Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Malinna
13 апреля 2014, 23:49
А ко мне (через почти 2 м-ца) доехала кучка пробников из США. Хочется поделиться впечатлениями. biggrin.gif

Сирень от Demeter, масло - пока что разочаровала, пахнет растительным маслом с каплей сирени, но возможно, что это я совершенно не привыкшая к духам на масляной основе. Попробую еще раз как-нибудь в дождь, на прогулку. В помещении совсем нельзя, задушит.

Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau - шикарные духи, жаль, не на каждый день, к ним просится платье в пол и жемчуга, да на прием к какому-нибудь шейху или хотя бы послу. Осталось только сообразить, куда носить, потому что на работу, увы, нет, хоть и хотелось бы. У меня давно духов не было, все ТВ и ПВ.

Eau d'Hadrien Annick Goutal, ПВ - не поняла совершенно. Горький лимон в первые минут 15, а потом что-то травяное, но настолько близко к коже, что практически и нету.

Jean-Louis Sherrer, ТВ - очень резкий, зеленый, мшистый. К сожалению, если есть специи, они на моей коже проявляются сразу и держатся до победного конца. Тут гвоздика забивает почти все, жасмин немножко пробивается, но шансов мало.

Amethyst Lalique, ПВ - очень хотелось ягодного аромата, плюс баночку (в перспективе, если понравится) красивую. Увы, перец-перец-перец. А потом неожиданно перец с ванилью. Жалко.

Green Irish Tweed Creed - ах и ах. Удивительно простой запах, но такой мужественный и уверенный. Тестила на себе пока. Создает ощущение, что за мужчиной, который его носит, как за каменной стеной. Зеленый, качественный, timeless.

Silver Mountain Water Creed - тоже на себе. Свеженький, на лето, но ничем особенным не выделяется. Cначала думала, что могу и на себе носить, но после получаса раскрывается как типично мужской.

Imperial Millesime Creed, унисекс - первый мускусный аромат, который мне понравился. Такой восточный, но не приторный. Хорош. Даже думаю на флакон разориться.

Marry Me Lanvin, ПВ - вроде и роза, которая на мне хорошо обычно сидит, а нет, не мое. Аромат плоский и пластиковый, улетучивается через пару часов (и это к счастью).

Apple Bottoms by Nelly - забавный. Свежий яблочный сок и кокос. Нестойкий, конечно. Носить не буду, но нюхать нравится.

Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique - теплый, съедобный аромат. Какао с ванилью и фруктами. Ребенку очень понравился, естественно. smile4.gif Уютный и неожиданно стойкий.

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique - еще одна версия ванили, с сахаром и фруктами. Начало нравится, а дальше остается просто ваниль. Мило, но несерьезно.

Parisienne Yves Saint Laurent, ПВ - случайно достался флакон 100мл. И вдруг понравился, сначала ягоды, а потом роза с фиалкой, очень нежно. Буду теперь думать, что парижанки пахнут именно так. Ношу с удовольствием.

Вторая половина пробников ждет меня на следующей неделе, растягиваю.
кометаС
14 апреля 2014, 00:33

Zanuda написала: моветонно без скидки покупаю.

biggrin.gif
axinella
14 апреля 2014, 01:56

Malinna написала: А ко мне (через почти 2 м-ца) доехала кучка пробников из США. Хочется поделиться впечатлениями.

Очень интересно, спасибо. Ждём продолжения. smile4.gif
Fullmoon Maple
14 апреля 2014, 14:31
Я к вам с петицией:
http://www.parfumo.net/petition/
ulok
15 апреля 2014, 10:11
Подписала петицию. Интересно, хоть какой-то эффект будет? Настоящих винтажей у меня нет(кроме полуживого "Ночного полета"), "пожилые" парфюмы имеются, которые уже сняли с производства, уж не знаю по какой причине - посчитали что аромат уже не актуальный, не модный, или он имеет в составе запрещенные ныне ингридиенты, но ужасно жалко, что эти флаконы закончатся --и всё frown.gif . Курильщикам лучше, им лафа - у них на пачке написано, что курение вредно, ну может еще черепок или легкие курильщика нарисуют, но никотин-то не изымают из состава сигарет biggrin.gif . Да, не только IFRA звереет, но и производители юлят и лукавят — вот Терри Вассера спросили в каком то интервью, почему бы не восстановить и не выпустить мечту парфоманьяков духи "Parure". А он на голубом глазу отвечает, ну так там в составе дубовый мох, теперь низззя. Хотя ту же "Mitsouko" c тем же мхом до сих пор выпускают.
axinella
15 апреля 2014, 10:30

