Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Shusha
9 марта 2013, 20:31

LaVida написала: Интересно, спасибо. А у тебя каждый год список меняется? И насколько радикально?

За 10 лет парфманьячества список поменялся кардинально 3й раз. Сейчас посмотрела - в топ 5 один ЖК Эллена.
Манон
9 марта 2013, 23:43

LaVida написала: Дамы, у кого парфюмерная коллекция насчитывает десятки наименований. У вас все одинаково любимое или есть все-таки несколько фаворитов?

Насчитала 4 на все времена: Тимбукту, Горный Кристалл Дурбано, Киото КдГ и этрошную Виа Верри, - и задумалась: зимой совершенно невозможно обойтись без герленовской Тонки Империал, маллевского Мюска и Туберозы-Гардении, летом - без Адского пассажа и артизановских цветочков, осенью - без Кабошара и Воздуха марокканской пустыни, весной - без Ан Пассан и Мимозы... В общем, если придется собираться на необитаемый остров - в 5 никак не уложиться, дайте хотя бы два десятка smile.gif

Noa написала: Подарили пионового Ангела, действительно очень нежный запах, очень приглушенная база самого Ангела, приятный и легкий. Впрочем, именно "пионистости" пока заметила мало.

Кстати, хороший пион у Стеллы Маккартни - Stella in Two.

Kollega написала: Тимбукту L'Artisan. Это совсем любимец, я без него не могу летом.

Забавно, я его, в основном, зимой ношу. И в страшный недосып smile.gif
Skogkatt
10 марта 2013, 00:37

Манон написала: Горный Кристалл Дурбано

А расскажи про него. smile.gif
LaVida
10 марта 2013, 01:22

Голос летучей мыши написала:
Хум хау, наверное.

Это точно, у всех кожа по разному держит.
LaVida
10 марта 2013, 01:27

Kollega написала:
Шафран я не ношу.

Я, если честно, шафран еще даже и не пробовала. Почитала его описание, и мне подумалось, что должно быть интересно. Но индийской кухни мне точно не надо. Я вообще к специям очень осторожно подхожу. И если бы мне раньше сказали, что я буду восторгаться кардамоном в духах, не поверила бы.

А кардамон и перец... Почему-то первым в голову пришел Тимбукту L'Artisan

О, он у меня в списке на следующий заказ пробников. К Гарсонам даже еще не подступалась, там пахать-не перепахать smile.gif
Kollega
10 марта 2013, 01:29

Манон написала: Киото КдГ

Он на мне мужской Кензой пахнет. biggrin.gif

Манон написала: Забавно, я его, в основном, зимой ношу.

Тимбукту на мне зимой совсем никакой. Обычный свежак. Летом хорошо, глубоко раскрывается, меняется.
Kollega
10 марта 2013, 01:29

LaVida написала: Я, если честно, шафран еще даже и не пробовала. Почитала его описание, и мне подумалось, что должно быть интересно. Но индийской кухни мне точно не надо.

Все равно надо пробовать, кожа-то у всех разная. wink.gif
LaVida
10 марта 2013, 01:30

Zanuda написала:
Это было довольно давно.

Угу. Их начали выпускать в 1999. А я попробовала, кажется, в 2004 только.
LaVida
10 марта 2013, 01:34

Skogkatt написала:
Я не умею рассказывать, поэтому скажу кратко - у Микаллеф лучшие розочки в мире.

Да? Это очень смелое заявление biggrin.gif . А какая там роза? Ну, такая, такая.... ? (беспомощно машет руками). Ели такая, то мне тоже надо.

Давай я лучше скажу, какую розу я не люблю. Которая превращается в мыло или в приторную пудру. Но она же там не такая, да?
LaVida
10 марта 2013, 01:36

Skogkatt написала:
А мандаринки любишь?

Есть да, а так нет (с).

А если серьезно, я все цитрусовые люблю. Там ведь еще важно, как и с чем они поданы. Так что, если у тебя есть хорошие мандаринки на примете, я с удовольствием послушаю твои рекомендации.
LaVida
10 марта 2013, 01:39

Shusha написала:
За 10 лет парфманьячества список поменялся кардинально 3й раз. Сейчас посмотрела - в топ 5 один ЖК Эллена.

