Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Skogkatt
25 мая 2014, 17:19

axinella написала: На меня он действует как на котиков валерьянка

Во-во, тащусь, жмурюсь и мурлыкаю.
Zanuda
25 мая 2014, 22:23
А я не буду ничего покупать. Я экономить буду.
Etruria
27 мая 2014, 19:22
Я только Киллиана, sweet redemptions купила.
axinella
27 мая 2014, 23:13

Etruria написала: Я только Киллиана, sweet redemptions купила.

Etruria, расскажи пожалуйста, насколько, там ваниль слышна, уже сразу вылезает или только в базе?
Etruria
28 мая 2014, 10:21

axinella, ваниль смягчает мощные составляющие, смолы без ванили могли бы быть резковатыми. На коже ее нет совсем, если принюхиваться к флакону ее можно поймать. Даже комплименты стали делать моим духам, когда я в них. smile4.gif
axinella
28 мая 2014, 10:42

Etruria написала: axinella, ваниль смягчает мощные составляющие, смолы без ванили могли бы быть резковатыми. На коже ее нет совсем, если принюхиваться к флакону ее можно поймать. Даже комплименты стали делать моим духам, когда я в них. smile4.gif

Спасибо, пойду тестить. Давно я у Килиана не была вот так, целенаправлено. Почему спросила про ваниль – обычно это она, кто меня "отговаривает" от покупки. smile4.gif
Etruria
28 мая 2014, 17:07

axinella написала:
Спасибо, пойду тестить. Давно я у Килиана не была вот так, целенаправлено. Почему спросила про ваниль – обычно это она, кто меня "отговаривает" от покупки.  smile4.gif

Я тоже ваниль не люблю, Если бы она мне солировала, я б точно не купила. На моей коже после смол появляется еще и апельсиновый цвет. Только я не поняла, апельсиновый цвет - это эфирное масло нероли(цветов апельсина) или что-то еще?
axinella
28 мая 2014, 23:14

Etruria написала: Только я не поняла, апельсиновый цвет - это эфирное масло нероли(цветов апельсина) или что-то еще?

Essence de neroli – это продукт перегонки с паром цветов, вернее, нераскрывшихся бутонов апельсинового дерева bigaradier - горького апельсина, не того, что мы едим. Бутоны собирают рано утром, пока они не раскрылись, перегонку делают после обеда обязательно в этот же день. Так что цена оправдана, все эти танцы с бубнами действительно происходят, они научно обоснованы и стоят денег. smile4.gif

На моей коже после смол появляется еще и апельсиновый цвет.

У меня красивый Fleur d'oranger от L'Artisan Parfumeur, лимитка.
Суслик
28 мая 2014, 23:30

axinella написала: На меня он действует как на котиков валерьянка, эти сладкие мускусы, клубники туда что ли положили?

Я недочеловек. Я ее вообще не чувствую эту Пантеру. И на мне ее не слышит никто. Вот как так может получиться?! Я из нескольких бутылей пробовала в разных местах. Загадка.

Сейчас весь ГУМ ею забит.
Суслик
28 мая 2014, 23:31
Искала-искала я себе правильный ананс, плюнула и купила себе на лето грейпфрут. biggrin.gif
axinella
28 мая 2014, 23:41

Суслик написала: Искала-искала я себе правильный ананас, плюнула и купила себе на лето грейпфрут.

Baby doll у Yves Saint Laurent? Или грейпфрутовую воду у Hermès? smile4.gif

Суслик написала: Я недочеловек. Я ее вообще не чувствую эту Пантеру. И на мне ее не слышит никто. Вот как так может получиться?! Я из нескольких бутылей пробовала в разных местах. Загадка.

Суслик, это мускус. Не ты одна, есть целая группа людей, которые этот мускус не слышат. Я в том числе. Это первый мускусный аромат, который я заценила, может, потому, что там до чёрта гардении. Пойду сейчас и обольюсь ею от счастья. У Hermès есть горечавка – Eau de gentiane blanche - ничего не слышу, там сплошные мускусы! А все хвалят. biggrin.gif

Суслик написала: Сейчас весь ГУМ ею забит.

