Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
axinella
2 марта 2014, 23:04

Kollega написала: На мне в туалетке больше зелени, а в парфводе - больше белой розы.

А в духах – чистый ирис. smile4.gif
кометаС
2 марта 2014, 23:11

Zanuda написала: Не знаю, чем именно ТВ отличается от ПВ, но 19 номер, а еще Кристалл - это то, что у меня всегда есть и должно быть. Правда, 19, к сожалению, изменился. Но все равно жить совсем без него я не согласна!

Zanuda, а ты номер 19 покупаешь в каком варианте?
кометаС
2 марта 2014, 23:12

olga_restodessa написала: Отличаются. Вот ПВ, а вот ТВ. Пирамиды разные совершенно. Оба в основе шипровые, не такие ядреные, как раньше. ПВ мне кажется более стройной, зеленой, тонкой. ТВ наряднее, ярче, острее.

Kollega написала: На мне в туалетке больше зелени, а в парфводе - больше белой розы.

axinella написала: У меня он в версии духи, один из лучших ирисов, ИМХО. Даже если он изменился, он по–прежнему хорош. ЕДТ и ЕДП не покупаю.

axinella написала: У Шанель парфюмерные формы отличаются не только концентрацией и пирамидами, но и качеством ингредиентов, что немаловажно, поскольку они по–разному стареют на коже. Т.е., если в духах используют жасмин из Грасс, то в ЕДТ кладут жасмин из Индии, который на порядок дешевле. Также с розой и ирисом.

Спасибо вам. Надо тестить! smile4.gif
Zanuda
2 марта 2014, 23:13
Я, наверное, 19 номер в следующий раз в духах куплю. У меня были, но очень давно, больше 20 лет назад. Ах, что это был за аромат! Да я и сама была моложе. (тяжелый вздох)
Zanuda
2 марта 2014, 23:18

кометаС написала:

Zanuda,  а ты номер 19 покупаешь в каком варианте?

(хвастается) У меня в туалетке есть, но ему тоже лет 15 по крайней мере, там последний пшик остался, совершенно волшебный. А потом я года 4 назад купила в EdP. Тоже неплохо.
axinella
2 марта 2014, 23:21

кометаС написала: Спасибо вам. Надо тестить!

Обязательно, и покупать! smile4.gif Printemps устраивает аттракцион невиданной щедрости – 15% скидка к 8 марта. У меня духи в вапо 7.5 мл, я только меняю рефиллы.
Kollega
2 марта 2014, 23:37

axinella написала: А в духах – чистый ирис.

Да! И прекрасно обрамленный. smile4.gif
кометаС
2 марта 2014, 23:40

Zanuda написала: (хвастается) У меня в туалетке есть, но ему тоже лет 15 по крайней мере, там последний пшик остался, совершенно волшебный. А потом я года 4 назад купила в EdP. Тоже неплохо.

axinella написала: Обязательно, и покупать!

У меня духи в вапо 7.5 мл, я только меняю рефиллы.

Получается, что я осталась неохваченной. facepalm.gif

кометаС
2 марта 2014, 23:42

axinella написала: А в духах – чистый ирис. smile4.gif

Kollega написала: Да! И прекрасно обрамленный. smile4.gif

odream.gif

axinella написала: Printemps устраивает аттракцион невиданной щедрости – 15% скидка к 8 марта.

Прекрасный повод наведаться туда. smile4.gif flower.gif
olga_restodessa
3 марта 2014, 01:01

axinella написала: Я привозила современную версию Фиджи ЕДТ моей sister-in-low, они и сейчас продаются в парфюмерных отделах больших универмагов. Ничего общего с воспоминаниями её молодости.

Вот-вот smile.gif У меня только баночка маминых духов - 14 мл. Уже почти не пахнет((( Одна наша маньячка долго гонялась по иБею за Эллипсом и Фиджи тех лет. Нашла в остатках, буквально по паре мл в каждом флаконе, но зато в духах.
Так вот я с моим шипронеприятием добровольно отдала плечи под микронамаз. Ну, потому что мне хотелось послушать, как будут развиваться, несмотря ни на что. От Эллипса угорела на третьей минуте и пошла смывать, мощный, зараза. А Фиджи терпела около часу из уважения к воспоминаниям детства. Красивые! Жаль, что не могу. Но уже и нету.
Nelly
3 марта 2014, 05:22

axinella написала: двa любимых аромата такого типа – Untitled Maison Martin Margiela

спасибо вам со Ско за него. Я второй год им наслаждаюсь. smile4.gif

axinella написала:  Зато очень понравились два ириса, которые я прикупила в пробниках для спокойного затеста – Iris Prima от Penhaligon's и Silver Iris от Atelier Cologne. У Heeley нашла шикарную тубероз

Мне второй больше подошёл.