Ух ты, давно уже маньячишь. А бывает так, что меняешь отношение к парфюму на полностью противоположное? Я что-то опасаюсь огромные бадейки покупать, а вдруг разлюблю еще в начале пути?
LaVida
10 марта 2013, 01:48

Манон написала:  артизановских цветочков

Классный у тебя топ, очень интересные ароматы.
А что за цветочки, а то я не признала?

Воздуха марокканской пустыни

Расскажи, как там специи проявляются?

Skogkatt
10 марта 2013, 01:55

LaVida написала: А какая там роза? Ну, такая, такая.... ? (беспомощно машет руками). Ели такая, то мне тоже надо.

Во-во, именно такая! Она самая! biggrin.gif

LaVida написала: Которая превращается в мыло или в приторную пудру. Но она же там не такая, да?

Не, совсем не такая. В ней и зелень, и совсем немножко пряностей, и мерещится фруктовый сад на задворках.
Совсем нет обычной розовой масляности, которая была во всякой болгарской косметике советского периода. До Микаллеф я была уверена, что розочки не люблю. Мне Шуша ее посоветовала, за что ей спасибо и доброго здоровья. smile.gif

LaVida написала: Так что, если у тебя есть хорошие мандаринки на примете, я с удовольствием послушаю твои рекомендации. 

У той же Микаллеф обалденная мандаринка с листьями и пряностями, но совсем-совсем не приторная. Вот она : Лето
Skogkatt
10 марта 2013, 02:04

LaVida написала: Я что-то опасаюсь огромные бадейки покупать, а вдруг разлюблю еще в начале пути? 

Я тоже. Для меня идеальным вариантом были бы 15 мл, как Эрмессанс. Ну или хотя бы 30 мл, как у Николаи. На мне их фасовочная политика отлично работает - у обоих купила 100 мл флаконы, прикончив маленькие. Я бы покупала "на ознакомление" малыми дозами, а когда понимаешь, что понравилось и надо позарез, тогда и купишь полноценный флакон. А если изначально только крупные флаконы (50 мл и выше), то иногда жаба побеждает.
Но когда нет выбора и/или сносит крышу намертво, то покупаю большой флакон и не чирикаю. Как, например, Жестокая Гардения, 13-й час и Плотский Цветок, о котором так долго говорили большевики рассказывала Axinella. smile.gif
Хм. Вот именно эти 3 купила по крышесносу и на меньший объем не согласилась бы.
LaVida
10 марта 2013, 02:09

Skogkatt написала:
В ней и зелень, и совсем немножко пряностей, и мерещится фруктовый сад на задворках.
У той же Микаллеф обалденная мандаринка с листьями и пряностями

Хочу и то и другое. Но вот засада - там, где я покупаю пробники, именно этих ароматов от Микаллеф нету. mad.gif

О, на Ебэе есть пробники Ананды, вносим в списочек!
LaVida
10 марта 2013, 02:17

Skogkatt написала:
Я бы покупала "на ознакомление" малыми дозами, а когда понимаешь, что понравилось и надо позарез, тогда и купишь полноценный флакон.

Так и делаю, ага. Вначале "разнюхиваю" пробники, потом из лучшего ищу флакон минимального объема. Ну, а если приживется, тогда можно покупать литрами smile.gif .
LaVida
10 марта 2013, 02:27
И раз уж мы тут про розочки, то поделюсь своей находкой.
Rose Anonyme by Atelier Cologne.
Там и специи и уд, и еще чего-то, в общем, сложносочиненный и многогранный запах. Я запала и пропала. Аромат, кстати, новый, в 2012 году только появился.

user posted image
Shusha
10 марта 2013, 11:34

LaVida написала: А бывает так, что меняешь отношение к парфюму на полностью противоположное?

Да, но для меня не проблема, все, что разонравилось отдаю тем, кому нужнее, без сожалений, у меня парфюмы не копятся. wink.gif
Shusha
10 марта 2013, 11:35

Skogkatt написала:  Мне Шуша ее посоветовала, за что ей спасибо и доброго здоровья. smile.gif

leb.gif Тебе спасибо, что то окромя тебя, мне больше любители бренда не встречались особо....
Доверчивая Стерва
10 марта 2013, 11:40
Зачем я только сегодня сюда зашла?
Теперь все хочу. frown.gif
Olsen
10 марта 2013, 20:23
Посоветуйте чего-нибудь зеленого, жизнеутверждающего, яркого. Чтобы вдохнула и жить захотелось.
Нравится Cristalle Eau Verte Chanel. А еще?
Skogkatt
10 марта 2013, 21:22

