Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
кометаС
17 марта 2014, 20:19

olga_restodessa написала: У нас уже тоже весна-весна (правда, вот прямо в ближайшие дни ждем холодного циклона, но, надеюсь, ненадолго). В честь весны уже были надеты: Chanel Gardenia, Serge Lutens Datura Noir, LAP Fleur de Liane, Etro Vicolo Fiori. На очереди Диориссимо smile.gif

У меня в честь весны- Ателье артиста и En passant.
кометаС
17 марта 2014, 20:34
Для Золотой Рыбки. smile4.gif

У вас в городе должны быть любители парфюмерии, кто обменивается или продает часть ароматов. Отливанты такие ароматы, вроде бы, называются. Я никогда не видела, но читала.

П.С. Погуглила.

Многие любители парфюмерии хорошо знают и практикуют обмен и продажу отливантов.

Отливанты очень удобны и полезны, помогают экономить и не разочаровываться от покупок. К примеру, Вас заинтересовал аромат, и Вы хотите его получше узнать. В магазине это сделать затруднительно, а имеющиеся тестеры часто стоят на ярком свету в нагретом стенде и аромат в них бывает сильно изменен, да и не во всех магазинах страны имеются тестеры, как и сами ароматы. Или допустим, Вы попробовали аромат в магазине или прочитали о нем много хорошего и склоняетесь к покупке, но выложить сразу 2-10 тыс.руб.за аромат после одной пробы или только по чужим отзывам не всегда легко, а если понравилось несколько разных и надо выбрать… Не выбирайте, а позвольте себе их все! Приобретая отливант, Вы получаете желанный аромат сразу, по небольшой цене, и если он "не пошел", то не жалеете о потраченной большой сумме. В виде отливантов Вы можете иметь гораздо большее количество ароматов, если не можете позволить себе все их в оригинальных флаконах, а это делает доступными самые эксклюзивные ароматы абсолютно для всех.

Malinna
17 марта 2014, 23:30
У меня расстройство с Охотой на бабочек. Нравится очень, но перестаю на себе чувстовать уже после 15 минут. Причем, что самое интересное, ТВ из дорожного набора, 7мл, держится дольше, до получаса, а вот во флаконе - 15 минут и нету. Уже пробовала пшикать на одежду, не помогает ну совсем. Аромат держится очень близко к коже, и на волосах. Может, есть какие-то хитрости, чтобы закрепить?
Zanuda
17 марта 2014, 23:37
А я тоже сегодня получила Champs Élysées. В EdT. Тут же насандалилась. Довольно стойкие для туалетки. У меня потом, когда первый взрыв слетает, четко вылезает миндаль.
кометаС
18 марта 2014, 00:07

axinella написала: Итак, дамы, свершилось! Я, наконец, купила Champs Elysée Guerlain, причём, в двух формах – духи и ЕДТ, счастлива. Духи восхитительного качества, я их потестила, а туалетка шокирует с разбега своей свежестью, когда она чуть отлетит, тогда и духи раскроются в полной мере, т.е., можно носить вместе, а можно и отдельно. Сиренью пахнет, особенно ЕДТ. smile4.gif

axinella, скажи, пожалуйста, духи только в их бутике продаются? Ты ездила на Елисейские?
кометаС
18 марта 2014, 00:08

Zanuda написала: А я тоже сегодня получила Champs Élysées.

С приятным приобретением. smile4.gif
olga_restodessa
18 марта 2014, 00:29

Доверчивая Стерва написала: Мне из Артизанов нравится Poivre Piquant. Чумовой аромат

Да!!! Кстати, давно в хотелках, руки пока не дошли.

лорнет написала: Джакоббетин "Dzing!" попробуй, такой забавный, леденцы в цирке

Обожаю его. Он мне не леденцы, он мне комфортнейшая кожа, очень животная. Всю осень носила, не снимая, сейчас вот снова начала.
Zanuda
18 марта 2014, 00:52

кометаС написала:
С приятным приобретением.  smile4.gif

Спасибо! Я как этого треда начитаюсь, так мне сразу хочется все, до чего могу дотянуться. Мода в Швеции очень интересная, а вот с ароматами увы! Швах.
axinella
18 марта 2014, 03:41

кометаС написала: axinella, скажи, пожалуйста, духи только в их бутике продаются? Ты ездила на Елисейские?