Сразу не врубилась – Суслик в Гуме. Хорошего тебе отпуска. smile4.gif
Суслик
28 мая 2014, 23:49

axinella написала: Или грейпфрутовую воду у Hermès?

Её. Кошачьей мочой и немытым телом на мне не пахнет. biggrin.gif

axinella написала: Не ты одна, есть целая группа людей, которые этот мускус не слышат.

У меня все вокруг глухие.

axinella написала: Хорошего тебе отпуска.

Уже кончился, к сожалению. Но все равно спасибо. smile4.gif
Etruria
28 мая 2014, 23:57

axinella написала: Essence de neroli – это продукт перегонки с паром цветов, вернее, нераскрывшихся бутонов апельсинового дерева bigaradier - горького апельсина, не того, что мы едим.

Да, именно так, спасибо.
В анлийской версии пришут African Orange flower, но какая экстракция, ведь из цветка можно добыть эфирное масло или сделать абсолют, анфлераж.

axinella написала: У меня красивый Fleur d'oranger от L'Artisan Parfumeur, лимитка.

У него и нероли и апельсиновый цвет в составе, должен быть красим. И летом приятно носить такие ароматы.
axinella
29 мая 2014, 00:00

Суслик написала: Её. Кошачьей мочой и немытым телом на мне не пахнет.

А что, есть люди на ком так пахнет? biggrin.gif Кстати, в этой линейке есть гель для душа и шампунь. smile4.gif
Суслик
29 мая 2014, 00:03

axinella написала:
А что, есть люди на ком так пахнет?  biggrin.gif Кстати, в этой линейке есть гель для душа и шампунь.  smile4.gif

Именно так где-то 30 % и пахнет, представляешь? Большой риск, между прочим, такое надеть! biggrin.gif (почитай отзывы)
axinella
29 мая 2014, 00:03

Etruria написала: У него и нероли и апельсиновый цвет в составе, должен быть красивым. И летом приятно носить такие ароматы.

Мне нравится апельсин во всех его видах (цветы, плоды, листья, ветки) у Hermès - там он во многих ароматах.
axinella
29 мая 2014, 00:06

Суслик написала: Именно так где-то 30 % и пахнет, представляешь? Большой риск, между прочим, такое надеть!

Конечно, у всех кожа разная, и такой эффект возможен скорее из–за розы, которая окислилась. Если честно, не зря я розу опасаюсь, с детства травмированная бабушкиным розовым маслом.
Суслик
29 мая 2014, 00:24

axinella написала:
Конечно, у всех кожа разная, и такой эффект возможен скорее из–за розы, которая окислилась. Если честно, не зря я розу опасаюсь, с детства травмированная бабушкиным розовым маслом.

У меня нюх сломанный, я даже розу не чую. Может, она и на мне тоже закисает? biggrin.gif Буду следить за дистанцией окружающих по отношению к себе. smile4.gif
axinella
3 июня 2014, 00:50
Вот мой красавец, мадагаскарский жасмин, сегодня зацвёл. Благоухает, как Жасмин от Монталя. smile4.gif
Olsen
3 июня 2014, 15:17

axinella написала: Вот мой красавец, мадагаскарский жасмин, сегодня зацвёл. Благоухает, как Жасмин от Монталя.  smile4.gif

С ума сойти какая красота!
Он комнатный? Обожаю жасмин.
axinella
3 июня 2014, 15:26

Olsen написала: Он комнатный? Обожаю жасмин.

Комнатный, в горшке растёт. Оказывается, это лиана, т.е., он ползущий. Три вертикальных деревянных стержня утоплены в мох и вверху стянуты пирамидой, шалашом, и вот вокруг них по спирали намотана эта лиана–жасмин. Подарок дочери на мамский праздник. Балдею. smile4.gif
Nacht
3 июня 2014, 15:39

axinella написала: Вот мой красавец, мадагаскарский жасмин, сегодня зацвёл. Благоухает, как Жасмин от Монталя.  smile4.gif

Это же "стефанотис" вроде?
Доверчивая Стерва
3 июня 2014, 16:03
Мне такой надо.
Zanuda
3 июня 2014, 16:46

Nacht написал:
Это же "стефанотис" вроде?