Olsen написала: Посоветуйте чего-нибудь зеленого, жизнеутверждающего, яркого. Чтобы вдохнула и жить захотелось

Кысь
10 марта 2013, 21:33
А посоветуйте мне чего-нибудь вроде Белого чая от BVLGARI. Что бы свежий, но без сильных цитрусовых.
Kollega
10 марта 2013, 22:26

Кысь написала:

L'Ete en Douce L'Artisan. На мне пахнет содранной с ивы корой, сеном и липовым цветом. Очень свежий, и цитруса ни грамма. Розы, заявленной в пирамидке, не слышно.
axinella
10 марта 2013, 22:33

LaVida написала: axinella, по описанию Carnal Flower звучит совершенно волшебно. Но у меня печаль такая - я люблю туберозу, но плохо переношу жасмин. А их почему-то практически всегда вместе включают. Вот и в этих духах тоже указан жасмин. Как он там, слишком заметен?

Я там жасмин совсем не чувствую, там запах сада после дождя, тубероза, белые цветы, земля, мокрые сломанные ветки. Люблю носить в пасмурную погоду, когда большая влажность. smile4.gif
Кысь
10 марта 2013, 23:10

Kollega написала: L'Ete en Douce L'Artisan.

Спасибо. По описанию то, что нужно. Прочитала, что они пахнут бельем высушенным на солнце. Запах - мечта, если это так.
Я нашла по описанию "запах чистоты и мыла" Одеколон Мюглера, но он во мне растворяется бесследно. А в банке пахнет, как надо.
axinella
10 марта 2013, 23:16

Кысь написала: А посоветуйте мне чего-нибудь вроде Белого чая от BVLGARI. Что бы свежий, но без сильных цитрусовых.

L'eau Serge Lutens. smile4.gif Свежее и ненавязчивее не бывает. Voyage, Poivre Samarcande Hermès.
LaVida
11 марта 2013, 01:04

axinella написала:
Я там жасмин совсем не чувствую, там запах сада после дождя, тубероза, белые цветы, земля, мокрые сломанные ветки. Люблю носить в пасмурную погоду, когда большая влажность.  smile4.gif

Отлично, отлично. Только вот у нас очень сухо, после дождя носить практически не придется smile.gif . Зато я прочитала, что духи правильнее всего себя проявляют в сухом климате (буду утешаться этим фактом smile.gif )
LaVida
11 марта 2013, 01:06

Kollega написала:
L'Ete en Douce L'Artisan. На мне пахнет содранной с ивы корой, сеном и липовым цветом.

Вот буквально на днях думала, что хотела бы духи с таким запахом. Для меня это квинтессенция лета.
Skogkatt
11 марта 2013, 01:15

LaVida написала: Вот буквально на днях думала, что хотела бы духи с таким запахом

Wrappings знаешь?
LaVida
11 марта 2013, 01:35

Skogkatt написала:
Wrappings знаешь?

Точно знаю, что пробовала в прошлой жизни. А сейчас уже не помню. Там сено и липа?
axinella
11 марта 2013, 01:39

LaVida написала: Точно знаю, что пробовала в прошлой жизни. А сейчас уже не помню. Там сено и липа?

Год назад тред пережил приступ коллективного безумия по поводу Wrappings - купили почти все и все купившие счастливы. Незаменимая вещь на лето. smile4.gif Также хорош одноимённый крем для тушки, он шёл в наборе к парфюму.
Skogkatt
11 марта 2013, 01:46

LaVida написала: Там сено и липа? 

Там травы и кора. Прекрасная горечь.
Или у Малоне White Jasmine & Mint - там ни жасмина, ни мяты, а свеже-сушеные травы.
Но если нужна именно липа, то ее надо брать в чистом виде smile.gif
LaVida
11 марта 2013, 01:47

axinella написала:
Год назад тред пережил приступ коллективного безумия по поводу Wrappings - купили почти все и все купившие счастливы. Незаменимая вещь на лето.  smile4.gif .

Будем поднимать вторую волну? biggrin.gif
Странно, что я помню название, но не помню запах. А ведь он явно был в моем наборе миниатюр от Клиник, который я почему-то не взяла с собой при переезде в Канаду.
Skogkatt
11 марта 2013, 01:49

LaVida написала: Будем поднимать вторую волну?

