Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110
кометаС
13 марта 2014, 00:57

axinella написала: кометаС купила, говорит, что на ней хорошо. Повезло. smile4.gif

smile4.gif
Точно, повезло, только редко почему-то ношу. Пора, кстати, доставать.
кометаС
13 марта 2014, 00:59

olga_restodessa написала: Оливия Джакобетти smile.gif

flower.gif
кометаС
13 марта 2014, 01:08

Shirin написала: Дамы, я очень люблю цветочные ароматы, у меня их целая коллекция, но я не могу найти два запаха фиалки и сирени, да, они банальные, но я хочу... Не подскажете?

Можно еще эту фиалку посмотреть.
Но мне больше понравилась ТВ (в простом флаконе), а не Парфюмерная В.
На картинке ПВ.
Вот тут все с фиалками. smile4.gif
ссылка
кометаС
13 марта 2014, 01:13

Malinna написала: La Chasse aux Papillons L`Artisan

Мой один из любимых ароматов - La Chasse aux Papillons (экстрем). Поеду покупать новый флакон.
Простая версия - никак.
кометаС
13 марта 2014, 01:14

axinella написала: Ты у них ещё Фигу потести, приятный аромат на весну.

Плюс 1.
Мне и летом в жару очень нравился.
Olsen
13 марта 2014, 09:36
Я себе на 8-е марта подарила Шалимар smile.gif
user posted image
Присматриваемся теперь друг к другу. Одного пшика мало, два много smile4.gif
Дыма и смол тоже мало положили, а ваниль.. какая ваниль!
Вот ведь, пару лет назад я к нему и близко подойти не могла.
Zanuda
13 марта 2014, 10:17

Olsen написала:
Присматриваемся теперь друг к другу.

Мне тоже дочь его подарила три года назад на рождество. Так мы все еще друг к другу присматриваемся.
axinella
13 марта 2014, 10:19
А в какой парфюмерной форме у вас Шалимар? ЕДТ, ЕДП или духи? Я не покупаю, не доросла ещё для него, для меня там ваниль кондитерская. blush.gif
Olsen
13 марта 2014, 10:39

Zanuda написала:
Мне тоже дочь его подарила три года назад на рождество. Так мы все еще друг к другу присматриваемся.

Я к нему долго присматривалась, очень долго.
Olsen
13 марта 2014, 10:50

axinella написала: А в какой парфюмерной форме у вас Шалимар? ЕДТ, ЕДП или духи? Я не покупаю, не доросла ещё для него, для меня там ваниль кондитерская.  blush.gif

У меня ЕДП и то еле нашла, ЕДТ и духи даже не знаю. У нас один Инициал в магазинах. Купила пока маленький флакон, 30 мл, думаю, надолго хватит.
Кстати, это первый аромат с ванилью у меня, до Шалимара никакая ваниль не нравилась. Собственно из-за нее и купила. Ну и дым, конечно, куда ж без него smile4.gif Но мааалоооо.
axinella
13 марта 2014, 11:32

Olsen написала: У меня ЕДП и то еле нашла, ЕДТ и духи даже не знаю. У нас один Инициал в магазинах.

У нас есть всё в бутиках Герлена и я всё тестила, кроме духов. Пока никак не складывается. Нет ни дыма, ни смол. Хочется ванили льдистой, горькой, а вылезает сахарный сироп. (А мне сахара ни в какой форме нельзя, я на низкоуглеводной диете! ) biggrin.gif
Sojka
13 марта 2014, 12:32
olga_restodessa, Kollega и лорнет, спасибо!
Zanuda
13 марта 2014, 14:03

axinella написала: А в какой парфюмерной форме у вас Шалимар? ЕДТ, ЕДП или духи? Я не покупаю, не доросла ещё для него, для меня там ваниль кондитерская.  blush.gif

