Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Olsen
1 апреля 2014, 17:31
Был у меня какой-то Yohji. Такой..привет из девяностых. Тогда почти все ароматы пахли одинаково чем-то дынно-арбузно-океаническим. Я навсегда травмирована этими нотами и до сих пор задерживаю дыхание когда на ком-то их слышу и пытаюсь выдохнуть обратно facepalm.gif .
Но заради расширения кругозора, по 5 мл.. почему бы и нет.
Но я никогда больше 3d.gif
свекровь
1 апреля 2014, 20:58

axinella написала:  Ещё попробуй (в духах!) Шанелевскую Гардению.

Обязательно, если случится чудо и у нас появится в духах. Ну или в отпуск куда поеду.
Я чего еще зашла-то.. Приехал герленовский Ветивер. Научите с ним обращаться, а? Он мне нравится часа через два как. А сразу- ничего не понимаю, кажется термоядерным. И что делать? Может, есть какие-то особые способы нанесения/привыкания/ погода и т.д.?
axinella
2 апреля 2014, 02:10

свекровь написала: Приехал герленовский Ветивер. Научите с ним обращаться, а? Он мне нравится часа через два как. А сразу- ничего не понимаю, кажется термоядерным. И что делать? Может, есть какие-то особые способы нанесения/привыкания/ погода и т.д.?

Попробуй поносить его по–всякому – на коже, на шарфике, при разной температуре и влажности, т.е., постарайся разносить и определить, при каких условиях аромат на тебя хорошо сядет и раскроется. А может и не сесть.
свекровь
2 апреля 2014, 09:06

axinella написала: Попробуй

Начала с халата в шкафу. Вечером брызнула, утром- самое оно. Спасибо! Буду пробовать по-разному.
axinella
2 апреля 2014, 10:06

свекровь написала: Начала с халата в шкафу. Вечером брызнула, утром- самое оно. Спасибо! Буду пробовать по-разному.

Новые духи – эти как новые туфли, начинаешь разнашивать дома. smile4.gif
Zanuda
4 апреля 2014, 15:24
Есть два вопроса. Первый — к парижанам: остался ли где-нибудь магазин Parfumerie Générale? Я что-то его нигде не могу найти.
А второй ко всем: кто-нибудь пробовал Najma? Это, кажется, сначала был Pascal Morabito, а потом они выделились отдельно в Nejma. Тут подруга приезжала, она в Америке живет, а работает много в северной Африке или в Азии. Так на ней был аромат Nejma Six. Мне он показался довольно интересным. У этой Nejma много номеров есть, но почти везде пачули, а у меня с ними сложные отношения. А в шестом номере никаких пачулей, зато в базовых нотах есть этот самый уд (oud) agarwood, который меня очень интересует. Я долго про него читала, попробовать, конечно, негде. Кто нибудь линейку Nejma слушал?
Skogkatt
4 апреля 2014, 18:47

Zanuda написала: Я что-то его нигде не могу найти

ссылка
На сайте говорят, что есть бутик не только в Париже ссылка и даже в Жмеринке Стокгольме
Zanuda
4 апреля 2014, 20:28

Skogkatt написала:
ссылка
На сайте говорят, что есть бутик не только в Париже ссылка и даже в Жмеринке  Стокгольме

Да я как-то на их сайте не могла их парижский адрес найти. А в Бердичеве Стокгольме это очень хорошая лавка, коровья (cow) парфюмерия. Но я там свободна была только в воскресенье, а она была закрыта.
Но все равно спасибо тебе.
А Nejma не пробовала?
azalis
4 апреля 2014, 22:13

axinella написала: А кто–нибудь тестил ароматы Yohji Yamamoto? Какие впечатления?

Я в позапрошлом году покупал. Но для дяденек. Мне очень нравится! Но, правда, запах не такой, какой был в 90-х.
axinella
4 апреля 2014, 23:48

azalis написал: Я в позапрошлом году покупал. Но для дяденек. Мне очень нравится! Но, правда, запах не такой, какой был в 90-х.

