Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Золотая Рыбка
15 июня 2014, 22:57

aqua marina написала: Ага, спасибо! Искрящийся - хорошо, до 30 - хуже. wink.gif

Но это только мое ощущение. wink.gif
axinella
16 июня 2014, 22:30
Costume National Homme - очень даже неплохо. Поливаю им мужа, оба довольны. Странная вещь, аромат прекрасный несмотря на то, что все входящие в него ингредиенты я совсем не люблю. biggrin.gif Приятно пахнет горелыми деревяшками и специями, аромат очень тёплый, чувственный, но совсем не тяжёлый и не сладкий. Отдельных нот чётко не слышно, посмотрела пирамиду и нашла там кардамон, корицу, гвоздику и тмин из специй, а также пачули, сандал и лабданум.
Zanuda
17 июня 2014, 00:16
Вот я тоже национальным костюмом довольна. Вот этим.
axinella
17 июня 2014, 00:24

Zanuda написала: Вот я тоже национальным костюмом довольна. Вот этим.

У меня его два пробника, буду вдумчиво тестить.
Tertia
17 июня 2014, 00:30

aqua marina написала: А второй - Caron Aimez-moi. Я в Притампсе уже совсем унюханная была, добитая Фр. Канканом, а с девушкой разговорилась-она его отрекомендовала как самый популярный у россиянок. Но я была уже не в состоянии его даже на блоттере воспринимать - он хоть о чем?

У меня он есть. Чувствую преимущественно фиалки и анис, довольно сладкий аромат. Согласна, что жизнерадостный. У него есть молодежная "аура", но мне это совершенно не мешает, даже наоборот. Воздушно-девичье-озорной.
LaVida
17 июня 2014, 04:23

axinella написала:
Потестила сегодня Frederic Malle Eau de Magnolia. Это для супертонких носов, для тех, кто не переносит ароматы в большой концентрации.

Вот, значит есть шанс, что мне понравится smile.gif
Olsen
17 июня 2014, 09:30
В наши краях появилась Стекловата Лютанса.
Надо же.. на самом деле стекловата, даже в носу при затесте покалывало. Покупать не буду, но услышать было интересно. Все же у Лютанса мне ближе деревяшки, и Шелковый чулок с Берлинской девой smile4.gif
olga_restodessa
17 июня 2014, 23:34

axinella написала: а потом на мне выперла ваниль на фоне чуть горелых деревяшек

Etruria написала: Кровь у тебя сладкая, вот ваниль на тебе и выперла.

Так вот оно что! то-то меня комары жрут, как ненормальные!
Серьезно, у меня на самом деле такая особенность кожи - практически все ароматы на мне округляются, что ли, становятся теплыми, и к финалу выдают какую-то сладость. А если она там изначально заявлена, то обязательно выдам ваниль. В нашей парфюмерной тусовке меня из-за этого называют "девочкой с петушком на палочке". biggrin.gif
Maire
18 июня 2014, 15:19

Breath написала: Я уже года три заказываю парфюм в Бьюти депот.

Ага, спасибо! Взяла на заметку.
А свою радость я уже купила. И дело даже без интернета обошлось, так как нашелся в Питере ещё один магазин, о котором раньше почему-то не знала.
Breath
18 июня 2014, 23:52

Maire написала:
Ага, спасибо! Взяла на заметку.
А свою радость я уже купила. И дело даже без интернета обошлось, так как нашелся в Питере ещё один магазин, о котором раньше почему-то не знала.

Ой, а расскажи, где нашла? А то мне тоже интересно стало попробовать smile.gif Вообще, я люблю везде шляться нюхать парфюм разный. Держу у себя на заметке несколько мест, где что можно попробовать в Питере. Тоже поделюсь адресами -Молекула на Казанской, 5 - там куча всего интересного. И салоны Парфюмеръ (я хожу на Большой проспект ПС, 38, хотя у них несколько адресов по городу). Там тоже интересно smile.gif Ну и по мелочи в центральных Рив Гошах и Иль де Боте.
Светлана
19 июня 2014, 11:03
Нечаянно купила себе Shiro Masaki Matsushima, кайф... мне пахнуло от него сиренью и ландышами в лесу. Ношу. smile.gif
Olsen
3 июля 2014, 10:03
Я тут вычитала, что Серж Лютанс выпустил или выпускает два новых аромата

L`incendiaire Serge Lutens
user posted image

L`orpheline Serge Lutens
user posted image

Про первый вообще пока никакой инфы, второй - ладан и мускус.
Что-нибудь уже слышали об этих ароматах?
Shusha
3 июля 2014, 10:28

Olsen написала: Что-нибудь уже слышали об этих ароматах?