Skogkatt написала: Познакомилась со Стекловатой у Лютанса, понравилась очень, но на тушке не было свободного места на решающую пробу. Очень хочется обещанный металл ощутить, но на блоттере пока цитрусовые лидируют.

цитрусовые лидируют, даже наш общий друг не возражает. wink.gif

axinella написала: Льдинки за шиворот были? У меня были вначале, металл, стекло, а только потом, в базе пришла шерсть, теплота, мягкость. Интересно, неплохо, но носить не хочу

А я тащусь как Сеня от валерьянки. 3d.gif

/ я тред с конца читаю. /

Skogkatt написала:  я сейчас сижу в Стекловате, она классная. И я наконец-то поняла что она мне напоминает - Eau mixte от Николаи плюс цитрусы и ментол.

Да? Мне все Николаи в Калифорнии не пошли. Я пыталась носить и не смогла. Неудомевала почему же я их купила, ведь в магазине нравились. Пока мне один знающий человек не объяснил, что их надо носить в Париже или Лондоне. В нашем же чистом, незагазованном воздухе они звучат совсем по-другому.
Но тут у меня напрашивается вопрос, почему Серж или Артизаны нравятся здесь даже больше, чем при покупке в Париже?
axinella
3 марта 2014, 11:29

Nelly написала:

axinella написала: Льдинки за шиворот были? У меня были вначале, металл, стекло, а только потом, в базе пришла шерсть, теплота, мягкость. Интересно, неплохо, но носить не хочу

Я, наконец, созрела, чтобы написать о Стекловате (после долгих и продолжительных затестов). smile4.gif Почему интересно и неплохо – считаю, что парфюмерная задача, как раскрыть содержание названия, выполнена на 100%, для меня это во всех отношениях стекловата. Причём, какие цитрусы, я даже цитрусовых там не слышу – сплошная химия, с самого первого контакта забивается носоглотка, перехватывает дыхание и появляется ощущение, что ты вдохнул действительно стекловату. biggrin.gif Что туда положили – ментол или камфару, как любит это делать Серж, не знаю, но эффект полный. В последний мой затест мне обильно полили руку и побрызгали на тряпку, дали тканевый блоттер. Болталась с этим делом целый день, а вечером подставила ручонку любимому, он изумился, спросил во что это я вляпалась, база пахла пластмассой. Парфюм очень стойкий, хоть и туалетная вода.

Nelly написала: А я тащусь как Сеня от валерьянки.

Самое смешное, что и я тащусь, не знаю, почему, но на него очень легко подсесть, не надышишься. Чувствую себя старым токсикоманом. Вот, кажется дошло. facepalm.gif Начало пахнет обычным диэтиловым эфиром, как в лаборатории, и немножко ацетоном, вот как смываешь ацетоном лак с ногтей. Обожаю этот запах. Но не куплю. Цветочки лучше. smile4.gif Ай да Серж!
Skogkatt
3 марта 2014, 11:35

Nelly написала: даже наш общий друг не возражает

Ого! obm.gif Вот тут действительно :

axinella написала: Ай да Серж! 

biggrin.gif

axinella написала: Начало пахнет обычным диэтиловым эфиром, как в лаборатории, и немножко ацетоном, вот как смываешь ацетоном лак с ногтей.

Ну, мне-то с мазутным 777 это как слону дробинка. tongue.gif
axinella
3 марта 2014, 11:43

Skogkatt написала: Ну, мне-то с мазутным 777 это как слону дробинка. tongue.gif

О–о–о! Как мазут хорош, тоже легко подсесть, аромат автозаправки, люблю! smile4.gif
P.S. Прошу прощения за неуместные ассоциации – понедельник, начинается рабочая неделя, но этот парфюм очень сексуальный, закрываю глаза и вижу красавца–байкера всего в чёрной коже с заклёпками, на Харлее. Отсюда и мазут, и бензин, и кожа – не надышишься. Так, стоп, размечталась. Поехала на работу. biggrin.gif
axinella
3 марта 2014, 12:27

Nelly написала:

axinella написала:  Зато очень понравились два ириса, которые я прикупила в пробниках для спокойного затеста – Iris Prima от Penhaligon's и Silver Iris от Atelier Cologne. У Heeley нашла шикарную туберозу

Мне второй больше подошёл.