Когда не знаешь, какой он был в 90–х, легче жить. Очень интересно будет потестить всю серию. Раз у нас он появился в Интернет–магазинах, значит скоро появится у Jovoy. smile4.gif
Skogkatt
5 апреля 2014, 00:09

Zanuda написала: Да я как-то на их сайте не могла их парижский адрес найти

Zanuda
5 апреля 2014, 01:32

Skogkatt написала:

Спасибо тебе большое. У меня эта страница не открывалась. Эх, все в нашей деревне не так!
Голос летучей мыши
5 апреля 2014, 18:30
Я пробовала Yohji и Yohji Essential. Первый интересный, но не мое. Второй нежно люблю.
Ничего в них арбузно-океанического нет и в помине, особенно в Эссеншиал.
axinella
5 апреля 2014, 21:57

Голос летучей мыши написала: Я пробовала Yohji и Yohji Essential.

Я много слышала об этой марке, но мы разминулись. В 90–е, когда она вышла на рынок и была популярна в России, я была уже тут. Если я не ошибаюсь, во Франции они никогда не продавались. Или я познавала Шанель и Диор и ничего больше не видела вокруг. А сейчас, мне кажется, ароматы другие, остались только прежние названия. А ты пишешь о каких, о старых или свежевыпущенных?
Голос летучей мыши
7 апреля 2014, 01:45
У меня сохранилась четверть тогдашнего флакона и недавно я прикупила новых 4x10мл. Долго придирчиво сравнивала - вроде то же самое. Я про Эссеншиал, Йоши был у моей кузины и ей очень шло. Я бы сказала, по интересности они ближе к селективам, чем к масс-маркету.
axinella
7 апреля 2014, 02:21

Голос летучей мыши написала:  Я бы сказала, по интересности они ближе к селективам, чем к масс-маркету.

Это радует, тем более, что по ценам – типичный масс–маркет, 80 евро за 100 мл. Жаль, что у нас нет 4Х10 мл, только 100–мл флаконы. Подожду, пока появятся в реале. smile4.gif
Zanuda
7 апреля 2014, 15:08

axinella написала:
Это радует, тем более, что по ценам – типичный масс–маркет, 80 евро за 100 мл. Жаль, что у нас нет 4Х10 мл, только 100–мл флаконы. Подожду, пока появятся в реале.  smile4.gif

А у нас продают его кое-где. И раньше продавали, в 1998, когда эти ароматы появились. Вы тут так вкусно писываете, что мне захотелось снова попробовать. Я тут, кстати, в одной лавке совершенно случайно подверглась Michael Kors. Стояла девушка и почти без спроса прыскала двумя ароматами (не одновременно). Я ее строго попросила не на меня, а на бумажку. И мне один из них показался интересным.
aqua marina
7 апреля 2014, 23:34
А я запала на Gris Montaigne. Пошла запастись на лето Маржелой Untitled, на обратном пути забрела в Иль де ботэ и решила испытать Grand bal (надо ж было знать чего почти пол-литровку axinella подарили wink.gif ). Бал слетел с меня за час, но этот серый шипр, как наваждение. И ведь не весенний запах.
Задумалась - надо или еще потестить, подождать? Мужу больше Нью Лук понравился, мне вроде тоже понравился. Но Gris Montaigne, как гвоздь засел в сознании.
Девушки из Парижа, если вдруг помните - сколько у вас стоят 200 мл флаконы дворовских селективов. Вроде в апреле вырвусь в командировку в Париж дней на 5, может там и купить?
Блоxа
8 апреля 2014, 00:19

aqua marina написала: сколько у вас стоят 200 мл флаконы дворовских селективов

ссылка 210 евро за 125 мл или 300 евро за 250 мл. За поллитру (450 мл) - 420 евро.
axinella
8 апреля 2014, 00:57

aqua marina написала: Бал слетел с меня за час

С меня тоже быстро слетает, но ведь поллитровка! И к тому же, подарили...

aqua marina написала: Мужу больше Нью Лук понравился, мне вроде тоже понравился.