У меня ЕdP. Я даже в духах хотела, но в нашей скандинавской пустыне этого нет.
Olsen
13 марта 2014, 16:05

axinella написала:
У нас есть всё в бутиках Герлена и я всё тестила, кроме духов. Пока никак не складывается. Нет ни дыма, ни смол. Хочется ванили льдистой, горькой, а вылезает сахарный сироп. (А мне сахара ни в какой форме нельзя, я на низкоуглеводной диете! )  biggrin.gif

Хотела сразу спросить что из себя представляет едт (у нас нет тестера на едт, вроде и стоит недорого, но и вслепую покупать не хочется), но после сахарного сиропа как теперь спрашивать? redface.gif
На мне совсем нет сахарного сиропа. В ванили я еще особо не разбираюсь - кондитерская, не кондитерская.. Но выпечкой и конфетами не пахну точно biggrin.gif Вот в Инициал, да, одна легкомысленная карамель вылазит.
А еще он (Шалимар) очень требовательный, зараза, ему каблуки подавай. Спина сама по себе выпрямляется, бровь изгибается, и пошла, и пошла biggrin.gif На мою самооценку влияет более чем положительно biggrin.gif
Catty Sark
13 марта 2014, 16:22
Хочу сказать спасибо axinella и Sko. Благодаря им купила О де Живанши. 1980 год.
Хожу гордая, собираю комплименты.
wink.gif wink.gif wink.gif
Zanuda
13 марта 2014, 16:29
А у меня тут проблема: кончилась Armani Mania. И я вот думаю, нужна она мне снова или нет?
axinella
14 марта 2014, 00:14

кометаС написала: Точно, повезло, только редко почему-то ношу. Пора, кстати, доставать.

Я уже все свои весенние достала и вовсю ношу, весна пришла, всё цветёт.

Olsen написала: А еще он (Шалимар) очень требовательный, зараза, ему каблуки подавай. Спина сама по себе выпрямляется, бровь изгибается, и пошла, и пошла biggrin.gif На мою самооценку влияет более чем положительно biggrin.gif

И это прекрасно. smile4.gif

Catty Sark написала: Хочу сказать спасибо axinella и Sko. Благодаря им купила О де Живанши. 1980 год.

Catty, тебе тоже спасибо за прекрасную компанию, так хорошо поболтались, понюхали и поговорили. Пока впечатления свежи и не вытеснены предстоящим визитом в Осмотеку в будущую субботу, напишу про эту коллекцию Живанши – это был мой третий подход и впечатления уже сформировались.
Итак, коллекция, которая никогда не продавалась, которая была создана для клиентов марки Живанши (одежда и сумки). Ароматы просто дарили при покупке. L'Interdit (1954 год) был создан персонально для Одри Хепберн, которая была музой Юбера Живанши, его идеалом женщины. Естественно, он её и одевал. Аромат получил своё имя в 1957 году, когда Юбер всё–таки решил его пустить в продажу, на что Хепберн ему заявила : " Я Вам это запрещаю!" biggrin.gif 50 лет прошло, пока сняли запрет. smile4.gif Le De - тоже примерно этого периода, как и Monsieur Givenchy (изумительная лаванда, прозрачный, шикарный аромат для джентельменов). Я тоже, как и Catty, пока купила Eau de Givenchy (1980 год, аромат молодой листвы), но положила глаз ещё на Givenchy III (шикарные деревяшки!) и Extravagance de Givenchy (1997 год, крыжовник). Я там всё хочу, вся коллекция очень понравилась, тем более, что совсем недорого. Единственное НО – 100–кубовые флаконы, а тушка одна, а дома выстроились стройными рядами не менее 30 флаконов "весенних" ароматов. facepalm.gif Ну как дальше жить? Skogkatt, наверное, сама напишет о своих впечатлениях и покупках, спасибо ей большое за наводку на эту коллекцию. kiss.gif
axinella
14 марта 2014, 00:27

Zanuda написала: А у меня тут проблема: кончилась Armani Mania. И я вот думаю, нужна она мне снова или нет?

