Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
LaVida
28 февраля 2014, 04:14
А мне подруга про корочку хлеба рассказала. Она когда ездила в Париж в одна тысяча девятьсот... не помню каком году, то ходила там опять же не помню в какой-то музей парфюмерии, и там им давали нюхать корочку хлеба между затестами.
LaVida
28 февраля 2014, 04:25

olga_restodessa написала: Если иду что-то тестить целенаправленно, то сначала нюхаю флакон.

Вот кстати да, я тоже так делаю. Потому что на флаконе запах уже окисленный и может дать представление о базовых нотах, а не только головных. Хорошо экономит время smile.gif .
ВиЛана
28 февраля 2014, 07:23

Skogkatt написала: А как питье восстановит?

Дак связана же носоглотка у человека. smile.gif

olga_restodessa написала: Я еще слышала как-то, что табак можно нюхать, чтоб освежить восприятие.

Skogkatt написала: Мне консультант в Гермесе как-то сказала, что Ж-К Эллена считает, что кофейные зерна убивают рецепторы и не дают оцениь аромат, а потому запрещает держать их в бутике.

olga_restodessa написала: Я не перебиваюсь кофе обычно. У меня научный подход

LaVida написала: А мне подруга про корочку хлеба рассказала.

В общем, каждый делает то, во что верит. Я предложила новую версию - кому понравится, сможет использовать. smile4.gif
Olsen
28 февраля 2014, 09:05

Спасибо, Zanuda! smile4.gif
Голос летучей мыши
28 февраля 2014, 20:10

olga_restodessa написала: Если ароматов много, то могу и подписать прямо на руке.

Вот это мне почему-то в голову не приходило... Гениально!
Ummagumma
28 февраля 2014, 21:50
А кто что скажет про духи Demeter? Насколько я поняла, это чистые ароматы, причем иногда весьма интересные: грозы, земли, летнего дождя, чистоты и прочего. Мне по описанию табачный понравился, но вживую никогда их не слушала.
olga_restodessa
1 марта 2014, 00:51

Ummagumma написала: А кто что скажет про духи Demeter? Насколько я поняла, это чистые ароматы

Что-то до нас долетало, не вспомню уже сейчас. Что-то с розой, что-то с водкой, еще была гроза, мне кажется.
Они довольно простые, такие очень моно. Я помню, что тогда сделала для себя вывод, что это может быть неплохой конструктор - намешал всего, чего нравится и вперед smile.gif
В этом смысле еще интересны CB I hate perfume - но они, насколько я понимаю, весьма любопытные ароматы-воспоминания. Мы тут слушали (кто-то привез) Библиотеку (волшебный запах книжного клея), Дикую охоту (запах мечта - лесной костер, к сожалению, весьма нестойкий) и еще что-то, название не помню, но по смыслу, червячки после дождя.
olga_restodessa
1 марта 2014, 00:54

LaVida написала: Потому что на флаконе запах уже окисленный и может дать представление о базовых нотах, а не только головных.

Однозначно! И если там все не мое, то какой смысл пробовать на себе? Ну, только ради искусства, может быть... И то не всегда smile.gif
Malinna
1 марта 2014, 01:23
Долго решалась, писать сюда или нет, тут столько знатоков, а я маленький такой (с).
Ароматов толком не знаю, но очень хочу познакомиться! Знакомство начала (вы будете много смеяться) с Молекул (О2). facepalm.gif
В данный момент хочу найти что-то на весну, стойкое, со шлейфом, чтобы пахло дорого, не очень свежо, но и не пудрой. Посоветуете что-нибудь?

Я вам опишу, что у меня есть/нравится, в-основном из масс-маркета.

Зима - Very Irresistible Sensual Givenchy - чаще всего сейчас его и ношу, самый любимый, вот что-то такого типа хочется, но другое. Еще Vanilla Fields Coty - тут очень под настроение, в мороз хорошо идут, а нынешняя зима теплая, около +7+10, не могу носить, душат.
Еще есть веселенькая фиолетовая погремушка Britney Spears Midnight Fantasy - могу носить только на одежде, на коже пахнет голимой ванилью, на удивление стойкая EDT.

Лето - L'eau d'Issey Issey Miyake, обе, и EDT и EDP, и на удивление первая намного более стойкая, там еще есть такая свежая горчинка, которой у парф.воды нету, она более приглушенная. И Boss Woman, которую, по-моему, выпускать перестали, так что добиваю запас. Еще недавно нашла коробку Boss Orange, купленную в приступе рождественского шопоголизма, тоже будет на лето.