Они есть даже не стендах Герлена в больших универмагах, я купила свои в Printemps Parly, да ещё и 15% скидку на них поимела. smile4.gif Духи сегодня надела, очень хороши на коже, в летом будут ещё лучше. Завтра надену туалетку. Zanuda совершенно права, она очень стойкая для ЕДТ.

Malinna написала: У меня расстройство с Охотой на бабочек.

У меня были Бабочки экстрем. Там почти нет липы и побольше туберозы. Они довольно стойкие, но фига сидит лучше. У меня их две и даже ЕДТ сидит прекрасно, я её уже ношу.
Золотая Рыбка
18 марта 2014, 14:06

кометаС написала: У вас в городе должны быть любители парфюмерии, кто обменивается или продает часть ароматов. Отливанты такие ароматы, вроде бы, называются. Я никогда не видела, но читала.

Я тоже читала тут, в вашем треде. wink.gif
кометаС
18 марта 2014, 14:12

Золотая Рыбка написала: Я тоже читала тут, в вашем треде. wink.gif

smile.gif
Я на космо читала. tongue.gif
кометаС
18 марта 2014, 14:14

axinella написала: У меня были Бабочки экстрем. Там почти нет липы и побольше туберозы.

Именно из-за этой большой (для меня ) разницы мне Экстрем и нравится.

Они довольно стойкие, но фига сидит лучше. У меня их две и даже ЕДТ сидит прекрасно, я её уже ношу.

Мне одинаково, все стойкое.
Malinna
18 марта 2014, 23:01
Я сегодня практически недельную норму отработала по запахам.

Сделала подход к L'Imperatrice, очень стойкие лимонные леденцы, в конце слегка горелые. Совсем название к запаху не подходит, как мне кажется.

Попробовала Diamonds Armani, малина с ванилью, понравились, но надо как-нибуть потестить только их, чтобы окончательно понять.

Дали пробники La Petite Robe Noir Guerlain, ПВ и ТВ, мне кажется, это совсем не весеннее, а что-то на осень.

И не удержалась, попробовала на себе Елисейские поля, раз у всех тут сезон. smile.gif Запах маминых духов из детства - легкая роза и стойкий миндаль. Сирени не было совсем, только что-то нежное весеннее вначале - нарциссы? (напомнил почему-то Bright Crystal Versace, только тот слегка посвежее).
Malinna
19 марта 2014, 00:35
PS. La Petite Robe Noire оказывается, есть куча версий, ПВ у меня с длинным платьем, шикарная малиновая роза, а ТВ короткое платье без лямок, пахнет свежим мылом.
Zanuda
20 марта 2014, 18:02
Знатоки, прошу вашего совета. Мне интересно, а Ivoire от Balmain - это новая, сильно покореженная версия? У меня когда-то старенькая была, очаровательная. Полезла на сайт - есть, но флакон другой и состав как-то усох. Кто-нибудь пробовал новую?
лорнет
20 марта 2014, 19:55
А флакон у Ивуара какой? Там навыпускали вод с таким названием
upd Невнимательно прочла. Отличается, отличается не в лучшую сторону
Malinna
20 марта 2014, 20:18
У меня появилась фига. Не артизановская, а Fleur de Figuier Roger & Gallet. Версия eau fraiche, такой у меня еще не было. Думала, будет совсем нестойкая, оказалась достаточно приличной, 3 часа с легким шлейфом.
Zanuda
20 марта 2014, 21:03

лорнет написала: А флакон у Ивуара  какой? Там навыпускали вод с таким названием
upd Невнимательно прочла. Отличается, отличается не в лучшую сторону

Я так и думала. Не буду заказывать. Потому что я-то думаю про старую Ивуар, а откроешь - там совсем не то. Попробовать негде.
axinella
20 марта 2014, 22:59

Zanuda написала: Знатоки, прошу вашего совета. Мне интересно, а Ivoire от Balmain - это новая, сильно покореженная версия? У меня когда-то старенькая была, очаровательная. Полезла на сайт - есть, но флакон другой и состав как-то усох. Кто-нибудь пробовал новую?

