойкости в нем и правда нет. А учитывая их бешеные цены... Короче, можно смело не покупать smile.gif .

axinella написала:  У меня есть двa любимых аромата такого типа – Untitled Maison Martin Margiela (уже второй флакон купила) и Wrapping. smile4.gif Ты их знаешь?

ВиЛана написала: Недавно была на лекции по ароматам - сказали, что это распространённый миф. smile4.gif Рекомендовали чего-то попить, будет эффективнее.

Интересно, кто больше понимает, те, кто это рекомендует и в каждом уважающем себя бутике коробку с зёрнами держит, или кто говорит, что это миф? biggrin.gif
Zanuda
27 февраля 2014, 14:38

axinella написала: Я вам спою ещё на бис...  biggrin.gif

axinella, спацибо тебе огромное. Ты всегда так поэтически и подробно описываешь. Правда, мне сразу начинает хотеться буквально все, но это уже свойство натуры...

У меня тоже Тубероза Нью Йорк была привезена подругой из Америки. А теперь у меня ее нет.

Byredo мне тоже нравится, правда, пока что я планирую только Bal d'Afrique купить. Я в марте буду в Стокгольме, там они вроде есть.

А у меня еще одна трагедия — совершенно кончился Bandit. Придется новый раздобывать, у нас его так вот просто не купишь.

А теперь снова про Scent от Costume National. Мне он как-то очень пришелся. Третий день ношу и нравится все больше и больше. Жасмин там в начале влажный такой. Амбра потом сильно выступает, но не навязчиво. И она (абмра) делается какой-то дымчатой, что ли. Немного даже табачной. И чуть-чуть вылезает чай. Тоже дымчатый. Заявленного ибискуса не разнюхала. Может у меня нос неправильный?
axinella
27 февраля 2014, 15:52

Zanuda написала: А теперь снова про Scent от Costume National. Мне он как-то очень пришелся. Третий день ношу и нравится все больше и больше. Может у меня нос неправильный?

Главное, чтобы костюмчик сидел... smile4.gif Это же такая радость, когда аромат подошел, столько счастья. Я как раз о тебе думала, когда про туберозу писала, неужели у вас нет Heeley? И если доберёшься до Le Labo, потести у них Lys 41, тебе понравится. Кстати, у Le Labo есть также французский эксклюзив, которого нет в Америке, это Ваниль. Впечатлила только ценой, 100 евро за крошечный пенициллиновый флакончик в 15 мл. И ещё у них есть Герлинада, Labdanum 18 называется. Хорошо сделано, но я не фанат.

Zanuda написала: Byredo мне тоже нравится, правда, пока что я планирую только Bal d'Afrique купить.

Один из любимых. smile4.gif
Olsen
27 февраля 2014, 16:34
Дамы, очень-очень нужна ваша помощь.
Есть у меня один любимый аромат из прошлой жизни. Вот такой.
Я и сейчас его люблю, но. После перехода на селективы мне в нем чего-то не хватает *неопределенный взмах рукой*. Простой он стал какой-то. Понюхать могу, а носить нет.
Мне бы такой же, но с перламутровыми пуговицами biggrin.gif. Чтобы носить. М?
Куды бечь?
Поиск по нотам выдал Шалимар. Очень хорошо, он в списке под номером первым, но не то. Похолоднее бы, да покоричневее. facepalm.gif 3d.gif
Спасите/помогите.

Zanuda
27 февраля 2014, 19:04

Olsen написала:
Спасите/помогите.

Если тебе не обязательно селективы, можно попробовать Alexander McQueen, у него My Queen тоже с гелиотропом. У меня еще есть пара предложений, но все старенькие и не селективы.

А насчет Heeley... (смеется горьким сатанинским смехом)... Нет его у нас, совсем нЭт!
Zanuda
27 февраля 2014, 19:14
Еще вспомнила для Olsen:
У Etro очень неплохой гелиотроп. Так и называется Heliotrope.
А еще мне очень показался аромат Dolce Acqua от Profumum Roma.

Ну и знатоки, наверное, поинтереснее моих предложений внесут.
лорнет
27 февраля 2014, 19:30

LaVida написала: Кстати, speaking of гречка  biggrin.gif .