Только про последний, я на ФБ Лютеновский подписана, там был анонс. Такие ароматы для меня всегда "мимо" вкусов, так что я на нем внимание не заостряла.

У меня новый фаворит на холодное лето. Такая вот Магнолия от Аква ди Парма. Теплый, слегка пушистый и легкий аромат. Пригревает, но не как печка, а как солнце, не душный.
Olsen
3 июля 2014, 10:41

Shusha написала:
Только про последний, я на ФБ Лютеновский подписана, там был анонс. Такие ароматы для меня всегда "мимо" вкусов, так что я на нем внимание не заостряла

Я оттуда же узнала, а про первый на фрагрантике уже. Но там еще ни нот, ни группы, ничего нет, а интересно.

А у меня сейчас кризис какой-то получился. Все, что дома есть, надоело. Нового на лето ничего не хочется, ничего не нравится.
Разве что Rose Noir Byredo или Datura Noir Serge Lutens. Но и о них как-то вяло думаю.

axinella
5 июля 2014, 19:38

axinella написала: Вот мой красавец, мадагаскарский жасмин, сегодня зацвёл.

user posted image

Nacht написал: Многие, правда, жалуются, что все эти голландские "выгонки" очень недолговечны - год-два и засыхают... mad.gif

Накассандрил. facepalm.gif Хотите посмотреть на результат? Верещагин Василь Василич, художник–баталист, Апофеоз войны.
user posted image
Бобик сдох, и месяца не прошло после праздника мам, а ведь подарок дочери! Ну как я могу расстроить своего ребёнка? Полдня на телефоне – нашла цветочный магазин в округе, где их продают, потом съездила. Вот таким заменила. Он не такой роскошный, как был, но других не было, последний купила.
user posted image
Надеюсь, что завтра, когда приедет обедать, не обратит внимание. smile4.gif
синяя тигра
6 июля 2014, 14:24

Светлана написала: Нечаянно купила себе Shiro Masaki Matsushima, кайф... мне пахнуло от него сиренью и ландышами в лесу. Ношу. smile.gif

Люблю сирень и ландыши. smile.gif а где ты его купила? Я бы его затестила.
Natnat
6 июля 2014, 15:54

axinella написала: Приятно пахнет горелыми деревяшками и специями, аромат очень тёплый, чувственный, но совсем не тяжёлый и не сладкий. Отдельных нот чётко не слышно, посмотрела пирамиду и нашла там кардамон, корицу, гвоздику и тмин из специй, а также пачули, сандал и лабданум.

Вот понюхала бы, люблю такое... Чего-то давно новенького не покупала.
Знатоки-москвички и просто знающие: есть такое в Москве? В Иль-де-Боте нету (в самом-самом), и не слышали. smile4.gif Может, ЦУМ или Артиколи?..
Snowie
7 июля 2014, 15:59
К своему стыду я совершенно не знала о существовании Jo Malone, знающие люди подсказали. В Лондоне набрела на этот магазин и чуть с ума не сошла выбирая - нравилось все! Притом все это было для меня очень новым и необычным. Вернулась в Москву с English pear & freesia и Sweet lemon, чем больше пользуюсь, тем больше нравится, особенно Английская груша.
Sackville
10 июля 2014, 19:24
Что-то или у меня обоняние поменялось, или формулы духов все переделали. Давыдоф и Кензо, от которых раньше "башню сносило", теперь пахнут мылом и компотом. В связи с этим у меня вопрос: мне надо "арбузная корка", но не сладкая, а с цитрусом. Что-то вроде мужского "Burberry weekend", но мягче. Возможно, я доеду "на материк", как и что там искать?
Sackville
10 июля 2014, 19:39

Snowie написала: К своему стыду я совершенно не знала о существовании Jo Malone, знающие люди подсказали. В Лондоне набрела на этот магазин и чуть с ума не сошла выбирая - нравилось все!

Хмммм... А мне что-то там с черникой только. Я его купила (80 фунтов, жаба душилась сама и душила меня), почти не пользуюсь, но все равно для меня сладковатый.
axinella
10 июля 2014, 22:00

Sackville написала: В связи с этим у меня вопрос: мне надо "арбузная корка", но не сладкая, а с цитрусом.