Вот я его сейчас разнашиваю и понимаю, что не куплю - слишком леденцовое начало, которое затянулось. И леденцы остаются. Ирис появляется не сразу и не такой, как я люблю, мне больше нравится брутальный, морковного типа. Надеюсь, что больше повезет с Penhaligon's. smile4.gif
Светлана
3 марта 2014, 17:07
Хожу, нюхаю блоттер с Oud Immortel Byredo, уже пару дней, ага - то ли весны хочется, то ли носить его хочется уже. Для меня этот аромат все-таки мужской, наверное, но так красиво "сел", что вся в растерянности - купить его уже себе или так, периодически заходить в магазин и брызгать украдкой на носовой платок? Кардамона там, кстати, нет, а табак есть и очень красивый.
Что скажете?
axinella
3 марта 2014, 17:54

Светлана написала: Oud Immortel Byredo

Accord Oud у них менее мужской и тоже очень красивый. Я бы затруднилась выбрать. smile4.gif
Светлана
3 марта 2014, 18:05

axinella написала:
Accord Oud у них менее мужской и тоже очень красивый. Я бы затруднилась выбрать.  smile4.gif

Это пугает. smile.gif Мне нравится именно горький аромат бессмертника и табак, которые на коже проявляются где-то через пол часа, а на платке просто "звучат" уже который день. Но два аромата - это перебор, у них цены безбожные совершенно (ну, не настолько, насколько стоит та же "Гардения" у Шанель, но все же). У меня уже полно деревяшек от Лютенса. Теперь вот ещё и этот уд приглянулся. Становлюсь Мальвиной - мучительно нравится дерево, ага biggrin.gif

Собственно, вопрос в том, нормально ли носить это женщине, мягко говоря, не мужественной совсем или так, обойтись блоттерами, периодически "занюхивая" желание пахнуть мхом, деревяшками и табаком?
axinella
3 марта 2014, 22:56

Светлана написала: у них цены безбожные совершенно (ну, не настолько, насколько стоит та же "Гардения" у Шанель, но все же).

Да, Byredo совсем не альтруисты, причём, разница между 50 мл и 100 мл драматична – 115 и 140 евро. Я очень не люблю такие цены. И так не всегда удаётся закончить 50 мл флакон, так они ещё и буквально заставляют купить 100 мл.

Светлана написала: Собственно, вопрос в том, нормально ли носить это женщине, мягко говоря, не мужественной совсем или так, обойтись блоттерами, периодически "занюхивая" желание пахнуть мхом, деревяшками и табаком?

Вот это философский вопрос, который каждый решает для себя сам. Зависит от того, что для тебя важнее – доставить удовольствие себе, любимой, или проецировать определённый имаж на публику. Обе задачи достойны вложения значительных средств, идельно, когда они совпадают. Если нет – надо выбирать. smile4.gif
Nelly
4 марта 2014, 02:22

axinella написала: мне больше нравится брутальный, морковного типа.

по мне так лучше Ирис, чем Hermès, ещё никто не придумал, я только его и купила. Остальные в пробниках, но покупать пока не хочу.

axinella написала: Ай да Серж!

ай да сукин сын? tongue.gif

axinella написала:  Начало пахнет обычным диэтиловым эфиром, как в лаборатории, и немножко ацетоном

убей в себе химика. 3d.gif
LaVida
4 марта 2014, 05:23

Skogkatt написала:
Интереса не представляют.

Понятно, спасибо.
LaVida
4 марта 2014, 05:26

Nelly написала:
Но тут у меня напрашивается вопрос, почему Серж или Артизаны нравятся здесь даже больше, чем при покупке в Париже?

Разная влажность воздуха сильно влияет на восприятие.
Голос летучей мыши
4 марта 2014, 07:09

axinella написала: 115 и 140 евро

Это где такие бросовые цены?? redface.gif
axinella
4 марта 2014, 11:38

Голос летучей мыши написала: Это где такие бросовые цены??