Осень - Cafe-Cafe Cofinluxe, особенно в дождь. Si Armani, первый шипр, который мне понравился, плюс был куплен в отпуске и теперь пахнет свободой. 3d.gif

Еще есть Eau de Eden Cacharel, которого теперь не достать почти ни за какие коврижки. Носить его не могу (сразу вспоминается универ и все сессии), нюхаю время от времени. Точно также не могу носить Calvin Klein IN2U, запах нравится, но стойко ассоциируется с беременностью. redface.gif biggrin.gif

На мне хорошо сидят т.н. "белые цветы". Ваниль тоже, но если она есть, то начинает доминировать, поэтому ее должно быть совсем мало. Мускус и пудра почти точно также, забивают сразу все, аромат становится совсем плоским. Как пример - Narciso Rodriguez For Her EDP, очень нравится на блоттере, на коже - ужас-ужас и головная боль.

В-общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Свежее, но теплое, можно немного сдобное. Тюльпаны-нарциссы, но не ядреные, а со сливками. (Какой бред я несу facepalm.gif ). Ну вы понимаете?

П.С. Из моей деревни в Лондон (Harrods, John Lewis) выбираюсь со скрипом, возможность что-то тестировать ограничена, так что скорее всего, буду заказывать пробники по интернету.
axinella
1 марта 2014, 01:36

Malinna написала: В-общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Свежее, но теплое, можно немного сдобное. Тюльпаны-нарциссы, но не ядреные, а со сливками. (Какой бред я несу facepalm.gif ).

Ты всё понятно объяснила. Вот сразу навскидку – L'Artisan Parfumeur знаешь? Попробуй La chasse aux papillons и Рremier Figuier, без разницы ЕДТ или ЕДП, сразу поймешь это то, что надо или нет. Свежее и со сливками. Удачи. smile4.gif
olga_restodessa
1 марта 2014, 01:37

Malinna написала: Знакомство начала (вы будете много смеяться) с Молекул (О2)

Так как с Молеулами, пошло, нет? Какие эмоции?

Malinna написала: В данный момент хочу найти что-то на весну, стойкое, со шлейфом, чтобы пахло дорого, не очень свежо, но и не пудрой.

Malinna написала:  Тюльпаны-нарциссы, но не ядреные, а со сливками.

Мне при слове "тюльпаны" первым приходит в голову собственно La tulipe бренда Byredo. Я лично не фанат конкретно этого аромата, мне не хватает натуральности в этих тюльпанах, но вполне себе может быть. И да - весна-весна.
Если уж совсем про весенние цветы какие-то говорить, то мне очень по-весеннему пахнет Lyric Amouage.
olga_restodessa
1 марта 2014, 01:48

axinella написала: Вот сразу навскидку – L'Artisan Parfumeur знаешь?

Из Артизанов еще очень весна - Fleur de liane. Но не сливочные точно. Скорее зелень, цветы, магнолия мне. Искристые зеленые smile.gif
Malinna
1 марта 2014, 01:50

axinella написала: Ты всё понятно объяснила.

Я честно прочитала 53 страницы, пытаюсь освоить ваш язык. smile4.gif

axinella написала: Вот сразу навскидку – L'Artisan Parfumeur знаешь? Попробуй La chasse aux papillons и Рremier Figuier, без разницы ЕДТ или ЕДП, сразу поймешь это то, что надо или нет. Свежее и со сливками. Удачи

Спасибо, все записала, буду искать.

olga_restodessa написала: Так как с Молеулами, пошло, нет? Какие эмоции?

Если совсем уж честно, то чувствую себя, как пресловутый король, которому двое мошенников пошили невидимое платье. facepalm.gif (Простите за злоупотребление этим смайлом, но у меня это постоянный жест за последние месяца три). В-общем, иногда вдруг вылезает какой-то запах, свеженький такой, но большей частью ни окружающие, ни я его не чувствуют. Интересный эффект был, когда я на него пшикнула Si Armani, шлейф был сумасшедшим в радиусе, наверное, километра. Я уже просветилась, что в Си амброксан тоже присутствует.

olga_restodessa написала: Мне при слове "тюльпаны" первым приходит в голову собственно La tulipe бренда Byredo. Я лично не фанат конкретно этого аромата, мне не хватает натуральности в этих тюльпанах, но вполне себе может быть. И да - весна-весна.
Если уж совсем про весенние цветы какие-то говорить, то мне очень по-весеннему пахнет Lyric Amouage.