Skogkatt и я в последний поход потестили и нам понравилось. Старая, хорошо забытая классика с обычным набором – букет цветов, но звучит хорошо и довольно современно. У нас есть везде, и в больших универмагах, и в Сефоре, приедешь – потестишь. Я старую версию тестила в осмотеке, трудно сказать что–нибудь внятное, там совсем другая концентрация. Посмотрела пирамиды современной и оригинальной (1979 год).
Состав современной: апельсиновая эссенция, листья фиалки, роза, жасмин, ветивер, кедр и пачули.
Состав оригинальной: цветы фиалки, жасмин, бергамот, гальбанум, гвоздика, роза, ландыш, ирис, амбра, ваниль, ветивер, дубовый мох.
Моё личное мнение, основанное на постоянных тестированиях оригинальных версий – лучше не сравнивать и не искать, похоже или нет. Разница – как китайская кухня в Китае и она же во Франции. И это совсем не значит, что в Китае она хорошая, а во Франции плохая – не та. Сейчас другие концентрации, другие исходные и версии, адаптированные к современной жизни. smile4.gif
Сейчас флакон такой:
Zanuda
20 марта 2014, 23:35

axinella написала:
Skogkatt и я в последний поход потестили и нам понравилось.
Сейчас флакон такой:

Ой, спасибо огромное. У меня старая версия была, я ее в 1982 покупала. А больше не покупала, но она у меня долго не кончалась, потому что много разного другого было куплено. А потом я про нее не думала, а тут вдруг ужасно захотелось. И теперь я воодушевилась и, скорее всего, закажу. Есть у меня пристрастие к старым ароматам. Да я и сама не первой молодости. И даже не второй.
axinella
20 марта 2014, 23:52

Zanuda написала: И теперь я воодушевилась и, скорее всего, закажу.

Я бы сначала потестила, а вдруг тебе не понравится? Мне очень нравится у Balmain Vent vert - там совершенно сумасшедший гальбанум. И ещё, хотела написать о покупках по интернету – я бы покупала только на сайтах марок и реальных магазинов как Sephora, Marionnaud, Nocibé.
Zanuda
20 марта 2014, 23:57

axinella написала:
Я бы сначала потестила, а вдруг тебе не понравится?

Да меня качает из стороны в сторону. Давно ведь ничего не покупала. Дня три уже прошло с тех пор, как получила Елисейские поля. Это ж давно, или?
Mathias
21 марта 2014, 02:50

Золотая Рыбка написала:
Я тоже читала тут, в вашем треде.  wink.gif

Я неоднократно покупал и продавал отливанты, ничего в этом страшного или необычного нет. Собственно, сейчас стараюсь вообще только ими и ограничиться, а флаконы беру только в самых крайних случаях.

Если интересует что/где/как - спрашивайте, отвечу.
лорнет
21 марта 2014, 11:26

axinella написала:
Я бы сначала потестила, а вдруг тебе не понравится? Мне очень нравится у Balmain Vent vert - там совершенно сумасшедший гальбанум. И ещё, хотела написать о покупках по интернету – я бы покупала только на сайтах марок и реальных магазинов как Sephora, Marionnaud, Nocibé.

Так и в старом Ивуаре есть и чувствуется гальбанум ( согласна, не в таких количествах), а щас нетути.
Золотая Рыбка
21 марта 2014, 12:15

Mathias написал: Если интересует что/где/как - спрашивайте, отвечу.

Спасибо, но я совсем не продвинутый любитель парфюмерии, я больше по уходовым средствам маньячу. tongue.gif
Zanuda
21 марта 2014, 14:21

лорнет написала:
Так и в старом Ивуаре есть и чувствуется гальбанум ( согласна, не в таких количествах), а щас нетути.

Я все наматываю на ус. Пожалуй, без тестирования покупать — это глупая идея. Я все же подожду.
axinella
21 марта 2014, 16:02

Zanuda написала: Я все наматываю на ус. Пожалуй, без тестирования покупать — это глупая идея. Я все же подожду.