ulok написала: Хотя ту же "Mitsouko" c тем же мхом до сих пор выпускают.

Не с тем. smile4.gif
ulok
15 апреля 2014, 11:24
axinella, а с каким? Я только с детства помню мох "кукушкины слезы", его наверно и кладут теперь facepalm.gif . Правда, а что сейчас на коробке в ингридиентах пишут? У меня Мицука была, но я ею отдала, не пошла она у меня совсем...
axinella
15 апреля 2014, 15:09

ulok написала: Правда, а что сейчас на коробке в ингридиентах пишут?

На коробках не пишут ничего, пирамиды (не парфюмерные формулы, а именно пирамиды) можно найти на парфюмерных сайтах. Оригинальный Митсуко очень отличается от современного, я тестила оригинальный, а современный (духи) у меня есть, формулу не единожды перебирали в соответствии с новыми правилами.
лорнет
15 апреля 2014, 15:59

ulok написала: axinella, а с каким? Я только с детства помню мох "кукушкины слезы", его наверно и кладут теперь facepalm.gif . Правда, а что сейчас на коробке в ингридиентах пишут? У меня Мицука была, но я ею отдала, не пошла она у меня совсем...

Кукушкины слезы не мох, мох - кукушкин лен, это другой мох. У французов саксонский мох в основном использовали. И давно его запретили.
Olsen
15 апреля 2014, 16:32
А что не так с этим мхом, почему запретили?
axinella
15 апреля 2014, 21:06

Olsen написала: А что не так с этим мхом, почему запретили?

Сообщили, что он аллерген. smile4.gif
Olsen
16 апреля 2014, 11:14

axinella написала:
Сообщили, что он аллерген.  smile4.gif

Так для кого аллерген, тот пусть и не пользует! 3d.gif
Natnat
16 апреля 2014, 11:33

Olsen написала: Так для кого аллерген, тот пусть и не пользует!

Вот да! Апельсины и мандарины - тоже аллерген, но не запрещают же их продажу. Все маргетинговые игры... smile4.gif
axinella
16 апреля 2014, 14:38

Olsen написала: Так для кого аллерген, тот пусть и не пользует! 3d.gif

Natnat написала: Вот да! Апельсины и мандарины - тоже аллерген, но не запрещают же их продажу. Все маргетинговые игры... smile4.gif

Дамы, к сожалению, тут не мы решаем и даже не сами парфюмеры... mad.gif Всё равно, что с гранатой на танк идти. Вспомните, что с парабенами натворили – бесполезно взывать к человеческому разуму, ну нет его. А вот стадное чувство в совокупе с непроходимой глупостью у одних и желание набить карманы, чего бы это не стоило, у других – это имеется. C'est la vie.
Голос летучей мыши
18 апреля 2014, 02:59

axinella написала: Вспомните, что с парабенами натворили

Я извиняюсь, а что с ними?
axinella
18 апреля 2014, 09:55

Голос летучей мыши написала: Я извиняюсь, а что с ними?