Про Ла Тюлип я тоже уже погуглила, многие пишут про ненатуральность, но может, попробовать стоит, я тот еще экспериментатор. Остальное тоже записала, спасибо.
Kollega
1 марта 2014, 02:11

Malinna написала: ро Ла Тюлип я тоже уже погуглила, многие пишут про ненатуральность, но может, попробовать стоит, я тот еще экспериментатор.

У них же есть M:Мink, я, когда его попробовала, долго думала, что это запах тюльпановых тычинок, очень интересный и необычный аромат. Ля Тюлип не пробовала, не знаю, а М.Минк очень тюльпановый, на мой нос.

И присоединяюсь к Артизанам, думаю, они понравятся!
Malinna
1 марта 2014, 02:52
Заказала 2х6мл дорожного размера пробника, Nuit de Tubereuse и La Chasse aux Papillons, продавались вместе. В порыве не увидела, что пробники были 7мл, типа пшикнули по разу. Думаете, ничего им не сделалось? Переживаю теперь. Еще есть девушка (из Штатов), которая сама разливает (как пишет, все парфюмы хранятся в темном прохладном месте, в доме курящих нет, в целом отзывы у нее приличные). Как думаете, можно не бояться покупать такие саморазливные? Если дадите добро, оставлю у нее половину сегодня полученной з/п. facepalm.gif

Еще вопрос - некоторые магазины распродают пробники, полноразмерные версии парфюмов (новые), эти флаконы чем-то отличаются от обычных? В смысле, не сами флаконы, а содержимое? То есть, например, продается парфюм, в оригинальной коробке - стоит 50 долларов, продается пробник, в белой коробке - стоит 40 долларов.
Malinna
1 марта 2014, 03:12

Kollega написала: У них же есть M:Мink, я, когда его попробовала, долго думала, что это запах тюльпановых тычинок, очень интересный и необычный аромат.

Я тут почитала, что про него пишут. Запах зомби - самое мягкое описание. 3d.gif
Голос летучей мыши
1 марта 2014, 07:30

Если годидзе, чтобы из Штатов слали, то вот здесь очень душевное место. Я несколько раз заказывала.
Zanuda
1 марта 2014, 14:13
Про Demeter: я как-то была уже не помню, в каком городе, там, где этих ароматов много. На меня ни один из них вообще никакого впечатления не произвел. То есть, совсем никакого.
Если кто любит более “прямые” и ”простые” ароматы, то я лично предпочитаю Santa Maria Novella. Впрочерм с Деметером я их даже сравнить не могу.
лорнет
1 марта 2014, 14:52

Malinna написала:
Я тут почитала, что про него пишут. Запах зомби - самое мягкое описание. 3d.gif

Нет, нет, это именно серединка тюльпана и на мой нюх.
olga_restodessa
1 марта 2014, 19:56

Malinna написала: В порыве не увидела, что пробники были 7мл, типа пшикнули по разу. Думаете, ничего им не сделалось?

Malinna написала: Как думаете, можно не бояться покупать такие саморазливные?

А как бы мы по-твоему пробовали всё, что нереально найти в магазинах? wink.gif В Украине несколько парфюмерных форумов, где активно продаются "отливанты" - от 5 мл и больше отбрызганные парфюмы, и где "распиваются" ароматы - принцип тот же, финансово иначе. Отливанты - когда барышни отливают из своих флаконов и указывается стоимость 1 мл, или же продают купленные ранее отливанты, просто надоевшие или неподошедшие. А распив - это когда флакон покупается вскладчину (как правило, на иБее или в других полезных местах), и распивается на всех - кто за сколько заплатил. Барышни, активно занимающиеся распивами, часто на них неплохо зарабатывают (вкладывают во флакон свои деньги, а распивают дороже, чем купили). Потому что ароматы распиваются в основном те, что нереально найти у нас, или реально, но за неадекватные деньги.
Что касается того, сколько живут отливанты - то среди наших маньячек бытует мнение, что их нужно стараться использовать в течение 3-4 лет. С одной стороны, это аромат, который уже вступал в контакт с воздухом (в момент отбрызгивания в другую тару), с другой стороны, флаконы сплеш делают по сей день, и многие духи при правильном хранении живут десятки лет.
Объективно - это лотерея. Скиснуть может что угодно. У меня пока еще не скисали отливанты.
А по поводу пробников, вот есть самый известный, наверное, сайт, который на том всю жизнь зарабатывает, что разливает в пробирки все возможные парфюмы.