Он и есть. Stephanotis floribunda или мадагаскарский жасмин, как его называют.
Nacht
3 июня 2014, 16:51

Доверчивая Стерва написала: Мне такой надо.

В "ОБИ" бывает периодически...
Nacht
3 июня 2014, 16:54

Zanuda написала:
Он и есть. Stephanotis floribunda или мадагаскарский жасмин, как его называют.

Ну, если только "флорибунда"! tongue.gif
Доверчивая Стерва
3 июня 2014, 17:12

Nacht написал:
В "ОБИ" бывает периодически...

Спасибо, не знала.
Nacht
3 июня 2014, 17:37

Доверчивая Стерва написала:
Спасибо, не знала.

Многие, правда, жалуются, что все эти голландские "выгонки" очень недолговечны - год-два и засыхают... mad.gif
axinella
3 июня 2014, 21:12

Nacht написал: Многие, правда, жалуются, что все эти голландские "выгонки" очень недолговечны - год-два и засыхают... mad.gif

Да если он два года продержится, это же прекрасно! В литературе о нём пишут, что он капризен, как примадонна, не переносит, когда ему меняют ориентацию по солнцу – сбрасывает цветы. Стоит у меня, как прибитый, поливаю каждый день, в жару советуют опрыскивать. Но аромат потрясающий. smile4.gif
Nacht
3 июня 2014, 21:20

axinella написала:
Да если он два года продержится, это же прекрасно! В литературе о нём пишут, что он капризен, как примадонна, не переносит, когда ему меняют ориентацию по солнцу – сбрасывает цветы. Стоит у меня, как прибитый, поливаю каждый день, в жару советуют опрыскивать. Но аромат потрясающий.  smile4.gif

Да он и в магазине пахнет будьте-нате. У жасмина вообще поразительно жизнерадостный аромат. Действительно - Joy! Даже в из чашки чая и то оптимизмом веет...
Будем надеяться, что он к вам проникнется ответной симпатией и будет радовать гораздо дольше. Гардению не думаете завести ему под пару? wink.gif
axinella
3 июня 2014, 21:31

Nacht написал: Гардению не думаете завести ему под пару?

Не только не думаю, ищу! Причём, очень хочу белую. Нужно смотреть в специальных магазинах для комнатных растений в Париже. А ещё хочу комнатную туберозу.

Nacht написал: Будем надеяться, что он к вам проникнется ответной симпатией и будет радовать гораздо дольше.

Спасибо на добром слове. smile4.gif
Nacht
4 июня 2014, 07:02

axinella написала:
Не только не думаю, ищу! Причём, очень хочу белую. Нужно смотреть в специальных магазинах для комнатных растений в Париже.

У нас всё это есть в "ОБИ". Да и в обычных цветочных ларьках...

Спасибо на добром слове.  smile4.gif

Не на чем! wink.gif
Olsen
4 июня 2014, 08:56

axinella написала:
В литературе о нём пишут, что он капризен, как примадонна

Значит, у меня не выживет 3d.gif
Nacht
4 июня 2014, 09:46

axinella написала:
Essence de neroli – это продукт перегонки с паром цветов, вернее, нераскрывшихся бутонов апельсинового дерева bigaradier - горького апельсина, не того, что мы едим.

"Bigarade" - Nina Ricci - 1971... tongue.gif
user posted image
axinella
4 июня 2014, 10:06

Nacht написал: "Bigarade" - Nina Ricci - 1971...

Bigarade concentrée от Frédéric Malle, автор – Jean-Claude Ellena. smile4.gif
olga_restodessa
4 июня 2014, 13:05
Девочки, что-то странное со мной делается этим летом smile.gif
Приплыл мне в подарок один милейший аромат - LM Parfums Noir Gabardine. Стоит у нас дурных денег. Слышали вообще про этого Laurent Mazzone? Своеобразные у него ароматы, интересные, и стойкие невероятно.

Так вот, этот самый Черный плащ, как его все переводят, мне лично при первом тестировании выдал вполне себе определенную ассоциацию - старый Yohji, точная копия. Ну, просто как под копирку. Причем, не только у меня такие ассоциации, а просто все наше одесское сообщество в один голос сказало - Yohji однозначно.