Посмотри в гугле Парабены запрет, об этом только ленивый не написал. По–моему, в Косметическом треде Тийна об этом тоже писала. Здесь. Вкратце, консерванты в косметике заменили на более вредные и токсичные, но зато они не парабены. Их пока не исследовали в деталях, когда это произойдёт, начнётся опять вселенский хай и фирмы начнут выпускать что–то новое. А платит за это потребитель.
axinella
21 апреля 2014, 11:17
Тут вот какая история – познакомилась с новым цветочным шипром Картье – La Panthère, автор Mathilde Laurent. Имею сказать – оглушает. Сама не ожидала, во всех парфюмерных магазинах его нюхаю, уже получила пробник. Запах завораживает. Я не поклонница мускусов, просто их не слышу, а тут... Очень мягкая гардения, клубника (?), ворох сладких мускусов, но совсем не тяжёлых, солнечных. Парфюм очень хорошо держится. Главное, не надо искать ассоциаций с Пантерой Картье, которую уже давно не делают, между ними нет ничего общего. Если та была скорее вечерняя, загадочная, имела акцент на туберозу, то здесь пантера дневная, букет белых цветов и упоительная сладость мускусов. Почитала про парфюм и что нашла: во–первых, философ Теофраст (Théophraste) считал, что пантера – единственное животное, которое по жизни приятно пахнет. Во–вторых, в аромате присутствует натуральный дубовый мох evernia prunastri и белые мускусы, которые обычно синтетические. Ещё, очень красивый флакон. Вопчим, буду носить пробник. Если он хорошо себя покажет в боевых условиях, куплю, тем более, что есть флаконы по 30 мл. Очень советую всем тестить. smile4.gif
P.S. И вообще, хочется отметить, что Картье среди масс–маркета как глоток свежего воздуха. Очень понравилось их предыдущее творение – Le baiser volé, там шикарная пряная лилия и гальбанум, хорош древесно–мускусный De Lune, а вот теперь Пантера. Парфюмер тот же – Mathilde Laurent. Большой специалист по мускусным ароматам. Она почти полностью работает для Картье, является автором его знаменитых эксклюзивных Часов и Деклараций.
кометаС
21 апреля 2014, 12:51

axinella написала: то здесь пантера дневная, букет белых цветов и упоительная сладость мускусов. Почитала про парфюм и что нашла: во–первых, философ Теофраст (Théophraste) считал, что пантера – единственное животное, которое по жизни приятно пахнет. Во–вторых, в аромате присутствует натуральный дубовый мох evernia prunastri и белые мускусы, которые обычно синтетические. Ещё, очень красивый флакон. Вопчим, буду носить пробник. Если он хорошо себя покажет в боевых условиях, куплю, тем более, что есть флаконы по 30 мл. Очень советую всем тестить. smile4.gif

axinella, спасибо за интересный рассказ. Песня! smile4.gif
Тестить буду.

Мне посоветовали обязательно потестить ТВ Hermes Ирис.
Про него тут говорили или нет?
axinella, ты его тестила?
кометаС
21 апреля 2014, 12:54

axinella написала: Очень понравилось их предыдущее творение – Le baiser volé,

Мне не подошел, я его сразу потестила, как он вышел и потом тоже. Нет.
axinella
21 апреля 2014, 13:23

кометаС написала: Мне посоветовали обязательно потестить ТВ Hermes Ирис.
Про него тут говорили или нет?
axinella, ты его тестила?

Тестила очень давно, лет 5 назад. Не показался, ничего не поняла. Очень тонкий и субтильный запах, может, я чего там не слышу? Явно не мой ирис. С другой стороны, 5 лет назад я ирис совсем не любила, а сейчас люблю почти наравне с туберозой. Надо перетестить. Здесь о нём говорили – это любимый ирис Nelly. smile4.gif
Zanuda
21 апреля 2014, 13:30

axinella написала:
Тестила очень давно, лет 5 назад. Не показался, ничего не поняла. Очень тонкий и субтильный запах, может, я чего там не слышу? Явно не мой ирис. С другой стороны, 5 лет назад я ирис совсем не любила, а сейчас люблю почти наравне с туберозой. Надо перетестить. Здесь о нём говорили – это любимый ирис Nellysmile4.gif

Я тоже ирис раньше не очень любила, а теперь люблю, но не всегда. У Hermes мне он тоже никак не показался. Может, это потому, что он на меня никак не сел.
А я к вам осенью собираюсь. Уже квартиру заказываю.
axinella
21 апреля 2014, 13:35

Zanuda написала: А я к вам осенью собираюсь. Уже квартиру заказываю.