Malinna написала: Еще вопрос - некоторые магазины распродают пробники, полноразмерные версии парфюмов (новые), эти флаконы чем-то отличаются от обычных?

Ты, наверное, тестеры имеешь в виду. Нет, они ничем не отличаются.
Malinna
1 марта 2014, 23:20

olga_restodessa написала: Ты, наверное, тестеры имеешь в виду.

Да, конечно, тестеры.
Malinna
2 марта 2014, 00:08

olga_restodessa написала: А по поводу пробников, вот есть самый известный, наверное, сайт, который на том всю жизнь зарабатывает, что разливает в пробирки все возможные парфюмы.

Ага, посмотрела, цены у них все-таки негуманные, кмк.
olga_restodessa
2 марта 2014, 00:24

Malinna написала: Ага, посмотрела, цены у них все-таки негуманные, кмк.

Это да. smile.gif Но живут они уже долго. Я в том смысле, что ребята проверенные.
Malinna
2 марта 2014, 01:46
Что мне интересно, так это то, откуда у них залежи духов, которых уже не производят?

Еще вопрос - Magie Noire в версии духов уже не производят, как я понимаю? А то, что есть, сильно ли отличается от оригинала?
axinella
2 марта 2014, 01:59

Malinna написала: Еще вопрос - Magie Noire в версии духов уже не производят, как я понимаю?

Ни Magie Noire, ни Climat в версии духов Lancôme не производит, они есть только в версии ЕДТ. Посмотри на сайт Lancôme или на сайты Сефоры или Marionnaud - там вся информация по их продукции. То, чего нет на сайтах – фейки.

Malinna написала: А то, что есть, сильно ли отличается от оригинала?

Конечно. Я про настоящие ЕДТ, фейки даже не обсуждаю. smile4.gif
P.S. Ско и я как–то в один из походов посетили Институт Ланком и побеседовали с дамой, которая стояла у истоков производства и помнила то время, когда на флаконы Climat вручную закрепляли шёлковые нитки и паковали в коробки. Возвращения духов не предвидится. mad.gif
olga_restodessa
2 марта 2014, 02:49

axinella написала: Ни Magie Noire, ни Climat в версии духов Lancôme не производит, они есть только в версии ЕДТ.

На французском сайте Ланком Climat вообще нет, есть только Черная магия в туалетке, современная, понятно.
К 70-летию Ланком была выпущена "La Collection Fragrances" - что называется ароматы-воспоминания. Хотя что-то было и нового. В этой коллекции есть и Climat, все флаконы этой коллекции выглядят именно так, у меня из них есть Кожа, вполне себе ничего, кстати. Не совсем ясно, почему на той же Фрагрантике аромат позиционируется как созданный в 1967-м, хотя если объективно, то это своего рода восстановленный, ну, как Эксклюзивные Шанели, которые воссоздают ароматы 20-30-х годов.
А вот версии в прежней упаковке - как бы туалетки, но как раньше, сейчас можно найти на многих сайтах. Понятно, что это фейки. Но почему-то часто в связи с ними встречаю упоминание компании Procter&Gamble. Одно время даже ходила версия, что они купили формулы и названия духов как бренды. Вранье, подозреваю.

Хотя Ланком давным-давно входит вместе с YSL, Guy Laroche, Giorgio Armani и другие хорошие люди в количестве 21 штук - в семью L'Oreal. Но думаю, что этот факт никакого отношения к изготовлению фейков не имеет.
axinella
2 марта 2014, 03:09

olga_restodessa написала: На французском сайте Ланком Climat вообще нет,

Есть. И кстати он встречается на стендах Lancome в больших универмагах, туалетка, современная версия 75 мл, 56 евро. А современная туалетка Magie Noire переименована в Les secrets Magie Noire, здесь.
Malinna
2 марта 2014, 03:20

axinella написала: они есть только в версии ЕДТ

olga_restodessa написала: А вот версии в прежней упаковке - как бы туалетки, но как раньше, сейчас можно найти на многих сайтах. Понятно, что это фейки.

Я так и подумала.
olga_restodessa
2 марта 2014, 03:27

axinella написала: Есть.

