Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
olga_restodessa
9 июня 2014, 01:03

axinella написала: 135 и 195 евро у нас. Как обычно.

Я давно подозреваю, что живу в дорогом городе biggrin.gif

А что ты скажешь, как любитель белых цветочков, про акацию? Попадалась она тебе в достойном варианте?
LaVida
9 июня 2014, 01:31

Золотая Рыбка написала: А я все магнолию в духах хочу встретить... Чистый опьяняющий аромат.

Frederic Malle выпустил Eau de Magnolia. Я сама не тестила, но читала отзывы, что это наиболее близкое к магнолии из когда-либо созданного.
axinella
9 июня 2014, 02:44

olga_restodessa написала: А что ты скажешь, как любитель белых цветочков, про акацию? Попадалась она тебе в достойном варианте?

Белой акации гроздья душистые очень люблю. Ни разу не встречала в парфюмерии достойный аромат, вот так, чтобы солифлор. Читала многочисленные ссылки на разные ароматы, почти всё я тестила. Для меня это не акация.

LaVida написала: Frederic Malle выпустил Eau de Magnolia. Я сама не тестила, но читала отзывы, что это наиболее близкое к магнолии из когда-либо созданного.

Да, он появился 15 мая. smile4.gif Что интересно, автор – Carlos Benaïm, тот самый, который ваял Wanted вместе с Доминик Рупьоном. Т. е., опыт по магнолии у него имеется. biggrin.gif Пока не тестила, пишут, что шипр, в аромате присутствует ветивер и пачули.
Olsen
9 июня 2014, 10:29

axinella написала:
Если мне не изменяет память, Доминик Рупьон сделал парфюм для Helena Rubinstein, один единственный у них, так вот там основная нота – чистая магнолия. Посмотрела, всё правильно. Wanted.

Чудесный аромат.
Zanuda
9 июня 2014, 13:24

Olsen написала:
Чудесный аромат.

Olsen написала:
Чудесный аромат.

Мне тоже очень понравился. У меня был маленький пробник, но уже давно кончился. Мне у Рубинштейн когда-то очень давно нравилась Барыня. Роскошный, многослойный аромат. По-моему, они уже не производятся. А я, глупая, и флакон выбросила. Вот такой был.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 14:03

Zanuda написала:
Так Magnolia Nibile у Acqua di Parma

Слушала, мне магнолия там не почудилась. frown.gif

axinella написала: Доминик Рупьон сделал парфюм для Helena Rubinstein, один единственный у них, так вот там основная нота – чистая магнолия.

LaVida написала: Frederic Malle выпустил Eau de Magnolia.

Записала, спасибо!

axinella
9 июня 2014, 14:06

Zanuda написала: Мне у Рубинштейн когда-то очень давно нравилась Барыня. Роскошный, многослойный аромат. По-моему, они уже не производятся.

Мне кажется, что во Франции их не было, я, во всяком случае, никогда не видела. И такое впечатление, что Wanted тоже снят с производства, на сайте HR его нет, я уже не говорю о магазинах, у нас HR больше не продаётся.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 14:07

axinella написала:  такое впечатление, что Wanted тоже снят с производства, на сайте HR его нет, я уже не говорю о магазинах, у нас HR больше не продаётся.

Ну вот. Говорю же, не могу найти магнолию...
tear.gif
Zanuda
9 июня 2014, 14:13

axinella написала:
Мне кажется, что во Франции их не было, я, во всяком случае, никогда не видела. И такое впечатление, что Wanted тоже снят с производства, на сайте HR его нет, я уже не говорю о магазинах, у нас HR больше не продаётся.

Я их во Франции покупала. Где-то в 1987, что ли. Может и сняты, я не знаю. Хотя, может и в Америке. Не помню уже.
Zanuda
9 июня 2014, 14:14

Золотая Рыбка написала:
Ну вот. Говорю же, не могу найти магнолию...
tear.gif

А вот еще есть Magnolia Pourpre у Maître Parfumeur et Gantier. Там очень сильная магнолия, как мне кажется.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 14:58

Zanuda написала: А вот еще есть Magnolia Pourpre у Maître Parfumeur et Gantier. Там очень сильная магнолия, как мне кажется.

Запишу тоже smile.gif
axinella
9 июня 2014, 17:22

Zanuda написала: Я их во Франции покупала. Где-то в 1987, что ли. Может и сняты, я не знаю. Хотя, может и в Америке. Не помню уже.