У меня к этому запаху нежность с того самого 96-го года, когда его придумали. Хотя дома у меня его никто никогда не воспринимал - мол, тяжелый.
Я его слышу почему-то, как сладкую лаванду, хотя лаванды там не заявлено аж нигде - ни собственно, в Yohji, ни в этом Черном плаще. Зато заявлен гальбанум и бергамот, и мускус и чего-то там еще общее. Запах однозначно зимний, плотный, под меха.
Но тут со мой сделалось что-то этим летом - то ли Габардин этот и правда нежнее и тоньше, то ли просто от каких-то ассоциативных штук, но прямо хочу его носить не переставая, вне зависимости от погоды, настроения, одежды. Меня им поливаться из дома выгоняют - не выносят категорически, а я просто в него кутаюсь, такой он мне прекрасный.
Доктор, что со мной? biggrin.gif
ЗвезДун
4 июня 2014, 14:47
Я поклонник линейки YSL
Nacht
4 июня 2014, 18:20

axinella написала:
Bigarade concentrée от Frédéric Malle, автор – Jean-Claude Ellenasmile4.gif

Увы... Куда конь с копытом... 3d.gif
Золотая Рыбка
6 июня 2014, 23:24
Дамы, я совсем не парфюмерный маньяк, но новые духи покупать люблю. Пока была в отпуске, затестила My Ylang от Caron. Очень приглянулись. Есть такие у кого-то? Хочу отзывов smile.gif
А еще понравился, но просто по запаху в крышечке, тестера не было, Lady Korloff. Он и правда такой манящий, опьяняющий и роскошный?
axinella
7 июня 2014, 01:48

Золотая Рыбка написала: My Ylang от Caron

Прошлогодний аромат, из коллекции Карона La Selection Caron, букет белых цветов, преимущественно жасмин и иланг иланг. Интересный дебют – слышна чёрная смородина и мандарин. Такой пудровый аромат, в базе ваниль. Парфюмер – Richard Fraysse, автор всего новодела Карона, работает у них очень давно и вроде эксклюзивно.

Золотая Рыбка написала:  Lady Korloff

Вот про этот совсем ничего не знаю, никогда не встречался. Посмотрела литературу – только русские ссылки, у нас он как–то не особо засветился.

olga_restodessa написала: Приплыл мне в подарок один милейший аромат - LM Parfums Noir Gabardine. Стоит у нас дурных денег. Слышали вообще про этого Laurent Mazzone? Своеобразные у него ароматы, интересные, и стойкие невероятно.

Слышали, слышали. biggrin.gif Интересная марка, хорошие концентрации и ингредиенты высокого качества. Что касается Noir Gabardine, он стоит ещё совершенно по–божески, как обычный селектив. Может, потому что давно сделали. А вот последние ароматы из коллекции, это да, 195 евро/100 мл. Всё никак не соберусь сходить к ним потестить всё, что есть – 10 ароматов. Если найдёшь у себя, обязательно потести их Ultimate Seduction, вот на это легко подсесть. facepalm.gif
axinella
7 июня 2014, 13:53
И ещё, чтобы два раза не вставать, у них есть потрясающие ароматические свечи. От 2.5 кг. Есть 800, 300, 210 г. Очень красиво оформленные. Приколола для примера 2.5–килограммовую Neige et Feu, у неё в пирамиде древесные ноты, смягчённые ароматом коньяка.
А вообще, я ароматические цвечи заценила с тех пор, как получила в подарок 200–граммовую Montaigne Dior. Я её даже не всегда "включаю", стоит открытая рядом и благоухает. smile4.gif
Золотая Рыбка
7 июня 2014, 14:42

axinella написала:

Спасибо! Мне интересно, а правда вы все эти ноты, которые в описании есть, чувствуете? А то я обычно слышу один-два цветка и все.
axinella
7 июня 2014, 19:02

Золотая Рыбка написала: Мне интересно, а правда вы все эти ноты, которые в описании есть, чувствуете? А то я обычно слышу один-два цветка и все.