Я уже. В январе опять купила набор. biggrin.gif
LaVida
11 марта 2013, 01:50

Skogkatt написала:
Но если нужна именно липа, то ее надо брать в чистом виде  smile.gif

Да-да, нужна липа или еще что-то цветущее и с запахом меда. И пчелки чтоб вокруг кружились. А этот тийоль и означает "липа"?
Skogkatt
11 марта 2013, 01:54

LaVida написала:  А этот тийоль и означает "липа"? 

Ага. Липовым цветом пахнет, прям аптечный травяной сбор. smile.gif
Tilleul
axinella
11 марта 2013, 01:54

LaVida написала: Будем поднимать вторую волну?

Skogkatt написала: Я уже. В январе опять купила набор.

Я тоже купила. biggrin.gif К каждому рождеству Клиник даёт 20% скидку на этот набор, сейчас он стоит 45 евро. smile4.gif Мы покупаем по 36 евро.
Skogkatt
11 марта 2013, 01:57

axinella написала: сейчас он стоит 45 евро

На американском сайте он сейчас за 47 долларов. Вечно нас дурют. mad.gif
Skogkatt
11 марта 2013, 02:00
Дамы, а что вы себе думаете за обещанные Виттоном духи? Будете ждать с нетерпением или снобить?
LaVida
11 марта 2013, 02:12
Ну вы шустры. За год растратили целый флакон?

LaVida
11 марта 2013, 02:13

Skogkatt написала: Дамы, а что вы себе думаете за обещанные Виттоном духи? Будете ждать с нетерпением или снобить?

Я точно без нетерпения, но понюхать не откажусь.
LaVida
11 марта 2013, 02:16
Дамы, расскажите мне в чем отличие маллевских роз друг от друга. У него есть Une Rose и Lipstick Rose. По описанию мне ближе первая, но вторую отчаянно нахваливали несколько авторитетных источников.
Skogkatt
11 марта 2013, 02:17

LaVida написала: За год растратили целый флакон? 

Во-первых, флакон маленький, а во-вторых он у меня потерялся. mad.gif biggrin.gif
Но крем для тушки улетает в момент. smile.gif
axinella
11 марта 2013, 02:17

Skogkatt написала: Дамы, а что вы себе думаете за обещанные Виттоном духи? Будете ждать с нетерпением или снобить?

Хуже нет ждать и догонять. smile4.gif Конечно, интересно, что наваяют, но ведь работа только началась в январе, насколько я знаю. Парфюмер – Jacques Cavallier-Belletrud, автор Eau d'Issey d'Issey Miyake, Classique Jean Paul Gaultier и Acqua di Gio de Giorgio Armani, среди прочих. Интересно, чем будет пахнуть, наверняка, кожей. biggrin.gif
Skogkatt
11 марта 2013, 02:20

axinella написала: Интересно, чем будет пахнуть, наверняка, кожей

Скорее клеенкой. biggrin.gif
axinella
11 марта 2013, 02:22

LaVida написала: Дамы, расскажите мне в чем отличие маллевских роз друг от друга. У него есть Une Rose и Lipstick Rose. По описанию мне ближе первая, но вторую отчаянно нахваливали несколько авторитетных источников.

Ни в коем случае не бери по описанию, их тестить надо. Они очень разные, обе очень красивые. Я не купила, так как розы просто не ношу, не люблю, но обе композиции понравились – очень концентрированные ароматы, будут хорошо сидеть. Потести ещё Portrait of lady - там тоже очень красивая роза.
axinella
11 марта 2013, 02:23

Skogkatt написала: Скорее клеенкой.

Или пылью дальних странствий, как же без них у чемоданных дел мастеров. biggrin.gif
LaVida
11 марта 2013, 02:58

axinella написала:
Ни в коем случае не бери по описанию, их тестить надо..

Не-не, я еще не покупаю. Я как раз составляю список на заказ пробников. Вот что хочу заказать: Портрет Леди, ага wink.gif , En Passant, L'eau d'hiver, Carnal Flower (как же без него), и хотела одну из этих роз. Но, видимо, придется обе.
LaVida
11 марта 2013, 03:02

Skogkatt написала:
а во-вторых он у меня потерялся.  mad.gif)

uhaha.gif
Вы меня извините, но вспоминается соответствующий анекдот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»