Нет. biggrin.gif Столько красивых новых ароматов, а тушка одна. smile4.gif Я вот к Герлену за сиренью собираюсь, за Champs-Élysées. В духах нашла.
Zanuda
14 марта 2014, 01:40

axinella написала:
Нет.  biggrin.gif  Столько красивых новых ароматов, а тушка одна.  smile4.gif Я вот к Герлену за сиренью собираюсь, за Champs-Élysées. В духах нашла.

А я как раз совсем недавно их тоже заказала. Не в духах, разумеется. Откуда у нас в духах. А про Манию я все же думаю. Она на мне прекрасно сидела. Идеально. А так можно и обойтись конечно.
Kollega
14 марта 2014, 13:20
Мне тут неожиданно перепал пробник Le Labo Fleur d'Orange, какой красивый аромат! Ни разу не нюхала настоящих цветущих апельсинов, но пахнет цветами плодовых деревьев, как если почти ткнуться в них носом. Тычинки, лепестки, нагретые солнцем, очень позитивно и ярко. Ароматерапия в тяжелые времена.
axinella
14 марта 2014, 15:46

Kollega написала: Мне тут неожиданно перепал пробник Le Labo Fleur d'Orange, какой красивый аромат! Ни разу не нюхала настоящих цветущих апельсинов, но пахнет цветами плодовых деревьев, как если почти ткнуться в них носом. Тычинки, лепестки, нагретые солнцем, очень позитивно и ярко. Ароматерапия в тяжелые времена.

У них вся серия "белые цветы" великолепна – Lys 41, Ylang 49 и Fleur d'Oranger 27, Jasmin 17, причём хочется замешать их вместе в один. Они, как деревянная серия Лютенса, совместимы, один плавно переходит в другой, лишь меняется акцент на одном из компонентов. Хороши и отлично носятся.

Zanuda написала: А я как раз совсем недавно их тоже заказала. Не в духах, разумеется.

А в чём, что ты выбрала ЕдТ или ЕдП? Или ты не выбирала, заказала, что было? Почему спрашиваю, я не смогла выбрать между ними, поэтому решила купить духи. smile4.gif
Zanuda
14 марта 2014, 16:08

axinella написала:

А в чём, что ты выбрала ЕдТ или ЕдП? Или ты не выбирала, заказала, что было? Почему спрашиваю, я не смогла выбрать между ними, поэтому решила купить духи.  smile4.gif

Я в EdT заказала. Мне они как-то даже в этом варианте больше понравились. А в духах-то это ж, наверное, в магазин Герлена надо идти. А где я и где Герлен!
Я тут вроде опять к вам засобиралась.
axinella
14 марта 2014, 16:15

Zanuda написала: Я тут вроде опять к вам засобиралась.

Составляй списки, что потестить, у нас всего много. smile4.gif
Kollega
14 марта 2014, 17:31

axinella написала:

На Жасмин я тоже поглядываю, вот с Лилией и Илангом у меня вряд ли сложится - от лилий у меня мигрень, а иланг чаще всего плохо раскрывается.
Zanuda
14 марта 2014, 18:01

axinella написала:
Составляй списки, что потестить, у нас всего много.  smile4.gif

Да я уж давно пишу список. Я тебе потом напишу в личку, как определюсь. Я без руководства теперь никак. smile4.gif
axinella
14 марта 2014, 20:05

Kollega написала: На Жасмин я тоже поглядываю, вот с Лилией и Илангом у меня вряд ли сложится - от лилий у меня мигрень, а иланг чаще всего плохо раскрывается.

Поэтому и говорю - замешать. biggrin.gif Лилия - чистая тубероза, лилией там и не пахнет, а иланг на Вегу от Герлена похож.
кометаС
15 марта 2014, 01:00

axinella написала: Я уже все свои весенние достала и вовсю ношу, весна пришла, всё цветёт.

Ты права, axinella. Пора. smile4.gif
Zanuda
15 марта 2014, 01:35

кометаС написала:
Ты права, axinella. Пора.  smile4.gif

А я еще никак не могу решить, чего мне этой весной хочется. Мемозы? Но я нигде ее путной не пробовала. Все компоты какие-то. Есть предложения?
лорнет
15 марта 2014, 01:45

Zanuda написала:
А я еще никак не могу решить, чего мне этой весной хочется. Мемозы? Но я нигде ее путной не пробовала. Все компоты какие-то. Есть предложения?