Я вообще не любитель, а поэтому и не знаток арбуза, но могу посоветовать попробовать Hermes Un Jardin apres Mousson. Лёгкий, прозрачный, если не тот арбуз, который ты любишь, то уж точно не сладкий. Попробуй L'Eau Lutens, L'Eau Froide его же. Это вообще не арбуз, но может понравиться чистотой и свежестью без резкости.
Zanuda
11 июля 2014, 02:32
Я бы еще у D&G посмотрела Antology L'Impératrice 3, там арбуз очень явный. И вообще приятный аромат.
Sackville
12 июля 2014, 13:15

axinella написала: Hermes

Нравится только что-то там про день, оно у меня есть. Может, у нас не вся линейка представлена, попробую в поездке поискать еще.

Zanuda написала: D&G посмотрела Antology L'Impératrice 3,

Спасибо.
axinella
12 июля 2014, 15:37

Sackville написала: Нравится только что-то там про день, оно у меня есть.

biggrin.gif Супер, как описание, я сразу узнала. Что–то про день – это Jour d’Hermès - букет белых цветов + мускус и дубовый мох. Но это не арбуз. smile4.gif Напиши потом, что купишь, интересно.
Sackville
23 июля 2014, 18:42
И еще. Мужским парфюмом поливаться - это ужас-ужас? А то понравился один, продавец говорила, что теткам тоже можно, но я ей не верю.
axinella
23 июля 2014, 19:47

Sackville написала: Мужским парфюмом поливаться - это ужас-ужас?

Вовсе нет, лишь бы тебе нравилось.

Sackville написала: А то понравился один, продавец говорила, что теткам тоже можно, но я ей не верю.

Верь. biggrin.gif Если что, я тоже поливаюсь. А какой понравился, если не секрет? smile4.gif
Sackville
24 июля 2014, 03:13

axinella написала:  А какой понравился, если не секрет?

Не секрет, а склерос mad.gif . Мне продавец принесла по запросу "цитрусовая свежесть". Пойду еще раз спрошу, раз можно.
Доверчивая Стерва
29 июля 2014, 14:21
Я к такой жаре вытащила из шкафчика Voyage d`Hermes.
user posted image

Кто говорит, что он мужской, другие - что унисекс.
Аромат свежий, древесно-лимонный.
Светлана
31 июля 2014, 17:46

синяя тигра написала:
Люблю сирень и ландыши.  smile.gif  а где ты его купила? Я бы его затестила.

Рив Гош в "Отрадном" на выходе из метро. smile.gif
Голос летучей мыши
3 августа 2014, 02:10
Распирает поделиться. Совершенно случайно довелось попробовать Le Labo Rose 31 (нас прокатили с забронированной комнатой и, после некоторых препирательств поселили в соседний отель за практически те же деньги, зато отель оказался шанхайскими барсами классом повыше и там в качестве мыльно-рыльных принадлежностей была эта самая Rose 31) - и фсе, теперь планирую с особой жестокостью убийство своей жабы. Стоит это дело 160 долларов за 50 миллилитровый пузырек, а 100мл - 240 (это же гораздо выгоднее! biggrin.gif ).
Описывать духи я, к сожалению, не умею, могу только нечленораздельно мычать, закатывать глаза и разводить руками 3d.gif, поэтому вот выдержка с сайта:
Rose 31 Notes
Grasse rose, cumin, pepper, clove, nutmeg, olibanum, cedar, amber, gaiac wood, oud, cistus, vetiver and animalic notes
Грасская роза, кумин, перец, гвоздика, мускатный орех, олибанум, кедр, ... эээ, янтарь?, гайяковое дерево, уд, ладанник, ветивер и анималистические ноты (котики? biggrin.gif )

Поскольку случилось это на дороге в Лос Анжелес, а там расположен scent bar онлайнового магазина Luckyscent.com, я раскатала было губу купить это дело там, но меня жестоко обломали. Оказывается, Ле Лабо продается с особым шиком, то есть, они, получив заказ, смешивают ингредиенты, подписывают бутылку (и, наверное, оберточную бумажку biggrin.gif ) именем покупателя, и на это все требуют дополнительных два бизнес дня. А мне был выдан только час на все мероприятие. В общем, пришлось ограничиться, перенюхиванием всего, до чего получилось дотянуться за час и выбором четырех пробников. Четыре пробника они выдают бесплатно, но больше нельзя получить даже за деньги. abuse.gif
Выбрала Oliban Keiko Mecheri, Encens Chembur Byredo, Lumiere Noire Pour Homme Maison Francis Kurkdjian и Juniper Sling Penhaligons. Буду вдумчиво пробовать.
Olsen
4 августа 2014, 11:48

Голос летучей мыши написала:

Как поначитаешься таких ахов и охов, так и маешься вечно - ну в какой же дыре я живу! 3d.gif
Хотя с другой стороны и деньги целее, и жаба не нервничает 3d.gif biggrin.gif
Zanuda
4 августа 2014, 14:03

Olsen написала:
Как поначитаешься таких ахов и охов, так и маешься вечно - ну в какой же дыре я живу!  3d.gif
Хотя с другой стороны и деньги целее, и жаба не нервничает 3d.gif  biggrin.gif

И я в дыре. Но ничего, я себе все же всякого разного добываю.
Хочу попробовать Mat (нe тот, который запрещен, а от Masaki Matsushima ). Никто не пробовал?
axinella
4 августа 2014, 15:41

Голос летучей мыши написала: Распирает поделиться.

Совсем не поняла драматизма ситуации, ведь у вас есть их прекрасный фирменный магазин, почему не купить там? А заодно потестить всю коллекцию, там просто россыпи, каждый второй аромат можно покупать. smile4.gif
Le Labo, 233 Elizabeth St, New York, NY 10012, États-Unis
+1 212-219-2230
Алиса10
7 августа 2014, 21:07
А у меня духи Ланвин "Мерри ми", сколько польз-ь еще не надоели.
Голос летучей мыши
9 августа 2014, 03:40

Zanuda написала: Хочу попробовать Mat (нe тот, который запрещен, а от Masaki Matsushima ). Никто не пробовал?

Я пробовала. Очень люблю. Свежий летний аромат (предупреждаю - это он мне кажется свежим, а у меня довольно своеобразное восприятие tongue.gif ). Когда кончается - обновляю. Если что - я имею в виду вот этот. А то он много там чего понавыпускал.
user posted image

axinella написала: Совсем не поняла драматизма ситуации, ведь у вас есть их прекрасный фирменный магазин, почему не купить там? А заодно потестить всю коллекцию

Драматизм не в том, что нельзя купить. Драматизм в том, что нельзя было купить вот именно тогда прям сразу. И в том, что в том scent bar-e, про который я говорю, в ассортименте не только Le Labo (я их там тоже все перенюхала, разумеется biggrin.gif ), но и много чего другого. А пробников можно только 4!!! Тебе же не надо объяснять, что попробовать в магазине совсем не то же самое, что вдумчиво распробовать дома. wink.gif
А за ссылку отдельное глубокое мерси. hb.gif Так уж получилось, что мне проще заказать в интернет-магазине, чем выбраться в Манхэттен, поэтому я практически не знаю тут рыбных мест.
Zanuda
11 августа 2014, 11:21

Голос летучей мыши написала:
Я пробовала. Очень люблю.

Именно такой. И я тоже очень его полюбила. На мне отлично раскрылся, я даже заявленный арбуз там чувствую.
Malinna
31 августа 2014, 20:06
Зачем-то 3d.gif заказала Елисейские поля, ЕДТ.

Разносила Аметисты Лалик, ваниль и перец, больше ничего на мне не раскрывается. Жалко. Хорошо, что взяла только пробник.

Рекомендованная выше Императрица на мне пахнет цитрусовыми леденцами, арбуз в самом начале и сразу слетает. По моим ощущениям какой-то несерьезный аромат для такого серьезного названия.
Zanuda
2 сентября 2014, 10:52

Malinna написала:

Рекомендованная выше Императрица на мне пахнет цитрусовыми леденцами, арбуз в самом начале и сразу слетает. По моим ощущениям какой-то несерьезный аромат для такого серьезного названия.

Ну тогда попробуй New West for her от Aramis. Там арбуз убойный, как мне кажется.
Ялав
2 сентября 2014, 12:24

Светлана написала: Masaki Matsushima

Во! Я купила его аромат с невыписываемым названием. Довольная дома раскрыла, облилась, походила с недельку, потом залезла в Инет, чтоб отзывы почитать. Оказалось, мужской.

Но я японца этого люблю. Судя по восторгам тутошних нюхачей, не зря. smile4.gif

А сестра недавно давала "деревяшки" от Dsquared. Классные, правда, не совсем мои.
Shusha
2 сентября 2014, 21:17
А в ЦУМе Эрмес открывает огромный корнер, все лимитки бутиковые будут. Цены заявлены негуманные, но тестить все будет удобнее, конечно. smile.gif
Sergdfc
3 сентября 2014, 14:56
Девчата, а что за зверь TokyoMilk by Margot Elena?
Zanuda
5 сентября 2014, 13:20

Sergdfc написал: Девчата, а что за зверь TokyoMilk by Margot Elena?