Я не знаю, как остальные, но я чувствую ноты, которые я очень люблю или очень не люблю, даже если они присутствуют в малых концентрациях. Что мне часто мешает: ваниль в базе, гвоздика, роза и мята везде, чувствую даже следовые количества. От чего тащусь: тубероза, жасмин (вообще, белые цветы), деревяшки, смолы, цитрусы, сухофрукты. Всё, что присутствует в больших концентрациях, я думаю, легко определяется всеми. К тому же, опыт. После нескольких лет регулярных затестов, ноты слышат все, кто любит духи. smile4.gif
Золотая Рыбка
8 июня 2014, 12:40

axinella написала:

Опыт-это да, очень важно. Я, например, из перечисленных тобой запахов даже не знаю, как пахнет тубероза, гвоздика, деревяшки (что это?). Или знаю запахи, но не знаю, как они называются wink.gif Поняла, что большой у меня пробел в знаниях в этой области...
olga_restodessa
8 июня 2014, 22:46

Золотая Рыбка написала: Поняла, что большой у меня пробел в знаниях в этой области...

Я на каком-то этапе взяла за привычку нюхать все, что попадается - не только цветы, а вообще все: всякую растительность, эфирные масла, если вдруг где-то встретились, еду, отдельные продукты - на базаре особенно хорошо смотришься, когда помидоры, к примеру, нюхаешь biggrin.gif Но однозначно развивает обоняние, и запоминаешь все это и потом начинаешь идентифицировать.

Кстати, в связи с ингредиентами вспомнила. У меня вот есть личная трепетная любовь к запаху акации - просто это запах Одессы, она у нас цветет во всем городе в конце мая, и это немыслимо прекрасная атмосфера, идешь по городу, и дышишь этим фантастическим ароматом.
Так вот ее в парфюмерии никто толком не воплотил. Есть вариации, к примеру, Donna Karan Gold - такая себе перезревшая акация вперемешку со всевозможными белыми цветами, Coach Coach - начинается акацией, но потом уходит навсегда, даже вот есть Lace Orange Flower Victoria`s Secret - просто таки моно-акация, но уж очень плоская, аж тоскливо.
Еще у нас липа волшебно пахнет - сразу после акации, вот сейчас уже. Но с липой в парфюмерии проще smile.gif
Золотая Рыбка
8 июня 2014, 22:56
А я все магнолию в духах хочу встретить... Чистый опьяняющий аромат.
olga_restodessa
8 июня 2014, 23:02

axinella написала: Что касается Noir Gabardine, он стоит ещё совершенно по–божески, как обычный селектив. Может, потому что давно сделали. А вот последние ароматы из коллекции, это да, 195 евро/100 мл. Всё никак не соберусь сходить к ним потестить всё, что есть – 10 ароматов. Если найдёшь у себя, обязательно потести их Ultimate Seduction, вот на это легко подсесть.

У нас все они стоят 180 евро, а вот Black Oud, например, так вообще - 275 евро, потому что экстракт. Но у меня он уже, к счастью, есть smile.gif и страшно нравится.
А вот Ultimate Seduction до нас еще не доехал. Я пирамиду почитала - он прямо гурманский, да?
А свечи - да, я себе представляю, как это прекрасно... но из дома меня выгонят однозначно smile.gif
Zanuda
8 июня 2014, 23:03

Золотая Рыбка написала: А я все магнолию в духах хочу встретить... Чистый опьяняющий аромат.

Так Magnolia Nibile у Acqua di Parma. Еще у Yardley есть очень неплохая магнолия, если ямправильно помню.
axinella
8 июня 2014, 23:38

Zanuda написала: Так Magnolia Nibile у Acqua di Parma. Еще у Yardley есть очень неплохая магнолия, если ямправильно помню.

Если мне не изменяет память, Доминик Рупьон сделал парфюм для Helena Rubinstein, один единственный у них, так вот там основная нота – чистая магнолия. Посмотрела, всё правильно. Wanted.
axinella
8 июня 2014, 23:39

olga_restodessa написала: У нас все они стоят 180 евро, а вот Black Oud, например, так вообще - 275 евро

135 и 195 евро у нас. Как обычно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»