Я всю осень на месте, кроме 6–27 сентября, уезжаем на 3 недели в отпуск по Испании–Португалии. smile4.gif
Zanuda
21 апреля 2014, 13:36

axinella написала:
Здесь о нём говорили – это любимый ирис Nellysmile4.gif

A что за Nelly? Я что-то не помню.
axinella
21 апреля 2014, 13:53

Zanuda написала: A что за Nelly? Я что-то не помню.

Nelly - наш лучший кулинар форума, также поклонница и знаток парфюмерии. Ко всем прочим достоинствам, владелица одной кошкоединицы мейкуна Сенечки, красавца каких мало. smile4.gif Доказательства в профиле Nelly.
кометаС
21 апреля 2014, 14:00

axinella написала: Тестила очень давно, лет 5 назад. Не показался, ничего не поняла. Очень тонкий и субтильный запах, может, я чего там не слышу? Явно не мой ирис. С другой стороны, 5 лет назад я ирис совсем не любила, а сейчас люблю почти наравне с туберозой. Надо перетестить. Здесь о нём говорили – это любимый ирис Nelly. smile4.gif

Ясно. smile4.gif Я думала, какая-то новинка.
Погуглила, у них есть еще один Ирис (с двойным названием), выпуск 1999 года.
axinella
21 апреля 2014, 14:06

кометаС написала: Ясно. smile4.gif Я думала, какая-то новинка.
Погуглила, у них есть еще один Ирис (с двойным названием), выпуск 1999 года.

Вот этот Ирис, который с двойным названием, Iris Ukiyoe он из эксклюзивной серии Hermessence. Красивый, типичное творение Jean-Claude Ellena - тонкий прозрачный аромат, неяркие краски, тишина и гармония, благородная простота. Но не мой (патамушта цветок со своими тычинками, а я корешки люблю). biggrin.gif
LaVida
21 апреля 2014, 18:52

axinella написала: Очень советую всем тестить.  smile4.gif

Обязательно будем. На днях была в Сефоре, спросила про Пантеру, но ее у них еще нет. Но как только, так сразу. Спасибо за отзыв, хоть у меня и не со всеми мускусами складывается, от солнечных я бы не отказалась.
Zanuda
21 апреля 2014, 22:25

axinella написала:
Вот этот Ирис, который с двойным названием, Iris Ukiyoe

А этот тоже пробовала. Очень элегантный, воздушный и сидел хорошо. Не купила, однако.

А еще я вдруг вспомнила, у Lanvin был такой аромат Oxygene. Как-то сильно близкий к унисексу. Не помню, как он тогда ко мне попал, но носила с удовольствием весну и лето лет 12 назад. Так вот там на мне довольно быстро удивительно чистый ирис вылезал и держался хорошо. Но у меня их больше нет, так что это скорее воспоминание.
Светлана
29 апреля 2014, 13:28

axinella написала:  Очень понравилось их предыдущее творение – Le baiser volé, там шикарная пряная лилия и гальбанум

Вот! Еле нашла в виде парфюмерной воды в наших Палестинах. Купила. Счастлива. smile.gif
axinella
29 апреля 2014, 13:57

Светлана написала: Вот! Еле нашла в виде парфюмерной воды в наших Палестинах. Купила. Счастлива.

Потести Пантеру! biggrin.gif Я тут пробник поносила и решилась, пусть будет, жду 20-процентной скидки и куплю себе 30 мл. smile4.gif
Светлана
30 апреля 2014, 10:37

axinella написала:
Потести Пантеру!  biggrin.gif  Я тут пробник поносила и решилась, пусть будет, жду 20-процентной скидки и куплю себе 30 мл.  smile4.gif

У нас тут такая незадача получилась - Картье представлен в сети "Рив Гош" и со слов консультантов этой сети, у Картье какие-то проблемы с поставкой в Россию. Во всяком случае и в "Цветном" и в "Тверском пассаже" мне подтвердили. что сейчас продают остатки всякой парфюмерии Картье и пока больше поставок не будет. Я искала, если честно, туалетную воду. Но прошляпила её в "Цветном". Там объем был только 100 мл, а мне это "великовато", думала найти объем поменьше, но не нашла вообще больше никакого. Ну что. купила парфююмерную воду. Аромат другой, не такой "зеленый", но и не такой сладкий, как духи.