Везде у нас. Это официальные цены на Byredo во Франции. В самом дорогом парижском универмаге – тут, и если хочешь заказать по интернету – тут.

Nelly написала: убей в себе химика.

А как я буду деньги на флаконы и на бутылки зарабатывать? biggrin.gif
P.S. Сейчас нанесла Iris 39 от Le Labo - мой тип! До чего хорош! Посмотрим, как будет развиваться в течение дня.
Голос летучей мыши
4 марта 2014, 17:56

axinella написала: Везде у нас.

Тьху ты! Я ж не посмотрела, что это в еврах. biggrin.gif
Zanuda
4 марта 2014, 20:52
У нас тоже Byredo дорогой, хоть он и позиционируется шведом. Никакого в нем патриотизЬму нету! Нет, чтобы подешевле продать. Мне, например. Потому что мне надо.
Я скоро в Стокгольм еду, а он там, вроде, есть. Но я думаю, что мне больше надо: нового Бандита, потому что старый кончился, или этот самый Африканский бал? Мучение одно!
olga_restodessa
5 марта 2014, 00:17

Zanuda написала: У нас тоже Byredo дорогой, хоть он и позиционируется шведом.

У нас так еще более гуманные цены. Полтинник 150 евро, сотка - 215.
Но у нас евро сейчас подорожал, и выходит, если пересчитывать из гривны (а они там пока не отреагировали, цены не меняли), что полтинник стоит 118 евро, а сотка 170 с чем-то.
Но это в магазине. А если порыться, на некоторых полезных сайтах (наших, украинских), можно найти дешевле, чем на официальном сайте smile.gif
axinella
5 марта 2014, 01:35

axinella написала:  Сейчас нанесла Iris 39 от Le Labo - мой тип! До чего хорош! Посмотрим, как будет развиваться в течение дня.

Посмотрела, полный облом. Весь шикарный ирис сразу раскрылся в верхних нотах и довольно быстро исчез. На его месте появились ландыши, довольно красивые, потом в смеси с иланг–илангом. Не очень стойкий парфюм. Ирис от Atelier Cologne вчера весь день держался, я вся леденцами пропахла (в смеси с малиновым желе), а этот улетел довольно быстро. Хотела потестить Iris prima, пробник что–то заело, не хочет брызгаться.
olga_restodessa
5 марта 2014, 02:25

axinella написала: Ирис от Atelier Cologne вчера весь день держался, я вся леденцами пропахла (в смеси с малиновым желе)

То есть ни картона, ни морковки? Но хоть стойкий smile.gif
Я ирис разный уважаю, разной степени выраженности. Мне очень нравится Шанелевская 28 La Pausa, она на мне весной очень благородно и тонко звучит, вот в ней я ирис люблю очень. Он там совсем не ядреный, еще и розой припудренный, очень близкий, но так мне в нем комфортно! Эх, кончился(((
Shirin
5 марта 2014, 22:45
Дамы, я очень люблю цветочные ароматы, у меня их целая коллекция, но я не могу найти два запаха фиалки и сирени, да, они банальные, но я хочу... Не подскажете?
Malinna
5 марта 2014, 23:14
Я сегодня получила Артизаны, отчитываюсь. Любви с первого нюха (?) не случилось, но запахи интересные. Надо на работу "надеть", на целый день.

La Chasse aux Papillons L`Artisan - сначала очень сильно пахнет липой, но уже буквально через минут 15 превращается в пудровую розу. Практически то же самое, что Chanel N°5 Eau Premiere, как бы в версии лайт, не такой стойкий, как Шанель, плюс меньше пудры из-за того, что другие цветочные запахи примешиваются, липа и что-то еще. Чувствуется только близко к коже, как по мне, надо опросить окружающих. Кажется, целый день не выдержит, придется обновлять. Апд, буквально только что: ура, нарциссы, не могу нанюхаться теперь. Завтра буду весь день носить, очень сильно весной пахнет, надеюсь, больше ни во что не превратится, потому что эта именно вот эта нота мне больше всего нравится. Axinella, cпасибо огромное.

Nuit de Tubereuse L`Artisan - уже пару часов жду запах туберозы, и ничего. Сначала перец с гвоздикой, потом примешивается дерево. Зато сильный шлейф, но как по мне, слишком мужской.
Malinna
5 марта 2014, 23:17

Shirin написала: не могу найти два запаха фиалки и сирени

Я тоже сирень люблю, нашла DEMETER LILAC ROLL ON PERFUME OIL, должен придти через неделю, тогда смогу поделиться информацией.
axinella
5 марта 2014, 23:51

Malinna написала: Nuit de Tubereuse L`Artisan - уже пару часов жду запах туберозы, и ничего.