Фарнезиана Карона?
кометаС
15 марта 2014, 13:00

Zanuda написала: А я еще никак не могу решить, чего мне этой весной хочется.

Я буду пользоваться тем, что есть в наличии: 4 флакона Патриссии Николаи, En passant Фредерик Малль, Hermes Un jour, Ателье артиста NEZ A NEZ. И пробники надо потестить.
Зимние сегодня уберу. Как говорит Аксинелла: весна пришла, все цветет. smile4.gif

Zanuda написала: Мемозы? Но я нигде ее путной не пробовала. Все компоты какие-то. Есть предложения?

Даже не знаю, как мимоза пахнет. Тоже интересно. Почитаю советы. smile4.gif
Natnat
15 марта 2014, 14:13

кометаС написала: Даже не знаю, как мимоза пахнет.

На мой неманьячный нос артизановская MIMOSA POUR MOI вполне мимозой пахнет, свеженько-цветочно-объемно. Как она раскрывается и что остается - не могу сказать, только понюхала - не мое. smile.gif
axinella
15 марта 2014, 19:09

Zanuda написала: А я еще никак не могу решить, чего мне этой весной хочется. Мимозы? Но я нигде ее путной не пробовала. Все компоты какие-то. Есть предложения?

Есть. Вот в Champs Elysée, что ты заказала и что я купила сегодня, она есть, заявлена чёрным по белому, в компании смородины. Про сирень ничего не пишут, но для меня этот аромат и сиренью пахнет. Так что у нас всё будет этой весной. smile4.gif

лорнет написала: Фарнезиана Карона?

Не счесть, сколько раз я устраивала возле неё танцы с бубнами, миллион раз тестила, но так и не купила. Специальный аромат, так просто не наденешь и не побежишь – лучше вечером, одеваться надо. Очень красивый и богатый, но с ним не слиться, он самодостаточный, существует отдельно от тебя. Мимозы я там не нашла, букет цветов.

кометаС написала: Я буду пользоваться тем, что есть в наличии:

Прекрасная коллекция. А Диориссимо, а Бабочки? biggrin.gif

Natnat написала: На мой неманьячный нос артизановская MIMOSA POUR MOI вполне мимозой пахнет, свеженько-цветочно-объемно. Как она раскрывается и что остается - не могу сказать, только понюхала - не мое.

Ещё есть мимоза у Анник Гуталь, лимитка позапрошлого года, по–моему, не очень удачная, немного лимонадная. Чего я ищу персонально в мимозе – горчинки и свежести. Был сто лет назад Жасмин у Chantecaille, до сих пор жалею, что не купила, вот он был горький, там такая мимоза на хвосте вылезала, что ой!
Итак, дамы, свершилось! Я, наконец, купила Champs Elysée Guerlain, причём, в двух формах – духи и ЕДТ, счастлива. Духи восхитительного качества, я их потестила, а туалетка шокирует с разбега своей свежестью, когда она чуть отлетит, тогда и духи раскроются в полной мере, т.е., можно носить вместе, а можно и отдельно. Сиренью пахнет, особенно ЕДТ. smile4.gif
user posted image
Zanuda
15 марта 2014, 20:38
А теперь я жду не дождусь этих самых Елисейских полей!
А в апреле я на Крит поеду и буду там мимозу нюхать!
LaVida
15 марта 2014, 21:50

axinella написала:
Итак, дамы, свершилось! Я, наконец, купила Champs Elysée Guerlain, причём, в двух формах – духи и ЕДТ, счастлива.

Надо сходить перетестить. Помню, что от них оставалось очень радостное ощущение. И ты еще так вдохновенно рассказываешь smile.gif
axinella
15 марта 2014, 23:07

LaVida написала: Надо сходить перетестить. Помню, что от них оставалось очень радостное ощущение.