Про "Пантеру" смешно - консультанты или хором меня начинают убеждать, что он снят с производства в лохматых годах или делают большие глаза и говорят. что к ним ещё не завозили. smile.gif Возможно, в Duty Free найду. т.к. заочно я влюблена в описание. И старый выпуск "Пантеры" мне очень нравился. Пишут, что есть в Иль де Ботэ, надо будет заглянуть.
Natnat
30 апреля 2014, 11:48

Светлана написала: У нас тут такая незадача получилась - Картье представлен в сети "Рив Гош"

А в бутиках? На Петровке, в ГУМе, во Временах года? На Кузнецком раньше парфюма не было, меня куда-то отправили (но пробник дали biggrin.gif ), сейчас пишут, что ароматы представлены. Но можно позвонить.
Светлана
30 апреля 2014, 14:23

Natnat написала:
А в бутиках? На Петровке, в ГУМе, во Временах года? На Кузнецком раньше парфюма не было, меня куда-то отправили (но пробник дали biggrin.gif ), сейчас пишут, что ароматы представлены. Но можно позвонить.

Ну вот сейчас будут большие выходные - пошляюсь, понюхаю, если есть где - то, может, и куплю. Я ещё на Маросейке не была, просто не по пути. smile.gif У меня Тверской пассаж в 20 минутах от дома - вот туда заехала в прошлые выходные и мимо "Цветного" пробегала тут по делу, забежала...
Zanuda
7 мая 2014, 12:53
А я тут ни с того, ни с сего, хотя клялась себе хотя бы до осени ничего не покупать, купила Fleur de Cristal от Lalique. Сначала мне бутылка очень понравилась, она - невероятной красоты. И цена была очень хорошая. Совсем не опасная за 100 мл EdP. A сам аромат мне тоже очень приглянулся. У меня когда-то на заре туманной юности был Diorissimo. Я уже так не помню, скорее по ощущениям похоже. Сначала жасмин очень милый и ненавязчивый, потом ландыш вылезает.
В общем, зарекалось одно животное с рыльцем не есть всяких нехороших вещей.
Бутылка вот такая.
Olsen
7 мая 2014, 17:22
А я! А я! Удержалась и ничего не купила в бутике Шанель biggrin.gif
Но перетестила всё! Красота, конечно.
Себе однозначно купила бы только № 28 La Pausa. Жаба победила, но галочку напротив № 28 я поставила.

axinella
9 мая 2014, 00:22
Пролетаю я как-то над Таити… biggrin.gif Два дня назад стою я в музее Прадо между двумя шедеврами Ботичелли и вдруг, откуда ни возьмись, подходят две сеньоры и начинают меня спрашивать на чистом испанском языке, что это у вас за парфюм, мадам. facepalm.gif Видя мои квадратные глаза, с грехом пополам, на полуанглийском с элементами французского объясняют, что очарованы, просят написать на бумажке название, а уж я–то, таю от восторга и расплываюсь в глупой улыбке, приятно как, похвалили! Время – четыре часа пополудни, парфюм брызнула в 10 утра, когда выходила из отеля, сама его уже давно не слышу, а тут такие восторги. На мне был Ylang 49 Le Labo. Даже не представлялa, что он такой стойкий. Я их ( Iris 39, Ylang 49, Lys 41) продолжаю тестить, пока окончательно не выбрала, какой куплю.
Светлана
12 мая 2014, 10:41
На Тверской в Иль де Ботэ есть та "Пантера" от Картье. На руке пахло моей бабушкой, которая очень уважала ту самую "Пантеру" девяностых годов. Но начальные ноты очень красивы. Не куплю.
axinella
15 мая 2014, 23:22
кометаС, ты тестила Анник Гуталь Eau de Charlotte? Почему пишу тебе персонально, сегодня познакомилась совершенно случайно с ароматом и сразу подумала о тебе. Чем–то напоминает Marron Chic, хорошая база остаётся после того, как улетают цветы – мягкая тёплая ваниль и нотки какао. Элегантный парфюм, не удушливый. Очень стойкие, уже три часа держатся на руке и до сих пор хороши.
Olsen
22 мая 2014, 15:48
Дамы, а как вам Rose Noir Byredo?
Что-то мне ничего, кроме этой черной розы, у Байредо не приглянулось.
Shusha
22 мая 2014, 18:32
А что никто не радуется, что в Мск бутик Серж Лютанса открывается? Все колокольцы осенью будут у нас. smile.gif
Nelly
23 мая 2014, 01:50