Не самая лучшая тубероза, мне перец и гвоздика тоже мешают. А то, что Бабочки тебе понравились, я рада. ЕДП стойкие, мне на день хватало. ЕДТ – полегче. Посмотри, что у тебя на пробнике. Если чувствуешь липу, то ЕДТ. Ты у них ещё Фигу потести, приятный аромат на весну. Первые Артизаны в коллекции, обычно, это полный восторг, сплошные открытия, мне хотелось купить многое. Это потом привыкаешь, кажется, что всё одно и тоже. smile4.gif Мне ещё у них лимитка флёрдоранжа нравится.

Malinna написала: Я тоже сирень люблю, нашла DEMETER LILAC ROLL ON PERFUME OIL, должен придти через неделю, тогда смогу поделиться информацией.

Ждём. На мне сиренью раскрылись Елисейские поля Герлена, сама не ожидала, там, вроде, мимозу обещали.
Nelly
5 марта 2014, 23:58

LaVida написала: Разная влажность воздуха сильно влияет на восприятие.

ага. У нас сухо очень, особенно летом.

axinella написала: А как я буду деньги на флаконы и на бутылки зарабатывать?

3d.gif

Shirin написала: но я не могу найти два запаха фиалки и сирени, да, они банальные, но я хочу... Не подскажете?

фиалку попробуй в этих
Serge Lutense Bois de Violette
The Different Company Un Parfum des Sens et Bois
Про сирень ничего не скажу. Не интересовалась.
лорнет
6 марта 2014, 00:08

Shirin написала: Дамы, я очень люблю цветочные ароматы, у меня их целая коллекция, но я не могу найти два запаха фиалки и сирени, да, они банальные, но я хочу... Не подскажете?

Моносирень- Ан пассан Фредерика Маля. Фиалки - Метеориты Герлена, Фиалка Карона

axinella написала:

Ждём. На мне сиренью раскрылись Елисейские поля Герлена, сама не ожидала, там, вроде, мимозу обещали.

А Идиль?
axinella
6 марта 2014, 01:01

лорнет написала: Моносирень- Ан пассан Фредерика Маля.

На мне вообще не живёт, миллион раз тестила – ни на блоттере, ни на мне не держится. кометаС купила, говорит, что на ней хорошо. Повезло. smile4.gif

лорнет написала: А Идиль?

Просто букет белых цветов.
olga_restodessa
6 марта 2014, 02:36

Shirin написала: но я не могу найти два запаха фиалки и сирени,

лорнет написала: Моносирень- Ан пассан Фредерика Маля

Про сирень - да, это единственная мне известная, которая как сирень позиционируется.

axinella написала:
На мне вообще не живёт, миллион раз тестила – ни на блоттере, ни на мне не держится

На мне тоже живет недолго, причем становится слаще и иногда превращается в липу.
Написала это, а потом крепко задумалась - не просто же в липу трансформируется, а в липу D'Orsay. Пошла себя проверить и таки да - их обеих делала Оливия Джакобетти smile.gif
А про фиалку, я нежно отношусь к Артизановской Verte Violette. Но самая моя любимая - Borsari Violetta di Parma. Она мне пахнет старинными пожелтевшими конвертами и надушенными письмами. И она для меня исключительно утренняя.
olga_restodessa
6 марта 2014, 02:51

Nelly написала: The Different Company Un Parfum des Sens et Bois

А я его воспринимаю как мальчиковый одеколончик с перцем и мокрыми деревяшками, и радостно ношу его летом, потому что реально освежает и охлаждает.

axinella написала: Ты у них ещё Фигу потести, приятный аромат на весну.

Еще очень весенний - в смысле очень зеленый Артизан Fleur de Liane. Искрящийся лаймовый лимонад на фоне цветущей магнолии.

axinella написала: Первые Артизаны в коллекции, обычно, это полный восторг, сплошные открытия, мне хотелось купить многое.