Я с 1991 года во Франции, слежу за рынком. smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Ну вот. Говорю же, не могу найти магнолию...
tear.gif

Я их здесь нашла, попробуй, может к вам есть доставка, там почти все европейские страны. Да ещё и с хорошей скидкой. smile4.gif
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 18:29

axinella написала: Я их здесь нашла,

У меня эта ссылка не открылась, но нашла их тут. Это они ведь? Только непонятно, почему на рисунке три разных флакона.
axinella
9 июня 2014, 19:18

Золотая Рыбка написала:  Это они ведь? Только непонятно, почему на рисунке три разных флакона.

Это они. Их выпустили в трёх объёмах – 30, 50 и 100 мл. Первое фото – 30 мл, такой чуть круглый флакон. Два следующие – в разных ракурсах. Продают на этом сайте только 30 мл. Я тебе дала ссылку на biuky.fr.
olga_restodessa
9 июня 2014, 21:23

axinella написала: Ни разу не встречала в парфюмерии достойный аромат, вот так, чтобы солифлор.

Вот и я о том же mad.gif Как жить? biggrin.gif

axinella написала:  Я тебе дала ссылку на biuky.fr.

Кстати, у меня тоже почему-то не открывается.

axinella
9 июня 2014, 21:38

olga_restodessa написала: Кстати, у меня тоже почему-то не открывается.

У меня открывается и французский, и испанский сайт – biuky.es.

olga_restodessa написала: Вот и я о том же mad.gif Как жить? biggrin.gif

Надеждами. smile4.gif А вдруг кто–нибудь озаботится и создаст для нас настоящую акацию (как на Приморском бульваре)?
Zanuda
9 июня 2014, 22:33

axinella написала:
У меня открывается и французский, и испанский сайт – biuky.es.

Я тоже посмотрела. Сайт неплохой. И в Швецию они высылают. Вот только HR там уже нет ни в каком формате.
А Барыню я возможно в Америке купила. Я тогда много бывала в Сан-Франциско.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 22:52

axinella написала: Это они.

Благодарю. Они точно магнолия-магнолия?
axinella
9 июня 2014, 23:09

Золотая Рыбка написала: Благодарю. Они точно магнолия-магнолия?

Смотря что такое для тебя магнолия. У них магнолия в средних нотах. Скопировала на Фрагрантике:

Wanted Helena Rubinstein - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Wanted выпущен в 2009. Wanted был создан Carlos Benaim и Dominique Ropion. Верхние ноты: мандарин и Перец; ноты сердца: Гардения, иланг-иланг и Магнолия; ноты базы: Ирис, Кедр из Вирджинии и ваниль.

Я их тестила по их выходу, в 2009 году, так что детали не припомню. Не купила, не зацепили они меня. Но это совсем не значит, что духи плохие, скорее, наоборот, классические.
axinella
9 июня 2014, 23:12

Zanuda написала: Я тоже посмотрела. Сайт неплохой. И в Швецию они высылают. Вот только HR там уже нет ни в каком формате.

Zanuda
9 июня 2014, 23:13
Я бы все же посоветовала попробовать магнолию у Maître Parfumeur et Gantier. Но я не настаиваю конечно.
Zanuda
9 июня 2014, 23:15

axinella написала:

А мне из Швеции фиг с маслом. Вот и всегда с нами так! А ведь у нас Бернадоты на троне!
axinella
9 июня 2014, 23:17

Zanuda написала: Я бы все же посоветовала попробовать магнолию у Maître Parfumeur et Gantier. Но я не настаиваю конечно.

А я вообще ничего не покупаю без затеста на коже, неизвестно, как они себя поведут. Какова стойкость, какая будет база, как они в дождь, по жаре... Слишком много если, чтобы покупать по интернету. smile4.gif

А мне из Швеции фиг с маслом. Вот и всегда с нами так! А ведь у нас Бернадоты на троне!

biggrin.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:00

Zanuda написала: Я бы все же посоветовала попробовать магнолию у Maître Parfumeur et Gantier. Но я не настаиваю конечно.

Я бы с удовольствием, но, как правильно написала axinella, нельзя без теста покупать. А где их послушать, не представляю.
axinella
10 июня 2014, 00:06

Золотая Рыбка написала: А где их послушать, не представляю.

У них на сайте я нашла российский адрес и телефон в местах продажи (Points de vente). Позвони, может это магазин. Если это оффис, должны сказать, где можно купить. smile4.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:19

axinella написала:

Ох, в моем городе даже косметики Хелены Рубинштейн нигде не купить, кроме интернет-магазинов московских, не то что духи. Нет МАС, нет Бобби Браун, Шанель в одном магазине...
Maire
10 июня 2014, 02:47
Привет местным обитателям. smile.gif Я пришла с вопросом.