На меня вообще белые цветы хорошо садятся. smile4.gif

Zanuda написала: А теперь я жду не дождусь этих самых Елисейских полей!
А в апреле я на Крит поеду и буду там мимозу нюхать!

И это прекрасно. И ещё я потестила заодно в Осмотеке сегодня Jardin de Bagatelle Guerlain, тоже белые цветы, целый букет. Но формула была оригинальная, то бишь, тридцатилетней давности, очень понравились. Интересно будет потестить в магазине. biggrin.gif
Zanuda
15 марта 2014, 23:10

axinella написала:
И это прекрасно. И ещё я потестила заодно в Осмотеке сегодня Jardin de Bagatelle Guerlain, тоже белые цветы, целый букет. Но формула была оригинальная, то бишь, тридцатилетней давности, очень понравились. Интересно будет потестить в магазине.  biggrin.gif

У меня еще есть остатки жардена, которым тоже уже лет 20, что ли. Сейчас боюсь даже пробовать. Там тубероза отличная.
axinella
15 марта 2014, 23:16

Zanuda написала: У меня еще есть остатки жардена, которым тоже уже лет 20, что ли. Сейчас боюсь даже пробовать. Там тубероза отличная.

Ты знаешь, я сегодня там розу учуяла, месьё лектор обалдел, сказал, что роза там вторична и её редко кто слышит. Тот Jardin, что сейчас в магазинах, даже рядом не лежал, особенно, ЕДТ. Я поэтому стараюсь духи покупать, больше шансов получить хорошее качество.
olga_restodessa
16 марта 2014, 21:22

axinella написала: Я вот к Герлену за сиренью собираюсь, за Champs-Élysées. В духах нашла.

А для меня Champs-Élysées в духах - это самый что ни на есть индольный жасмин. Вначале особенно. Потом развеивается и звучит совершенно шикарно. Жаль, у нас не попадается в духах, я бы именно в духах носила бы. Я тестила неоднократно в магазинах, одно время у них некоторые герленовские тестеры были в духах.

Olsen написала: Хотела сразу спросить что из себя представляет едт

А я вот не могу вообще современный Шалимар. Он мне ужасен в начальных нотах, просто бензин какой-то прокисший.
Поэтому у меня едт 20-летней давности (выдрала на иБее в жесточайшей схватке буквально в последние три секунды аукциона smile.gif).
Там мне никакой явной ванили, а абсолютная восточная гармония в компании с герлинадом. И да, он мне выходной аромат.

axinella написала: У них вся серия "белые цветы" великолепна – Lys 41, Ylang 49 и Fleur d'Oranger 27, Jasmin 17, причём хочется замешать их вместе в один.

Это ж со сколько такой замес обойдется! biggrin.gif
У нас в тусовке кто-то придумал одну такую летнюю смесь волшебную - много Шанелевского Колоня и в два раза меньше Сикомора. Летом в Одессе с нашей жарой и морским воздухом это звучит просто божественно!
olga_restodessa
16 марта 2014, 21:39

Zanuda написала: А я еще никак не могу решить, чего мне этой весной хочется.

У нас уже тоже весна-весна (правда, вот прямо в ближайшие дни ждем холодного циклона, но, надеюсь, ненадолго). В честь весны уже были надеты: Chanel Gardenia, Serge Lutens Datura Noir, LAP Fleur de Liane, Etro Vicolo Fiori. На очереди Диориссимо smile.gif
Olsen
17 марта 2014, 10:27

olga_restodessa написала:
А я вот не могу вообще современный Шалимар. Он мне ужасен в начальных нотах, просто бензин какой-то прокисший.
Поэтому у меня едт 20-летней давности (выдрала на иБее в жесточайшей схватке буквально в последние три секунды аукциона smile.gif).
Там мне никакой явной ванили, а абсолютная восточная гармония в компании с герлинадом. И да, он мне выходной аромат.