Мне до сих пор постоянно чего-то у них хочется biggrin.gif Но всё, в основном, из прежнего.
Я всю осень носила Dzing!, как аромат по принципу - когда не знаешь чего надеть. Так мне было в нем комфортно, невероятно! Такой он на мне мягко-животный, такой личный, практически вторая кожа, вплоть до каких-то психологических моментов - чувствую себя в нем защищенной.
По-прежнему хочу Tea for Two. smile.gif
Sojka
6 марта 2014, 13:40
Девушки, а дайте совет по COMME des GARÇONS.
В апреле собираюсь быть в Париже (если не будет проблем с визами ттт) и навестить парфюмерный магазин марки COMME des GARÇONS.
Comes des garcons 2 я использую уже лет 8, периодически прикупая новые флаконы у нас, в свое первое и последнее посещение магазинчика в Париже купила Guerrilla 2, Lime и Standart, довольна всеми ароматами, но уже тогда перенюхать все-все сил у меня не хватило tongue.gif
Посоветуйте, на какие парфюмы сейчас обратить внимание в первую очередь?!
olga_restodessa
6 марта 2014, 14:28

Sojka написала: Посоветуйте, на какие парфюмы сейчас обратить внимание в первую очередь?!

Гарсоны такие разные, такие яркие и интересные, что так прямо и не скажешь - что слушать, а что пропустить.
Судя по вашему набору любимчиков, можно пристально изучить ладанную серию - Comme des Garcons Series 3 Incense в черных непрозрачных флаконах, присмотреться к Dover Street Market, возможно, Hinoki. Если будут силы, послушайте Синтетику Comme des Garcons Series 6 Synthetic - это которая в пластиковых банках с мусорными пакетами внутри. Она настолько неоднозначная, что может заинтересовать совершенно неожиданно.
Ну, и может быть, еще новую серию Blue Invasion - там три аромата, и они довольно политкорректные, как для Гарсонов.
axinella
6 марта 2014, 16:31

olga_restodessa написала: Написала это, а потом крепко задумалась - не просто же в липу трансформируется, а в липу D'Orsay. Пошла себя проверить и таки да - их обеих делала Оливия Джакобетти

Кстати об Оливии – ей принадлежит авторство "фигового" аккорда в парфюмерии, 1994 год – Première Figuier. A потом, в 1996 Philosycos для Diptyque. Dzing! и Tea for Two – это тоже она.

olga_restodessa написала: А про фиалку, я нежно отношусь к Артизановской Verte Violette. Но самая моя любимая - Borsari Violetta di Parma. Она мне пахнет старинными пожелтевшими конвертами и надушенными письмами. И она для меня исключительно утренняя.

Я не поклонница фиалки, но неожиданно она мне понравилась в Insolence Guerlain EdP, там она в компании ириса, пудровая, красивая, могла бы носить. smile4.gif

axinella написала: Хотела потестить Iris prima, пробник что–то заело, не хочет брызгаться.

Потестила сегодня. На мне совсем не раскрывается, эффект кожи? Нанесла прямо на кашемир, на рукав, буду отслеживать. Пахнет пока мужским одеколоном, до ириса я пока не добралась. А на блоттере таким приличным выглядел! biggrin.gif
Kollega
6 марта 2014, 19:19

Sojka написала: Девушки, а дайте совет по COMME des GARÇONS.

Я большой фанат и посоветовала бы попробовать как можно больше. biggrin.gif Отличная ладанная серия - на любой нос и вкус. Кроме нее рекомендовала бы попробовать откровенно дамскую Daphne, новый аромат Black. У меня есть классический первый CdG и его фланкер White - первый требует влажной жары, обалденный специево-цветочный шипр (если не его погода, задушит гвоздикой), второй - гранат с белыми цветами и специями, на мне очень гранатовый, но в отзывах многие ругаются на то, что он плохо садится.
olga_restodessa
7 марта 2014, 02:48

axinella написала: Dzing! и Tea for Two – это тоже она.

Да! И еще не менее горячо любимые мною Passage d'Enfer и Idol Lubin.

axinella написала: Я не поклонница фиалки, но неожиданно она мне понравилась в Insolence Guerlain EdP, там она в компании ириса, пудровая, красивая, могла бы носить.