Не знаю, я только два аромата слушала, а у этой Марго Елены их штук 40. Мне пахло мылом. Эта Марго сразу 4 или 5 компаний основала. Может, они в Америке и хорошо продаются, но мне что-то сомнительно. Подростковые такие, бюджетные. Мне показалось.
Tertia
5 сентября 2014, 22:47
У Tokyo Milk пробовала только Arsenic. Странное впечаление: будто кто-то на грядке нарвал травок и положил их на кухонный стол, даже не отмыв корни от земли, и зачем-то присыпал все это ванилью. Забавный аромат. Я бы при случае попробовала еще что-нибудь у этой марки.
Sackville
11 сентября 2014, 19:18
Буду пару дней в Париже. Дайте, пожалуйста, наводку, где можно что-то не масс-маркет посмотреть. В то же время, тыщи за унцию я не потяну. Я буду так же в аутлете La Vallee Village , может, там какие точки есть?
Zanuda
11 сентября 2014, 22:05

Sackville написала: Буду пару дней в Париже. Дайте, пожалуйста, наводку, где можно что-то не масс-маркет посмотреть. В то же время, тыщи за унцию я не потяну. Я буду так же в аутлете La Vallee Village , может, там какие точки есть?

Попробуй вот эту марку. Parfums de Nicolaï. Очень хорошие ароматы и цены не очень убойные. Я могу и адреса посмотреть, но может быть парижане заглянут? Они лучше меня знают.
Sackville
13 сентября 2014, 01:26

Zanuda написала: Parfums de Nicolaï

Большое Вам мерси. Может, сама нагуглю.
Shusha
13 сентября 2014, 18:04
Праздник к нам приходит!
Галина Анни пишет на ФБ.

Ну а теперь, дорогие друзья, объявление. Пока не в прайм-тайм, но можно начинать. Распространять, делиться, приглашать всех, кому это интересно. Я и парфюмерный клуб Sweet Sixties устраиваем Первый антикварный парфюмерный салон. То есть, если говорить в терминах демократичных, специализированный блошиный рынок. В Европе и Штатах такие есть, у нас таких нет. На обычные блошиные рынки несут старинные духи немногие коллекционеры, поскольку там не та аудитория. На традиционные антикварные салоны - и дорого, и публика тоже не совсем та. Поэтому коллекционеры обмениваются своими сокровищами - винтажными духами, антикварными флаконами, - в интернете, на встречах в метро, в кафе и других мало приспособленных к этому местах. Здесь же у нас будет интересующаяся публика, удобное помещение в центре и скромные расценки. Рекламировать мероприятие будем максимально широко среди целевой аудитории. Важно: здесь не будет традиционных для блошиных рынков товаров - одежды, брошек, утюгов, масс-маркета и хендмейда. Только винтажные духи, флаконы и все, что имеет к ним отношение - аукционные каталоги, книги, старинные рекламы, связанные с парфюмерией аксессуары.
Итак, Первый антикварный салон Mon Flacon состоится 12 октября в клубе МЕСТО в Армянском переулке. Часы работы с 11-00 до 20-00. Ориентировочная стоимость участия в Первом салоне Mon Flacon - от 200 рублей (вход и возможность расположиться в мансарде без оборудования) до 2000 рублей (первый этаж, стол и стул). Записаться и задать все вопросы можно по адресу galaanni@gmail.com, справки навести по телефону +7 916 1576964. Добро пожаловать! Лайк, шер, ретвит.

Я пойду, мне срочно нужен герленовский Шамад. smile.gif Присоединяйтесь!
MaryJ
22 сентября 2014, 11:14
А меня в выходные занесло в ИДБ. И чего мне не жилось спокойно? Так ведь нет, из всего добра мне надо было именно Inflorescence попробовать, и теперь я помираю - так его хочу. Но цена для меня совершенно неприличная. Почти 11 000. mad.gif
Natnat
22 сентября 2014, 16:56

MaryJ написала: А меня в выходные занесло в ИДБ. И чего мне не жилось спокойно? Так ведь нет, из всего добра мне надо было именно Inflorescence попробовать, и теперь я помираю - так его хочу. Но цена для меня совершенно неприличная. Почти 11 000. mad.gif

Есть 50 мл. А если еще карточка, а если прийти в "счастливые дни"...
Sergdfc
24 сентября 2014, 11:42
Девчат, посоветуйте мне, что попробовать. Лет десять пользовался Cartier Declaration, где-то с двухтысячного. Потом понял, что запах изменился, причем кардинально, не то и все.

Что мне найти такое же? Я уже живу в парфюмерных, ничего не нравится...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»