Мне кажется, правильное решение. Носы у нас всех разные, кожа тоже. smile4.gif
axinella
26 марта 2014, 16:21
Начала серьёзно носить Enchanted forest от The Vagabond Prince. Смородина и смородиновые почки в большой концентрации, кориандр, травы и цветы. Нравится. smile4.gif И обалденный флакон, душу греет.
Светлана
31 марта 2014, 17:49

Zanuda написала:
Я так и думала. Не буду заказывать. Потому что я-то думаю про старую Ивуар, а откроешь - там совсем не то. Попробовать негде.

Они совсем вообще не похожи. Старая - кисло-сладкая, новая - кисло-соленая. Не пила. facepalm.gif Просто вообще не похоже на то, что было прежде. Одно название.
Miriam
31 марта 2014, 17:56
Вот как ни зайду сюда, все сразу хочется. А дома уже хранить негде эти волшебные бутылочки. Все никак не могу допить допшикать урожай прошлой зимы (12-13гг), да какой там допшикать — и четверти бутылей не израсходовала, а тут такого нового прекрасного и в красивой таре напроизводили. Ну вот куда все девать? Куда?
Светлана
31 марта 2014, 18:08
Отдать дочерям на омлеты! biggrin.gif
Светлана
31 марта 2014, 18:16
Я у мамы тырила духи, когда была маленькой (до 6-ти лет) и брызгала их в воду. Получалась мутноватая беловатая жидкость. Я её яростно взбивала и всем говорила, что это - омлет. Дух стоял в квартире - офигический!!! Папа выдерживал пол часа, а потом шел со мной гулять. smile.gif Зато!!! Никакого засилья бутылочек у мамы никогда не было.

П.С. Сейчас у Картье такой милый "Украденный поцелуй" в виде туалетной воды вышел - прямо котеночек пушистенький. Цветом - зеленоватый (парфюмерная вода была такая, желтая), запахом легкий-легкий, цветочный. Куплю. smile.gif
Там не так много лилии. Практически "в остатках".
axinella
31 марта 2014, 21:32

Miriam написала:  А дома уже хранить негде эти волшебные бутылочки. Все никак не могу допить допшикать урожай прошлой зимы (12-13гг), да какой там допшикать — и четверти бутылей не израсходовала, а тут такого нового прекрасного и в красивой таре напроизводили. Ну вот куда все девать? Куда?

И кто из присутствующих в треде не подпишется под этими словами? Контрольный выстрел в голову – подарок. Объём 450 мл. А тушка, по–прежнему, одна. facepalm.gif

user posted image
кометаС
31 марта 2014, 21:43

Miriam написала: Все никак не могу допить допшикать урожай прошлой зимы (12-13гг), да какой там допшикать — и четверти бутылей не израсходовала, а тут такого нового прекрасного и в красивой таре напроизводили. Ну вот куда все девать? Куда?

Я поэтому мудро остановилась. Почти год ничего не покупала. Но уже давно на старте. biggrin.gif
кометаС
31 марта 2014, 21:44

axinella написала: Объём 450 мл. А тушка, по–прежнему, одна. facepalm.gif

Вот это да! smile4.gif
Я не могу докончить 250 мл Атризановский мандарин. facepalm.gif
axinella
31 марта 2014, 22:03

кометаС написала: Вот это да!

Это уже мой второй флакон 450 мл.

кометаС написала: Я не могу докончить 250 мл Артизановский мандарин.

Забудь про него на пару лет. Потом будет приятно вернуться. smile4.gif
кометаС
31 марта 2014, 22:22

axinella написала: Забудь про него на пару лет. Потом будет приятно вернуться. smile4.gif

Он почти уже не пахнет и покоя не дает.
Вернее, пахнет, но не держится.
Zanuda
1 апреля 2014, 00:23
(кается) А я тут в Стокгольме была, а там в некоторых лавках много чего есть, больше чем у нас. И я хотела купить себе Бандита, всю дорогу в поезде об этом думала. Пришла в магазин, долго нюхала всяких Byredo, их там вся линейка, а потом купила Do Son от Диптика, они мне давно нравятся. Купила в EdP, огромный флаконище 75 мл, сижу теперь, купаюсь в ирисе и туберозе с перцем, и думаю, а что ж я Бандита не купила? Как-то само у меня с Диптиком получилось.
кометаС
1 апреля 2014, 00:34

Zanuda написала: Как-то само у меня с Диптиком получилось.