Zanuda написала: A что за Nelly?

Я это. smile4.gif

axinella написала: Nelly - наш лучший кулинар форума

это не так ©
Остальное чистая правда.smile4.gif

Shusha написала: А что никто не радуется, что в Мск бутик Серж Лютанса открывается?

я в сентябре в Париже буду. Очень радуюсь. tongue.gif
Zanuda
23 мая 2014, 02:11

Nelly написала:

Я это.  smile4.gif tongue.gif

Очень приятно. А я сначала подумала, что ты - это какой-то изысканный аромат, которого у меня нет. А ты - даже еще лучше.
А я в октябре буду в Париже. Жаль, что не пересечемся.
axinella
23 мая 2014, 14:58

Olsen написала: Дамы, а как вам Rose Noir Byredo?
Что-то мне ничего, кроме этой черной розы, у Байредо не приглянулось.

Мне нравятся у них многие ароматы, а Чёрная роза нравится именно своей непохожестью на розу.
Светлана
23 мая 2014, 16:13

Shusha написала: А что никто не радуется, что в Мск бутик Серж Лютанса открывается? Все колокольцы осенью  будут у нас. smile.gif

А так никто ж не в курсе!
А я теперь порадуюсь, ага!!! Люблю его нежно. smile.gif
Olsen
23 мая 2014, 16:17

axinella написала:
Мне нравятся у них многие ароматы, а Чёрная роза нравится именно своей непохожестью на розу.

Да, и очень глубокий аромат. Такой... дорогой smile.gif Не по цене, а по содержанию.
"Надо брать" (с) smile.gif
Olsen
23 мая 2014, 16:21
А у нас Герленовский люкс выставили.
Вот ведь - Сумерки, которые там и Сумерки, которые у меня - это разные Сумерки. Хотя едп в обоих случаях.
Вот магазинную версию я бы носила, а свою не могу - душит. mad.gif
И как это понимать?
Skogkatt
24 мая 2014, 15:03
У меня 3 обновки. Все три обожаю носить вот прям щас, прям хоть всеми тремя душись.
Обновка раз
Skogkatt
24 мая 2014, 15:05
Обновка два. Огромное спасибо аксинелле за совет не сравнивать с былой роскошью старой версией, как только я перестала это делать, прониклась моментально так, что крышу снесло.
Skogkatt
24 мая 2014, 15:08
И обновка номер три, спасибо Nacht за давнюю наводку на производителя.
axinella
24 мая 2014, 20:50

Skogkatt написала: Обновка раз

Очень нравится, отличная вещь.

Skogkatt написала: Обновка два. Огромное спасибо аксинелле за совет не сравнивать с былой роскошью старой версией, как только я перестала это делать, прониклась моментально так, что крышу снесло.

На меня он действует как на котиков валерьянка, эти сладкие мускусы, клубники туда что ли положили? facepalm.gif

Skogkatt написала: И обновка номер три, спасибо Nacht за давнюю наводку на производителя.

А вот до этого я пока не дошла. Поздравляю с полученными подарками. У меня тоже завтра торжественное открытие подарка – Grand bal Диора. А ещё я очень подсела на Eau de Givenchy, за что тебе спасибо, ты нас всех с ней познакомила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»