И этого у меня поллитровка. smile4.gif

aqua marina написала: Но Gris Montaigne, как гвоздь засел в сознании

Два пробника по 7.5 мл износила. Считаю, пока самый лучший из этой серии, очень благородный аромат. Может, подарят? biggrin.gif
Если уж о Диоре, сегодна носила Miss Dior original EDT - какая прелесть! Никакого сравнения с современной версией, хотя, говорят, последняя версия неплохая (её опять недавно перебрали, убрали лишний мандарин).
axinella
8 апреля 2014, 10:26

Блоxа написала:
ссылка 210 евро за 125 мл или 300 евро за 250 мл. За поллитру (450 мл) - 420 евро.

Посмотрела и ужаснулась, когда они успевают цены поднимать? 8 лет назад покупала Bois d'argent 125 мл за 135 евро, два года назад ещё было 175 евро. Дурдом.
aqua marina
8 апреля 2014, 13:57

Блоxа написала:

Спасибо. Надо сравнить с ценами здесь.

Axinella, а Нью Лук не так быстро уходит? Я на теле попробовала только Gris и Bal. На неделе пойду Look испытывать.
ДжейнБиркин
8 апреля 2014, 15:07
На меня тут неожиданно набросились Prada Candy и Prada Candy L’Eau. Нравятся - невозможно, любовь с первого нюха. Первый мне явственно пахнет ириской, а второй - леденцами Дюшес. Отзывы, что попадались, все почти негативные, типа "липкая сладость", "пошлые", "дешевый аромат". Но хочется мнение форумчан послушать. Что скажете? smile.gif
Zanuda
8 апреля 2014, 15:43

ДжейнБиркин написала: На меня тут неожиданно набросились Prada Candy и Prada Candy L’Eau. Нравятся - невозможно, любовь с первого нюха.  Первый мне явственно пахнет ириской, а второй - леденцами Дюшес. Отзывы, что попадались, все почти негативные, типа "липкая сладость", "пошлые", "дешевый аромат".  Но хочется мнение форумчан послушать. Что скажете? smile.gif

Ну не знаю, чтобы прямо так уж дешевый. Для меня карамельный, да. Но автор Daniela (Roche) Andrier, вполне достойный парфюмер, она, например, автор Untitled для martin Magriela. Носи и радуйся, что нравится.
ДжейнБиркин
8 апреля 2014, 16:03

Zanuda написала: Ну не знаю, чтобы прямо так уж дешевый. Для меня карамельный, да. Но автор Daniela (Roche) Andrier, вполне достойный парфюмер, она, например, автор Untitled для martin Magriela. Носи и радуйся, что нравится.

Носить-то я буду в любом случае. smile.gif Просто они такие...неоднозначные, что хочется мнение специалистов послушать.
axinella
8 апреля 2014, 20:55

aqua marina написала: Axinella, а Нью Лук не так быстро уходит?

На мне довольно стойкий, после обеда ещё слышен (не мне, окружающим. biggrin.gif ). Поэтому я не могу сказать, что там остаётся, база или начальный аромат. Он вообще–то аккордный, отдельные ноты явно не вылезают в процессе раскрытия, на мне и на шарфике одинаков. Спасибо, что напомнила, завтра его надену. smile4.gif
Валькирия
10 апреля 2014, 13:47
Девушки, а что бы такое понюхать свежее, как Ле пар Кензо мужской?
И чем заменить (а может и не стоит) Марка Джекобса Honey?
Zanuda
11 апреля 2014, 13:08

Валькирия написала: Девушки, а что бы такое понюхать свежее, как Ле пар Кензо мужской?
И чем заменить (а может и не стоит) Марка Джекобса Honey?