Недавно познакомилась с ароматами Etro и просто влюбилась в их "Musk"! Давно хотелось чего-то нового и непривычного, а среди популярных брендов уже давно все либо просто не цепляет, либо банально приелось, либо снято с производства. И вот, наконец, нашла именно то, что хотела... и чуть ли не в этот самый день единственный известный мне в Питере магазин, где была представлена парфюмерия Etro, вдруг решает убрать её из своего ассортимента. Специально они что ли?
Выезд за границу мне в ближайшее время вряд ли светит по всяким причинам, просила знакомых, кто ездил - не нашли.
В общем, сейчас, как я понимаю, единственный мой выход - это интернет-магазины. Но я никогда не имела дело с заказом парфюмерии и, понятное дело, не испытываю доверия к подобному способу. И даже если решусь, то не знаю, где лучше заказывать.

Может мне кто-нибудь тут помочь советом? Я честно пыталась сначала воспользоваться поиском по этой теме, но и тут как-то не повезло. rolleyes.gif
Zanuda
10 июня 2014, 14:57

Золотая Рыбка написала:
Я бы с удовольствием, но, как правильно написала axinella, нельзя без теста покупать. А где их послушать, не представляю.

У меня очень часто та же самая проблема. Но я езжу иногда в другие города и страны, там и отрываюсь. Хотя в Скандинавии тоже далеко не все есть.
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 15:00

Придется ждать выезда в Европу или хотя бы Москву. Названия я записала, буду искать!
Olsen
10 июня 2014, 15:16
Я видела Елену Рубинштейн в сети Иль де Ботэ.
Olsen
10 июня 2014, 15:19

Я на матрёшке как-то заказывала. Проблем не было- доставили быстро, оплачивали на месте.
azalis
10 июня 2014, 15:35

Золотая Рыбка написала: нельзя без теста покупать

Zanuda написала: очень часто та же самая проблема

В одном из наших магазинов торгуют и пробниками тоже. Рассылка - по всему миру.
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 17:12

azalis написал:
В одном из наших магазинов торгуют и пробниками тоже. Рассылка - по всему миру.

Знаю такой магазин, там Целлкосмет продается smile.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 17:13

Olsen написала: Я видела Елену Рубинштейн в сети Иль де Ботэ.

Увы, такой сети у нас нет в городе mad.gif В Москве буду, посмотрю там, спасибо.
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 17:23

В этой матрешке и Рубинштейн "Барыня" есть.
Zanuda
10 июня 2014, 23:39

Золотая Рыбка написала:
В этой матрешке и Рубинштейн "Барыня" есть.

Вот это я сомневаюсь, что подлинная. Ее, как мне кажется, давно сняли. Но полностью я не уверена.
Проверила - действительно сняли. И давно.
Maire
11 июня 2014, 00:09

Olsen написала: Я на матрёшке как-то заказывала. Проблем не было- доставили быстро, оплачивали на месте.

Какая-то у них там подозрительно низкая цена. spy.gif
Но все равно спасибо. Буду искать, так как другого варианта, видимо, нет.
Skogkatt
11 июня 2014, 01:22
olga_restodessa
11 июня 2014, 12:16

azalis написал: В одном из наших магазинов торгуют и пробниками тоже. Рассылка - по всему миру.

Так, собственно, есть самый знаменитый в мире интернет-магазин пробников и отливантов - парфюмерный двор. Там вообще все, что угодно, найти можно.
Золотая Рыбка
11 июня 2014, 13:09

Zanuda написала: Вот это я сомневаюсь, что подлинная. Ее, как мне кажется, давно сняли. Но полностью я не уверена.
Проверила - действительно сняли. И давно.

А еще могут и подделки духов по цене настоящих продавать? Как все сложно... Не приходило это в голову...

olga_restodessa написала: самый знаменитый в мире интернет-магазин пробников и отливантов

Интересно smile.gif
Доверчивая Стерва
11 июня 2014, 23:59
Я сегодня решила обновить воспоминания о Митсуко. Первый час плевалась и морщилась. Сейчас не могу оторваться от запястья. Аромат потрясающий, но как перетерпеть целый час?
Breath
15 июня 2014, 01:24

Maire написала: Привет местным обитателям. smile.gif Я пришла с вопросом.