Надо будет послушать. Я как-то не жалую их нынешние творения, расстраивают только.

axinella написала: Пахнет пока мужским одеколоном

Ты про мужской одеколон в Ирисе, а мне тут по аналогии история вспомнилась.
Долго сомневалась, а надо ли мне ELDO Sex Pistols. Изучить негде, только описания и отзывы. На иностранных форумах восторженные английские мужики не юного, как я понимаю, возраста, рассказывали, что это "запах, который царил в английских тусовочных клубах 70-х", в общем, истинный аромат эпохи бунтарей.
Мне встретилась прекрасная цена на иБее (опять же, у англичан), и я не долго думая, его купила. До сих пор пребываю в недоумении: как такой мягенький, нежный и трепетный хипстерский дикалончик может символизировать первых панков??? biggrin.gif
axinella
7 марта 2014, 11:27

olga_restodessa написала: Надо будет послушать. Я как-то не жалую их нынешние творения, расстраивают только.

Я совсем не фанат творчества Thierry Wasser, Insolence EdP (там пропасть парфюмерных форм и вариаций на тему) услышала на своей студентке, очень понравилось. На себе пока не тестила и в магазинах к ним не подходила, но на неё он сел прекрасно и звучал довольно изысканно. Насчёт нынешних творений, встречаются интересные композиции среди эксклюзивов Герлена, Cuir Beluga, Cruel Gardenia, например. Не помню, кто делал Cruel Gardenia, но Cuir Beluga – это Olivie Polge.

olga_restodessa написала: До сих пор пребываю в недоумении: как такой мягенький, нежный и трепетный хипстерский дикалончик может символизировать первых панков??? biggrin.gif

А я в недоумении от Creed'ов, особенно от Green Irish Tweed, у меня коробка забита их пробниками, бессчётное количество раз подходила – не понимаю. Плоско, неинтересно, очень одеколонно.
лорнет
7 марта 2014, 16:12

Sojka написала: Девушки, а дайте совет по COMME des GARÇONS.
В апреле собираюсь быть в Париже (если не будет проблем с визами ттт) и навестить парфюмерный магазин марки COMME des GARÇONS.
Comes des garcons 2 я использую уже лет 8, периодически прикупая новые флаконы у нас, в свое первое и последнее посещение магазинчика в Париже купила Guerrilla 2, Lime  и Standart, довольна всеми ароматами, но уже тогда перенюхать все-все сил у меня не хватило  tongue.gif
Посоветуйте, на какие парфюмы сейчас обратить внимание в первую очередь?!

Дафна, Довер стрит маркет, Загорск, Киото
olga_restodessa
7 марта 2014, 16:31

axinella написала: Насчёт нынешних творений, встречаются интересные композиции среди эксклюзивов Герлена, Cuir Beluga, Cruel Gardenia, например. Не помню, кто делал Cruel Gardenia, но Cuir Beluga – это Olivie Polge.

Не-не, я как раз эксклюзивы не имела в виду. Там есть, на что обратить внимание. К Белужьей коже испытываю теплые чувства, к Армянскому лесу (его, кстати, делала Анник Менардо). В этой серии многие парфюмеры засветились.

axinella написала: А я в недоумении от Creed'ов, особенно от Green Irish Tweed, у меня коробка забита их пробниками, бессчётное количество раз подходила – не понимаю. Плоско, неинтересно, очень одеколонно.

Та же история. Ни один не впечатлил, ни один не задержался в памяти.
axinella
7 марта 2014, 21:30

olga_restodessa написала: к Армянскому лесу (его, кстати, делала Анник Менардо).

Я предпочитаю его аналог - Eau Noire Dior. Почему предпочитаю - могу носить, в то время как Армянским лесом могу только дома наслаждаться, он мужской для меня, причем, мужчина - Мальборо. biggrin.gif
Malinna
7 марта 2014, 22:55

axinella написала: А я в недоумении от Creed'ов

Ой, мне очень нравится Авентус. И Сантал.
olga_restodessa
8 марта 2014, 01:21

axinella написала: в то время как Армянским лесом могу только дома наслаждаться, он мужской для меня, причем, мужчина - Мальборо.

Ого! Это примерно как я наслаждаюсь Bel Ami - нюхаю biggrin.gif
Malinna
12 марта 2014, 23:53
Получила сегодня 50мл флакон Охоты на бабочек, в компании с лосьоном. Очень нравится запах, жаль только, что нестойкий, придется обновлять пару раз в день, так что закончится быстро.

ПВ я не рискнула заказывать из-за заявленного перца. Я его совсем не выношу, как оказалось после Туберозы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»