Я бы лучше Ральфа Лорена попробовала, Ralf cool. Вот так он выглядит.
Я еще подумаю.
Zanuda
11 апреля 2014, 13:15
Axinella, это с твоей легкой руки я когда-то купила Анн Жерар. A теперь мне подруга еще два пробника подарила от ювелира с place Vendôme. Это Poiray. У меня есть Parisian Rose и Sceau de Coeur. Эта парижская роза мне очень показалась, там на мне и роза и гелиотроп в среднем слое отлично вылезли.
А ты пробовала?
Валькирия
11 апреля 2014, 13:47

Zanuda написала:
Я бы лучше Ральфа Лорена попробовала, Ralf cool. Вот так он выглядит.
Я еще подумаю.

Спасибо, обязательно занюхаю smile.gif
Olsen
11 апреля 2014, 14:20
Скажите, взять/не взять Vento di Fiori Bois 1920?
Вроде он мне сейчас и не нужен совсем. Но на него скидка хорошая. И осенью я опять захочу шипров...
Мечусь biggrin.gif
axinella
11 апреля 2014, 14:57

Zanuda написала: Это Poiray. У меня есть Parisian Rose и Sceau de Coeur. Эта парижская роза мне очень показалась, там на мне и роза и гелиотроп в среднем слое отлично вылезли.

Нет, Poiray я не помню, или пока не тестила, или тестила, но он мне не показался, одно из двух. А вот насчёт розы, Bertrand Duchaufour для Ann Gérard сваял четвёртый аромат и это роза – Rose Cut. Там роза, пачули и ром. И это шипр. smile4.gif Интересно будет заслушать. Всё–таки, его Перламутровая кожа хороша. Интересно, какой будет роза. Каждый раз надеюсь встретить любимую. Пока не встретила. Приезжает моя подруга–однокурсница из Москвы, вот и потестим в удовольствие, а заодно и Poiray. Всё равно это в одном месте.
P.S. Проверила – нетути Poiray у Jovoy. Есть только в Интернет–магазинах, а там, как известно, не потестишь. Так что. mad.gif
axinella
11 апреля 2014, 15:06

Olsen написала: Скажите, взять/не взять

Извечный вопрос парфоманьяка. biggrin.gif
axinella
11 апреля 2014, 15:13

axinella написала: И этого у меня поллитровка.

Покажу прекрасное – обе поллитровки, последняя ещё не открытая. Как видно на фото, количество убывает. smile4.gif
Olsen
11 апреля 2014, 15:26

axinella написала:
Извечный вопрос парфоманьяка.  biggrin.gif

Это точно biggrin.gif facepalm.gif
Zanuda
11 апреля 2014, 15:41

axinella написала:
Нет, Poiray я не помню, или пока не тестила, или тестила, но он мне не показался, одно из двух. А вот насчёт розы, Bertrand Duchaufour для Ann Gérard сваял четвёртый аромат и это роза – Rose Cut. Там роза, пачули и ром. И это шипр.  smile4.gif  Интересно будет заслушать. Всё–таки, его Перламутровая кожа хороша. Интересно, какой будет роза. Каждый раз надеюсь встретить любимую. Пока не встретила. Приезжает моя подруга–однокурсница из Москвы, вот и потестим в удовольствие, а заодно и Poiray. Всё равно это в одном месте.
P.S. Проверила – нетути Poiray у Jovoy. Есть только в Интернет–магазинах, а там, как известно, не потестишь. Так что.  mad.gif

Да я уже на эту розу от Жерар сегодня облизывалась.
А в Poiray сходите, пожалуйста, очень прошу. У них три аромата есть, третий я не пробовала, подруга говорит, он тоже очень интересный.
Заодно и бриллиантов себе накупите. Как не накупить на Вандомской-то площади?
axinella
11 апреля 2014, 21:42

Zanuda написала: А в Poiray сходите, пожалуйста, очень прошу. У них три аромата есть, третий я не пробовала, подруга говорит, он тоже очень интересный.
Заодно и бриллиантов себе накупите. Как не накупить на Вандомской-то площади?

Действительно, как не купить? Ско, пошли? biggrin.gif
кометаС
11 апреля 2014, 23:13

Zanuda написала: Заодно и бриллиантов себе накупите. Как не накупить на Вандомской-то площади?