Недавно познакомилась с ароматами Etro и просто влюбилась в их "Musk"! 

Я уже года три заказываю парфюм в Бьюти депот. Это питерский инет магазин, находится по запросу в поисковиках. Etro у них есть. Нареканий к качеству не было. Это если нужны целые флаконы. Если хочется просто попробовать аромат незнакомый, то покупаю отливанты у "частных коллекционеров" smile.gif
axinella
15 июня 2014, 01:57

axinella написала: Да, он появился 15 мая. smile4.gif Что интересно, автор – Carlos Benaïm, тот самый, который ваял Wanted вместе с Доминик Рупьоном. Т. е., опыт по магнолии у него имеется. biggrin.gif Пока не тестила, пишут, что шипр, в аромате присутствует ветивер и пачули.

Потестила сегодня Frederic Malle Eau de Magnolia. Это для супертонких носов, для тех, кто не переносит ароматы в большой концентрации. Не духи, скорее, eau de cologne и скорее, не по концентрации, а по составу. Деревянные присутствуют, магнолии там совсем немного. Потестила сегодня потрясающий eau de cologne у Cartier, ну до чего хорош! Свежий, зеленоватый и нет лимона, ну просто праздник, называется Cartier Eau de Toilette concentrée.
Зашла к Килиану, потестила Sweet Redemption, начало изумительное, действительно, листья апельсинового дерева, а потом на мне выперла ваниль на фоне чуть горелых деревяшек. mad.gif Пришла домой, полила на себя Пантеру Картье и успокоилась. biggrin.gif
P.S. Ско, новый Nasomatto ещё не поступил. smile4.gif И LMparfum у них нет, надо бежать к Франсуа.
Skogkatt
15 июня 2014, 02:14

axinella написала: Ско, новый Nasomatto ещё не поступил

Знаю. Мне в четверг сказали, что в конце месяца завезут.
aqua marina
15 июня 2014, 12:53
Расскажите, пожалуйста, про 2 аромата - tfk luminous (мне тут его горячо советуют, что просто ах!, а мне до ЦУМА не скоро добежать). Стит он усилий?
А второй - Caron Aimez-moi. Я в Притампсе уже совсем унюханная была, добитая Фр. Канканом, а с девушкой разговорилась-она его отрекомендовала как самый популярный у россиянок. Но я была уже не в состоянии его даже на блоттере воспринимать - он хоть о чем?
Etruria
15 июня 2014, 13:27

axinella написала: Зашла к Килиану, потестила Sweet Redemption, начало изумительное, действительно, листья апельсинового дерева, а потом на мне выперла ваниль на фоне чуть горелых деревяшек.

Нет там деревяшек - только их смолы, цветок апельсина и ваниль. Кровь у тебя сладкая, вот ваниль на тебе и выперла. smile.gif
axinella
15 июня 2014, 15:13

Etruria написала: Кровь у тебя сладкая, вот ваниль на тебе и выперла.

Это как? biggrin.gif Всегда думала, что это особенности кожи. Кстати, он остался на блоттере, очень хорош и стойкий. smile4.gif
Etruria
15 июня 2014, 18:10

axinella написала: Это как? biggrin.gif Всегда думала, что это особенности кожи.

Это была шутка. Но, в каждой шутке есть доля правды. Обрати внимание, наносим парфюм на кожу в места пульсации крови. Сгиб локтя, запястье, виски, за ухом - это классика. Кожа в местах пульсации самая теплая, и ее тепло раскрывает аромат на каждом человеке индивидуально.
Золотая Рыбка
15 июня 2014, 19:36

axinella написала: Потестила сегодня Frederic Malle Eau de Magnolia. Это для супертонких носов, для тех, кто не переносит ароматы в большой концентрации. Не духи, скорее, eau de cologne и скорее, не по концентрации, а по составу. Деревянные присутствуют, магнолии там совсем немного.

Жаль, что снова мало магнолии.

aqua marina написала: А второй - Caron Aimez-moi. Я в Притампсе уже совсем унюханная была, добитая Фр. Канканом, а с девушкой разговорилась-она его отрекомендовала как самый популярный у россиянок. Но я была уже не в состоянии его даже на блоттере воспринимать - он хоть о чем?

Я его слушала недавно. Яркий, искристый, для девушки до 30-ти, как по мне. Жизнерадостный.
aqua marina
15 июня 2014, 22:31

Золотая Рыбка написала:

Ага, спасибо! Искрящийся - хорошо, до 30 - хуже. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»