Я как-то потестила Lann-Ael от Lostmarch, там были заявлены гречка, молоко, яблоко, ваниль. Я так вдохновилась, когда представила это сочетание, такое уютное и теплое. В результате на мне проявились только фруктовые колечки для завтраков, такая суперсладкая вариация кукурузных хлопьев. А гречки туда совсем не положили  mad.gif . А я бы взяла. Только без котлеты, конечно  3d.gif

А на мне сплошное овсяное пченько, для девочек-школьниц будет подходяще
ВиЛана
27 февраля 2014, 19:32

axinella написала:
Интересно, кто больше понимает, те, кто это рекомендует и в каждом уважающем себя бутике коробку с зёрнами держит, или кто говорит, что это миф?  biggrin.gif

Можем порассуждать о физике процесса (или химии? biggrin.gif ) - вот есть рецепторы и после нескольких проб разных ароматов они их перестают различать, так? Тогда за счет чего вдыхание одного конкретного моноаромата кофе восстанавливает восприятие рецепторов? smile.gif
Skogkatt
27 февраля 2014, 19:46

ВиЛана написала: Тогда за счет чего вдыхание одного конкретного моноаромата кофе восстанавливает восприятие рецепторов?   

А как питье восстановит?
axinella
27 февраля 2014, 22:47

ВиЛана написала: Можем порассуждать о физике процесса (или химии? biggrin.gif ) - вот есть рецепторы и после нескольких проб разных ароматов они их перестают различать, так? Тогда за счет чего вдыхание одного конкретного моноаромата кофе восстанавливает восприятие рецепторов? smile.gif

Skogkatt написала: А как питье восстановит?

Никак. smile4.gif Если устают глаза, пить не советуют и нюхать тоже, советуют посмотреть на зелёное. Воды дают попить, когда вино тестишь и это логично – вкусовые рецепторы на языке. Обонятельные рецепторы в носу, тоже логично, что когда они устали, надо дать что–нибудь понюхать, чтобы вернуть чувствительность. Почему это кофе – не знаю, может потому, что этот аромат почти не встречается в парфюмерии? Если так рассуждать, то таки бесполезно запивать ароматы водой, лучше занюхать кофе. smile4.gif

ВиЛана написала:  Рекомендовали чего-то попить, будет эффективнее. smile.gif

А может, это не вода вовсе была. Может, если хорошим Марго запивать тесты... facepalm.gif обонятельные рецепторы отдыхают?
olga_restodessa
27 февраля 2014, 23:40

axinella написала: Почему это кофе – не знаю, может потому, что этот аромат почти не встречается в парфюмерии?

Я еще слышала как-то, что табак можно нюхать, чтоб освежить восприятие. Но его в чистом виде как-то под рукой обычно не оказывается. biggrin.gif
Skogkatt
28 февраля 2014, 00:09
Мне консультант в Гермесе как-то сказала, что Ж-К Эллена считает, что кофейные зерна убивают рецепторы и не дают оцениь аромат, а потому запрещает держать их в бутике.
olga_restodessa
28 февраля 2014, 00:49
Я не перебиваюсь кофе обычно. У меня научный подход smile.gif Если иду что-то тестить целенаправленно, то сначала нюхаю флакон, если острого раздражения не вызывает (ну, бывает же всякое), то наношу на себя. Стараюсь побольше мест свободных использовать, не только запястья и локтевые сгибы, но и ямочки между большим и указательным пальцем. Если в каком-то аромате сомневаюсь (ну, что может раздражать), то просто на мизинец наношу - так легче будет смыть.
Ну, а летом в ход идут еще плечи и коленки smile.gif
То есть могу унести на себе минимум 4 (как правило, больше).
И ничего из всего этого в магазине не разнюхиваю. Просто ухожу с ними немедленно. А потом живу с ними день, слушаю их. Если ароматов много, то могу и подписать прямо на руке. biggrin.gif Мы так на больших парф встречах делаем, иначе сдуреть можно и запутаться раз и навсегда.
LaVida
28 февраля 2014, 04:12

лорнет написала:
А на мне сплошное овсяное пченько, для девочек-школьниц будет подходяще

Вот-вот. И никакой благородной гречки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»