Там опять вчера грабанули бутик с люксовой одеждой. На 100 тыщ вынесли. В 5 утра. facepalm.gif
axinella
12 апреля 2014, 00:16

кометаС написала: Там опять вчера грабанули бутик с люксовой одеждой. На 100 тыщ вынесли. В 5 утра. facepalm.gif

Это точно дамы–фашионисты, у которых деньги кончились. Я понимаю, сама имею желание сделать гоп–стоп на бутик Jovoy. biggrin.gif
кометаС
12 апреля 2014, 00:44

axinella написала: Покажу прекрасное – обе поллитровки, последняя ещё не открытая. Как видно на фото, количество убывает.

axinella написала: Это точно дамы–фашионисты, у которых деньги кончились. Я понимаю, сама имею желание сделать гоп–стоп на бутик Jovoy. biggrin.gif

biggrin.gif Подожди маненько. Вон бутыли какие есть в наличии.
axinella
12 апреля 2014, 00:49

кометаС написала:  Подожди маненько. Вон бутыли какие есть в наличии.

Красоты много не бывает. smile4.gif
кометаС
12 апреля 2014, 01:01

axinella написала: Красоты много не бывает. smile4.gif

smile4.gif Убедила.

Я, глядя на тебя, пошла на днях на один из сайтов смотреть гигантские бутыли. Сефора или Носибе, не помню.
Шанель, большой флакон - не помню сколько л мл, цена- почти 3 тыщи евро. facepalm.gif biggrin.gif Я сразу 20-ти процентную скидку посчитала. biggrin.gif
Zanuda
12 апреля 2014, 01:02

кометаС написала:

biggrin.gif  Подожди маненько.  Вон бутыли какие есть в наличии.

Подождать хорошо бы. Я вот приеду, тогда и пойдем на дело.
кометаС
12 апреля 2014, 01:03

Zanuda написала: Подождать хорошо бы. Я вот приеду, тогда и пойдем на дело.

biggrin.gif

Франсуа! biggrin.gif
Аксинелла, напомни, плиз, как зовут господина?
axinella
12 апреля 2014, 01:07

кометаС написала: Шанель, большой флакон - не помню сколько л мл, цена- почти 3 тыщи евро.

Я сразу вспомнила "Визитёры", Жакуй–фрипуй принимает ванну в одежде и трясёт гигантский флакон Шанель N°5 в воду. facepalm.gif

кометаС написала: Я сразу 20-ти процентную скидку посчитала.

А скидка – это святое. Без скидок мы не покупаем. biggrin.gif Так приятно себя ощущать экономной женщиной, особенно, когда платишь 200 евро за флакон духов!
axinella
12 апреля 2014, 01:09

Zanuda написала: Подождать хорошо бы. Я вот приеду, тогда и пойдем на дело.

OK, без тебя никуда. Ждём.

кометаС написала: Франсуа! biggrin.gif
Аксинелла, напомни, плиз, как зовут господина?

François Hénin.
кометаС
12 апреля 2014, 01:11

axinella написала: А скидка – это святое. Без скидок мы не покупаем.

smile4.gif Признак плохого тона - купить по полной цене. biggrin.gif Это значит, проворонили скидку. А они почти всегда.
кометаС
12 апреля 2014, 01:12

axinella написала: François Hénin.

Мерси.
кометаС
12 апреля 2014, 01:12

axinella написала: Я сразу вспомнила "Визитёры", Жакуй–фрипуй принимает ванну в одежде и трясёт гигантский флакон Шанель N°5 в воду. facepalm.gif

Теперь считай. biggrin.gif
Zanuda
12 апреля 2014, 20:41

Olsen написала: Скажите, взять/не взять Vento di Fiori Bois 1920?
Вроде он мне сейчас и не нужен совсем. Но на него скидка хорошая. И осенью я опять захочу шипров...
Мечусь  biggrin.gif

Скидка - надо брать!
А я осень часто моветонно без скидки покупаю. У нас редко что интересное найдешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»