Ну и хорошо. smile4.gif
axinella
1 апреля 2014, 01:16

Zanuda написала: купила Do Son от Диптика, они мне давно нравятся. Купила в EdP, огромный флаконище 75 мл, сижу теперь, купаюсь в ирисе и туберозе с перцем,

Почитала и помчалась искать свой флакон Do Son. Осталось на три раза. smile4.gif С каким удовольствием я его носила! Zanuda, не жалей, купишь ты ещё своего Бандита, когда к нам приедешь, у нас он есть в духах, а это совсем другое дело – такой богатый аромат!
axinella
1 апреля 2014, 01:55
А кто–нибудь тестил ароматы Yohji Yamamoto? Какие впечатления?
Zanuda
1 апреля 2014, 02:15

axinella написала: А кто–нибудь тестил ароматы Yohji Yamamoto? Какие впечатления?

Это мой любимый дизайнер. Ни у кого таких линий нет, простых и гениальных.
свекровь
1 апреля 2014, 09:04

axinella написала: А кто–нибудь тестил ароматы Yohji Yamamoto?

У меня есть два. Впечатления- как у Зануды. И почему-то многие спрашивают- что ЭТО? ( В хорошем смысле).
свекровь
1 апреля 2014, 09:08

axinella написала: Духи восхитительного качества
axinella, после твое поста пошла, нашла и говорю тебе огромное спасибо! Духи действительно восхитительны. smile.gif
И мне уже заранее жаль, что всего 10 мл.
axinella
1 апреля 2014, 09:59

свекровь написала: Духи действительно восхитительны. И мне уже заранее жаль, что всего 10 мл.

свекровь, я очень рада, что тебе понравилось. А чего жалеть–то? Будем радоваться и носить. Кончатся – другой флакон купим. smile4.gif Ещё попробуй (в духах!) Шанелевскую Гардению. Такой же стиль, прекрасная классическая, добротно сделанная парфюмерия. Напоминает время, когда Москву ещё не завалили туалетной водой и мы носили только духи. Я тогда носила летом Diorissimo.

свекровь написала: У меня есть два. Впечатления- как у Зануды. И почему-то многие спрашивают- что ЭТО? ( В хорошем смысле).

Почему спросила – у нас он появился в Интернет–магазинах, можно даже заказать пробники по 5 мл (15 евро). Подожду, пока появятся в реале. smile4.gif
axinella
1 апреля 2014, 10:06

Zanuda написала: Это мой любимый дизайнер. Ни у кого таких линий нет, простых и гениальных.

И от ароматов такие же впечатления?
У нас сегодня 21°, DoSon надену, спасибо, что напомнила. Закончу флакон и на свободу с чистой совестью. biggrin.gif
Zanuda
1 апреля 2014, 10:36

axinella написала:
И от ароматов такие же впечатления?
У нас сегодня 21°, DoSon надену, спасибо, что напомнила. Закончу флакон и на свободу с чистой совестью.  biggrin.gif

От ароматов не совсем такие. Помню его аромат кажется 1996 года (могу ошибаться) я даже передарила. Очень интересно, но не мое. Он так и назывался Yohji.
axinella
1 апреля 2014, 10:38

Zanuda написала: От ароматов не совсем такие. Помню его аромат кажется 1996 года (могу ошибаться) я даже передарила. Очень интересно, но не мое. Он так и назывался Yohji.

Есть такой, третий на моей картинке.
кометаС
1 апреля 2014, 10:41

axinella написала: Закончу флакон и на свободу с чистой совестью. biggrin.gif

Точно. В шкаф не убирай. smile4.gif
axinella
1 апреля 2014, 15:22

кометаС написала: Точно. В шкаф не убирай.

Я флаконы выбрасываю, никакого смысла нет коллекционировать. К Lalique и Baccara не подступишься, они дороже самолёта, а обыкновенные – стеклопосуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»