За неимением гербовой пишем на обычной wink.gif Я другого Шалимара не знаю, возможно, что на его фоне и к этому бы не подошла.
Zanuda
17 марта 2014, 11:06

olga_restodessa написала:
У нас уже тоже весна-весна (правда, вот прямо в ближайшие дни ждем холодного циклона, но, надеюсь, ненадолго). В честь весны уже были надеты: Chanel Gardenia, Serge Lutens Datura Noir, LAP Fleur de Liane, Etro Vicolo Fiori. На очереди Диориссимо smile.gif

A я только сейчас начала понемногу Lutens-ов осваивать. La Fillle de Berlin как-то очень пришлась и Ambre Sultan стоит лет 6 уже, если не больше, почти полный флакон. А Артизанов и совсем ни одного нет, как-то вроде нравится, но не покупается. Диориссимо давно и нежно люблю. Когда-то давно летом их носила.
Доверчивая Стерва
17 марта 2014, 12:07
Мне из Артизанов нравится Poivre Piquant. Чумовой аромат. smile.gif
Zanuda
17 марта 2014, 12:40

Доверчивая Стерва написала: Мне из Артизанов нравится Poivre Piquant. Чумовой аромат. smile.gif

Попробую, когда набреду на них.
лорнет
17 марта 2014, 12:54
Джакоббетин "Dzing!" попробуй, такой забавный, леденцы в цирке
Olsen
17 марта 2014, 13:21

Zanuda написала:
A я только сейчас начала понемногу Lutens-ов осваивать. La Fillle de Berlin как-то очень пришлась и Ambre Sultan стоит лет 6 уже, если не больше, почти полный флакон. А Артизанов и совсем ни одного нет, как-то вроде нравится, но не покупается

Вот и у меня с Артизанами также.
La Fillle de Berlin первый из Лютансов, который скоро закончится. Ношу с осени, практически не снимая smile.gif
Доверчивая Стерва
17 марта 2014, 13:23
Я тут очень прониклась ароматами Диор. (Стоят, как чугунный мост facepalm.gif ).
Именно эти два мне понравились неимоверно:

Убрала под спойлер, а то фото огромные.

Спойлер!
user posted image
user posted image
Zanuda
17 марта 2014, 14:40

Olsen написала:
Вот и у меня с Артизанами также.
La Fillle de Berlin первый из Лютансов, который скоро закончится. Ношу с осени, практически не снимая  smile.gif

У меня тоже уже полфлакона, купила недавно, но дочери так понравился аромат, что я ей тут же щедро отлила. Гениально, я считаю, что у Лютанса продается флакон splash, а пульверизатор отдельно, поэтому можно отливать.
кометаС
17 марта 2014, 20:05

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Еще найти бы, где понюхать...

кометаС написала: Перенесу в Парфюмерный тред.

Погуглила. Не знаю, насколько верно.
Frederic Malle
Adresse : ТЦ "ЦУМ", Petrovka St, 2, Moscow, Russie, 125009
Téléphone :+7 495 933-73-00

Или пробники заказывать.
Но в пробнике именно этот аромат может быть нестойким. Я была очень растроена этим, когда тестила. Стоило купить 100 мл , стал стойким. smile4.gif

Ношу два дня подряд. Без дополнительных пшиков. Держится хорошо.
кометаС
17 марта 2014, 20:13

axinella написала: Прекрасная коллекция. А Диориссимо, а Бабочки? biggrin.gif

smile4.gif
Диориссимо- следующий флакон пока не купила. ( В списке есть) .
Бабочки - на дне. Их ближе к маю-июню закончу. ( В списке для новой покупки есть)
кометаС
17 марта 2014, 20:17

axinella написала: Итак, дамы, свершилось! Я, наконец, купила Champs Elysée Guerlain, причём, в двух формах – духи и ЕДТ, счастлива. Духи восхитительного качества, я их потестила, а туалетка шокирует с разбега своей свежестью, когда она чуть отлетит, тогда и духи раскроются в полной мере, т.е., можно носить вместе, а можно и отдельно. Сиренью пахнет, особенно ЕДТ. smile4.gif

С приятными покупками. smile4.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»