О, как это я пропустила? Я только Les secrets Magie Noire увидела.
Кстати, у нас этих версий я не встречала.
olga_restodessa
2 марта 2014, 03:30

axinella написала: на флаконы Climat вручную закрепляли шёлковые нитки и паковали в коробки. Возвращения духов не предвидится.

Ох, не расстраивай. Ибей нам в помощь smile.gif
LaVida
2 марта 2014, 06:05

axinella написала:
Есть. И кстати он встречается на стендах Lancome в больших универмагах, туалетка, современная версия 75 мл, 56 евро. А современная туалетка Magie Noire переименована в Les secrets  Magie Noire, здесь.

Ты их тестила? Интересно, каковы?
LaVida
2 марта 2014, 06:10

Malinna написала:
Ага, посмотрела, цены у них все-таки негуманные, кмк.

Да ваще ужас. Меня этот тред втянул в безумное хобби, напокупала себе уже столько пробников, и все мне мало smile.gif . Так что ты смотри, осторожнее с этим, затянет, сама не заметишь 3d.gif
Ummagumma
2 марта 2014, 11:00
olga_restodessa, Zanuda, спасибо за мнение о Деметер. smile.gif Вряд ли тогда буду охотиться, при случае принюхаюсь..smile.gif Меня у него соблазнил табачный аромат, очень люблю его. Был он раньше оооочень хороший у недорогого Trussardi jeans, но, похоже, сняли с производства, нигде найти не могу.
Поэтому, может, кто посоветует что-нибудь табачное? Желательно в свободном доступе.
И мне тут недавно Эскада фиолетовая понравилась - это совсем позор-позор? tongue.gif
Skogkatt
2 марта 2014, 12:54

LaVida написала: Интересно, каковы? 

Интереса не представляют.
olga_restodessa
2 марта 2014, 13:46

Ummagumma написала: Поэтому, может, кто посоветует что-нибудь табачное? Желательно в свободном доступе.

Первый, кто приходит в голову, уже упоминавшийся Жасмин и сигареты от Etat Libre d'Orange. Но его надо слушать на себе, потому что кому-то жасмин, а кому-то (как мне, например) бычки затушенные, а не сигареты biggrin.gif
У Тома Форда в эксклюзивной серии есть Табак Ваниль (ваниль, и скорее вишневый кальян, чем табак, но красиво невероятно) и у него же в той же серии есть Tabacco Oud - не слушала пока, ничего не скажу.
У Santa Maria Novella есть что-то табачное, точно, причем не одно (как бы добраться до этого бренда и все перетестить...).
У Serge Lutens есть Турецкие курильни - прекрасные совершенно, восток-восток и тоже, как по мне, кальян дурманящий.
А из люкса - много раз слышала отзывы о нескольких мальчиковых ароматах от Гуччи, многие там слышат явно табачные ноты. В Армани код тоже при желании можно унюхать табак smile.gif
Skogkatt
2 марта 2014, 13:53

olga_restodessa написала: А из люкса

Tabac blond - Caron.
Zanuda
2 марта 2014, 14:12
Я сейчас еще про тобак добавлю. У Carthuse есть два чудесных аромата с цветами табака: Lidgla di Sirena и Lo di Capri. Мне очень понравились, я как-то на Капри месяц была, так жалею, что не скупила пол лавки.

А ароматы так сказать “с дымком”, т.е. с табаком: Chergui от Serge Lutens. Есть и у Ulric de Varens, так и называется Tobacco.

A мой любимый табак — это Jazz Club от Martin Margiela. Он чудесный.

Еще у Miller Harris неплохой Feuille de Tabac.

A у SMN два хороших аромата с табаком: Acqua di Cuba и Tobacco Toscana. Второй мне больше нравится.
Malinna
2 марта 2014, 17:11

LaVida написала: Да ваще ужас. Меня этот тред втянул в безумное хобби, напокупала себе уже столько пробников, и все мне мало  . Так что ты смотри, осторожнее с этим, затянет, сама не заметишь

Да я уже втянулась, очередные 20 с чем-то пробников жду.
axinella
2 марта 2014, 17:14

Zanuda написала: A мой любимый табак — это Jazz Club от Martin Margiela. Он чудесный.

Это почти последний из коллекции Replica, появился в прошлом году. Я настолько не впечатлилась этой серией, что его даже не потестила. mad.gif
Табак не очень люблю в парфюмерии, не моё, но считаю, что он неплох в Molinard Habanita, Diptyque Volutes.

Skogkatt написала: Интереса не представляют.

Согласна. smile4.gif
Malinna
2 марта 2014, 17:41

axinella написала: Согласна.

Жалко. Один из любимых запахов детства.
Zanuda
2 марта 2014, 18:44

axinella написала:
Табак не очень люблю в парфюмерии, не моё, но считаю, что он неплох в [b]Molinard Habanita,  Diptyque Volutes.

Это да, это я забыла. Да он (табак) и в Cabochard очень ничего. А в репликах мне только этот Джаз-клуб и понравился. Но он для меня слишком мужской. Да он и есть мужской.
axinella
2 марта 2014, 19:13

Malinna написала: Жалко. Один из любимых запахов детства.

Жалко. С тех пор, как Lancome входит в L'Oreal, они сами ничего не решают в плане выбора, что им делать, всем управляет маркетинг компании. А он считает, что это совсем нерентабельно возрождать старые ароматы, так как деньги, истраченные на производство, не окупятся. Magie Noire восьмидесятых годов в версии духи были потрясающие, у меня были, кстати, других версий в Москве не было. Туалетные воды появились позже.

Zanuda написала: Да он (табак) и в Cabochard очень ничего.

Вполне. drink.gif
olga_restodessa
2 марта 2014, 21:16

Zanuda написала: А ароматы так сказать “с дымком”, т.е. с табаком: Chergui от Serge Lutens

А мне в Шерги вообще табака не положили. Амбру, мед, сандаловое дерево, ладан, ирис - да, а табак нет smile.gif

axinella написала: Табак не очень люблю в парфюмерии, не моё, но считаю, что он неплох в Molinard Habanita

Как я могла забыть! Роскошная! Так она же собственно и появилась, как саше для сигар изначально, а потом уже стала парфюмом. Для меня Хабанита - это толстая старая негритянка с сигарой и хриплым голосом, сидящая в зной на своей деревянной веранде где-нибудь на Ямайке и потягивающая ром.
Редко ношу, но часто слушаю. Гениальный аромат.
olga_restodessa
2 марта 2014, 21:34

axinella написала:  С тех пор, как Lancome входит в L'Oreal, они сами ничего не решают в плане выбора, что им делать, всем управляет маркетинг компании.

Так я так понимаю та же история с Guy Laroche. Их прекрасные Фиджи останутся исключительно в наших воспоминаниях.
кометаС
2 марта 2014, 21:37
Сегодня потестила ТВ Шанель 19. Я в восторге. Думаю, что мнение не изменится. И как я раньше проходила мимо?
кометаС
2 марта 2014, 21:40
Скажите, пожалуйста, а парфюмерная вода отличается от туалетной?
Zanuda
2 марта 2014, 22:35
Не знаю, чем именно ТВ отличается от ПВ, но 19 номер, а еще Кристалл - это то, что у меня всегда есть и должно быть. Правда, 19, к сожалению, изменился. Но все равно жить совсем без него я не согласна!
olga_restodessa
2 марта 2014, 22:36

кометаС написала: Скажите, пожалуйста, а парфюмерная вода отличается от туалетной?

Отличаются. Вот ПВ, а вот ТВ. Пирамиды разные совершенно. Оба в основе шипровые, не такие ядреные, как раньше. ПВ мне кажется более стройной, зеленой, тонкой. ТВ наряднее, ярче, острее.
Kollega
2 марта 2014, 22:56

кометаС написала: Скажите, пожалуйста, а парфюмерная вода отличается от туалетной?

На мне в туалетке больше зелени, а в парфводе - больше белой розы.
axinella
2 марта 2014, 23:03

Zanuda написала: Правда, 19, к сожалению, изменился. Но все равно жить совсем без него я не согласна!

У меня он в версии духи, один из лучших ирисов, ИМХО. Даже если он изменился, он по–прежнему хорош. ЕДТ и ЕДП не покупаю.

У Шанель парфюмерные формы отличаются не только концентрацией и пирамидами, но и качеством ингредиентов, что немаловажно, поскольку они по–разному стареют на коже. Т.е., если в духах используют жасмин из Грасс, то в ЕДТ кладут жасмин из Индии, который на порядок дешевле. Также с розой и ирисом.

olga_restodessa написала: Так я так понимаю та же история с Guy Laroche. Их прекрасные Фиджи останутся исключительно в наших воспоминаниях.

Я привозила современную версию Фиджи ЕДТ моей sister-in-low, они и сейчас продаются в парфюмерных отделах больших универмагов. Ничего общего с воспоминаниями её молодости. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»